Catálogo Subasta de Obra Gráfica y Pintura

Page 104

166 CARLA RIPPEY Otra Nahui Firmada y fechada 96. Serigrafía sobre cartón montada sobre papel 10 / 50 23 x 19 cm (N. Kansas City, Estados Unidos, 1950 - ) $8,000.00-$12,000.00 M.N.

167 CARLA RIPPEY Sin título Firmado y fechado 92. Lápices de color y grafito sobre papel. 58 x 58 cm Carla Rippey ha expuesto de manera individual en los museos Carrillo Gil, Nacional de la Estampa, de Arte Moderno, Universitario del Chopo, en el Museo de Monterrey y en la Galería de Arte Mexicano, entre otros, además de llevar más de 30 años participando en exposiciones colectivas nacionales e internacionales. $18,000.00-$25,000.00 M.N.