Du 27 novembre au 15 décembre 2019
Rhums
Idees cadeau
VINS
bières
28,49€ AVANTAGE CARTE
-3€
remise immédiate soit soit
Single Malt Scotch Whisky Cardhu 12 ans d’âge - 40 % vol. - 70 cl sous étui 40,70 € le litre
25,49€ soit 36,41 € le litre
L’ABUS D’ALCOOL EST DANGEREUX POUR L A SANTÉ. À CONSOMMER AVEC MODÉR ATION.
1
Single Grain Scotch Whisky Haig Club Clubman 40 % vol. - 70 cl 27,70 € le litre
19,39€
Single Malt Scotch Whisky Heritage Glen Turner
AVANTAGE CARTE
-10 %
Double Cask 40 % vol. - 70 cl sous étui 22,50 € le litre
remise immédiate soit soit
17,45€
whisky
15,75€
soit 24,93 € le litre
AVANTAGE CARTE
-15 %
spirit
remise immédiate soit soit
13,39€ soit 19,13 € le litre
Single Malt Scotch Whisky The Singleton 12 ans d’âge 40 % vol. 70 cl 33,57 € le litre
Single Malt Scotch Whisky The Glenlivet 40 % vol. 70 cl sous étui 35,23 € le litre
23,50€
28,95€
24,66€
AVANTAGE CARTE
AVANTAGE CARTE
AVANTAGE CARTE
Single Malt Scotch Whisky Knockando
-2,50€ remise immédiate
soit soit
21,00
€
soit 30,00 € le litre
12 ans d’âge 43 % vol. - 70 cl sous étui 41,36 € le litre
-3€
-4€
remise immédiate soit soit
remise immédiate soit soit
25,95
20,66€
€
soit 37,07 € le litre
soit 29,51 € le litre
Blended Malt Scotch Whisky Monkey Shoulder
100 % malt - 40 % vol. 70 cl sous étui Shake Your Monkey 32,84 € le litre
22,99€
24,90€
AVANTAGE CARTE
AVANTAGE CARTE
-2
€
remise immédiate soit soit
20,99
€
soit 29,99 € le litre
2
L’ABUS D’ALCOOL EST DANGEREUX POUR L A SANTÉ. A CONSOMMER AVEC MODÉR ATION.
Blended Scotch Whisky Ballantine's 12 ans d'âge 40 % vol. 70 cl sous étui 35,57 € le litre
-4€
remise immédiate soit soit
20,90€ soit 29,86 € le litre
Imprimé sur papier 100 % recyclé.
Single Malt Scotch Whisky The isle of Jura 10 ans d’âge 40 % vol. - 70 cl + 2 verres sous coffret 50,00 € le litre
35,00€
32,49€
AVANTAGE CARTE
AVANTAGE CARTE
-5€
remise immédiate soit soit
30,00
€
soit 42,86 € le litre
-3€
Blended Whisky Japonais Kasei 40 % vol. - 70 cl sous étui 46,41 € le litre
Highland Single Malt Scotch Whisky The Deveron 10 ans d'âge 40 % vol. 70 cl sous étui 31,54 € le litre
22,08€ AVANTAGE CARTE
remise immédiate soit soit
29,49€ soit 42,13 € le litre
Peated Single Malt Irish Whiskey Connemara Original 40 % vol. - 70 cl sous étui 44,27 € le litre
30,99€ AVANTAGE CARTE
-3€
remise immédiate soit soit
19,08
€
soit 27,26 € le litre
-5€
remise immédiate soit soit
25,99€ soit 37,13 € le litre
Islay Single Malt Scotch Whisky Bowmore Legend 40 % vol. 70 cl sous étui 31,41 € le litre
21,99€ AVANTAGE CARTE
-20 %
remise immédiate soit soit
17,59
€
soit 25,13 € le litre
20,19€ AVANTAGE CARTE
-10 %
remise immédiate soit soit
18,17€ soit 25,96 € le litre
Tennessee Whiskey Old n°2 Jack Daniel's
40 % vol. - 70 cl sous coffret métal 28,84 € le litre
L’ABUS D’ALCOOL EST DANGEREUX POUR L A SANTÉ. A CONSOMMER AVEC MODÉR ATION.
