www.wago-auktionen.de * Auktion 30
123 Louis Philippe I. 50 Centimes 1845 B. Gadoury 409. Prachtexemplar. Schöne Patina. Stempelglanz
119 Ludwig XVIII. Bronzemedaille 1816, von Gayard und Andrieu. Auf die Überführung der Asche des Herzogs von Enghien in die Kapelle von Vincennes. 50 mm. Winz. Randfehler, vorzüglich - Stempelglanz
124 Louis Philippe I. Bronzemedaille 1835, von Domard. Auf die Seeschlacht gegen die Türken in der Bucht von Navarino. Büste des Admirals Gauthier / Victoria mit Blitzbündel und Galeere. 51 mm.
120 Ludwig XVIII.
Vorzüglich - Stempelglanz
Bronzemedaille 1823, von Andrieu. Auf die Rückkehr der französischen Truppen nach der Invasion in Spanien. Ansicht des Königs nach rechts / Truppeneinzugsszene. 50 mm. Vorzüglich - Stempelglanz
121 Charles X. 5 Francs 1830 A, Paris. Gadoury 644. Schöne Patina. Kl. Kratzer, fast vorzüglich
125 Louis Philippe I. Silbermedaille 1835, von Barre. Gesellschaft für Landwirtschaft, Wissenschaften und Kunst in Valencienne. Dazu späterer einseitiger Abschlag der Rückseite. 2 Stück. 36 mm.
122 Louis Philippe I. 50 Centimes 1843 B. Gadoury 409. Schöne Patina. Vorzüglich - Stempelglanz
Vorzüglich
40,17