Skip to main content

Folder_05_fr

Page 1

Cuisine facile

Nouveau Gourmet Greens

Easy Soup mélange de légumes pour soupe courgette-menthe 400 g 6,73 €/kg

Z VRE U O DÉC OS N GES A M FRO GES BEL p. 8

2,69 €

rapide, facile et bon marché Prix valables du 26/2 au 10/3/2020 inclus.

790558 FR 1.1 Folder.indd 1

Tous les avantages valables avec

12/02/2020 12:41


Spaghettis de légumes à tomber

Igl

tou de

Conseil Faites cuire des spaghettis complets dans de l’eau bouillante légèrement salée. Ajoutez les lanières de légumes 2 minutes avant la fin de la cuisson. Égouttez et mélangez-les avec la sauce pour pâtes. Parsemez de fromage râpé.

Ta

du pré 40

méd

Ficelles de courgettes 10,95 €/kg Lanières de carottes 13,45 €/kg

2,69 €

2

2,19 €

Boni Selection

lanières de carottes jaunes et orange ou ficelles de courgettes 200 g

Boni Bio

sauce pour pâtes sans viande 500 g

Un 4,50 €/kg

2,25 €

Tous les avantages valables avec

790558 FR 1.1 Folder.indd 2

12/02/2020 12:41

tou 25

-25 aut


- 20 %

à partir de 2 pièces

combinez au choix

Iglo

Fishsticks Façon Fish & chips 336 g 9,67 €/kg

3,25 €

tout l’assortiment de poissons panés

Conseil de Sofie, store manager du OKay de Deerlijk

Tastoe

duo de carottes précuites 400 g

5,48 €/kg

2,19 €

3 + 1 gratis combinez au choix

Nouveau

Gourmet Greens

Easy Soup mélange de légumes pour soupe courgette-menthe 400 g 6,73 €/kg

2,69 €

Étuvez les légumes pour soupe Gourmet Greens 2 min dans une casserole et salez. Remplissez l’emballage avec de l’eau et ajoutez-la aux légumes. Portez à ébullition et poursuivez la cuisson 25 min. Entre-temps, mélangez du fromage frais à la ciboulette avec 1 pincée de pili-pili. Mixez la soupe et présentez avec le fromage.

3 + 1 gratis combinez au choix Riz à la méditerranéenne 7,40 €/kg

1,85 €

Riz basmati 7,40 €/kg

Knorr

tomates avec boulettes ou douceur de 8 légumes avec ou sans boulettes 1 L ou courgette-poireau-persil 500 ml -25 % : réduction calculée automatiquement à la caisse.

1,85 €

Uncle Ben’s Express

€/kg

€

tout l’assortiment 250 g

-25 % : réduction calculée automatiquement à la caisse.

790558 FR 1.1 Folder.indd 3

Douceur de 8 légumes

2,69 €

Tomates avec boulettes

3,09 €

3

12/02/2020 12:41


Conseil de Ann, store manager du OKay de Sint-Lievens-Houtem

Dans un wok ou une grande poêle, faites cuire des cubes de poulet 3 à 4 min dans de l’huile d’olive. Assaisonnez de sauce teriyaki pour wok ou de sauce loempia, et réchauffez la préparation 2 min. Garnissez des wraps au blé complet de poulet et de salade Assiette Croquante Florette, et roulez-les en serrant.

Bo

bo 50

Boni Selection sauce wok teriyaki sweet 200 ml

8,95 €/L

1,79 €

Poco Loco

wraps au blé complet 6,35 €/kg 6 pièces 370 g

2,35 €

Boni Selection

huile d’arachide 1L

Boni Selection sauce loempia 500 ml 4

6,50 €/L

3,25 €

2,95 €

Boni Selection

mélange wok bami 300 g

6,50 €/kg

1,95 €

Tous les avantages valables avec

790558 FR 1.1 Folder.indd 4

No

12/02/2020 12:41


Boni Selection

boulettes sauce tomate 8,18 €/kg 500 g

4,09 €

Boni Selection carbonades 500 g

Boni Selection 11,50 €/kg

5,75 €

vol-au-vent 500 g

8,78 €/kg

4,39 €

Boni Selection

langue de bœuf sauce madère avec purée ou filet de poulet archiduc avec haricots et purée 450 g 11,53 €/kg

