Page 1

Product for aftermarket applications

STABILIZING LINKS

2011


INDICE / INDEX REFERENCE LIST BY MAKE AND MODEL OF VEHICLE Liste par marque et modèle Referenzliste nach Bauart und Fahrzeugmodellen geordnet Lista di riferimento per costruttore e modello di veicolo Listado de referencias de kits por modelo de vehículo Lista de referência por Fabricante e Modelo de Veículo ALFA ROMEO ALPINA AUDI BMW CHEVROLET CITROEN DAEWOO FIAT FORD GENERAL MOTORS HONDA HYUNDAI JAGUAR KIA LANCIA LAND ROVER MAZDA MERCEDES MG MINI MITSUBISHI NISSAN OPEL PEUGEOT PORCHE RENAULT ROVER SAAB SEAT SKODA SMART SUZUKI TOYOTA VAUXHALL VOLKSWAGEN VOLVO

1 4 8 14 20 22 25 26 29 34 35 37 41 42 44 45 46 51 59 60 61 64 68 73 77 78 83 84 85 87 89 90 91 96 100 107

Equivalent Stabilizing Links by Automobile Manufacturers

113

1


ALFA ROMEO 145 (930)

47112

07/1994-01/2001

Ref. OE.:

12574521, 60570627,

7601642, 7601643

Eje / Axle.: Lado / Side.:

12574521, 60570627,

7601642, 7601643

Delantero / Front

Eje / Axle.:

Delantero / Front

Ambos lados / Both sides

Lado / Side.:

Ambos lados / Both sides

Long./ Length.:

Long./ Length.:

Rosca / Thread.:

Rosca / Thread.:

Ø.:

Ø.:

60625029, 46843389

Eje / Axle.: Lado / Side.:

147 (937)

47113

60613575

Delantero / Front

Eje / Axle.:

Trasero / Rear

Ambos lados / Both sides

Lado / Side.:

Ambos lados / Both sides

Long./ Length.:

Long./ Length.:

180 mm

Rosca / Thread.:

Rosca / Thread.:

M10x1,25

Ø.:

Ø.:

01/1992-12/1997

Ref. OE.:

156 (932)

47109

12574521, 60570627,

7601642, 7601643

09/1997-05/2006

Ref. OE.:

60625029

Eje / Axle.:

Delantero / Front

Eje / Axle.:

Delantero / Front

Lado / Side.:

Ambos lados / Both sides

Lado / Side.:

Ambos lados / Both sides

Long./ Length.:

Long./ Length.:

Rosca / Thread.:

Rosca / Thread.:

Ø.:

Ø.:

09/1997-05/2006

Ref. OE.:

60613575

Eje / Axle.: Lado / Side.:

159

471141

09/2005»

Ref. OE.:

50704362

Trasero / Rear

Eje / Axle.:

Delantero / Front

Ambos lados / Both sides

Lado / Side.:

Derecha / Right

Long./ Length.:

180 mm

Long./ Length.:

102 mm

Rosca / Thread.:

M10x1,25

Rosca / Thread.:

M12x1,75

Ø.:

Ø.:

159

471142

01/2001»

Ref. OE.:

156 (932)

47113

01/2001»

Ref. OE.:

155 (167)

47112

47112

12/1994-01/2001

Ref. OE.:

147 (937)

47109

146 (930)

09/2005»

Ref. OE.:

50704361

Eje / Axle.: Lado / Side.:

164 (164)

47110

01/1987-08/1998

Ref. OE.:

82457524

Delantero / Front

Eje / Axle.:

Delantero / Front

AIzquierda / Left

Lado / Side.:

Ambos lados / Both sides

Long./ Length.:

102 mm

Long./ Length.:

Rosca / Thread.:

M12x1,75

Rosca / Thread.:

Ø.:

Ø.: ch. 62569030»

-1 -


ALFA ROMEO 164 (164)

47111

01/1987-08/1998

Ref. OE.:

60561654

Eje / Axle.: Lado / Side.:

166 (936)

47107

09/1998»

Ref. OE.:

60630757

Delantero / Front

Eje / Axle.:

Delantero / Front

Ambos lados / Both sides

Lado / Side.:

Ambos lados / Both sides

Long./ Length.:

Long./ Length.:

145 mm

Rosca / Thread.:

Rosca / Thread.:

M10x1,25

Ø.:

Ø.:

»ch. 62569029

166 (936)

471081

09/1998»

Ref. OE.:

60628255

Eje / Axle.: Lado / Side.:

166 (936)

471082

Ref. OE.:

60628284

Delantero / Front

Eje / Axle.:

Trasero / Rear

Derecha / Right

Lado / Side.:

Izquierda / Left

Long./ Length.:

95 mm

Long./ Length.:

95 mm

Rosca / Thread.:

M10x1,25

Rosca / Thread.:

M10x1,25

Ø.:

Ø.:

Brera

471141

01/2006»

Ref. OE.:

50704362

Eje / Axle.: Lado / Side.:

Brera

471142

50704361

Delantero / Front

Eje / Axle.:

Delantero / Front

Derecha / Right

Lado / Side.:

Izquierda / Left

Long./ Length.:

102 mm

Long./ Length.:

102 mm

Rosca / Thread.:

M12x1,75

Rosca / Thread.:

M12x1,75

Ø.:

GT Ref. OE.:

11/2003»

GTV (916S)

47112

60613575

09/1994-04/2005

Ref. OE.:

12574521, 60570627,

7601642, 7601643

Eje / Axle.:

Trasero / Rear

Eje / Axle.:

Delantero / Front

Lado / Side.:

Ambos lados / Both sides

Lado / Side.:

Ambos lados / Both sides

Long./ Length.:

180 mm

Long./ Length.:

Rosca / Thread.:

M10x1,25

Rosca / Thread.: Ø.:

Ø.:

Spider (916S)

47112

01/2006»

Ref. OE.:

Ø.:

47113

09/1998»

09/1994-04/2005

Ref. OE.:

12574521, 60570627,

7601642, 7601643

Eje / Axle.: Lado / Side.:

Spider

471141

09/2006»

Ref. OE.:

50704362

Delantero / Front

Eje / Axle.:

Delantero / Front

Ambos lados / Both sides

Lado / Side.:

Derecha / Right

Long./ Length.:

Long./ Length.:

102 mm

Rosca / Thread.:

Rosca / Thread.:

M12x1,75

Ø.:

Ø.:

-2 -


ALFA ROMEO Spider

471142

09/2006»

Ref. OE.:

50704361

Eje / Axle.:

Delantero / Front

Lado / Side.:

Izquierda / Left

Long./ Length.:

102 mm

Rosca / Thread.:

M12x1,75

Ø.:

-3 -


ALPINA B3 (E30)

47149

09/1987-06/1992

B3 (E30)

Ref. OE.:

31351091764, 31351127689,

31351128737

Eje / Axle.: Lado / Side.:

47016

09/1987-06/1992

Ref. OE.:

31351701066

Delantero / Front

Eje / Axle.:

Delantero / Front

Ambos lados / Both sides

Lado / Side.:

Ambos lados / Both sides

Long./ Length.:

66,5 mm

Long./ Length.:

Rosca / Thread.:

M10x1,5

Rosca / Thread.:

Ø.:

8,5 mm

Ø.:

M10x1,5

4X4

B3 (E36)

47147

04/1993-04/1999

B3 (E46)

Ref. OE.:

31351134582, 31351128050,

31351127194, 31351130075,

47148

05/1999-02/2005

Ref. OE.:

31351095694, 893407465,

96300627, 893407465A, 8A0407465C, 96275798, 8A0407465, 8A0407465B

31351124380, 31352227203

Eje / Axle.:

Delantero / Front

Eje / Axle.:

Delantero / Front

Lado / Side.:

Ambos lados / Both sides

Lado / Side.:

Ambos lados / Both sides

Long./ Length.:

240 mm

Long./ Length.:

270 mm

Rosca / Thread.:

M10x1,5

Rosca / Thread.:

M10x1,5

Ø.:

Ø.: No 4X4

B6 (E30)

47147

10/1982-12/1990

B6 (E36)

47147

Ref. OE.:

31351134582, 31351128050,

31351127194, 31351130075,

31351124380, 31352227203

31351124380, 31352227203

Eje / Axle.:

Delantero / Front

Eje / Axle.:

Delantero / Front

Lado / Side.:

Ambos lados / Both sides

Lado / Side.:

Ambos lados / Both sides

Long./ Length.:

240 mm

Long./ Length.:

240 mm

Rosca / Thread.:

M10x1,5

Rosca / Thread.:

M10x1,5

Ø.:

B7 (E28)

47147

03/1992-07/1993

Ref. OE.:

31351134582, 31351128050,

31351127194, 31351130075,

Ø.:

04/1984-12/1987

B7 (E28)

Ref. OE.:

31351134582, 31351128050,

31351127194, 31351130075,

47154

Ref. OE.:

04/1984-12/1987 33321123463, 33321126476,

33321125665

31351124380, 31352227203

Eje / Axle.:

Trasero / Rear

Eje / Axle.:

Delantero / Front

Lado / Side.:

Ambos lados / Both sides

Lado / Side.:

Ambos lados / Both sides

Long./ Length.:

Long./ Length.:

240 mm

Rosca / Thread.:

Rosca / Thread.:

M10x1,5

Ø.:

Ø.:

B7 Coupe (E24)

47154

12/1978-06/1988

B8 (E36)

Ref. OE.:

33321123463, 33321126476,

33321125665

Eje / Axle.:

Trasero / Rear

Lado / Side.:

Ambos lados / Both sides

47147

01/1995-03/1998

Ref. OE.:

3321123463, 31351128050,

31351127194, 31351130075,

31351124380, 31352227203

Long./ Length.:

Eje / Axle.:

Delantero / Front

Rosca / Thread.:

Lado / Side.:

Ambos lados / Both sides

Ø.:

Long./ Length.:

240 mm

Rosca / Thread.:

M10x1,5

-4 -


ALPINA B9 (E28)

47147

01/1981-12/1985

47154

11/1981-12/1985

Ref. OE.:

31351134582, 31351128050,

31351127194, 31351130075,

31351124380, 31352227203

Eje / Axle.:

Delantero / Front

Long./ Length.:

Lado / Side.:

Ambos lados / Both sides

Rosca / Thread.:

Long./ Length.:

240 mm

Ø.:

Rosca / Thread.:

M10x1,5

B9 Coupe (E24)

47154

B9 (E28)

07/1982-12/1985

Ref. OE.:

33321123463, 33321126476,

33321125665

Eje / Axle.:

Trasero / Rear

Lado / Side.:

Ambos lados / Both sides

B10 (E34)

Ref. OE.:

33321123463, 33321126476,

33321125665

Eje / Axle.:

Trasero / Rear

Lado / Side.:

Ambos lados / Both sides

47147

04/1988-04/1996

Ref. OE.:

31351134582, 31351128050,

31351127194, 31351130075,

31351124380, 31352227203

Long./ Length.:

Eje / Axle.:

Delantero / Front

Rosca / Thread.:

Lado / Side.:

Ambos lados / Both sides

Ø.:

Long./ Length.:

240 mm

Rosca / Thread.:

M10x1,5

No 4WD

B10 (E34)

47154

04/1988-04/1996

B10 (E39)

Ref. OE.:

33321123463, 33321126476,

33321125665

Eje / Axle.: Lado / Side.:

471501

08/1997- 03/1999

Ref. OE.:

31351095662

31351091856

Trasero / Rear

Eje / Axle.:

Delantero / Front

Ambos lados / Both sides

Lado / Side.:

Derecha / Right

Long./ Length.:

Long./ Length.:

240 mm

Rosca / Thread.:

Rosca / Thread.:

M10x1,5

Ø.:

Ø.:

4X4

B10 (E39)

471502

08/1997- 03/1999

Ref. OE.:

31351095661

31351091855

B10 (E39)

47156

08/1997- 03/1999

Ref. OE.:

33551092292

Eje / Axle.:

Trasero / Rear

Eje / Axle.:

Delantero / Front

Lado / Side.:

Ambos lados / Both sides

Lado / Side.:

Izquierda / Left

Long./ Length.:

Long./ Length.:

240 mm

Rosca / Thread.:

Rosca / Thread.:

M10x1,5

Ø.:

Ø.:

B10 (E39)

47159

08/1997- 03/1999

Ref. OE.:

31351095664

31351092304

Eje / Axle.:

B10 (E39)

47321

08/1997- 03/1999

Ref. OE.:

33551095532

33551092292

Delantero / Front

Eje / Axle.:

Trasero / Rear

Lado / Side.:

Ambos lados / Both sides

Lado / Side.:

Ambos lados / Both sides

Long./ Length.:

285 mm

Long./ Length.:

66 mm

Rosca / Thread.:

M10x1,5

Rosca / Thread.:

M10x1,5

Ø.:

Ø.:

-5 -


ALPINA B11 (E32)

47147

07/1987-02/1994

B11 (E32)

Ref. OE.:

31351134582, 31351128050,

31351127194, 31351130075,

47154

Ref. OE.:

07/1987-02/1994 33321123463, 33321126476,

333211256653

31351124380, 31352227203

Eje / Axle.:

Trasero / Rear

Eje / Axle.:

Delantero / Front

Lado / Side.:

Ambos lados / Both sides

Lado / Side.:

Ambos lados / Both sides

Long./ Length.:

Long./ Length.:

240 mm

Rosca / Thread.:

Rosca / Thread.:

M10x1,5

Ø.:

Ø.:

B12 Coupe (E31)

47147

31351134582, 31351128050, 31351127194, 31351130075,

31351124380, 31352227203

31351124380, 31352227203

Eje / Axle.:

Delantero / Front

Eje / Axle.:

Delantero / Front

Lado / Side.:

Ambos lados / Both sides

Lado / Side.:

Ambos lados / Both sides

Long./ Length.:

240 mm

Long./ Length.:

240 mm

Rosca / Thread.:

Rosca / Thread.:

M10x1,5

Ø.:

Ø.:

07/1988-01/1994

Ref. OE.:

31351134582, 31351128050,

31351127194, 31351130075,

B12 (E38)

Ref. OE.:

33321123463, 33321126476,

33321125665,

Eje / Axle.: Lado / Side.:

47157

12/1995-09/1998

Ref. OE.:

31351095695

31351091496

Trasero / Rear

Eje / Axle.:

Delantero / Front

Ambos lados / Both sides

Lado / Side.:

Ambos lados / Both sides

Long./ Length.:

Long./ Length.:

Rosca / Thread.:

Rosca / Thread.:

Ø.:

Ø.:

12/1995-09/1998

C1 (E30)

47149

33551091497

33551095696

Eje / Axle.:

Trasero / Rear

Eje / Axle.:

Delantero / Front

Lado / Side.:

Ambos lados / Both sides

Lado / Side.:

Ambos lados / Both sides

Long./ Length.:

Long./ Length.:

66,5 mm

Rosca / Thread.:

Rosca / Thread.:

M10x1,5

Ø.:

Ø.:

8,5 mm

Ref. OE.:

07/1985-03/1988

Ref. OE.:

08/1983-06/1988

Ref. OE.:

C2 (E30)

47149

47147

07/1988-01/1994

Ref. OE.:

B12 (E38)

47320

B12 (E32)

B12 (E32)

47154

06/1990-12/1996

C2 (E30)

31351091764, 31351127689,

31351128737

47016

31351091764, 31351127689,

31351128737

07/1985-03/1988

Ref. OE.:

31351701066

Eje / Axle.:

Delantero / Front

Eje / Axle.:

Delantero / Front

Lado / Side.:

Ambos lados / Both sides

Lado / Side.:

Ambos lados / Both sides

Long./ Length.:

66,5 mm

Long./ Length.:

Rosca / Thread.:

M10x1,5

Rosca / Thread.:

Ø.:

8,5 mm

Ø.:

No 4X4

4X4

-6 -

M10x1,5


ALPINA D10 (E39)

471501

09/1999»

Ref. OE.:

31351095662

31351091856

Eje / Axle.:

D10 (E39)

471502

31351091855

Delantero / Front

Eje / Axle.:

Izquierda / Left

Lado / Side.:

Derecha / Right

Lado / Side.:

Derecha / Right

Long./ Length.:

240 mm

Long./ Length.:

240 mm

Rosca / Thread.:

M10x1,5

Rosca / Thread.:

M10x1,5

Ø.:

D10 (E39) Ref. OE.:

09/1999»

D10 (E39)

47321

33551092292

Ref. OE.:

09/1999» 33551095532

33551092292

Eje / Axle.:

Trasero / Rear

Eje / Axle.:

Trasero / Rear

Lado / Side.:

Ambos lados / Both sides

Lado / Side.:

Ambos lados / Both sides

Long./ Length.:

Long./ Length.:

66 mm

Rosca / Thread.:

Rosca / Thread.:

M10x1,5

Ø.:

Ø.:

RLE Cabrio (Z1)

47149

31351095661

Ø.:

47156

Ref. OE.:

09/1999»

Ref. OE.:

08/1990-09/1991 31351091764, 31351127689,

31351128737 Eje / Axle.:

Delantero / Front

Lado / Side.:

Ambos lados / Both sides

Long./ Length.:

66,5 mm

Rosca / Thread.:

M10x1,5

Ø.:

8,5 mm

-7 -


AUDI 80 (8C, B4)

471201

80 (8C, B4)

09/1991-01/1996

Ref. OE.:

8A0505466C

8D0505466

Eje / Axle.: Lado / Side.:

471202

8A0505465C 8D0505465

Trasero / Rear

Eje / Axle.:

Trasero / Rear

Derecha / Right

Lado / Side.:

Izquierda / Left

Long./ Length.:

Long./ Length.:

Rosca / Thread.:

Rosca / Thread.:

Ø.:

Ø.:

Quattro

80

08/1980-07/1982

Ref. OE.:

80, 90

31351095694, 893407465

96300627, 893407465A, 8A0407465C,

96275798, 8A0407465, 8A0407465B

47148

08/1982-07/1991

Ref. OE.:

31351095694, 893407465

96300627, 893407465A, 8A0407465C,

96275798, 8A0407465, 8A0407465B

Eje / Axle.:

Delantero / Front

Eje / Axle.:

Delantero / Front

Lado / Side.:

Ambos lados / Both sides

Lado / Side.:

Ambos lados / Both sides

Long./ Length.:

270 mm

Long./ Length.:

270 mm

Rosca / Thread.:

M10x1,5

Rosca / Thread.:

M10x1,5

Ø.:

Ø.:

80Q, 90Q

47148

Ref. OE.:

Quattro

47148

09/1991-01/1996

08/1982-07/1995

Ref. OE.:

100 (4A, C4)

47121

31351095694, 893407465

96300627, 893407465A, 8A0407465C,

96275798, 8A0407465, 8A0407465B

12/1990-07/1994

Ref. OE.:

4A0505389

Eje / Axle.:

Trasero / Rear

Eje / Axle.:

Delantero / Front

Lado / Side.:

Ambos lados / Both sides

Lado / Side.:

Ambos lados / Both sides

Long./ Length.:

122,5 mm

Long./ Length.:

270 mm

Rosca / Thread.:

M10x1,5

Rosca / Thread.:

M10x1,5

Ø.:

Ø.: Quattro

A2 (8Z0)

47103

A3 (8L1)

02/2000-08/2005

Ref. OE.:

6Q0411315A, 6Q0411315B,

6Q0411315C, 6Q0411315D,

471041

Ref. OE.:

1J0411316D

6Q0411315E, 6Q0411315F

Eje / Axle.:

Delantero / Front

Eje / Axle.:

Delantero / Front

Lado / Side.:

Ambos lados / Both sides

Lado / Side.:

Derecha / Right

Long./ Length.:

270 mm

Long./ Length.:

335,7 mm

Rosca / Thread.:

M10x1,5

Rosca / Thread.:

