Skip to main content

OP22_FoireAuxRoses_2020

Page 1

Du 27 mai au 14 juin 2020

4 ache

té e s

TES ! R E F F +2O

Servir entre 8 et 10 ° Accord mets : Apéritif, charcuterie, légumes crus.

Luberon 2019

Château de La Bonde AOP/MDP - 75 cl 5,60 € le litre

4,20€ 0,00 AVANTAGE CARTE

4 achetées + 2 OFFERTES soit

2,80€

l’unité soit 3,73 € le litre

L’ABUS D’ALCOOL EST DANGEREUX POUR L A SANTÉ. À CONSOMMER AVEC MODÉR ATION.

FAR_2020_May.indd 1

30/04/20 14:52


Vins de Provences Côtes de Provence 2019

Côtes de Provence 2019

Côtes de Provence 2019

Valestrel AOP - 75 cl 14,53 € le litre

Château Les Mesclances Parcelle de Madame AOP/MDC - 75 cl 9,32 € le litre

M Minuty AOP - 75 cl 20,67 € le litre

10,90€

15,50€

6,99€

AVANTAGE CARTE

AVANTAGE CARTE

AVANTAGE CARTE

-34 %

-10 %

remise immédiate soit soit

soit soit

7,19

remise immédiate soit soit

13,95

€

soit 9,59 € le litre

Servir entre 8 et 10 ° Accord mets : Tapas, grillades, poissons, salades composées.

-10 %

remise immédiate

6,29€

€

soit 18,60 € le litre

soit 8,39 € le litre

Servir entre 10 et 12 ° Accord mets : Apéritif, poissons grillés, poivrons.

Servir entre 9 et 11 ° Accord mets : Apéritif, barbecues et grillades, cuisine méditerranéenne.

Côtes de Provence 2019

Côtes de Provence 2018

Cru classé - Château Sainte Roseline Lampe de Meduse AOP/MDC - 75 cl 23,33 € le litre

Domaine de la Tuilerie Les Terrasses AOP/MDD - 75 cl 9,27 € le litre

17,50€

6,95€

AVANTAGE CARTE

AVANTAGE CARTE

-10 %

-10 %

remise immédiate soit soit

remise immédiate soit soit

15,75

6,26€

€

soit 21,00 € le litre

soit 8,35 € le litre

Servir entre 9 et 11 ° Accord mets : Apéritif, poissons grillés, salades d’été, viandes blanches, parmigiano reggiano.

Bandol 2019

By Barthès AOP - 75 cl 11,20 € le litre

Côtes de Provence 2019

Sainte Barthes AOP - 75 cl 10,53 € le litre

Domaine de Nestuby AOP/MDD - 75 cl 8,67 € le litre

Coteaux d’Aix-en Provence 2019 Moonlight & Roses AOP - 75 cl 8,33 € le litre

8,40€

7,90€

6,50€

6,25€

AVANTAGE CARTE

AVANTAGE CARTE

AVANTAGE CARTE

-10 %

soit soit

7,56

€

soit 10,08 € le litre

Servir à 10 ° Accord mets : Viandes, salades, poissons, bouillabaisse.

FAR_2020_May.indd 2

Côtes de Provence 2019

AVANTAGE CARTE

remise immédiate

2

Servir entre 8 et 10 ° Accord mets : Apéritif, salades composées, grillades.

-10 %

remise immédiate soit soit

7,11

€

soit 9,48 € le litre

Servir à 10 ° Accord mets : Apéritif, viande, salade, poissons, bouillabaisse.

21227

-10 %

remise immédiate soit soit

5,85

€

soit 7,80 € le litre

Servir à 10 ° Accord mets : Apéritif, tout au long du repas.

L’ABUS D’ALCOOL EST DANGEREUX POUR LA SANTÉ. À CONSOMMER AVEC MODÉRATION.

-10 %

remise immédiate soit soit

5,63€ soit 7,51 € le litre

Servir entre 8 et 10 ° Accord mets : Apéritif, charcuterie, légumes crus.

Imprimé sur papier 100 % recyclé.

30/04/20 14:53


Luberon 2019

Domaine de la Freissinières AOP/MDP - 75 cl 5,07 € le litre

Ventoux Rosé 2019

Lucile Vignerons du Mont Ventoux AOP - 75 cl 6,93 € le litre

3,80€

5,20€

AVANTAGE CARTE

AVANTAGE CARTE

-10 %

remise immédiate soit soit

3,42

€

soit 4,56 € le litre

-10 %

remise immédiate soit soit

4,68€ soit 6,24 € le litre

Servir entre 8 et 10 ° Accord mets : Apéritif, salades de saison, grillades, viandes blanches.