5,19 €

€/kg

Boni Selection

grenailles Laurette en sachet vapeur 400 g

2,48 €/kg

0,99 €

€

2 + 1 gratis

Idéal avec

Salento I.G.T. « Colonna Appia » Primitivo 2017 Puglia - Italie 75 cl

5,99 €/bouteille

Après réduction : 3,99 €/bouteille € 23,96 €/carton

Pâtes

Bœuf

Issu de Primitivo, ce vin rouge intense et souple livre des saveurs de fruits noirs bien mûrs et d’épices douces. Idéal avec des plats italiens ou de la viande grillée.

0 €/kg

5€

-33,34 % : réduction calculée automatiquement à la caisse. Notre savoir-faire se déguste avec sagesse.

790558 FR 1.1 Folder.indd 5

5

12/02/2020 12:41


2 + 1 gratis* Découvrez notre assortiment complet de tapas en magasin Tapero tomates cerises semi-séchées 120 g 21,58 €/kg

ns

tout l’assortiment ou Boni Selection Picos minigrissinis 150 g 6

Tapero houmous piquant 150 g 11,93 €/kg

1,79 €

Tous les avantages valables avec

790558 FR 1.1 Folder.indd 6

1,39 €

Tapero scampis avec sauce aïoli 110 g 22,73 €/kg

o

2,50 €

2,59 €

Tapero

Boni Selection Picos 9,27 €/kg

Ta

Tapero houmous Tikka Masala 200 g 11,25 €/kg

tou Gr cu Bo

2,25 €

12/02/2020 12:41


ero mpis ïoli 0g

€/kg

0€

Beemster fromage extra demi-vieux 20,95 €/kg

Tapero Tapas Serrano 90 g 32,11 €/kg

4,19 €

2,89 €

Tapero olives au basilic 200 g 16,75 €/kg

Tapero lentilles rouges au curry 160 g 14,06 €/kg

3,35 €

Tapero ou Aoste

tout l’assortiment, Grimbergen, Affligem, Brugge ou Beemster cubes de fromage 200 g ou Boni Selection mix gouda salami 240 g

Tapero tzatziki 150 g 13,33 €/kg

2,25 €

2€

* -33,34 % : réduction calculée automatiquement à la caisse.

790558 FR 1.1 Folder.indd 7

7

12/02/2020 12:42


X CIEU DE I L É D S AG E S M O FR NOUagasin Z E CH -les en m

- 10 %

à partir d’1 pièce

2 au uvrez Déco du 26/ inclus. 2020 10/3/

16

Nazareth

15,80 €/kg

Classic bloc 250 g

3,95 € - 15 %

à partir d’1 pièce

Chimay

fromage trappiste à pâte demi-dure 320 g

Br 14,22 €/kg

4,55 €

Flandrien

fromage mi-vieux extra 6 tranches 200 g 8

17,95 €/kg

3,59 €

Tous les avantages valables avec

790558 FR 1.1 Folder.indd 8

12/02/2020 12:42

Br tra

Va

fro tra


Wijnendale

- 15 %

23,05 €/kg

à partir d’1 pièce Petrus

15,90 €/kg

Rubens

16,90 €/kg

Rubens ± 260 g, Wijnendale ± 220 g, Rubens ± 260 g, Damme ± 250 g ou Petrus ± 230 g

