Выпуск 6 19

Page 1

от редактора: Всем привет. На улице жара, лето в самом разгаре, но наша газета продолжает выходить в срок и освещать те события, на которые хватает сил и времени. Пусть не всё получается, как хотелось бы, но прошу не судить строго, ведь штат, по большому счёту, очень мал, а издание отнимает достаточное время и силы, несмотря на двухнедельную периодичность. Не забывайте оставлять пожелания и комментарии после прочтения, мне они всегда интересны и возможно Ваши пожелания будут учтены и газета от этого, в будущем, только выиграет и прибавит. Если у Вас, как читателя, есть материал, с которым вы хотели бы поделиться с другими и попробовать попро себя в роли журналиста: не стесняйтесь – обращайтесь ращайтесь ко мне через личку и Ваша статья обязательно появиться в газете. Сезон перевалил через экватор. Борьба в дивизионах накаляется и ситуация в таблицах становиться более ясной. Кто-то то борется за медали, кто-то кто то за выживание, ну а у других команды постепенно по прибавляют и растут и, возможно, заявят о себе в ближайшем будущем. О ситуациях в чемпионате подробно мы расскажем ближе к концовке сезона, а пока продолжаем знакомить читателя с самыми дорогими трансферами Северной Ирландии. В прошлом выпуске мы освещали ТОП-10 10 за апрель, на очереди май. Ну и, конечно же, обзоры лучших матчей туров, пусть немного с опозданием, но, надеюсь, они интересны читателю. Также подведение итогов КТ «Кубок Джорджа Беста -5» 5» от победителя турнира Lenz’а. Всем приятного прочтения, тения, оставайтесь с нами, читайте «football « Ulster»! Алексей (Thorn)

2

Трансферы Северной Ирландии. Всем привет. Мы продолжаем знакомить Вас с лучшими трансферами Северной Ирландии, девятнадцатого сезона.

ТОП – 10 (май) приобретения клубов Месяц, в котором среди десятки топовых приобретений отметились только клубы первого дивизиона Северной Ирландии. Покупки совершались как лидерами, так и аутсайдерами высшей лиги. Кто-то Кто строит команду на перспективу, кто-то то укрепляет основу, а кто-то кто то ближайший резерв. Все трансферы вполне грамотные и пришлись командам очень даже в тему. ☺ 1. Мауро Харун

Cf 27/148 Ск3 Тх4 (Мойола Парк) талант 7 (р.т. 8.0)

цена - 106.575.000 куплен 20.05.2013г. Очень перспективная семёрочка с мощными профилями в атаке. Вполне стоит тех денег, которые отданы. Форвард готов заиграть за основу уже в следующем сезоне, пока же, в такой команде, как Мойола, занимает место ближайшего резерва с отличной перспективой в дальнейшем или в различных тактических такт вариантах возможен выход игрока третьим форвардом в основе. 2. Анеруд Аделаид

Cd/Sw 27/149 Пр3 Пд2 Ск2 (Мойола Парк) талант 7 (р.т. 8.0) 8.0

цена - 95.760.000 куплен 21.05.2013г. Ещё одна покупка Мойолы, как и предыдущая усилит команду в ближайшем сезоне, пока же позволяет укрепить скамейку более молодым игроком и расширить тактические варианты при различных построениях. 3. Алвеш Булья

Lm 21/89 (Дангэннон Свифтс) талант 9 (р.т. 9.0)

цена - 93.450.000 куплен 01.05.2013г. Аутсайдер первого дивизиона, Дангэннон Свифтс, бьётся за выживание и, скорее всего, опустится во второй дивизион. Менеджер приобретает перспективную молодёжь и строит команду на перспективу. В общем, отличное приобретение, но в далёком будущем. 4. Беван Нхлапо

Lm/Lw 25/135 Ск2 Нв (Кэррик Рейнджерс) талант 8 (р.т. 8.2)

цена - 79.797.979 куплен 02.05.2013г. Кэррик строит команду примерно одного возраста и приобретает талантливых игроков, используя финансы вполне грамотно и рационально. Команда так же, как и Дангэннон Свифтс является аутсайдером первого дивизиона и по итогам вероятнее всего опустится во второй дивизион, где и начнёт свой рост с перспективным, но пока ещё молодым составом. Отличное приобретение, которое вписывается в схему построения команды. команды

