Prix valables du 1er au 13 septembre 2026. Les prix du frais et ceux des Cactus Marché sont valables jusqu’au 6 septembre 2026.
ÄR CACTUSKAART
CUMULEZ VOS POINTS
X20 SUR LES PRODUITS
Baskets enfant Tensaur Divers coloris Pointures : 24 à 35
24.-
-40
40.-
%
DU AU XXXXX 2026 DU 31 XX AOÛT AUXX 6 SEPTEMBRE 2026 Pour les détenteurs de la carte client Cactus. Remise sous forme de points, directement cumulés sur votre carte client. Promotions incluses.
11,95 11,95
889595
Cahier à spirale à spirale -25 -25% % Cahier transparent transparent Format Format A4,A4, 120120 pages pages +200 +200 Quadrillé Quadrillé 5 x 55 xmm, 5 mm, avec avec marge marge points points 6 intercalaires 6 intercalaires + 5+pochettes 5 pochettes
Cahier Cahier à spirale à spirale ligné ligné11,95 11,95 8,95 8,95-25% -25%
+200 +200 points points
Pinceaux Aqua-brosse 10 pièces, à poils et à soie Tailles 4, 6, 8, 10 et 12
Crayons de couleur 12 pièces Couleurs vives Mine incassable
965
6,49
4,85
-25%
Taille-crayons Planète
Prise en main ergonomique Pour droitiers et gauchers 2 cartouches incluses
Lame en acier inoxydable
Au choix
2
49 Stylo plume Twist rose/noir
10,79
695
-35%
12,95
995
Au choix
1095 -25%
Stylo plume Twist medium
Le pack 3+1 Pour papier, carton, photos 4 x 22 g
14,95
-25% 5 pièces
Bâtons de colle Original
12 couleurs Coupelles amovibles
12,95
379
6,95
24 pièces
Boîte de peinture gouache
-20% 14,95
11,95 -20%
Stylos Roller Frixion Ball Plus 3 pièces : noir, bleu et rouge Pointe 0,7 mm
1095
24 couleurs
25,95
18,95 -25%
Effaceurs Super Pirat 2 pointes, efface et corrige
995
LE PACK
9+1
Stylo Roller Frixion Ball Clicker Inclus 3 recharges Pointe 0,7 mm Divers coloris Au choix
795
9,95
-20%
Cahiers A4
Chemises A4 Essentiel recyclé
60 feuilles, 120 pages Quadrillé 5 x 5 mm Couverture pelliculée Différents coloris soit 2,81 l’unité Au choix
Étiquette identification sur la tranche 3 pièces soit 1,50 l’unité Au choix
15,16
450
1125
40 feuilles, 80 pages soit 2,06 l’unité Au choix
6,87
2+1
GRATUIT
3+1
GRATUIT
Vendu seul 3,75
Vendu seul 2,25
11,16
8,25
3+1 GRATUIT
NEW!
Classeur 2 anneaux A4 pastel
Vendu seul 2,75
Dos 5 cm Sur tranche espace pour identification du dossier Au choix
265
-30
495
-20
6,49
%
3,79
%
NEW! Classeur à levier A4 pastel Dos 7 cm
4,79
3,35 -30%
Ramette de papier Evercopy Format A4, 80 g 500 feuilles
6 intercalaires Maxi Happy Fluo Format A4 maxi (24,5 x 30,5 cm)
295 12 intercalaires
Au choix
35,80
2670 3+1 GRATUIT
Vendu seul 8,90 Format A4 Ligné, avec marge, 144 pages
Cahier couverture transparente Format A4 Quadrillé 5 mm, avec marge 144 pages soit 6,71 l’unité 8,95
6,65
-25%
Découvrez l’intégralité du dépliant “ Rentrée des classes ”
EN LIGNE Aussi disponible
DANS VOTRE MAGASIN
4,95
Correcteurs Micro Tape Twist
Stylos à bille 4 couleurs
6 pièces 8 m de ruban Ruban blanc opaque qui permet une réécriture instantanée
2 x Original + 2 x Shine Changez de couleur en 1 clic
14,95
995
-30%
695
9,95
-30% sur tous les articles
2+1
GRATUIT Le moins cher est offert. Remise déduite au passage en caisse. Promotions incluses.
Pochettes à plastifier Format A4 100 feuilles
Destructeur papier LX65
10 feuilles (agrafes, trombones, carte de crédit) Découpage en particule Volume panier : 22 l
79
169.-
9995
15,95
955
-40% A5 100F*
10,95
A3 100F*
32,95
6,55 -40% 19,75 -40%
-40%
Au choix
109.-
95
-25%
Plastifieuse Lunar + Plastifie des documents jusqu'au format A3 Convient aux pochettes jusqu'à 125 microns
*Disponible uniquement dans votre
14
19,95
95
-25%
NEW!