3
Rhum vieux agricole Martinique Clément
Rhum Anejo Cuatro Bacardi
4 ans d'âge 40 % vol. - 70 cl 28,56 € le litre
Vieilli en fûts de chêne 40 % vol. - 70 cl 30,60 € le litre
19,99€
21,42€
AVANTAGE CARTE
AVANTAGE CARTE
-3€
-3,50€
remise immédiate
remise immédiate
soit soit
soit soit
16,99€
17,92€
soit 24,27 € le litre
soit 25,60 € le litre
21,59€ AVANTAGE CARTE
Le Vanillé Charrette Héritage
Recette Traditionnelle 40 % vol. 70 cl sous étui 30,84 € le litre
Gin Gordon's Premium Pink 37,5 % vol. 70 cl 22,79 € le litre
40 % vol. 70 cl 29,24 € le litre
soit soit
19,43€ soit 27,76 € le litre
Absolut Extrakt 35 % vol. 70 cl 28,43 € le litre
15,95€
20,47€
19,90€
AVANTAGE CARTE
AVANTAGE CARTE
AVANTAGE CARTE
-20 %
remise immédiate soit soit
4
Gin Bombay Sapphire
-10 %
remise immédiate
-1€
remise immédiate soit soit
12,76
19,47
soit 18,23 € le litre
soit 27,81 € le litre
€
€
L’ABUS D’ALCOOL EST DANGEREUX POUR L A SANTÉ. A CONSOMMER AVEC MODÉR ATION.
-3€
remise immédiate soit soit
16,90€ soit 24,14 € le litre
Imprimé sur papier 100 % recyclé.
doseur iNclus
Rhum Diplomático Mantuano 40 % vol. 70 cl + doseur sous coffret 39,29 € le litre
Black Spiced Rum The Kraken 40 % vol. 70 cl 41,29 € le litre
27,50€
28,90€ AVANTAGE CARTE
-3€
remise immédiate soit soit
25,90€ soit 37,00 € le litre
Rhums arrangés Rhum Arrangé Rivière du Mât
Banane Vanillée ou Ananas Caramélisé Vanille des Tropiques 35 % vol. - 70 cl 23,14 € le litre
16,20€ AVANTAGE CARTE
-15 %
remise immédiate soit soit
13,77€ soit 19,67 € le litre
L’ABUS D’ALCOOL EST DANGEREUX POUR L A SANTÉ. A CONSOMMER AVEC MODÉR ATION.
5
VINS Ma
,5 L 1 s m gnu
Servir entre 16 et 18° Viandes rouges, viandes blanches, gibier, fromages. Servir entre 14 et 16° Gibiers, plats en sauce.
Médoc 2015
Château Montagnole AOP - Magnum 1,5 L 11,97 € le litre
17,95€
Bordeaux Mouton Cadet 2017 Baron Philippe De Rothschild AOP Magnum 1,5 L sous étui 12,40 € le litre
18,60€ AVANTAGE CARTE
AVANTAGE CARTE
Servir entre 8 et 12° Apéritif, fromages forts tels le Munster ou l’Epoisses, foies gras.
Médaille d’Or Gilbert & Gaillard 2019
Gewurztraminer 2018
-10 %
-10 %
remise immédiate
remise immédiate
soit soit
16,74€
soit soit
16,16€
soit 11,16 € le litre
soit 10,77 € le litre
Lorentz AOP Magnum 1,5 L 17,67 € le litre
26,50€ AVANTAGE CARTE
-10 %
remise immédiate soit soit
23,85€ soit 15,90 € le litre
Servir entre 14 et 16° Quiches, tartes salées, viandes blanches ou rouges pas trop fortes, desserts au chocolat.
Bourgogne Hautes-Côtes de Beaune 2018
Domaine Claudine Gérard AOP - Magnum 1,5 L 13,30 € le litre
19,95€ AVANTAGE CARTE
-10 %
remise immédiate soit soit
17,96€ soit 11,97 € le litre
Saint-Véran 2018 Vieilles Vignes Clos de Chevigne AOP Magnum 1,5 L 12,33 € le litre
18,50€ AVANTAGE CARTE
-10 %
remise immédiate soit soit
16,65€ soit 11,10 € le litre
Servir entre 11 et 13° Salades, apéritifs, charcuterie, viandes blanches, quiches, tourtes, endives, poissons crus, fumés ou frits.