Damme

15,90 €/kg

€/kg

€

- 15 %

- 15 %

à partir d’1 pièce

à partir d’1 pièce

Passendale

fromage en tranches Classic 190 g ou Père Joseph 190 g

Brugge

€/kg

€

Brugge D’Or tranches 180 g

Classic 17,63 €/kg

21,39 €/kg

3,85 €

3,35 €

Père Joseph 18,57 €/kg

3,25 €

Herve

fromage de Herve doux 100 g

16,90 €/kg

1,69 €

Herve Val-Dieu

€/kg

€

Val-Dieu

fromage d’abbaye tranches 175 g

18,23 €/kg

3,19 €

Délice des Moines 125 g

20,72 €/kg

2,59 €

Fleur de Fagne 200 g

17,45 €/kg

3,49 € 9

790558 FR 1.1 Folder.indd 9

12/02/2020 12:42


3 + 1 gratis* combinez au choix 1

Vraie baguette française 350 g

3,97 €/kg

85 g

5,29 €/kg

1,39 € 3 Couque fourrée aux framboises

et mascarpone 120 g

6,58 €/kg

0,79 €

3

2 Piccolo blanc

0,45 € 4 Twister

au pudding et aux amandes 100 g 7,90 €/kg

D

0,79 €

s H 2

2 3

1

4

À

10

Tous les avantages valables avec

790558 FR 1.1 Folder.indd 10

* -25 % : réduction calculée automatiquement à la caisse.

12/02/2020 12:42

1r


isse.

Avantage inspiration Andalouse 16,95 €/kg

3,39 €

2 gratis

2 pièces

Hawaï 16,95 €/kg

3,39 €

Délio

salade de poulet Hawaï ou andalouse 200 g

Pistolet blanc 70 g

6,43 €/kg

0,45 €

À l’achat de 2 emballages de salade de poulet Hawaï ou andalouse Délio, 2 pistolets blancs gratuits.

2 pièces

Brugge Fleuron

fromage à pâte molle ± 250 g

18,90 €/kg

1 gratis

Avec la pâte, réalisez une couronne de boulettes. Garnissez le centre de fromage Brugge Fleuron et de lanières de chicons. Glissez 20 min au four préchauffé à 200 °C. Servez avec du sirop de Liège et du persil.

Boni Selection

pâte à pizza 4,38 €/kg 550 g

2,41 €

À l’achat de 2 emballages de fromage à pâte molle Brugge Fleuron, 1 emballage de pâte à pizza Boni Selection gratuit.

1 réduction par ticket de caisse.

790558 FR 1.1 Folder.indd 11

11

12/02/2020 12:42


1 + 1 gratis Filet pur de porc ardennais ± 500 g

Conseil

16,79 €/kg

Faites rôtir des panais, des chicons et des minicarottes 25 min à 200 °C. Faites revenir le filet pur de porc 4 min de chaque côté dans une poêle et glissez-le 20 min au four. Servez avec des grenailles et une sauce béarnaise.

- 20 %

- 20 %

à partir d’1 emballage

à partir d’1 emballage

Hachis de poulet ± 500 g

Burger de mozzarella

8,19 €/kg

C’est du

2 x ± 130 g

belge

- 20 %

Hachis bœuf + porc

12

10,99 €/kg

- 15 %

à partir d’1 emballage

± 500 g

• • • •

à partir d’1 emballage

8,09 €/kg

Côtes d’agneau ± 450 g

20,15 €/kg

Tous les avantages valables avec

790558 FR 1.1 Folder.indd 12

No

12/02/2020 12:42


g

/kg

kg

25’

4

Bûchettes de volaille et pâtes à la sauce épinards-poireaux Ingrédients (4 personnes) • • • •

3 bûchettes de volaille (freshmart) 2 poireaux 400 g d’épinards frais 25 cl de crème culinaire (20 % de M.G.)

• 60 g de tomates cerises semi-séchées • 50 g de Grana Padano (bloc) • 300 g de Pennes Rigate • 3 c. à soupe d’huile d’olive • sel et poivre

- 20 %

à partir d’1 emballage

Au préalable (5 min) -- Émincez les poireaux en fines rondelles. -- Réalisez des copeaux de Grana Panado à l’aide d’un économe. -- Coupez les tomates cerises semi-séchées en lanières.

