Skip to main content

Dépliant Cactus du 29.09.2026

Page 1

Prix valables du 29 septembre au 11 octobre 2026. Les prix du frais et ceux des Cactus Marché sont valables jusqu’au 4 octobre 2026.

POUR LA FÊTE DES PÈRES, OFFREZ-LUI LE CHOIX AVEC LA CARTE CADEAU CACTUS

Freed um Schenken

fPirAdPeP Le kilo

17

95

Filet de saumon avec peau Également vendu mariné Élevé en Norvège

Portugal

Disponible aux caisses de tous les magasins Cactus. Sélectionnez le montant à créditer (minimum 10 € et maximum 500 €) sur celle-ci. Une fois la carte chargée en caisse, elle est valable pendant 24 mois. Utilisable plusieurs fois jusqu’à épuisement du montant crédité, dans tous les magasins et restaurants du groupe Cactus ainsi que chez de Schnékert Traiteur à Windhof.

18

95

Ω Mousse 3 chocolats papa 6 parts 600 g soit 31,58/kg

En vente du 1er au 4 octobre 2026


Portugal NEW!

NEW! Alheira Prisca

Fiambre de Perna Extra Fatias Limiana

180 g soit 10,50/kg En libre-service

150 g soit 15,93/kg En libre-service

189

2,39

239

-20%

2,99

-20% NEW!

Escalope de poulet panée Lusiaves

DU NOUVEAU ORTUGAL P U D U N E V

En libre-service Le kilo

12,99

1039 -20%

Lapin entier sous-atmosphère Lonki

Chorizo Damatta

En libre-service

Transmontano, alentejano et beirao 225 g soit 12,40/kg En libre-service

Poulet churrasco Lusiaves En libre-service

Le kilo

569

7,59

-25%

279

3,79

-25%

Le kilo

11,79

939

-20%


Portugal Bacalhau Crescido de Norvège (carton de 5 kg)

Migas de bacalhau Élaborées au Portugal Barquette de 400 g soit 21,88/kg

Vendu également en vrac à 25,49/kg Pêché en Atlantique Nord-Est, salé et seché au Portugal

10,65

143,50

875

11480

Dorade Royale Pièces de 400 à 600 g Vendue également marinée, vidée et écaillée à 13,75/kg Élevée en Grèce Le kilo

1049

Fiambre Peito de Peru 150 g soit 15,27/kg En libre-service Le kilo

Jambon cuit Fiambre da Perna Au comptoir

16,95

1355 -20%

229

-20%

Jambon Presunto

Chouriçao

100 g soit 21,90/kg En libre-service

100 g soit 13,90/kg En libre-service

219

2,75

-20%

2,89

139

1,89

-25%


Portugal Crevettes roses entières cuites 20/30

380

Salade d’encornet ail & persil 4,75 Nuchar

460

Élaboré en France Plaquette de 120 g soit 31,67/kg

Salade de poulpe et olives 5,75 Nuchar

Vendues en barquette de 1 kg en libre service ou en vrac au comptoir Élaborées en France Le kilo

1250

Élaboré en France Plaquette de 120 g soit 38,33/kg

Darnes de merlu à bouillir ou à frire Deltagel

Encornets entiers Deltagel

1 kg

1 kg

549

6,95

629

-20%

7,95

-20%

Sardines entières Deltagel 1 kg

375 Fèves Frip 400 g soit 5,38/kg

215

2,69

-20%

Petits Pois Frip 400 g soit 2,38/kg

095

1,19

-20%


Portugal Flamengo Bola Terra Nostra 45 - 60% M.G. 350 g soit 15.-/kg

Castelões 45 - 60% M.G. Le kilo

16,50

1319

525

-20%

-20%

Fromage en tranches Terra Nostra 26% (18%) M.G. 200 g soit 14,95/kg

299

3,80

-20%

229

Beurre demi-sel Mimosa

269

3,38

550 g soit 4,58/kg

-20% Beurre salé Terra Nostra 250 g soit 10,36/kg

259

3,29

-20%

Fromage en tranches Limiano 45 - 60% M.G. 200 g soit 14,95/kg

299

2,75

-15%

Broa de Milho

250 g soit 10,76/kg

6,60

3,80

-20%


Ail blanc Espagne, classe 1 Le filet 350 g soit 12,26/kg

429 Échalote France, classe 1 Le filet 250 g soit 6,36/kg

1

59

café JOurNée mOndIalE

dU

jEudI 1er OctObrE

Café en grains Bruno Black 1 kg 21,79

1850 -15%

3

Oignon jaune

59

France, classe 1 Le filet 800 g soit 4,49/kg

Café en grains Bruno Maragogype 200 g soit 37,25/kg

745

8,45

TORRÉFIÉS À WINDHOF LUXEMBOURG

Café en grains Bruno Mocca 500 g soit 17,50/kg

875

9,80


Portugal Coriandre fraîche Lamprien Provence France, classe 1 La barquette 80 g

169

Le kilo

Tomates Portugal, classe 1

Oignon gros Jardins du Midi France, classe 1 Le filet 2 pièces

179

349

Chou vert Belgique ou France, classe 1 La pièce

249

Raisin rose sans pépins Variété : Crimson Portugal, classe 1 Le kilo

369

Poire Rocha Portugal, classe 1 Le kilo

229


Portugal Riz long Carolino Caçarola

DU NOUVEAU RTUGAL O P U D U N VE

2 x 1 kg soit 1,30 l’unité

259

-20% POUR

NEW!