6
L’ABUS D’ALCOOL EST DANGEREUX POUR L A SANTÉ. A CONSOMMER AVEC MODÉR ATION.
Servir entre 7 et 8° Apéritif, dessert.
Crémant d'Alsace Wolberger Brut - AOP Magnum 1,5 L sous étui 13,00 € le litre
19,50€ AVANTAGE CARTE
-10 %
remise immédiate soit soit
17,55€ soit 11,70 € le litre
Imprimé sur papier 100 % recyclé.
bières
Bière allemande Paulaner Munchen Heife-Weissbier 2 x 50 cl + verre
Bière Belge d'Abbaye Leffe
6,99€
Coffret Sélection 3 x 75 cl + 2 verres 7,95 € le litre
17,89€
Assortiment de bières Sélection du monde 8 x 33 cl 6,06 € le litre
Authentique bière Lambic Belge Lindemans
15,99€
4 x 25 cl + verre en cristal
10,49€
panier du brasseur
Choisissez 6 bières artisanales, belges ou de tradition : le Panier est offert !
Panier du Brasseur n°12
Panier du Brasseur n°11
6 x 33 cl Chimay Triple - 8 % vol. Chimay Bleue - 9 % vol. Chimay Rouge - 7 % vol. Trappistes Rochefort 10 - 11,3 % vol. Trappistes Rochefort 8 - 9,2 % vol. Trappistes Rochefort 6 - 7,5 % vol. 6,29 € le litre
12,45€
11,35€
Panier du Brasseur n°14
Panier du Brasseur n°13
9,60€
Mort subite white - 5,5 % vol. - 33 cl Mystic kriek - 3,5 % vol. - 25 cl Mort subite kriek - 4 % vol. - 33 cl Leffe radieuse - 8,2 % vol. - 33 cl Blanche Bruxelles - 4,5 % vol. - 33 cl Belle Vue Gueuse - 5,5 % vol. - 25 cl 5,27 € le litre
6 x 33 cl Duvel - 8,5 % vol. St Stefanus - 7 % vol. Duvel Triple Hop - 9,5 % vol. Corsendonk Pater - 7,5 % vol. Delirium Tremens - 8,5 % vol. Corsendonk Agnus - 7,5 % vol. 5,73 € le litre
11,50€
L’ABUS D’ALCOOL EST DANGEREUX POUR L A SANTÉ. A CONSOMMER AVEC MODÉR ATION.
6 x 33 cl Chouffe cherry - 8 % vol. Chouffe blonde - 8 % vol. Maredsous - 6 % vol. Hopus - 8,3 % vol. Grimbergen triple - 9 % vol. Kwak ambrée - 8,4 % vol. 5,81 € le litre
7
M ASS K ARA
Rhum Don Papa Masskara 40 % vol. - 70 cl 49,93 € le litre
34,95€
L’ABUS D’ALCOOL EST DANGEREUX POUR LA SANTÉ. A CONSOMMER AVEC MODÉRATION.
8
Editeur responsable : SAS COLRUYT RETAIL FRANCE RCS LONS LE SAUNIER 789 139 789. OP48BIS/2019. Offres uniquement valables en France, jusqu’à épuisement du stock. Les avantages carte de ce prospectus s’adressent aux particuliers et sont proposés dans la limite de 6 produits identiques par offre, par foyer et par jour et sous réserve d’éventuelles erreurs d’impression. Photographies non contractuelles, suggestions de présentation. Avantage Carte réservé aux porteurs de la carte Colruyt plus. Le prix Avantage Carte déduit correspond au prix payé en caisse sur présentation de la carte Colruyt plus. Voir conditions générales sur colruyt.fr. Ne pas jeter sur la voie publique. © Studio Photo Colruyt France.
Colruyt France
Imprimé sur papier 100 % recyclé.