Servir entre 8 et 10 ° Accord mets : Crudités, viandes, poissons grillés.

IGP Ile de Beauté 2019

IGP Ile de Beauté 2019

La Petite Paillote IGP/MDP - 75 cl 7,32 € le litre

Domaine Listinconu IGP/MDP - 75 cl 5,07 € le litre

Da Passano AOP - 75 cl 6,93 € le litre

5,49€

3,80€

5,20€

AVANTAGE CARTE

AVANTAGE CARTE

AVANTAGE CARTE

-10 %

remise immédiate soit soit

4,94

€

soit 6,59 € le litre

Servir à 10 ° Accord mets : Apéritif, charcuterie corse, olives vertes, poissons grillés, barbecues.

-10 %

remise immédiate soit soit

3,42

€

soit 4,56 € le litre

Servir entre 8 et 10 ° Accord mets : Salades, grillades estivales.

-10 %

remise immédiate soit soit

4,68€ soit 6,24 € le litre

Servir entre 8 et 10 ° Accord mets : Apéritif, charcuteries, légumes crus.

Vin étranger Tavel 2019

Domaine Corne Loup AOP/MDD - 75 cl 9,60 € le litre

Vin Gris du Maroc

Boulaouane Cinsault Grenache 12,5 % vol. - 75 cl 4,20 € le litre

7,20€

3,15€

AVANTAGE CARTE

AVANTAGE CARTE

-10 %

remise immédiate soit soit

6,48

€

soit 8,64 € le litre

Servir entre 8 et 10 ° Accord mets : Salades de saison, viandes blanches, poissons grillés, fromages doux.

L’ABUS D’ALCOOL EST DANGEREUX POUR LA SANTÉ. À CONSOMMER AVEC MODÉRATION.

FAR_2020_May.indd 3

Corse 2018

-10 %

remise immédiate soit soit

2,84€ soit 3,79 € le litre

Servir entre 10 et 12 ° Accord mets : Paëlla, moussaka, couscous, tajines, saumon mariné au genièvre, nouilles sautées à la vietnamienne, tarte tatin d’ananas.

3

30/04/20 14:55


IGP Pays d’Oc 2019

IGP Pays d’Oc GEM IGP - 75 cl 7,40 € le litre

Un Petit Air de Rosé IGP - 75 cl 3,33 € le litre

5,55€

2,50€

AVANTAGE CARTE

AVANTAGE CARTE

-10 %

-10 %

remise immédiate soit soit

remise immédiate soit soit

5,00

2,25€

€

soit 6,67 € le litre

soit 3,00 € le litre

Servir entre 8 et 10 ° Accord mets : Apéritif, entrées, tapas, salades, grillades.

IGP Pays d’Urfé 2019

Cabernet d’Anjou 2019

AVANTAGE CARTE

AVANTAGE CARTE

-10 %

soit soit

1,98

€

soit 6,96 € le litre

soit 4,99 € le litre

Gaillac 2019

Château Candastre AOP/MDP - 75 cl 4,65 € le litre

Servir à 13 ° Accord mets : Apéritif, entrées, grillades.

AVANTAGE CARTE

AVANTAGE CARTE

soit soit

3,14

€

soit 4,19 € le litre

Servir entre 9 et 10 ° Accord mets : Apéritif, viandes blanches.

soit soit

4,05€ soit 5,40 € le litre

Servir à 11 ° Accord mets : Viandes légères, hors d’oeuvre, pâtes.

Ce n’est pas la mer à boire… La Compagnie de Burgondie AOP - 75 cl 5,80 € le litre

4,35€

-10 %

-10 %

remise immédiate

Coteaux Bourguignons 2019

3,49€ remise immédiate

€

soit 2,64 € le litre

Servir entre 8 et 10 ° Accord mets : Apéritif, desserts.

Servir entre 12 et 14 ° Accord mets : Apéritif, salades fraîches d’été, plats exotiques et desserts fruités.