3

5. Муат Аль-Талеб

Gk 30/162 Од5 Ов5 Шт2 (Уэйкхёрст) талант 8 (р.т. 9.1) 9.1

цена - 70.615.650 куплен 21.05.2013г. Уэйкхёрст, впервые в своей истории прошедший в высшую лигу, сразу готов бороться за медали. Куплен отличный голкипер за приемлемые деньги, который, к тому же играет за сборную своей страны и находится в расцвете карьеры. Грамотное и очень нужное приобретение для клуба, сделавшего выгодную вратарскую рокировку в плане увеличения мастерства столпа обороны команды – голкипера. 6. Хамез Фараж

Cd 24/130 Ск (Тобермоур Юнайтед) талант 8 (р.т. 8.0)

цена - 69.999.999 куплен 24.05.2013г. Тобер потихоньку готовит второй состав из восьмёрок двадцати четырёх летнего летнего возраста, при этом команда продолжает бороться в высшей лиге, сохраняя неплохую силу основы и делая процесс омоложения в клубе сглаженным и менее болезненным для клуба. Отличная покупка. 7. Кемпбелл Уотер

Cf 24/128 Ск3 (Тобермоур Юнайтед) талант 8 (р.т. 8.1) 8.

цена - 69.000.000 куплен 21.05.2013г. Очень хороший форвард с прокачанными профилями атаки. Ещё одно грамотное приобретение Тобермоур Юнайтед на перспективу. 8. Эдмонд Монтавини

Cm 24/131 (Тобермоур Юнайтед) талант 8 (р.т. 8.1)

цена - 62.000.000 куплен 14.05.2013г. Омоложение в команде идёт полным ходом. Ещё одна из майских покупок Тобера, причём, забегая вперёд, не последняя. Респект. Команда меняется и продолжает своё развитие. 9. Матти Звитти

Cd/Rd 24/129 Пр2 (Кэррик Рейнджерс) талант 8 (р.т. 8.1) 8.

Цена – 56.565.656 куплен 08.05.2013г. Кэррик развивается и акцент всё тот же – на восьмёрки. Три покупки в мае, из них две вошли в ТОП-10. ТОП Всё грамотно, всё продумано и вполне закономерно. Построение команды на базе игроков двадцати четырёх че – двадцати пяти летнего возраста продолжается, и вполне успешно. 10. Терекенгх Таддесе

Cd 24/127 Ск2 (Тобермоур Юнайтед) талант 8 (р.т. 8.1)

Цена - 55.000.000 куплен 27.05.2013г. Ну и напоследок, четвёртое приобретение Тобермоур Юнайтед в мае месяце. месяце. О покупках этой команды уже всё сказано. Всё грамотно и продуманно. Отличное приобретение, будем продолжать следить за трансферной ситуацией в команде и в Северной Ирландии в целом.

С Вами был Thorn. До будущих встреч!

