Skip to main content

Bio-Planet dépliant 1 2026

Page 1

Réductions valables avec Xtra du 2/1 au 13/1/2026 inclus. 2e à

-50 %

fenouil 20 sachets

3,19 €

(79,75 €/kg)

-20 %

à partir de 4

ananas-pêches

2,29 €

(5,73 €/L)

Piramide tout l’assortiment

-20 %

à partir de 5

The Gutsy Captain tout l’assortiment de kombuchas 40 cl

-20 %

à partir de 12

Jus de force

4,05 €

(5,40 €/L)

Pajottenlander Jus de force, Jus de santé ou jus de tomate 75 cl

Ginstberg eau pétillante ou plate 1L

0,79 €


Réductions valables avec Xtra du 2/1 au 6/1/2026 inclus.

-15 % à partir de 600 g

Poires Conférence en vrac

Prix du jour

-15 % à partir de 600 g

Carottes en vrac

Prix du jour


Réductions valables avec Xtra du 7/1 au 13/1/2026 inclus.

-15 % à partir de 700 g

Pommes Nicogreen en vrac

Prix du jour

-15 % à partir de 600 g

Chicons en vrac

Prix du jour


Bonne année ! Au nom de toute l’équipe Bio-Planet, nous vous souhaitons une belle année 2026, et surtout une excellente santé. Cette année encore, nous vous proposons toutes les deux semaines des promos pour accompagner vos bonnes résolutions. Profitez-en ! Réductions valables avec Xtra du 2/1 au 13/1/2026 inclus. alternative

-20 % végétale au skyr

à partir de 3

2,99 € (7,48 €/kg)

Sojade tout l’assortiment d’alternatives végétales au yaourt nature 400 g

-20 %

à partir de 2

Pur Natur fromage frais entier 450 g

3,19 € (7,09 €/kg)

-20 %

à partir de 2

yaourt maigre

2,49 €

(4,98 €/kg)

Bioferme yaourt maigre ou entier nature 500 g

-25 %

à partir de 6

Lactel lait matin léger 50 cl

1,99 € (3,98 €/L)


-20 %

à partir de 2

The Bridge dessert végétal à base de soja à la vanille ou au chocolat 2 x 130 g

2,25 € (8,65 €/kg)

-20 %

à partir de 3

Peru 250 g

6,09 €

(24,36 €/kg)

Oxfam Fair Trade tout l’assortiment de café moulu


Épargnez pour des produits gratuits Épargnez pour des produits gratuits chez Bio-Planet du 2/1 au 24/3/2026 inclus ! Par tranche d'achats de 5 € de produits participants Boni Plan't et/ou par ticket de caisse de minimum 60 €, vous recevez 1 timbre numérique avec Xtra.

Découvrez comment faire

Activez maintenant

-20 %

à partir de 2

De Trog pain 80 % entier ou pain complet au levain nature 1 kg

4,99 €

-20 %

à partir de 8

boisson à l’avoine sans gluten

2,49 €

Lima tout l’assortiment de boissons à l’avoine 1L


-20 % -25 % à partir de 2

à partir de 3

Porridge Goji & chia 400 g 5,99 € (14,98 €/kg)

Turtle tout l’assortiment de mueslis

-20 %

à partir de 2

pauvre en sucre 5,45 € (15,57 €/kg)

riche en protéines 5,39 € (15,40 €/kg)

Meesters van de Halm granola pauvre en sucre, riche en protéines ou avec 80 % de glucide en moins 350 g


-20 %

à partir de 2

olive & oregano

4,59 €

(30,60 €/kg)

-20 %

à partir de 2

fromage de chèvre aux herbes

3,59 €

(32,64 €/kg)

Smooth tout l’assortiment d’alternatives véganes au fromage 150 g

-20 %

De Volle Maan tout l’assortiment de fromages de chèvre 110 g

-25 %

à partir de 3

à partir de 2

à la feta et aux courgettes

4,39 €

(23,11 €/kg)