Bûchettes de volaille

3 x ± 150 g Préparation (20 min) 1. Faites cuire les pâtes dans de l’eau bouillante légèrement salée (voir temps de cuisson sur l’emballage). Égouttez. 2. Entre-temps, faites chauffer 2 c. à soupe d’huile d’olive dans une poêle et cuisez-y les bûchettes 10 à 15 min à feu doux. Retournez-les régulièrement. 3. Faites chauffer 1 c. à soupe d’huile d’olive dans une casserole et étuvez-y les poireaux 5 min. Ajoutez la crème et les épinards, et poursuivez la cuisson 2 min. Salez et poivrez. 4. Incorporez les pâtes dans les légumes et intégrez les lanières de tomates cerises. Servez avec les bûchettes et garnissez de copeaux de Grana Padano.

El Coto Crianza 2015 D.O.C. Rioja Espagne 75 cl

Poireaux en vrac

1,49 €/kg

5,55 €

Notre savoir-faire se déguste avec sagesse.

790558 FR 1.1 Folder.indd 13

Idéal avec

9,99 €/kg

13

12/02/2020 12:42


30’

4

Dos de sébaste et couscous aux champignons Ingrédients (4 personnes) • 250 g de dos de sébaste (freshmart) • 300 g de champignons en tranches • 1 citron non traité (bio) • 30 g d’aneth frais

• • • • • •

30 g de ciboulette fraîche 1 éclat d’ail 1 c. à soupe de beurre 250 g de couscous perlé 2 c. à soupe d’huile d’olive sel et poivre

Boni Selection

Au préalable (15 min) -- Pressez l’ail. -- Râpez le zeste du citron (sans la partie blanche) et pressez-le. -- Ciselez l’aneth et la ciboulette.

dos de sébaste ± 250 g

21,95 €/kg

Préparation (15 min) 1. Faites cuire le couscous perlé dans de l’eau bouillante légèrement salée (voir temps de cuisson sur l’emballage). Égouttez. 2. Entre-temps, faites fondre le beurre dans une poêle et saisissez-y les champignons 5 à 6 min. Ajoutez l’ail, salez et poivrez. 3. Faites chauffer l’huile d’olive dans une poêle et cuisez-y le poisson 2 min de chaque côté. Salez et poivrez. 4. Incorporez les champignons, l’aneth, la ciboulette, l’ail, le zeste et le jus de citron au couscous.

Terre di Chieti I.G.T. Pecorino « Vellodoro » 2018 Umani Ronchi Abruzzo - Italie 75 cl

Idéal avec

Lesage

champignons en tranches 300 g

5,97 €/kg

1,79 €

5,39 € 14

Tous les avantages valables avec

790558 FR 1.1 Folder.indd 14

Notre savoir-faire se déguste avec sagesse.

12/02/2020 12:42

Av

Ha pa


/kg

Tous nos avocats sont prêts à manger. Si votre avocat est trop mûr à votre goût, vous pouvez en faire un délicieux guacamole : écrasez la chair et ajoutez-y du jus de citron vert, un oignon finement haché, de la coriandre, un piment rouge, du tabasco, du sel et de l’huile d’olive.

€/kg

€

Avocat ready-to-eat Hass par pièce

0,99 €

sse.