4

Кубок Джорджа Беста-5 Беста 5 1/2 финала, первые матчи Бэллимоуни Юнайтед 3:0 Атлас К выбору игроков на этот матч тренеры подошли по разному. Тренер Атласа не стал ломать то, что работало весь турнир и вышел с привычной расстановкой 2-5-3. 2 Тренер североирландцев наоборот решил, что помирать, так с музыкой и к тройке форвардов сдвинул еще и вингеров, которые играли не на своем месте. Получился сильнейший атакующий кулак в центре и схема 3-4-3. 3 Игроков Атласа такими фокусами не напугать и уже на 3-й 3 минуте матча североирландцы вероирландцы были вынуждены нарушить правила на левом фланге. Идеальная точка для Тондо. Однако сегодня был не его день и форвард пробил в небеса. Гости попытались вывести на ударную позицию одного из своих нападающих, но оборона хозяев действовала четко. В контратаке на 16-й 16 й минуте Оверби отдал пас на Уолласа и тот недолго думая пальнул с линии штрафной точно в угол ворот Атласа. Пока гости перекатывали мяч в середине поля североирландцы искали счастья в контратаках. Одна из них завершилась ударом Лунду и угловым. Подача Мэсси вышла неудачной, но голкипер Атласа неудачно ввел мяч в игру и от гола гостей спасла только штанга. После нескольких неудачных попыток перевести мяч на левый фланг один из забросов дошел до Мэсси, тот отпасовал в район 1111 метровой отметки. етки. Там брошеный защитниками Уоллас спокойно расстрелял ворота. До перерыва Атлас пытался организовать атаку, но до удара довести ее не получилось. После перерыва борьбы стало больше, гости срывали атаки Бэллимоуни в середине поля, до нападающих Атласа мяч мяч по прежнему не доходил. Все было тихо, пока на 59-й й минуте Уоллас не выцарапал мяч у защитника Атласа и неожиданно для голкипера пробил издали. Вратарь оказался не готов и Атлас получил третий мяч в сои ворота. В оставшееся время Атлас по прежнему много фолил в середине, тем самым предотвращая выпады североиландцев. На 65-й 65 й минуте Боканегра вывел на ударную позицию Виллануэву, но тот не попал. Видно было, что команды устали и допускали много ошибок в атаке. Матч завершился уверенной победой Бэллимоуни, хотя хотя нельзя сказать, что Атлас играл плохо.

5

П.Д.C.И. 3:0 Смена-Зенит Обе команды начали матч в привычных сочетаниях. Североирландцы использовали свою излюбленную 2-4-4, 2 а россияне 3-4-3. Матч начался довольно лихо. Хозяева ринулись вперед, отправили мяч на левый фланг, там Сибия прошел по бровке и навесил в штрафную. Куттерепта поборолся с защитниками питерцев и без труда переправил мяч в ворота. Три минуты спустя все тот же Куттерепта заработал заработал штрафной на правом фланге. Перебросить стенку не удалось и мяч ушел на угловой. Подача Сибия до адресата не дошла. Казалось, угроза миновала и Зенит ринулся в контратаку, но Колесников мяч потерял. Сибия навесил уже с правого фланга, защитники отбили отбил мяч прямо на Тиллоева, который пробил по воротам. Вратарь Зенита отбил мяч перед собой и Куттерепта без проблем добил его в ворота. 2:0 уже на 16-й й минуте. Питерцы попытались организовать хоть какое то подобие атаки, но оборона ПДСИ действовала аккуратно.. В ответной атаке Зенит вроде бы отбился, но Куттерепта прямо перед воротами обокрал молодого защитника Зенита и со второй попытки добил его в ворота. 3:0 на 24-й 24 минуте. Такого теплого приема гости не ждали. Североирландцы продолжили наседать на ворота соперника, соперника, но до перерыва опасных моментов не возникало. Во втором тайме игра не изменилась. Питерцы допускали много ошибок и никак не могли перевести игру на чужую половину поля. ПДСИ поддавливал, но навес со штрафного был неточным, а удар Тиллоева с линии штрафной парировал голкипер Зенита. А вот гости могли сократить разницу мячей. Один на один вывели 18-летнего летнего форварда Даниила Цветаева, однако переиграть опытнейшего вратаря хозяев юный питерец не смог. Впрочем, кипер ПДСИ тоже начудил, выбив мяч на соперника. соперника. Снова бил Цветаев, но слишком слабо. На 81-й й минуте Ермоленко отобрал мяч у защитника ПДСИ, но снова на высоте был страж ворот североирландцев. К концу встречи появились разрывы между линиями игроков ПДСИ, Зенит наконец то смог перейти на чужую половину вину поля, но хозяева отбились. Разгромил ПДСИ соперника, обеспечив хороший запас по забитым мячам. Lenz

