WAG Online Auktion 30

Page 19

www.wago-auktionen.de * Auktion 30

108 Ludwig XVI. 1/10 Ecu 1778 A, Paris. Gadoury 353. Schöne Patina. Winz. Schrötlingsfehler, sehr schön - vorzüglich

104 Ludwig XIV. Bronzemedaille 1700, von Mauger und Bernard. Auf Philippe d'Anjou, (Philip V) König von Spanien. 41 mm Winz. Randfehler, vorzüglich

109 Ludwig XVI. Doppelter Louis d´or 1786 A, Paris. Friedberg 474, Gadoury 363, Duplessy 1706. GOLD. Min. Justiert, vorzüglich

105 Ludwig XV. Ecu 1738, Aix. Davenport 1330, Gadoury 321. Prachtexemplar. Vorzüglich - Stempelglanz / Stempelglanz

110 Ludwig XVI. Doppelter Louis d'or 1790 A, Paris. Friedberg 474, Gadoury 363. GOLD. In US Plastic-Holder PCGS MS62. Justiert, fast Stempelglanz

1300,-

106 Ludwig XV. Louis d'or au bandeau 1766 A, Paris. Friedberg 464, Gadoury 341. GOLD. Vorzüglich - Stempelglanz

111 Ludwig XVI.

107 Ludwig XV.

Ecu constitutionnel 1793 A, Paris. Davenport 1335, Gadoury 55.

1/10 Ecu 1773 AA, Metz. Gadoury 293. Justiert, vorzüglich +

Sehr schön

250,15