Skip to main content

Dépliant Cactus du 08.09.2026

Page 1

Prix valables du 8 au 20 septembre 2026. Les prix du frais et ceux des Cactus Marché sont valables jusqu’au 13 septembre 2026.

ÄR CACTUSKAART

CUMULEZ VOS POINTS

X20

Cahier A4 4 x 120 pages Quadrillé 5 x 5 mm Couverture pelliculée soit 2,81 l’unité Au choix

11

SUR LES PRODUITS

15,16

25

3+1 GRATUIT Vendu seul 3,75

4 x 80 pages soit 2,06 l’unité

11,16

8,25

3+1 GRATUIT

Au choix Vendu seul 2,72

DU 7 AU 13 SEPTEMBRE 2026 Pour les détenteurs de la carte client Cactus. Remise sous forme de points, directement cumulés sur votre carte client. Promotions incluses.

Au choix

Baskets homme ou dame Divers coloris Pointures : 37,5 au 44

79,99

5599 -30%


Feutres Point 88 click set 10 pièces Tracé précis de 0,4 mm La boîte s’ouvre pour exposer les feutres 12,95

970

Set de feutres ColorParade Pen 68

-25

Pointe brush de 1,4 mm pour des tracés variés 20 pièces

17

22,95

95

-20

Feutres Point 68 click set 10 pièces

16,95

%

12,65 -25%

12 Crayons Noris + gomme Fabrication à partir de copeaux de bois recyclés

679

-20

8,49

Crayons de couleurs Kids Tropicolors

%

3 crayons HB, 1 gomme

3,49

12 pièces Résistant et facile à tailler

%

NEW!

Roller Frixion Ball Hug Hearts, Team Sport, Bestie Flowers, Fun music ou Friends Clouds Pointe bleue 0,7 mm Gomme incluse 2 pièces

Au choix

795

-25%

18 pièces

3,95

24 pièces

5,79

9,95

-20%

190

2,59

2,95 -25% 4,25 -25%


Compas Grip Équerre avec bouton

2 pièces

16,95

1265

16 cm

279 20 cm

Correcteur Mini Pocket Mouse pastel

Pour les cercles de Ø 390 mm Boîte avec des pièces détachées et des mines incluses

555

-25%

3,19

6,95

-20%

Bâton de colle Original Pour papier, carton, photos Micro correcteur inclus 43 g

375

-20

Découvrez l’intégralité du dépliant “ Rentrée des classes ”

4,79

EN LIGNE

Aussi disponible

%

DANS VOTRE MAGASIN

Cahiers A5

Agenda scolaire Horse ou Cat Au choix

6

35

-20

7,95

%

4 x 60 feuilles 4 x 120 pages Quadrillé 5 x 5 mm Papier velouté 90 g/m² soit 2,06 l’unité Au choix

17

23,80

70

3+1 GRATUIT Vendu seul 5,90

*Disponible uniquement dans votre

825

Classeurs à levier Protect A4* 2 anneaux 5 ou 8 cm 4 pièces soit 4,42 l’unité

4 x 36 feuilles soit 1,31 l’unité

7,16

5,25

Au choix Vendu seul 1,75

3+1 GRATUIT

3+1

GRATUIT Vendu seul 2,75


43 “ Smartphone*

1“

TV Led UHD 4K*

6,

Puce A19, iOS26 & Apple Intelligence Face avant Ceramic Shield 2 Charge rapide USBC & MagSafe 256 Gb Réf. iPhone 17e

Processeur Alpha 7 AI 4K Gen8 WebOS TV Réf. Processeur Alpha 7 AI 4K Gen8 449.-

379.-

€ 70 ÉCONOMIE

15

,6

17

“

“

685.-

699.-

Ordinateur portable* Processeur Intel® Core™ i5 Ram 16 Go, 512 Go SSD Windows 11 Home QWERTZU Full HD

599.-

Notebook Full Hd* Processeur AMD Ryzen™ 7 Ram 32 Go, 512 GB SSD Windows 11 Home QWERTZU

549.-20%

Imprimante jet d’encre Fonctions recto verso Vitesse d’impression en noir : 14 pages/min Réf. TS6550i 89.-

5995 -30%

4

Enceinte bluetooth Son puissant et immersif, basses profondes Jusqu’à 26 heures d’autonomie 50 W IP 67 Réf. SOUND PARTY SPEAKER

129.-

7995 -35%

Oreillettes Bluetooth TWS Réf. Feat 3 21,99

1295 -40%

*Disponible uniquement dans votre


Réfrigérateur Table Top*

Congélateur Table Top* 19,99

1395

189.-

-30%

Set Lunchbox Réf. Cook&GO

1 étagère en verre, 3 balconnets, 1 bac à légumes Compartiment freezer Réf. R4TT110BE

