Page 1


CONDICIONES GENERALES Los convenios que la Mutual tiene disponibles para sus socios, sólo entran en vigencia solicitando los servicios en las oficinas de la Mutual o a través de la misma por sus diferentes vías de comunicación (Teléfono, E-mail). Los descuentos aquí detallados pueden verse modificados en temporada alta y/o fechas especiales. Consultar formas de pago.

Los socios deben pedir la reserva a la Mutual y luego se le extiende un voucher por los servicios contratados, previa confirmación de dis-

MODALIDAD DE RESERVAS

ponibilidad y pago de los mismos.

Cabe aclarar que estos son sólo algunos de los convenios con los que contamos. Por otras opciones o requerimientos, contactarse con el Departamento de Turismo de la Mutual:


BRASIL TOKO VILLAGE Web: www.tokovillage.com

Tarifas especiales

ARGENTINA Alma del Plata Hotel Web: www.almadelplata.com

Rochester Hoteles Web: www.rochester-hotel.com

525 Hotel Web: www.525hotel.com

ByS Hotel Palermo Web: www.hotelbys.com.ar

Gran Hotel Argentino Web: www.hotel-argentino.com.ar

Howard Johnson Recoleta Web: www.hjbputiquerecoleta.com.ar

Lafayette Hotel Web: www.lafayettehotel.com.ar

-15% -15% -15% -25%

-25% -25%

-15%


Abasto Hotel Web: www.abastohotel.com

Imperial Park Hotel Web: www.imperialparkhotel.com

Tritone Hotel

-25% -15%

Web: www.tritonehotel.com.ar

-15%

Hotel El Cabildo

-10%

Web: www.hotelelcabildo.com

KER Hoteles Web: www.kerhoteles.com.ar

Kenton Palace Web: www.kentonpalace.com.ar

Sures Belgrano Suites Web: www.suresgroup.com

A&B Hotel Web: www.hotelayb.com

Broadway Hotel & Suites Web: www.broadway-suites.com.ar

Scala Buenos Aires By Cameron Web: www.scalabuenosaires.com

-25% -10% -25%

-15% -10%

-15%


El Conquistador Hotel Web: www.elconquistador.com.ar

Park Royal City Buenos Aires Web: www.parkroyal.com.ar

Patios de San Telmo Web: www.patiosdesantelmo.com.ar

La Casona del Alma Web: www.lacasonadelalma.com

Puerto Delta Apart Web: www.puertodelta.com

Gran Hotel Skorpios Web: www.hotelskorpios.com.ar

Bristol Condominio Apart Hotel Web: www.bristolcondominio.com.ar

Gran Hotel Panamericano Web: www.granhotelpanamericano.com

Altos de GĂźemes Hotel Web: www.altosdeguemeshotel.com.ar

Hotel IruĂąa Web: www.alvarezarguelles.com/hotel/hotel-iruna

-20% -15%

-15% -10% -10% -15% -10%

-10% -10% -10%


Hotel Riviera Web: www.alvarezarguelles.com/hotel/hotel-riviera

Hotel Presidente Web: www.alvarezarguelles.com/hotel/hotelpresidente

Hotel Catedral Web: http: www.hotelcatedral.net.ar

Merit Gran hotel Victoria Web: www.hotelvictoriacord.com.ar

Santiago Hotel Web: www.santiagohotel.com.ar

Hotel Felipe II Web: www.hotelfelipe.com.ar

Gran Hotel Dora Cรณrdoba Web: www.hoteldora.com

Orfeo Suites Web: www.orfeosuites.com.ar

Hotel Edelweiss Web: www.edelweissresort.com

Bremen Hotel & Spa Web: www.hotelbremen.com

-10% -10% -10% -15% -15% -10% -15%

-20% -15%

-15%


Posada del Sauce Web: www.posadadelsauce.com

Los Tilos Hotel Web: www.lostiloshotel.com.ar

-10% -15% Lun. a Jue.