6

Кубок Джорджа Беста-55 1/2 финала, финала ответные матчи Атлас 3:3 Бэллимоуни Юнайтед (итоговый счёт 3:6) То ли тренер Атласа сдался, то ли не нашел других вариантов, но Атлас вышел в той же конфигурации 2-5-3, 2 что и в предыдущем матче. Тренер североирландцев тоже особо не парился, выпустив те же 3-4-3, 3 только сдвинув Оверби на привычное для него место правого полузащитника. В самом начале матча после небольшой перепасовки Оверби прошел по правому флангу, навесил в штрафную. Защитник хозяев сыграл нерасторопно, отбив мяч прямо на Уолласа и тот с 1111-ти метров без труда поразил ворота. Атлас пошел вперед, североирландцы рландцы отвечали контратаками. На 38-й 38 й минуте Тондо не стал обыгрывать защитника, а навесил в штрафную, где, брошенный защитниками, Касаграндэ переправил мяч в ворота. Ответ гостей не заставил долго ждать, Уоллас пробил издали, голкипер отбил мяч перед собой, соб но подоспевший защитник выбил мяч. В ответной контратаке Тондо пробил и заработал угловой. Мяч был выбит, Бэллимоуни полетел в контратаку, которую фолом сорвал Боканегра. На этом первый тайм закончился. Второй тайм начался с навала североирландцев, который орый на 54-й 54 й минуте завершился голом Нкабуле. Мэсси получил мяч слева и вывел форварда на ударную позицию. Бэллимоуни попытался закрепить успех, снова бил Нкабуле, но на сей раз голкипер Атласа выручил. Команды подустали и не успевали в оборону, пошла веселая весе игра от ворот до ворот. На 71-й й минуте все защитники гостей собрались вокруг Тондо, а подключившийся слева Ивамару вошел в штрафную, перевел мяч направо, на Виллануэву, тот нашел в центре Касаграндэ, который в упор расстрелял ворота. Продолжили атаковать ть хозяева, Ивамару слева сделал длинный навес на Виллануэву, тот пробил точно в цель. Впервые вышли хозяева вперед. У Бэллимоуни вместо нападающего Лунду вышел в опорную зону Диаби. Тут же возник опасный момент у ворот Атласа, дважды бил Уоллас, но вратаря вратаря не переиграл. На 89-й 89 минуте Нкабуле подключи к атаке Оверби, получил обратную передачу, катнул мяч вдоль ворот на Уолласа, который сравнял счет в матче. Атлас показал характер, но переиграть Бэллимоуни не смог. Североирландцы уверенно выходят в финал.

7

Смена-Зенит 2:0 П.Д.C.И. (итоговый счёт 2:3) Тренеры обеих команд оказались консервативны и не стали менять расстановки команд. Зенит вышел в конфигурации кривой 3-4-3, 3, гости в привычной 2-4-4. 2 Питерцы ожидаемо пошли вперед, на 10-й 10 й минуте Зимерс издали пальнул по воротам, кипер гостей неудачно отбил мяч перед собой. С первой попыткой Зимерса отбить мяч он справился, а вот со второго раза форвард поразил ворота. Через пять мимут снова пальнул Зимерс Зимерс чуть ли не с середины поля, мяч отскочил от штанги на подоспевшего на добивание форварда, но бить он не стал, а отдал пас на Ермоленко, который не попал в пустые ворота. Осада продолжалась, снова вывели Ермоленко на ударную позицию и снова не смог он переиграть п вратаря. На 24-й й минуте после навеса справа бил Зимерс - на месте был кипер гостей. Первый раз североирландцы провели осмысленную атаку только на 28-й 28 й минуте, но навес Сибия был неточен. В ответной атаке Колесников заработал штрафной на левом фланге. фла Зимерс пробил,, Кристиан поймал - очередной сейв голкипера. На последней минуте матча Ермоленко загубил очередной голевой момент. Во втором тайме навал питерцев продолжился. Зимерс со штрафного забросил мяч точно в руки голкипера гостей. На 61-й 61 минуте Цветаев вывел Ермоленко на ударную позицию, тот загубил и этот момент. Видимо, тот брал уроки у Кержакова. Попытались гости хоть как то отодвинуть игру от своих ворот, но ненадолго. Появилось больше брака в игре команд. Двинулись вперед игроки ПДСИ, появилось появилось много свободного пространства, куда ринулись хозяева, но выход 4 в 2 ничего не дал. Вроде бы отбились гости, однако новая атака питерцев завершилась взятием ворот. Цветаев вывел один на один Ермоленко и тот на сей раз попал куда надо. Однако время матча мат закончилось, втащил Мойзес Кристиан свою команду в финал. Ну а питерцам можно посоветовать больше тренировать удары по воротам. Останется трофей в Северной Ирландии, а кому он достанется решится 25 июня на стадионе Ферни Парк в городе Бэллинамоллард. Lenz