2 tiroirs 1 abattant et un bac à glaçons Réf. CTT92BE

199.-

85 l

Réfrigérateur

Freezer

95 l

13 l

Aspirateur-balai Moteur BLDC de 200 W Puissance d’aspiration élevée de 20 kPa Réf. DO247SV

74

149.-

50

-50%

Lot de 2 poêles

Airfryer

Ø 24 et 28 cm avec couvercle Revêtement antiadhésif

5l 10 programmes Réf. Easy Fry Max EZ245B20

89,99

120.-

3995 -55%

Set balai à franges Réf. Clean Twist Disc Mop Ergo 64,99

3995 -35%

2+1

GRATUIT

2+1

GRATUIT

6995 -40%

sur les articles Le moins cher est offert Remise déduite au passage en caisse

sur les articles Le moins cher est offert Remise déduite au passage en caisse

5


Baskets bébé Club II Era

Sweat zip à capuche enfant

Pointures : 20 au 27 Au choix

45.-

3299 -25%

Baskets enfant Rebound V6 Divers coloris Pointures : 28 au 35

Au choix

Baskets junior Shuffle Downtown Pointures: 36 au 39

36.-

-30

35.-

45.-

-20%

Divers coloris Tailles : 98 à 134 Au choix

19,99

1499

55.-

Pantalon jogging enfant

%

Divers coloris Tailles : 98 à 134 Au choix

12,99

999

Jogging enfant 2 modèles Tailles : 2/3 à 13/14 ans 29,99

1999

Au choix

Baskets running Trinity 2 X-Ray 2 coloris Pointures : 40 à 45

80.-

5499 -30%

Baskets dame Carina Street Divers coloris Pointures : 36 au 41

42.-

70.-

-40%


Pantalon de jogging homme

Sweat shirt ou pantalon de jogging dame

Divers coloris Tailles : M à XL 2 pièces soit 10,97 l’unité

Divers coloris Tailles : S à XXL 2 pièces soit 12,49 l’unité Au choix

24

Au choix

43,90

2195

49,98

99

1+1

1+1 GRATUIT

GRATUIT Vendu seul 21,95

Vendu seul 24,99

Couette chaude Acti santé

Pantalon homewear dame

Pyjama homme ou dame Chevignon ou Christian Lacroix

Divers coloris Tailles : S à XXL

Divers coloris Tailles : S à XXL 25.-

Au choix

1250

58,50

43.-

-25%

25.-

1250

-50%

Enveloppe : Percale 100% coton traité anti-acariens Garnissage : 100% polyester 400 g/m2 140/200

-50%

200/200

75.-

240/220

95.-

260/240

115.-

55.70.85.-

Oreiller assorti 60/60 ou 50/75 (non illustré)

17,95

12,99 -25%

Nappe imprimée anti-tâches

Plaid microfibre uni 150/200

100% polyester Divers modèles et coloris 145/200

Toucher super doux 100% polyester Divers coloris Au choix

7

47

Parure housse de couette + 2 taies 100% coton 57 fils Divers modèles 220/240

15.-

30.-

-50%

-50 Existe en microfibre doublé sherpa 150/200

19,95

Au choix

12,95

647

14,95

-50%

%

9,97 -50%

-25% -25% -25%

6,97 -50% 7,47 -50% 12,95 6,47 -50%

145/240

13,95

145/300

14,95

Ø 160


ENT

UNIQUEM

CHEZ

Pain au chocolat tradition

NEW!

Bio Brioche Bioscott

70 g

460 g soit 13,80/kg

6

35

La pièce

090

1,15

-20%

7,50

100% FAIT MAISON DANS NOTRE ATELIER À WINDHOF

-15% Uniquement aux � Cactus Belle Etoile, Howald, Bascharage, Esch-Lallange, Roodt-Syre, Ingeldorf, Remich, Bereldange, Mersch et Windhof

Ω Confiture Fraises ou abricots 370 g soit 4,84/kg

1

79

Biscuits Goodies Vieira

2,25

Chocolat lait ou noir 150 g soit 7,93/kg

1,49

119

-20%

-20%

Au choix

559

7,58

2e 1/2 PRIX

Vendu seul 3,75

sucre ou chocolat 90 g

Au choix

125

1,40

ELÉS G R U S DE QUALITÉ

Bio Confitures Comtes de Provence Jusqu’à 65% de fruits Toutes les sortes 2 x 350 g soit 2,80 l’unité soit 7,99/kg

Ω Muffin nature au

Demi baguettes

Croissants pur beurre

280 g soit 4,82/kg

440 g soit 7,93/kg

135

1,69

-20%

349

4,39

-20%


Müsli Vitalis

Chocapic Nestlé

7 sortes De 400 à 600 g soit de 5,83 à 8,75/kg

350

4,69

239

3,20

655

2e 1/2 PRIX

8,90

2e 1/2 PRIX

Vendu seul 1,98

Vendu seul 4,39

Petit déjeuner Pasquier

Toast Golden Toast

Pitch Choco, fraises ou pépites ou beignets au chocolat de 2 x 225 à 270 g soit 1,95 l’unité soit de 7,21 à 8,65/kg

