Du 15 au 26 janvier 2020
ON CRAQUE ! s ’ c o r c s e ur l
po
Origine
BELGIQUE
4 crocs poulet + 2 OFFERTS !
Croc poulet croustillant Nature ou cordon bleu 4 x 125 g + 2 OFFERTS 6,00 € le kg
Tout simplement l’essentiel
4,50€
Mon marché frais
1,70€ 0,00 AVANTAGE CARTE
-34 %
Transformé en
FRANCE
Filet de Poulet Rôti Fleury Michon 100 % filet - 4 tranches épaisses 120 g 14,17 € le kg
remise immédiate soit
1,12€ soit 9,33 € le kg
-60 %
ème r le 2 iate su . tre carte imméd remiseprésentation de vo
sur
2,50€ Jambon Le Bon Paris Herta (1)
AVANTAGE CARTE
AVANTAGE CARTE
AVANTAGE CARTE
(2)
-30 %
remise immédiate
À l’Etouffée Conservation sans nitrite 4 tranches - 140 g 17,86 € le kg
2,70€
2,99€ Jambon cru Aoste
Les Fines et Fondantes 6 tranches - 100 g 29,90 € le kg
soit
1,75€
(4)
-60 %
remise immédiate sur le 2ème soit
2,09
€
Ma Piémontaise Jambon Pierre Martinet
-25 %
remise immédiate soit
2,03€
Aux tomates fraîches 500 g 5,40 € le kg
l’unité soit 20,90 € le kg
soit 4,06 € le kg
soit 12,50 € le kg
(3)
-60 %
Saucisson sec Le Justin Justin Bridou
Saucisses sèches à croquer Môssieur Polette (1)
Pur porc - 200 g 13,95 € le kg
ème
r le 2 iate su . tre carte imméd remiseprésentation de vo sur
3 x 50 g 13,00 € le kg
2,79€
1,95€
AVANTAGE CARTE
AVANTAGE CARTE
-60 %
Saucisse de Morteau Les Délices de Belle France
-30 %
remise immédiate sur le 2ème
(1)
soit
remise immédiate soit
1,95
À cuire - 350 g 11,40 € le kg
1,37€
€
l’unité soit 9,75 € le kg
soit 9,13 € le kg
3,99€ AVANTAGE CARTE
-25 %
remise immédiate soit
2,99€ (5)
soit 8,54 € le kg
Suprêmes Soufflés Saint Jean Emmental de Savoie IGP - 4 x 120 g 7,81 € le kg
(1) Origine
FRANCE
2
(2)
Transformé en
FRANCE
(3)
Origine
U.E.
(4)
Élaboré en
FRANCE
(5)
3,75€
2,28€
AVANTAGE CARTE
AVANTAGE CARTE
-30 %
Kit Pizza Croustipate (1)
remise immédiate soit
2,63€
Fabriqué en
Rectangulaire - 400 g + sauce tomate - 200 g 3,80 € le kg
soit 5,48 € le kg
FRANCE
(6)
-20 %
remise immédiate soit
1,82€ soit 3,03 € le kg
Origine
ITALIE
POUR VOTRE SANTÉ, MANGEZ AU MOINS 5 FRUITS ET LÉGUMES PAR JOUR. www.mangerbouger.fr
Imprimé sur papier 100 % recyclé.
Sandwich Le Gourmand Sodebo (2)
Poulet Crudités Moutarde à l’ancienne - Pain mœlleux aux Céréales 200 g - 12,00 € le kg
(1)
2,50€
2,78€
2,40€
AVANTAGE CARTE
AVANTAGE CARTE
AVANTAGE CARTE
-34 %
La Grande Box Lustucru
-34 %
remise immédiate
(1)
soit
1,65
Torti Carbonara ou Serpentini Tomate Mozza 360 g - 6,94 € le kg
€
La Pizz Sodebo Chèvre affiné Lardons 470 g 5,91 € le kg
soit 4,58 € le kg
2,52 (1)
remise immédiate
Crème Entière Bridélice
soit
1,76€
Fluide - 2 x 25 cl 5,04 € le litre
soit 3,52 € le litre
L’Ortolan Léger Fromagerie Milleret
10 % M.G. sur poids total 250 g 8,48 € le kg
soit
1,83
1,58€
soit 3,89 € le kg
AVANTAGE CARTE
(1)
remise immédiate
€
€
AVANTAGE CARTE
-30 %
soit
2,12
€
-34 %
remise immédiate
-25 %
soit 7,90 € le kg
Le petit plus
qui vous fait
payer moins.
