DĂŠlices orientaux
rapide, facile et bon marchĂŠ Prix valables du 16/1 au 29/1/2019 inclus.
Tous les avantages valables avec
Voyage autour du monde
Boni Selection
nasi ou bami goreng au poulet 1 kg
3,51
€
Boni Selection
Singapore Noodles 450 g
6,78/kg
€
3,05
€ 2
8/kg
05
- 25 %
Thai Heritage lait de coco 165 ml à partir de 2 boîtes
- 20 %
Bonduelle 10,85/L
€
1,79
€
- 15 %
Boni Selection
pois chiches 310 g à partir de 2 boîtes
6,68/kg
€
1,77
€
maïs doux 150 g à partir de 2 boîtes
2,11/kg
€
0,296
€
Conseil de Hanne, store manager du OKay de Knesselare
Faites chauffer la soupe du pêcheur à feu modéré dans une casserole. Ajoutez une petite boîte de maïs rincé à l’eau froide et égoutté ainsi que du lait de coco dans le potage et réchauffez le tout 2 min. Garnissez de coriandre fraîche.
Boni Selection
soupe du pêcheur 1L
5,29
€
Boni Selection
coriandre fraîche 20 g
Tous les avantages valables avec
64,50/kg
€
1,29
€
3
- 25 % 18,56/kg
€
18,30/L
4,64
€
5,49
€
€
Suzi Wan
Boni Selection
tout l’assortiment à partir de 2 emballages, combinez au choix
légumes à mijoter Spicy Thaï /kg € 8,97 300 g
2,69
€
D
Conseil Faites chauffer de l’huile de sésame dans un wok et faites-y revenir des légumes à mijoter Spicy thaï 5 min. Arrosez de sauce Ketjap et de sauce soja, puis plongez-y des vermicelles de riz (mihoen). Un régal avec du poulet, des lanières de bœuf ou des scampis.
±
- 15 %
Boni Selection
Persil
en botte
0,89
€ 4
haricots rouges Kidney 400 g /kg € 2,16 à partir de 2 boîtes €
0,539
Boni Selection
haricots blancs 1 kg €
3,29
1r
Avantage inspiration 1 gratis
1 emballage
Dinde en cubes
Boni Selection
± 500 g
15,95
€
/kg
mélange pour wok 7,33 Classic € 2,20 300 g /kg
€
À l’achat d’1 emballage de dinde en cubes, 1 emballage de mélange pour wok Classic Boni Selection gratuit.
3 pièces 6,20/L
€
1,55
€
Alpro
soya Cuisine Light 5 % de M.G. ou Normal 15 % de M.G. 25 cl
1 gratis Boni Selection pâte feuilletée 230 g
3/kg
€
0,69
€
À l’achat de 3 briques Alpro soya Cuisine, 1 emballage de pâte feuilletée Boni Selection gratuit.
1 réduction par ticket de caisse.
Tous les avantages valables avec
5
1
€
2
Fil na
àp
3
4
M
tou àp
3 + 1 gratis* combinez au choix 1
Pistolet rustique gris 100 g
5,50/kg
€
0,55
€
2
Pistolet rustique blanc 100 g
3
5,50/kg
€
0,55
€
-25 % : réduction calculée automatiquement à la caisse.
6
Couque suisse ronde 120 g
6,58/kg
€
0,79
€
4
Gosette aux noix de pécan 98 g
8,06/kg
€
0,79
€
*valable uniquement sur les produits illustrés.
- 15 %
18,92/kg
€
2,46
€
18,62/kg
€
Filet de dinde ou blanc de poulet nature 130 g ou pain de viande nature 150 g
Boni Selection
saucisson de jambon 18 tranches 200 g €
7,25/kg
€
1,45
à partir d’1 emballage
- 25 % 15,07/kg
€
3,39
€
28,90/kg
Marcassou
€
tout l’assortiment à partir de 2 emballages, combinez au choix
2,89
€
Choucroutines
8,30/kg
€
300 g
2,49
€
- 15 %
€ - 0,75 Père Joseph
fromage en tranches Original 175 g ou Passendale Caractère 175 g, Classic 190 g ou Classic Bio 150 g sur 1 emballage
oix
6/kg
79
s.