Hotel Portal del Lago Web: www.portaldellago.com.ar

Hotel Gran Lourdes Web: www.granlourdeshotel.com.ar

Hotel Aoma Web: www.hotelaomavcpaz.com.ar

Caba単as La Aldea Web: www.laaldeacomplejo.com.ar

Refugio del Sol Caba単as Web: www.refugiodelsol.com.ar

Complejo Valle del Sol Web: www.complejovalledelsol.com

Caba単as Villa Pan de Azucar Web: villapandeazucar.com

Caba単as El Dominador Web : www.eldominadorlafalda.com

-15% -10% -10% -10%

-10%

-10% -10%

-15%


Premium Tower Suites Web: www.premiumtowersuites.com

Hathor Hotel Web: www.hathormendoza.com.ar

Raices Aconcagua Web: www.raicesaconcagua.com

Hotel Internacional Web: www.hinternacional.com.ar

Condor Suites Web: www.condorsuites.com

Puerta del Sol Web: www.hotelpuertadelsol.com.ar

Huentala Hotel Web: www.huentala.com

Tower Hotel & Suits Web: www.towersanrafael.com/es-ar

Vecchia Terra Apart Hotel Web: www.vecchiaterra.com.ar

Hotel San Rafael Web: www.hotelsanrafael.com.ar

-25% -20% -20% -20% -15% -15% -10%

-20% -20%

-10%


Del Bono Beach - Complejo Bahía Web: delbonobeach.delbonohotels.com

Tower Premium Suits Web: www.premiumtowersuits.com/sanluis

Cabaña La Soñada Web: www.lasoniadanono.com.ar

Hotel Terrazas del Rincón Web: www.terrazasdelrincon.com.ar

Cabaña el Rincon de Iri-Nan Web: www.elrincondeirinan.com.ar

Hotel Potrero de los Funes Web: www.hotelpotrero.sanluis.gov.ar

Hotel Plaza Real Web: www.plazarealhotel.com

Hotel De La Cite Web: www.hoteldelacite.com.ar

Esplendor Savoy Rosario Web: www.esplendorhoteles.com

Hotel Calfucura Web: www.hotelcafulcura.com

-10% -25% -15% -10% -10% -10% -20%

-15% -15%

-10%


La Posada Hotel Termal Web: www.posadatermas.com.ar

-10%

Raices Esturion Hotel

-25%

Bosetti Apart Hotel

-10%

Hotel Saint George

-15%

Web: www.raicesesturion.com

Web: www.bosettihotel.com

Web: www.hotelsaintgeorge.com

La Strada Residencial Web: www.lastradaresidencial.com.ar

Kelta Hotel Web: www.kelta.com.ar/iguazu

La Cantera Lodge de Selva Web: www.hotellacantera.com

CabaĂąas Titor Web: www.cabaniastitor.com.ar

HosterĂ­a Los Helechos Web: www.hosterialoshelechos.com.ar

Panoramic Grand Web: www.panoramicgrand.com

-10% -10% -10%

-10% -10% -10%


Iguazu Grand Web: www.iguazugrand.com

Yvy Hotel de Selva Web: www.yvyhotel.com.ar

Orly Suits

-10% -10%

Web: www.hotelorlycorrientes.com

-10%

Hostería Solar de la Quebrada

-10%

Hotel Boutique Las Marías

-15%

Posada Con los Ángeles

-10%

Web: www.solardelaquebrada.com.ar

Web: www.lasmariastilcara.com.ar

Web: www.posadaconlosangeles.com.ar

Solar de la Plaza Web: www.solardelaplaza.com.ar

Aybal hotel boutique Web: www.hotelaybal.com.ar

Hotel Marilian Web: www.hotelmarilian.com.ar

Ghala Hotel Web: www.ghalahotel.com.ar

-15%

-10% -10%

-10%


Hotel Los Sauces Web: www.hotellossaucessa.com

Hotel Presidente Web: www.hotelpresidentetuc.com.ar

Carlos V Hotel Web: www.hotelcarlosv.com.ar

Hotel Dallas Web: www.dallashotel.com.ar

Hotel Premier Web: www.hotelpremier.com.ar

Apart hotel Granada Web: www.apartgranada.com.ar