Pommes Golden Perlim en vrac

1,79 €/kg

Tomates tapas Boni Selection 450 g

7,22 €/kg

3,25 €

Oranges

Boni Selection en vrac

1,49 €/kg 15

790558 FR 1.1 Folder.indd 15

12/02/2020 12:42


ENCORE

PLUS d’avantages

- 25 %

à partir de 2 pièces

combinez au choix

Original tranches 300 g 13,97 €/kg

4,19 €

Leerdammer

tout l’assortiment

- 20 %

- 25 %

à partir d’1 pièce

à partir de 2 pièces

combinez au choix

La Vache qui rit 24 portions 11,03 €/kg

Pur chèvre 150 g 18,33 €/kg

2,75 €

Chavroux

tout l’assortiment

4,41 €

Kiri 8 portions 16,81 €/kg

2,69 €

La Vache qui rit ou Kiri tout l’assortiment

- 25 %

- 15 %

à partir de 2 pièces

à partir d’1 pièce

Jambon d’Ardenne 28,63 €/kg

2,29 € Parmareggio

Parmigiano Reggiano parmesan râpé 100 g

16

34,80 €/kg

3,48 €

St-Hubert

Pâté au jambon d’Ardenne fumé 13 €/kg

1,95 €

jambon d’Ardenne artisanal 5 tranches 80 g ou pâté au jambon d’Ardenne fumé 150 g

Tous les avantages valables avec

790558 FR 1.1 Folder.indd 16

12/02/2020 12:42


- 15 %

- 20 %

à partir de 2 pièces

à partir de 2 pièces

Boni Selection

filet de poulet aux épices BBQ tranches 100 g

nal 0g

/kg

€

16,90 €/kg

1,69 €

- 25 %

Boni Selection

allumettes de jambon 2 x 100 g

11,45 €/kg

2,29 €

- 25 %

à partir de 2 pièces

à partir de 2 pièces

combinez au choix

Doux 12,36 €/kg

3,09 €

Carlsbourg

Herta

jambon supérieur -25 % de sel tranches 100 g

26 €/kg

2,60 €

Filet de poulet 6 tranches 120 g 24,42 €/kg

tout l’assortiment

3,09 €

à partir d’1 pièce

combinez au choix

Aoste

Au sel marin 12,36 €/kg

- 20 %

2 + 1 gratis

2,93 €

beurre frigotartinable doux ou au sel marin 250 g

Integrale 24,90 €/kg

Saucisses de poulet Mickey 5 pièces 17,93 €/kg

2,69 €

-33,34 % : réduction calculée automatiquement à la caisse.

2,49 € La Focaccina Bo

integrale ou Classica 100 g

Classica 24,90 €/kg

2,49 €

17

790558 FR 1.1 Folder.indd 17

12/02/2020 12:42


3 + 1 gratis

1 + 1 gratis

combinez au choix

combinez au choix

Alpro

boisson végétale Almond Original ou Unsweetened, avoine ou Coconut 1L Almond Original

Soya vanille 500 g 4,30 €/kg

2,15 €

Alpro

1,99 €

soya alternative végétale au yaourt

-25 % : réduction calculée automatiquement à la caisse.

- 25 %

-50 % : réduction calculée automatiquement à la caisse.

- 25 %

à partir de 2 pièces

à partir de 2 pièces

combinez au choix

combinez au choix

Fruits de la passion-maracuja 4 x 125 g 6,78 €/kg

Pêche-fruits de la passion 4,54 €/kg

Nature 480 g 6,44 €/kg

3,39 €

3,09 €

Danone Oikos

Danone Light & Free

2,09 €

yaourt aux fraises ou pêche-fruits de la passion 4 x 115 g

tout l’assortiment

- 25 %

à partir de 2 pièces

combinez au choix

- 25 %

à partir de 2 pièces

Materne

oranges pressées 1,5 L ou citrons pressés 1L

Oranges pressées 2,93 €/L

4,39 €

18

Campina

maquée de Brabant entière 500 g

6,38 €/kg

3,19 €

Tous les avantages valables avec

790558 FR 1.1 Folder.indd 18

12/02/2020 12:42


on

g

€

à partir de 2 pièces

- 20 %

2 + 1 gratis

combinez au choix

combinez au choix Tagliatelli 375 g 2,80 €/kg

Chocolat 7,17 €/kg

2,15 €

Vanille 5 €/kg

1,75 €

Imperial

poudre pour pudding goût chocolat 6 x 50 g ou goût vanille 7 x 50 g

1,05 €

Penne Rigate à l’épeautre 375 g 5,57 €/kg

Soubry

2,09 €

tout l’assortiment de pâtes 375 g ou 500 g

-33,34 % : réduction calculée automatiquement à la caisse.

