Skip to main content

OP29_FranceComte_2018

Page 1

Du 18 au 29 juillet 2018

le comté en réclame ! pi la morteau !! spécialités de nos régions

La tradition, c’est essentiel L’ABUS D’ALCOOL EST DANGEREUX POUR LA SANTÉ. À CONSOMMER AVEC MODÉRATION.

franche_comté_OP29_2018.indd 1

28/06/2018 13:54


(1) Saucisse de Morteau Aux Produits Saugets (1)

Yaourt Artisanal Maugain Aromatisé ou Nature 4 x 125 g - 4,60 € le kg

Existe aux Fruits au prix de 2,90€ avec un avantage carte de -10% soit 2,61€ (5,80€ le kg avant réduction, 5,22€ le kg après réduction) ou Chocolat ou Caramel au prix de 2,60€ avec un avantage carte de -10% soit 2,34€ (5,20€ le kg avant réduction, 4,68€ le kg après réduction).

IGP - Label Rouge - 350 g 15,57 € le kg

2,30€

AVANTAGE CARTE

-10 %

-10 %

remise immédiate soit

remise immédiate soit

2,07

4,91€

€

soit 4,14 € le kg

soit 14,03 € le kg

Morbiflettes ou au Comté ou Paysannes - x 6 - 500 g 11,90 € le kg

Moulé à la louche 40 % M.G. - 4 x 115 g 7,17 € le kg

3,30€ -10 %

AVANTAGE CARTE

-10 %

-30 %

remise immédiate

soit

remise immédiate

soit

2,97€

soit

5,36€

soit 6,46 € le kg

2,93€

soit 10,72 € le kg

soit 9,77 € le kg

Cancoillote Raguin Nature ou Ail - 500 g 7,40 € le kg

Panachage possible

4,19€

AVANTAGE CARTE

remise immédiate

60% ème =2 à-

Déjà cuites - 2 x 150 g 13,97 € le kg

5,95€

AVANTAGE CARTE

1 acheté

Saucisses de Montbéliard Clavière (1)

Saucisses Aux Produits Saugets (1)

Fromage frais fermier Maugain (1)

(1)

5,45€

AVANTAGE CARTE

Le Haut-Doubs dans votre assiette ! Aux Produits Saugets

(1)

Existe en pot de 250g au prix de 1,95€ avec un avantage carte de -60% sur le deuxième, soit 1,37€ l’unité si acheté par 2.

Jambon cuit fumé Aux Produits Saugets (1)

3,70€

Bresi, jambon cru, jésus pistaché, fuseau Environ 250 g

1,4 kg

AVANTAGE CARTE

11,00€

-60 %

22,50€

le kg

le kg

AVANTAGE CARTE

remise immédiate sur le 2ème soit

2,59€

AVANTAGE CARTE

-10 %

l’unité si acheté par 2 soit 5,18 € le kg

-15 %

remise immédiate par kg soit

9,90€

remise immédiate par kg soit

19,13€

le kg

le kg

(1)

Comté Fort Lucotte Marcel Petite 12/15 mois - AOP Environ 500 g

Existe en doux 5-7 mois au prix de 14,05€ la kg avec un avantage carte de -10% soit 12,65€ le kg

12,90€

le kg

AVANTAGE CARTE

Morbier 60 jours Les Monts de Joux (1)

(1)

AOP - Environ 280 g

2

-10 %

remise immédiate par kg soit

11,61€

le kg

POUR VOTRE SANTÉ, PRATIQUEZ UNE ACTIVITÉ PHYSIQUE RÉGULIÈRE. www.mangerbouger.fr

franche_comté_OP29_2018.indd 2

17,15€

le kg

AVANTAGE CARTE

-10 %

remise immédiate par kg soit

15,44€

le kg

Imprimé sur papier 100 % recyclé.

28/06/2018 13:54


Miel de Franche-Comté Frédéric Perchat Printemps - 500 g 11,58 € le kg

5,79€

27846

AVANTAGE CARTE

-10 %

Pain d'Epices à l'Ancienne Vuez

remise immédiate soit

-5%

Au miel du Jura - 300 g 12,30 € le kg

soit 10,42 € le kg

*

iate méd

e im

remis

5,21

€

3,69€

AVANTAGE CARTE

-5 %

remise immédiate soit

3,51€

soit 11,70 € le kg

Existe en Miel de Fleurs au prix de 6,89€ avec un avantage de -10% soit 6,20€ (13,78€ le kg avant réduction, 12,40€ après réduction).

Pains d’Epices Vuez Pavés jumelés 380 g - 11,97 € le kg

4,55€

4,99€

AVANTAGE CARTE

AVANTAGE CARTE

Limonade Artisanale Rième

Sirop Rième

Parfums au choix - 1 L

Citron ou Originale - 1 L

* sur les sirops et limonades Rième sur présentation de votre carte

Véritables biscuits de Montbozon 220 g - 22,68 € le kg

Existe saveur vanille en boite de 110 g au prix de 3,15€ (28,64€ le kg)

soit

AVANTAGE CARTE

-5 %

remise immédiate soit

2,76€

soit 27,60 € le kg

soit

4,32€

soit 21,55 € le kg

soit 11,37 € le kg

4,74

Petits Glacés de Mouthe Vuez

Nature 100 g - 29,00 € le kg

2,90€

remise immédiate

€

Les Flocons du Jura Vuez Existe aux Pépites de chocolat au prix de 2,69€ avec un avantage carte de -5% soit 2,56€ (26,90€ le kg avant réduction, 25,60€ le kg après réduction).