Tapis de bureau Breyta* Divers coloris L 80 x P 40 cm
Agenda scolaire Rainbow Aperçu quotidien Répartition du temps (8h00-20h00) Au choix
7
95
Au choix
9,95
7
95
-20% Agenda scolaire semainier Rainbow
5,95
4,75
9,95
-20%
Agenda scolaire Monsters 1 jour par page
-20%
Sac à dos Evolution Air L 31 x l 19 x H 48 cm
Sac à dos Au choix
10
Au choix
59,95
4495
12,95
95
-25%
-15
%
IDÉAL POUR
NTS
LES ÉTUDIA
Kit complet 15 pièces
Sous-main transparent L 65 x l 50 xm
Au choix
13,95
975
-30%
Gourde Inox 350 ml
18,99
995
-45%
49,99
2995 -40%
Legging enfant Tailles : 128 à 176
24,95
1499
Boxer ou maillot de bain enfant
Pantalon jogging enfant Divers modèles et coloris Tailles : 128 à 176
Taille s : 128 à 164 À partir de 19,99
1299
À partir de 29,95
20
99
Sweat capuche enfant
T-shirt ou Short enfant Divers modèles et coloris Tailles : 128 à 176
Divers coloris Tailles : 128 à 176
Jogging enfant
Tailles : 128 à 176
34,95
2499
2999
À partir de 19,95
1299
Au choix
14
Au choix
22,99
99
Baskets spécial salle Pointure : 28 au 35
16
24,99
99
49,95
Sac à dos Divers coloris Contenance : 27,5 l
Pantalon large dame
Pantalon de jogging homme
66% coton - 34% polyester Tailles : S à XL
100% polyester recyclé Tailles : S à XL
49,99
3499
2395
49,99
99
-30%
110.-
7499 -30
%
1899
Tailles : M à XXL
Tailles : XS à XL
27,99
-30%
Pantalon d’entraînement homme
Pantalon de sport dame
34
-30%
-30%
34,95
29
99
Baskets homme Gazelle Pointures : 40 au 44
39,95
1699 %
129,99
-30
%
100% polyester Tailles : M à XXL
24,99
-30
8999
Short d'entraînement homme
Baskets homme Air Jordan 1 Pointures : 41 au 46
T-shirt homme 100% coton Tailles : S à XXL
Au choix
130.-
78.-
-40
%
12,99
999
Bottines cuir Junior Field Trekker
-20
Pointures : 37,5 au 41
%
Pantoufles bébé
Au choix
29
Divers modèles Pointures : 20 à 27
34,99
99
Sabots bébé Divers coloris Pointures : 19 au 28
Drap de sport 80/160 Coloris : bleu - gris - rouge soit 4,95 l’unité Au choix
9
90
95% coton - 5% élasthanne Divers coloris Tailles : S à XXL
1+1
Au choix
Divers coloris Tailles : S à XL soit 4,95 l’unité
19,90
Au choix
995
GRATUIT
Brassière sport dame
1+1
GRATUIT
GRATUIT
Vendu seul 4,98
Vendu seul 9,90
Slips ou mini-shorts dame
Coton/Élasthanne Coloris : noir - gris - rose Tailles : S à L
Lot de 3 pièces Coton/Polyamide/Élasthanne Divers coloris Tailles : S à L
Au choix
Au choix
14,99
999
24,99
14,99
19,90
990
1+1
Vendu seul 9,90
Dos nageur
Legging fitness dame
T-shirt dame
19,90
17,99
1299
Culotte Basic Sparkle dame Lot de 3 pièces 96% coton - 4% élasthanne Coloris : blanc - noir Formes : Midi - Maxi Tailles : 40 à 50
Footies ou socquettes dame
Au choix
Lot de 2 paires Coton/Polyamide/ÉLasthanne Divers coloris Pointures : 35 à 42
36,99
2499 -30%
599
Socquettes ou chaussettes de sport homme ou dame Lot de 3 paires Divers coloris Pointures : 35 à 49
7,99
599
7,99
Modèle enfant Lot de 3 paires Divers coloris Pointures : 31 à 38
4,99
6,99
Chaussettes de travail homme unies anti-odeurs
Chaussettes homme unies anti-odeurs
Lot de 3 paires Coton/Polyamide/Élasthanne Divers coloris Pointures : 38/42 au 42/46
Lot de 3 paires Coton/Polyamide/Élasthanne Divers coloris Pointures : 41 à 50 soit 3,95 l’unité
Lot de 3 paires Coton/Polyamide/Élasthanne Divers coloris Pointures : 39 à 46 soit 4,45 l’unité
Au choix
Au choix
Au choix
Socquettes ou chaussettes
15,90
790
15,99
1299
17,90
890
1+1
1+1
GRATUIT
GRATUIT
Vendu seul 7,90
Vendu seul 8,90
Boxers homme unis Lot de 2 pièces 95% coton - 5% élasthanne Divers coloris Tailles : S à XL soit 7,47 l’unité Au choix
14
29,98
95
1+1 GRATUIT
Vendu seul 14,95
Boxers homme Lot de 3 pièces 95% coton - 5% polyester Divers coloris Taille : M à XL Au choix
27.-
45.-
-40%
De Yuppi-Kalenner ass geschwënn do ! Le nouveau calendrier Yuppi arrive bientôt !
