Skip to main content

746979_0419 ...er_DUITS

Page 1

Frühstück

- 40 %

Danone Oikos

Joghurt nach griechischer Art nature 480 g /kg € 6,44 ab 2 Packungen €

3,09

schnell, billig und einfach Preise gültig vom 13.02. bis zum 26.02.2019 .

Alle Angebote gültig mit


Fangen Sie den Tag an

gut

- 10 %

Tipp Wenden Sie Pfefferkuchenscheiben in locker geschlagenem Ei mit Milch. In Butter von jeder Seite goldbraun anbraten. Darauf Birnenstückchen und Lütticher Sirup verteilen.

- 15 %

Lambert

Lütticher Sirup 100 % Frucht 450 g ab 1 Packung €

€ 2

6,64/kg

2,99

Vondelmolen

Pfefferkuchen mit Honig 500 g ab 1 Packung €

€

4,78/kg

2,39


- 15 %

- 40 % Danone Oikos

€

Joghurt nach griechischer Art nature 480 g ab 2 Packungen

5,49

€

€

Jordans

€

vollständiges Sortiment ab 1 Packung

€

9,30/kg

4,65

6,44/kg

3,09

Tipp von Store Manager Anja, OKay Meulebeke

Müsli de luxe mit Ahornsirup, Kokosöl und einem locker geschlagenen Ei vermengen. Die Mischung auf eine Muffin-Backform mit Papierförmchen verteilen. Andrücken und ± 15 Min. auf 180 °C im Ofen backen. Mit griechischem Joghurt, Mangowürfeln und Blaubeeren anrichten.

Boni Selection Nussmischung 350 g ab 1 Packung €

€

22,71/kg

7,95

Boni Selection Kürbiskerne 290 g ab 1 Packung €

€

12,93/kg

3,75

- 15 %

Boni Selection Chiasamen 350 g ab 1 Packung €

€

Boni Selection Bio Ahornsirup 500 ml ab 1 Flasche

9,97/kg

3,49 Alle Angebote gültig mit

€

€

19,98/l

9,99 3


- 20 %

2 + 1 gratis Kellogg's

vollständiges Sortiment Kombinieren Sie nach Wahl -33,34 %: Der Rabatt wird automatisch an der Kasse verrechnet. €

€

7,88

/kg

€

4,73

€

7,78

/kg

3,89

€

Pur Natur

€

3,59/kg

2,69

Mager- oder Vollmilchjoghurt nature 750 g oder Greek Style 700 g ab 2 Packungen, Kombinieren Sie nach Wahl

Gratis 1 Cécémel-Becher

- 20 %

Cécémel

Energy Schokoladenmilch oder Less Sugar 1l beim Kauf von 3 Brik-Packungen, Kombinieren Sie nach Wahl

Kolios

griechischer Joghurt 150 g ab 3 Packungen

€

€ €

1,69

5,27/kg

0,79

- 20 %

- 15 % Meli

flüssiger Honig 450 g ab 1 Flasche €

€

4

9,20/kg

4,14

€

€

7,45/kg

1,49

Olympia

vollständiges Sortiment ab 2 Packungen, Kombinieren Sie nach Wahl

€

€

7,45/kg

1,49


Inspirationsvorteil 8 BrikPackungen

1 gratis

Campina Joyvalle teilentrahmte AA-Milch 1,5 l

Quaker €

€

0,95/l

1,42

Müsli mit Nüssen 5,76 450 g € 2,59 /kg

€

Beim Kauf von 8 Brik-Packungen Joyvalle von Campina 1 Packung Müsli von Quaker gratis.

2 Stück

Herta

geräucherter Frühstücksspeck 100 g

18 Min. in einem auf 150 °C vorgeheizten Ofen backen.

1 gratis

Boni Selection €

€

19,90/kg

1,99

Eier aus Bodenhaltung 6 Stück 0,27 €

€

/Stück

1,59

Lecker und originell:

Beim Kauf von 2 Packungen geräuchertem Frühstückspeck von Herta Füllen Sie Muffin-Formen mit 1 Packung Eier aus Bodenhaltung von Boni Selection gratis. runden Brotstücken, Ei und

Speck.