FAR_2020_May.indd 4

4,50€ AVANTAGE CARTE

remise immédiate

5,22

3,74

€

Baronne de Saint Jean AOP/MDP - 75 cl 6,00 € le litre

2,20€

remise immédiate soit soit

Mâcon 2019

AVANTAGE CARTE

-10 %

-10 %

remise immédiate

4

Grenache Cabernet Sauvignon VSIG - 75 cl 2,93 € le litre

5,80€

4,15€

soit soit

Cambras

Plaisir du Poyet Rosé Moelleux IGP/MDP - 75 cl 7,73 € le litre

Plessis-Duval AOP - 75 cl 5,53 € le litre

Servir entre 9 et 11 ° Accord mets : Apéritifs, grillades, salades composées.

-10 %

remise immédiate soit soit

3,92€ soit 5,23 € le litre

Servir à 11 ° Accord mets : Apéritif, entrées, poissons grillés, grillades, plats épicés.

L’ABUS D’ALCOOL EST DANGEREUX POUR LA SANTÉ. À CONSOMMER AVEC MODÉRATION.

Imprimé sur papier 100 % recyclé.

30/04/20 14:58


Les Vins Biologiques 4,50€ tées 2 ache

! FERTE + 1 OF

Rosé Saveur Hibiscus Grenade Arômes & Vin

12,45€ AVANTAGE CARTE

Bergerac Rosé

JL. Parsat - AOP Vin Biologique Fontaine à vin 3 L 4,15 € le litre

-10 %

remise immédiate soit soit

11,21€

Edition Limitée Boisson aromatisée à base de vin - Vin Biologique 7,5 % vol. - 75 cl 3,87 € le litre

2,90€ AVANTAGE CARTE

2 achetées

+ 1 OFFERTE soit

1,93€

l’unité soit 2,57 € le litre

IGP Pays d’Oc Rosé Bio 2019 Famille Raymond Nos Racines Vin Biologique IGP - 75 cl 6,00 € le litre

AVANTAGE CARTE

-10 %

remise immédiate soit soit

4,05€ soit 5,40 € le litre

Servir entre 9 et 11 ° Accord mets : Apéritifs, grillades, salades, viandes blanches.

Servir très frais Accord mets : A l’apéritif.

soit 3,74 € le litre

Servir entre 8 et 10 ° Accord mets : Grillades, poissons, salades d’été.

4,50€ AVANTAGE CARTE

Ventoux 2018

Alti Sud Vin biologique AOP/MDP - 75 cl 6,00 € le litre

-10 %

remise immédiate soit soit

4,05€ soit 5,40 € le litre

Servir entre 8 et 10 ° Accord mets : Poissons, crustacés, viandes blanches.

5,95€ IGP Pays d’Oc 2019 Sage & Sauvage Vignobles Jeanjean Vin Biologique IGP/MDD - 75 cl 7,93 € le litre

AVANTAGE CARTE

-10 %

remise immédiate soit soit

5,36€ soit 7,15 € le litre

Servir entre 6 et 8 ° Accord mets : Apéritif, plats estivaux, grillades, salades, poissons, viandes blanches.

Po plus d ‘ iginalité Faites des glaçons fleuris !

Ajoutez des fleurs, préalablement lavées, dans l’eau de vos bacs à glaçons, puis mettez-les au congélateur. Vous pouvez également le faire avec des fruits.

L’ABUS D’ALCOOL EST DANGEREUX POUR LA SANTÉ. À CONSOMMER AVEC MODÉRATION.

FAR_2020_May.indd 5

5

30/04/20 14:59


Les Vins Arômatisés es a c h e té

2 ! FERTE + 1 OF

Les Pétiants AU CHOIX

IGP Méditerranée

Rosé Pamplemousse ou Griotte ou Melon ou Framboise Arômes & Vin

Rivarose Brut - Effervescent IGP - 75 cl 8,53 € le litre

6,40€

Boisson aromatisée à base de vin 7,5 % vol. - 75 cl

AVANTAGE CARTE

-10 %

Servir très frais Accord mets : A l’apéritif.

remise immédiate soit soit

5,76€ soit 7,68 € le litre

Servir entre 7 et 8 ° Accord mets : Apéritif, desserts.

Festillant Rosé Gratien & Meyer Sans alcool - 75 cl 5,72 € le litre

7,15€

AVANTAGE CARTE

AVANTAGE CARTE

-10 %

soit soit

3,86

€

soit 5,15 € le litre

Servir à 6 ° Accord mets : Desserts (crêpes, gaufres, tartes aux fruits).

Vin du Bugey Cerdon rosé Domaine Yannick Blanchet Méthode Artisanale AOP - 75 cl 13,20 € le litre

-10 %

remise immédiate soit soit

6,44€ soit 8,59 € le litre

Servir entre 7 et 8 ° Accord mets : Apéritif, salade de fruits.