Rendez-vous dès le
11 septembre dans tous les magasins Cactus et Cactus hobbi.
Récupére
z-le en c
aisse.
%
PICKEG PRÄISSER
Jus frais Innocent
Lait UHT Lactel
13 sortes 2 x 900 ml soit 2,37 l’unité soit 2,64/l Au choix
475
Müsli High Protein Familia Amande-vanille ou fraise-Vanille 500 g soit 9,70/kg
1,5% M.G. 1l
6,38
2e 1/2 PRIX
Vendu seul 3,18
120
-30% 3,5% M.G.
1,85
1,73
1,29
-25%
-30%
Pâte à tartiner chocolatée Kwatta Pâte à tartiner Bonne Maman Noisette cacao 360 g soit 11,08/kg
399
-15% +30 points
Petits pains Schwan
Lait ou noir fondant 2 x 600 g soit 4,96/kg soit 2,98 l’unité Au choix
4,89
5
485
6,49
Au chocolat ou au lait 2 x (270 ou 280 g) soit 1,98 l’unité soit de 7,05 à 7,31/kg
11,98
95
Au choix
395
1+1
5,38
2e 1/2 PRIX
GRATUIT Vendu seul 5,95
Vendu seul 2,65
+
POUR
MOINS Confiture Nostalgie Materne Toutes les sortes 265 g soit 8,11/kg
215
Gourdes pour enfants Materne Pocket Pomme belge, pomme belge & fraise, pomme & banane & orange 2 x (4 x 90 g) soit 1,28 l’unité soit 3,54/kg Au choix
2,69
-20%
255
5,18
1+1
GRATUIT Vendu seul 2,55
Céréales Honey Loops, Smacks, Honey Pops, Coco Pops ou Frosties 2 x (600 à 620 g) soit 3,48 l’unité soit de 5,60 à 5,79/kg Au choix
695
9,98
2e 1/2 PRIX
Vendu seul 4,98
Céréales Bluey ou Pokémon 2 x 350 g soit 2,50 l’unité soit 7,13/kg Au choix
365
4,90
2e 1/2 PRIX
Barres céréales
Au choix
499
Special K Chocolat au lait, chocolat noir ou fruits rouges 2 paquets de 6 x (20 - 21 g) soit 1,83 l’unité soit de 14,49 à 15,21/kg
6,98
2e 1/2 PRIX
Vendu seul 2,44
Vendu seul 3,48
Biscuits barquettes à la fraise 3 x 120 g soit 1,22 l’unité soit 10,14/kg
+
POUR
MOINS
365
5,55
2+1
GRATUIT Vendu seul 1,84
Gâteaux fourrés L’Ourson LuLu Chocolat, fraise ou moelleux 3 x 150 g soit 1,59 l’unité soit 10,56/kg Au choix
475
7,17
2+1
GRATUIT Vendu seul 2,38
+
POUR
MOINS
PICKEG PRÄISSER
%
+
POUR
MOINS
NEW!
Brownies Mr. Brownie
Biscuits Bahlsen
Galactic, choco belge, blondies ou choco blanc 3 x 200 g soit 1,92 l’unité soit 9,58/kg
Hit Cocoa Crème ou noisette 2 x 220 g soit 0,92 l’unité soit 4,18/kg
Au choix
Au choix
5
75
+
8,97
1
84
2+1
POUR
MOINS
3,70
1+1
GRATUIT
GRATUIT
Vendu seul 2,89
Vendu seul 1,84
Barres de céréales Corny
Au choix
469
Toutes les sortes 2 x (96 à 150 g) soit 2,35 l’unité soit de 15,63 à 24,43/kg
6,38
2e 1/2 PRIX
Vendu seul 3,14
Biscuits ZOO Leibniz Original, spelt & oats, kakao ou osterfarm 3 x 125 g soit 1,17 l’unité soit 9,31/kg Au choix
349
+
POUR
MOINS
5,37
Biscuits Cent Wafers LU
2+1 GRATUIT
10 + 2 gratuit 540 g soit 12,94/kg
Vendu seul 1,75
699
Cha-Cha LU 378 g soit 18,49/kg
LE PACK 10+2
699
LE PACK 12+2
+
POUR
MOINS Barres chocolatées Snickers, Mars ou Twix Paquets de 7 barres 3 x (315 ou 350 g) soit 3,32 l’unité soit de 9,48 à 10,53/kg Au choix
Biscuits fourrés Hanuta Ferrero 2 x 220 g soit 2,45 l’unité soit 11,11/kg
4
89
2
6,58
e 1/2 PRIX
Vendu seul 3,28
14,97
995 2+1
GRATUIT Vendu seul 4,98
PICKEG PRÄISSER
%
100% FAIT MAISON DANS NOTRE ATELIER À WINDHOF
NEW!
