www.wago-auktionen.de * Auktion 30
147 George III.
142 Anne
Penny 1806. K.M. 663, Seaby 3780.
Silbermedaille 1702, von Croker. Auf die Krönung. Brustbild der Königin nach links / Athena mit Gorgonenschild greift zweiköpfiges Monster mit Fischschwanz und 8 Schlangenköpfen an. Eimer 390. 34,7 mm, 16,97 g. Schöne Patina. Vorzüglich - Stempelglanz
Winz. Randfehler, sehr schön - vorzüglich
143 George III. Guinea 1769. Friedberg 354, Seaby 3727. GOLD. Schön
148 George III. Kupfermünzen 1806. 6 Stück. Kl. Randfehler, schön - sehr schön, sehr schön
144 George III. Guinea 1779. Friedberg 355, Seaby 3728. GOLD. Kl. Kratzer, vorzüglich
950,-
149 George III. Sovereign 1817. Friedberg 371, Seaby 3785. GOLD. Winz. Randfehler, sehr schön
145 George III. 1/2 Penny 1799. Seaby 3778. Winz. Randfehler, vorzüglich - Stempelglanz
146 George III.
150 George IV.
1/2 Guinea 1804. Friedberg 364, Seaby 3737. GOLD. Prachtexemplar. Stempelglanz
Farthing 1825/5. K.M. 677, Seaby 3822. Vorzüglich +
1000,20