2 PRODUITS

Riz Agulha Cigala

Vendu seul 1,78

1 kg

1

99

Pâtes sans œufs Milaneza

2,99

Spaghetti, espirais, aletria, macarronete riscado, cotovelos ou meada 2 x 500 g soit 0,73 l’unité

-30%

Au choix

145

NEW!

Vendu seul 0,98

Sans levure 1 kg

0

1,96

2e 1/2 PRIX

Farine extra fine T55 Nacional

99

3,30

Condiment et assaisonnement Dom Duarte

1,35

Assaisonnement pour poulet, complet, poivre ou marinade vin et ail 200 g soit 6,25/kg

-25%

125

1,49

-15% Huile alimentaire Fula

Huile d’olive extra vierge Classico Gallo

2x1l soit 1,65 l’unité

3

30

4,78

-30 POUR %

2 BOUTEILLES Vendu seul 2,38

0,75 l soit 8,80/l

660

8,95

-25%

Biscuits salés Vieira Picks snackalicious Classic, spicy ou country 150 ou 180 g soit de 13,89 à 16,67/kg

250

2,99

-15%


Portugal Saucisses Frankfurt Nobre 2 x 8 pièces / 2 x 200 g soit 1,13 l’unité soit 5,63/kg

225

2,88

-20% POUR

2 PRODUITS Vendu seul 1,43

Lupins Maçarico

Olives dénoyautées Maçarico

2 x 550 g soit 2,15 l’unité soit 3,90/kg

Vertes ou noires 165 g soit 8,42/kg

139

429

1,79

-20% POUR

-20%

2 PRODUITS Vendu seul 2,68

Thon à l’huile végétale Bom Petisco (20 + 5) x 120 g soit 1,20 l’unité soit 9,97/kg

Pâté de thon ou sardines Fides 4 x 22 g

145

29

1,75

20+5 GRATUIT

Vendu seul 1,54

Thon à l’huile d’olive Gallo

Sardines à l’huile d’olive et tomate Gallo

120 g soit 16,58/kg

120 g soit 16,58/kg

199

-20%

38,75

90

-15%

2,49

199

5,38

2,49

-20%


Portugal DU NOUVEAU ORTUGAL VENU DU P

NEW!

Biscuits Alfa Nacional Au miel 180 g soit 6,94/kg

125

NEW!

1,49

NEW!

-15

% Marmelade de coings Prisca 500 g soit 6,70/kg

NEW!

Biscuits Confeitaria do Vale

NEW!

Confiture Prisca

Beijinhos ou Cavacas 90 g

Potiron ou potiron aux noix 250 g soit 11,56/kg

3,29

3,45

279

289

-15%

-15%

Biscuits Vieira Maria ou Torrada 2 x 200 g soit 0,58 l’unité soit 2,88/kg

115

1,58

2e 1/2 PRIX

Vendu seul 0,78

335

3,99

169

Biscuits croquants enrobés Filipinos

1,99

-15%

Chocolat blanc, lait ou noir 120 g soit 14,08/kg

-15% NEW!

Snack chataignes cuites Prisca 80 g

249

2,95

-15%

Flocons de céréales Nestlé Au miel ou aux biscuits Maria 250 ou 300 g soit de 6,63 à 7,96/kg

199

2,35

-15%


Portugal

La pièce

NEW!

Guardanapo 4 x 100 g soit 1,23 l’unité soit 12,38/kg

495

6,60

NEW!

3+1

Croissant brioché

90 g

110

1,39

-20%

GRATUIT Vendu seul 1,65

100% FAIT MAISON

Pudim

DANS NOTRE ATELIER À WINDHOF

8 parts 950 g soit 9,63/kg 10,80

915

-15% Ω Roulade portugaise 6 parts 480 g soit 26,02/kg

12

13,95

49

Prix ant. 12,60

Pasteis de nata 50 g La pièce

080

-20%

1.-


Portugal DU NOUVEAU ORTUGAL P U D U N E V

279

Chocolat à cuire Pantagruel

-20%

200 g soit 13,95/kg

NEW!

Dragés en chocolat Pintarolas 3 x 22 g

1

85

2,19

-15%

3,49

Farine de lait Nestlé

Café en grains Delta

Cerelac 2 x 900 g soit 6,93 l’unité soit 7,69/kg

Gold 500 g soit 14,98/kg

18,50

1385

749

2e 1/2 PRIX

9,49

-20%

Vendu seul 9,24

Café en grains

Café soluble

Platinum 500 g soit 19,50/kg

Gold 100 g soit 42,90/kg 12,19

975

429

-20%

-20%

Café en capsules Toutes les sortes 10 capsules + 1 machine Delta Q gratuit à l’achat de 20 tubes de 10 capsules Voir conditions en magasin

5,39

289

3,35


Portugal Bière pils Super bock 6 x 0,50 l soit 1,96/l

589

-30%

Bière pils Super Bock 2 packs de 24 x 0,25 l soit 13,25 l’unité soit 2,21/l

26

8,48

35,60

49

Bière 0,0% Sagres

e 1/2 PRIX

6 x 0,33 l soit 2,62/l

2

519

Vendu seul 17,75

6,50

-20%

L’abus d’alcool est dangereux pour la santé. Sachez l’apprécier et le consommer avec modération.