1 Rabatt pro Kassenzettel.

Alle Angebote gültig mit

5


- 15 %

- 20 %

€

Boni Selection Toastbrot 500 g ab 1 Packung €

€

1,58/kg

0,79

€

9,11/kg

€

2,05

€

Planta

4,90/kg

2,45

€

4,59

Brotaufstrich Classic 500 g, milder Brotaufstrich mit Butter 225 g oder Streichen & Kochen in Vorratsdose 1 kg ab 2 Packungen, Kombinieren Sie nach Wahl

Rabeko

traditionell hergestellte Schoko light ohne hinzugefügten Zucker 150 g € 14,60/kg

Rabeko

artisanale Choco light /kg 250 g € 9,96 €

€

2,19

Ovyta

frische Eier aus Bodenhaltung € 0,30/Stück 6 Stück €

- 25 %

2,49

€

€

5,22/kg

3,76

Materne

Aprikosen-, Erdbeer-, Kirsch- oder 4-Fruchtkonfitüre 720 g, Erdbeere-Rhabarberkonfitüre oder Erdbeergelee 450 g ab 2 Gläsern, Kombinieren Sie nach Wahl 6

1,79

€

€

3,90/kg

2,81


1

2

3

6 4

7

5

3 + 1 gratis* Kombinieren Sie nach Wahl 1

Alpenbrot mit Sonnenblumenkernen 600 g

€

€ 2

3,65/kg

2,19

Haselnussbrot mit Rosinen 500 g

€

€

4,78/kg

2,39

3

5

Weißes Piccolo 85 g

€

€

€

5/kg

0,55

Donut mit Lotus Spekulatius 71 g

5,29/kg

0,45

€

UrkornSauerteigbrötchen 110 g

7

€

€

4

Reistörtchen 125 g

€

€

6 Croissant mit

Schokolade 100 g

1,39 €

€

11,12/kg

7,90/kg

0,79

11,97/kg

0,85

-25 %: Der Rabatt wird automatisch an der Kasse verrechnet. * Gilt nur für die abgebildeten Produkte.

Alle Angebote gültig mit

7


- 15 %

- 20 %

Abteikäse Scheiben ± 250 g ab 1 Packung

extra gereift Scheiben 200 g ab 2 Packungen €

€

€

Affligem

Flandrien

20,35

/kg

€

4,07

- 20 %

€

13,90

/kg

1,39

€

18,60/kg

2,79

€

€

Uniekaas

19,27/kg

2,89

Gouda extra old oder milder Ziegenkäse Scheiben 150 g ab 2 Packungen, Kombinieren Sie nach Wahl

Tipp von Store Manager Sofie, OKay Passendale

Den oberen Teil eines Piccolo-Brötchens -Brötchens abschneiden, die Krume herausholen und fein geschnittene Scheiben Schinken hineinlegen. Darauf Käsesplitter verteilen und ein Ei aufschlagen. Mit noch etwas Käse bestreuen und pfeffern und salzen. ± 12 Min. in einen auf 150 °C vorgeheizten Ofen schieben.

- 25 %

P’tit Coeur de Cabri gereifter Ziegenkäse 80 g /kg € 22,38 €

8

1,79

€

Paschka

Frischkäse mit Schokolade ± 160 g /kg €

12,50

€

Mini Babybel

15,34/kg

4,05

light 12 Stück 240 g oder normal 12 Stück 264 g ab 2 Packungen, Kombinieren Sie nach Wahl

Grimbergen

Grand Cru extra gereift Stück ± 350 g €

13,90/kg


- 10 %

- 10 %

1 + 1 gratis Aoste

Brügger Räucherschinken

7 Monate getrocknet 80 g ab 1 Packung €

€

28,63/kg

2,29

Frais Devant!