- 15 %

2 + 1 gratis

à partir d’1 pièce

combinez au choix

Capellini 500 g 2,76 €/kg

Barilla

tout l’assortiment de pâtes

1,38 €

-33,34 % : réduction calculée automatiquement à la caisse.

- 25 %

Pom-Pure

De aardappelhoeve pommes de terre French Flavour 400 g

à partir de 2 pièces

combinez au choix

combinez au choix Gelée de fraises 6,69 €/kg

Passata 2,70 €/kg

Elvea

2,49 €

- 25 %

à partir de 3 pièces

1,35 €

6,23 €/kg

Cubes 2,63 €/kg

2,10 €

Passata tomates tamisées 500 g, Cubes tomates pelées en cubes ou Cubetti cubes de tomates aux légumes frais 800 g

3,01 €

Materne

Confiture de fraises & rhubarbe 4,82 €/kg

confiture de fraises, cerises ou de 4 fruits 720 g ou confiture de fraises & rhubarbe ou gelée de fraises 450 g

2,17 €

19

790558 FR 1.1 Folder.indd 19

12/02/2020 12:42


- 25 %

- 0,20 €

à partir de 2 bouteilles

sur 1 pièce

Vandemoortele

Hands Off My Chocolate

Excellence huile fine pour friture 2L

Crispy cookie 100 g 3,42 €/L

19,90 €/kg

6,83 €

- 25 %

1,99 €

- 25 %

à partir de 2 pièces

à partir de 2 pièces

combinez au choix

Nutella

B-ready 6 pièces 132 g

14,32 €/kg

1,89 €

- 15 %

Goût chocolat 10 €/kg

Mini BN

biscuits goût fraise ou chocolat 5 x 35 g

1,75 €

- 15 %

à partir de 2 pièces

à partir d’1 pièce

combinez au choix Dents de Dracula 1 kg

5,49 €

Lutti

Best Fizz 1 kg

5,59 €

gommes en forme de dents de Dracula 200 g ou 1 kg ou Bestfizz assortiment de gommes acidulées 1 kg

20

Zagazoe!

Nouveau

Disney Kitchen mélange de fruits 126 g

15,79 €/kg

1,99 €

Tous les avantages valables avec

790558 FR 1.1 Folder.indd 20

12/02/2020 12:42


g

€

1 Playmobil gratis à l’achat de 3 pièces

combinez au choix Lait Praliné Croquant 100 g 18,50 €/kg

1,85 €

Blanc 100 g 18,50 €/kg

Mix Plein 350 g 15,97 €/kg

1,85 €

5,59 €

- 20 %

Milka

tout l’assortiment d’œufs en emballages de 100 g ou 350 g

- 20 %

à partir de 2 pièces

à partir de 2 pièces

combinez au choix

combinez au choix

Bugles Nacho Cheese 11,13 €/kg

Nacho Cheese 8,05 €/kg

1,78 €

Grills fumés 10,80 €/kg

1,35 €

Lay’s

Bugles Nacho Cheese 160 g ou Sweet Chilli 125 g, Grills fumés 125 g ou Mama Mia’s fromage-paprika 125 g

1,61 €

Sweet Chili Pepper 8,05 €/kg

1,61 €

Doritos

Nacho Cheese ou Sweet Chilli Pepper 200 g

- 25 %

- 20 %

à partir de 2 pièces

à partir de 2 pièces

combinez au choix

combinez au choix Persil 50 g 39,80 €/kg

Ben & Jerry’s Cookie Dough 11,58 €/L

5,79 €

Ben & Jerry’s

tout l’assortiment 500 ml ou Ola Magnum Classic ou Almond 440 ml

Ola Magnum Classic 13,39 €/L

5,89 €

1,99 € Darégal épices

Échalotte 100 g 34,90 €/kg

3,49 €

Persil, ciboulette, basilic ou persil-ail 50 g ou échalote ou ail 100 g.