remise immédiate soit
1,59€ soit 6,36 € le kg
lruyt.fr
www.co
2,39€
2,40€
AVANTAGE CARTE
AVANTAGE CARTE
Mascarpone & Gorgonzola Vivaldi
(6)
-10 %
remise immédiate soit
2,16
38 % M.G. sur produit fini 150 g 16,00 € le kg
€
soit 14,40 € le kg
(1) Emmental Cœur de Meule Président
Sel réduit de 30 % 200 g - 11,95 € le kg
Carte + de réductions immédiates, + d’économies.
-30 %
remise immédiate soit
1,67€ soit 8,35 € le kg
Camembert, Pont l'Evêque, Livarot, Cidre, Calvados AOC
-50 %
ème
r le 2 iate su . tre carte imméd remiseprésentation de vo sur
2,99
€
Origine
FRANCE
AVANTAGE CARTE
Fondue Normande Isigny Ste Mère (5)
1/2 personnes - 220 g 13,59 € le kg
1,50€ 0,00
-50 %
remise immédiate sur le 2ème soit
2,24€
l’unité soit 10,18 € le kg
POUR VOTRE SANTÉ, BOUGEZ PLUS. www.mangerbouger.fr
Le Brie Président
32 % M.G. 200 g 7,50 € le kg
AVANTAGE CARTE
-30 %
remise immédiate soit
1,05€ soit 5,25 € le kg
3
Mon marché frais
-60 %
ème
r le 2 iate su e. tre cart imméd remiseprésentation de vo sur
AU CHOIX
2,38€ 0,00 AVANTAGE CARTE
Origine
1,22
€
AVANTAGE CARTE
Panier de Yoplait
-30 %
(1)
Le Brassé Nature Les 2 Vaches 4 x 115 g 2,65 € le kg
(1)
Mousse Liégeoise Belle France Chocolat ou Café 4 x 80 g 3,91 € le kg
(1)
Petits Filous Yoplait
Parfums panachés 12 x 50 g 3,15 € le kg
-60 %
FRANCE Fruits rouges ou Fruits jaunes 8 x 130 g OFFRE DÉCOUVERTE 2,29 € le kg
remise immédiate soit
0,85€ soit 1,85 € le kg
remise immédiate sur le 2ème soit
1,67€
l’unité soit 1,61 € le kg
1,25€
1,69€
1,25€
AVANTAGE CARTE
AVANTAGE CARTE
AVANTAGE CARTE
-25 %
remise immédiate soit
0,94
€
soit 2,94 € le kg
-30 %
Gâteau de Riz La Laitière Nestlé (1)
Sur lit de Caramel - 500 g 3,38 € le kg
remise immédiate soit
(1)
1,18
€
Feuilleté de Mousse La Laitière Nestlé Chocolat ou Vanille 4 x 57 g 5,48 € le kg
soit 2,36 € le kg
-30 %
remise immédiate soit
0,88€ soit 3,86 € le kg
1,89€
1,52€
4,92€
AVANTAGE CARTE
AVANTAGE CARTE
AVANTAGE CARTE
-30 %
remise immédiate soit
1,32
€
soit 2,20 € le kg
-34 %
(1)
Crème caramel Bonne Maman
Aux œufs frais - 4 x 100 g 3,80 € le kg
remise immédiate soit
1,00
€
-10 %
(1)
Mœlleux au Chocolat L’atelier Georget
soit 2,50 € le kg
450 g 10,93 € le kg
remise immédiate soit
4,43€ soit 9,84 € le kg
(1) Origine
FRANCE
4
POUR VOTRE SANTÉ, ÉVITEZ DE GRIGNOTER ENTRE LES REPAS. www.mangerbouger.fr
Imprimé sur papier 100 % recyclé.
