Catálogo Subasta de Obra Gráfica y Pintura

Page 90

142 GUSTAVO PÉREZ Colección de máscaras Firmada G.P. 155 - 91 al reverso. Cerámica a alta temperatura. 19 x 17 cm * El enmarcado de la obra no permite ver la firma a simple vista. (N. Ciudad de México, 1950 - ) "Al barro no se le debe usar, hay que dialogar con él, y como sugirió Rilke, hay que amarlo. Porque el barro sabe responder, corresponder". Gustavo Pérez. $20,000.00-$30,000.00 M.N.

143 KURT LARISCH Laberinto Firmada. Escultura en metal cromado en base de mármol IV / VII 14.5 x 33.2 x 29.5 cm, medida de la escultura. $15,000.00-$20,000.00 M.N.