Limonade Sumol Orange, Ananas ou Maracuja 6 x 1,5 l soit 0,78/l

699

9,45

-25% Limonade Sumol

Jus Compal

Orange, Ananas ou Maracuja 6 x 0,33 l soit 1,48/l

Toutes les sortes 1l

3,89

1,79

289

-25%

139

-20%


Portugal Casa Ferreirinha Papa Figos

Quinta do Crasto Crasto

Rouge ou blanc Région du Douro 2 x 0,75 l soit 6,95 l’unité soit 9,26/l Au choix

Rouge, rosé ou blanc Région du Douro 0,75 l soit 4,92/l

13

89

À L’ACHAT DE

Rouge Région du Douro 0,75 l soit 11,99/l

Lua Cheia

11,30

899

369

2

Vendu seul 7,39

-20%

Sogrape Gazela Vinho verde, blanc ou rosé 2 x 0,75 l soit 2,70 l’unité soit 3,59/l

Sogrape Matéus Rosé 0,75 l

Au choix

3

49

539

3,95

7,30

-25% POUR

+33%

2 BOUTEILLES

GRATUIT

Vendu seul 3,64

Herdade do Peso Trinca Bolotas

Quinta de Carvalhais Grão Vasco

Rouge Région Alentejo 0,75 l soit 8,47/l

Rouge Région du Dão 0,75 l soit 4,20/l

7,99

3,99

635

-20%

315

-20%


Portugal DU NOUVEAU ORTUGAL VENU DU P Adega Cooperativa de Monção Muralhas de Monção Vinho Verde 0,75 l soit 5,27/l

395

Adega de Azueira Arcos do Convento Rouge ou blanc Région de Lisboa 5l soit 1,68/l

Vinho Verde, rosé ou rouge 0,75 l soit 4,12/l

4,99

-20%

3

09

3,54

839

Adega Cooperativa de Redondo Porta da Ravessa

Rouge Région Península de Setúbal 2 x 0,75 l soit 5,95 l’unité soit 7,93/l

Rouge ou blanc Région de l’Alentejo 0,75 l soit 2,65/l

15,30

89

199

-20 POUR %

Esporão Monte Velho Rouge, blanc ou rosé Région de l’Alentejo 0,75 l soit 5,20/l

2,49

390

-20%

2 BOUTEILLES Vendu seul 7,64

Casa Ermelinda Freitas M.J.Freitas Rouge, rosé ou blanc Région Península de Setúbal 2x5l soit 6,98 l’unité soit 1,40/l Au choix

13

18,98

95

2e 1/2 PRIX

Vendu seul 9,48

L’abus d’alcool est dangereux pour la santé. Sachez l’apprécier et le consommer avec modération.

9,89

-15%

+25 points

José Maria da Fonseca Periquita Reserva

11

NEW!

Aveleda Casal Garcia

Lua Cheia Album Reserva Rouge Région de l’Alentejo 2 x 0,75 l soit 4,80 l’unité soit 6,39/l 14,98

959

-35% POUR

2 BOUTEILLES Vendu seul 7,48


Chez mon

Sommelier vins portugais Notre sélection de

ARÔMES Lua Cheia Toucas Alvarinho Blanc 2024 Région du Vinho Verde 0,75 l soit 7,99/l

5

99

7,89

ACCORD METS

-20%

Herdade Paço do Conde Rouge 2023 Région de l’Alentejo 0,75 l soit 6,65/l

499

6,99

-25% Casa Ermelinda Freitas Valentina Reserva Rouge 2023 Région Península de Setúbal 0,75 l soit 9.-/l

675

Nez élégant de clémentine, ananas et fleur d’oranger, avec une pointe de beurre frais. Bouche aux fruits de la passion, finale citronnée.

8,45

-20%

Jambon ibérique, crevettes à l’huile d’olive et ail.

ARÔMES Nez intense aux notes épicées et boisées. Bouche riche et fraîche, tanins souples, finale élégante et gourmande.

ACCORD METS Viandes blanches et salades composées.

ARÔMES Nez boisé, aux notes de confiture et fruits rouges mûrs. Bouche ample, tanins arrondis, finale agréable et persistante.

ACCORD METS Viandes rouges, gibier et fromage affinés.

Symington Tuella Rouge 2022 Région de l’Alentejo 0,75 l soit 8,47/l

635

Adega Cooperativa de Redondo Porta da Ravessa Reserva Rouge Région de l’Alentejo 0,75 l soit 5,27/l 4,95

Viandes grillées, plats de pâtes en sauce, pizzas gourmandes.

ARÔMES Nez de fruits des bois et mûre, notes de vanille et tabac. Bouche riche et ample, finale longue et élégante.

ACCORD METS

-20%

José Maria da Fonseca Duque de Palmella Rouge Region Península de Setúbal 0,75 l soit 6,64/l

498

Nez de fruits rouges sauvages, garrigue et pin. Bouche intense et épicée, fraîche et équilibrée, avec une finale harmonieuse et gourmande.

ACCORD METS

+20 points

395

ARÔMES

6,45

-20%

Viandes rouges, gibier et fromage affinés à pâte dur.

ARÔMES Arômes intenses de fruits noirs et rouges. Bouche ample et riche, pointe de poivron, finale persistante et harmonieuse.

ACCORD METS Viandes rouges, gibier et fromages affinés.