Mes surgelés -60 %
ème r le 2 iate su . tre carte imméd remiseprésentation de vo
sur
1,69€
3,59€
4,69€
AVANTAGE CARTE
AVANTAGE CARTE
AVANTAGE CARTE
-60 %
-30 %
Pommes Rissolées Findus 500 g 3,38 € le kg
remise immédiate soit
1,18
€
soit 2,36 € le kg
Filets de Cabillaud Belle France Nature - Sans arête 4 x 100 g 10,63 € le kg
Croustibat Findus
18 bâtonnets de poisson pané 550 g 6,53 € le kg
remise immédiate sur le 2ème soit
2,51
€
-15 %
Frites Belges Lutosa
1,85€
AVANTAGE CARTE
AVANTAGE CARTE
-5 %
Brocolis Belle France
4,04
€
En fleurettes 1 kg
soit 10,10 € le kg
Aux fruits de mer, poisson et poulet 900 g - 4,09 € le kg
Dessert glacé Belle France
Parfum vanille, feuilletage caramel 6 parts - 380 g 5,24 € le kg
soit 2,00 € le kg
remise immédiate soit
1,57€
3,68€
2,46€
AVANTAGE CARTE
AVANTAGE CARTE
-15 %
remise immédiate soit
3,99€
-15 %
remise immédiate
-15 %
Paëlla royale Belle France
soit
2 kg 2,35 € le kg
l’unité soit 4,56 € le kg
4,25€
soit
remise immédiate
Tarte 3 Fromages Belle France
3,13
€
remise immédiate soit
2,09€
400 g 6,15 € le kg
soit 3,48 € le kg
soit 5,23 € le kg
1,99€
3,80€
3,98€
AVANTAGE CARTE
AVANTAGE CARTE
AVANTAGE CARTE
-15 %
remise immédiate soit
1,69
€
soit 4,45 € le kg
-15 %
Pains au chocolat boni x 10 - 700 g 5,43 € le kg
remise immédiate soit
3,23
€
soit 4,61 € le kg
-15 %
Croissants boni x 12 - 660 g 6,03 € le kg
POUR VOTRE SANTÉ, ÉVITEZ DE MANGER TROP GRAS, TROP SUCRÉ, TROP SALÉ. www.mangerbouger.fr
remise immédiate soit
3,38€ soit 5,12 € le kg
5
Ma boucherie du 15 au 19 janvier 2020 Tendre savoureuse
GÉNISSE
CHAROLAISE
Viande bovine à griller : tranche, tende de tranche
(1)
Colis Navarin d’agneau (environ 1 kg) composé de : (1)
collier, poitrine
17,90€
Beurre d’escargot
5,95
€
le kg
le kg
Steak haché Chistera (1)
5,95
€
le kg
(1)
Saucisse de Morteau au Morbier
11,95€
Morteau, morbier, lard fumé
le kg
Filet mignon de porc à la dijonnaise (1)
Filet mignon de porc, bacon, Comté, lard fumé, moutarde à l’ancienne, crépine (1) Origine
FRANCE
6
Viande bovine, épices chorizo, cheddar
(2)
12,95€
le kg
(1)
Cordon bleu de porc
Longe de porc ou sous-noix de porc sans os, gouda, jambon blanc, chapelure décor
7,95€
le kg
Origine
BELGIQUE
POUR LA VOLAILLE : ALIMENTATION 100 % VÉGÉTALE ET MINÉRALE. POUR LA VIANDE BOVINE : CATÉGORIE GÉNISSE. TYPE RACIAL CHAROLAIS.
Imprimé sur papier 100 % recyclé.
Les émincés marinés 11,00€
le kg
Plateau émincés marinés
AVANTAGE CARTE (1)
-10 %
remise immédiate par kg soit
9,90€ le kg
- 300 g de viande bovine à l’échalote - 300 g de filet de dinde mexico - 300 g de filet de poulet romarin citron - 300 g de porc texane
Ma charcuterie-traiteur du 15 au 19 janvier 2020
12,00€
le kg
AVANTAGE CARTE
-10 %
remise immédiate par kg soit
(1)
Mousse forestière supérieure
Rillettes de poulet rôti (1)
10,80€ le kg
(2)
Terrine de campagne aux cèpes
Coquille St-Jacques à la Normande 190 g 16,84 € le kg
le kg
12,95€
le kg
Transformé en
(1)
12,90€
3,20€
la pièce
FRANCE Tomates farcies
POUR VOTRE SANTÉ, ÉVITEZ DE MANGER TROP GRAS, TROP SUCRÉ, TROP SALÉ. www.mangerbouger.fr
7,50€ le kg
7
2 ache
Mâcon-Villages 2017
té e s
! FERTE + 1 OF ion de
entat sur prés
AU CHOIX
4,39€
5,50€
4,49€
AVANTAGE CARTE
AVANTAGE CARTE
la bouteille
AVANTAGE CARTE
Mousseux Kriter
Brut ou Demi-sec 11,5 % vol. - 75 cl 5,85 € le litre
-10 %
2 achetées
+ 1 OFFERTE soit
-10 %
remise immédiate soit
2,93
remise immédiate soit
4,95
€
la bouteille soit 3,91 € le litre
Accord mets : Servir frais à l’apéritif.