3

89

Butter- oder Vollkorn Toast 2 x 500 g soit 0,92 l’unité

4,98

-20% POUR

2 PRODUITS Vendu seul 2,45

Vendu seul 3,38

2 x 336 g soit 3,28 l’unité soit 9,75/kg

3,98

Gaufres de Liège Suzy Lotus 2 x 400 g soit 2,98 l’unité soit 7,44/kg

5

95

2

8,18

e 1/2 PRIX

Vendu seul 3,99

6,78

2e 1/2 PRIX

Biscuits Baiocchi Snacks Mulino Bianco

Chocolat noir ou au lait 2 x 100 g soit 1,48 l’unité soit 14,75/kg

Au choix

495

-25%

Bio Schoko Reis Waffeln Alnatura

295

2 x 800 g soit 2.,48 l’unité soit 3,09/kg

375 g soit 6,37/kg

-25%

Au choix

Flocons d’avoine Quaker

184

3,70

1+1

GRATUIT Vendu seul 1,84


395

Biscuits fourrés PICK-UP! Original, lait ou noir 280 g soit 14,11/kg

LE PACK 8+2 +50 points

Caffè latte Starbucks

Au choix

2

6 sortes 2 x 220 ml soit 1,07 l’unité soit 4,89/l

15

4,38

Smoothies Kids Innocent

1+1

Orange / mangue / ananas ou fraise / framboise / pomme Élaborés aux Pays-Bas 4 x 150 ml soit 4,99/l

GRATUIT Vendu seul 2,15

299

3,99

-25%

Bueno Original ou white 2 x (156 ou 172 g) soit 3,13 l’unité soit de 18,17 à 20,03/kg

Œuf surprises 2 x 3 œufs / 2 x 60 g soit 2,45 l’unité soit 40,75/kg

489

6,58

2e 1/2 PRIX

Vendu seul 3,28

Au choix

625

8,38

2e 1/2 PRIX

Vendu seul 4,18

NEW!

Biscuits Crispy 2 x 170 g soit 2,98 l’unité soit 17,50/kg

Country 2 x 141 g soit 2,08 l’unité soit 14,72/kg

415

5,58

2e 1/2 PRIX

Vendu seul 2,78

595

7,98

2e 1/2 PRIX

Vendu seul 3,98


Petit pain baguette

Beurre rose Luxlait

90 g La pièce

044

Yaourt grec Fage

2 x 500 g soit 4,82 l’unité soit 9,65/kg

0,55

-20%

9

0% ou 5% M.G. 950 g soit 5,88/kg

12,90

65

2e 1/2 PRIX

-20%

Vendu seul 6,44

Pain de campagne blanc

500 g soit 6,18/kg

3

09

3,49

Margarine gourmet Becel 2 x 225 g 4,02 l’unité soit 17,89/kg

559

6,99

10,78

805

2e 1/2 PRIX

Vendu seul 5,38

Fromage en tranches Fol Épi 50% (27%) M.G. 2 x 150 g soit 1,89 l’unité soit 12,63/kg

379

5,10

2e 1/2 PRIX

Vendu seul 2,54

Lait UHT Luxlait 1,5% M.G. 1l

slow

C E R T I F I E D

Bio Natur Brout 500 g soit 7,58/kg

379

4,25

105

1,25

-15% 3,5% M.G. 1l

1,39

1,15

-15%

11


Café en capsules Nescafé Dolce Gusto 7 sortes 2 x 16 ou 30 capsules / 2 x (336 à 699 g) soit de 10,72 à 22,29/kg

1498

LE LOT 2e 1/2 PRIX

TORRÉFIÉ À WINDHOF

Poudre chocolatée Nesquik 2 x 300 g soit 2,23 l’unité soit 7,42/kg

445

5,98

Café en grains Bruno

2e 1/2 PRIX

Déjeuner 500 g soit 17,98/kg

Vendu seul 2,98

Au choix

Boissons végétales UHT à base de soja Chocolat, vanille, banane, macchiato soja et fruits rouges 3x1l soit 1,28 l’unité soit 1,28/l

385

5,85

2+1

GRATUIT Vendu seul 1,94

10,15

899


Myrtilles Import, classe 1 La barquette 300 g soit 16,64/kg

Kiwi jaune Nouvelle-Zélande, classe 1 La pièce

499

069

Au choix

Mélanges de noix et fruits secs Boost ou équilibre Élaborés en France Le sachet 350 g soit 16,26/kg

569

Au choix

Crème dessert Danette 8 sortes 3 paquets de 4 x 125 g soit 1,51 l’unité soit 3,03/kg