2,42
€
17,37
€
/kg
3,04
€
19,31/kg
€
3,38
Boni Selection
brie français ± 250 g € à partir d’1 emballage
9,25/kg
€
Tous les avantages valables avec
7
is
2 pièces
1 gratis Pur Natur
Pur Natur
yaourt bio entier aux fraises ou aux myrtilles 700 g
yaourt bio entier aux abricots 700 g
5,27/kg
5,27/kg
€
€
3,69
3,69
€
€
À l’achat de 2 emballages de yaourt bio (fraises ou myrtilles) Pur Natur, 1 emballage de yaourt bio (abricots) Pur Natur gratuit.
- 25 %
- 25 %
/kg
X 4,89/kg
€
4,81/kg
€
Danone Actimel
Öing
kéfir demi-écrémé /kg € 1,78 500 g
0,89
€
3,85
€
fraise (normal ou 0 % de M.G.) 8 x 100 g à partir de 2 emballages, combinez au choix
- 15 %
Nestlé La Laitière
tout l’assortiment ou Le Viennois 4 x 100 g à partir de 2 emballages, combinez au choix
- 15 %
2,25
€
- 10 %
€
12,30/kg
€
Rabeko
2,89
€
tout l’assortiment de confitures 235 g à partir de 2 bocaux, combinez au choix 8
Nutella
pâte à tartiner aux noisettes /kg 750 g € 5,43 à partir de € 2 bocaux
4,07
Ovomaltine
boisson au cacao à base de malt /kg 400 g € 12,48 à partir d’1 emballage €
4,99
89/kg
25
- 20 % 2 + 1 gratis Balade
tout l’assortiment combinez au choix
12,20/kg
€
-33,34 % : réduction calculée automatiquement à la caisse.
11,52/kg
Becel Pro-Activ
€
2,65
6,76/L
€
3,05
€
matière grasse à tartiner Original 250 g ou 500 g à partir de 2 emballages, combinez au choix
€
1,69
€
Conseil de Hannelore, store manager du OKay de Kortemark
Préparez un croque-monsieur à base de pain de mie, de houmous au poivron, de feta morcelée et de lanières de poivrons grillés. Faites cuire le croque 2 min de chaque côté dans de l’huile d’olive.
- 25 % StarMeal
wrap César au poulet ou tomate mozzarella 205 g à partir de 2 emballages, combinez au choix
18,49/kg
€
3,79
€
- 20 %
malt 11,07/kg
€
1,55
€
Knorr
Finesse tout l’assortiment de bouillons à partir de 3 emballages, combinez au choix
Dips
houmous nature 150 g 9,93/kg
€
1,49
€
Dips
houmous au poivron rouge € 13,93/kg 150 g
Tous les avantages valables avec
2,09
€
9
- 30 %
12,15/kg
€
Rôti ardennais ou aux herbes
12,79/kg
€
2 tranches ± 250 g à partir de 2 emballages, combinez au choix
Conseil
Faites cuire une tranche de rôti de porc à la poêle. Servez avec une sauce de votre choix et une salade de grenailles, laitue, oignons rouges et poivron.
- 20 %
Poulet à rôtir
Schnitzel au hachis de porc
± 1,1 kg
2,89/kg
€
Viande - 15 %
belge
10,99/kg
- 15 %
Rôti de côtelettes
± 800 g à partir d’1 emballage €
10,49/kg
10
2 x ± 120 g à partir de 2 emballages €
Burgers de poulet
2 x ± 150 g à partir d’1 emballage
9,89/kg
€
es,
e. de .
30’
4
Wraps à la volaille et dressing à la grecque Ingrédients (4 personnes) • 500 g de wok de volaille Tropical (freshmart) • 250 g de champignons • 1 botte de jeunes oignons • 1 c. à soupe de jus de citron • 1 plant de persil plat
• • • • •
- 20 %
125 g de yaourt grec 6 wraps 2 c. à soupe d’huile d’olive 1 pincée de poivre de Cayenne sel et poivre
Wok de volaille Tropical
Au préalable (10 min) -- Coupez les champignons en 2. -- Effeuillez le persil plat et ciselez-le. -- Détaillez les jeunes oignons en rondelles.
