www.wago-auktionen.de * Auktion 30
874 Silbermedaille 1871. Für verdienstvolle
Leistungen für Witwen und Waisen vom Verband der Kampfgenossen 1870-1871. Lange 1336.
870 Christian VII. 10 Schilling 1789 MF, Altona. Jaeger 7 a, Lange 140, Hede 42. Sehr schön - vorzüglich
Henkelspur, sehr schön - vorzüglich
Schleswig-Holstein-Gottorp
875 Johann Adolf 1/16 Taler 1597, 1598 (2), 1599, 1604, Schleswig. Lange 282 ff. 5 Stück.
871 Christian VII.
Prägeschwächen, sehr schön
Taler 1777, Altona. Davenport 1309, Hede 11. Selten in dieser Erhaltung. Feine Patina. Vorzüglich +
876 Johann Adolf 1/16 Taler 1597, Schleswig. Lange 282 var.
872 Christian VIII.
Prägeschwäche, vorzüglich
4 Rigsbankskilling 1842. AKS 19. Vorzüglich - Stempelglanz
877 Johann Adolf 1/16 Taler 1597, Schleswig. Lange 282 var. Prägeschwäche, sehr schön
873 Friedrich VIII.
878 Johann Adolf
Gravierte Plakette o.J. 72 x 100 mm. Sehr schön
1/16 Taler 1600, Schleswig. Lange 285 a. Sehr schön - vorzüglich
20,121