Crémant d’Alsace rosé Wolfberger AOP - 75 cl 9,73 € le litre

9,90€

7,30€

AVANTAGE CARTE

AVANTAGE CARTE

-10 %

remise immédiate soit soit

8,91

€

soit 11,88 € le litre

FAR_2020_May.indd 6

Veuve Ambal Brut - AOP - 75 cl 9,53 € le litre

4,29€ remise immédiate

6

Crémant de Bourgogne Millésimé Rosé

-10 %

remise immédiate soit soit

6,57€ soit 8,76 € le litre

Servir entre 7 et 8 ° Accord mets : Apéritif, desserts, moments festifs.

Servir entre 8 et 10 ° Accord mets : Apéritif, desserts aux fruits rouges, soupe de fruits, tartes, desserts glacés.

L’ABUS D’ALCOOL EST DANGEREUX POUR LA SANTÉ. À CONSOMMER AVEC MODÉRATION.

Imprimé sur papier 100 % recyclé.

30/04/20 15:02


Les Fontaines à Vin

IGP Pays d’Oc

9,99€

Syrah - Roche Mazet IGP - Fontaine à vin 3 L 3,27 € le litre

AVANTAGE CARTE

9,80€

-10 %

Ventoux rosé

AVANTAGE CARTE

remise immédiate

Demoiselles Coiffées Vignerons du Mont Ventoux AOP - Fontaine à vin 3 L 3,33 € le litre

-30 %

remise immédiate soit soit

soit soit

8,99€ soit 3,00 € le litre

Servir entre 8 et 10 ° Accord mets : Crudités, viandes et poissons grillés.

6,86€ soit 2,29 € le litre

Servir entre 10 et 12 ° Accord mets : Poissons grillés, viandes blanches, plats relevés.

14,89€ AVANTAGE CARTE

-10 %

Cabernet d’Anjou

remise immédiate soit soit

13,40€

Plessis-Duval AOP - Fontaine à vin 3 L 4,96 € le litre

soit 4,47 € le litre

Servir entre 8 et 10 ° Accord mets : Apéritif, salades fraîches d’été, plats exotiques, desserts fruités.

7,49€ AVANTAGE CARTE

10,39€

-10 %

IGP Pays d’Oc

Cinsault Syrah IGP - Fontaine à vin 3 L 2,50 € le litre

AVANTAGE CARTE

remise immédiate soit soit

-10 %

6,74€

Luberon

soit 2,25 € le litre

Servir entre 10 et 12 ° Accord mets : Salades, volailles, pizza.

La Bergerie des Vaudois AOP - Fontaine à vin 3 L 3,46 € le litre

remise immédiate soit soit

9,35€ soit 3,12 € le litre

Servir entre 8 et 10 ° Accord mets : Apéritif, salades estivales, charcuterie, poissons, cuisine asiatique.

L’ABUS D’ALCOOL EST DANGEREUX POUR LA SANTÉ. À CONSOMMER AVEC MODÉRATION.

FAR_2020_May.indd 7

7

30/04/20 15:03


Le Rosé de France Le Retour d’Ulysse VSIG - Fontaine à vin 5 L 1,79 € le litre

8,95€ La fontaine à vin de 5L

Servir à 10 ° Accord mets : Apéritif, volailles, fromages, salades de légumes, salade de chèvre chaud.

L’ABUS D’ALCOOL EST DANGEREUX POUR LA SANTÉ. À CONSOMMER AVEC MODÉRATION.

Editeur responsable : SAS COLRUYT RETAIL FRANCE RCS LONS LE SAUNIER 789 139 789. Foire aux Rosés /2020 Offres uniquement valables en France, jusqu’à épuisement du stock. Les avantages carte de ce prospectus s’adressent aux particuliers et sont proposés dans la limite de 6 produits identiques par offre, par foyer et par jour et sous réserve d’éventuelles erreurs d’impression. Photographies non contractuelles, suggestions de présentation. Avantage Carte réservé aux porteurs de la carte Colruyt plus. Le prix Avantage Carte déduit correspond au prix payé en caisse sur présentation de la carte Colruyt plus. Voir conditions générales sur colruyt.fr. Ne pas jeter sur la voie publique. © Studio Photo Colruyt France

FAR_2020_May.indd 8

Colruyt France

30/04/20 15:03


Turn static files into dynamic content formats.

Create a flipbook
OP22_FoireAuxRoses_2020 by Colruyt Group - Issuu