Portugal Porto Velhotes Calèm Tawny, Ruby ou White 2 x 0,75 l soit 4,58 l’unité soit 6,10/l

Adega do Cartaxo Terras do Cartaxo Classico

Au choix

13,38

915

Rouge Région du Tejo 0,75 l soit 3,99/l

-30% POUR

299

2 BOUTEILLES Vendu seul 6,68

Liqueur de plantes Licor Beirão 22% Vol. 0,70 l soit 13,93/l

Moscatel do Douro Favaios

975

0,75 l soit 5,85/l

439

4,99

+50 points

Liqueur Cream Five Star Macieira Pistache & chocolat ou caramel salé 17% Vol. 0,70 l soit 20,70/l 18,95

1449 -20%

L’abus d’alcool est dangereux pour la santé. Sachez l’apprécier et le consommer avec modération.

Spirit 1920

Brandy Macieira

30% Vol. 1l

36% Vol. 1l 11,29

995

11,99

1045


Ω Gâteau mocca papa Ω Chemise mango frambo passion 4 parts 450 g soit 37,67/kg

6 parts 500 g soit 37,90/kg

1895

1695

Ω Saint Honoré fête des pères 600 g soit 30,98/kg

1859 Ω Cake marbré papa

100% FAIT MAISON DANS NOTRE ATELIER À WINDHOF

640 g soit 14,83/kg 0,20 € reversé pour le Télévie

Produit solidaire

949

En vente du 29 septembre au 4 octobre 2026

En vente du 1er au 4 octobre 2026


Barres de chocolat Storck Merci Gamme Crispy, Fondant, Lait ou Assortis 250 g soit 15,96/kg

399

4,75

Piper-Heidsieck Champagne Brut

Philippe Walter Champagne Brut

0,75 l soit 34,60/l

0,75 l soit 25,27/l 29,15

20,75

2595

-15%

1895

IDÉES

CADEAUX

Rhum Eminente

Cognac Baron Otard VSOP

41,3% Vol. 0,70 l soit 56,79/l

40% Vol. 0,70 l soit 60,64/l

Double cask 12 ans 43% Vol. 0,70 l soit 104,21/l

50,55

51,45

85,95

3975

4245

-20%

-15%

Coffret pour homme Guess Seductive Red Comprend eau de toilette 100 ml, gel douche 100 ml, déodorant body spray 170 g, trousse de toilette

L’abus d’alcool est dangereux pour la santé. Sachez l’apprécier et le consommer avec modération.

39,95

2995 -25%

Whisky Macallan

7295 -15%

Coffret pour homme Lamborghini Tecno Comprend eau de toilette 100 ml, after-shave balsam 100 ml, douche 100 ml

19,99

1499 -25%


Réf.PERFECTDRAFT HD3761/60 319.-

169.-45%

1“ 6,

Pompe à bière

Smartphone* Puce A19, iOS26 & Apple Intelligence Face avant Ceramic Shield 2 Charge rapide USBC & MagSafe 256 Gb Réf. iPhone 17e

685.-

Oreillettes sans fil* Réduction active du bruit Puissante puce H2 Jusqu’à 30 heures d’écoute avec le boîtier Réf. AirPods 4 ANC

149.-


Enceinte Bluetooth Son JBL Pro puissant Résistante à l’eau, à la poussière et aux chutes Jusqu’à 14 heures d’autonomie Réf. Grip

Idées cadeaux fête des pères

Au choix

8995

À partir de

475

5,95

-20% IDÉES

CADEAUX Rasoir électrique à grille*

Rasoir électrique

100 % étanche Jusqu’à 60 min d’autonomie Réf. Super-X Métal

3 lames flexibles 2 modes de rasage Batterie Li-Ion avec jusqu’à 50 minutes d’autonomie Réf. S5 52-A1650S

79,99

5995 -25%

Version Double lames

99,99

79,95

7995

45,99

3595 -20%

109.-

Malette à outils* 100 pièces

7999 -25%

*Disponible uniquement dans votre

Compresseur portable Air Power 190/08/6* Puissance moteur : 1 100 W Pression max. : 8 bars 5 m de tuyau en spirale, un pistolet de soufflage, un gonfleur de pneu, une aiguille de gonflage de balle

149.-

7450 -50%

Drone Foldable Wifi Caméra embarquée avec retour vidéo WiFi sur smartphone Piles non incluses : 2 x AAA Dès 14 ans

Scie de jardin sans fil GTA 26* Pour le rabattage d’arbres et d’arbustes, le découpage de branches et les travaux de construction en bois Changement de la chaîne sans outil

169.-

118.-30%


Doudoune sans manche homme Tailles : M à XXL 39,99

1999 -50%

Sweat à capuche Tailles : S à XXL 59,95

3995 -30%

Boxers homme unis 95% coton - 5% élasthanne Divers coloris Tailles : S à XL Lot de 3 pièces

IDÉES

Au choix

19,99

1299

CADEAUX

-35%

Pantalon de jogging Tailles : S à XXL

39

59,95

95

Boxers homme 95% coton - 5% élasthanne Tailles : S à XXL Lot de 3 pièces

-30%

27.-

45.-

-40% Socquettes ou chaussettes Coton / polyamide / élasthanne Divers coloris Pointures : 38 / 42 au 42 / 46 Lot de 3 paires Au choix

12

15,99

99

Chaussettes de sport Coton / polyester / élasthanne / polyamide Pointures : 39 / 42 au 43 / 46 Lot de 6 paires Au choix