6 mini tropéziennes vanille
Lot de 6 x 30 g soit 20,28/kg
365
-30
5,49
Ω Cake marbré
%
640 g soit 11,55/kg 20 centimes reversés pour le télévie
-15%
Produit solidaire
Infusions & Thés Lipton 11 sortes de 14 à 50 g
185
739
8,70
2,49
-25%
Ω Tartelettes aux fraises 4 x 200 g soit 3,08 l’unité soit 15,38/kg
12
16,40
+
30
POUR
MOINS
3+1
GRATUIT Vendu seul 4,10
Ω Café en grains Espresso, Fesstages, Dessert ou Mocca 500 g soit 15,98/kg
799
9,49
-15%
Ω Tiramisu bol 4 parts 400 g soit 16,88/kg
675
7,50
PICKEG PRÄISSER
%
+
POUR
slow
MOINS Petits pains ronds
C E R T I F I E D
6 x 55 g soit 0,39 l’unité soit 7,15/kg
2
Pain à l'ancienne blanc
36
550 g soit 6,09/kg
3,54
4+2
-15%
GRATUIT Vendu seul 0,59
% Beurre tartinable doux Luxlait
CONSOMMEZ LOCAL
+
POUR
MOINS
Crème fraîche liquide Luxlait 36% M.G. 2 x 500 ml soit 1,89 l’unité
80% M.G. 250 g soit 3,04 l’unité soit 12,18/kg
6
09
335
3,95
8,18
379
7,70
1+1
2e 1/2 PRIX
GRATUIT
Vendu seul 4,08
Vendu seul 3,79
+
POUR
MOINS
+
POUR
MOINS Mini bâtonnets de glace Magnum Classic, almond ou white mix 2 paquets de 6 x 55 ml soit 2,27 l’unité soit 6,89/l Au choix
La pièce
5
49
Melon Au choix : blanc ou vert Portugal, classe 1
249
5.-
1+1
GRATUIT Vendu seul 2,49
Caffé latte Emmi 5 sortes 2 x 230 ml soit 1,24 l’unité soit 5,41/l
Au choix
455
9,18
1+1
GRATUIT Vendu seul 4,55
PICKEG PRÄISSER
%
+
+
POUR
POUR
MOINS
MOINS Crème de fromage Président
Fromage en tranches Père Joseph
Camembert, cheddar, brie de 50 à 55% M.G. (de 22 à 25% M.G.) 2 x 125 g soit 1,47 l’unité soit 11,80/kg Au choix
2
95
29% M.G. 2 x 175 g soit 2,17 l’unité soit 12,43/kg
5,98
4
35
8,78
Emmental râpé Dilea
1+1
1+1
GRATUIT
GRATUIT
Vendu seul 2,95
Vendu seul 4,35
Fromage frais Kiri 68% (32%) M.G. 8 portions 2 packs de 144 g soit 1,92 l’unité soit 13,37/kg
30% M.G. 2 x 100 g soit 1,47 l’unité soit 14,75/kg
Fromage frais La vache qui rit nature
2e 1/2 PRIX
Nature, jambon ou light de 45% (19%) à 20% (7%) M.G. 8 portions 2 paquets de 120 à 133 g soit 2,60 l’unité soit de 19,55 à 21,67/kg
385
Vendu seul 2,58
10,98
820
2e 1/2 PRIX
Vendu seul 5,48
295
3,98
2e 1/2 PRIX
Vendu seul 1,98
5,18
Mini Babybel 45% (24%) M.G. 12 portions 2 x 240 g soit 4,10 l’unité soit 17,08/kg
Au choix
520
6,98
2e 1/2 PRIX
Vendu seul 3,48
Au choix
565
7,58
2e 1/2 PRIX
Vendu seul 3,78
La vache qui rit barquette Normal ou light 60% (30%) M.G. 2 x 200 g soit 2,82 l’unité soit 14,13/kg
%
PICKEG PRÄISSER 100% FAIT MAISON DANS NOTRE ATELIER GE À BERTRAN
%
Ω Galantine Langue, nature ou pistaches, Schinkenwurscht grosse, Geflügelwurscht ou Lyonerwurscht mit Pfeffer 150 g soit 18,60/kg En libre-service Le kilo
Ω Côte découverte de veau En libre-service
22,70
1815 -20%
Le kilo
Ω Escalope de porc En libre-service et au comptoir
14,70
1175
-20%
279
3,49
-20%
6,90
BURGER DU MOIS
LE NEW YORK
Pain deluxe Sauce Hannibal Salade Beefburger Cheddar Pastrami Cornichons Oignons frits
SEPTEMBRE
