WAG Online Auktion 30

Page 125

www.wago-auktionen.de * Auktion 30

874 Silbermedaille 1871. Für verdienstvolle

Leistungen für Witwen und Waisen vom Verband der Kampfgenossen 1870-1871. Lange 1336.

870 Christian VII. 10 Schilling 1789 MF, Altona. Jaeger 7 a, Lange 140, Hede 42. Sehr schön - vorzüglich

Henkelspur, sehr schön - vorzüglich

Schleswig-Holstein-Gottorp

875 Johann Adolf 1/16 Taler 1597, 1598 (2), 1599, 1604, Schleswig. Lange 282 ff. 5 Stück.

871 Christian VII.

Prägeschwächen, sehr schön

Taler 1777, Altona. Davenport 1309, Hede 11. Selten in dieser Erhaltung. Feine Patina. Vorzüglich +

876 Johann Adolf 1/16 Taler 1597, Schleswig. Lange 282 var.

872 Christian VIII.

Prägeschwäche, vorzüglich

4 Rigsbankskilling 1842. AKS 19. Vorzüglich - Stempelglanz

877 Johann Adolf 1/16 Taler 1597, Schleswig. Lange 282 var. Prägeschwäche, sehr schön

873 Friedrich VIII.

878 Johann Adolf

Gravierte Plakette o.J. 72 x 100 mm. Sehr schön

1/16 Taler 1600, Schleswig. Lange 285 a. Sehr schön - vorzüglich

20,121