± 500 g à partir d’1 emballage
11,49/kg
€
Préparation (20 min) 1. Préchauffez le four à 180 °C. 2. Faites chauffer 1 c. à soupe d’huile d’olive dans un wok et saisissez-y les champignons 5 min. Salez, poivrez et réservez hors du wok. 3. Faites chauffer 1 c. à soupe d’huile d’olive dans le wok et faites-y revenir la volaille 6 min à feu vif, tout en remuant. Ajoutez les champignons, les jeunes oignons et le poivre de Cayenne. 4. Réchauffez les wraps 2 min au four préchauffé. 5. Entre-temps, mélangez le yaourt avec la moitié du persil plat, le jus de citron, du sel et du poivre. 6. Répartissez la volaille et le persil plat restant au centre des wraps. Roulez les wraps et servez avec le dressing.
La Corde à Tongs 2017 I.G.P. Pays d’Oc 75 cl
Champignons Lesage 250 g
Idéal avec
3,56/kg
€
0,89
€
4,49
€
Notre savoir-faire se déguste avec sagesse.
Tous les avantages valables avec
11
40’
4
Filet de bar et riz curry au lait de coco Ingrédients (4 personnes) • 600 g de filets de bar (freshmart) • 400 g de carottes • 400 g de blancs de poireaux • 1/2 plant de coriandre • 2 c. à soupe de beurre
• 250 g de mélange de riz • 360 g de sauce curry chinoise (bocal) • 165 ml de lait de coco (boîte) • sel et poivre
Boni Selection
Au préalable (10 min) -----
filets de bar 2 x ± 100 g
Détaillez les carottes en bâtonnets de ± 5 cm. Coupez les blancs de poireaux en rondelles. Épongez le poisson. Effeuillez la coriandre et ciselez-en la moitié.
18,79/kg
€
Préparation (30 min) 1. Faites cuire le riz dans de l’eau bouillante légèrement salée (voir temps de cuisson sur l’emballage). Ajoutez les carottes pour les 5 dernières minutes de cuisson. Égouttez et mélangez le tout avec la moitié du lait de coco. 2. Entre-temps, faites fondre 1 c. à soupe de beurre dans une casserole et étuvez-y les poireaux 10 min. Salez et poivrez. Arrosez de sauce curry et du lait de coco restant. Réchauffez les légumes et agrémentez de coriandre ciselée. 3. Faites fondre 1 c. à soupe de beurre dans une poêle et cuisez-y les filets de bar 3 min de chaque côté. Salez et poivrez. 4. Répartissez le riz aux carottes sur les assiettes et nappez-le de sauce. Déposez 1 filet de bar par-dessus et parsemez de feuilles de coriandre.
Tarapacá Sauvignon Blanc 2018 D.O. Central Valley Chili 75 cl
4,39
Idéal avec
O Blancs de poireaux Boni Selection ± 1 kg
1,89/kg
€
€ 12
Notre savoir-faire se déguste avec sagesse.
B e
Conseil de Suzy, store manager du OKay de Schilde
Le topinambour a un goût légèrement sucré avec une touche de noix. Vous pouvez le préparer de différentes manières : cru, cuit, frit, bouilli…
kg
kg
sse.
