www.wago-auktionen.de * Auktion 30
763 1/24 Taler 1608, mit Titel Rudolfs II. Stadelmaier 58.
758 Emmerich Joseph
Sehr schön
20 Kreuzer 1771. Slg. Walther 622. Schöne Patina. Vorzüglich
300,Mecklenburg
Friedrich Karl Joseph Taler 1794. Wappen. Slg. Walther 650, Davenport 2432. Schöne Patina. Vorzüglich
764 Magnus II. und Balthasar Dreiling o.J., Güstrow. Kunzel 24 A/b. 2 Stück. Sehr schön
760 Friedrich Karl Joseph 10 Kreuzer 1795. Brustbild / Wappen mit Girlande. Slg. Walther 663. Prägeschwäche, vorzüglich
Mansfeld-hinterortische Linie
765 Albrecht VII. Doppelschilling o.J. (1526), Wittenberg. Brustbild mit Barett, zu den Seiten A - H. Kunzel 52 D var. Korrodiert, schön
761 Gebhard VII., Johann Georg I. und Peter Ernst I.
Taler 1549, Jahreszahl im Stempel aus 1548 geändert. Tornau 908 var, Davenport 9516. Kl. Korrosionsfleck, sehr schön
Marsberg, städtische Münzstätte
766 Christian Ludwig I. 2/3 Taler 1676, Dömitz. Kunzel 239 A/a, Davenport 667.
762 1/24 Taler 1606. Stadelmaier 40 ff, Noss 215. Schrötlingsfehler am Rand, sehr schön
Schöne Patina. Winz. Schrötlingsfehler, sehr schön
80,106