1499 -40

Au choix

25.-

%

Baskets homme Lerond Set Pointures : 41 au 46

100.-

5999 -40%


Courons ensemble pour la bonne cause ! Samedi 3 octobre 2026 Parcours

5 km

Échauffement

10 h 00

Départ de la course

10 h 15

Hesperange

Aspirateur eau et poussière WD2 plus

Nettoyeur haute pression K3 Home

Cuve 12 l, puissance 1000 W Câble d’alimentation 4 m Flexible d’aspiration : 1,8 m Fonction soufflage

Pression : 20-120 bar, Débit : 380 l/h max Tuyau haute pression 6 m Livré avec plusieurs accessoires

83,99

219.-

5750

139.-

-30%

-35%

Nettoyeur de terrasse Patio Cleaner PCL4 Permet de nettoyer les saletés les plus tenaces des surfaces en bois ou en pierre Brosses interchangeables Débit d’eau réglable 559,95

Nettoyeur haute pression K5 Confort Premium Home 145 bars 2100 W

389.-30%

249.-

169.-30%


2

65

Pâtes à pizza fines et rondes

2

3,58

Pâtes à pizza épaisses et rondes

e 1/2 PRIX

2 x 265 g soit 1,32 l’unité soit 5.-/kg

2 x 450 g soit 2,22 l’unité soit 4,94/kg

Vendu seul 1,78

445

5,98

2e 1/2 PRIX

Vendu seul 2,98

Au choix

235

Pâtes feuilletées ou brisées

3,18

2e 1/2 PRIX

2 x 230 g soit 1,17 l’unité soit 5,11/kg

Vendu seul 1,58

Perle de lait 9 sortes 2 paquets de 4 x 125 g soit 1,67 l’unité soit 3,35/kg Au choix

335

4,50

2e 1/2 PRIX

Vendu seul 2,24

Yaourt à boire Yop 5 sortes 825 g soit 1,93/kg

Skyr Nature, vanille, myrtille, citron 4 x 100 g soit 4,48/kg

179

2,39

-25%

159

2,15

-25%


EIS FILIÈREN

DEPUIS 1996 30 ANS NCE DE CONFIA

30 ANS D’ENGAGEMENT DE PASSION DE QUALITÉ

Plus d’infos sur notre filière Rendfleesch Vum Lëtzebuerger Bauer en scannant ce QR code

Le kilo

Ω Beef burger En libre-service et au comptoir

1639 -20

Le kilo

20,49

%

Ω Paleron de bœuf En libre-service et au comptoir

Le kilo

18,95

1515 -20

S

106 ÉLEVEUR

%

Ω Tournedos de bœuf En libre-service et au comptoir

30,45

2435 -20%


Couches bébé Huggies Extra Care

Pants Huggies Extra Care

Tailles 3 à 5 2 x 28 à 40 pièces soit de 0,18 à 0,25 la couche soit 6,85 l’unité

Tailles 4 à 6 2 x 22 à 26 pièces soit de 0,25 à 0,31 la couche soit 6,73 l’unité

Au choix

Au choix

27,50

1369

1345

1+1

1+1

GRATUIT

GRATUIT

Vendu seul 13,69

Vendu seul 13,45

Couches bébé Huggies Dry Nites

Bedmats Huggies Dry Nites

Toutes les sortes 3 x 11 à 16 pièces soit de 0,35 à 0,50 la couche soit 5,50 l’unité Au choix

27,10

2 x 7 pièces soit 5,50 l’unité

22,50

17,50

1099

869

GRATUIT

GRATUIT

Vendu seul 10,99

Vendu seul 8,69

1+1

1+1

Nettoyant liquide multi-surfaces Toutes les sortes 3x1l soit 1,98 l’unité Au choix

595

Nettoyant sol Cotton ou lemon 3x2l soit 4,19 l’unité soit 2,09/l Au choix

8,97

19,05

1255

2+1

2+1

GRATUIT

GRATUIT

Vendu seul 2,98

Vendu seul 6,29

Spray nettoyant multisurfaces

Spray nettoyant multisurfaces

Toutes les sortes 3 x 800 ml soit 2,92 l’unité soit 3,65/l

Bleach 3 x 500 ml soit 2,45 l’unité soit 4,90/l

Au choix

15,45

875

-40% POUR

12,45

735

-40% POUR

3 PRODUITS

3 PRODUITS

Vendu seul 4,88

Vendu seul 4,09


%

Shampoing scalp Gliss

%

Brossettes pour brosses à dents électriques Oral B

Deep cleanse ou gentle 2 x 200 ml soit 6,28 l’unité soit 31,38/l Au choix

12

Precision clean 10 pièces

17,98

55

52,55

3899

-30% POUR

-25%

2 PRODUITS Vendu seul 8,98

41,90

Lames à raser Gilette Mach3 2 x 5 lames soit 15,70 l’unité

Hydratant aloe vera & bambou, lavande & fleur de violette ou sensitive 500 ml soit 7,38/l

Tablettes lave-vaisselle Finish Power regular 80 tabs, 1,28 kg soit 0,25 la tablette soit 15,54/kg

6,19

-40% +10 points

2e 1/2 PRIX

Vendu seul 20,94

Recharge pour gel lavant Dettol

369

3139

389

Essuie-tout Mach mit

5,99

28,95

1989

-35%

4 rouleaux

-30%

Lessive liquide Dash Platinum

Assouplissant liquide Soupline

Original, Color, Jasmin, Ocean breeze, Amber & orchidee 3 x 30 doses / 3 x 1,35 l soit 0,39 le lavage soit 11,65 l’unité soit 8,63/l Au choix