21

790558 FR 1.1 Folder.indd 21

12/02/2020 12:42


- 15 %

- 15 %

à partir de 24 pièces

à partir de 30 pièces

combinez au choix

combinez au choix

Original 2,12 €/L

Regular 1,94 €/L

0,698 € Non pétillant Peach 2,12 €/L

Lipton Ice Tea

0,698 € Original, Zero, Citrus-Agrum ou non pétillant Peach, Green ou Green Mint-Lime en canette 33 cl

0,64 €

Zero 1,97 €/L

0,65 €

Coca-Cola

Regular, Zero ou Light en canette 33 cl

- 10 %

12 + 6 gratis

à partir d’1 pièce

Spa Reine

eau minérale naturelle 1,5 L -33,34 % : réduction calculée automatiquement à la caisse. 0,57 €/L

0,848 €

Thé vert simplement pur nature 85,14 €/kg

Twinings

thé vert simplement pur nature ou Earl Grey 25 sachets

- 25 %

3,15 €

- 25 %

à partir de 2 emballages

à partir de 24 pièces

6 x 33 cl

4,28 €/L

8,48* €

Jupiler

pils en canette 35,5 cl

2,22 €/L

* + consignes.

Tripel Karmeliet

0,787 €

Une bière brassée avec savoir se déguste avec sagesse. 22

Tous les avantages valables avec

790558 FR 1.1 Folder.indd 22

12/02/2020 12:42

No


sse.

-3€

-1€

sur 1 bouteille

sur 3 bouteilles

Bombay Sapphire London Dry Gin 40 % vol 70 cl

Grand Sud Merlot rouge 2018/2019 34,13 €/L

23,89 €

- 25 %

Grands Chais de France I.G.P. Pays d’Oc 25 cl

7,80 €/L

1,95 €

- 30 %

à partir de 2 pièces

à partir de 3 pièces

combinez au choix

Pods 3-in-1 régulier 42 pièces 0,51 €/dose

Normal 32 doses 0,31 €/dose

combinez au choix

21,49 €

Ultra Normal 56 pièces 0,16 €/pièce

9,89 €

8,84 €

Dreft

Always ou Tampax

sur l’assortiment de lessives liquides et les pods

tout l’assortiment

- 25 %

à partir de 2 pièces

Tous les avantages valables avec Xtra Mousse de Lin * + consignes.

savon liquide à l’huile de lin 1L

3,05 €

Valable chez OKay du 26/2 au 10/3/2020 inclus. Téléchargez l’app Xtra pratique via okay.be/mon-xtra.

Notre savoir-faire se déguste avec sagesse.

790558 FR 1.1 Folder.indd 23

12/02/2020 12:42


FONDEZ POUR NOTRE CHOCOLAT “ DE GRANDESVALEURS ! « Je rêve de pouvoir travailler dans ma propre plantation avec mon fils. » Freddy, Nicaragua

Soutenez la formation de jeunes cultivateurs de cacao au Nicaragua. Entre le 26 février et le 10 mars, achetez une tablette de chocolat noir ou au lait chez Colruyt, Bio-Planet ou OKay pour 2 euros. 80 cents seront reversés à de jeunes agriculteurs formés et encadrés par Rikolto (Vredeseilanden).

Colruyt Group double le montant récolté. Plus d’info de collibri Foundation. collibrifoundation.org

Ensemble, nous soutenons la formation, l’encadrement et l’échange de jeunes en Belgique et à l’étranger. Actuellement, nous venons en aide à 5 124 jeunes au travers de 14 projets. Ainsi, nous contribuons ensemble, pas à pas, à une société meilleure.

Tous les avantages valables avec 1 réduction par ticket de caisse. La disponibilité des articles peut varier selon le magasin. Prix sous réserve d’erreurs d’impression. Articles publicitaires disponibles jusqu’à épuisement du stock. Les prix mentionnés sont uniquement valables sur les produits illustrés. Consultez l’étiquette de prix en magasin pour les autres produits.