Oranges de table Boni Selection en vrac
1,59
€
/kg
Pamplemousses rouges Boni Selection en vrac
2,69
€
/kg
Chou-fleur à la pièce
1,59
€
Topinambours 500 g
3,38/kg
€
1,69
€
Tous les avantages valables avec
13
- 25 %
- 25 % Lipton Ice Tea
76,54/kg
€
1,99
€
Lipton
104,29/kg
€
1,46
tout l’assortiment de thés € 20 sachets à partir de 4 emballages, combinez au choix
- 25 %
1,26/L
€
2,08/L
€
non pétillant Green Original 33 cl ou 1,5 L ou Green Mint Lime 1,5 L à partir de 12 emballages, combinez au choix
1,89 € 0,686
€
- 25 %
4,60/L
€
1,15
€
Monster
Energy en canette 50 cl à partir de 8 canettes
4,60/L
€
Nalu
2,58
€
/L
1,29
€
1,15
€ boisson énergisante Original ou Exotic en canette 25 cl à partir de 12 canettes, combinez au choix
Pepsi Max
cola sans sucres en canette 33 cl
6,30/bouteille
en
0,52 Idéal avec
D.O.C. Rioja Espagne 75 cl
€
1,58/L
€
€
El Coto Crianza 2015
5 + 1 gratis
7U
Volaille
Agneau
Après réduction : € 5,25/bouteille € 31,50/carton
Vin puissant, bien bâti, aux notes raffinées de fruits et de bois.
Notre savoir-faire se déguste avec sagesse.
Not Une
u me
oix
- 25 %
Rustlers
7Up
en canette 33 cl
1,51/L
€
0,499
€
cheeseburger € 2 x 140 g à partir de 2 emballages
Mora
9,57/kg
€
Chixfingers 550 g
2,68
14,09/kg
€
7,75
€
- 20 %
- 25 % 1,39/L
€
2,08
€
Coca-Cola
Regular, Light ou Zero Sugar 1,5 L à partir de 12 bouteilles, combinez au choix
sse.
Notre savoir-faire se déguste avec sagesse. Une bière brassée avec savoir se déguste avec sagesse.
Lay’s
5,56/kg
€
1,39
Kadé
chips Naturel, sauce fraîche tartare € Paprika ou Pickles 150 ml /L € 9,67 250 g € à partir de 2 emballages, combinez au choix Tous les avantages valables avec 15
1,45
ENCORE
PLUS d’avantages
- 20 %
Olives vertes dénoyautées Mammouth 150 g à partir d’1 emballage
€-1
2,59
€
- 15 %
19,31/kg
€
Délio
17,27/kg
€
3,09
Green Queen
€
18,69/kg
€
No Mayo € 2,99 salade à tartiner : poulet curry, crabe ou thon 160 g sur 2 emballages, combinez au choix
17,79/kg
€
tartinade de légumes carotte-chicon, patate douce ou betterave rouge 140 g à partir d’1 emballage
- 25 %
2,49
€
- 25 % 15,24/kg
€
2,59
€
15,24/kg
€
Benecol
matière grasse à tartiner Light 250 g à partir d’1 emballage
16
17/kg
€
4,25
€
Maredsous
2,59
€
tout l’assortiment de fromages à partir de 2 emballages, combinez au choix
- 15 %
- 15 % Boni Selection
pain de viande nature 300 g à partir d’1 emballage 8,50
/kg
€
2,55
€
10,87/kg
€
2,99
€
Florette
10,87/kg
€
2,99
Easy Veggies 4 saisons ou légumes du marché 275 g à partir d’1 emballage
- 25 %
€
- 25 %
18,65/kg
€
3,45
€
16,33/kg
€
7,48
€
/kg
2,99
€
Bertolli
tout l’assortiment de pesto et de sauces à partir de 2 bocaux, combinez au choix
Zwan
1,96
€
9,95/kg
€
2,09
€
saucisses cocktail ou à la sauce tomate 210 g ou TV Light 205 g à partir de 4 boîtes, combinez au choix
- 25 %
- 20 %
4,78/L
€
2,39
€
Knorr
ou Knorr Light € 2,60 tout l’assortiment de soupes 500 ml ou 1 L à partir de 2 briques, combinez au choix
37,22/kg
€
1,34
€
31,40/kg
€
Knorr
1,35
€
tout l’assortiment de sauces en poudre à partir de 4 emballages, combinez au choix
Tous les avantages valables avec
17
- 25 %
- 20 %
1,24/kg
€
1,36
€
7,82
Maizena
/kg
€
3,99
Glutenfree mélange pour crêpes, gaufres & pancakes 510 g ou préparation pour gâteau au chocolat 330 g à partir d’1 emballage €
5/kg
€
1,75
Imperial
€
tout l’assortiment de farine, puddings et toppings à partir de 3 emballages, combinez au choix
- 20 %
- 25 % 36,67/kg
€
15/kg
13/kg
€
€
3,75
3,25
€
€
Douwe Egberts
café moulu Dessert, Moka Royal, Mildou ou Aroma 250 g ou Moka Royal 500 g à partir de 5 emballages, combinez au choix
- 25 %
2,75
€
0,01/pièce
€
Canderel
5,46
€
édulcorant en comprimés recharge 500 pièces ou en poudre 75 g à partir de 2 emballages, combinez au choix
€ - 1,50 Argento Malbec 2017
2,88
€
/L
1,15
€
Fuze Tea
2,24/L
€
0,897
€
Black Tea pétillant ou pêche-hibiscus 400 ml à partir de 8 bouteilles, combinez au choix
18
Mendoza - Argentine 75 cl sur 2 bouteilles
5,99
€
Notre savoir-faire se déguste avec sagesse.