Grand air, lavande ou hypoallergénique 3 x 64 doses / 3 x 1,35 l soit 4,12 l’unité soit 3,05/l Au choix

52,65

3495 2+1

GRATUIT Vendu seul 17,49

18,75

1235

%

2+1

GRATUIT Vendu seul 6,19


%

Calculatrice scientifique FX-92 secondaire

Cahiers Collegeblock Premium Student pastels

Dotée d’un écran LCD 5 lignes x 10 caractères Gère les racines carrées, les puissances et les calculs statistiques Idéale pour l’algorithmique et l’initiation à la programmation avec variables et boucles conditionnelles

Format A4, 160 pages Quadrillé 5 x 5 mm, avec marge Perforation 4 trous 4 pièces soit 2,81 l’unité 15,16

1125

2895

3+1

+500 points

GRATUIT Vendu seul 3,75

Animaux marins beaux dauphins 3-en-1

%

542 pièces Dès 9 ans Réf. 31385 49,99

3995 -20%

Au choix

Existe en animaux sauvage lion majestueux 3-en-1

349.-

329.-

12

19,99

95

Console Switch Oled blanc ou bleu et rouge points

-35

+7000

Capacité de stockage 64 Go Console Switch color + jeu Switch sport 329.309.Jeu préinstallé avec 8 sports Inclus : 2 Joy-Con, bloc +5000 d’alimentation, câble HDMI points Dès 7 ans

%

Casque Gaming Filaire Raptor H200 Couleur blanc Pour PS5, PS4, Switch et Xbox

64,99

51,95 -20%

COLLECTION SE PAUL BOCU Poêle inox Poêle en acier inoxydable Ø 24 cm Réf. H8240402/ H8240602

Ø 28 cm

Set trois contenants alimentaires Klip it 200 ml

7

95

-20

9,99

%

2+1

GRATUIT

64,95

5995

sur les ustensiles de cuisine Le moins cher est offert Remise déduite au passage en caisse


%

MADE IN LUXEMBOURG Diffuseur avec batonnets 100% végétal et naturel

Piles Max AA ou AAA Le pack 8 + 4 gratuites

639

9,19

14,99

1190

-30%

%

-20% Recharge 200 ml soit 48,95/l

13,99

12,99

NEW!

9,79 -30%

899

Tapis Prestige Mat

-30%

Retient la saleté et l’humidité Semelle antidérapante 40 x 60 cm

Bûchettes

60 x 90 cm

100% bois tendre et sec pour allumage facile 3 x 20 l soit 3,44 l’unité soit 0,17/l

10

Charbon de bois Qualité restauration 50 l soit 0,31/l

15,57

32

Drap housse uni jersey

20,95

1570

2+1

95% coton 5% élasthanne Divers coloris 90/190

-25%

GRATUIT Vendu seul 5,16

29,50

1999 -30%

R

Boxers homme Basic Color

140/200

35.-

160/200

42.-

23,99 -30% 28,99 -30%

95% coton - 5% élasthanne Divers coloris Tailles : 3 à 7 2 lots de 3 pièces soit 12,45 l’unité

24

1+1 GRATUIT

Vendu seul 24,90 45,90

1+1 22,90 GRATUIT

Vendu seul 22,90

%

Éponge unie 500 g/m2 100% coton Divers coloris Serviette 50/100

49,90

90

Existe également en slips 2 lots de 3 pièces soit 11,45 l’unité

13,99 -30%

19,99

Culotte dame Chic 85% coton - 10% polyamide 5% élasthanne Formes : Tai - Midi - Maxi Coloris : blanc - noir Tailles : 38 à 52 2 pièces soit 8,45 l’unité

Au choix

16

33,98

90

499

1+1

-50%

GRATUIT Vendu seul 16,90

9,99

Drap de douche 70/140

19,99

Drap de bain 100/150

25,99

9,99 -50% 12,99 -50%


EM D’WELT

1 article partenaire acheté = 1 pochette

Yaourts Luxlait

Crème fraîche Luxlait

Fromage frais maigre Luxlait

1,5% M.G. 2 x 125 g soit 4,56/kg

33% M.G. 250 ml soit 6,60/l

0% M.G. 250 g soit 6,20/kg

1,14 1,35

1,65 1,95

1,55 1,85

-15%

-15%

-15%

Fromage St Albray

Caprice des Dieux mini

Mascarpone Zanetti

50% (34%) M.G. 200 g soit 15,25/kg

3,05 3,39

31% M.G. 3 x 50 g soit 18,60/kg

2,79 3,15

82% (36%) M.G. 500 g soit 9,58/kg

4,79 5,35

supplémentaire offerte*

Fromage en tranches Tiger

Lait de chèvre Lactel

45% (22%) M.G. 140 g soit 20,36/kg

6 x 500 ml soit 2,85/l

2,85 3,19

8,55 9,54

Fromage frais nature au sel Le Marin 125 g soit 11,92/kg

1,49 2,19

Frites grip’n dip Aviko 600 g soit 3,58/kg

-30%

2,15 2,39

Lait chocolaté Schwarzwaldmilch

Snack Oréo

Snack Milka

Caffé latté Coffee & Milk

50 cl soit 2,18/l

120 g soit 19,08/kg

128 g soit 17,89/kg

1,09 1,24

2,29 2,55

2,29 2,55

Cappuccino ou latte macchiato 330 ml soit 3,61/l

1,19 1,35

COFFEE & MILK *Pour un minimum de 15 € d’achat. Dans la limite des stocks disponibles.


