Auction 104A - Catalogue - Quittenbaum Art Auctions

Page 139

Auktion_104A_100-149_Q 21.08.12 13:16 Seite 137

416 FRANKREICH Werbeschrift 'Belles Fleurs', 1960er Jahre Belles: H. 33 x 119 x 9 cm; Fleurs: H. 35 x 125 x 9,2 cm. Metallblech, weiß lackiert, Plexiglas grün und weiß. Bez.: est lumiére, mulhouse. Die Anfangsbuchstaben sind von dem restlichen Schriftzug separiert. € 800 - 1.200 417

417 PETER HVIDT Vier Tischchen '523', um 1960 H. 43,5 x 64,5 x 65 cm (je). France & Daverkosen, Kopenhagen. Messingrohr, Teakholzfurnier. Bez.: Herstellerplakette. Variabel zusammensetzbar. € 700 - 800 418 MAISON BAGUES, PARIS (zugeschrieben) Drei Satztische, 1960er Jahre H. 55 x 56 x 40 cm; H. 51 x 50 x 33,5 cm; H. 48 x 43,5 x 28 cm. Messinggestell, grüne Marmorplatten. € 700 - 900