Les Chiffonnades Rosette de Lyon 80 g ab 1 Packung

180 g ab 1 Packung

€

€

€

35,63/kg

€

2,85

€

- 15 %

€

Porchetta mit italienischen Kräutern /kg 150 g € 15,27 ab 1 Packung

15,60/kg

2,34

€

- 15 %

Saint-Hubert

Paté mit Ardenner Räucherschinken /kg € 11,27 150 g €

1,69

3,45

Brackenier

150 g ab 1 Packung €

15/kg

- 15 %

Hühnerhackbraten

17,78/kg

3,20

-50 %: Der Rabatt wird automatisch an der Kasse verrechnet.

€

- 15 %

Traditionell hergestellter Schinken

Bistro Patron Trockenwurst 230 g

2,29

- 33 %

Boni Selection

Herta

Baconriegel 2 x 100 g ab 1 Packung

€

€

8,45/kg

1,69

Knacki Original 3 x 2 Stück 210 g ab 2 Packungen

Alle Angebote gültig mit

€

€

9,48/kg

1,99 9


Frisch und jede Menge

Vitamine

- 15 % Ananas

Del Monte

Eisbergsalat

1,89

€

/kg

pro Stück

1,29

€

Freilandchicorée Boni Selection 500 g ab 1 Packung

Granatapfel pro Stück

1,29

€

Tagespreis

10

Rabatt gültig auf den Tagespreis, der auf dem Preisetikett im Geschäft angegeben ist.


30’

4

Kabeljau mit Tagliatelle und Spinatsauce Zutaten (4 Personen) • • • • •

4 Kabeljaufilets (Frischmarkt) 400 g frischer Spinat 500 g Champignons 2 dl Kochsahne 50 g Parmesan (Stück)

• • • •

400 g Tagliatelle 4 Essl. Mehl 3 Essl. Olivenöl Pfeffer und Salz

Boni Selection

Vorbereitung (5 Min.)

Isländisches Kabeljaurückenfilet ± 250 g /kg

- Die Champignons vierteln. - Den Parmesan raspeln.

€

Zubereitung (25 Min.)

* + Pfand: € 0,30.

1. Die Tagliatelle in leicht gesalzenem Wasser gar kochen (Kochzeit: siehe Packung). Abgießen und 1 Essl. Olivenöl untermischen. 2. Anschließend 1 Essl. Olivenöl in einer Pfanne erhitzen und die Champignons goldbraun braten. Mit Pfeffer und Salz würzen. Den Spinat hinzufügen, zusammenfallen lassen und mit Sahne übergießen. Mit Pfeffer und Salz würzen. Die Tagliatelle untermischen und kurz erwärmen. Aus der Pfanne nehmen und warm stellen. 3. Den Fisch mit Pfeffer und Salz würzen. Mit dem Mehl bestäuben und überschüssiges Mehl abschütteln. 1 Essl. Olivenöl in der Pfanne mit den Champignons erhitzen. 3 Min. von jeder Seite braten. Mit der Pasta servieren und mit dem Parmesan bestreuen.

Domaine de Luzanet 2018 I.G.P. Côtes de Gascogne 75 cl * €

2,89

Wir liefern das Know-how, genießen Sie mit Vernunft.

Lecker mit

23,95 - 15 %

Boni Selection Spinat 400 g ab 1 Packung

Tagespreis

Alle Angebote gültig mit

11


Gyros

- 25 %

€

10,79/kg

€

10,75/kg

Huhn oder Schwein ± 500 g ab 2 Packungen Kombinieren Sie nach Wahl

Tipp Gyros braten und einen Salat aus Eisbergsalat, Chiasamen, Granatapfelkernen, Sonnenblumenkernen und Olivenöl anrichten. Alles zusammen in ein Pitabrot füllen und mit einem Becher Hummus servieren.