Fromage blanc mousse nature Gervita

Fromage frais maigre Danone

Fondue moitié-moitié Strähl

4 x 100 g soit 5,98/kg

500 g soit 5,18/kg

2,39 2,69

2,59 2,90

Vacherin Fribourgeois-Gruyère 150 g soit 19-/kg

EM D’WELT

2,85 3,20

LE VOYAGE GOURMAND DE YUPPI AUTOUR DU MONDE

Repas prêt à boire Alpro

Jus de poire Innocent

Bresaola Beretta

Meal to go café-caramel ou choco-banane 500 g soit 7,18/kg

750 ml soit 3,59/l

80 g En libre-service

2,69 2,99

4,05 4,79 -15%

3,59 3,99

Bauchspeck Handl

Émincés filet de poulet rôti Père Dodu

250 g soit 25,96/kg En libre-service

Paprika ou poulet curry 200 g soit 18,75/kg En libre-service

6,49 7,69

Croque Monsieur sans nitrites Herta 200 g soit 12,95/kg En libre-service

Beim Kaf vun engem Partnerproduit kriss du eng zousätzlech Pochette. Dëst ass mat engem klenge Schëldche beim Produit am Rayon gekennzeechent. Aktioun gülteg bis den 1. November 2026 esou laang der so sinn.

Bimi C-Zon Kenya, classe 1 Le sachet 180 g soit 18,28/kg

3,29

3,75 4,45

2,59 3,29

-15%

-20%

Shots Bangs

Salade traiteur Bonduelle

3 variétés au choix Élaborés au Danemark La bouteille 300 ml soit 15,64/l

4 variétés au choix Élaborées en France La barquette 180 g soit à partir de 7,73/kg À partir de

Tomates finement moulues Elvea

Plats déshydratés Pasta Snack Miracoli

690 g soit 3,70/kg

5 portions 448,5 g soit 8,89/kg

-15%

4,69 4,89

1,39

2,55 3,49 -25%

3,99 5,39 -25%


EM D’WELT

1 article partenaire acheté = 1 pochette

Monster Munch Lorenz

Passata au basilic Mutti

Lait de coco light Suzi Wan

5 sortes 75 g

700 g soit 2,70/kg

200 ml soit 9,95/l

1,49 1,69

1,89 2,29

1,99 2,59

-15%

-20%

Plat déshydraté Spaghetteria Knorr

Bouillon marmite Knorr

Kartoffelpüree Pfanni

Toutes les sortes

Viande, légumes ou poule 224 g soit 12,90/kg

4 sortes De 183 à 291 g soit de 6,84 à 10,88/kg

2,89 3,15

1,99 2,18

Fèves de soja edamame d’Aucy

Pâte de cacahuètes Bonne Maman

2 x 130 g soit 13,81/kg

Original ou crunchy 325 g soit 9,82/kg

1,99 2,19

supplémentaire offerte*

Huile de tournesol Vandemoortele

Ω Haricots verts coupés

1l

185 g soit 6,22/kg

3,39 4,39

1,15 1,29

-20%

3,59 3,95

3,19 4,19

Butterkeks Leibniz

Früchtemüsli Vitalis

Batônnets au chocolat Kinder

Bonbons Dragibus Haribo

200 g soit 7,75/kg

500 g soit 8,40/l

300 g soit 12,97/kg

350 g soit 12,83/kg

1,55 1,75

4,20 4,69

3,89 4,29

4,49 4,99

*Pour un minimum de 15 € d’achat. Dans la limite des stocks disponibles.


Schoko Mac Schwartau

Bonbons Bubblizz Balls Lutti

Tea Time Delacre

400 g soit 7,10/kg

180 g soit 15,28/kg

500 g soit 16,98/kg

2,84 3,35

2,75 3,09

8,49 9,29

-15%

Petits gâteaux fourrés Tender Moo Milka 140 g soit 19,21/kg

2,69 2,99

EM D’WELT

LE VOYAGE GOURMAND DE YUPPI AUTOUR DU MONDE

Bake Rolls Tuc LU

Zebra original Lotus

Goût Pizza 80 g

186 g soit 15,86/kg

1,79 1,99

2,95 3,29

Crossies ou Choco Chips Nestlé

Galettes fines au beurre Jules Destrooper

4 sortes 115 - 150 g soit de 21.- à 27,40/kg

Format Pocket 144 g soit 20,76/kg

3,15 3,49

2,99 3,25

Beim Kaf vun engem Partnerproduit kriss du eng zousätzlech Pochette. Dëst ass mat engem klenge Schëldche beim Produit am Rayon gekennzeechent. Aktioun gülteg bis den 1. November 2026 esou laang der so sinn.