PICKEG PRÄISSER
%
Gambas crues black tiger I sea Taille 16/20 800 g soit 14,36/kg
Dos de saumon Kvarøy Arctic Pauvre en arêtes Élevé en Norvège
16,45
1149
Le kilo
2790
-30%
Truite saumonée fumée Ourdall Plaquette de 150 g, salage au sel sec, fumage au bois de hêtre et tranchage classique Fumée en Belgique soit 59,93/kg
Crevettes grises décortiquées Barquette de 200 g Élaborées en Hollande soit 47.-/kg
940
Fish Sticks 15 pièces 450 g soit 8,78/kg
395
10,95
899
4,95
-20%
Petits pois extra fins
229
2,89
-20%
450 g soit 5,09/kg
Filets de cabillaud panés 400 g soit 22,98/kg
11,49
919
-20%
%
PICKEG PRÄISSER %
Haferflocken Kölln
Mayonnaise Delikatess Thomy
500 g soit 2,58/kg
200 ml soit 7,75/l
129
1,65
155
-20%
1,85
-15%
Sandwich Harrys Nature ou au beurre 2 x 360 g soit 1,34 l’unité soit 3,72/kg Au choix
268
5,38
2x1l soit 1,65/l
1+1 GRATUIT
239
2,99
-20% +15 points
330
4,78
-30% POUR
2 BOUTEILLES
+
Vendu seul 2,68
Huile alimentaire Fula
Vendu seul 2,38
POUR
MOINS
Crackers Dar·Vida 6 Sorten de 184 à 208 g soit de 11,49 à 12,99/kg
145
1,99
-25%
Snack Bifi Roll XXL 70 g
199
2,75
-25%
Tortillas Flour Old El Paso 8 pièces 326 g soit 6,10/kg
PICKEG PRÄISSER
%
100% FAIT MAISON DANS NOTRE ATELIER À WINDHOF
Tomates cerises allongées Fairtrade Au choix : rouges ou mixtes Tunisie ou Maroc, classe 1 La barquette 250 g soit 7,96/kg
Lasagnes bolognaises 500 g soit 10,90/kg En libre-service
199
545
6,45
-15%
%
Pâtes fraîches Rana
Feuilles de lasagne Rana
800 g soit 8,99/kg
719
250 g soit 5,96/kg
8,99
-20%
149
1,89
-20%
Tarte flambée lardons/oignons Pierre Schmidt 400 g soit 10,48/kg En libre-service
419
5,29
-20%
Pizza sans gluten Dr. Schär Salame, proscuitto & funghi ou margherita 2 paquets de 300 à 335 g soit 2,89 l’unité soit de 8,64 à 9,65/kg Au choix
579
7,78
2e 1/2 PRIX
Vendu seul 3,88
%
PICKEG PRÄISSER Oignons jaunes Jardins du Midi France, classe 1 Le filet 1 kg + 20% gratuit soit 2,50/kg
+
POUR
299
MOINS
Ω Pommes de terre
3 x 250 g soit 3,30 l’unité soit 13,20/kg En libre-service
luxembourgeoises à chair mi-ferme Variété : Obama Luxembourg, classe 1 Le filet 2,5 kg soit 1,16/kg
Escalope de dinde, filet de poulet croustillant ou filet de poulet jambon/fromage Volibon
Au choix
14,97
990 2+1
289
GRATUIT Vendu seul 4,95
Crunchy tofu
Veggie Sensational Burger
160 g soit 16,19/kg En libre-service
226 g soit 14,12/kg En libre-service
259
3,29
319
3,99
-20%
-20%
Veggie Cheese Schnitzel
Cheesy Nuggets
180 g soit 17,72/kg En libre-service
319
3,99
-20% Vegan Schnitzel
3,69
Veggie Schnitzel Vegetable
4,39
2,95 3,49
180 g soit 15,83/kg En libre-service
285
3,59
-20% -20% -20%
EIS FILIÈREN
Issus de l’agriculture locale et de la Grande Région
Pommes Variété : Delbard Estival Luxembourg ou Allemagne, classe 1
Mirabelles
Le kilo
Le kilo
Luxembourg, classe 1
249
699
Courge Hokkaido Allemagne, classe 1 Le kilo
199
Le kilo
1
99
Carottes Luxembourg, classe 1
La pièce
1
49
