147 JESÚS MARCOS Estructura azul, 2002 Firmada. Madera y papel maché. 50 x 25 x 12 cm Procedencia: Artana Latin American Fine Art, La Haya. Colección del Sr. John Dunkelgrün. Publicada en: KARTOFEL, Graciela, et al. "Jesús Marcos". Argentina. Galería Artana Latin American Fine Art - Ediciones Taller del Abasto, 2004. Pág. 159, catalogada 144.
148 JESÚS MARCOS Estructura roja, 2002 Firmada. Madera y papel maché. 50 x 25 x 12 cm Procedencia: Artana Latin American Fine Art, La Haya. Colección del Sr. John Dunkelgrün. Publicada en: KARTOFEL, Graciela, et al. "Jesús Marcos". Argentina. Galería Artana Latin American Fine Art Ediciones Taller del Abasto, 2004. Pág. 158, catalogada 143.
$15,000.00-$25,000.00 M.N.
$15,000.00-$25,000.00 M.N.