Château Bel Air Delage AOP - 75 cl 5,99 € le litre
Jean Bouchard AOP - 75 cl 7,33 € le litre
Médaille d’Or Gilbert & Gaillard 2018
rte.
votre ca
Bordeaux Supérieur 2017
4,04€
€
soit 6,60 € le litre
Servir entre 10° et 12° Accord mets : Poissons fins, fruits de mer, viandes blanches, fromages de chèvre.
soit 5,39 € le litre
Servir entre 16° et 18° Accord mets : Viandes rouges, fromages.
4,05€
4,39€
AVANTAGE CARTE
AVANTAGE CARTE
-25 %
Bière blonde 1664 Gold
6,1 % vol. - 6 x 25 cl 2,70 € le litre
Tennessee Whiskey Jack Daniel’s
40 % vol. 70 cl - 28,86 € le litre
soit
Bière blonde Original Kronenbourg
3,04
€
4,2 % vol. - 10 x 25 cl 1,76 € le litre
soit 2,03 € le litre
Tennessee Honey Jack Daniel’s 35 % vol. 70 cl 29,57 € le litre
remise immédiate soit
3,29€ soit 1,32 € le litre
Tennessee Fire Jack Daniel’s 35 % vol. 70 cl 29,77 € le litre
20,20€
20,70€
20,84€
AVANTAGE CARTE
AVANTAGE CARTE
AVANTAGE CARTE
-10 %
remise immédiate soit
-10 %
remise immédiate soit
18,18
18,63
soit 25,97 € le litre
soit 26,61 € le litre
€
Scotch Whisky Chivas Regal 12 ans d’âge 40 % vol. - 70 cl sous étui 39,56 € le litre
€
-10 %
remise immédiate soit
18,76€ soit 26,80 € le litre
Rhum Negrita
Cointreau 40 % vol. 70 cl 25,70 € le litre
40 % vol. 1L + DOSEUR OFFERT
27,69€
17,99€
12,70€
AVANTAGE CARTE
AVANTAGE CARTE
AVANTAGE CARTE
-20 %
-1,20 €
-2,50 € remise immédiate
soit
8
-25 %
remise immédiate
remise immédiate soit
25,19€
14,39€
soit 35,99 € le litre
soit 20,56 € le litre
L’ABUS D’ALCOOL EST DANGEREUX POUR LA SANTÉ. À CONSOMMER AVEC MODÉRATION.
remise immédiate
soit
11,50€
Imprimé sur papier 100 % recyclé.
Vodka Eristoff
Martini
Blanc ou Rouge 14,4 % vol. 1L
Soho Litchi 15 % vol. 70 cl 10,86 € le litre
37,5 % vol. 70 cl 17,64 € le litre
7,69€
12,35€
7,60€
AVANTAGE CARTE
AVANTAGE CARTE
AVANTAGE CARTE
-10 %
-10 %
remise immédiate
-2 €
remise immédiate
soit
remise immédiate
soit
6,92€
soit
11,12€
5,60€
soit 15,89 € le litre
-50 %
soit 8,00 € le litre
AU CHOIX
ème r le 2 iate su . tre carte imméd remiseprésentation de vo
Coca-Cola
sur
Ayez le réflexe
Sans sucres Pêche ou Framboise 1,25 L 1,24 € le litre
1,55€
3,80€
AVANTAGE CARTE
AVANTAGE CARTE
-50 %
-30 %
remise immédiate sur le 2ème soit
Vos courses en ligne sur
www.colruyt.fr
remise immédiate soit
Coca-Cola Light
1,16
€
2,66
8 slim x 25 cl 1,90 € le litre
l’unité soit 0,93 € le litre
Pur Jus France Cidou
soit 1,33 € le litre
2 ache
Pêche-Abricot ou Pomme-Cassis 1L
€
té s
FERT ! F O 1 +
1,98€
e.
tre cart
n de vo
entatio
sur prés
AU CHOIX
AVANTAGE CARTE
-30 %
remise immédiate soit
1,39€
Eau minérale naturelle pétillante Badoit Verte ou rouge 6x1L 0,56 € le litre
-50 %
ème r le 2 iate su . tre carte imméd remiseprésentation de vo
sur
Eau minérale naturelle Evian 6 x 1,5 L 0,35 € le litre
3,12€
le pack
AVANTAGE CARTE
-50 %
remise immédiate sur le 2ème soit
2,34€
le pack soit 0,26 € le litre
L’ABUS D’ALCOOL EST DANGEREUX POUR LA SANTÉ. À CONSOMMER AVEC MODÉRATION.