Café soluble Nescafé Bio Repas enfants à partir de 12 mois Alete Chili con carne, spaghetti bolognese, risotto ou ratatouille & couscous 250 g soit 7,80/kg

Ricoré 250 g soit 22,40/kg

5,60 6,59 -15%

1,95 2,79 -30%

Café soluble Nescafé

Boisson gazeuse Rivella

Boisson gazeuse Schweppes

Boisson gazeuse Schweppes

Select 3 en 1 155 g soit 15,16/kg

Toutes les sortes Au choix 0,50 l soit 1,98/l

Pink grapefruit 1l

Ginger Beer 4 x 0,25 l

2,19 2,65

3,09 3,45

0,99 1,30

-15%

2,35 2,79 -15%

-20%


EM D’WELT

Ice Tea Fuze tea

Ice Tea Fuze tea

Boisson énergisante Nalu

Pêche Hibiscus 6 x 0,33 l soit 2,22/l

Mangue chamomile 6 x 0,33 l soit 2,22/l

Original zero sucre 6 x 0,25 l soit 3,73/l

4,39 5,05

4,39 5,05

5,59 6,35

Boisson énergisante Nalu

Eau gazeuse à base de jus de pomme Gerolsteiner Apfelschorle

Eau gazeuse aromatisée Rosport

6 x 0,50 l soit 1,46/l

Wave grapefruit 6 x 0,50 l soit 2,43/l

5,59 6,35

4,39 4,95

7,29 8,23

Bière blonde Crew Republic

Crème main Kneipp

Douche Nivea Men

Spray coiffant Studio Line

Sailor ou Jackpot 4 x 0,33 l Au choix soit 4,08/l

Mandelbluete 75 ml soit 37,20/l

Power refresh 250 ml soit 9,16/l

Go Create strong 150 ml soit 23,95/l

2,79 3,49

2,29 2,89

3,59 4,79

-20%

-20%

-25%

Produit coiffant Studio Line

Produit coiffant Studio Line

Produit coiffant Studio Line

Baume Syoss

Special FX out of bed 150 ml soit 21,67/l

Special FX remix 150 ml soit 21,67/l

Wax indestructible 75 ml soit 57,20/l

Glaze deep intense 250 ml soit 15,96/l

3,25 4,35

3,25 4,35

4,29 5,79

3,99 4,99

-25%

-25%

-25%

-20%

1 article partenaire acheté = 1 pochette

Passion 6 x 0,25 l soit 3,73/l

supplémentaire offerte*

5,39 6,05

Line

*Pour un minimum de 15 € d’achat. Dans la limite des stocks disponibles.


Crème de jour ou de nuit bio Marilou bio

Bodymilk Dove

Crème pour mains Dove

Argan 50 ml soit 147,80/l

Essentiel 400 ml soit 11,63/l

Essential 75 ml soit 37,20/l

7,39 9,25

4,65 5,85

2,79 3,55

-20%

-20%

-20%

Shampoing Dove

Bloc WC Harpic

Bloc WC Harpic

Intensif repair 250 ml soit 15.-/l

Eau bleue ou fraîcheur active 35 g

Bamboo 40 g

3,75 4,69

2,39 2,99

-20%

-20%

Tablettes détartrantes WC Harpic

Liquide vaisselle Dreft

Aspirateur balai laveur AEG

Super puissant 6 tablettes - 135 g soit 23,63/kg

Quick Wash original 1450 ml soit 5,48/l

3,19 3,99

7,95 12,25

DualSpray, rouleaux DualBrush Système autonettoyant et auto-séchant Jusqu’à 70 minutes d’autonomie Réf. AW82U2DG

-20%

-35%

299.-

Bodys manches longues bébé Petit Bateau

T-shirts Ecopack Duo choc Athena

2 coloris Tailles : 3 à 36 mois Lot de 3 pièces

Col V 100% coton Coloris blanc Tailles : 3 à 6 Lot de 3 pièces

15,99 21,99

2,79 3,49 -20%

11,95 19,95 -40%

Existe également en débardeurs Lot de 2 pièces

18,95

10,95 -40%

EM D’WELT

LE VOYAGE GOURMAND DE YUPPI AUTOUR DU MONDE Beim Kaf vun engem Partnerproduit kriss du eng zousätzlech Pochette. Dëst ass mat engem klenge Schëldche beim Produit am Rayon gekennzeechent. Aktioun gülteg bis den 1. November 2026 esou laang der so sinn.

Sacs aspirateur GN Hyclean Pure Miele Pack de 4 pièces

12,75 15,99


brand OF THE

week

du 28 septembre au 4 octobre 2026

Papier toilette Soft 2 plis 30 + 10 rouleaux gratuits

1495

LE PACK 30+10

Au choix

18,78

Papier toilette Excellence 5 plis 2 x 8 rouleaux soit 6,03 l’unité

1205

2 -70 eà

Essuie-tout

%

Wish ou Absorb 2 x 2 rouleaux soit 2,98 l’unité

Vendu seul 9,29

Retrouvez toutes nos offres et nos horaires sur www.cactus.lu

2

595

7,98

e 1/2 PRIX

Vendu seul 3,98

Ainsi que sur les applications partenaires :

Essuie-tout Xtra 2 x 2 rouleaux soit 3,65 l’unité

729

9,78

2e 1/2 PRIX

Vendu seul 4,88

Suivant assortiment habituel et dans la limite des stocks disponibles. Photos non contractuelles. Le prix barré correspond au prix de référence le moins cher des 30 derniers jours. NEW = article récent dans l’assortiment Cactus. Notre entreprise est certifiée par LU-BIO-04. L’abus d’alcool est dangereux pour la santé. Sachez l’apprécier et le consommer avec modération.Les prix des consignes ne sont pas inclus dans les prix communiqués. Nous sommes à votre écoute : service.clients@cactus.lu ou +352 2828 - 3461 Éditeur responsable : Createam S.A.


Turn static files into dynamic content formats.

Create a flipbook
Dépliant Cactus du 29.09.2026 by Cactus - Issuu