Limonade non gazeuse Capri-Sun

4

55

Toutes les sortes 2 packs de 10 x 0,20 l soit 2,88 l’unité soit 1,44/l

5

75

7,30

-20% POUR 2 PACKS Vendu seul 3,60

6,90

2+1

GRATUIT Vendu seul 2,29

Yaourt à boire P’tit Yop Yoplait Framboise, panaché ou fraise 6 x 180 g soit 2,27/kg

245

3,29

-25%

Limonade non gazeuse Oasis Toutes les sortes 2 packs de 6 x 0,25 l soit 4,28 l’unité soit 2,85/l

Au choix

11,50

855

2e 1/2 PRIX

Vendu seul 5,70

Yaourt à la fraise ou vanille Nestlé Smarties 4,9% (3,1%) M.G. 2 x 120 g soit 1,44 l’unité soit 6,02/kg

Au choix

289

3,88

2e 1/2 PRIX

Vendu seul 1,93


Bananes Panama ou Costa Rica, classe 1 Le kilo

199

Spécialité de pomme 8 x 100 g soit 2,34/kg

187

3,75

-50% Spécialité de pomme Pomme, pomme & poire, pomme & mirabelle ou pomme & fraise 4 x 100 g soit 2,73/kg

109

2,19

-50%


€ €€ Niddereg Präisser fir all Budgeten € €€

Sonnenblumenöl ja! 1l

219 Cacahuètes grillées et salées ja!

Mayonnaise Tous les jours 475 g soit 4,95/kg

235 Chocolat dessert Tous les jours

Papier cuisson ja!

199

Feuille 20 m

155

Emmentaler gerieben ja!

Putenbrustfilet ja!

500 g soit 3,38/kg

45% M.G. 250 g soit 11,96/kg

100 g soit 16,50/kg En libre-service

1

2

1

Eierspätzle ja!

69

119

135

1 kg

099

2 kg soit 0,60/kg

Vertes ou noirs 160 ou 170 g soit de 7,94 à 8,44/kg

Sucre raffiné ja!

200 g soit 4,95/kg

Sel régénérant pour lave-vaisselle ja!

Olives dénoyautées ja!

99

Liquide de rinçage pour lave-vaisselle ja! 1l

115

65

Enveloppe sans fenêtre ja! Format C6 : L 162 x H 114 mm 100 pièces

299

Enveloppe longue DIN 50 pièces

200 g soit 12,45/kg

249

Jambon cru Tous les jours 150 g soit 17,26/kg En libre-service

Disques coton à démaquiller Tous les jours 120 pièces

259

125

1,99

15


BIO? Logesch!

Bio Körnerbrötchen Alnatura

Bio Haferflocken Alnatura

350 g soit 7,69/kg

449

Allemagne, classe 2

2,45

-20%

Feinblatt 2 x 500 g soit 1.- l’unité

199

-20%

Le kilo

Bio Pommes Royal Gala

269

3,39

Weizenbrötchen 350 g soit 7.-/kg

3,09

2,78

2e 1/2 PRIX

Vendu seul 1,34

Bio Soupes Grandeur Nature

0,5 l soit 3,50/l

Légumes variés thym & marjolaine, légumes variés muscade, légumes variés verts 1l

2,09

4,55

Bio Apfelessig Alnatura

175

380

-15

-15

%

%

Bio Fruchtschnitte Rapunzel Power-Mix, Ayurveda oder Mango-Baobab 40 g

099

1,27

-20%

BIO & LOCAL Bio Bière Funck-Bricher 4 x 0,33 l soit 2,87/l Consigne non incluse

379

5,45

-30%

Bio 2024 Domaine Raymond Usséglio Châteauneuf du Pape France 2 x 0,75 l soit 20,93 l’unité soit 27,90/l Au choix

55,90

4185

2e 1/2 PRIX

Vendu seul 27,90

L’abus d’alcool est dangereux pour la santé. Sachez l’apprécier et le consommer avec modération.


%

Pizza Tradizional Dr. Oetker Salami, spéciale, mozzarella, diavolo, margarita 2 pizzas de 350 à 400 g soit 2,97 l’unité soit de 7,44 à 8,50/kg

Au choix Au choix

2

5

95

7,98

e 1/2 PRIX

Tartes flambées Kauffers 2 x 260 g soit 8,63/kg

Vendu seul 3,98

4

49

-25

6,05

Original, nature, provence ou salsa 3 x 125 g soit 2,55 l’unité soit 20,40/kg

%

11,55

765

Apéricubes La vache qui rit

2+1

GRATUIT Vendu seul 3,84

100% FAIT MAISON DANS NOTRE ATELIER À WINDHOF

Au choix

Yaourts fruités Mamie Nova 7 sortes 2 paquets de 2 x 150 g soit 0,82 l’unité soit 2,75/kg

165

3,38

1+1

GRATUIT Vendu seul 1,65

Ω Éclairs 4 x 100 g soit 1,54 l’unité soit 15,38/kg

615

8,20

3+1 GRATUIT Vendu seul 2,05

2+1

GRATUIT

Ω Mousse au chocolat 6 parts 590 g soit 19,66/kg

12,90

1160

sur tous les articles Préparation 3-en-1 Vahiné

Le moins cher est offert. Remise déduite au passage en caisse.