3,36 0,00€
le pack
AVANTAGE CARTE
2 achetés
+ 1 OFFERT soit
2,24€
le pack soit 0,37 € le litre
9
-34 %
iate* imméd carte. remisenetation de votre
sur prés
Suzi Wan
Nouilles & Vermicelles, Produits Coco, Sauces Froides, Sauces à cuisiner, Légumes, Apéritifs
-30 %
iate* imméd carte. remisenetation de votre
sur prés
Pois Wasabi Apéritif Japonais 100 g
Algues Nori
Feuilles d’algues grillées pour sushis et makis 17,5 g
Riz Sushi Japonica Pour sushis 450 g
Ramen
Nouilles Japonaises précuites Saveur Soja Caramel 360 g
Soupe Miso
Vinaigre de riz
Préparation instantanée Légumes & Wakamé ou Tofu 3 portions individuelles
Pour riz à sushis et assaisonnement 150 ml
-30 %
iate* imméd carte. remisenetation de votre
sur prés
-30 %
Nouilles Japonaises
Saveur Poulet Teriyaki ou Saveur Bœuf Teppanyaki ou Saveur Légumes et Sauce Soja 65 g
-34 %
iate* imméd carte. remisenetation de votre
sur prés
iate* imméd carte. remisenetation de votre
sur prés
100 % Sucralose Canderel
Confiture ou Gelée Bonne Maman
4 Fruits (cerises, fraises, groseilles, framboises) ou Cerises Griottes ou Groseilles ou Mirabelles ou Reines-Claudes - 370 g
0 calorie Distributeur 300 unités ou 6 sachets x 100 unités
Crème Mont Blanc
Caramel ou Praliné ou Pistache - 570 g
ou Sucralose
Canderel 80 g
ou Stevia Canderel 0 Calorie - 100 unités
*sur les produits cités dans les encarts et sur présentation de votre carte
10
POUR VOTRE SANTÉ, ÉVITEZ DE GRIGNOTER ENTRE LES REPAS. www.mangerbouger.fr
Imprimé sur papier 100 % recyclé.
-68 %
AU CHOIX
ème r le 2 iate su . tre carte imméd remiseprésentation de vo
Arome Saveur Maggi
sur
250 g 6,76 € le kg
Soupe Chinoise Maggi
1,38€
0,95€
2,25€
1,69€
AVANTAGE CARTE
AVANTAGE CARTE
AVANTAGE CARTE
AVANTAGE CARTE
-30 %
Banzaï Noodle Lustucru
remise immédiate soit
Saveur Bœuf ou poulet ou curry 60 g 15,83 € le kg
0,97
€
Pour 75 cl
-68 %
remise immédiate sur le 2ème soit
0,63
€
Riz Le Basmati Taureau Ailé 500 g 4,50 € le kg
l’unité soit 10,50 € le kg
-34 %
-30 %
remise immédiate soit
remise immédiate soit
1,49
1,18€
€
soit 2,98 € le kg
soit 4,72 € le kg
-60 %
ème r le 2 iate su . tre carte imméd remiseprésentation de vo
sur
Chips de Lentilles Natur’ & Bon Vico Tomate Mozzarella Basilic 85 g - 18,71 € le kg
Légumes pour Couscous d’aucy Recette Orientale Lot 2 x 800 g LOT FAMILIAL 1,61 € le kg
1,59€
0,67€
3,15€
AVANTAGE CARTE
AVANTAGE CARTE
AVANTAGE CARTE
-34 %
remise immédiate soit
1,05
€
soit 12,35 € le kg
-60 %
Le Coulis de Tomates Heinz
soit
Velouté de Potiron ou Douceur de 8 Légumes Lot 2 x 50 cl OFFRE LOT DE 2
0,47
520 g 1,29 € le kg
€
l’unité soit 0,90 € le kg
-30 %
remise immédiate soit
2,21€