2 + 1 gratis
- 25 % 10,98/L
Fa
€
5,49
€
4,99
€
g
5
sse.
tout l’assortiment combinez au choix
11,34/L
€
Ben & Jerry’s
tout l’assortiment 500 ml ou Ola Magnum Classic ou Almond 440 ml à partir de 2 emballages, combinez au choix
-33,34 % : réduction calculée automatiquement à la caisse. 9,40/L
€
19/L
2,35
€
€
2 + 1 gratis
2,85
€
2 + 1 gratis Schwarzkopf Gliss Kur
12,48/L
€
4,99
€
tout l’assortiment combinez au choix
7,10/L
€
3,55
Syoss
-33,34 % : réduction calculée automatiquement à la caisse.
€
assortiment shampoing, après-shampoing et laque combinez au choix
27,95/L
€
-33,34 % : réduction calculée automatiquement à la caisse.
- 10 % Kangourou
microSDHC carte mémoire 16 GB + adaptateur à partir de 2 emballages
7,99
€
5,59
€
27,95/L
€
5,59
€
Tous les avantages valables av ec Xtra Valable che zO 16/1 au 29/1 Kay du /2019 inclu s. Non cumu lable. 1 réduction par ticket d e caisse. Téléchargez l’app Xtra p ratique via okay.be/ mon-xtra.
Nouvelle récolte de Magic Star
Retrouvez la nouvelle récolte des pommes Magic Star dans votre magasin OKay ! Cette pomme 100 % belge a été développée spécialement par trois de nos fruiticulteurs : Neven Fruits Waremme, Wolfcarius Fruit Markegem et Gebroeders Bangels Gingelom. La Magic Star est une pomme très savoureuse répondant à nos exigences strictes en termes de saveur, de couleur et de conservation. Mais ce n’est pas tout : elle résiste aussi au climat belge et est cultivée dans le respect de l’environnement. À nouveau disponible chez OKay. Profitez-en !
Tous les avantages valables avec La disponibilité des articles peut varier selon le magasin. Prix sous réserve d’erreurs d’impression. Articles publicitaires disponibles jusqu’à épuisement du stock. Photos non contractuelles. Les prix mentionnés sont uniquement valables sur les produits illustrés. Consultez l’étiquette de prix en magasin pour les autres produits.
Votre magasin OKay est ouvert du lundi au samedi, de 8 h 30 à 19 h 30.
Vous cherchez un magasin OKay près de chez vous ? www.okay.be
É.R. : S.A. OKay, Victor Demesmaekerstraat 167, B-1500 Halle, tél. : 02 361 67 74, TVA-BE-0464 994 145, RPM Bruxelles.
Un choix délicieux 2 + 1 gratis
1,99
€
1,48
2,35
€
€
Alpro
boisson végétale Soya, Almond ou Coconut 1 L ou Soya alternative végétale au yaourt 4 x 125 g ou 500 g combinez au choix -33,34 % : réduction calculée automatiquement à la caisse. APRPRD0020 Alpro Okay.indd 2
Prix valables du 16/1 au 29/1/2019 inclus.