Laitue Luxembourg, classe 1
Suivant disponibilité et conditions météorologiques
PICKEG PRÄISSER
%
+
+
POUR
POUR
MOINS
MOINS Ice Tea Fuze tea
+
Bio Kéfir de fruits Kult Passion, Ginger lemon, Yuzu mandarine, Raspberry Mint Zero ou Maté 3 x 0,33 l soit 1,62 l’unité soit 4,90/l
Au choix
485
POUR
MOINS
7,47
Limonade Ciao San Pellegrino
Pêche Hibiscus ou mangue camomille 3 packs de 6 x 0,40 l soit 4,93 l’unité soit 2,05/l Au choix
Lime ou pêche 2 packs de 6 x 0,33 l soit 2,93 l’unité soit 1,48/l Au choix
22,35
1479
2+1
11,90
585
2+1
1+1
GRATUIT
GRATUIT
GRATUIT
Vendu seul 2,45
Vendu seul 7,40
Vendu seul 5,85
Eau minérale Spa reine
Eau gazeuse Rosport Blue
2 casiers de 6 x 1 l soit 3,38 l’unité soit 0,56/l Consigne non incluse
Blue 2 packs de 6 x 1 l soit 4,25 l’unité soit 0,71/l
675
9,20
2e 1/2 PRIX
11,50
849
2e 1/2 PRIX
Vendu seul 4,50
Vendu seul 5,70
+
POUR
MOINS Eau minérale Rosport Viva 2 packs de 6 x 1,5 l soit 3,83 l’unité soit 0,43/l
Eau minérale Contrex 3 packs de 6 x 1 l soit 2,20 l’unité soit 0,37/l
10,20
65
659
e 1/2 PRIX
GRATUIT
2
7
10,30
Vendu seul 5,10
2+1
Vendu seul 3,30
Vin Découverte
septembre
Chez mon
Sommelier FRUITÉ , E S N E INT ICÉ ET ÉP
Barbanera Governo all’uso Toscano 2024 Toscana IGT 0,75 l soit 9,27/l 98/100 points Luca Maroni Cote de nos spécialistes 18,5/20
6
95
SAVEUR
Le Governo séduit par sa robe rouge profond et impénétrable, dévoilant des arômes intenses de cerise noire et de fruits rouges très mûrs, élégamment rehaussés par de subtiles nuances épicées. En bouche, il est à la fois riche et délicat, offrant un équilibre harmonieux entre une douceur onctueuse et une acidité rafraîchissante, qui débouche sur une finale ronde et savoureuse.
ACCORDS METS/VIN
• Joues de bœuf confites au vin rouge et cacao • Magret de canard aux cerises ou aux figues • Risotto au safran et à la saucisse italienne • Parmigiana d’aubergines • Pecorino, Parmigiano Reggiano de 24 ou 36 mois
UN DOMAINE CHARGÉ D’HISTOIRE
La famille d’Agnese Barbanera et sa sœur Melissa sont vignerons en Toscane depuis 1938. Les vignobles sont situés en Toscane, sur des sols argilo-calcaires modérément calcaires.
T RAPPOR RIX É/P QUALIT * ****
Le vignoble est planté à forte majorité de Sangiovese et de Merlot avec un petit pourcentage d’autres cépages autochtones permis par l’appellation. Son chai à vinification moderne offre à la famille la possibilité de faire une vinification précise dans la recherche des saveurs naturelles des raisins. La propriété est certifiée IFS et BRC pour assurer la qualité de chaque bouteille.
Valable jusqu’au 30 septembre 2026 ou dans limite des stocks disponibles. Valable jusqu’au xx xxxxxx 2026 ou dans la la limite des stocks disponibles. L’abus d’alcool est dangereux pour la santé. L’abus d’alcool est dangereux pour la santé. Sachez l’apprécier le consommer avec modération. Sachez l’apprécier et et le consommer avec modération.