La Vie Est Belle falafel Greek à la feta et aux courgettes (190 g), Original aux herbes fraîches et au sésame, à la betterave rouge et za’atar ou aux herbes du jardin et sésame (200 g)

Abinda champignons à la grecque à base de seitan 180 g

4,29 € (23,83 €/kg)

-25 %

à partir de 2

à l’épeautre 550 g 13,99 € (25,44 €/kg)

Bertyn tout l’assortiment

au froment 300 g 6,15 € (20,50 €/kg)


4+1 gratuit

750 g + 250 g gratuits

burgers de patate douce au gingembre 2,19 € (21,90 €/kg)

Abinda burgers de patate douce et gingembre (100 g) ou burger au seitan (75 g)

4+1 gratuite

Cuisse de poulet

14,99 €/kg

Filet de dinde

32,15 €/kg

-20 % à partir de 250 g

Hooidammer fromage de chèvre jeune à pâte mi-dure

25,95 €/kg


-20 %

à partir de 2

mélange de fruits secs 400 g

9,39 €

(23,48 €/kg)

noix de macadamia 100 g 4,99 € (49,90 €/kg)

Econoce tout l’assortiment de fruits secs et graines

-20 %

à partir de 2

-20 % à partir d’1

noisettes grillées

6,99 €

(27,96 €/kg)

TerraSana noisettes grillées, graines de courge (250 g) ou chips de bananes (200 g)

-20 %

à partir de 2

TerraSana farine d’amandes 250 g

6,79 € (27,16 €/kg)

Econoce crème de pistaches et d’amandes 175 g

8,99 € (51,37 €/kg)

-20 %

à partir de 2

pâte à tartiner mélange de fruits secs 170 g 4,59 € (27 €/kg)

Biona tout l’assortiment de pâtes de fruits secs


-20

%

-20 %

à partir de 3

haricots pinto 1,65 € (4,13 €/kg)

à partir de 2

haricots rouges 3,79 € (7,58 €/kg)

Bioitalia tout l’assortiment de légumineuses en conserve 400 g

-20 %

à partir de 2

millet 400 g 2,09 € (5,23 €/kg)

Hygiena tout l’assortiment de légumineuses séchées 500 g

-25

%

graines de lin 2,99 € (5,98 €/kg)

à partir de 2

Hygiena graines de lin ou de tournesol 500 g

Smaakt tout l’assortiment de céréales et riz


2+1 gratuit

Mezzi Rigatoni à l’avoine 2,99 € (11,96 €/kg)

2+1 gratuit

pappardelle intégral 2,85 € (5,70 €/kg)

Felicia tout l’assortiment de pâtes creuses 250 g

-20 %

à partir de 4

petits oignons 2,99 € (14,95 €/kg)

Garofalo pappardelle ou radiatori intégrale 500 g

3+1

Cuisine Coco 1,69 € (8,45 €/L)

gratuit

Biolân petits oignons (340 g) ou cornichons en tranches (370 g)

Ecomil tout l’assortiment Cuisine 200 ml


-20 %

-20 %

à partir d’1

à partir d’1

Weleda tout l’assortiment serum drops 30 ml

14,99 € (499,67 €/L) Eucalyforce spray

-20 % buccal 30 ml

à partir de 2

9,49 €

(316,33 €/L)

Physalis tout l’assortiment voies respiratoires

poudre de maca

10,29 €

(51,45 €/kg)

Purasana Superfood poudre de maca ou de spiruline 200 g

-20 %

à partir de 2

Rose

12,49 €

(24,98 €/L)

Urtekram tout l’assortiment de shampoings 500 ml


Vos courses faciles en ligne : recevez vos frais de service en cadeau Du 02/01 au 13/01/2026 inclus avec cette marque :

Découvrez toutes les actions et conditions sur collectandgo.be ou sur Collect&Go dans l'app Xtra.


Turn static files into dynamic content formats.

Create a flipbook
Bio-Planet dépliant 1 2026 by Colruyt Group - Issuu