Pancakes, Gaufres, Muffin ou Crêpes 2 x (240 ou 300 g) soit 2,35 l’unité soit de 7,82 à 9,77/kg

Au choix

469

6,38

2e 1/2 PRIX

Vendu seul 3,15


PICKEG PRÄISSER

%

%

Dorade Royale

Pêchée en Atlantique Nord-Est

Pièces de 400 à 600 g Vendue également marinée, vidée et écaillée à 13,95/kg Élevée en Grèce

Le kilo

Le kilo

Filet de dorade - sébaste

1795

1095

100% FAIT MAISON DANS NOTRE ATELIER À WINDHOF

Ω Saumon fumé de Norvège tranché à la main Produit artisanal, salage au sel sec, fumage au bois de hêtre et finement tranché à la main Fumé en Belgique Plaquette de 160 g soit 49,06/kg

785

Fettucine alla salsiccia 500 g soit 11,98/kg En libre-service

9,85

599

7,05

-15%

%

11,99

Ω Pain de viande ardennais 750 g soit 12,79/kg En libre-service

959

-20

%

Ω Zoossiss ou Zoossiss mat Knuewelek 300 g soit 17,97/kg En libre-service

539

6,79

-20%


ATELIER

NOTRE

DE PRODUCTION

À BERTRANGE

DE LA QUALITÉ, DU FAIT MAISON, DU CACTUS HAUSGEMAACHT !

Le kilo

29,49

2359 -20

Ω Bauernschinken

%

Emballé par 4 ou 6 tranches En libre-service

Ω Bauerngelée bol 300 g soit 15,63/kg En libre-service

Ω Zwiebelmettwurscht

469

5,89

-20%

200 g soit 17,45/kg En libre-service

3

49

4,39

Ω Lard maigre fumé En libre-service

-20%

Le kilo

18,99

1439 -20%

Ω Lyoner Bœuf et porc 250 g soit 12,76/kg En libre-service

Ω Pastrami En libre-service Le kilo

36,95

2915 -20%

319

3,99

-20%


EIS FILIÈREN

ÉLEVEURS LOCAUX ENGAGÉS

SAVOIR-FAIRE AGRICOLE

Le kilo

Gigot d'agneau avec os Au comptoir

FRANCINE BAUSTERT HOSINGEN

28

20

14 ÉLEVEURS Plus d’infos sur notre filière Schofsfleesch Vum Lëtzebuerger Bauer en scannant ce QR code


%

PICKEG PRÄISSER %

Issus de l’agriculture locale et de la Grande Région

1

59

Champignons blancs Lët’z Dréischel Luxembourg, classe 1 La barquette 250 g soit 6,36/kg

Le kilo

Poireau Luxembourg, classe 1

229

Haricots rouges D’Aucy 250 g soit 5,60/kg

1

40

1,79

999

-15%

Graisse pour friture Resi

-20%

11,89

+20 points

2 kg soit 5.-/kg

% Riz long grain vrac Ben’s Original Fix Knorr

3 x 1 kg soit 2,65/kg

+

POUR

MOINS

7

94

Huile d’olive extra vierge classico Oliveira Da Serra

11,97

2+1

GRATUIT Vendu seul 3,97

0,75 l soit 8,79/l

Toutes les sortes

090

1,15

-20%

659

9,49

-30% 21


%

+

Sauces Rummo Basilico, All’arrabbiata ou Bolognese 3 x 340 g soit 1,85 l’unité soit 5,44/kg Au choix

555

%

POUR

MOINS

8,97

2+1

GRATUIT

+

POUR

MOINS Au choix

Pâtes classiques Rummo 12 sortes 3 x 500 g soit 1,32 l’unité soit 2,63/kg

3

95

Vendu seul 2,78

Pesto Rummo

+

Alla Genovese ou Rosso 3 x (185 ou 190 g) soit 2,45 l’unité soit de 12,89 à 13,24/kg

POUR

MOINS

Au choix

5,97

7

11,07

35

2+1

2+1

GRATUIT

GRATUIT

Vendu seul 1,98

Vendu seul 3,68

Salades de thon Insalatissime Mexicain, pois chiches, couscous ou quinoa 2 x 160 g soit 2,90 l’unité soit 18,09/kg Au choix

579

7,30

-20% POUR

Tomates pelées Due Fagiani 800 g soit 2,49/kg

199

2,35

-15% Salades de thon Insalatissime au maïs 2 x 160 g soit 2,50 l’unité soit 15,59/kg