%
PICKEG PRÄISSER Bière 0,0% Stella Artois
Bière Karmeliet 2 packs de 4 x 0,33 l soit 5,93 l’unité soit 4,49/l
2 packs de 6 x 0,25 l soit 3,98 l’unité soit 2,65/l Consigne non incluse
15,90
1185
2e 1/2 PRIX
10,90
795
2e 1/2 PRIX
Vendu seul 7,90
Vendu seul 5,40
%
Apéritif Martini
Irish Whiskey John Jameson 40% Vol. 0,70 l soit 15,64/l
Pastis de Marseille Ricard
14,5 Vol. Blanc, Dry, Rosé, Rouge 0,75 l soit 8,65/l
19,35
1095 -40%
649
45% Vol. 1,5 l soit 12,43/l
8,75
40% Vol. 0,70 l soit 12,50/l
875
9,75
L’abus d’alcool est dangereux pour la santé. Sachez l’apprécier et le consommer avec modération.
1865 -15%
-25%
Vodka Blue Absolut
21,95
Vodka Absolut
Japanese Craft Gin Roku
Mango, Raspberry ou Watermelon 38% Vol. 0,70 l soit 15,21/l
43% Vol. 0,70 l soit 28,41/l
11,85
1065
27,19
1989 -25%
Bière pils
ITÉ
EXCLUSIV
(5 + 1) x 0,33 l soit 2,50/l
495
LE PACK 5+1
Bière sans alcool
16
85
LE CASIER 20+4
Bière pils (20 + 4) x 0,33 l soit 2,13/l Consigne non incluse
6 x 0,33 l soit 2,47/l
489
6,55
-25%
L’abus d’alcool est dangereux pour la santé. Sachez l’apprécier et le consommer avec modération.
ADHÉREZ À LA CARTE CACTUS CHAQUE EURO COMPTE Récoltez des points dans nos 43 magasins Cactus shoppi grâce à votre carte client Cactus
5€ DÉPENSÉS = 1 POINT (hors produits commissionnés)
CES POINTS PEUVENT ÊTRE DÉPENSÉS LORS DE VOS ACHATS DANS LE CACTUS DE VOTRE CHOIX !
LISBONNE GAGNEZ
Concours du 31 août au 13 septembre 2026
x
s r 2 personne 1 voyage pou s 8 jours / 7 nuit à Lisbonne s e it is v c e v a
x € 1 bon de 250 eizer Jochen Schw
Pour consulter le règlement, scannez ce code QR
Soin capillaire en spray
Shampoing ou baume Différentes sortes 3 x (200 à 250 ml) soit 2,49 l’unité soit de 9,93 à 12,42/l
Deep repair, miracle, démêlant oil or silk 3 x 200 ml soit 3,33 l’unité soit 16,65/l
Au choix
Au choix
11,25
999
745
2+1 GRATUIT
+
POUR
15,45
-35% POUR
3 PRODUITS
Vendu seul 3,74
Vendu seul 5,14
Masque capillaire
Soin capillaire
Liquid silk, oil nutritive or total repair 400 ml soit 11,63/l
Night elixir split hair ou ultimate repair 100 ml soit 88,50/l
MOINS
465
7,25
13,65
885
-35%
-35% +
POUR
MOINS
Mouchoirs original en boîte
685
265
Lot 3 + 3 gratuit soit 1,15 l’unité
LE LOT 3+3
5,38
Mouchoirs en boîte 2 boîtes de 48 pièces soit 1,33 l’unité
1+1
GRATUIT Vendu seul 2,65
319
4,59
-30%
Mouchoirs en étui 15 étuis de 7 pièces
255
3,69
-30%
Mouchoirs original en étui 12 étuis de 9 pièces
PICKEG PRÄISSER
%
+
1,79
-50%
Différentes sortes 3 x 150 ml soit 1,45 l’unité soit 9,67/l Au choix
POUR
MOINS
Au choix
4,59
465
-20%
Deospray Adidas
+
365
Crème ou gel de douche Le Petit Marseillais Différentes sortes 3 x 250 ml soit 1,55 l’unité soit 6,20/l
Extra strong 150 ml soit 24,33/l
Pronto 5 pièces
089
MOINS
Gel coiffant Nivea
Rasoirs jetables Wilkinson
POUR
435
6,57
2+1 GRATUIT
2+1
GRATUIT
+10 points
Vendu seul 2,34
Dentifrice Sensodyne
Eau buccale Listerine
Fluorid ou fluor extra frisch 75 ml soit 44,67/l
3
Différentes sortes 2 x 500 ml soit 3,50 l’unité
35
-25
Au choix
10,30
699
4,49
-30% POUR
%
2 PRODUITS Vendu seul 5,14
Vendu seul 2,18
Couches pour bébé Pampers Premium Protection Duo pack Taille 3 à 5 3 x (66 à 92 pièces) soit de 0,32 à 0,44 la couche soit 28,57 l’unité Au choix
7,05
131,97
8569
-35% POUR 3 PACKS Vendu seul 43,98