- 20 %

Chicken Drumsticks ± 420 g ab 1 Packung

Rumpsteak €

5,25/kg

2 x ± 150 g

Frisches Fleisch

€

15,75/kg

ist Trumpf

- 15 %

- 15 %

Frischer Speck ± 300 g ab 1 Packung 12

Hamburger €

7,49/kg

2 x ± 150 g ab 1 Packung

€

8,90/kg


4

40’

Cordon bleu mit Püree und geröstetem Gemüse Zutaten (4 Personen) • • • • • •

4 Cordon bleus (Frischmarkt) 400 g Karotten 1 Blumenkohl 1 Beutel Brunnenkresse 800 g Kartoffeln 1 Eigelb

• • • • •

1 dl Milch 2 Essl. Butter 3 Essl. Olivenöl Muskatnuss Pfeffer und Salz

- 15 %

Vorbereitung (10 Min.) - Die Kartoffeln schälen und in Stücke schneiden. - Den Blumenkohl in 2 cm große Stückchen zerteilen. - Die Karotten erst der Länge nach halbieren und dann in Halbmonde schneiden. - Die Brunnenkresse zupfen. - Den Ofen auf 180 °C vorheizen.

Cordon bleu 2 x ± 170 g ab 1 Packung €

Zubereitung (30 Min.)

11,49/kg

* + Pfand: € 0,30.

1. Die Kartoffeln 20 Min. in leicht gesalzenem Wasser gar kochen. Abgießen. 2. Inzwischen das Gemüse in eine Ofenschale legen und mit dem Olivenöl vermengen. Mit Pfeffer und Salz würzen. 30 Min. in dem vorgeheizten Ofen backen. 3. In einer Pfanne mit Antihaftschicht 1 Essl. Butter schmelzen lassen und die Cordon bleus 5 Min. von jeder Seite anbraten. 4. Die Kartoffeln fein stampfen, den Eidotter, 1 Essl. Butter, die Milch und die Hälfte der Brunnenkresse unterziehen. 5. Das Püree mit den Cordon bleus und dem Gemüse servieren. Das Gemüse mit der restlichen Brunnenkresse bestreuen.

Les Hauts Rocs 2017

A.O.P. Côtes du Rhône 75 cl

Lecker mit

Karotten lose

€

0,79/kg

Umweltbewusster Anbau.

€

4,45*

Wir liefern das Know-how, genießen Sie mit Vernunft.

Alle Angebote gültig mit

13


Lecker mit

Calabria I.G.T. ‘Calabrise’ 2017

2 + 1 gratis

Ippolito 1845 Calabria - Italien 75 cl

€

9,99/Flasche

Pasta

Rind

Nach Rabatt: € 6,66/Flasche € 39,96/Karton

Ein intensiver Rotwein mit schwarzen Beeren. Kräftiger Geschmack nach Kräutern und jungen Tanninen.

€-3

- 20 %

Corona

Pils 3 x 35,5 cl auf 2 Packungen €

€

- 15 %

€

€

20,95/kg

4,19

4,72/l

5,03

Ferrero Rocher

Pralinen 16 oder 30 Stück oder Mon Chéri Likörpralinen 30 Stück ab 2 Packungen, Kombinieren Sie nach Wahl

€

€

8,25/kg

1,65

€

€

Duyvis

8,25/kg

1,65

vollständiges Sortiment Crac-a-Nut 200 g ab 2 Packungen, Kombinieren Sie nach Wahl

Tipp von Store Manager Matthias, OKay Pittem

Haselnüsse 10 Min. bei 180 °C im Ofen rösten und die braunen Häutchen abreiben. Zusammen mit Vanilleeis, Ferrero Rocher und Haselnusspaste in einen Mixer füllen und bei hoher Geschwindigkeit mixen. Auf die Schälchen verteilen und jeweils mit einem Ferrero Rocher verzieren. 14

Wir liefern das Know-how, genießen Sie mit Vernunft. Bier, zünftig gebraut, vernünftig getrunken.