499

6,50

-20% POUR

2 PRODUITS

2 PRODUITS

Vendu seul 3,64

Vendu seul 3,24

Thon à l’huile d’olive 2 x (3 x 52 g) soit 5.- l’unité soit 32,02/kg 15,10

999

-30% POUR

2 PRODUITS Vendu seul 7,54


%

Crunchips Lorenz Sel ou paprika 2 x 50 g soit 0,50 l’unité soit 9,90/kg Au choix

099

Jus Fairtrade Pfanner

Bio Jus à base de gingembre Gimber ready to drink

Multivitamine, orange ou mangue 1l

Energy, Immunity, Focus ou Gingembre et herbes 0,25 l soit 5,56/l

1,56

1

39

-35% POUR

159

1,95

-30%

-25%

2 PRODUITS Vendu seul 0,77

2,40

+25 points ITÉ

EXCLUSIV

%

Eau minérale Lodyss 3 casiers de 6 x 1 l soit 4.- l’unité soit 0,67/l Consigne non incluse + 1 gourde Lodyss offerte à l’achat de 3 casiers

Apéritif Picon à l’orange 18% Vol. 1l

13,95

7

1199

10,49

49

-25

À L’ACHAT DE 3 CASIERS

%

Vendu seul 4,60

Apéritif sans alcool Crodino Biondo ou Rosso 2 packs de 6 x 0,175 l soit 5,90 l’unité soit 5,61/l 15,98

Bière blonde Corona 2 packs de 6 x 0,33 l soit 5,88 l’unité soit 2,97/l

1175

2e 1/2 PRIX

Vendu seul 7,95

L’abus d’alcool est dangereux pour la santé. Sachez l’apprécier et le consommer avec modération.

Au choix

15,90

1179

2e 1/2 PRIX

Vendu seul 7,89


%

Sirop Teisseire

%

Grenadine ou menthe 2 x 0,60 l soit 2.- l’unité soit 3,33/l Au choix

399

5,98

-30% POUR

2 BOUTEILLES Vendu seul 2,95

Eau vitaminée Focus Water Toutes les sortes 0,50 l soit 2,70/l 11,70

865

2e 1/2 PRIX

Limonade San Pellegrino

135

Toutes les sortes 2 packs de 6 x 0,33 l soit 4,33 l’unité soit 2,18/l

1,89

-25%

Vendu seul 5,80

Eau pétillante aromatisée Spa Touch

Boisson énergétique Zyla Focus, vitality ou boost 4 x 0,25 l soit 0,68 l’unité

Mojito ou Piña Colada 2 packs de 6 x 0,50 l soit 2,90 l’unité soit 0,97/l

Au choix

Au choix

269

5,56

579

2+2

1+1

GRATUIT Vendu seul 1,35

GRATUIT

+

Vendu seul 5,79

POUR

MOINS Eau minérale pétillante Spa Intense

Eau gazeuse Bru

3 packs de 6 x 1 l soit 3,92 l’unité soit 0,65/l

3 packs de 6 x 0,50 l soit 2,62 l’unité soit 0,87/l

17,55

11,97

1175 2+1

11,78

785

2+1

GRATUIT

GRATUIT

Vendu seul 5,90

Vendu seul 3,95


Chez mon

Sommelier vins

Notre sélection de

Pfaffl Sauvignon Blanc 2024 - 2025 “Terroir”

ARÔMES Nez de fruits jaunes, épices douces et de citron. Bouche riche avec une belle acidité et fraîcheur, finale longue et puissante.

Autriche 0,75 l soit 13,27/l 14,95

9

95

ACCORD METS

-30%

Pfaffl Zweigelt vom Haus 2024 Autriche 0,75 l soit 7,93/l

595

-25

7,95

%

Saumon fumé, poulet au citron

ARÔMES

Pfaffl Wien 1. 2024 - 2025

Cette cuvée parfumée révèle Vienne dans un vin d’été vif, fruité et rafraîchissant.

Autriche 0,75 l soit 7,93/l

5

95

7,95

ACCORD METS Gratin de courge, curry de poisson à la noix de coco et au citron vert

-25%

ARÔMES Nez de cerise, de sureau et de confiture de framboises. Bouche puissante avec des notes de cacao et de fruits noirs, agréable fraîcheur en finale.

ACCORD METS Charcuteries fines, rôti Orloff

Notre sélection de

spiritueux Porto 20 ans Noval 21% Vol. 0,75 l soit 66,33/l 59,95

4975 -15

%

L’abus d’alcool est dangereux pour la santé. Sachez l’apprécier et le consommer avec modération.

ARÔMES Nez de fleurs blanches, fruits frais et de citron Bouche soyeuse avec des notes légèrement épicées. Finale riche et expressive.