2,58€
3,06€
3,35€
AVANTAGE CARTE
AVANTAGE CARTE
AVANTAGE CARTE
-30 %
remise immédiate soit
1,81
€
soit 1,13 € le kg
Pain de mie Complet Jacquet Sans Sucres Ajoutés 14 maxi tranches 550 g 2,53 € le kg
1,39
€
La Choucroute Garnie William Saurin
-34 %
soit
Pain de mie 11 graines & céréales Jacquet
Sans Sucres Ajoutés 14 maxi tranches 550 g 2,71 € le kg
1,49
€
-30 %
0,97
soit 1,76 € le kg
€
soit 2,53 € le kg
-30 %
€
Poulet & Merguez ou Poulet & Bœuf 980 g - OFFRE ÉCO 3,42 € le kg
2,02
Lot 2 x 400 g LOT FAMILIAL 3,83 € le kg
AVANTAGE CARTE
remise immédiate
Couscous Royal Garbit
remise immédiate
AVANTAGE CARTE
soit
Soupe Knorr
remise immédiate sur le 2ème
soit
2,21€ soit 2,26 € le kg
Les Irrésistibles Whiskas
-60 %
ème r le 2 iate su . tre carte imméd remise sentation de vo
sur pré
remise immédiate soit
-34 %
remise immédiate
1,04
€
AU CHOIX
Au Saumon ou Au Poulet & Fromage 60 g 14,33 € le kg
0,86€ AVANTAGE CARTE
-60 %
remise immédiate sur le 2ème soit
0,60€
l’unité soit 10,00 € le kg
soit 1,89 € le kg
POUR VOTRE SANTÉ, ÉVITEZ DE GRIGNOTER ENTRE LES REPAS. www.mangerbouger.fr
11
Tout pour un bon petit-déjeuner !
Capsules café Carte Noire
Intense n°7 ou Intense n°9 x 30 capsules - 159 g MAXI FORMAT 40,25 € le kg
6,40€
1,70€
AVANTAGE CARTE
AVANTAGE CARTE
-34 %
remise immédiate soit
4,22€ soit 26,54 € le kg
-34 %
Banania Doypack 400 g 4,25 € le kg
remise immédiate soit
1,12€ soit 2,80 € le kg
3,20€ AVANTAGE CARTE
2,15€
-34 %
Café Grains Carte Noire 250 g 12,80 € le kg
AVANTAGE CARTE
remise immédiate
-34 %
soit
2,11€ soit 8,44 € le kg
Céréales Nestlé Crunch - 450 g 4,78 € le kg ou Lion - 480 g 4,48 € le kg
remise immédiate soit
1,42€
soit 3,16 € le kg (Crunch) ou 2,96 le kg (Lion)
Brioche Tranchée Harry’s Nature - 500 g 3,54 € le kg
Café moulu Douceur Intense Carte Noire 250 g 12,20 € le kg
3,05€
2,55€
1,77€
AVANTAGE CARTE
AVANTAGE CARTE
AVANTAGE CARTE
-34 %
-25 %
remise immédiate soit
2,01€ soit 8,04 € le kg
soit
1,91€
400 g 6,38 € le kg
Mirabelles de Lorraine ou Quetsches d’Alsace ou Clémentines-Oranges de Corse ou Abricots du Roussillon ou Figues de Provence Au sucre de canne - 65 % de fruits - 315 g - 7,27 € le kg
remise immédiate
soit
Nutella
Préparation de fruits Les Délices de Belle France
12
-34 %
remise immédiate
1,17€
soit 4,78 € le kg
soit 2,34 € le kg
2,29€
1,59€
AVANTAGE CARTE
AVANTAGE CARTE
-25 %
remise immédiate soit
1,72
€
Biscottes complètes Le réflexe Bio Belle France
soit 5,46 € le kg
POUR VOTRE SANTÉ, ÉVITEZ DE GRIGNOTER ENTRE LES REPAS. www.mangerbouger.fr
300 g - 5,30 € le kg
-25 %
remise immédiate soit
1,19€ soit 3,97 € le kg
Imprimé sur papier 100 % recyclé.