- 25 % Vintense

Chardonnay Ohne Alkohol 75 cl ab 2 Flaschen

- 25 % Vintense

Syrah ohne Alkohol 75 cl ab 2 Flaschen

alkoholfrei €

5,99

- 25 % Vintense

Merlot Ohne Alkohol 75 cl ab 2 Flaschen

alkoholfrei €

5,99

alkoholfrei €

5,99

0 % Alkohol,

100% Geschmack - 25 %

€

€

1,53/l

0,765 €

Perrier

0,87

natürliches sprudelndes Mineralwasser mit Zitronenextrakt 50 cl oder nature 1 l ab 12 Flaschen, Kombinieren Sie nach Wahl

- 25 % Spa Intense

stark sprudelndes Mineralwasser 1,5 l ab 12 Flaschen €

€

18 + 6 gratis Vittel

natürliches Mineralwasser 1,5 l -33,34 %: Der Rabatt wird automatisch an der Kasse verrechnet.

0,65/l

0,981

€

€

Alle Angebote gültig mit

0,52/l

0,781 15


NOCH

MEHR

Vorteile - 25 %

- 15 %

Breydel

Hamburger 2 x 110 g ab 1 Packung

€

€

€

€

2,99

€

€

14,95/kg

2,99

gewürzte Pita-Streifen oder Gyros-Streifen 200 g ab 2 Packungen, Kombinieren Sie nach Wahl

€ - 0,50

16

Hühnerwurst Mini Mickey, Hühnerwurst mit Karotten Frozen 150 g oder Hühnersalami 100 g ab 2 Packungen, Kombinieren Sie nach Wahl

- 25 %

De Lelie

Sortiment magerer Fruchtjoghurt 8 x 150 g auf 1 Packung

15,67/kg

2,35

Aoste

14,95/kg

Boni Selection Veggie

3,49

- 25 % €

€

15,86/kg

Yoplait Mini Yop €

€

2,96/kg

3,55

Trinkjoghurt mit Erdbeeren 8 x 100 g ab 1 Packung

€

€

4,24/kg

3,39


- 25 %

- 15 %

Carlsbourg Finesse leichte Kochsahne 25 cl ab 2 Packungen

Fama €

€

6,60/l

1,65

Backen und braten im Behälter 500 g ab 2 Packungen

- 15 %

€

€

€

4,20/kg

3,15

Haferflocken 800 g ab 2 Packungen

3,49/kg

€

2,79

2 + 1 gratis

4,60/kg

1,15

€

€

Lotus

€

1,85

Quaker

- 15 % €

3,70/kg

- 25 %

Boni Selection Haselnusspaste 750 g ab 1 Glas

€

€

€

6,57/kg

1,97

The Original Spekulatius 1 kg, 250 g, 700 g oder Spekulatius XL 12 x 25 g ab 2 Packungen, Kombinieren Sie nach Wahl

€

15,38/kg

3,69 €

Côte d'Or

€

16,25/kg

3,25

Mignonnette, Bouchée, Bloc oder Pralinette Kombinieren Sie nach Wahl -33,34 %: Der Rabatt wird automatisch an der Kasse verrechnet.

Alle Angebote gültig mit

17


- 25 %

€-1

Krisprolls

geröstete schwedische Weizenvollkornbrötchen 400 g ab 2 Packungen

Pure Via €

€

8,38/kg

3,35

Süßstoff Stevia Würfel 130 g auf 1 Packung

€

extra feine Erbsen mit jungen Möhren 3,85 200 g ab 1 Dose € 0,501 €

/kg

18

1,09

-50 %: Der Rabatt wird automatisch an der Kasse verrechnet.