8

Кубок Джорджа Беста-5 Беста 5 Финальный матч ПД П.Д.C.И. 0:2 Бэллимоуни Юнайтед К финальному матчу обе команды подошли без потерь, с максимальной моралью и стопроцентной физической готовностью. Противостояние тренеров этих команд в чемпионате насчитывает всего три матча и преимущество здесь на стороне рулевого ПДСИ, который обыграл Бэллимоуни Бэллимоуни в первом круге чемпионата прошлого сезона и в этом сезоне. Стоит отметить, что оба раза серьезно пострадала мораль игроков Бэллимоуни. Расстановка игроков обеих команд видоизменилась по сравнению с матчами полуфинала.

Тренер ПДСИ отказался от привычной 2-4-4, 2 то ли по причине ограничений по МУСК, то ли хотел закрыть трех форвардов соперника. На поле расположились 3 центральных защитника, 3 полузащитника и 4 форварда. Тренер Бэллимоуни также изменил расположение игроков. Специально для финального финального матча из свободных агентов был нанят Вилфрид Годард, призванный для того, чтобы с позиции правого нападающего растягивать оборону соперника. Место в составе ему уступил Нкабуле. В остальном изменений не было. Разыграв мяч с середины поля, игроки Бэллимоуни Бэллимоуни пошли вперед, но Годарт мяч потерял. Ответная атака ПДСИ закончилась так же быстро. В центре поля номинальные хозяева держали мяч, гости отвечали контратаками через фланги. В результате одной из таких контратак Оверби навесил справа и вывел Уолласа один на один, однако тот переиграть вратаря не сумел. Тут же оборона ПДСИ ошиблась снова, голкипер отдал мяч защитнику, тот небрежно его обработал. В итоге мячом завладел вездесущий Уоллас, который бил из убойной позиции. Но Кристиан свою ошибку исправил, удар отбил, а защитник вынес мяч подальше. На 36-й 36 минуте матча Годарт в борьбе с защитником нанес ему тяжелую травму. Возможно, это был один из ключевых моментов матча. Не успел, вышедший на замену, Гиллихэнд добежать до своей позиции, как в эту зону последовал последов пас на Годарта. Форвард дважды бил, но голкипер ПДСИ был как всегда великолепен. Вот только в атаке у хозяев ничего не получалось, не доходил мяч до нападающих, а когда доходил - до ворот было далеко. На 40-й й минуте Перальта справа все же нашел пасом Морильо, Морильо, голкипер Бэллимоуни отбил мяч перед собой, но Морильо вместо того чтобы бить еще раз зачем то отдал пас на Тиллоева, который мяч потерял.

9

Развил ПДСИ новую атаку, но Оверби "обезмячил" Тиллоева и вывел на ударную позицию Годарта. Нападающий пробил - Кристиан перевел мяч на угловой. Мэсси подал слева точно на голову Стенека. Опорный полузащитник Бэллимоуни был точен. Как говорят фанаты Бэллимоуни, перефразируя русскую поговорку: "Мэсси - он и в Северной Ирландии Мэсси". Гол в раздевалку получил ПДСИ. В начале второго тайма у Бэллимоуни произошло две замены. Вместо Годарта в центр атаки вышел Нкабуле, а подуставшего Лауренца в обороне сменил Койвистойнен. Продолжили гости атаковать, дважды бил Уоллас, но вратарь ПДСИ по прежнему выручал свою команду. Команды Команды обменялись неудачными атаками. На 79-й 79 минуте Лунду на левом фланге сыграл в стеночку с Мэсси, обыграл по очереди двух защитников и сделал пас в центр на одинокого Уолласа. На сей раз форвард не оставил Кристиану никаких шансов. На кураже попытались футболисты Бэллимоуни забить еще, но больше защита ПДСИ не ошибалась. Прозвучал финальный свисток, впервые в истории Бэллимоуни Юнайтед завоевывает трофей! Lenz

10

Матч тура Всем привет! Продолжаю знакомить Вас с результатами центральных матчей каждого тура в чемпионате и первенствах вторых – третьих дивизионов Северной Ирландии.

