82 SOFÍA BASSI Primavera Firmado y fechado 85. Sanguina sobre papel. 51 x 61 cm Agradecemos a Franco Bassi por la verificación de autenticidad de esta obra, julio de 2013. (N. Camerino Mendoza, Veracruz, 1913 - Ciudad de México, 1998) $6,000.00-$10,000.00 M.N.
83 SOFÍA BASSI Desorbitada Firmado y fechado 73. Carboncillo sobre papel. 95 x 69 cm Agradecemos a Franco Bassi por la verificación de autenticidad de esta obra, julio de 2013. $15,000.00-$25,000.00 M.N.