- 25 %

4,78/kg

oder Knorr Light vollständiges Sortiment Suppen 500 ml oder 1 l ab 4 Brik-Packungen, Kombinieren Sie nach Wahl

€

3,07/kg

weiße Bohnen in Tomatensauce 360 g, Apfelmus 355 g oder Schwarzwurzeln 340 g Kombinieren Sie nach Wahl

- 25 %

Knorr

€

Hak

Boni Selection

2,39

5,99

3,75/kg

1,35

€

€

€

46,08/kg

1 + 1 gratis

- 15 %

€

€

€

2,60

€

€

33,03/kg

1,09

Knorr

€

€

11,41/kg

1,05

Soup Idee Gemüse mit Vermicelli 33 g, Huhn 92 g, Tomaten-Gemüse 57 g oder Finesse Spargelcremesuppe 73 g ab 4 Packungen, Kombinieren Sie nach Wahl


- 15 %

- 25 % Looza

€

vollständiges Sortiment 1l ab 2 Flaschen, Kombinieren Sie nach Wahl

2,39

Boni Selection

Schnellkochreis in Kochbeuteln 4 x 125 g ab 1 Packung

€

€

2,56/kg

1,28

- 25 %

- 10 %

Minute Maid €

1,65

Original Orange, Apfel, Tropical oder Multivitamines 1l ab 8 Brik-Packungen, Kombinieren Sie nach Wahl

Granini €

2,30

rosa Grapefruitsaft, Ananassaft mit Pulpe oder Orangensaft ohne Pulpe 1l ab 2 Flaschen, Kombinieren Sie nach Wahl

- 15 % Alle Angebote gültig mit Xtra

Boni Selection Frittieröl 2l ab 1 Flasche

€

€

2/l

3,99

Gültig bei OKay vom 13.02. bis zum 26.02.2019. Nicht kumulierbar. 1 Rabatt pro Kassenzettel. Haben Sie noch kein Xtra? Fragen Sie im Geschäft nach oder über okay.be/monxtra oder laden Sie die Xtra-App herunter.


Gesündere Auswahl mit dem Nutri-Score Wie wird der Nutri-Score verwendet?

Der Nutri-Score ist sehr praktisch, um Nährwerte von Produkten aus demselben Sortiment im Nu zu vergleichen. Beispielsweise können Sie so die Werte verschiedener Frühstückskörner oder Fertiggerichte gegenüberstellen. So sehen Sie sofort, welche Produkte Sie regelmäßig essen können und welche für eine ausgewogene Ernährung weniger geeignet sind.

Sich ausgewogen ernähren mit dem Nutri-Score Ist es dann eine gute Idee, ab jetzt nur noch Produkte mit einem Nutri-Score A oder B zu kaufen, um ausgewogener zu essen? Und Produkte mit Nutri-Score D oder E ganz aus dem Leben zu verbannen? Nein, das ist wirklich nicht nötig. Der Nutri-Score wird nämlich pro 100 g oder ml berechnet, sodass Sie Produkte ganz einfach vergleichen können. Olivenöl hat z. B. einen D-Score, aber Sie verbrauchen in einer Mahlzeit bei weitem keine 100 ml. Deshalb können Sie selbst mit Olivenöl darin noch ein ausgewogenes Gericht auf den Tisch bringen. Alles mit Maß ist immer noch ein guter Gradmesser, auch im Falle des Nutri-Score.

Weitere Informationen auf nutriscore.colruytgroup.com Alle Angebote gültig mit Die Verfügbarkeit der Artikel kann je nach Geschäft unterschiedlich sein. Alle Preise unter Vorbehalt von Druckfehlern. Sonderangebote verfügbar solange der Vorrat reicht. Fotos nicht vertraglich. Die angegebenen Preise gelten nur für die abgebildeten Produkte. Die Preisangaben zu den anderen Produkten finden Sie auf dem jeweiligen Etikett im Geschäft. 1 Rabatt pro Kassenzettel.

Ihr OKay-Geschäft ist von montags bis samstags von 8.30 Uhr bis 19.30 Uhr geöffnet.

Auf der Suche nach einem OKay-Geschäft in Ihrer Nähe? www.okay.be

V.H.: N.V. OKay, Victor Demesmaekerstraat 167, B-1500 Halle, Tel.: 02 361 67 74, MwSt.-BE-0464 994 145, RJP Brüssel.


Turn static files into dynamic content formats.

Create a flipbook
746979_0419 ...er_DUITS by Colruyt Group - Issuu