Savon liquide de Marseille Le Petit Olivier Verveine citron, lavande ou nettoyant & antibactérien 2 x 300 ml soit 2,35 l’unité soit 7,82/l Au choix
4
69
2
6,30
e 1/2 PRIX
Vendu seul 2,35
Papier toilette blanc Lotus Moltonel 3 plis 12 + 6 rouleaux
745
LE PACK 12+6
PICKEG PRÄISSER +
POUR
%
Lessive en gel Spee
MOINS
Aktiv, Color ou Deo Frische Kick 2 x 50 doses 2 x 2,25 l soit 0,13 le lavage soit 6,50 l’unité soit 2,89/l Au choix
Nettoyant liquide pour lave-linge Calgon
Lessive liquide 2en1 Dash
45 doses 2,25 l soit 7,77/l
110 doses 4,95 l soit 0,21 le lavage soit 4,60/l
26,10
1299
1+1 GRATUIT
22
75
-30
Vendu seul 12,99
32,95
18,49
1749
+500 points
% %
Nettoyant sol liquide Ajax
Nettoyant liquide pour parquet Starwax
3x1l soit 1,39 l’unité soit 1,38/l Au choix
4
15
savon 1l
6,27
2+1
-20%
GRATUIT Vendu seul 2,08
%
+
POUR
MOINS
755
9,45
Sacs poubelle Swirl Professionnel 2 x 60 l 2 x 12 pièces soit 3,73 l’unité
745
10,18
2e 1/2 PRIX
Vendu seul 4,99
+
+
POUR
POUR
MOINS
MOINS
Recharges plumeaux dépoussiérants Swiffer 3 x 23 pièces soit 14.- l’unité
65,67
4199 2+1
Au choix
389
5,94
4+2
GRATUIT
GRATUIT
Vendu seul 21,59
Vendu seul 0,98
Repas pour chat Vitakraft Poésie Mousse Poulet, bœuf, saumon ou canard 6 x 85 g soit 0,65 l’unité soit 7,63/kg
Au choix
17,67
1175 2+1
GRATUIT Vendu seul 5,88
Sachets repas pour chat Gourmet Perle 5 sortes 3 packs de 12 x 85 g soit 3,92 l’unité soit 3,84/kg
%
PICKEG PRÄISSER Aspirateur balai Brosse Multifloor Éclairage Led Jusqu'à 50 minutes d'autonomie Réf. AP51UH18DG
179.-
8950 -50%
Set 3 poêles* Acier inoxydable Cromargan Fond TransTherm Revêtement anti-adhésif à 3 couches, sans PFOA Réf. Set Devil
169.-
139.-
20,99
1199
Gouache extra fine
-40%
5 x 20 ml soit 119,90/l
YUPPI E D'RENTRÉ
KËNNT
Licorne interactive Wilstar Taille : 28 cm, Sons, chansons et lumières Piles incluses : 2 x AA Dès 4 ans
Sac à dos Padded E620
L 30 x l 18 x H 40 cm Capacité : 24 l
39,99
2995 -25%
Poupée Isabel bal masqué 24 cm
799
LE PACK 6+2
24,99
59,95
3995 -30%
17,95 -25%
+500 points
Botte de 5 glaïeuls
Veronica
Piles Max Plus
Couleurs spéciales Hauteur ± 1 m
Pot de 15 cm Différentes couleurs au choix
LR06 ou LR03
*Disponible uniquement dans votre
875
839
brand week
OF THE
du 31 août au 6 septembre 2026
Prosciutto San Daniele AOP 110 g soit 59,91/kg En libre-service
659
8,25
-20% Prosciutto Parma 16 mesi AOP 110 g soit 54,45/kg
7,59
5,99
-20%
Prosciutto Gran Beretta
Mortadella
120 g soit 34,92/kg En libre-service
120 g soit 28,25/kg En libre-service
419
5,29
-20%
339
4,29
-20% Cacciatore AOP
Salame Milano, Pepperoni ou Napoli
90 g En libre-service
80 g En libre-service
319
3,99
-20%
-20% Retrouvez toutes nos offres et nos horaires sur www.cactus.lu
Ainsi que sur les applications partenaires :
279
3,49
Suivant assortiment habituel et dans la limite des stocks disponibles. Photos non contractuelles. Le prix barré correspond au prix de référence le moins cher des 30 derniers jours. NEW = article récent dans l’assortiment Cactus. Notre entreprise est certifiée par LU-BIO-04. L’abus d’alcool est dangereux pour la santé. Sachez l’apprécier et le consommer avec modération.Les prix des consignes ne sont pas inclus dans les prix communiqués. Nous sommes à votre écoute : service.clients@cactus.lu ou +352 2828 - 3461 Éditeur responsable : Createam S.A.