G.H. Mumm Champagne Brut Cordon Rouge France 0,75 l soit 35,93/l

26

ACCORD METS

29,95

95

Toasts de saumon fumé, fruits de mer

Vin Découverte Septembre Barbarena Governo all’uso Toscano 2024 98/100 Points Luca Maroni Toscana IGT Italie 0,75 l soit 9,27/l

ITÉ SE, FRU INTEN É IC ET ÉP

T RAPPOR RIX É/P IT L A U Q *****

6

95


%

% De Saint-Gall Champagne Blanc de Blancs Brut Premier Cru

Château de Parenchère Bordeaux Supérieur rouge 2021

La Vieille Ferme Vins de France Rouge, blanc ou rosé 2025

France 2 x 0,75 l soit 28,43 l’unité soit 37,90/l

France 2 x 0,75 l soit 5,93 l’unité soit 7,90/l

0,75 l soit 4,65/l

75,90

5685

349

2e 1/2 PRIX

15,90

5,39

1185

2e 1/2 PRIX

-35%

Vendu seul 37,90

Vendu seul 7,90

% Domaine Schlink Spruddeleg Vin mousseux sans alcool Luxembourg 0,75 l soit 16,65/l

12

49

+50 points

Caves Aliança Casal Mendes

Domaine Schlink Vin blanc Luxembourgeois sans alcool

Rosé Portugal 2 x 0,75 l soit 2,48 l’unité soit 3,30/l

0,75 l soit 15,99/l

11

495

99

5,90

-15% POUR

+50 points

2 BOUTEILLES Vendu seul 2,94

Liqueur Passoã

Liqueur Irish Cream Bailey’s

17% Vol. 0,70 l soit 14,21/l

17% Vol. 0,70 l soit 14,21/l 12,75

995

-20%

12,99

995

-20% L’abus d’alcool est dangereux pour la santé. Sachez l’apprécier et le consommer avec modération.


De STEEL RUN geet duerch 13 SEPTEMBRE 2026 Cette année encore, le Steel Run traversera notre magasin Cactus Differdange. Un passage aussi insolite que sportif !

de CACTUS !

Differdange

DÉPART 15H00 - ± 11 KM

Plus d’infos sur www.cactus.lu ou en scannant ce QR Code


+

+

POUR

POUR

MOINS

MOINS

Shampoing sec

Shampoing Différentes sortes 3 x 440 ml soit 3.- l’unité soit 6,81/l

Anti-gras, pure ou volume lift dry 3 x 200 ml soit 3,99 l’unité soit 19,92/l

Au choix

Au choix

13,77

899

1195

2+1

2+1

GRATUIT

GRATUIT

Vendu seul 4,58

Vendu seul 5,98

Après-shampoing

Masque capillaire Repair ou kératine 400 ml soit 12,38/l

Color, kératine, oleo intense ou repair 250 ml soit 13.-/l

9,95

5,05

495

325

-50%

-35% Lessive en gel Universal ou color 2 x 50 doses / 2 x 2,25 l soit 0,15 le lavage soit 7,18 l’unité soit 3,19/l Au choix

30,98

1435 1+1 GRATUIT

Vendu seul 14,35

+

POUR

MOINS

Lessive en poudre

Lessive en poudre

Original 2 x 45 doses / 2 x 2,25 kg soit 0,16 le lavage soit 7,18 l’unité soit 3,19/kg

Universal 2 x 90 doses / 2 x 4,5 kg soit 0,16 le lavage soit 14,13 l’unité soit 3,14/kg

29,18

56,78

1435

2825

GRATUIT

GRATUIT

Vendu seul 14,35

Vendu seul 28,25

1+1

17,97

1+1


%

Douche Sanex

Déoroll Sanex

Therapy anti dryness, anti irritation ou peaux grasses 2 x 450 ml soit 3,73 l’unité sit 5,52/l

Protector, aloe vera, zero extra control, respect & control, fresh efficacy ou care + invisible 2 x (50 à 53 ml) soit 2,40 l’unité soit de 45,19 à 47,90/l

Au choix

Au choix

14,98

479

745

1+1

POUR

Dentifrice Sensodyne

-40% POUR

Multicare original Le lot de 2 x 75 ml soit 4,50 l’unité soit 53,27/l

2 PRODUITS

GRATUIT

+

8,10

Vendu seul 4,04

Vendu seul 7,45

MOINS Crème de jour, de nuit ou soin des yeux Diadermine

Hydro 5 1 rasoir + 1 lame

Lift+superfiller De 15 à 50 ml soit de 197.- à 656,67/l

9,49

15,19

4

LE LOT

+

Rasoir homme Wilkinson

69

799

9

Protège-slips Always Dailies

%

Fresh scent long, extra long ou 0% parfum long ou fresh normal 3 x (42 à 58 pièces) soit 3.- l’unité Au choix

899

85

-50%

14,37

2+1

-35%

GRATUIT Vendu seul 4,78

+

POUR

MOINS Shampoing recharge Elsève Soin capillaire Umberto Giannini Différentes sortes 2 x (75 à 250 ml ou 55 g) soit 8.- l’unité soit de 31,98 à 145,36/l

Refill color vive, dream long, extraordinary oil ou hydra hyaloronic 3 x 250 ml soit 2,95 l’unité soit 11,80/l Au choix