1 réduction par ticket de caisse. Prix sous réserve d’erreurs d’impression. Articles publicitaires disponibles jusqu’à épuisement du stock. Photos non contractuelles. Les prix mentionnés sont uniquement valables sur les produits illustrés. Consultez l’étiquette de prix en magasin pour les autres produits.
23/11/18 15:01
Tous les avantages valables avec Xtra
Laissez-vous inspirer Barres fruitées sans lactose Étalez une couche de 750 g d’alternative végétale au yaourt à la noix de coco (Alpro) de ± 1,5 cm d’épaisseur sur une plaque de four tapissée de papier cuisson. Répartissez-y des myrtilles, des framboises, des rondelles de kiwi et des tranches de mangue. Laissez durcir au moins 4 h au surgélateur. Coupez la plaque en barres.
Smoothie petit-déj’ Détaillez 1 poire pelée en morceaux. Mixez-les avec 20 g d’épinards frais, 3 cerneaux de noix et 2 dl de boisson à l’avoine (Alpro) ou une autre boisson végétale au choix.
É.R. : S.A. OKay, Victor Demesmaekerstraat 167, B-1500 Halle, tél. : 02 361 67 74, TVA-BE-0464 994 145, RPM Bruxelles.
Pour votre
petit-déjeuner ou votre en-cas - 25 % 0,981
€
6,60/kg
€
0,99
€
7,28/kg
€
1,82
€
Campina
tout l’assortiment de yaourts, fromages frais et laits à partir de 2 emballages, combinez au choix
Prix valables du 16/1 au 29/1/2019 inclus.
1 réduction par ticket de caisse. Prix sous réserve d’erreurs d’impression. Articles publicitaires disponibles jusqu’à épuisement du stock. Photos non contractuelles. Les prix mentionnés sont uniquement valables sur les produits illustrés. Consultez l’étiquette de prix en magasin pour les autres produits.
Tous les avantages valables avec Xtra
Laissez-vous inspirer
Smoothie fruité Mixez 150 g de yaourt aux myrtilles (Campina) avec 1 banane et le jus d’1 pamplemousse, jusqu’à obtenir un smoothie bien lisse. Présentez dans un verre à bord haut.
Dessert à la maquée Mélangez 150 g de maquée entière (Campina) avec des dés de poire pelée. Garnissez de spéculoos émiettés et de copeaux de chocolat blanc.
É.R. : S.A. OKay, Victor Demesmaekerstraat 167, B-1500 Halle, tél. : 02 361 67 74, TVA-BE-0464 994 145, RPM Bruxelles.
Envie d’une pause
réconfortante 3 + 1 gratis
2,65/L
1,99/L
€
€
1,59
1,59
€
€
Royco
tout l’assortiment combinez au choix -25 % : réduction calculée automatiquement à la caisse.
Prix valables du 16/1 au 29/1/2019 inclus.
1 réduction par ticket de caisse. Prix sous réserve d’erreurs d’impression. Articles publicitaires disponibles jusqu’à épuisement du stock. Photos non contractuelles. Les prix mentionnés sont uniquement valables sur les produits illustrés. Consultez l’étiquette de prix en magasin pour les autres produits.
748903_OK FR 0219 BIJLAGE ROYCO MINUTE.indd 1
Tous les avantages valables avec Xtra
21/12/2018 09:53
Laissez-vous inspirer Idéal avec Accompagnez la soupe Poulet Classic de pain gris beurré et parsemé de gros sel.
Idéal avec Servez la soupe Crunchy Saint-Germain avec des crackers garnis de fromage frais et de ciboulette émincée.
É.R. : S.A. OKay, Victor Demesmaekerstraat 167, B-1500 Halle, tél. : 02 361 67 74, TVA-BE-0464 994 145, RPM Bruxelles.
748903_OK FR 0219 BIJLAGE ROYCO MINUTE.indd 2
21/12/2018 09:53