Votre magasin OKay est ouvert du lundi au samedi, de 8 h 30 à 19 h 30.

Vous cherchez un magasin OKay près de chez vous ? www.okay.be

É.R. : S.A. OKay, Victor Demesmaekerstraat 167, B-1500 Halle, tél. : 02 361 67 74, TVA-BE-0464 994 145, RPM Bruxelles.

790558 FR 1.1 Folder.indd 24

12/02/2020 12:43


Un vrai plaisir

pour toute la famille - 25 %

à partir de 8 pièces combinez au choix Campina Joyvalle

tout l’assortiment de laits 1 L ou 1,5 L

Lait AA demi-écrémé 1L

1,10 €

Prix valables du 26/2 au 10/3/2020 inclus.

1 réduction par ticket de caisse. Prix sous réserve d’erreurs d’impression. Articles publicitaires disponibles jusqu’à épuisement du stock. Les prix mentionnés sont uniquement valables sur les produits illustrés. Consultez l’étiquette de prix en magasin pour les autres produits.

806568 FR 0520 BIJLAGE CAMPINA.indd 1

Tous les avantages valables avec Xtra

31/01/2020 11:44


Laissez-vous inspirer Smoothie pomme caramélisée, myrtilles et cannelle Faites dorer des morceaux de pomme (Golden) 1 min dans du beurre. Saupoudrez de sucre et laissez caraméliser. Mixez-les avec des myrtilles, de la cannelle et du lait demi-écrémé. Servez avec des glaçons.

Cookie-cups au lait Disposez le mélange au chocolat pour cookies Herta dans un moule à muffins et pressez sur les bords afin de former des petites tasses. Faites cuire selon les instructions sur l’emballage. Entre-temps, faites fondre du chocolat noir et versez-le dans les cups refroidies. Videz-les afin que l’intérieur soit tapissé de chocolat. Laissez refroidir et remplissez de lait entier.

É.R. : S.A. OKay, Victor Demesmaekerstraat 167, B-1500 Halle, tél. : 02 361 67 74, TVA-BE-0464 994 145, RPM Bruxelles.

806568 FR 0520 BIJLAGE CAMPINA.indd 2

31/01/2020 11:44


Choisissez une

pure douceur - 20 %

à partir de 2 pièces

0,47 €/pièce

Cosynel

8,45 €

papier-toilette 3 épaisseurs 18 rouleaux

Prix valables du 26/2 au 10/3/2020 inclus.

1 réduction par ticket de caisse. Prix sous réserve d’erreurs d’impression. Articles publicitaires disponibles jusqu’à épuisement du stock. Les prix mentionnés sont uniquement valables sur les produits illustrés. Consultez l’étiquette de prix en magasin pour les autres produits.

806576 FR 0520 BIJLAGE COSYNEL.indd 1

Tous les avantages valables avec Xtra

30/01/2020 14:22


Hygiëne in alle Vertrouwen La Propreté en toute Conf iance

Découvrez la nouvelle qualité Cosynel !

Une pure douceur : Une nouvelle qualité de papier exclusive, sélectionnée pour sa douceur remarquable. La douceur au premier toucher : Un nouvel emballage tout doux qui relie le consommateur au produit ainsi qu’un nouveau gaufrage exclusif qui met en valeur le confort du produit. Une marque leader : Cosynel innove avec une nouvelle qualité de produit et un emballage particulièrement attractif. De nouveaux atouts sont présents pour booster la catégorie !

Cosynel, l’hygiène en toute confiance Découvrez toutes nos actualités sur www.cosynel.be Rejoignez-nous sur Facebook @Cosynel

É.R. : S.A. OKay, Victor Demesmaekerstraat 167, B-1500 Halle, tél. : 02 361 67 74, TVA-BE-0464 994 145, RPM Bruxelles.

806576 FR 0520 BIJLAGE COSYNEL.indd 2

30/01/2020 14:22


Turn static files into dynamic content formats.

Create a flipbook
Folder_05_fr by Colruyt Group - Issuu