13,35

99

885

e 1/2 PRIX

GRATUIT

Vendu seul 10,94

Vendu seul 4,44

Au choix

15

2

21,90

2+1

POUR

MOINS


%

%

+

Papier toilette Scottex

POUR

MOINS

Blanc ou décor 2 plis 32 + 8 rouleaux gratuits

25,36

17

99

Essuie-tout décoré Okay

LE PACK 32+8

3 x 6 rouleaux soit 5,59 l’unité

1675

Mouchoirs en boîte Kleenex

2+1 GRATUIT

Ultrasoft ou balsam (3 + 1) x 56 ou 64 pièces soit 2,08 l’unité

829

LE PACK 3+1

Vendu seul 8,39

Lingettes nettoyantes Dettol Cleanser, citron ou ocean 2 x 72 pièces soit 2,17 l’unité

%

434

+

POUR

8,70

MOINS

1+1

GRATUIT Vendu seul 4,34

+

POUR

MOINS

% Lessive cycle court Skip Couleur, efficacité express ou anti-odeur 2 x 54 doses / 2 x 2,16 l soit 9,50 l’unité soit 4,40/l Au choix

18

33,50

99

-40% POUR

2 PRODUITS Vendu seul 15,90

30

Assouplissant Softlan Vanille & Orchidee, frühlingfrisch, traumfrisch, weich und mild ou windfrisch 45 doses / 1 l

1

95

-40

3,39

%

Tablettes lave-vaisselle Somat Excellence 3-en-1 2 x 65 tabs / 2 x 1,176 g soit 9,95 l’unité soit 8,46/kg 51,98

1989 1+1

GRATUIT Vendu seul 19,89


%

SOKO Lëtzebuerg mord à la carte E Krimi-Spill fir gescheit Dès 18 ans 25.-

1750

-30% 399.-

259.-35

%

Robot de cuisine* 1 000 W Bol inox 5 l Réf. KMIX751ABK

SWISSKY

Valise cabine trolley Aviator small Cyclamen Dragon Blue

%

Pot de 10,5 cm

4

99

Jardinière de Callunas trio 27 cm

Menus en boîtes pour chien Edgar & Cooper Toutes les sortes 2 x 400 g soit 2,88 l’unité soit 7,19/kg Au choix

575

69,95

4195 -40%

L 43 x P 28 x H 66 cm

89,95

L 48 x P 32 x H 75 cm

109.-

53,95 -40% 64,95 -40%

Litière hygiène plus Catsan 18 l soit 0,66/l

7,70

2e 1/2 PRIX

Vendu seul 3,84

*Disponible uniquement dans votre

1249

L 35 x P 25 x H 55 cm Serrure TSA intégrée 4 doubles roues pivotantes à 360° Fabriquée en Acrylonitrile Butadiène Styrène (ABS)

15,85

1185

-25%


brand week

OF THE

du 7 au 13 septembre 2026

Tablettes de chocolat fourrées

Au choix

745

Toutes les sortes 2 x 200 g soit 3,73 l’unité soit 18,63/kg

9,98

2e 1/2 PRIX

Tablettes de chocolat Au choix

Vendu seul 4,98

Au choix

Bouchées Lait, truffé noir ou blanc 2 x (156 à 200 g) soit 4.- l’unité soit de 19,98 à 25,61/kg

2e 1/2 PRIX

7,98

2e 1/2 PRIX

Vendu seul 3,98

Au choix

10,90

799

Mignonnettes Lait ou noir 2 x 240 g soit 4,85 l’unité soit 20,19/kg

Vendu seul 5,38

Retrouvez toutes nos offres et nos horaires sur www.cactus.lu

595

Lait, fondant, noir de noir, lait & noisettes ou pâte d’amandes 2 x 150 g soit 2,98 l’unité soit 19,83/kg

12,98

969

2e 1/2 PRIX

Vendu seul 6,48

Ainsi que sur les applications partenaires :

Bâtons de chocolat Toutes les sortes 2 x 4 bâtons / 2 x (176 à 190 g) soit 3.- l’unité soit de 15,76 à 17,02/kg

Au choix

599

8,18

2e 1/2 PRIX

Vendu seul 4,08

Suivant assortiment habituel et dans la limite des stocks disponibles. Photos non contractuelles. Le prix barré correspond au prix de référence le moins cher des 30 derniers jours. NEW = article récent dans l’assortiment Cactus. Notre entreprise est certifiée par LU-BIO-04. L’abus d’alcool est dangereux pour la santé. Sachez l’apprécier et le consommer avec modération.Les prix des consignes ne sont pas inclus dans les prix communiqués. Nous sommes à votre écoute : service.clients@cactus.lu ou +352 2828 - 3461 Éditeur responsable : Createam S.A.


Turn static files into dynamic content formats.

Create a flipbook
Dépliant Cactus du 08.09.2026 by Cactus - Issuu