-5 %

-5 %

remise immédiate

175 g - 17,66 € le kg

Les Croquants du Jura Vuez Noisette - 100 g 24,00 € le kg

Existe en Macarons de Mouthe (100g) au prix de 3,20€ avec un avantage carte de -5% soit 3,04€ (32€ le kg avant réduction, 30,40€ le kg après réduction).

3,09€

2,40€

AVANTAGE CARTE

AVANTAGE CARTE

-5 %

-5 %

remise immédiate

remise immédiate

soit

soit

2,94€

2,28€

soit 16,80 € le kg

soit 22,80 € le kg

Un Whisky au goût unique grâce à son vieillissement en ex futs de chêne de vin jaune !

Blended Scotch Whisky Jurassic Elevé en fût de chêne de vin Jaune 40 % vol. - 70 cl 36,43 € le litre

25,50€

Sapont Armand Guy 45 % vol. - 1 L

21,00€

Pontarlier-Anis Armand Guy

Ponsec ou A l'ancienne 45 % vol. - 1 L

L’ABUS D’ALCOOL EST DANGEREUX POUR LA SANTÉ. À CONSOMMER AVEC MODÉRATION.

franche_comté_OP29_2018.indd 3

20,90€

3

28/06/2018 13:54


Côtes du Jura Tradition 2013

Côtes du Jura Poulsard 2011

Arbois-Pupillin Chardonnay 2016

Désiré Vernoy Grande Réserve AOP/MDP - 75 cl 13,27 € le litre

Baud Père & Fils AOP/MDD - 75 cl 12,53 € le litre

Régis Bulabois AOP - 75 cl 10,20 € le litre

7,65€

9,40€

AVANTAGE CARTE

9,95€

AVANTAGE CARTE

-10 %

AVANTAGE CARTE

-10 %

remise immédiate

-10 %

remise immédiate

soit

6,89€

remise immédiate

soit 11,28 € le litre

soit 11,95 € le litre

soit 10,63 € le litre

15,55

Servir à 14° Apéritif, poissons, viandes blanches.

Brut - AOP - 75 cl 9,27 € le litre

€ Macvin du Jura

AVANTAGE CARTE

-10 %

-10 %

remise immédiate soit

8,96€

Crémant du Jura Jacques Tissot

Servir à 8/10° A l’apéritif, entrées, melon avec une fine tranche de jambon fumé du Haut Jura.

8,85€

AVANTAGE CARTE

soit

Servir à 18° Tartare de boeuf, carpaccio, fromage à pâte molle, buffet campagnard...

Servir à 12/13° Apéritif, poissons, hors d’oeuvre, volailles, fondue, Comté.

Les Chassagnes Domaine Ligier AOP - 75 cl 11,80 € le litre

soit

8,46€

soit 9,19 € le litre

Côtes du Jura Trousseau 2014

Louis Chaudoy

6,95€

Grande Réserve AOP - 75 cl 20,73 € le litre

AVANTAGE CARTE

-10 %

remise immédiate soit

remise immédiate

14,00€

soit

6,26€

soit 18,67 € le litre

soit 8,35 € le litre

Servir à 7 ° A l'apéritif, cuisses de grenouilles, escargots, au cours d'un repas.

Le pasteur

7,97€

Servir à 14° Gibier, viandes rouges et autres produits fumés et fromages.

Côtes du Jura Chardonnay 2014 Baud Père & Fils Vieilli en fût de chêne AOP/MDD - 75 cl 15,93 € le litre

11,95€

AVANTAGE CARTE

-10 %

remise immédiate soit

10,76€ soit 14,35 € le litre

Servir à 16° Viandes blanches, poissons, plats à la crème et champignons, volailles.

Macvin du Jura Louis Chaudoy

apéritif

Grande Réserve Rouge - AOP - 75 cl 20,60 € le litre

15,45€

Les ingrédients

AVANTAGE CARTE

• 9 cl de Crémant du Jura • 2 cl de Macvin • raisins secs (falcultatif)

comment faire

-10 %

remise immédiate soit

13,91€ soit 18,55 € le litre

Versez directement dans une flute ou une coupe, le Macvin puis le Crémant du Jura. Pour une meilleure dégustation, les ingrédients doivent être bien frais ! Pour une légère touche sucrée, vous pouvez ajouter des raisins secs dans le verre.

Servir à 8/10° Melon, glace à la vanille, chartreuse aux noix.

Côtes du Jura Savagnin 2013 Domaine G. Quillot AOP/MDP - 75 cl 17,00 € le litre

12,75€

AVANTAGE CARTE

-10 %

remise immédiate soit

11,48€ soit 15,31 € le litre

L’ABUS D’ALCOOL EST DANGEREUX POUR LA SANTÉ. À CONSOMMER AVEC MODÉRATION.

4

Editeur responsable : S.A.S. COLRUYT RETAIL FRANCE - RCS LONS LE SAUNIER 789 139 789. OP29/2018 © studio photo Colruyt France. Photographies non contractuelles, suggestions de présentation. Offres uniquement valables en France, jusqu’à épuisement du stock. Les avantages carte de ce prospectus s’adressent aux particuliers porteurs de la carte Colruyt plus et sont proposés dans la limite de 6 produits identiques par offre, par foyer et par jour. Le prix Avantage Carte déduit correspond au prix payé en caisse sur présentation de la carte Colruyt plus. Sous réserve d’éventuelles erreurs d’impression. Ne pas jeter sur la voie publique. Conditions générales sur www.colruyt.fr.

franche_comté_OP29_2018.indd 4

Colruyt France

Servir à 10/12° Apéritif, poissons grillés, crustacés, viandes blanches.

Imprimé sur papier 100 % recyclé.

28/06/2018 13:54


Turn static files into dynamic content formats.

Create a flipbook
OP29_FranceComte_2018 by Colruyt Group - Issuu