13 тур Несмотря на оптимальный состав и неплохую подготовку, не справился со своей задачей Малакианс, приехавший в гости к Крусейдерс в матче тура первого первого дивизиона. Хозяева смотрелись убедительней на всех позициях и провели матч под свою диктовку, не дав сопернику ни единого шанса. Блестящая победа 2:0, позволило Крусейдерс подняться на третью строчку и вплотную приблизила к своему конкуренту по турнирной турн таблице. Малакианс остаётся на второй позиции, лишь по разнице мячей обходя Уйкхёрст и Крусейдерс, которые наступают на пятки. Коа Юнайтед отрывается от ближайших преследователей уже на семь очков и имеет отличный задел для того, чтобы заявить о себе, себе как о будущем чемпионе. Громом среди ясного неба оказалось для болельщиков сокрушительное поражение своей любимой команды, Инвер Атлетик,, поболеть за которую пришли шестьдесят тысяч болельщиков на родной для них стадион. В этот день гостям, Куинз Юниверсити,, удавалось абсолютно всё. 0:4 в первом тайме повергли весь стадион в шок, а итоговые 1:6,, досматривали уже с горечью только самые преданные поклонники Инвера. Довольно неожиданный разгром команды, выглядевшей перед началом встречи явным фаворитом. Куинз Куин поднимается на шестую строчку, а Инвер опустился до девятой позиции в таблице второго дивизиона. В центральном матче тринадцатого тура дивизиона 3-а, 3 Нортел принимал на своём поле Тэндрэджи Роверс и имел все шансы на получение трёх очков, что в итоге и произошло. произошло. Хозяева смотрелись сильнее и уверенно вышли вперёд с самого начала встречи, но, тем не менее, дважды пропустили за игру, заставив немного поволноваться своих болельщиков, что придало игре остроты. Гости молодцы, боролись, но Нортел в этом поединке был сильнее. 4:2 и хозяева встречи остаются на второй позиции в таблице, продолжая преследовать лидера – Дергвью. Тэндрэджи опускается на восьмую строчку и вряд ли в этом сезоне сможет побороться за медали первенства. В дивизионе 3-б б транслировали встречу встречу Лоурелвейла, приехавшего в гости к Баллимена Юнайтед. Хозяева, за счёт преимущества домашнего поля смотрелись сильнее и итоговый результат, 2:0, это подтвердил. Чего не скажешь по игре. Гости выглядели неплохо и больше контролировали мяч, больше били по воротам, но реализовать созданное не смогли. Баллимена же своими моментами воспользовалась и одержала домашнюю победу, взобравшись на четвёртую строчку в таблице. Лоурелвейл со второго места опускается на пятое, замыкая пятёрку команд, которые, на мой взгляд, яд, поборются в этом сезоне за медали.

14 тур Несмотря на, казалось бы, убедительное преимущество своего поля, Бангор,, принимавший у себя в гостях Омаг Юнайтед,, с трудом одолел своего соперника в центральном матче тура высшего дивизиона. Потеря в середине первого тайма из-за за травмы одного из ведущих центральных защитников хозяев и замена на более молодого и менее мастеровитого игрока, могла сказаться не очень хорошо для фаворита встречи. Гости выглядели неплохо и больше владели мячом. Шансы на взятие взятие очков в выездном поединке были неплохие, тем более, что первый тайм закончился со счётом 0:0. Но голкипер Бангора, признанный игроком встречи по её итогам, выглядел великолепно и не позволил сопернику распечатать свои ворота. К тому же, реализация моментов момен хозяевам удалась лучше, что дважды привело к забитым мячам во втором тайме. 2:0 итоговая победа Бангора, который продолжает преследовать группу лидеров, оставаясь на пятой позиции в чемпионате. Непросто далась победа во втором дивизионе и Роуи Роверс (2:1), ), в гости к которой приехал Донегал Селтик. Хозяевам удалось забить победный гол лишь на 88-й 88 й минуте и чудом избежать потери очков в поединке, где Роуи считался безусловным фаворитом. Равная игра, но нервы болельщикам обеих сторон их команды