Howard Johnson NeuquĂŠn Web: www.hjneuquen.com.ar

Hotel del Comahue Web: www.hoteldelcomahue.com

Hotel El Prado Web: www.hotel-elprado.com.ar

-10% -20% -20%

-15% -10% -10% -15%

-10% -10%


Hotel Polans Web: www.hotelpolans.com.ar

Hotel Ludman Web: www.hotelludman.com.ar

Rincón Club de los Andes Web: www.rinconclub.com.ar

Hostería Las Lengas Web: www.hosterialaslengas.com.ar

Rucaleufu Apart Hotel Web: www.rucaleufu.com

Intermonti Hotel Web: www.hotelintermonti.com.ar

-10% -10% -25% -15% -15% -15%

Pequeña Comarca

-10%

Apart Hotel My Friends

-10%

Web: www.pequeniacomarca.com.ar

Web: www.aparthotelmyfriends.com

Apart Hotel Robles del Sur Web: www.roblesdelsur.com

Rio Hermoso Hotel de Montaña Web: www.riohermoso.com

-10%

-10%


Le Village Hotel Web: www.hotellevillage.com.ar

Encanto del Rio Web: www.encantodelrio.com.ar

Maiten Escondido Web: www.maitenescondido.com.ar

Hosteria Patagon Web: www.hosteriapatagon.com.ar

-10% -15% -15% -15%

Hosteria Puerto sur

-15%

Alma Andina Hosteria

-10%

Web: www.hosteriapuertosur.com.ar

Sitio Web: www.almaandinacom.ar

HosterĂ­a Cohuel Web: www.cohuel.com.ar

Hosteria Aldea Bonita Web: www.aldeabonita.com.ar

Nido del Condor Hotel & Spa

Web: www.nidodelcondor.com.ar

Hosteria Katy

Web: www.hosteriakaty.com

-10%

-10% -10%

-10%


Village Condo

-10%

Village Catedral

-10%

Hotel Tunquelen

-10%

Kenton Palace Bariloche

-10%

Web: www.villagecondo.com.ar

Web: www.villagecatedral.com

Web: www.tunquelen.com

Web: www.kentonpalacebrc.com.ar

Aldea Andina Resort Web: www.aldeandinaresort.com

-10%

Tierra Sureña Web: www.tierrasureña.com

-10%

Las Nalcas Hotel Boutique

-15%

Cumbres Hotel

-15%

Web: www.lasnalcas.com

Web: www.cumbreshotel.com.ar

Bajo el Nogal Cabañas

-10%

Hostería Morada del Sol

-10%

Web: www.bajoelnogal.com.ar

Web: www.moradadelsol.com


Postales del Valle

-5%

Alquileres Grutenses

-15%

Web: www.postalesdelvalle.com.ar

Web: www.lasgrutasrionegro.com.ar

Hotel Antares

-10%

Ali Lafken Apart Hotel

-10%

Web: www.interpatagonia.com/hotelantares

Web: www.alilafken.com

Riviera Hotel Web: www.hotel-riviera.com.ar

Ojos de Agua Las Grutas Web: www.lasgrutasojosdeagua.com.ar

Complejo Sol de Puelo Web: www.soldepuelo.com.ar

Peuma-Hue CabaĂąas Web: www.peuma-hue.com

El Refugio de Puelo Web: www.elrefugiodepuelo.com

CabaĂąas Golondrinas

Web: www.cabanasgolondrinas.com

-10% -10% -10%

-10% -10%

-10%


Aldea Los Huemules

-15%

Web: www.aldealoshuemules.com.ar

Hotel Sol del Sur

-15%

Web: www.soldelsurhotel.com.ar

Plaza Esquel Hostería & Spa

-10%

Web: www.plazaesquel.com.ar

Rincones del Sur

-15%

Web: www.rinconesdelsur.com.ar

Cabañas los Pioneros

Lucania Palazzo Hotel Web: www.lucania-palazzo.com

Austral Hotel Web: www.australhotel.com.ar

Comodoro Hotel Web: www.comodorohotel.com

Diciembre-Febrero Marzo-Noviembre

3x2

-20% Sáb. Dom. Feriados -30% Lun. a Vie. -20% Sáb. Dom. Feriados -30% Lun. a Vie. -20% Sáb. Dom. Feriados -30% Lun. a Vie.