5,40€ 0,00 AVANTAGE CARTE
-25 %
Lait Viva Candia
Origine
FRANCE
1,55€ AVANTAGE CARTE
-30 %
Crêpes Whaou ! Chocolat
remise immédiate soit
1,09
x 8 - 256 g PRIX CHOC 6,05 € le kg
Compote Pomme Nature Andros
Morceaux - 740 g 2,14 € le kg
Chocolat Noir Lindt Excellence
Orange Intense ou À la Pointe de Fleur de Sel 100 g - 13,30 € le kg
€
soit 4,26 € le kg
Savane Tout Chocolat Brossard 300 g 6,33 € le kg
Demi-écrémé 6x1L 0,90 € le litre
remise immédiate soit
4,05€ soit 0,68 € le litre
1,90€
3,42€
AVANTAGE CARTE
AVANTAGE CARTE
-30 %
remise immédiate soit
1,33€ soit 4,43 € le kg
Savane Le Classique Brossard
Chocolat - Lot 2 x 300 g FORMAT FAMILIAL 5,70 € le kg
-30 %
remise immédiate soit
2,39€ soit 3,98 € le kg
1,58€
2,45€
2,87€
AVANTAGE CARTE
AVANTAGE CARTE
AVANTAGE CARTE
-30 %
remise immédiate soit
1,11
€
soit 1,50 € le kg
Crousti’pause Gerblé
Cœur cacao noisette Sans gluten - 125 g 19,60 € le kg
-34 %
remise immédiate soit
1,62
€
soit 12,96 € le kg
-34 %
Palet au beurre Gerblé Sans gluten - 175 g 16,40 € le kg
remise immédiate soit
1,89€ soit 10,80 € le kg
1,33€
1,36€
0,86€
AVANTAGE CARTE
AVANTAGE CARTE
AVANTAGE CARTE
-34 %
remise immédiate soit
0,88€ soit 8,80 € le kg
Ma pâte à gaufres Francine Croustillantes et légères 350 g 3,89 € le kg
-30 %
remise immédiate soit
0,95€
Farine de Blé Fluide L’Originale Francine
soit 2,71 € le kg
POUR VOTRE SANTÉ, ÉVITEZ DE MANGER TROP GRAS, TROP SUCRÉ, TROP SALÉ. www.mangerbouger.fr
-30 %
remise immédiate soit
0,60€
1 kg
13
Douche & Bain Moussant Extra Doux Le Petit Marseillais
-35 % * iate imméd rte. remisenetation de votre ca
Lait - 650 ml 5,37 € le litre
sur prés
3,49€ AVANTAGE CARTE
-35 %
Douche Le Petit Marseillais
remise immédiate
Lait d’Amande Douce ou Fleur d’Oranger ou Lait de Vanille ou Verveine & Citron ou Pin & Criste Marine ou Ma Vie en Rose ou Lait 250 ml
soit
2,27€ soit 3,49 € le litre
*sur les produits Le Petit Marseillais de cet encart sur présentation de votre carte
-70 %
1 ache
sur
té
AU CHOIX
FERT ! + 1 OF de sentation
votre car
ème
r le 2 iate su . tre carte imméd remiseprésentation de vo
te.
sur pré
6,80€ AVANTAGE CARTE
Lessive Ariel Pods 3 en 1
Original ou Alpine 16 doses - 432 g 15,74 € le kg
-40 %
remise immédiate
2,75€
1,40€
AVANTAGE CARTE
AVANTAGE CARTE
-70 %
1 acheté
+ 1 OFFERT
Fresh Disc Canard
soit
Gel WC Canard
1,38
Fraîcheur marine 1 applicateur + 6 disques de gel
remise immédiate sur le 2ème
€
soit
0,91€
Gel Action Intense Fresh ou Marine 750 ml - 1,87 € le litre
l’unité
l’unité soit 1,21 € le litre
soit
4,08€ soit 9,44 € le kg
-15 % * iate imméd rte. remisenetation de votre ca
sur prés
Mouchoirs boni
Ultradoux - 110 mouchoirs ou Boîte Décor - 70 mouchoirs ou Kids - 15 étuis de 10 mouchoirs ou Menthol - 12 étuis de 10 mouchoirs
6,70€ Lessive liquide Dash 2 en 1
Touche de fraîcheur Lenor Envolée D’air ou Coup de Foudre 24 doses - 1,32 L 5,08 € le litre
*sur les produits boni de cet encart sur présentation de votre carte
AVANTAGE CARTE
-30 %
remise immédiate soit
4,69€ soit 3,55 € le litre
acheté
Lessive Bébé Le Chat 30 lavages 1,60 L 4,68 € le litre
14
7,49€
1,99€
AVANTAGE CARTE
AVANTAGE CARTE
soit
5,24
€
soit 3,28 € le litre
sentation
sur pré
-30 %
-30 %
remise immédiate
1 FERT ! + 1 OF
Lingettes bébé Pampers Freshclean x 52
remise immédiate soit
1,39€
de votre
carte.