11

помотали. Роуи остаётся на третьей позиции, а Донегал опускается на пятую, пропуская вперёд Куинз Юниверсити по разнице мячей. В дивизоне 3-аа ожидалось равное противостояние команд Брэнтвуд и Инститьют.. Брэнтвуд, как команда-хозяин команда выравнивалась в шансах и даже имела имела небольшое преимущество над соперником за счёт поддержки своих болельщиков, но это им не помогло. Единственный гол встречи занёс в свой актив тридцати двух летний ветеран и капитан команды гостей Вуси «Шуз» О’Конор, О Конор, принёсший для команды три очка (0:1). ( Несмотря на победу, Инститьют уступает третью строчку Лисбёрн Дистиллери по разнице мячей, но продолжает активно бороться за призовые места в таблице. Брэнтвуд на шестой строчке. С таким же счётом (0:1), ), в похожем противостоянии была обыграна Эбби Вилла, Вилла приехавшей к ним в гости побороться за очки командой Скарва Рейнджерс. Рейнджерс. Несмотря на множество моментов у обеих команд, гол был забит только один, а преимущество своего поля лидеру не помогло и Эбби получает второе, довольно неожиданное, поражение в сезоне. Интрига Ин в дивизионе 3-б б возрастает, а лидер может смениться уже в следующем туре.

15 тур Преимущество своего поля сделало Уэйкхёрст фаворитом во встрече с Харленд & Вольфф Уэлдерс. Уэлдерс Хозяева сумели более грамотно распорядиться своими моментами и, несмотря на на нереализованный пенальти, одержали уверенную победу 2:0.. Лучший игрок, несомненно, купленный в этом сезоне голкипер Уэйкхёрста – Муат АльТалеб, продолжающий доказывать свою состоятельность на поле. Харленд так и не смог поразить ворота хозяев поля, хотя возможности были. Уэйкхёрст на третьей, гости на восьмой позиции по итогам тура. Во втором дивизионе Инвер Атлетик теряет очки, упуская комфортное преимущество в два мяча, играя в домашнем поединке против Ларна. а. Проигрывая, гости остались в меньшинстве, потеряв п из-за второй жёлтой карточки одного из своих центральных защитников, но всё-таки всё таки нашли в себе силы и отыграли аж два мяча уже в самой концовке встречи. 2:2.. Неожиданный поворот событий и мои поздравления команде гостей. Инвер упускает победу и остаётся тся на восьмой строчке, а Ларн, благодаря добытому выездному очку, поднимается на шестую строчку таблицы. Несмотря на длительное отсутствие в команде тренера, Лисбёрн Дистиллери продолжает радовать своих болельщиков домашними победами в дивизионе 3-а. 3 На этот раз, со счётом 4:2 повержен Ньютоуни Лимавади, до финального свистка пытавшийся отобрать очки у хозяев поля. Интересная игра, но победа Лисбёрна, который несмотря на три очка пропускает вперёд Инститьют и опускается на четвёртую строчку, имея одинаковую одинакову разницу, но меньше забитых мячей, чем у оппонента. Ньютоуни Лимавади, несмотря на неплохую игру, выше головы не прыгнул и не смог добыть очки. Команда опускается на восьмую строчку и является крепким середнячком дивизиона. Дивизион 3-б порадовал нас противостоянием ивостоянием команд Айви Юнайтед и Лоурелвейл. Лоурелвейл Не порадовал только автосостав Айви, который, несмотря на это, победил гостей с разгромным счётом 6:1. Мощная игра и полное доминирование на поле. Соперник в глубоком нокдауне, хотя был подготовлен не плохо. Селяви. Се Так бывает, что ни говори. Айви продолжает удерживать вторую строчку, разделяя очки с лидером и всё теснее становится на верхушке таблицы. Лоурелвейл опускается на пятую строчку, всё дальше отдаляясь от тройки лидеров.

На этом всё, продолжим в следующем туре. С Вами был Thorn. До встреч!