WAG Online Auktion 30

Page 110

www.wago-auktionen.de * Auktion 30

763 1/24 Taler 1608, mit Titel Rudolfs II. Stadelmaier 58.

758 Emmerich Joseph

Sehr schön

20 Kreuzer 1771. Slg. Walther 622. Schöne Patina. Vorzüglich

300,Mecklenburg

Friedrich Karl Joseph Taler 1794. Wappen. Slg. Walther 650, Davenport 2432. Schöne Patina. Vorzüglich

764 Magnus II. und Balthasar Dreiling o.J., Güstrow. Kunzel 24 A/b. 2 Stück. Sehr schön

760 Friedrich Karl Joseph 10 Kreuzer 1795. Brustbild / Wappen mit Girlande. Slg. Walther 663. Prägeschwäche, vorzüglich

Mansfeld-hinterortische Linie

765 Albrecht VII. Doppelschilling o.J. (1526), Wittenberg. Brustbild mit Barett, zu den Seiten A - H. Kunzel 52 D var. Korrodiert, schön

761 Gebhard VII., Johann Georg I. und Peter Ernst I.

Taler 1549, Jahreszahl im Stempel aus 1548 geändert. Tornau 908 var, Davenport 9516. Kl. Korrosionsfleck, sehr schön

Marsberg, städtische Münzstätte

766 Christian Ludwig I. 2/3 Taler 1676, Dömitz. Kunzel 239 A/a, Davenport 667.

762 1/24 Taler 1606. Stadelmaier 40 ff, Noss 215. Schrötlingsfehler am Rand, sehr schön

Schöne Patina. Winz. Schrötlingsfehler, sehr schön

80,106