AU CHOIX
Couches Pampers Harmonie
Taille 2 (x 27) ou Taille 3 (x 22) ou Taille 4 (x 19) ou Taille 5 (x 17)
PRODUIT DANGEREUX. RESPECTER LES PRÉCAUTIONS D’UTILISATION.
10,90€ AVANTAGE CARTE
1 acheté
+ 1 OFFERT soit
5,45€
l’unité
Imprimé sur papier 100 % recyclé.
Origine
Mon marché frais fruits et légumes
FRANCE
du 15 au 19 janvier 2020
Batavia
Catégorie 1
0,89€
la pièce
Origine
FRANCE
Endives Catégorie 1
Origine
1,69
€
ESPAGNE
le kg
Origine
BELGIQUE/ PAYS-BAS Choux de Bruxelles Catégorie 1
Avocats bio Variété : Hass
2,50€
Catégorie 2 Calibre 18
labarquette2fruits
1,79€
Pommes Pink Lady Catégorie 1 Calibre 136/180 g 2,00 € le kg
le sachet 1 kg
1 sac cabas offert à l’achat d’un plateau !
3,99€ Origine
FRANCE
Origine
ESPAGNE
le plateau 2 kg
Mandarines Variété : Clémenvilla Catégorie 1 Calibre 3/4 (50/64 mm) 1,52 € le kg
3,49€
la caissette 2,3 kg
Lot 2 boîtes de rangement Funny Box 30 L + couvercle
9,99€
14,99€
AVANTAGE CARTE
AVANTAGE CARTE
-15 %
remise immédiate soit
8,49
€
-15 %
Lot poubelles
Salle de bain (6 L) + 27 L Coloris gris béton/blanc
POUR VOTRE SANTÉ, MANGEZ AU MOINS 5 FRUITS ET LÉGUMES PAR JOUR. www.mangerbouger.fr
remise immédiate soit
12,74€
15
ON FONDr la raclette
pou
Mon marché frais
-50 %
ème r le 2 iate su . tre carte imméd remiseprésentation de vo
sur
(1)
3 Fromages pour Raclette La Pointe percée Pochat & fils
Cœur de Tomme sans croûte, Raclette de Savoie IGP, Raclette à l’ail des ours AOP - 550 g - 16,35 € le kg
8,99€
4,55€
AVANTAGE CARTE
AVANTAGE CARTE
-50 %
-10 %
remise immédiate soit
8,09
€
soit 14,71 € le kg
(2)
L’Assortiment 4 variétés Justin Bridou
Jambon cru Aoste, rosette, bacon, coppa 260 g - 17,50 € le kg
Mesclun Bonduelle
(1)
remise immédiate sur le 2ème soit
3,41€
l’unité soit 13,12 € le kg
Mon marché frais fruits et légumes du 15 au 19 janvier 2020
145 g 13,45 € le kg
Pommes de terre à chair ferme Variété : Franceline
1,95€
Catégorie 1 Calibre 35/55 mm 0,80 € le kg
AVANTAGE CARTE
-34 %
remise immédiate soit
1,29€ soit 8,90 € le kg
(1) Origine
FRANCE
(2)
Origine
FRANCE
1,99€
le filet 2,5 kg
Origine
U.E.
POUR VOTRE SANTÉ, MANGEZ AU MOINS 5 FRUITS ET LÉGUMES PAR JOUR. www.mangerbouger.fr Editeur responsable : S.A.S. COLRUYT RETAIL FRANCE - RCS LONS LE SAUNIER 789 139 789. OP03/2020 © studio photo Colruyt France. Photographies non contractuelles, suggestions de présentation. Offres uniquement valables en France, jusqu’à épuisement du stock. Les avantages carte de ce prospectus s’adressent aux particuliers porteurs de la carte Colruyt plus et sont proposés dans la limite de 6 produits identiques par offre, par foyer et par jour. Le prix Avantage Carte déduit correspond au prix payé en caisse sur présentation de la carte Colruyt plus. Sous réserve d’éventuelles erreurs d’impression. Ne pas jeter sur la voie publique. Conditions générales sur www.colruyt.fr.
Colruyt France