Hotel del Mar

-15%

VENTIA Hotel

-15%

Web: www.hotel-delmar.com.ar

Web: www.ventiahotel.com


Rayentray Trelew Web: www.rayentraytrelew.com

Patagonia Suites Apart Web: www.patagoniasuites.com

Hotel Touring Club Web: www.touringpatagonia.com.ar

Dazzler Hotel Web: www.dazzlerhoteles.com

Rayentray Hotel & Casino

-15% -10% -10% -20%

Web: www.cadenarayentray.com

-15%

Apart Melyn Brig

-15%

Los Tulipanes Apart Hotel

-15%

Web: www.los-tulipanes.com

Hotel PenĂ­nsula ValdĂŠs Web: www.hotelpeninsula.com.ar

-10%

Gran Madryn Hotel

-10%

Ty Coed Apart Hotel

-10%

Web: www.hotelgranmadryn.com

Web: www.tycoed.com


Ruca Hue Bungalows

-10%

Web: www.rucahue.com.ar

Las Maras Hotel

-10%

Web: www.lasmarashotel.com.ar

Hotel Robert

-20%

Web: www.hotelrobert.com.ar

Patagonia Hotel

-10%

Web: www.patagoniahotelco.com

La Clementina Apart Web: www.laclementinaapart.com

Dom. a Jue. Vie. y Sab.

-25% -20%

Hotel La Paz SRL

-15%

Hotel Los Cipreses

-20%

Web: www.loscipreseshotel.com.ar

Hotel Meraki Web: www.lmeraki-hotel.webnode.com

Cormoranes-Complejo Habitacional Web: www.cormoraneslugar.blogspot.com.ar

-20% -10%


Hotel el Comercio Web: www.hotelcomerciorg.com

Aire de Patagonia Web: www.hotelairedepatagonia.com.ar

Hotel Alonso Web: www.hotelalonsorg.wixsite.com/alonso

El Pilar Hosteria Web: www.hosteriaelpilar.com.ar

HosterĂ­a Senderos Web: www.senderoshosteria.com.ar

Don Los Cerros Web: www.hoteldonloscerrosdelchalten.com

-20% -10% -10% -15% -10% -10%

Lunajuim Hotel

-10%

Cyan Hotel

-15%

Sitio Web: www.lunajuim.com

Web: www.hotelescyan.com

Sierra Nevada Web: www.sierranevada.com.ar

Solares del Sur Web: www.solaresdelsur.com

-10%

-15%


Edenia Hotel Punta Soberana Web: www.edeniahoteles.com.ar

Alto Calafate Hotel

-15%

Web: www.altocalafate.com.ar

-10%

Terraza Coirones Hotel Web: www.terrazacoirones.com

-10%

Michelangelo Hotel Web: www.michelangelocalafate.com

Kosten Aike Hotel Web: www.kostenaike.com.ar

Rincon del Calafate Web: www.rincondelcalafate.com

Mirador del Lago Hotel Web: www.miradordellago.com.ar

CabaĂąas Nevis Web: www.mcabanasnevis.com.ar

Hosteria Koi-Aiken Web: www.mkoiaiken.com.ar

Kelta Hotel Web: www.kelta.com.ar/calafate

-10% -15% -10%

-15%

-10% -20%

-15%


Xelena hotel & Suites Web: www.hotelxelena.com

Kalenshen Hotel Cerro Calafate Web: www.kalenshecerro-calafate.com

-10% -15%

Hotel Rio Santa Cruz

-10%

Hoteles El Ă„lamo

-10%

Gran hotel Laserre

-20%

Web: www.granhotellaserre.com.ar

Los Ă‘ires Hotel Web: www.losnireshotel.com.ar

Hotel Canal Beagle Web: www.hotelcanaldebeagle.com.ar

-15% -15%


Hostal del Bosque Web: www.hostaldelbosque.com

Los Acebos Web: www.losacebos.com.ar

Las Hayas Resort Web: www.lashayas.com.ar

Albatros Hotel Web: www.albatroshotel.com.ar

Hotel Cap Polonio Web: www.hotelcappolonio.com.ar

Cabañas de Campo “AWICHU” Web: www.albatroshotel.com.ar

-10%

-10% -10% -15% -15% -10%

Portal de Autogestión

En nuestra web podrán gestionar, cotizar e incluso comprar sus vuelos y/o paquetes turísticos desde la comodidad de su hogar, oficina o en su dispositivo móvil desde cualquier parte del país.


Profile for Mutual de Petroleros Jerarquicos

Guia de Alojamientos - Diciembre 2019  

Nuestra guía de alojamientos con los descuentos, actualizada para ayudarlo a elegir su estadía en cualquier lugar del país. Consúltenos a nu...

Guia de Alojamientos - Diciembre 2019  

Nuestra guía de alojamientos con los descuentos, actualizada para ayudarlo a elegir su estadía en cualquier lugar del país. Consúltenos a nu...

Advertisement