M12x1,5

Quattro, S3

No 1.2 Tdi

A3 (8L1) Ref. OE.:

Ø.:

Ø.:

471042

09/1996-04/2003

09/1996-04/2003 1J0411315D

A3 (8L1)

47233

09/1996-04/2003

Ref. OE.:

1J0411315C,

1J0411315G,

1J0411315H Eje / Axle.:

Delantero / Front

Lado / Side.:

Izquierda / Left

Eje / Axle.:

Delantero / Front

Long./ Length.:

335,7 mm

Lado / Side.:

Ambos lados / Both sides

Rosca / Thread.:

M12x1,5

Long./ Length.:

105,5 mm

Rosca / Thread.:

M10x1,5

Ø.: Quattro, S3

-8 -


AUDI A3 (8P1, 8PA)

47102

05/2003»

Ref. OE.:

1K0411315B, 1K0411315D,

1K0411315J

Eje / Axle.: Lado / Side.:

A3 (8P1, 8PA)

47105

Ref. OE.:

1K0505465C, 1K0505465J,

1K0505465K

Delantero / Front

Eje / Axle.:

Trasero / Rear

Ambos lados / Both sides

Lado / Side.:

Ambos lados / Both sides

Long./ Length.:

335 mm

Long./ Length.:

Rosca / Thread.:

M12x1,5

Rosca / Thread.:

Ø.:

A4 (8D2, 8D5)

47117

Ref. OE.:

Ø.:

11/1994-11/2001

A4 (8D2, 8D5)

471181

4D0411317J

11/1994-11/2001

Ref. OE.:

4D0411318

8D0407318D

Eje / Axle.:

Delantero / Front

Eje / Axle.:

Delantero / Front

Lado / Side.:

Ambos lados / Both sides

Lado / Side.:

Derecha / Right

Long./ Length.:

Long./ Length.:

Rosca / Thread.:

Rosca / Thread.:

Ø.:

Ø.:

A4 (8D2, 8D5)

471182

05/2003»

11/1994-11/2001

Ref. OE.:

4D0411317

8D0407317D

Eje / Axle.: Lado / Side.:

A4 (8D2, 8D5)

471201

11/1994-11/2001

Ref. OE.:

8A0505466C

8D0505466

Delantero / Front

Eje / Axle.:

Trasero / Rear

Izquierda / Left

Lado / Side.:

Derecha / Right

Long./ Length.:

Long./ Length.:

Rosca / Thread.: Ø.:

11 mm

Rosca / Thread.: 11 mm

Ø.:

Quattro

A4 (8D2, 8D5)

471202

11/1994-11/2001

A4 (8E2, 8E5)

472751

Ref. OE.:

11/2001-12/2004

Ref. OE.:

8A0505465C

8D0505465

8E0411318

Eje / Axle.:

Trasero / Rear

Eje / Axle.:

Delantero / Front

Lado / Side.:

Izquierda / Left

Lado / Side.:

Derecha / Right

Long./ Length.:

Long./ Length.:

90 mm

Rosca / Thread.:

Rosca / Thread.:

M10x1,5

Ø.:

Ø.:

11 mm

Quattro

A4 (8E2, 8E5)

472752

Ref. OE.:

11/2001-12/2004

A4 (8E2, 8E5)

47279

8E0411317

Ref. OE.:

11/2001-12/2004 8E0505465T

Eje / Axle.:

Delantero / Front

Eje / Axle.:

Trasero / Rear

Lado / Side.:

Izquierda / Left

Lado / Side.:

Ambos lados / Both sides

Long./ Length.:

90 mm

Long./ Length.:

90,7 mm

Rosca / Thread.:

M10x1,5

Rosca / Thread.:

M10x1,5

Ø.:

11 mm

Ø.:

-9 -


AUDI A4 Cabrio (8H7)

47279

Ref. OE.:

04/2002»

A4 (8EC, 8ED)

472751

8E0505465T

Trasero / Rear

Eje / Axle.:

Delantero / Front

Lado / Side.:

Ambos lados / Both sides

Lado / Side.:

Derecha / Right

Long./ Length.:

90,7 mm

Long./ Length.:

90 mm

Rosca / Thread.:

M10x1,5

Rosca / Thread.:

M10x1,5

Ø.:

11 mm

A4 (8EC, 8ED) Ref. OE.:

11/2004-06/2008

A4 (8EC, 8ED)

47279

8E0411317

Ref. OE.:

11/2004-06/2008 8E0505465T

Eje / Axle.:

Delantero / Front

Eje / Axle.:

Trasero / Rear

Lado / Side.:

Izquierda / Left

Lado / Side.:

Ambos lados / Both sides

Long./ Length.:

90 mm

Long./ Length.:

90,7 mm

Rosca / Thread.:

M10x1,5

Rosca / Thread.:

M10x1,5

Ø.:

11 mm

Ø.:

A6 (4A, C4)

47121

8E0411318

Eje / Axle.:

Ø.:

472752

Ref. OE.:

11/2004-06/2008

Ref. OE.:

06/1994-07/1997

A6 (4B, C5)

47117

4A0505389

Ref. OE.:

01/1997-01/2005 4D0411317J

Eje / Axle.:

Trasero / Rear

Eje / Axle.:

Delantero / Front

Lado / Side.:

Ambos lados / Both sides

Lado / Side.:

Ambos lados / Both sides

Long./ Length.:

122,5 mm

Long./ Length.:

Rosca / Thread.:

M10x1,5

Rosca / Thread.:

Ø.:

Ø.:

Quattro

A6 (4B, C5)

471181

08/1997-05/2001

Ref. OE.:

4D0411318

8D0407318D

Eje / Axle.: Lado / Side.:

A6 (4B, C5)

471182

Ref. OE.:

4D0411317

8D0407317D

Delantero / Front

Eje / Axle.:

Delantero / Front

Derecha / Right

Lado / Side.:

Izquierda / Left

Long./ Length.:

Long./ Length.:

Rosca / Thread.: Ø.:

08/1997-05/2001

Rosca / Thread.: 11 mm

Ø.:

11 mm

A6 (4B, C5)

47276

Ref. OE.:

08/1997-05/2001

A6 (4B2, 4B5, 4B6)

471181

8E0505465D

Ref. OE.:

06/2001-01/2005 4D0411318, 8D0407318D

Eje / Axle.:

Trasero / Rear

Eje / Axle.:

Delantero / Front

Lado / Side.:

Ambos lados / Both sides

Lado / Side.:

Derecha / Right

Long./ Length.:

58,2 mm

Long./ Length.:

Rosca / Thread.: Ø.:

Rosca / Thread.: 10,3 mm

Ø.:

11 mm

Quattro

-10 -


AUDI A6 (4B2, 4B5, 4B6)

471182

Ref. OE.:

06/2001-01/2005

A6 (4F2, 4F5)

47278

4D0411317, 8D0407317D

Ref. OE.:

05/2004» 4F0505465N

Eje / Axle.:

Delantero / Front

Eje / Axle.:

Trasero / Rear

Lado / Side.:

Izquierda / Left

Lado / Side.:

Ambos lados / Both sides

Long./ Length.:

Long./ Length.:

100 mm

Rosca / Thread.:

Rosca / Thread.:

M10x1,5

Ø.:

10,2 mm

Ø.:

11 mm

Suspensión estándar Standar suspension

A6 (4F2, 4F5)

47280

Ref. OE.:

05/2004»

A6 (4F2, 4F5, 4FH)

47277

4E0411317E

Ref. OE.:

05/2004» 4F0505465P

Eje / Axle.:

Delantero / Front

Eje / Axle.:

Trasero / Rear

Lado / Side.:

Ambos lados / Both sides

Lado / Side.:

Ambos lados / Both sides

Long./ Length.:

Long./ Length.:

98,3 mm

Rosca / Thread.:

Rosca / Thread.:

Ø.:

Ø.:

10,3 mm

Suspensión neumática Pneumatic suspension

A6 Allroad (4BH)

47119

Ref. OE.:

05/2000-08/2005

Ref. OE.:

05/2000-08/2005 8E0505465D

Eje / Axle.:

Delantero / Front

Eje / Axle.:

Trasero / Rear

Lado / Side.:

Ambos lados / Both sides

Lado / Side.:

Ambos lados / Both sides

Long./ Length.:

Long./ Length.:

58,2 mm

Rosca / Thread.:

Rosca / Thread.: 11 mm

A6 Allroad (4HH) Ref. OE.:

Ø.:

05/2006»

A8 (4D2, 4D8)

47115

4E0411317E

Ref. OE.:

10,3 mm

03/1994-09/2002 4D0505465D

Eje / Axle.:

Delantero / Front

Eje / Axle.:

Trasero / Rear

Lado / Side.:

Ambos lados / Both sides

Lado / Side.:

Ambos lados / Both sides

Long./ Length.:

Long./ Length.:

120 mm

Rosca / Thread.:

Rosca / Thread.:

M10x1,5

Ø.:

Ø.:

A8 (4D2, 4D8)

471161

47276

4D0411317K

Ø.:

47280

A6 Allroad (4BH)

Ref. OE.:

03/1994-09/2002

A8 (4D2, 4D8)

471162

4D0505548C

Ref. OE.:

03/1994-09/2002 4D0505547C

Eje / Axle.:

Trasero / Rear

Eje / Axle.:

Trasero / Rear

Lado / Side.:

Derecha / Right

Lado / Side.:

Izquierda / Left

Long./ Length.:

62 mm

Long./ Length.:

62 mm

Rosca / Thread.: Ø.:

Rosca / Thread.: 12 mm

Ø.:

-11 -

12 mm


AUDI A8 (4D2, 4D8)

47119

03/1994-09/2002

Ref. OE.:

A8 (4E)

47280

4D0411317K

4E0411317E

Delantero / Front

Eje / Axle.:

Delantero / Front

Lado / Side.:

Ambos lados / Both sides

Lado / Side.:

Ambos lados / Both sides

Long./ Length.:

Rosca / Thread.: Ø.:

Rosca / Thread.: 11 mm

Cabriolet (8G7, B4)

Ø.:

05/1991-07/1995

Ref. OE.:

Coupe

47148

31351095694, 893407465,

893407465A, 8A0407465C, 8A0407465,

8A0407465B, 96300627, 96275798

10/1980-12/1995

Ref. OE.:

31351095694, 893407465,

893407465A, 8A0407465C, 8A0407465,

8A0407465B, 96300627, 96275798

Eje / Axle.:

Delantero / Front

Eje / Axle.:

Delantero / Front

Lado / Side.:

Ambos lados / Both sides

Lado / Side.:

Ambos lados / Both sides

Long./ Length.:

270 mm

Long./ Length.:

270 mm

Rosca / Thread.:

M10x1,5

Rosca / Thread.:

M10x1,5

Ø.:

Ø.:

Coupe Quattro

47148

Ref. OE.:

Eje / Axle.: Long./ Length.:

47148

03/2003»

12/1984-07/1997

Ref. OE.:

RS4 (8D5)

471181

31351095694, 893407465,

893407465A, 8A0407465C, 8A0407465,

8A0407465B, 96300627, 96275798

Ref. OE.:

06/2000-09/2001 4D0411318

8D0407318D

Eje / Axle.:

Delantero / Front Derecha / Right

Eje / Axle.:

Delantero / Front

Lado / Side.:

Lado / Side.:

Ambos lados / Both sides

Long./ Length.:

Long./ Length.:

270 mm

Rosca / Thread.:

Rosca / Thread.:

M10x1,5

Ø.:

11 mm

Ø.:

RS4 (8D5)

471182

06/2000-09/2001

Ref. OE.:

4D0411317

8D0407317D

Eje / Axle.: Lado / Side.:

RS4 (8D5)

471201

8A0505466C

8D0505466

Delantero / Front

Eje / Axle.:

Trasero / Rear

Izquierda / Left

Lado / Side.:

Derecha / Right

Long./ Length.:

Long./ Length.:

Rosca / Thread.: Ø.:

Ref. OE.:

06/2000-09/2001

Rosca / Thread.: 11 mm

Ø.: Quattro

RS4 (8D5)

471202

06/2000-09/2001

Ref. OE.:

8A0505465C

8D0505465

Eje / Axle.: Lado / Side.:

RS6 (4B4, 4B6)

471181

Ref. OE.:

07/2002-09/2004 4D0411318

8D0407318D

Trasero / Rear

Eje / Axle.:

Delantero / Front

Izquierda / Left

Lado / Side.:

Derecha / Right

Long./ Length.:

Long./ Length.:

Rosca / Thread.:

Rosca / Thread.:

Ø.:

Ø.:

Quattro

-12 -

11 mm


AUDI RS6 (4B4, 4B6)

471182

07/2002-09/2004

S6

47121

Ref. OE.:

4D0411317

8D0407317D

Eje / Axle.:

Delantero / Front

Eje / Axle.:

Trasero / Rear

Lado / Side.:

Izquierda / Left

Lado / Side.:

Ambos lados / Both sides

Long./ Length.:

Long./ Length.:

122,5 mm

Rosca / Thread.:

Rosca / Thread.:

M10x1,5

Ø.:

11 mm

Ref. OE.:

06/1996-10/1997 4A0505389

Ø.: Quattro

TT, TT Roadster (8J3, 8J9)

47102

08/2006»

Ref. OE.:

1K0411315B, 1K0411315D,

1K0411315J

TT, TT Roadster (8J3, 8J9)

47105

1K0505465K

Delantero / Front

Eje / Axle.:

Trasero / Rear

Lado / Side.:

Ambos lados / Both sides

Lado / Side.:

Ambos lados / Both sides

Long./ Length.:

335 mm

Long./ Length.:

Rosca / Thread.:

M12x1,5

Rosca / Thread.:

Ref. OE.:

Ø.:

10/1998-06/2006

TT, TT Roadster (8N3, 8N9)

471042

1J0411316D

Ref. OE.:

10/1998-06/2006 1J0411315D

Eje / Axle.:

Delantero / Front

Eje / Axle.:

Delantero / Front

Lado / Side.:

Derecha / Right

Lado / Side.:

Izquierda / Left

Long./ Length.:

335,7 mm

Long./ Length.:

335,7 mm

Rosca / Thread.:

M12x1,5

Rosca / Thread.:

M12x1,5

Ø.:

47121

1K0505465C, 1K0505465J,

Eje / Axle.:

TT, TT Roadster (8N3, 8N9)

V8

Ref. OE.:

Ø.:

471041

08/2006»

Ref. OE.:

Ø.:

10/1988-02/1994 4A0505389

Eje / Axle.:

Trasero / Rear

Lado / Side.:

Ambos lados / Both sides

Long./ Length.:

122,5 mm

Rosca / Thread.:

M10x1,5

Ø.: Quattro

-13 -


BMW Serie 1 (E81, E82, E87, E88)

473221

09/2004»

Ref. OE.:

31356765934

Eje / Axle.: Lado / Side.:

473231

31356765933

Delantero / Front

Eje / Axle.:

Delantero / Front

Derecha / Right

Lado / Side.:

Izquierda / Left

Long./ Length.:

Long./ Length.:

Rosca / Thread.:

Rosca / Thread.:

Ø.:

Ø.:

Ref. OE.:

09/2004»

Ref. OE.:

Serie 1 (E81, E82, E87, E88)

47324

Serie 1 (E81, E82, E87, E88)

09/2004»

Serie 3 (E30)

47149

33556764428

Ref. OE.:

12/1985-12/1992 31351091764, 31351127689,

31351128737

Eje / Axle.:

Trasero / Rear

Eje / Axle.:

Delantero / Front

Lado / Side.:

Ambos lados / Both sides

Lado / Side.:

Ambos lados / Both sides

Long./ Length.:

160 mm

Long./ Length.:

66,5 mm

Rosca / Thread.:

M10x1,5

Rosca / Thread.:

M10x1,5

Ø.:

8,5 mm

Ø.:

No “X”

Serie 3 (E30)

47151

12/1985-12/1992

Ref. OE.:

33551126932

33551124375

Eje / Axle.: Lado / Side.:

Serie 3 (E30)

47016

12/1985-12/1992

Ref. OE.:

31351701066

Trasero / Rear

Eje / Axle.:

Delantero / Front

Ambos lados / Both sides

Lado / Side.:

Ambos lados / Both sides

Long./ Length.:

Long./ Length.:

Rosca / Thread.:

Rosca / Thread.:

Ø.:

Ø.:

M10x1,5

325iX

Serie 3 (E36)

47147

09/1990-02/1998

Ref. OE.:

31351134582. 31351128050,

31351127194, 31351130075,

Serie 3 (E36)

47149

Ref. OE.:

09/1990-02/1998 31351091764. 31351127689,

31351128737,

31352227203

Eje / Axle.:

Delantero / Front

Eje / Axle.:

Delantero / Front

Lado / Side.:

Ambos lados / Both sides

Lado / Side.:

Ambos lados / Both sides

Long./ Length.:

66,5 mm

Long./ Length.:

240 mm

Rosca / Thread.:

M10x1,5

Rosca / Thread.:

M10x1,5

Ø.:

8,5 mm

Ø.:

Serie 3 (E36)

47151

09/1990-02/1998

Ref. OE.:

33551126932

33551124375

Eje / Axle.: Lado / Side.:

Serie 3 (E46)

473251

03/1998-02/2005

Ref. OE.:

31356751080

Trasero / Rear

Eje / Axle.:

Delantero / Front

Ambos lados / Both sides

Lado / Side.:

Derecha / Right

Long./ Length.:

Long./ Length.:

Rosca / Thread.:

Rosca / Thread.:

Ø.:

Ø.: “X”

-14 -


BMW Serie 3 (E46)

473252

Ref. OE.:

03/1998-02/2005

Serie 3 (E46)

47148

31356751079

03/1998-02/2005

Ref. OE.:

31351095694, 893407465,

893407465A, 8A0407465C, 8A0407465, 8A0407465B, 96300627, 96275798

Eje / Axle.:

Delantero / Front

Lado / Side.:

Izquierda / Left

Eje / Axle.:

Delantero / Front

Long./ Length.:

Lado / Side.:

Ambos lados / Both sides

Rosca / Thread.:

Long./ Length.:

270 mm

Ø.:

Rosca / Thread.:

M10x1,5

Ø.: “X” No “X”

Serie 3 (E46)

47152

03/1998-02/2005

Ref. OE.:

33551094619

Eje / Axle.: Lado / Side.: Long./ Length.:

Serie 3 (E90, E91, E92)

473221

Ref. OE.:

31356765934

Trasero / Rear

Eje / Axle.:

Delantero / Front

Ambos lados / Both sides

Lado / Side.:

Derecha / Right

95 mm

Long./ Length.:

Rosca / Thread.: Ø.:

Rosca / Thread.: 8,2 mm

Serie 3 (E90, E91, E92)

473222

Ø.:

01/2005»

Ref. OE.:

31356765933

Eje / Axle.: Lado / Side.:

Serie 3 (E90, E91, E92)

47324

01/2005»

Ref. OE.:

33556764428

Delantero / Front

Eje / Axle.:

Trasero / Rear

Izquierda / Left

Lado / Side.:

Ambos lados / Both sides

Long./ Length.:

Long./ Length.:

160 mm

Rosca / Thread.:

Rosca / Thread.:

M10x1,5

Ø.:

Ø.:

Serie 5 (E28)

47147

01/2005»

06/1980-06/1990

Ref. OE.:

31351134582, 31351128050,

31351127194, 31351130075,

Serie 5 (E28)

47151

06/1980-06/1990

Ref. OE.:

33551126932

33551124375

31351124380, 31352227203

Eje / Axle.:

Trasero / Rear

Eje / Axle.:

Delantero / Front

Lado / Side.:

Ambos lados / Both sides

Lado / Side.:

Ambos lados / Both sides

Long./ Length.:

Long./ Length.:

240 mm

Rosca / Thread.:

Rosca / Thread.:

M10x1,5

Ø.:

Ø.:

Serie 5 (E28)

47154

06/1980-06/1990

Serie 5 (E34)

47147

01/1988-01/1997

Ref. OE.:

33321123463, 33321126476,

33321125665

Ref. OE.:

31351134582, 31351128050,

Eje / Axle.:

Trasero / Rear

31351127194, 31351130075, 31351124380, 31352227203

Lado / Side.:

Ambos lados / Both sides

Eje / Axle.:

Delantero / Front

Long./ Length.:

Lado / Side.:

Ambos lados / Both sides

Rosca / Thread.:

Long./ Length.:

240 mm

Ø.:

Rosca / Thread.:

M10x1,5

Ø.: No 525i

-15 -


BMW Serie 5 (E34)

47154

01/1988-01/1997

Ref. OE.:

33321123463, 33321126476,

33321125665

Eje / Axle.: Lado / Side.:

Serie 5 (E39)

471501

Ref. OE.:

11/1995-05/2004 31351095662,

31351091856

Trasero / Rear

Eje / Axle.:

Delantero / Front

Ambos lados / Both sides

Lado / Side.:

Derecha / Right

Long./ Length.:

Long./ Length.:

240 mm

Rosca / Thread.:

Rosca / Thread.:

M10x1,5

Ø.:

Ø.: No 535i, 540i, M5

Serie 5 (E39)

471502

11/1995-05/2004

Ref. OE.:

31351095661,

31351091855

Eje / Axle.: Lado / Side.: Long./ Length.:

Serie 5 (E39)

47156

11/1995-05/2004

Ref. OE.:

33551092292

Delantero / Front

Eje / Axle.:

Trasero / Rear

Izquierda / Left

Lado / Side.:

Ambos lados / Both sides

240 mm

Long./ Length.:

Rosca / Thread.:

Rosca / Thread.:

Ø.:

Ø.:

No 535i, 540i, M5

Serie 5 (E39)

47159

11/1995-05/2004

Ref. OE.:

31351095664

31351092304

Eje / Axle.:

Serie 5 (E39)

47321

Ref. OE.:

11/1995-05/2004 33551095532

33551092292

Delantero / Front

Eje / Axle.:

Delantero / Front

Lado / Side.:

Ambos lados / Both sides

Lado / Side.:

Ambos lados / Both sides

Long./ Length.:

285 mm

Long./ Length.:

66 mm

Rosca / Thread.:

M10x1,5

Rosca / Thread.:

M10x1,5

Ø.:

Ø.: 535i, 540i, M5

Serie 5 (E60,E61)

47315

Ref. OE.:

07/2003»

Serie 5 (E60,E61)

47316

33556761000

Ref. OE.:

07/2003» 31356769500, 31356760986,

31354014532

Eje / Axle.:

Trasero / Rear

Eje / Axle.:

Delantero / Front

Lado / Side.:

Ambos lados / Both sides

Lado / Side.:

Derecha / Right

Long./ Length.:

Long./ Length.:

300 mm

Rosca / Thread.:

Rosca / Thread.:

M10x1,5

Ø.:

Ø.:

Sin estabilización activa Without active stabilizer

Serie 5 (E60,E61)

47317

Ref. OE.:

07/2003»

Serie 6 (E24)

31356769499, 31356760985,

31354014531

47147

06/1982-09/1990

Ref. OE.:

31351134582, 31351128050,

31351127194, 31351130075,

31351124380, 31352227203 Delantero / Front

Eje / Axle.:

Delantero / Front

Eje / Axle.:

Lado / Side.:

Izquierda / Left

Lado / Side.:

Ambos lados / Both sides-

Long./ Length.:

300 mm

Long./ Length.:

240 mm

Rosca / Thread.:

M10x1,5

Rosca / Thread.:

M10x1,5

Ø.:

Ø.:

-16 -


BMW Serie 6 (E24)

47151

06/1982-09/1990

Ref. OE.:

33551126932

33551124375

Eje / Axle.: Lado / Side.:

47154

33321125665

Eje / Axle.:

Trasero / Rear

Ambos lados / Both sides-

Lado / Side.:

Ambos lados / Both sides-

Long./ Length.:

Long./ Length.:

Rosca / Thread.:

Rosca / Thread.:

Ø.:

Ø.:

Ref. OE.:

33321123463, 33321126476,

Trasero / Rear

01/2004»

Serie 6 (E63, E64)

473262

31356769664, 31354014576,

31356762512

Ref. OE.:

01/2004» 31356769663, 31354014575,

31356762511

Eje / Axle.:

Delantero / Front

Eje / Axle.:

Delantero / Front

Lado / Side.:

Derecha / Right

Lado / Side.:

Izquierda / Left

Long./ Length.:

331,5 mm

Long./ Length.:

331,5 mm

Rosca / Thread.:

M10x1,5

Rosca / Thread.:

M10x1,5

Ø.:

Ø.:

Serie 6 (E63, E64)

47315

Ref. OE.:

06/1982-09/1990

Serie 6 (E63, E64)

473261

Serie 6 (E24)

Ref. OE.:

01/2004»

Serie 7 (E23)

47151

33556761000

Eje / Axle.:

Trasero / Rear

Lado / Side.:

Ambos lados / Both sides

05/1977-08/1986

Ref. OE.:

33551126932

33551124375

Eje / Axle.:

Trasero / Rear

Long./ Length.:

Lado / Side.:

Ambos lados / Both sides

Rosca / Thread.:

Long./ Length.:

Ø.:

Rosca / Thread.: Ø.:

Sin estabilización activa Without active stabilizer

Serie 7 (E32)

47147

09/1986-06/1994

Serie 7 (E32)

47154

Ref. OE.:

31351134582, 31351128050,

31351127194, 31351130075,

31351124380, 31352227203

31352227203

Eje / Axle.:

Delantero / Front

Eje / Axle.:

Trasero / Rear

Lado / Side.:

Ambos lados / Both sides

Lado / Side.:

Ambos lados / Both sides

Long./ Length.:

240 mm

Long./ Length.:

Rosca / Thread.:

M10x1,5

Rosca / Thread.:

Ø.:

Serie 7 (E38)

47157

09/1986-06/1994

Ref. OE.:

33321123463, 33321126476,

33321125665, 31351124380,

Ø.:

10/1994-11/2001

Ref. OE.:

31351095695

31351091496,

Eje / Axle.: Lado / Side.:

Serie 7 (E38)

47320

10/1994-11/2001

Ref. OE.:

33551091497

33551095696,

Delantero / Front

Eje / Axle.:

Trasero / Rear

Ambos lados / Both sides

Lado / Side.:

Ambos lados / Both sides

Long./ Length.:

Long./ Length.:

Rosca / Thread.:

Rosca / Thread.:

Ø.:

Ø.:

-17 -


BMW Serie 7 (E65, E66, E67)

47155

Ref. OE.:

Serie 7 (E65, E66, E67)

471581

33556757460

Trasero / Rear

Eje / Axle.:

Delantero / Front

Ambos lados / Both sides

Lado / Side.:

Derecha / Right

Long./ Length.:

Long./ Length.:

425 mm

Rosca / Thread.:

Rosca / Thread.:

M10x1,5

Ø.:

Ø.:

Ref. OE.:

01/2001-08/2005

Serie 8 (E31)

47147

31356753767

Ref. OE.:

31351134582, 31351128050,

31351127194, 31351130075,

31351124380, 31352227203

Delantero / Front

Lado / Side.:

Izquierda / Left

Long./ Length.:

425 mm

Eje / Axle.:

Delantero / Front

Rosca / Thread.:

M10x1,5

Lado / Side.:

Ambos lados / Both sides

Long./ Length.:

240 mm

Rosca / Thread.:

M10x1,5

01/2004»

Ref. OE.:

31303413202

31303413300

Eje / Axle.:

X3 (E83)

473182

01/2004»

Ref. OE.:

31303413201

31303413299

Delantero / Front

Eje / Axle.:

Delantero / Front

Lado / Side.:

Derecha / Right

Lado / Side.:

Izquierda / Left

Long./ Length.:

300 mm

Long./ Length.:

300 mm

Rosca / Thread.:

M10x1,5

Rosca / Thread.:

M10x1,5

Ø.:

Ø.:

X3 (E83)

01/2004»

Ref. OE.:

33503413197

33503414297

Eje / Axle.: Lado / Side.:

X5 (E53)

47153

05/2000»

Ref. OE.:

33551096735

Trasero / Rear

Eje / Axle.:

Trasero / Rear

Ambos lados / Both sides

Lado / Side.:

Ambos lados / Both sides

Long./ Length.:

Long./ Length.:

65 mm

Rosca / Thread.:

Rosca / Thread.:

M12x1,5

Ø.:

Ø.:

X5 (E53)

471601

05/1990-08/1999

Eje / Axle.:

X3 (E83)

47319

31356753768

Lado / Side.:

Ø.:

473181

Ref. OE.:

01/2001-08/2005

Eje / Axle.:

Serie 7 (E65, E66, E67)

471582

01/2001-08/2005

05/2000»

X5 (E53)

471602

05/2000»

Ref. OE.:

31356750703

Delantero / Front

Eje / Axle.:

Delantero / Front

Derecha / Right

Lado / Side.:

Izquierda / Left

Long./ Length.:

359 mm

Long./ Length.:

359 mm

Rosca / Thread.:

M12x1,5

Rosca / Thread.:

M12x1,5

Ref. OE.:

31356750704

Eje / Axle.: Lado / Side.:

Ø.:

Ø.:

-18 -


BMW Z1

47149

Ref. OE.:

31351091764, 31351127689,

31351128737

Eje / Axle.:

Z1

47151

06/1988-06/1991

Ref. OE.:

33551126932

33551124375

Delantero / Front

Eje / Axle.:

Trasero / Rear

Lado / Side.:

Ambos lados / Both sides

Lado / Side.:

Ambos lados / Both sides

Long./ Length.:

66,5 mm

Long./ Length.:

Rosca / Thread.:

M10x1,5

Rosca / Thread.:

Ø.:

8,5 mm

Ø.:

Z3

47149

06/1988-06/1991

10/1995-06/2003

Ref. OE.:

31351091764, 31351127689,

31351128737

Eje / Axle.: Lado / Side.:

Z4 (E85, E86)

47148

10/2003»

Ref. OE.:

31351095694, 893407465,

893407465A, 8A0407465C, 8A0407465,

Delantero / Front

8A0407465B, 96300627, 96275798

Ambos lados / Both sides

Eje / Axle.:

Delantero / Front

Long./ Length.:

66,5 mm

Lado / Side.:

Ambos lados / Both sides

Rosca / Thread.:

M10x1,5

Long./ Length.:

270 mm

Ø.:

8,5 mm

Rosca / Thread.:

M10x1,5

Ø.:

Z8

47157

06/2000-06/2003

Ref. OE.:

31351095695

31351091496

Eje / Axle.: Lado / Side.:

Z8

47320

06/2000-06/2003

Ref. OE.:

33551091497

33551095696

Delantero / Front

Eje / Axle.:

Trasero / Rear

Ambos lados / Both sides

Lado / Side.:

Ambos lados / Both sides

Long./ Length.:

Long./ Length.:

Rosca / Thread.:

Rosca / Thread.:

Ø.:

Ø.:

-19 -


CHEVROLET Aveo

47096

03/2005»

Ref. OE.:

96391875

Eje / Axle.: Lado / Side.:

Epica (KL1)

470971

Ref. OE.:

96225859

Delantero / Front

Eje / Axle.:

Delantero / Front

Ambos lados / Both sides

Lado / Side.:

Derecha / Right

Long./ Length.:

262 mm

Long./ Length.:

80 mm

Rosca / Thread.:

M10x1,25

Rosca / Thread.:

M10x1,25

Ø.:

Ø.:

Epica (KL1)

470972

01/2005»

Ref. OE.:

96225858

Eje / Axle.: Lado / Side.:

Evanda

470971

96225859

Delantero / Front

Eje / Axle.:

Delantero / Front

Izquierda / Left

Lado / Side.:

Derecha / Right

Long./ Length.:

80 mm

Long./ Length.:

80 mm

Rosca / Thread.:

M10x1,25

Rosca / Thread.:

M10x1,25

Ø.:

Evanda

03/2005»

Ref. OE.:

96225858

Eje / Axle.: Lado / Side.:

Kalos

47096

96391875

Delantero / Front

Eje / Axle.:

Delantero / Front

Izquierda / Left

Lado / Side.:

Ambos lados / Both sides

Long./ Length.:

80 mm

Long./ Length.:

262 mm

Rosca / Thread.:

M10x1,25

Rosca / Thread.:

M10x1,25

Ø.:

Lacetti

03/2005»

Ref. OE.:

96403100

Eje / Axle.: Lado / Side.:

Lacetti

470982

03/2005»

Ref. OE.:

96403099

Delantero / Front

Eje / Axle.:

Delantero / Front

Derecha / Right

Lado / Side.:

Izquierda / Left

Long./ Length.:

271,8 mm

Long./ Length.:

271,8 mm

Rosca / Thread.:

M10x1,25

Rosca / Thread.:

M10x1,25

Ø.:

Ø.:

Nubira (KLAJ)

47148

03/2005»

Ref. OE.:

Ø.:

470981

03/2005»

Ref. OE.:

Ø.:

470972

01/2005»

05/1997-01/2005

Ref. OE.:

Nubira

31351095694, 893407465,

893407465A, 8A0407465C, 8A0407465,

8A0407465B, 96300627, 96275798

470981

03/2005»

Ref. OE.:

96403100

Eje / Axle.:

Delantero / Front

Eje / Axle.:

Delantero / Front

Lado / Side.:

Derecha / Right

Lado / Side.:

Ambos lados / Both sides

Long./ Length.:

271,8 mm

Long./ Length.:

270 mm

Rosca / Thread.:

M10x1,25

Rosca / Thread.:

M10x1,5

Ø.:

Ø.:

-20 -


CHEVROLET Nubira

470982

03/2005»

Ref. OE.:

96403099

Eje / Axle.:

Delantero / Front

Lado / Side.:

Izquierda / Left

Long./ Length.:

271,8 mm

Rosca / Thread.:

M10x1,25

Ø.:

-21 -


CITROEN AX

47050

Ref. OE.:

06/1991-12/1996

Berlingo

96147514, 5087.33

47030

07/1996-2002

Ref. OE.:

961152213, 5087.34,

5087.39, 5087.42, 5087.46

Eje / Axle.:

Delantero / Front

Eje / Axle.:

Delantero / Front

Lado / Side.:

Ambos lados / Both sides

Lado / Side.:

Ambos lados / Both sides

Long./ Length.:

298 mm

Long./ Length.:

300 mm

Rosca / Thread.:

M10x1,5

Rosca / Thread.:

M10x1,5

Ø.:

Ø.:

1.4 GTI

Berlingo

47030

2003»

Ref. OE.:

961152213, 5087.34,

5087.39, 5087.42, 5087.46

Eje / Axle.: Lado / Side.:

BX, BX Break, BX 4WD (XB-_)

47195

Ref. OE.:

95497955, 95494821

Delantero / Front

Eje / Axle.:

Delantero / Front

Ambos lados / Both sides

Lado / Side.:

Ambos lados / Both sides

Long./ Length.:

300 mm

Long./ Length.:

Rosca / Thread.:

M10x1,5

Rosca / Thread.:

Ø.:

Ø.:

C2

47031

09/2003»

Ref. OE.:

96288787, 9628878780,

5087.45

Eje / Axle.: Lado / Side.:

C3

47031

96288787, 9628878780,

5087.45

Delantero / Front

Eje / Axle.:

Delantero / Front

Ambos lados / Both sides

Lado / Side.:

Ambos lados / Both sides

Long./ Length.:

335 mm

Long./ Length.:

335 mm

Rosca / Thread.:

M10x1,5

Rosca / Thread.:

M10x1,5

Ø.:

C4 Ref. OE.:

11/2004»

C5 (DC, DE)

47049

96347856, 5087.50

03/2001-08/2004

Ref. OE.:

96324274, 5087.43,

5087.48

Eje / Axle.:

Delantero / Front

Eje / Axle.:

Delantero / Front

Lado / Side.:

Ambos lados / Both sides

Lado / Side.:

Ambos lados / Both sides

Long./ Length.:

335 mm

Long./ Length.:

320 mm

Rosca / Thread.:

M10x1,5

Rosca / Thread.:

M12x1,5

Ø.:

Ø.:

C5 (RC, RE)

47049

02/2002»

Ref. OE.:

Ø.:

47056

10/1982-12/1994

09/2004»

C5 (RD, TD)

472151

Ref. OE.:

96324274, 5087.43,

5087.48

Eje / Axle.:

Delantero / Front

Eje / Axle.:

Delantero / Front

Lado / Side.:

Ambos lados / Both sides

Lado / Side.:

Derecha / Right

Long./ Length.:

320 mm

Long./ Length.:

200 mm

Rosca / Thread.:

M12x1,5

Rosca / Thread.:

M16x1,5 - M12x1,75

Ø.:

Ref. OE.:

02/2008»

Ø.:

-22 -

5087.53


CITROEN C5 (RD, TD)

472152

Ref. OE.:

02/2008»

C6 (TD)

47057

5087.52

Delantero / Front

Eje / Axle.:

Lado / Side.:

Izquierda / Left

Lado / Side.:

Ambos lados / Both sides-

Long./ Length.:

200 mm

Long./ Length.:

141 mm

Rosca / Thread.:

M16x1,5 - M12x1,75

Rosca / Thread.:

M10x1,5

Ref. OE.:

09/2005»

C6 (TD)

472152

5087.53

5087.52

Delantero / Front

Eje / Axle.:

Delantero / Front

Lado / Side.:

Derecha / Right

Lado / Side.:

Izquierda / Left

Long./ Length.:

200 mm

Long./ Length.:

200 mm

Rosca / Thread.:

M16x1,5 - M12x1,75

Rosca / Thread.:

M16x1,5 - M12x1,75

Ø.:

C8 (EA, EB) Ref. OE.:

07/2002»

Evasion (22, U6)

47193

5087.51, 1331209080

06/1994-07/2002

Ref. OE.:

1308664080, 1317425080,

5087.35

Eje / Axle.:

Delantero / Front

Eje / Axle.:

Delantero / Front

Lado / Side.:

Ambos lados / Both sides

Lado / Side.:

Ambos lados / Both sides

Long./ Length.:

264 mm

Long./ Length.:

122 mm

Rosca / Thread.:

M10x1,5

Rosca / Thread.:

M12x1,25

Ø.:

Jumper (230)

Ø.:

03/1994-04/2002

Ref. OE.:

1300716080, 5087.37

Eje / Axle.: Lado / Side.:

Jumper (244)

47194

04/2002»

Ref. OE.:

1300716080, 5087.37

Delantero / Front

Eje / Axle.:

Delantero / Front

Ambos lados / Both sides

Lado / Side.:

Ambos lados / Both sides

Long./ Length.:

133 mm

Long./ Length.:

133 mm

Rosca / Thread.:

M12x1,25

Rosca / Thread.:

M12x1,25

Ø.:

Ø.:

Jumpy (BU, BV, BW, BX, BS, BT, BY, BZ)

47193

Ref. OE.:

09/2005»

Eje / Axle.:

Ø.:

47194

Trasero / Rear

Ø.:

C6 (TD)

47053

5178.46

Eje / Axle.:

Ø.:

472151

Ref. OE.:

09/2005»

10/1995»

Ref. OE.:

1308664080, 1317425080,

5087.35

Eje / Axle.:

Jumpy (U6U)

47193

06/1994»

Ref. OE.:

1308664080, 1317425080,

5087.35

Delantero / Front

Eje / Axle.:

Delantero / Front

Lado / Side.:

Ambos lados / Both sides

Lado / Side.:

Ambos lados / Both sides

Long./ Length.:

122 mm

Long./ Length.:

122 mm

Rosca / Thread.:

M12x1,25

Rosca / Thread.:

M12x1,25

Ø.:

Ø.:

-23 -


CITROEN Saxo (S0, S1)

47048

05/1996-09/2003

Visa

47059

Ref. OE.:

93802209, 9617783680,

5087.40

Eje / Axle.:

Delantero / Front

Eje / Axle.:

Delantero / Front

Lado / Side.:

Ambos lados / Both sides

Lado / Side.:

Ambos lados / Both sides

Long./ Length.:

323 mm

Long./ Length.:

Rosca / Thread.:

M12x1,5

Rosca / Thread.:

Ø.:

Ref. OE.:

01/1985-03/1991 5087.23, 5087.32

Ø.: GTi

Xantia (X1, X2)

47048

11/1992-04/2003

Ref. OE.:

93802209, 9617783680,

5087.40

Eje / Axle.:

Xantia (X1, X2)

47049

Ref. OE.:

96324274, 5087.43,

5087.48

Delantero / Front

Eje / Axle.:

Delantero / Front

Lado / Side.:

Ambos lados / Both sides

Lado / Side.:

Ambos lados / Both sides

Long./ Length.:

323 mm

Long./ Length.:

320 mm

Rosca / Thread.:

M12x1,5

Rosca / Thread.:

M12x1,5

Ø.:

Ø.:

Hydractiv / No hydractiv r.p 6615-8150

Xantia (X1, X2)

47051

11/1992-04/2003

Ref. OE.:

No hydractiv r.p 8151»

11/1992-04/2003

XM (Y3, Y4)

47054

96145457

Ref. OE.:

05/1989-10/2000 96080894, 96080921,

5087.30, 5087.31,

Eje / Axle.:

Delantero / Front

5087.41, 5087.49

Lado / Side.:

Ambos lados / Both sides

Eje / Axle.:

Delantero / Front

Long./ Length.:

323 mm

Lado / Side.:

Ambos lados / Both sides

Rosca / Thread.:

M10x1,5

Long./ Length.:

345 mm

Rosca / Thread.:

M10x1,5

Ø.:

Ø.: »r.p.6614

Xsara (N1, N2)

47030

04/1997-08/2005

Ref. OE.:

961152213, 5087.34,

5087.39, 5087.42, 5087.46

Eje / Axle.: Lado / Side.:

ZX (N2)

47030

03/1991-10/1997

Ref. OE.:

961152213, 5087.34,

5087.39, 5087.42, 5087.46

Delantero / Front

Eje / Axle.:

Delantero / Front

Ambos lados / Both sides

Lado / Side.:

Ambos lados / Both sides

Long./ Length.:

300 mm

Long./ Length.:

300 mm

Rosca / Thread.:

M10x1,5

Rosca / Thread.:

M10x1,5

Ø.:

Ø.:

-24 -


DAEWOO Kalos (KLAS)

47096

09/2000»

Ref. OE.:

96391875

Eje / Axle.: Lado / Side.:

Lacetti (KLAN)

470981

Ref. OE.:

96403100

Delantero / Front

Eje / Axle.:

Delantero / Front

Ambos lados / Both sides

Lado / Side.:

Derecha / Right

Long./ Length.:

262 mm

Long./ Length.:

271,8 mm

Rosca / Thread.:

M10x1,25

Rosca / Thread.:

M10x1,25

Ø.:

Ø.:

Lacetti (KLAN)

470982

02/2004»

Ref. OE.:

96403099

Eje / Axle.: Lado / Side.:

Leganza (KLAV)

470971

06/1997-07/2003

Ref. OE.:

96225859

Delantero / Front

Eje / Axle.:

Delantero / Front

Izquierda / Left

Lado / Side.:

Derecha / Right

Long./ Length.:

271,8 mm

Long./ Length.:

80 mm

Rosca / Thread.:

M10x1,25

Rosca / Thread.:

M10x1,25

Ø.:

Leganza (KLAV)

470972

02/2004»

Ref. OE.:

Ø.:

06/1997-07/2003

Nubira (KLAJ)

47148

96225858

05/1997-01/2005

Ref. OE.:

31351095694, 893407465,

893407465A, 8A0407465C, 8A0407465, 8A0407465B, 96300627, 96275798

Eje / Axle.:

Delantero / Front

Lado / Side.:

Izquierda / Left

Eje / Axle.:

Delantero / Front

Long./ Length.:

80 mm

Lado / Side.:

Ambos lados / Both sides

Rosca / Thread.:

M10x1,25

Long./ Length.:

270 mm

Rosca / Thread.:

M10x1,5

Ø.:

Ø.:

Nubira (KLAN)

470981

07/2003»

Ref. OE.:

96403100

Eje / Axle.: Lado / Side.:

Nubira (KLAN)

470982

Ref. OE.:

96403099

Delantero / Front

Eje / Axle.:

Delantero / Front

Derecha / Right

Lado / Side.:

Izquierda / Left

Long./ Length.:

271,8 mm

Long./ Length.:

271,8 mm

Rosca / Thread.:

M10x1,25

Rosca / Thread.:

M10x1,25

Ø.:

Ø.:

Rezzo (KLAU)

47096

07/2003»

09/2000»

Ref. OE.:

96391875

Eje / Axle.: Lado / Side.:

Tacuma (KLAU)

47096

09/2000»

Ref. OE.:

96391875

Delantero / Front

Eje / Axle.:

Delantero / Front

Ambos lados / Both sides

Lado / Side.:

Ambos lados / Both sides

Long./ Length.:

262 mm

Long./ Length.:

262 mm

Rosca / Thread.:

M10x1,25

Rosca / Thread.:

M10x1,25

Ø.:

Ø.:

-25 -


FIAT Brava (182)

47112

Ref. OE.:

12574521, 60570627,

7601642, 7601643

Eje / Axle.: Lado / Side.:

Bravo (182)

47112

10/1995-10/2001

Ref. OE.:

12574521, 60570627,

7601642, 7601643

Delantero / Front

Eje / Axle.:

Delantero / Front

Ambos lados / Both sides

Lado / Side.:

Ambos lados / Both sides

Long./ Length.:

Long./ Length.:

Rosca / Thread.:

Rosca / Thread.:

Ø.:

Ø.:

Coupe (FA/175)

47112

10/1995-10/2001

11/1993-08/2000

Ref. OE.:

12574521, 60570627,

7601642, 7601643

Eje / Axle.: Lado / Side.:

Croma (154)

47110

12/1985-12/1996

Ref. OE.:

82457524

Delantero / Front

Eje / Axle.:

Delantero / Front

Ambos lados / Both sides

Lado / Side.:

Ambos lados / Both sides

Long./ Length.:

Long./ Length.:

Rosca / Thread.:

Rosca / Thread.:

Ø.:

Ø.: ch. 62569030»

Croma (154)

47111

Ref. OE.:

12/1985-12/1996

Croma (194)

47175

60561654

06/2005»

Ref. OE.:

350603, 24417251,

51803183

Eje / Axle.:

Delantero / Front

Eje / Axle.:

Delantero / Front

Lado / Side.:

Ambos lados / Both sides

Lado / Side.:

Ambos lados / Both sides

Long./ Length.:

Long./ Length.:

355 mm

Rosca / Thread.:

Rosca / Thread.:

M12x1,5

Ø.:

Ø.:

»ch. 62569029

Doblo (119, 223)

47168

03/2001»

Ref. OE.:

46799278

46767267

Eje / Axle.:

Ducato (230)

47194

Ref. OE.:

1300716080,

5087.37

Trasero / Rear

Eje / Axle.:

Delantero / Front

Lado / Side.:

Ambos lados / Both sides

Lado / Side.:

Ambos lados / Both sides

Long./ Length.:

117,3 mm

Long./ Length.:

133 mm

Rosca / Thread.:

M10x1,25

Rosca / Thread.:

M12x1,25

Ø.:

Ø.:

Ducato (244)

47194

03/1994-04/2002

04/2002»

Ref. OE.:

1300716080

5087.37

Eje / Axle.:

Duna (146B)

47166

04/1991-12/1996

Ref. OE.:

7524715

7524817

Delantero / Front

Eje / Axle.:

Delantero / Front

Lado / Side.:

Ambos lados / Both sides

Lado / Side.:

Ambos lados / Both sides

Long./ Length.:

133 mm

Long./ Length.:

79 mm

Rosca / Thread.:

M12x1,25

Rosca / Thread.:

M12x1,25 - M18x1,5

Ø.:

Ø.:

-26 -


FIAT Elba, Elba (Brasil)

47166

04/1991-12/1996

Ref. OE.:

7524715

7524817

Eje / Axle.:

Fiorino (RL)

47166

Ref. OE.:

7524715

7524817

Delantero / Front

Eje / Axle.:

Delantero / Front

Lado / Side.:

Ambos lados / Both sides

Lado / Side.:

Ambos lados / Both sides

Long./ Length.:

79 mm

Long./ Length.:

79 mm

Rosca / Thread.:

M12x1,25 - M18x1,5

Rosca / Thread.:

M12x1,25 - M18x1,5

Ø.:

Ø.:

Fiorino Export

47166

2004»

Ref. OE.:

7524715

7524817

Eje / Axle.:

Fiorino, Fiorino (Brasil)

47166

7524715

7524817

Delantero / Front

Eje / Axle.:

Delantero / Front

Lado / Side.:

Ambos lados / Both sides

Lado / Side.:

Ambos lados / Both sides

Long./ Length.:

79 mm

Long./ Length.:

79 mm

Rosca / Thread.:

M12x1,25 - M18x1,5

Rosca / Thread.:

M12x1,25 - M18x1,5

Ø.:

Grade Punto (199)

10/2005»

Ref. OE.:

350616

55700753

Eje / Axle.:

Marea (185)

47169

46413122, 46545743,

51701045, 60813377

Delantero / Front

Eje / Axle.:

Delantero / Front

Lado / Side.:

Ambos lados / Both sides

Lado / Side.:

Ambos lados / Both sides

Long./ Length.:

300 mm

Long./ Length.:

274,5 mm

Rosca / Thread.:

M10x1,5

Rosca / Thread.:

M10x1,25

Marengo (285)

Ø.:

09/1996-01/2002

Ref. OE.:

46413122, 46545743,

51701045, 60813377

Eje / Axle.:

Multipla (186)

47169

04/1999-03/2007

Ref. OE.:

46413122, 46545743,

51701045, 60813377

Delantero / Front

Eje / Axle.:

Delantero / Front

Lado / Side.:

Ambos lados / Both sides

Lado / Side.:

Ambos lados / Both sides

Long./ Length.:

274,5 mm

Long./ Length.:

274,5 mm

Rosca / Thread.:

M10x1,25

Rosca / Thread.:

M10x1,25

Ø.:

Ø.:

Panda (169)

47167

09/1996-01/2002

Ref. OE.:

Ø.:

47169

04/1991-12/1996

Ref. OE.:

Ø.:

47173

1993-2000

Ref. OE.:

09/2003»

Premio (Brasil)

47166

50703296

04/1991-12/1996

Ref. OE.:

7524715

7524817

Eje / Axle.:

Delantero / Front

Eje / Axle.:

Delantero / Front

Lado / Side.:

Ambos lados / Both sides

Lado / Side.:

Ambos lados / Both sides

Long./ Length.:

315 mm

Long./ Length.:

79 mm

Rosca / Thread.:

M10x1,25

Rosca / Thread.:

M12x1,25 - M18x1,5

Ø.:

Ø.:

-27 -


FIAT Scudo (220)

47193

02/1996»

Ref. OE.:

1308664080, 1317425080,

5087.35

Eje / Axle.:

Stilo (192)

47170

Ref. OE.:

50700464

50700941

Delantero / Front

Eje / Axle.:

Delantero / Front

Lado / Side.:

Ambos lados / Both sides

Lado / Side.:

Ambos lados / Both sides

Long./ Length.:

122 mm

Long./ Length.:

290 mm

Rosca / Thread.:

M12x1,25

Rosca / Thread.:

M10x1,5

Ø.:

Ø.:

Tempra (159)

47112

03/1990-08/1997

Ref. OE.:

12574521, 60570627,

7601642, 7601643

Eje / Axle.: Lado / Side.:

Tipo (160)

47112

07/1987-04/19957

Ref. OE.:

12574521, 60570627,

7601642, 7601643

Delantero / Front

Eje / Axle.:

Delantero / Front

Ambos lados / Both sides

Lado / Side.:

Ambos lados / Both sides

Long./ Length.:

Long./ Length.:

Rosca / Thread.:

Rosca / Thread.:

Ø.:

Ø.:

Ulysse (179AX9)

47053

10/2001»

08/2002»

Ref. OE.:

1331209080

5087.51

Eje / Axle.:

Ulysse (220)

47193

02/1995-08/2002»

Ref. OE.:

1308664080, 1317425080,

5087.35

Delantero / Front

Eje / Axle.:

Delantero / Front

Lado / Side.:

Ambos lados / Both sides

Lado / Side.:

Ambos lados / Both sides

Long./ Length.:

264 mm

Long./ Length.:

122 mm

Rosca / Thread.:

M10x1,5

Rosca / Thread.:

M12x1,25

Ø.:

Ø.:

-28 -


FORD C-Max

47296

02/2007»

Ref. OE.:

C-Max

47197

BP4K34170C, 1230909,

1223792, 3M513B438AB, 8623576, 1230909,

1223792, 3M513B438AB, 8623576

10/2003-03/2007

Ref. OE.:

1310333

Eje / Axle.:

Trasero / Rear

Eje / Axle.:

Delantero / Front

Lado / Side.:

Ambos lados / Both sides

Lado / Side.:

Ambos lados / Both sides

Long./ Length.:

Long./ Length.:

298 mm

Rosca / Thread.:

Rosca / Thread.:

M10x1,5

Ø.:

Ø.:

C-Max

47296

10/2003-03/2007

Ref. OE.:

Cougar (EC)

47211

BP4K34170C, 1230909,

1223792, 3M513B438AB, 8623576, 1230909,

1223792, 3M513B438AB, 8623576

93BB3B438CA, YS713B438AA

Delantero / Front

Eje / Axle.:

Delantero / Front

Ambos lados / Both sides

Lado / Side.:

Ambos lados / Both sides

Long./ Length.:

298 mm

Long./ Length.:

238 mm

Rosca / Thread.:

M10x1,5

Rosca / Thread.:

M10x1,5

Ø.:

08/1998-12/2000

Ref. OE.:

Cougar (EC_)

47147

1054209, 1039511,

93BB5K566AH, 93BB5K566AG

08/1998-12/2001

Ref. OE.:

1661237, 1061631,

1071336, 1130273, 89FB3B438A1E,

98AG3B438AB, 98AG3B438AB

Eje / Axle.:

Trasero / Rear

Eje / Axle.:

Delantero / Front

Lado / Side.:

Ambos lados / Both sides

Lado / Side.:

Ambos lados / Both sides

Long./ Length.:

Long./ Length.:

240 mm

Rosca / Thread.:

Rosca / Thread.:

M10x1,5

Ø.:

Ø.:

Courier (F3L, F5L)

07/1991-07/1996

Ref. OE.:

Courier (J5, J3)

47147

1661237, 1061631,

1071336, 1130273, 89FB3B438A1E,

98AG3B438AB, 98AG3B438AB

08/1996»

Ref. OE.:

1661237, 1061631,

1071336, 1130273, 89FB3B438A1E,

98AG3B438AB, 98AG3B438AB

Eje / Axle.:

Delantero / Front

Eje / Axle.:

Delantero / Front

Lado / Side.:

Ambos lados / Both sides

Lado / Side.:

Ambos lados / Both sides

Long./ Length.:

240 mm

Long./ Length.:

240 mm

Rosca / Thread.:

M10x1,5

Rosca / Thread.:

M10x1,5

Ø.:

Ø.:

No Diesel

Ecosport (J5, J3)

47055

6960036, 1106269,

Lado / Side.:

Cougar (EC_)

47147

Ref. OE.:

Eje / Axle.:

Ø.:

47199

08/1998-12/2001

Ref. OE.:

No Diesel

2003-2007

Escort, Orion (ALL, ABL, AFL, AAL, ANL, GAL)

1146150, 2S613B438AC, Y125613B438AC, DD3234170

47147

Ref. OE.:

08/1990-07/1998 1661237, 1061631, 1067818,

1071336, 1130273, 89FB3B438A1E, 98AG3B438AB, 98AG3B438AB

Eje / Axle.:

Delantero / Front

Lado / Side.:

Ambos lados / Both sides

Eje / Axle.:

Delantero / Front

Long./ Length.:

285 mm

Lado / Side.:

Ambos lados / Both sides

Rosca / Thread.:

M10x1,5

Long./ Length.:

240 mm

Rosca / Thread.:

M10x1,5

Ø.:

Ø.:

-29 -


FORD Fiesta (JA_, JB_)

47147

08/1995-01/2002

Ref. OE.:

Fiesta (JH)

47055

1661237, 1061631, 1067818,

1071336, 1130273, 89FB3B438A1E,

98AG3B438AB, 98AG3B438AB

11/2001»

Ref. OE.:

1146150, 2S613B438AC,

Y125613B438AC, DD3234170

Eje / Axle.:

Delantero / Front

Eje / Axle.:

Delantero / Front

Lado / Side.:

Ambos lados / Both sides

Lado / Side.:

Ambos lados / Both sides

Long./ Length.:

285 mm

Long./ Length.:

240 mm

Rosca / Thread.:

M10x1,5

Rosca / Thread.:

M10x1,5

Ø.:

Ø.:

Fiesta 1989-1995 (GFJ)

47147

01/1989-12/1995

Ref. OE.:

Focus (DA)

47296

1661237, 1061631, 1067818,

1071336, 1130273, 89FB3B438A1E,

98AG3B438AB, 98AG3B438AB

11/2004»

Ref. OE.:

BP4K34170C, 1230909,

1223792, 3M513B438AB, 8623576, 1230909,

1223792, 3M513B438AB, 8623576

Eje / Axle.:

Delantero / Front

Eje / Axle.:

Delantero / Front

Lado / Side.:

Ambos lados / Both sides

Lado / Side.:

Ambos lados / Both sides

Long./ Length.:

240 mm

Long./ Length.:

298 mm

Rosca / Thread.:

M10x1,5

Rosca / Thread.:

M10x1,5

Ø.:

Ø.:

No Diesel

Focus (DAW, DBW, DFW, DNW)

47204

08/1998-11/2004

Ref. OE.:

Focus (DAW, DBW, DFW, DNW)

47212

Ref. OE.:

1203093

2M515E594AA

98AG3B438AD, YS413B438AB, YS413B438BB

Eje / Axle.:

Trasero / Rear

Eje / Axle.:

Delantero / Front

Lado / Side.:

Ambos lados / Both sides

Lado / Side.:

Ambos lados / Both sides

Long./ Length.:

110 mm

Long./ Length.:

240 mm

Rosca / Thread.:

M8x1,25

Rosca / Thread.:

M10x1,5

Ø.:

1111769, 1061631,

08/1998-11/2004

1107068, 1209035, 1135077, 1471446,

Ø.:

Focus (DAW, DBW, DFW, DNW)

47200

08/1998-06/2001

Fusion (JU)

47055

Ref. OE.:

1061702,

98AG5495AB

Eje / Axle.:

Trasero / Rear

Eje / Axle.:

Delantero / Front

Lado / Side.:

Ambos lados / Both sides

Lado / Side.:

Ambos lados / Both sides

Long./ Length.:

115 mm

Long./ Length.:

285 mm

Rosca / Thread.:

M8x1,25

Rosca / Thread.:

M10x1,5

Ø.:

1146150, 2S613B438AC, Y125613B438AC, DD3234170

Ø.:

Galaxy (WGR)

47209

Ref. OE.:

08/2002»

03/1995»

Ref. OE.:

Galaxy (WGR)

1009591, 1141774,

1232756, 95VW5489AC, 7M0411317D,

7M0411317C, 7M3411317, 1M215489AA

47068

03/1995»

Ref. OE.:

7200959

7M3411317D

Eje / Axle.:

Delantero / Front

Eje / Axle.:

Delantero / Front

Lado / Side.:

Ambos lados / Both sides

Lado / Side.:

Ambos lados / Both sides

Long./ Length.:

225 mm

Long./ Length.:

205 mm

Rosca / Thread.:

M12x1,5

Rosca / Thread.:

M12x1,5

Ø.:

Ø.: No VW EFI 2.8 V6 15/11/1994-15/07/1995

Solo para / Only for VW EFI 2.8 V6 15/11/94-15/07/95

-30 -


FORD Galaxy

47196

03/2006»

Ka (RB_)

47147

Ref. OE.:

1377849

6G9N3B438BA

Eje / Axle.:

Delantero / Front

Lado / Side.:

Ambos lados / Both sides

Long./ Length.:

300 mm

Eje / Axle.:

Delantero / Front

Rosca / Thread.:

M10X1,5

Lado / Side.:

Ambos lados / Both sides

Long./ Length.:

240 mm

Rosca / Thread.:

M10x1,5

Kuga (RB_)

03/2008»

Ref. OE.:

BP4K34170C, 1230909, 1223792,

3M513B438AB, 8623576, 1230909,

1223792, 3M513B438AB, 8623576

98AG3B438AB, 98AG3B438AB

47087

02/1993-04/1998

Ref. OE.:

1954778

54618-0F000

Eje / Axle.:

Delantero / Front

Lado / Side.:

Ambos lados / Both sides

Delantero / Front

Long./ Length.:

Lado / Side.:

Ambos lados / Both sides

Rosca / Thread.:

Long./ Length.:

298 mm

Ø.:

Rosca / Thread.:

M10x1,5

010/2000-03/2007

Ref. OE.:

1127648

1S715C486AD

Eje / Axle.:

Mondeo (B4Y, B5Y, BWY)

47206

10/2000-03/2007

Ref. OE.:

1127646

1S13B438AC

Trasero / Rear

Eje / Axle.:

Delantero / Front

Lado / Side.:

Ambos lados / Both sides

Lado / Side.:

Ambos lados / Both sides

Long./ Length.:

254 mm

Long./ Length.:

249 mm

Rosca / Thread.:

M10x1,5

Rosca / Thread.:

M10x1,5

Ø.:

Mondeo (B4Y, B5Y, BWY)

10/2000-03/2007

Mondeo (BAP, BNP, BFP)

47199

08/1996-11/2000

Ref. OE.:

1219698

1S713B438AC

Eje / Axle.:

Delantero / Front

Eje / Axle.:

Trasero / Rear

Lado / Side.:

Ambos lados / Both sides

Lado / Side.:

Ambos lados / Both sides

Long./ Length.:

252 mm

Long./ Length.:

Rosca / Thread.:

M10x1,5

Rosca / Thread.:

Ø.:

08/1996-11/2000

Ref. OE.:

Ref. OE.:

1054209, 1039511, 93BB5K566AH, 93BB5K566AG

Ø.:

Mondeo (BAP, BNP, BFP)

47211

1661237, 1061631, 1067818, 1071336, 1130273, 89FB3B438A1E,

Maverick (UDS, UNS)

Ø.:

47208

Eje / Axle.:

Mondeo (B4Y, B5Y, BMY)

47205

Ref. OE.:

Ø.:

47296

06/1996»

Mondeo (BWY)

6960036, 1106269, 93BB3B438CA, YS713B438AA

47207

10/2000-03/2007

Ref. OE.:

1130452

1S715C486BE

Eje / Axle.:

Delantero / Front

Eje / Axle.:

Trasero / Rear

Lado / Side.:

Ambos lados / Both sides

Lado / Side.:

Ambos lados / Both sides

Long./ Length.:

238 mm

Long./ Length.:

Rosca / Thread.:

M10x1,5

Rosca / Thread.:

Ø.:

Ø.:

-31 -


FORD Mondeo (GBP, BNP)

47211

01/1993-08/1996

Ref. OE.:

Mondeo (GBP, BNP)

47198

6960036, 1106269,

93BB3B438CA, YS713B438AA

Ref. OE.:

7014210

93BB5K566AC

Eje / Axle.:

Delantero / Front

Eje / Axle.:

Trasero / Rear

Lado / Side.:

Ambos lados / Both sides

Lado / Side.:

Ambos lados / Both sides

Long./ Length.:

238 mm

Long./ Length.:

Rosca / Thread.:

M10x1,5

Rosca / Thread.:

M10x1,5

Ø.:

8 mm

Ø.:

Mondeo (GBP, BNP)

47199

01/1993-10/1994

11/1994-09/1996

Ref. OE.:

Mondeo

47196

1054209, 1039511,

93BB5K566AH, 93BB5K566AG.

02/2007»

Ref. OE.:

1377849

6G9N3B438BA

Eje / Axle.:

Delantero / Front

Eje / Axle.:

Trasero / Rear

Lado / Side.:

Ambos lados / Both sides

Lado / Side.:

Ambos lados / Both sides

Long./ Length.:

300 mm

Long./ Length.:

Rosca / Thread.:

M10X1,5

Rosca / Thread.:

Ø.:

Ø.:

Probe

471331

10/1992-10/1995

Ref. OE.:

GA2A34150A

3410591

Eje / Axle.:

Probe

471332

Ref. OE.:

GA2A34170A

3410592

Delantero / Front

Eje / Axle.:

Delantero / Front

Lado / Side.:

Derecha / Right

Lado / Side.:

Izquierda / Left

Long./ Length.:

104,5 mm

Long./ Length.:

104,5 mm

Rosca / Thread.:

M10x1,25

Rosca / Thread.:

M10x1,25

Ø.:

Ø.:

Puma (EC_)

47147

10/1992-10/1995

03/1997-06/2002

Ref. OE.:

Scorpio (GFR, GGR, GNR, GGR)

47201

1661237, 1061631, 1067818

1071336, 1130273, 89FB3B438A1E

98AG3B438AB, 98AG3B438AB

10/1994-12/1998

Ref. OE.:

1144424, 7260111, 95GB3B438AD, 95GB3B438AC

Eje / Axle.:

Delantero / Front

Eje / Axle.:

Delantero / Front

Lado / Side.:

Ambos lados / Both sides

Lado / Side.:

Ambos lados / Both sides

Long./ Length.:

248,5 mm

Long./ Length.:

240 mm

Rosca / Thread.:

M12x1,75 - M10x1,5

Rosca / Thread.:

M10x1,5

Ø.:

Ø.:

S-Max

47196

03/2006»

Ref. OE.:

1377849

6G9N3B438BA

Eje / Axle.:

Tourneo Connect

47041

06/2002»

Ref. OE.:

4367012

2T143B438BA

Delantero / Front

Eje / Axle.:

Delantero / Front

Lado / Side.:

Ambos lados / Both sides

Lado / Side.:

Ambos lados / Both sides

Long./ Length.:

300 mm

Long./ Length.:

238 mm

Rosca / Thread.:

M10X1,5

Rosca / Thread.:

M10X1,5

Ø.:

Ø.:

-32 -


FORD Tourneo Connect

47210

Ref. OE.:

06/2002»

Transit (E__)

47202

2T145C486AD

47203

47202

6150971 86VB3B439AA

Eje / Axle.:

Delantero / Front

Lado / Side.:

Ambos lados / Both sides

Lado / Side.:

Izquierda / Left

Long./ Length.:

133 mm

Long./ Length.:

Rosca / Thread.:

M12X1,5

Rosca / Thread.:

M8x1,25

Ø.:

16 mm

08/1991-03/2000

Ref. OE.:

6150970

86VB3B438AA

Eje / Axle.: Lado / Side.:

Transit (FD, FB, FS, FZ, FC)

47213

Ref. OE.:

4041494 4C155495AA

Delantero / Front

Eje / Axle.:

Delantero / Front

Derecha / Right

Lado / Side.:

Ambos lados / Both sides

Long./ Length.:

Rosca / Thread.:

M8x1,25

Rosca / Thread.:

Ø.:

16 mm

Ø.:

01/2000-12/2006

12/1985-09/1992

Ref. OE.:

6150971

86VB3B439AA

Eje / Axle.:

Transit (T__)

47203

12/1985-09/1992

Ref. OE.:

6150970

86VB3B438AA

Delantero / Front

Eje / Axle.:

Delantero / Front

Lado / Side.:

Izquierda / Left

Lado / Side.:

Derecha / Right

Long./ Length.:

M8x1,25

Long./ Length.:

M8x1,25

Rosca / Thread.:

16 mm

Rosca / Thread.:

16 mm

Ø.:

Ø.:

Transit Connect (P65_, P70_, P80_)

47041

Ref. OE.:

Trasero / Rear

Long./ Length.:

Transit (T__)

08/1991-03/2000

Eje / Axle.:

Ø.:

Transit (E__)

09/2002»

Ref. OE.:

4367012

2T143B438BA

Eje / Axle.: Lado / Side.:

Transit Connect (P65_, P70_, P80_)

47210

09/2002»

Ref. OE.:

2T145C486AD

Delantero / Front

Eje / Axle.:

Trasero / Rear

Ambos lados / Both sides

Lado / Side.:

Ambos lados / Both sides

Long./ Length.:

238 mm

Long./ Length.:

133 mm

Rosca / Thread.:

M10x1,5

Rosca / Thread.:

M12X1,5

Ø.:

Ø.:

-33 -


GENERAL MOTORS Omega

47046

Ref. OE.:

350604, 350605,

90288270, 90334075

Eje / Axle.:

Delantero / Front

Lado / Side.:

Ambos lados / Both sides

Long./ Length.:

225 mm

Rosca / Thread.:

M12x1,5

Ă˜.: Sudamerica

-34 -


HONDA Civic (EU, EP, EM)

470921

02/2001-12/2005

Ref. OE.:

52320-S5A-003

Eje / Axle.: Lado / Side.:

Civic (EU, EP, EM)

470922

Ref. OE.:

52321-S5A-003

Delantero / Front

Eje / Axle.:

Delantero / Front

Derecha / Right

Lado / Side.:

Izquierda / Left

Long./ Length.:

55,5 mm

Long./ Length.:

55,5 mm

Rosca / Thread.:

M10x1,25

Rosca / Thread.:

M10x1,25

Ø.:

Civic (EU, EP, EM)

470931

Ø.:

02/2001-12/2005

Ref. OE.:

52320-S5A-013

Eje / Axle.: Lado / Side.:

Civic (EU, EP, EM)

470932

52321-S5A-013

Trasero / Rear

Eje / Axle.:

Trasero / Rear

Derecha / Right

Lado / Side.:

Izquierda / Left

Long./ Length.:

72,5 mm

Long./ Length.:

72,5 mm

Rosca / Thread.:

M10x1,25

Rosca / Thread.:

M10x1,25

Civic V (EJ6/8/9, EK1/3/4, MB/C)

Ø.:

11/1995-02/2001

Ref. OE.:

51320-SE4-003

Eje / Axle.: Lado / Side.:

Civic V (EJ6/8/9, EK1/3/4, MB/C)

47091

52320-S04-003

Delantero / Front

Eje / Axle.:

Trasero / Rear

Ambos lados / Both sides

Lado / Side.:

Derecha / Right

Long./ Length.:

56 mm

Long./ Length.:

82,3 mm

Rosca / Thread.:

M10x1,25

Rosca / Thread.:

M10x1,25

Civic V (EJ6/8/9, EK1/3/4, MB/C) Ref. OE.:

Ø.:

11/1995-02/2001

Concerto

47122

52321-S04-003

10/1989-03/1995

Ref. OE.:

EGP1662

51320SK3000

Eje / Axle.:

Trasero / Rear

Eje / Axle.:

Delantero / Front

Lado / Side.:

Izquierda / Left

Lado / Side.:

Ambos lados / Both sides

Long./ Length.:

82,3 mm

Long./ Length.:

66 mm

Rosca / Thread.:

M10x1,25

Rosca / Thread.: Ø.:

Ø.:

CR-V (RD)

47090

11/1995-02/2001

Ref. OE.:

Ø.:

47095

02/2001-12/2005

Ref. OE.:

Ø.:

47090

02/2001-12/2005

10/1995-02/2002

Ref. OE.:

51320-SE4-003

Eje / Axle.: Lado / Side.:

CR-V (RD)

470941

10,2 mm

10/1995-02/2002

Ref. OE.:

51320-S10-003

Delantero / Front

Eje / Axle.:

Trasero / Rear

Ambos lados / Both sides

Lado / Side.:

Derecha / Right

Long./ Length.:

56 mm

Long./ Length.:

Rosca / Thread.:

M10x1,25

Rosca / Thread.:

Ø.:

Ø.:

-35 -


HONDA CR-V (RD)

470942

Ref. OE.:

51321-S10-003

Eje / Axle.: Lado / Side.:

CR-V

470921

52320-S5A-003

Trasero / Rear

Eje / Axle.:

Delantero / Front

Izquierda / Left

Lado / Side.:

Derecha / Right

Long./ Length.:

Long./ Length.:

55,5 mm

Rosca / Thread.:

Rosca / Thread.:

M10x1,25

Ø.:

Ø.:

07/2002-09/2006

Ref. OE.:

52321-S5A-003

Eje / Axle.: Lado / Side.:

Jazz (GD)

471251

03/2002»

Ref. OE.:

51320-SAA-003

Delantero / Front

Eje / Axle.:

Delantero / Front

Izquierda / Left

Lado / Side.:

Derecha / Right

Long./ Length.:

55,5 mm

Long./ Length.:

300 mm

Rosca / Thread.:

M10x1,25

Rosca / Thread.:

M12x1,25

Ø.:

Ø.:

Jazz (GD)

471252

07/2002-09/2006

Ref. OE.:

CR-V

470922

10/1995-02/2002

03/2002»

Ref. OE.:

51321-SAA-003

Eje / Axle.:

Delantero / Front

Lado / Side.:

Izquierda / Left

Long./ Length.:

300 mm

Rosca / Thread.:

M12x1,25

Ø.:

-36 -


HYUNDAI Accent (LC)

471641

01/2000»

Ref. OE.:

54830-25020

Eje / Axle.: Lado / Side.:

Accent (LC)

471642

Ref. OE.:

54830-25010

Delantero / Front

Eje / Axle.:

Delantero / Front

Derecha / Right

Lado / Side.:

Izquierda / Left

Long./ Length.:

60 mm

Long./ Length.:

60 mm

Rosca / Thread.:

M10x1,25

Rosca / Thread.:

M10x1,25

Ø.:

Ø.:

Accent (LC)

47305

01/2000»

Ref. OE.:

55830-25000

Eje / Axle.: Lado / Side.:

Accent (X-3)

471641

54830-25020

Trasero / Rear

Eje / Axle.:

Delantero / Front

Ambos lados / Both sides

Lado / Side.:

Derecha / Right

Long./ Length.:

137 mm

Long./ Length.:

60 mm

Rosca / Thread.:

M10x1,25

Rosca / Thread.:

M10x1,25

Accent (X-3)

Ø.:

10/1994-01/2000

Ref. OE.:

54830-25010

Eje / Axle.: Lado / Side.:

Accent (X-3)

47305

55830-25000

Delantero / Front

Eje / Axle.:

Trasero / Rear

Izquierda / Left

Lado / Side.:

Ambos lados / Both sides

Long./ Length.:

60 mm

Long./ Length.:

137 mm

Rosca / Thread.:

M10x1,25

Rosca / Thread.:

M10x1,25

Atos (MX)

Ø.:

02/1998»

Ref. OE.:

54820-02000

Eje / Axle.: Lado / Side.:

Coupe (RD)

47165

08/1996-04/2002

Ref. OE.:

54830-29000

Delantero / Front

Eje / Axle.:

Delantero / Front

Ambos lados / Both sides

Lado / Side.:

Ambos lados / Both sides

Long./ Length.:

Long./ Length.:

71 mm

Rosca / Thread.:

Rosca / Thread.:

M10x1,25

Ø.:

Ø.:

Coupe (RD)

47306

10/1994-01/2000

Ref. OE.:

Ø.:

47314

10/1994-01/2000

Ref. OE.:

Ø.:

471642

01/2000»

08/1996-04/2002

Ref. OE.:

55530-29000

Eje / Axle.: Lado / Side.:

Elantra (XD)

47307

06/2000»

Ref. OE.:

54830-34000

Trasero / Rear

Eje / Axle.:

Delantero / Front

Ambos lados / Both sides

Lado / Side.:

Ambos lados / Both sides

Long./ Length.:

Long./ Length.:

Rosca / Thread.:

Rosca / Thread.:

Ø.:

Ø.:

-37 -


HYUNDAI Getz (TB)

471371

08/2002»

Ref. OE.:

54830-1C000

Eje / Axle.: Lado / Side.:

471372

54840-1C000

Delantero / Front

Eje / Axle.:

Delantero / Front

Derecha / Right

Lado / Side.:

Izquierda / Left

Long./ Length.:

Long./ Length.:

Rosca / Thread.:

Rosca / Thread.:

Ø.:

Ø.:

10/1997»

H1

47313

54830-4A000

54830-4A002

Eje / Axle.:

Delantero / Front

Eje / Axle.:

Trasero / Rear

Lado / Side.:

Ambos lados / Both sides

Lado / Side.:

Ambos lados / Both sides

Long./ Length.:

54 mm

Long./ Length.:

115 mm

Rosca / Thread.:

M12x1,25

Rosca / Thread.:

M12x1,25 - M10x1,25

Lantra (J-2) Ref. OE.:

11/1995-09/2000

Lantra (J-2)

47306

54830-29000

Ref. OE.:

11/1995-09/2000 55530-29000

Eje / Axle.:

Delantero / Front

Eje / Axle.:

Trasero / Rear

Lado / Side.:

Ambos lados / Both sides

Lado / Side.:

Ambos lados / Both sides

Long./ Length.:

71 mm

Long./ Length.:

Rosca / Thread.:

M10x1,25

Rosca / Thread.: Ø.:

Matrix (FC) Ref. OE.:

06/2001»

Matrix (FC)

471642

54830-25020

Ref. OE.:

06/2001» 54830-25010

Eje / Axle.:

Delantero / Front

Eje / Axle.:

Delantero / Front

Lado / Side.:

Derecha / Right

Lado / Side.:

Izquierda / Left

Long./ Length.:

60 mm

Long./ Length.:

60 mm

Rosca / Thread.:

M10x1,25

Rosca / Thread.:

M10x1,25

Ø.:

Santa Fe (SM)

471381

55530-4A001

Ø.:

Ø.:

471641

Ref. OE.:

10/1997»

Ref. OE.:

Ø.:

47165

08/2002»

Ref. OE.:

H1

47312

Getz (TB)

Ref. OE.:

Ø.:

02/2001-02/2006

Santa Fe (SM)

471382

54840-26000

Ref. OE.:

02/2001-02/2006 54830-26000

Eje / Axle.:

Delantero / Front

Eje / Axle.:

Delantero / Front

Lado / Side.:

Derecha / Right

Lado / Side.:

Izquierda / Left

Long./ Length.:

263 mm

Long./ Length.:

263 mm

Rosca / Thread.:

M12x1,25

Rosca / Thread.:

M12x1,25

Ø.:

Ø.:

-38 -


HYUNDAI Santa Fe (SM)

471391

Ref. OE.:

02/2001-02/2006

Santa Fe (SM)

471392

55520-26600

Trasero / Rear

Eje / Axle.:

Trasero / Rear

Lado / Side.:

Derecha / Right

Lado / Side.:

Izquierda / Left

Long./ Length.:

117,5 mm

Long./ Length.:

117,5 mm

Rosca / Thread.:

M10x1,25

Rosca / Thread.:

M10x1,25

Sonata (EF) Ref. OE.:

03/1998-10/2001

47310

55530-38000

Ref. OE.:

03/1998-10/2001 54830-38100

Trasero / Rear

Eje / Axle.:

Delantero / Front

Lado / Side.:

Ambos lados / Both sides

Lado / Side.:

Ambos lados / Both sides

Long./ Length.:

Long./ Length.:

Rosca / Thread.:

Rosca / Thread.:

Ø.:

Ø.:

Ref. OE.:

10/2001-11/2004

Sonata (Y-3)

55530-38600

47307

Ref. OE.:

05/1993-06/1998 54830-34000

Eje / Axle.:

Trasero / Rear

Eje / Axle.:

Delantero / Front

Lado / Side.:

Ambos lados / Both sides

Lado / Side.:

Ambos lados / Both sides

Long./ Length.:

Long./ Length.:

Rosca / Thread.:

Rosca / Thread.:

Ø.:

Ø.:

Ref. OE.:

05/1993-06/1998

Starex (H1)

47312

55580-37020

06/1997»

Ref. OE.:

54830-4A000

54830-4A002

Eje / Axle.:

Trasero / Rear

Eje / Axle.:

Delantero / Front

Lado / Side.:

Ambos lados / Both sides

Lado / Side.:

Ambos lados / Both sides

Long./ Length.:

Long./ Length.:

54 mm

Rosca / Thread.:

Rosca / Thread.:

M12x1,25

Ø.:

Ø.:

Starex (H1)

47313

Sonata (EF)

Eje / Axle.:

Sonata (Y-3)

47308

Ø.:

Sonata (EU4)

47311

55530-26600

Eje / Axle.:

Ø.:

47309

Ref. OE.:

02/2001-02/2006

Ref. OE.:

06/1997»

Tucson (JM)

47140

55530-4A001

Ref. OE.:

08/2004» 55530-2E000

Eje / Axle.:

Trasero / Rear

Eje / Axle.:

Trasero / Rear

Lado / Side.:

Ambos lados / Both sides

Lado / Side.:

Ambos lados / Both sides

Long./ Length.:

115 mm

Long./ Length.:

219 mm

Rosca / Thread.:

M12x1,25 - M10x1,25

Rosca / Thread.:

M12x1,25

Ø.:

Ø.:

-39 -


HYUNDAI Tucson (JM)

47141

Ref. OE.:

XG

47311

54830-2E000

Ref. OE.:

05/2000» 55530-38600

Eje / Axle.:

Delantero / Front

Eje / Axle.:

Delantero / Front

Lado / Side.:

Ambos lados / Both sides

Lado / Side.:

Ambos lados / Both sides

Long./ Length.:

Long./ Length.:

Rosca / Thread.:

Rosca / Thread.:

Ø.:

Ø.:

XG

47310

08/2004»

Ref. OE.:

12/1998»

XG

47309

54830-38100

Ref. OE.:

12/1998-04/2000 55530-38000

Eje / Axle.:

Delantero / Front

Eje / Axle.:

Trasero / Rear

Lado / Side.:

Ambos lados / Both sides

Lado / Side.:

Ambos lados / Both sides

Long./ Length.:

Long./ Length.:

Rosca / Thread.:

Rosca / Thread.:

Ø.:

Ø.:

-40 -


JAGUAR X-Type

47206

06/2001»

Ref. OE.:

1127646

1S13B438AC

Eje / Axle.:

X-Type

47208

06/2001»

Ref. OE.:

1219698, 1S713B438AC,

1S13B438AC

Delantero / Front

Eje / Axle.:

Delantero / Front

Lado / Side.:

Ambos lados / Both sides

Lado / Side.:

Ambos lados / Both sides

Long./ Length.:

249 mm

Long./ Length.:

252 mm

Rosca / Thread.:

M10x1,5

Rosca / Thread.:

M10x1,5

Ø.:

Ø.:

-41 -


KIA Carnival (UP)

47144

08/1999-10/2001

Ref. OE.:

0K55234160B

Eje / Axle.: Lado / Side.:

0K55234160B

Delantero / Front

Eje / Axle.:

Delantero / Front

Ambos lados / Both sides

Lado / Side.:

Ambos lados / Both sides

Long./ Length.:

Long./ Length.:

Rosca / Thread.:

Rosca / Thread.:

Ø.:

Ø.:

05/2001»

Ref. OE.:

55530-38600

Eje / Axle.: Lado / Side.:

Opirus

47311

55530-38600

Trasero / Rear

Eje / Axle.:

Trasero / Rear

Ambos lados / Both sides

Lado / Side.:

Ambos lados / Both sides

Long./ Length.:

Rosca / Thread.:

Rosca / Thread.:

Ø.:

Ø.:

10/1997-01/2005

Ref. OE.:

0K72A34150A

Eje / Axle.: Lado / Side.: Long./ Length.:

Rio (DC)

471431

Rio (DC)

471432

0K33C34150A

Delantero / Front

Eje / Axle.:

Delantero / Front

Ambos lados / Both sides

Lado / Side.:

Derecha / Right

77 mm

Long./ Length.:

240 mm

Rosca / Thread.:

M10x1,25

10,2 mm

Ø.:

09/2000-02/2005

Ref. OE.:

0K33C34160A

Eje / Axle.: Lado / Side.:

Sedona (UP)

47144

08/1999-10/2001

Ref. OE.:

0K55234160B

Delantero / Front

Eje / Axle.:

Delantero / Front

Izquierda / Left

Lado / Side.:

Ambos lados / Both sides

Long./ Length.:

240 mm

Long./ Length.:

Rosca / Thread.:

M10x1,25

Rosca / Thread.:

Ø.:

Sedona

47144

09/2000-02/2005

Ref. OE.:

Rosca / Thread.: Ø.:

09/2003»

Ref. OE.:

Long./ Length.:

Prebio (TB)

47142

47144

10/2001-10/2005

Ref. OE.:

Magentis (GD)

47311

Carnival

Ø.:

10/2001-10/2005

Ref. OE.:

0K55234160B

Eje / Axle.: Lado / Side.:

Shuma (FB)

47145

10/1997-04/2005

Ref. OE.:

0K2A534150

Delantero / Front

Eje / Axle.:

Delantero / Front

Ambos lados / Both sides

Lado / Side.:

Ambos lados / Both sides

Long./ Length.:

Long./ Length.:

85 mm

Rosca / Thread.:

Rosca / Thread.:

M10x1,25

Ø.:

Ø.:

-42 -


KIA Sorento (JC)

47146

Ref. OE.:

54810-3E000

Eje / Axle.: Lado / Side.:

Sportage (JE)

47140

09/2004»

Ref. OE.:

55530-2E000

Delantero / Front

Eje / Axle.:

Trasero / Rear

Ambos lados / Both sides

Lado / Side.:

Ambos lados / Both sides

Long./ Length.:

Long./ Length.:

219 mm

Rosca / Thread.:

Rosca / Thread.:

M12x1,25

Ø.:

Ø.:

Sportage (JE)

47141

08/2002»

09/2004»

Ref. OE.:

54830-2E000

Eje / Axle.:

Delantero / Front

Lado / Side.:

Ambos lados / Both sides

Long./ Length.: Rosca / Thread.: Ø.:

-43 -


LANCIA Dedra (835)

47112

Ref. OE.:

12574521, 60570627,

7601642, 7601643

Eje / Axle.: Lado / Side.:

47169

46413122, 46545743, 51701045, 60813377

Delantero / Front

Eje / Axle.:

Delantero / Front

Ambos lados / Both sides

Lado / Side.:

Ambos lados / Both sides

Long./ Length.:

Long./ Length.:

274,5 mm

Rosca / Thread.:

Rosca / Thread.:

M10x1,25

Ø.:

Ø.:

06/1993-09/1999

Ref. OE.:

12574521, 60570627,

7601642, 7601643

Eje / Axle.: Lado / Side.:

Kappa (838A)

47106

46462049

Delantero / Front

Eje / Axle.:

Trasero / Rear

Ambos lados / Both sides

Lado / Side.:

Ambos lados / Both sides

Long./ Length.:

Long./ Length.:

100 mm

Rosca / Thread.:

Rosca / Thread.:

M10x1,25

Ø.:

Ø.:

07/1999»

Ref. OE.:

46413122, 46545743,

51701045, 60813377

Eje / Axle.:

Phedra (179)

47053

09/2002»

Ref. OE.:

1331209080

5087.51

Delantero / Front

Eje / Axle.:

Delantero / Front

Lado / Side.:

Ambos lados / Both sides

Lado / Side.:

Ambos lados / Both sides

Long./ Length.:

274,5 mm

Long./ Length.:

264 mm

Rosca / Thread.:

M10x1,25

Rosca / Thread.:

M10x1,5

Thema (934) Ref. OE.:

Ø.:

11/1984-07/1994

Thema (934)

47111

82457524

Ref. OE.:

11/1984-07/1994 60561654

Eje / Axle.:

Delantero / Front

Eje / Axle.:

Delantero / Front

Lado / Side.:

Ambos lados / Both sides

Lado / Side.:

Ambos lados / Both sides

Long./ Length.:

Long./ Length.:

Rosca / Thread.:

Rosca / Thread.:

Ø.:

Ø.:

ch. 62569030»

Zeta (220)

47193

08/1994-10/2001

Ref. OE.:

Ø.:

47110

08/1989-07/1999

Lybra (839AX)

47169

Dedra (835) Ref. OE.:

Delta (836)

47112

01/1989-07/1999

»ch. 62569029

05/1995-09/2002

Ref. OE.:

1308664080,

1317425080, 5087.35

Eje / Axle.:

Delantero / Front

Lado / Side.:

Ambos lados / Both sides

Long./ Length.:

122 mm

Rosca / Thread.:

M12x1,25

Ø.:

-44 -


LAND ROVER Defender (LD)

47079

09/1990»

Ref. OE.:

NTC1888

Eje / Axle.: Lado / Side.:

Discovery I

47079

Ref. OE.:

NTC1888

Ambos ejes / Both axles

Eje / Axle.:

Ambos ejes / Both axles

Ambos lados / Both sides

Lado / Side.:

Ambos lados / Both sides

Long./ Length.:

64 mm

Long./ Length.:

64 mm

Rosca / Thread.:

M12X1,75

Rosca / Thread.:

M12X1,75

Ø.:

Discovery II (LJ, LT)

47077

Ø.:

06/1994»

Ref. OE.:

RBM100223

Eje / Axle.: Lado / Side.:

Discovery II (LJ, LT)

47079

06/1994»

Ref. OE.:

NTC1888

Delantero / Front

Eje / Axle.:

Ambos ejes / Both axles

Ambos lados / Both sides

Lado / Side.:

Ambos lados / Both sides

Long./ Length.:

Long./ Length.:

64 mm

Rosca / Thread.:

Rosca / Thread.:

M12X1,75

Ø.:

Ø.:

Freelander (LN)

47078

09/1989-06/1994

02/1998»

Range Rover II (LP)

47080

Ref. OE.:

RBM100172

RBM100171

Eje / Axle.:

Delantero / Front

Eje / Axle.:

Delantero / Front

Lado / Side.:

Ambos lados / Both sides

Lado / Side.:

Ambos lados / Both sides

Long./ Length.:

97 mm

Rosca / Thread.:

M12x1,25

Long./ Length.: Rosca / Thread.:

M12x1,5 - M10x1,5

Ø.:

Ref. OE.:

07/1994-03/2002

Ø.:

-45 -

ANR3304


MAZDA 2 (B2W)

47055

04/2003»

Ref. OE.:

3 (BK12, BK14)

47296

DD3234170, 1146150 2S613B438AC, Y125613B438AC

10/2003»

Ref. OE.:

BP4K34170C, 1230909,

1223792, 3M513B438AB, 8623576,

Eje / Axle.:

Delantero / Front

1230909, 1223792, 3M513B438AB, 8623576

Lado / Side.:

Ambos lados / Both sides

Eje / Axle.:

Delantero / Front

Long./ Length.:

285 mm

Lado / Side.:

Ambos lados / Both sides

Rosca / Thread.:

M10x1,5

Long./ Length.:

298 mm

Rosca / Thread.:

M10x1,5

Ø.:

Ø.:

5 (CR19)

47296

03/2005»

Ref. OE.:

6 (GG, GY)

471321

Ref. OE.:

GJ6A34150A

1230909, 1223792, 3M513B438AB, 8623576

Eje / Axle.:

Delantero / Front

Eje / Axle.:

Delantero / Front

Lado / Side.:

Derecha / Right

Lado / Side.:

Ambos lados / Both sides

Long./ Length.:

155 mm

Long./ Length.:

298 mm

Rosca / Thread.:

M10x1,25

Rosca / Thread.:

M10x1,5

Ø.:

BP4K34170C, 1230909,

06/2002»

1223792, 3M513B438AB, 8623576,

Ø.:

6 (GG, GY)

471322

06/2002»

Ref. OE.:

GJ6A34170A

Eje / Axle.: Lado / Side.:

6 (GG, GY)

47297

Ref. OE.:

GJ6A28170A

Delantero / Front

Eje / Axle.:

Trasero / Rear

Izquierda / Left

Lado / Side.:

Ambos lados / Both sides

Long./ Length.:

155 mm

Long./ Length.:

Rosca / Thread.:

M10x1,25

Rosca / Thread.:

Ø.:

Ø.:

121 (JASM, JBSM)

47147

03/1996»

Ref. OE.:

1E0034170

0134170A

Eje / Axle.: Lado / Side.:

323 (BA)

471331

08/1994-09/1998

Ref. OE.:

GA2A34150A, 3410591

Delantero / Front

Eje / Axle.:

Delantero / Front

Ambos lados / Both sides

Lado / Side.:

Derecha / Right

Long./ Length.:

240 mm

Long./ Length.:

104,5 mm

Rosca / Thread.:

M10x1,5

Rosca / Thread.:

M10x1,25

Ø.:

323 (BA)

471332

06/2002»

Ø.:

08/1994-09/1998

Ref. OE.:

GA2A34170A, 3410592

Eje / Axle.: Lado / Side.:

323 (BA)

47290

08/1994-09/1998

Ref. OE.:

BC1D28170A

Delantero / Front

Eje / Axle.:

Trasero / Rear

Izquierda / Left

Lado / Side.:

Ambos lados / Both side

Long./ Length.:

104,5 mm

Long./ Length.:

253 mm

Rosca / Thread.:

M10x1,25

Rosca / Thread.:

M10x1,25

Ø.:

Ø.:

-46 -


MAZDA 323 (BJ)

47301

08/1998-10/2000

Ref. OE.:

B30H28170B

Eje / Axle.: Lado / Side.:

323 (BJ)

471331

Ref. OE.:

GA2A34150A, 3410591

Trasero / Rear

Eje / Axle.:

Delantero / Front

Ambos lados / Both side

Lado / Side.:

Derecha / Right

Long./ Length.:

158,7 mm

Long./ Length.:

104,5 mm

Rosca / Thread.:

M10x1,25

Rosca / Thread.:

M10x1,25

Ø.:

323 (BJ)

471332

Ref. OE.:

Ø.:

09/1998-05/2004

323 (BJ)

47291

GA2A34170A, 3410592

M26R34170,

B026R34170

Eje / Axle.:

Delantero / Front

Lado / Side.:

Izquierda / Left

Lado / Side.:

Ambos lados / Both side

Long./ Length.:

104,5 mm

Long./ Length.:

190 mm

Rosca / Thread.:

M10x1,25

Rosca / Thread.:

M10x1,25

Ø.:

Ref. OE.:

09/1998-05/2004

323 (BJ)

47292

B26R34170

Ref. OE.:

09/1998-10/2000 M26R28170, B26R28170

Eje / Axle.:

Delantero / Front

Eje / Axle.:

Trasero / Rear

Lado / Side.:

Ambos lados / Both side

Lado / Side.:

Ambos lados / Both side

Long./ Length.:

190 mm

Long./ Length.:

190 mm

Rosca / Thread.:

M10x1,25

Rosca / Thread.:

M10x1,25

Ø.:

323 (BJ) Ref. OE.:

Ø.:

10/2000-05/2004

626 (GE)

471331

B26R28170

01/1992-04/1997

Ref. OE.:

GA2A34150A, 3410591

Eje / Axle.:

Trasero / Rear

Eje / Axle.:

Delantero / Front

Lado / Side.:

Ambos lados / Both side

Lado / Side.:

Derecha / Right

Long./ Length.:

190 mm

Long./ Length.:

104,5 mm

Rosca / Thread.:

M10x1,25

Rosca / Thread.:

M10x1,25

Ø.:

626 (GE)

471332

Ref. OE.:

Delantero / Front

323 (BJ)

47295

09/1998-05/2004

Eje / Axle.:

Ø.:

47298

09/1998-05/2004

Ø.:

01/1992-04/1997

Ref. OE.:

GA2A34170A, 3410592

Eje / Axle.: Lado / Side.:

626 (GE)

47289

01/1992-04/1997

Ref. OE.:

GA2C28170B

Delantero / Front

Eje / Axle.:

Trasero / Rear

Izquierda / Left

Lado / Side.:

Ambos lados / Both side

Long./ Length.:

104,5 mm

Long./ Length.:

Rosca / Thread.:

M10x1,25

Rosca / Thread.:

Ø.:

Ø.:

-47 -


MAZDA 626 (GF, GW)

471331

05/1997-10/2002

Ref. OE.:

GA2A34150A, 3410591

Eje / Axle.: Lado / Side.:

626 (GF, GW)

471332

Ref. OE.:

GA2A34170A, 3410592

Delantero / Front

Eje / Axle.:

Delantero / Front

Derecha / Right

Lado / Side.:

Izquierda / Left

Long./ Length.:

104,5 mm

Long./ Length.:

104,5 mm

Rosca / Thread.:

M10x1,25

Rosca / Thread.:

M10x1,25

Ø.:

626 (GF, GW)

47293

Ø.:

05/1997-10/2002

MPV (LW)

47295

GE4T28170,

GA2B28170A

Eje / Axle.:

Trasero / Rear

Eje / Axle.:

Trasero / Rear

Lado / Side.:

Ambos lados / Both side

Lado / Side.:

Ambos lados / Both side

Long./ Length.:

230 mm

Long./ Length.:

190 mm

Rosca / Thread.:

M10x1,25

Rosca / Thread.:

M10x1,25

MPV (LW) Ref. OE.:

09/1999-08/2000

MPV (LW)

47302

LC6234170

Ref. OE.:

09/2000-07/2005 LC7034170

Eje / Axle.:

Delantero / Front

Eje / Axle.:

Delantero / Front

Lado / Side.:

Ambos lados / Both side

Lado / Side.:

Ambos lados / Both side

Long./ Length.:

265 mm

Long./ Length.:

325 mm

Rosca / Thread.:

M10x1,25

Rosca / Thread.:

M10x1,25

MX3 (EC)

Ø.:

07/1991-09/1998

Ref. OE.:

EA0128170

EA0128170D

Eje / Axle.: Lado / Side.:

MX3 (EC)

47303

07/1991-09/1998

Ref. OE.:

EA0334170

Trasero / Rear

Eje / Axle.:

Delantero / Front

Ambos lados / Both side

Lado / Side.:

Ambos lados / Both side

Long./ Length.:

80 mm

Long./ Length.:

54 mm

Rosca / Thread.:

M10x1,25

Rosca / Thread.:

M10x1,25

Ø.:

MX5 (NA)

47299

B26R28170

Ø.:

Ø.:

47300

Ref. OE.:

09/1999-03/2002

Ref. OE.:

Ø.:

47294

05/1997-10/2002

Ø.:

05/1990-04/1998

Ref. OE.:

NA0134170

Eje / Axle.: Lado / Side.: Long./ Length.:

MX5 (NB)

473041

Ref. OE.:

NC1034150

Ambos ejes / Both axles

Eje / Axle.:

Delantero / Front

Ambos lados / Both side

Lado / Side.:

Derecha / Right

107 mm

Long./ Length.:

104 mm

Rosca / Thread.:

M10x1,25

Rosca / Thread.: Ø.:

05/1998-10/2005

10,2 mm

Ø.:

-48 -


MAZDA MX5 (NB)

473042

Ref. OE.:

05/1998-10/2005

MX5 (NB)

471331

NC1034170

Delantero / Front

Lado / Side.:

Izquierda / Left

Lado / Side.:

Derecha / Right

Long./ Length.:

104 mm

Long./ Length.:

104,5 mm

Rosca / Thread.:

M10x1,25

Rosca / Thread.:

M10x1,25

Ø.:

05/1998-10/2005

Ref. OE.:

GA2A34170A

3410592

Eje / Axle.:

MX6 (GE6)

471331

07/1991-06/1998

Ref. OE.:

GA2A34150A

3410591

Delantero / Front

Eje / Axle.:

Delantero / Front

Lado / Side.:

Izquierda / Left

Lado / Side.:

Derecha / Right

Long./ Length.:

104,5 mm

Long./ Length.:

104,5 mm

Rosca / Thread.:

M10x1,25

Rosca / Thread.:

M10x1,25

MX6 (GE6)

Ø.:

07/1991-06/1998

Ref. OE.:

GA2A34170A

3410592

Eje / Axle.:

Premacy (CP)

47291

07/1999»

Ref. OE.:

M26R34170

B026R34170

Delantero / Front

Eje / Axle.:

Delantero / Front

Lado / Side.:

Izquierda / Left

Lado / Side.:

Ambos lados / Both sides

Long./ Length.:

104,5 mm

Long./ Length.:

190 mm

Rosca / Thread.:

M10x1,25

Rosca / Thread.:

M10x1,25

Ø.:

Ø.:

Premacy (CP) Ref. OE.:

07/1999»

Premacy (CP)

47292

B26R34170

07/1999-10/2000

Ref. OE.:

M26R28170

B26R28170

Eje / Axle.:

Delantero / Front

Eje / Axle.:

Trasero / Rear

Lado / Side.:

Ambos lados / Both sides

Lado / Side.:

Ambos lados / Both sides

Long./ Length.:

190 mm

Long./ Length.:

190 mm

Rosca / Thread.:

M10x1,25

Rosca / Thread.:

M10x1,25

Ø.:

Premacy (CP)

47301

3410591

Eje / Axle.:

Ø.:

47298

GA2A34150A

Delantero / Front

MX5 (NB)

471332

Ref. OE.:

Eje / Axle.:

Ø.:

471332

05/1998-10/2005

Ref. OE.:

Ø.:

07/1999-10/2000

Premacy (CP)

47295

B30H28170B

Ref. OE.:

10/2000» B26R28170

Eje / Axle.:

Trasero / Rear

Eje / Axle.:

Trasero / Rear

Lado / Side.:

Ambos lados / Both sides

Lado / Side.:

Ambos lados / Both sides

Long./ Length.:

158,7 mm

Long./ Length.:

190 mm

Rosca / Thread.:

M10x1,25

Rosca / Thread.:

M10x1,25

Ø.:

Ø.:

-49 -


MAZDA Xedos (CA)

471331

07/1991-10/1999

Ref. OE.:

GA2A34150A

3410591

Eje / Axle.:

Xedos (CA)

471332

07/1991-10/1999

Ref. OE.:

GA2A34170A

3410592

Delantero / Front

Eje / Axle.:

Delantero / Front

Lado / Side.:

Derecha / Right

Lado / Side.:

Izquierda / Left

Long./ Length.:

104,5 mm

Long./ Length.:

104,5 mm

Rosca / Thread.:

M10x1,25

Rosca / Thread.:

M10x1,25

Ø.:

Ø.:

-50 -


MERCEDES S/107 (SL)

47067

Ref. OE.:

04/1971-08/1989

S/107 (SL)

47014

1243200289

Eje / Axle.:

Trasero / Rear

Lado / Side.:

Ambos lados / Both sides

Lado / Side.:

Ambos lados / Both sides

Long./ Length.:

201 mm

Long./ Length.:

Rosca / Thread.:

M10x1,5

Rosca / Thread.:

01/1968-02/1977 1153201589

1153201789

Eje / Axle.: Lado / Side.:

S/114

47066

Ref. OE.:

01/1968-02/1977 1233200989

1153200989

Trasero / Rear

Eje / Axle.:

Trasero / Rear

Ambos lados / Both sides

Lado / Side.:

Ambos lados / Both sides

Long./ Length.:

Long./ Length.:

Rosca / Thread.:

Rosca / Thread.:

Ø.:

Ø.:

01/1968-01/1977

S/115

47067

1153201589

1153201789

Eje / Axle.:

Trasero / Rear

Eje / Axle.:

Trasero / Rear

Lado / Side.:

Ambos lados / Both sides

Lado / Side.:

Ambos lados / Both sides

Long./ Length.:

Long./ Length.:

201 mm

Rosca / Thread.:

Rosca / Thread.:

M10x1,5

Ø.:

Ø.:

09/1972-07/1980

Ref. OE.:

01/1968-01/1977

Ref. OE.:

S/116 Clase S

S/116 Clase S

47067

1243200289

09/1972-07/1980

Ref. OE.:

1153201589

1153201789

Eje / Axle.:

Trasero / Rear

Eje / Axle.:

Trasero / Rear

Lado / Side.:

Ambos lados / Both sides

Lado / Side.:

Ambos lados / Both sides

Long./ Length.:

Long./ Length.:

201 mm

Rosca / Thread.:

Rosca / Thread.:

M10x1,5

Ø.:

Ø.:

S/123

47014

Ø.:

Ref. OE.:

S/115

47014

1153201789

Trasero / Rear

S/114

47014

1153201589

Eje / Axle.:

Ø.:

47014

Ref. OE.:

04/1971-08/1989

01/1976-12/1985

Ref. OE.:

S/123

47067

1243200289

Ref. OE.:

1153201589

1153201789

Eje / Axle.:

Trasero / Rear

Eje / Axle.:

Trasero / Rear

Lado / Side.:

Ambos lados / Both sides

Lado / Side.:

Ambos lados / Both sides

Long./ Length.:

Long./ Length.:

201 mm

Rosca / Thread.:

Rosca / Thread.:

M10x1,5

Ø.:

Ø.:

-51 -

Ref. OE.:

01/1976-12/1985 1243200289


MERCEDES S/124 Clase E

47067

Ref. OE.:

01/1985-06/1995

S/124 Clase E

1243200289

47226

09/1985-07/1993

Ref. OE.:

1243200489

Eje / Axle.:

Trasero / Rear

Eje / Axle.:

Trasero / Rear

Lado / Side.:

Ambos lados / Both sides

Lado / Side.:

Ambos lados / Both sides

Long./ Length.:

201 mm

Long./ Length.:

200 mm

Rosca / Thread.:

M10x1,5

Rosca / Thread.:

M10x1,5

Ø.:

10 mm

Ø.:

Familiar - Kombi Estate

S/126 Clase S

47067

Ref. OE.:

10/1979-06/1991

S/129 Clase SL

47067

1243200289

Trasero / Rear

Eje / Axle.:

Trasero / Rear

Lado / Side.:

Ambos lados / Both sides

Lado / Side.:

Ambos lados / Both sides

Long./ Length.:

201 mm

Long./ Length.:

201 mm

Rosca / Thread.:

M10x1,5

Rosca / Thread.:

M10x1,5

S/140 Clase S Ref. OE.:

02/1991-10/1998

S/140 Clase S

47219

1403201789

Ref. OE.:

02/1991-10/1998 1403203589, 1403200889,

2203203689

Trasero / Rear

Eje / Axle.:

Trasero / Rear

Lado / Side.:

Ambos lados / Both sides

Lado / Side.:

Ambos lados / Both sides

Long./ Length.:

Long./ Length.:

230 mm

Rosca / Thread.:

Rosca / Thread.:

M10x1,5

Ø.:

Ø.:

Ref. OE.:

02/1991-10/1998

S/140 Clase S

470632

1403201289

Ref. OE.:

02/1991-10/1998 1403201189

Eje / Axle.:

Delantero / Front

Eje / Axle.:

Delantero / Front

Lado / Side.:

Derecha / Right

Lado / Side.:

Izquierda / Left

Long./ Length.:

151 mm

Long./ Length.:

151 mm

Rosca / Thread.:

Rosca / Thread.:

Ø.:

Ø.:

S/163 Clase ML

47227

Ø.:

Eje / Axle.:

S/140 Clase S

470631

1243200289

Eje / Axle.:

Ø.:

47218

Ref. OE.:

03/1989-10/2001

Ref. OE.:

02/1998-06/2005

S/164 Clase M

47074

1633200090

Ref. OE.:

07/2005» 1643201332

Eje / Axle.:

Delantero / Front

Eje / Axle.:

Delantero / Front

Lado / Side.:

Central

Lado / Side.:

Ambos lados / Both sides

Long./ Length.:

Long./ Length.:

Rosca / Thread.:

Rosca / Thread.:

Ø.:

Ø.: » ch. 314092 » 13/08/2007

-52 -


MERCEDES S/168 Clase A

47221

Ref. OE.:

07/1997-08/2004

1683200589

Eje / Axle.:

Delantero / Front

Lado / Side.:

Ambos lados / Both sides

Lado / Side.:

Ambos lados / Both sides

Long./ Length.:

Long./ Length.:

220 mm

Rosca / Thread.:

Rosca / Thread.:

M10x1,5

Ø.:

Ø.:

Ref. OE.:

09/2004»

S/171 Clase SLK

47067

1693200989

Ref. OE.:

03/2004» 1243200289

Eje / Axle.:

Delantero / Front

Eje / Axle.:

Trasero / Rear

Lado / Side.:

Ambos lados / Both sides

Lado / Side.:

Ambos lados / Both sides

Long./ Length.:

Long./ Length.:

201 mm

Rosca / Thread.:

Rosca / Thread.:

M10x1,5

Ø.:

Ø.:

Ref. OE.:

10/1982-08/1993

S/202 Clase C

47067

1243200289

Ref. OE.:

03/1992-03/2001 1243200289

Eje / Axle.:

Trasero / Rear

Eje / Axle.:

Trasero / Rear

Lado / Side.:

Ambos lados / Both sides

Lado / Side.:

Ambos lados / Both sides

Long./ Length.:

201 mm

Long./ Length.:

201 mm

Rosca / Thread.:

M10x1,5

Rosca / Thread.:

M10x1,5

Ø.:

S/203 Clase C

05/2000»

Ref. OE.:

2033202889, 2033202589,

2033200489

Eje / Axle.: Lado / Side.:

S/203 Clase C

47065

05/2000»

Ref. OE.:

2033202489

Delantero / Front

Eje / Axle.:

Delantero / Front

Ambos lados / Both sides

Lado / Side.:

Ambos lados / Both sides

Long./ Length.:

276,5 mm

Long./ Length.:

276 mm

Rosca / Thread.:

M10x1,5

Rosca / Thread.:

M10x1,5

Ø.:

Ø.:

S/203 Clase C

47220

1683201089

Delantero / Front

Ø.:

47062

Ref. OE.:

09/1997-08/2004

Eje / Axle.:

S/201 (190)

47067

47064

1683200389

S/169 Clase A

47232

S/168 Clase A

07/2002»

Ref. OE.:

2033201889

Eje / Axle.: Lado / Side.:

S/203 Clase C

472171

05/2000»

Ref. OE.:

2033200889

Delantero / Front

Eje / Axle.:

Trasero / Rear

Ambos lados / Both sides

Lado / Side.:

Derecha / Right

Long./ Length.:

289,7 mm

Long./ Length.:

188 mm

Rosca / Thread.:

M10x1,5 - M12x1,5

Rosca / Thread.:

Ø.:

Ø.:

4-matic

-53 -

10,2 mm


MERCEDES S/203 Clase C

472172

Ref. OE.:

05/2000»

S/203 Clase C

47228

2033200789

Ref. OE.:

05/2000» 2033202689

2033202989

Eje / Axle.:

Trasero / Rear

Eje / Axle.:

Delantero / Front

Lado / Side.:

Izquierda / Left

Lado / Side.:

Ambos lados / Both sides

Long./ Length.:

188 mm

Long./ Length.:

277 mm

Rosca / Thread.:

M12x1,5

Rosca / Thread.: Ø.:

Ø.:

10,2 mm

Chasis deportivo Sport Chasis

S/208 (CLK)

47067

Ref. OE.:

06/1997-06/2002

S/209 (CLK)

472171

1243200289

2033200889

Eje / Axle.:

Trasero / Rear

Eje / Axle.:

Trasero / Rear

Lado / Side.:

Ambos lados / Both sides

Lado / Side.:

Derecha / Right

Long./ Length.:

201 mm

Long./ Length.:

188 mm

Rosca / Thread.:

M10x1,5

Rosca / Thread.:

Ø.:

Ø.:

S/209 (CLK)

472172

Ref. OE.:

02/2003»

Ref. OE.:

02/2003»

10,2 mm

S/209 (CLK)

47228

2033200789

Ref. OE.:

02/2003» 2033202689

2033202989

Eje / Axle.:

Trasero / Rear

Eje / Axle.:

Delantero / Front

Lado / Side.:

Izquierda / Left

Lado / Side.:

Ambos lados / Both sides

Long./ Length.:

188 mm

Long./ Length.:

277 mm

Rosca / Thread.:

M12x1,5

Rosca / Thread.: Ø.:

10,2 mm

Ø.: Chasis deportivo Sport Chasis

S/209 (CLK)

47062

06/2002»

Ref. OE.:

2033202889, 2033202589,

2033200489

Eje / Axle.: Lado / Side.:

S/210 Clase E

47067

06/1995-03/2002

Ref. OE.:

1243200289

Delantero / Front

Eje / Axle.:

Trasero / Rear

Ambos lados / Both sides

Lado / Side.:

Ambos lados / Both sides

Long./ Length.:

276,5 mm

Long./ Length.:

201 mm

Rosca / Thread.:

M10x1,5

Rosca / Thread.:

M10x1,5

Ø.:

Ø.:

No Chasis Deportivo / No Sport Chasis

S/210 Clase E

472221

06/1995-03/2003

Ref. OE.:

2103203789

2103202289

Eje / Axle.:

S/210 Clase E

472222

Ref. OE.:

06/1995-03/2003 2103203689

2103202189

Delantero / Front

Eje / Axle.:

Delantero / Front

Lado / Side.:

Derecha / Right

Lado / Side.:

Izquierda / Left

Long./ Length.:

115 mm

Long./ Length.:

115 mm

Rosca / Thread.: Ø.:

Rosca / Thread.: 12,3 mm

Ø.:

-54 -

12,3 mm


MERCEDES S/210 Clase E

47226

Ref. OE.:

06/1995-03/2003

S/211 Clase E

472291

1243200489

Ref. OE.:

03/2002» 2113201089

Eje / Axle.:

Trasero / Rear

Eje / Axle.:

Trasero / Rear

Lado / Side.:

Ambos lados / Both sides

Lado / Side.:

Derecha / Right

Long./ Length.:

200 mm

Long./ Length.:

Rosca / Thread.:

M10x1,5

Rosca / Thread.:

Ø.:

10 mm

Ø.:

Familiar - Estate

S/211 Clase E

472292

Ref. OE.:

03/2002»

S/211 Clase E

47230

2113200989

Ref. OE.:

03/2002» 2113203389

Eje / Axle.:

Delantero / Front

Eje / Axle.:

Trasero / Rear

Lado / Side.:

Izquierda / Left

Lado / Side.:

Ambos lados / Both sides

Long./ Length.:

Long./ Length.:

259,5 mm

Rosca / Thread.:

Rosca / Thread.:

M10x1,5

Ø.:

Ø.:

10,5

No suspension ABC (Active Body Control)

S/215 Clase S Coupe

47219

03/1999-03/2006

Ref. OE.:

1403203589, 1403200889,

2203203689

Eje / Axle.: Lado / Side.:

S/219 (CLS)

472291

Ref. OE.:

2113201089

Trasero / Rear

Eje / Axle.:

Delantero / Front

Ambos lados / Both sides

Lado / Side.:

Derecha / Right

Long./ Length.:

230 mm

Long./ Length.:

Rosca / Thread.:

M10x1,5

Rosca / Thread.:

Ø.:

Ø.:

S/219 (CLS)

472292

10/2004»

10/2004»

Ref. OE.:

2113200989

Eje / Axle.: Lado / Side.:

S/219 (CLS)

47230

10/2004»

Ref. OE.:

2113203389

Delantero / Front

Eje / Axle.:

Trasero / Rear

Izquierda / Left

Lado / Side.:

Ambos lados / Both sides

Long./ Length.:

Long./ Length.:

259,5 mm

Rosca / Thread.:

Rosca / Thread.:

M10x1,5

Ø.:

Ø.:

10,5 mm

No suspension ABC (Active Body Control)

S/220 Clase S

47223

Ref. OE.:

10/1998-08/2005

S/220 Clase S

472311

2203203689

Ref. OE.:

10/1998-08/2005 2203201589

Eje / Axle.:

Trasero / Rear

Eje / Axle.:

Delantero / Front

Lado / Side.:

Ambos lados / Both sides

Lado / Side.:

Derecha / Right

Long./ Length.:

230 mm

Long./ Length.:

Rosca / Thread.: Ø.:

Rosca / Thread.: 10 mm

Ø.: No suspension ABC (Active Body Control)

-55 -

23,5 mm - 14 mm


MERCEDES S/220 Clase S

472312

10/1998-08/2005

Ref. OE.:

S/221 Clase S

472241

2203201689

Ref. OE.:

2213200289

Eje / Axle.:

Delantero / Front

Eje / Axle.:

Delantero / Front

Lado / Side.:

Izquierda / Left

Lado / Side.:

Derecha / Right

Long./ Length.:

Long./ Length.:

Rosca / Thread.:

Rosca / Thread.:

Ø.:

23,5 mm - 14 mm

Ø.:

No suspension ABC (Active Body Control)

No suspension ABC (Active Body Control)

S/221 Clase S

472242

10/2005»

10/2005»

Ref. OE.:

S/221 Clase S

472251

2213200289

10/2005»

Ref. OE.:

2213202289

Eje / Axle.:

Delantero / Front

Eje / Axle.:

Trasero / Rear

Lado / Side.:

Izquierda / Left

Lado / Side.:

Derecha / Right

Long./ Length.:

Long./ Length.:

241 mm

Rosca / Thread.:

Rosca / Thread.:

M10x1,5

Ø.:

Ø.:

10 mm

No suspension ABC (Active Body Control)

S/221 Clase S

472252

10/2005»

Ref. OE.:

S/230 Clase SL

47230

2213202289

10/2001»

Ref. OE.:

2113203389

Eje / Axle.:

Trasero / Rear

Eje / Axle.:

Trasero / Rear

Lado / Side.:

Izquierda / Left

Lado / Side.:

Ambos lados / Both sides

Long./ Length.:

241 mm

Long./ Length.:

259,5 mm

Rosca / Thread.:

M10x1,5

Rosca / Thread.:

M10x1,5

Ø.:

10 mm

Ø.:

10,5 mm

No suspension ABC (Active Body Control)

S/245 Clase B

47232

03/2005»

Ref. OE.:

S/638 Clase V

470691

1693200989

10/1996-07/2003

Ref. OE.:

6383230568

Eje / Axle.:

Delantero / Front

Eje / Axle.:

Delantero / Front

Lado / Side.:

Ambos lados / Both sides

Lado / Side.:

Derecha / Right

Long./ Length.:

Long./ Length.:

230 mm

Rosca / Thread.:

Rosca / Thread.:

M10x1,5

Ø.:

Ø.: S/638/2 No CDI ch.267541» S/638 CDI

S/638 Clase V

470692

10/1996-07/2003

Ref. OE.:

6383230468

Eje / Axle.: Lado / Side.:

S/638 Clase V

10/1996-07/2003

Ref. OE.:

6383260016

Delantero / Front

Eje / Axle.:

Trasero / Rear

Izquierda / Left

Lado / Side.:

Ambos lados / Both sides

Long./ Length.:

230 mm

Long./ Length.:

105 mm

Rosca / Thread.:

M10x1,5

Rosca / Thread.:

47071

Ø.:

Ø.:

S/638/2 No CDI ch.267541» S/638 CDI

No Motor V6

-56 -


MERCEDES S/638 Clase V

47072

10/1996-07/2003

Ref. OE.:

6383260116

Eje / Axle.: Lado / Side.: Long./ Length.:

S/638 Clase V

470761

Ref. OE.:

6383230368

Trasero / Rear

Eje / Axle.:

Delantero / Front

Ambos lados / Both sides

Lado / Side.:

Derecha / Right

105 mm

Long./ Length.:

250 mm

Rosca / Thread.:

M10x1,5

Rosca / Thread.: Ø.:

10,2 mm

Ø.:

Motor V6

S/638 Clase V

470762

10/1996-07/2003

S/638/2 No CDI ch.»267540 S/638 No CDI

10/1996-07/2003

Ref. OE.:

6383230268

Eje / Axle.: Lado / Side.:

S/901-906 (Sprinter)

47067

01/1995-05/2006

Ref. OE.:

1243200289

Delantero / Front

Eje / Axle.:

Trasero / Rear

Izquierda / Left

Lado / Side.:

Ambos lados / Both sides

Long./ Length.:

250 mm

Long./ Length.:

201 mm

Rosca / Thread.:

M10x1,5

Rosca / Thread.:

M10x1,5

Ø.:

Ø.:

S/638/2 No CDI ch.»267540 S/638 No CDI

S/901-906 (Sprinter)

470731

Ref. OE.:

9013200389

2D0411052

Eje / Axle.:

470732

Ref. OE.:

01/1995-05/2006 9013200289 2D0411051

Delantero / Front

Eje / Axle.:

Delantero / Front

Lado / Side.:

Derecha / Right

Lado / Side.:

Izquierda / Left

Long./ Length.:

115 mm

Long./ Length.:

115 mm

Rosca / Thread.:

Rosca / Thread.:

Ø.:

Ø.:

01/1995-05/2006

S/903 (Sprinter)

470701

Ref. OE.:

9013200089 2D0511329

Eje / Axle.:

Trasero / Rear

Eje / Axle.:

Delantero / Front

Lado / Side.:

Ambos lados / Both sides

Lado / Side.:

Derecha / Right

Long./ Length.:

94,5 mm

Long./ Length.:

130 mm

Rosca / Thread.:

Rosca / Thread.:

M10x1,5

Ø.:

Ø.:

Ref. OE.:

01/1995-05/2006

Ref. OE.:

01/1995-05/2006

S/903 (Sprinter)

470702

S/901-906 (Sprinter)

S/901-906 (Sprinter)

47075

01/1995-05/2006

S/905 (Sprinter)

470701

9053200489

9053200589

Ref. OE.:

01/1995-05/2006 9053200589

Eje / Axle.:

Delantero / Front

Eje / Axle.:

Delantero / Front

Lado / Side.:

Izquierda / Left

Lado / Side.:

Derecha / Right

Long./ Length.:

130 mm

Long./ Length.:

130 mm

Rosca / Thread.:

M10x1,5

Rosca / Thread.:

M10x1,5

Ø.:

Ø.:

-57 -


MERCEDES S/905 (Sprinter)

470702

0/1995-05/2006

Ref. OE.:

9053200489

Eje / Axle.:

Delantero / Front

Lado / Side.:

Izquierda / Left

Long./ Length.:

130 mm

Rosca / Thread.:

M10x1,5

Ă˜.:

-58 -


MG ZR

47122

06/2001»

ZT

471231

Ref. OE.:

EGP1662

51320SK3000

Eje / Axle.:

Delantero / Front

Eje / Axle.:

Trasero / Rear

Lado / Side.:

Ambos lados / Both sides

Lado / Side.:

Derecha / Right

Long./ Length.:

66 mm

Long./ Length.:

105 mm

Rosca / Thread.:

M10x1,5

Ø.:

10,2 mm

Rosca / Thread.: Ø.:

10,2 mm

ZT

471232

Ref. OE.:

06/2001»

Ref. OE.:

06/2001»

ZT

47124

RGD100571

RGD100561

Ref. OE.:

06/2001» RBM100240

Eje / Axle.:

Trasero / Rear

Eje / Axle.:

Delantero / Front

Lado / Side.:

Izquierda / Left

Lado / Side.:

Ambos lados / Both sides

Long./ Length.:

105 mm

Long./ Length.:

Rosca / Thread.:

M10x1,5

Rosca / Thread.:

Ø.:

10,2 mm

Ø.:

-59 -


MINI Cooper (R50)

47163

03/2002»

Ref. OE.:

31356759537

Eje / Axle.: Lado / Side.:

Cooper (R50)

47161

09/2000»

Ref. OE.:

33551507999

Delantero / Front

Eje / Axle.:

Trasero / Rear

Ambos lados / Both sides

Lado / Side.:

Ambos lados / Both sides

Long./ Length.:

Long./ Length.:

233 mm

Rosca / Thread.:

Rosca / Thread.:

M10x1,5

Ø.:

Ø.: Con chasis deportivo With Sport Chasis

Cooper (R50)

47162

09/2000-03/2002

Ref. OE.:

31351507989

Eje / Axle.: Lado / Side.:

Cooper (R52)

47161

11/2002»

Ref. OE.:

33551507999

Delantero / Front

Eje / Axle.:

Trasero / Rear

Ambos lados / Both sides

Lado / Side.:

Ambos lados / Both sides

Long./ Length.:

Long./ Length.:

233 mm

Rosca / Thread.:

Rosca / Thread.:

M10x1,5

Ø.:

Ø.: Con chasis deportivo With sport chasis

Cooper (R53)

47163

Ref. OE.:

31356759537

Eje / Axle.: Lado / Side.:

Cooper (R53)

47162

10/2000-03/2002

Ref. OE.:

31351507989

Delantero / Front

Eje / Axle.:

Delantero / Front

Ambos lados / Both sides

Lado / Side.:

Ambos lados / Both sides

Long./ Length.:

Long./ Length.:

Rosca / Thread.:

Rosca / Thread.:

Ø.:

Ø.:

One (R50)

47163

03/2002»

03/2002»

Ref. OE.:

31356759537

Eje / Axle.: Lado / Side.:

One (R50)

47161

06/2002»

Ref. OE.:

33551507999

Delantero / Front

Eje / Axle.:

Trasero / Rear

Ambos lados / Both sides

Lado / Side.:

Ambos lados / Both sides

Long./ Length.:

Long./ Length.:

233 mm

Rosca / Thread.:

Rosca / Thread.:

M10x1,5

Ø.:

Ø.: “Con chasis deportivo With Sport Chasis”

One (R50)

47162

06/2002-03/2002

Ref. OE.:

31351507989

Eje / Axle.: Lado / Side.:

One (R52)

47161

01/2003»

Ref. OE.:

33551507999

Delantero / Front

Eje / Axle.:

Trasero / Rear

Ambos lados / Both sides

Lado / Side.:

Ambos lados / Both sides

Long./ Length.:

Long./ Length.:

233 mm

Rosca / Thread.:

Rosca / Thread.:

M10x1,5

Ø.:

Ø.: Con chasis deportivo With sport chasis

-60 -


MITSUBISHI 3000 GT (Z16A)

47327

Ref. OE.:

Carisma (DA)

47281

MB892982

03/1999-06/2006

Ref. OE.:

30852103, 30884359,

M884359, MR272118

Eje / Axle.:

Delantero / Front

Eje / Axle.:

Trasero / Rear

Lado / Side.:

Ambos lados / Both sides

Lado / Side.:

Ambos lados / Both sides

Long./ Length.:

Long./ Length.:

Rosca / Thread.:

Rosca / Thread.:

Ø.:

Ø.:

Carisma (DA)

47329

06/1992-08/1999

Ref. OE.:

03/1999-06/2006

Carisma (DA)

47130

MR272116

03/1999-06/2006

Ref. OE.:

30873100, 30871770,

30884358, MR131680,

Eje / Axle.:

Delantero / Front

MR27116

Lado / Side.:

Ambos lados / Both sides

Eje / Axle.:

Delantero / Front

Long./ Length.:

Lado / Side.:

Ambos lados / Both sides

Rosca / Thread.:

Long./ Length.:

200 mm

Ø.:

Rosca / Thread.:

M10x1,25

Ø.:

Colt (5_A)

47327

47099

06/2004» MR961477, 4543200010

Delantero / Front

Eje / Axle.:

Delantero / Front

Ambos lados / Both sides

Lado / Side.:

Ambos lados / Both sides

Long./ Length.:

Long./ Length.:

325,5 mm

Rosca / Thread.:

Rosca / Thread.:

M10x1,5

Ø.:

Ø.:

MB892982

Eje / Axle.: Lado / Side.:

04/1991-11/1995

Ref. OE.:

MB892982

Eje / Axle.: Lado / Side.:

Eclipse (D3_)

47327

12/1995-04/1999

Ref. OE.:

MB892982

Delantero / Front

Eje / Axle.:

Delantero / Front

Ambos lados / Both sides

Lado / Side.:

Ambos lados / Both sides

Long./ Length.:

Long./ Length.:

Rosca / Thread.:

Rosca / Thread.:

Ø.:

Ø.:

Galant (E3_A)

47327

Colt VI Ref. OE.:

Ref. OE.:

Eclipse (D2_A)

47327

04/1988-05/1992

11/1988-10/1992

Ref. OE.:

MB892982

Eje / Axle.: Lado / Side.:

Galant (E5_A, E7_A, E8_A)

47327

02/1992-08/1996

Ref. OE.:

MB892982

Delantero / Front

Eje / Axle.:

Delantero / Front

Ambos lados / Both sides

Lado / Side.:

Ambos lados / Both sides

Long./ Length.:

Long./ Length.:

Rosca / Thread.:

Rosca / Thread.:

Ø.:

Ø.:

-61 -


MITSUBISHI Galant (EA)

47308

Ref. OE.:

55580-37020

Eje / Axle.: Lado / Side.:

Lancer (C1_A, C6_A, C7_A)

47327

MB892982

Trasero / Rear

Eje / Axle.:

Delantero / Front

Ambos lados / Both sides

Lado / Side.:

Ambos lados / Both sides

Long./ Length.:

Rosca / Thread.:

Rosca / Thread.:

Ø.:

Ø.:

06/1992-11/1995

Ref. OE.:

MB809354

Eje / Axle.: Lado / Side.:

Montero (V2_W, V4_W)

47083

MB584021

Trasero / Rear

Eje / Axle.:

Trasero / Rear

Ambos lados / Both sides

Lado / Side.:

Ambos lados / Both sides

Long./ Length.:

60 mm

Long./ Length.:

86 mm

Rosca / Thread.:

M10x1,25

Rosca / Thread.:

M12x1,5 M10x1,25

Ø.:

Pajero / Montero (H6_W, H7_W)

10/1999»

Ref. OE.:

MB892982

Eje / Axle.: Lado / Side.:

Sigma (F16A)

47327

MB892982

Delantero / Front

Eje / Axle.:

Delantero / Front

Ambos lados / Both sides

Lado / Side.:

Ambos lados / Both sides

Long./ Length.:

Rosca / Thread.:

Rosca / Thread.:

Ø.:

Ø.:

10/1991-08/1999

Ref. OE.:

MB808076

Eje / Axle.: Lado / Side.:

Space Runner (N1_W, N2_W)

47331

10/1991-08/1999

Ref. OE.:

MB672370

Delantero / Front

Eje / Axle.:

Delantero / Front

Derecha / Right

Lado / Side.:

Izquierda / Left

Long./ Length.:

51 mm

Long./ Length.:

51 mm

Rosca / Thread.:

M10x1,25

Rosca / Thread.:

M10x1,25

Ø.:

Space Star (DG0)

47281

12/1990-07/1996

Ref. OE.:

Long./ Length.:

Space Runner (N1_W, N2_W)

47330

12/1990-04/2000

Ref. OE.:

Ø.:

47327

04/1988-05/1992

Ref. OE.:

Long./ Length.:

Lancer (CB/D_A)

47328

09/1996-10/2004

Ø.:

06/1998»

Ref. OE.:

30852103, 30884359,

M884359, MR272118

Eje / Axle.: Lado / Side.:

Space Wagon (D0_V/W)

47330

01/1984-04/1991

Ref. OE.:

MB808076

Trasero / Rear

Eje / Axle.:

Delantero / Front

Ambos lados / Both sides

Lado / Side.:

Derecha / Right

Long./ Length.:

Long./ Length.:

51 mm

Rosca / Thread.:

Rosca / Thread.:

M10x1,25

Ø.:

Ø.:

-62 -


MITSUBISHI Space Wagon (D0_V/W)

47331

01/1984-04/1991

Ref. OE.:

MB672370

Eje / Axle.:

Delantero / Front

Lado / Side.:

Izquierda / Left

Long./ Length.:

51 mm

Rosca / Thread.:

M10x1,25

Ă˜.:

-63 -


NISSAN 100 NX (B13)

47245

03/1990-10/1994

Ref. OE.:

54618-50Y00

Eje / Axle.: Lado / Side.:

47245

54618-50Y00

Delantero / Front

Eje / Axle.:

Delantero / Front

Ambos lados / Both sides

Lado / Side.:

Ambos lados / Both sides

Long./ Length.:

Long./ Length.:

Rosca / Thread.:

Rosca / Thread.:

Ø.:

Ø.:

07/2000»

Ref. OE.:

54618-4M400

Eje / Axle.: Lado / Side.:

Cabstar

47087

54618-0F000, 1954778

Delantero / Front

Eje / Axle.:

Delantero / Front

Ambos lados / Both sides

Lado / Side.:

Ambos lados / Both sides

Long./ Length.:

90,8 mm

Long./ Length.:

Rosca / Thread.:

M10x1,25

Rosca / Thread.: Ø.:

Interstar (X70)

07/2002»

Ref. OE.:

Interstar (X70)

47190

54618-00QAA, 4500199, 7700307343, 9160499, 7700309071

Ref. OE.:

54616-00QAB, 4500198,

7700302165, 9160498, 7700309070

Delantero / Front

Eje / Axle.:

Delantero / Front

Lado / Side.:

Derecha / Right

Lado / Side.:

Izquierda / Left

Long./ Length.:

127 mm

Long./ Length.:

127 mm

Rosca / Thread.:

M10x1,5

Rosca / Thread.:

M10x1,5

Maxima (A32)

Ø.:

01/1995-08/2000

Ref. OE.:

54618-0E000

Eje / Axle.: Lado / Side.:

Maxima (A33)

47252

03/2000»

Ref. OE.:

54618-2Y000

Delantero / Front

Eje / Axle.:

Delantero / Front

Ambos lados / Both sides

Lado / Side.:

Derecha / Right

Long./ Length.:

Long./ Length.:

90 mm

Rosca / Thread.:

Rosca / Thread.:

M10x1,25

Ø.:

Ø.:

Maxima (A33)

47253

07/2002»

Eje / Axle.:

Ø.:

47249

10/2006»

Ref. OE.:

Ø.:

47189

09/1995-03/2000

Ref. OE.:

Almera (N16)

47250

Almera (N15)

Ref. OE.:

03/2000»

Micra (K11)

47081

54668-2Y000

08/1992-02/2003

Ref. OE.:

56261-4F725,

56261-4F702

Eje / Axle.:

Delantero / Front

Eje / Axle.:

Trasero / Rear

Lado / Side.:

Izquierda / Left

Lado / Side.:

Ambos lados / Both sides

Long./ Length.:

90 mm

Long./ Length.:

90 mm

Rosca / Thread.:

M10x1,25

Rosca / Thread.:

M10x1,5

Ø.:

Ø.:

-64 -


NISSAN Micra (K11)

47084

Ref. OE.:

47251

54618-47B01

54618-AX600,

8200127308, 8200605381

Eje / Axle.:

Delantero / Front

Lado / Side.:

Ambos lados / Both sides

Lado / Side.:

Ambos lados / Both sides

Long./ Length.:

Long./ Length.:

247,5 mm

Rosca / Thread.:

Rosca / Thread.:

M10x1,25

Ø.:

Ø.:

09/1997-12/2004

Ref. OE.:

54618-0W001,

54618-01F00

Eje / Axle.: Lado / Side.:

Pathfinder (R50)

47248

09/1997-12/2004

Ref. OE.:

56260-0W001

Delantero / Front

Eje / Axle.:

Trasero / Rear

Ambos lados / Both sides

Lado / Side.:

Ambos lados / Both sides

Long./ Length.:

Long./ Length.:

209,9 mm

Rosca / Thread.:

Rosca / Thread.:

M10x1,25

Ø.:

Ø.:

03/2001»

Ref. OE.:

5461600QAC, 4408904,

91167000, 8200002870

Eje / Axle.:

Primera (P10)

47082

06/1990-06/1996

Ref. OE.:

56261-86J25,

56261-90J01

Delantero / Front

Eje / Axle.:

Trasero / Rear

Lado / Side.:

Ambos lados / Both sides

Lado / Side.:

Ambos lados / Both sides

Long./ Length.:

280 mm

Long./ Length.:

115 mm

Rosca / Thread.:

M10x1,5

Rosca / Thread.:

M10x1,5

Primera (P10) Ref. OE.:

Ø.:

06/1990-06/1996

Primera (P10)

47244

54618-86J25

Ref. OE.:

06/1990-06/1996 54618-50J20

Eje / Axle.:

Delantero / Front

Eje / Axle.:

Delantero / Front

Lado / Side.:

Ambos lados / Both sides

Lado / Side.:

Ambos lados / Both sides

Long./ Length.:

168 mm

Long./ Length.:

54,7 mm

Rosca / Thread.:

M10x1,5 - M10x1,25

Rosca / Thread.:

M10x1,25

Ø.:

Ø.:

No 1.6

Primera (P11)

47243

Ref. OE.:

Delantero / Front

Ø.:

47243

01/2003»

Eje / Axle.:

Primastar (X83)

47039

Micra (K12)

Pathfinder (R50)

47247

08/1992-02/2003

Ref. OE.:

1.6

09/1996-12/2001

Primera (P12)

47254

54618-86J25

Ref. OE.:

03/2002» 54618-AU000

Eje / Axle.:

Delantero / Front

Eje / Axle.:

Delantero / Front

Lado / Side.:

Ambos lados / Both sides

Lado / Side.:

Derecha / Right

Long./ Length.:

168 mm

Long./ Length.:

65 mm

Rosca / Thread.:

M10x1,5 - M10x1,25

Rosca / Thread.:

M10x1,25

Ø.:

Ø.:

No 1.6

-65 -


NISSAN Primera (P12)

47255

Ref. OE.:

03/2002»

Pulsar

47246

54668-AU000

Delantero / Front

Eje / Axle.:

Delantero / Front

Izquierda / Left

Lado / Side.:

Ambos lados / Both sides

Long./ Length.:

65 mm

Long./ Length.:

109,7 mm

Rosca / Thread.:

M10x1,25

Rosca / Thread.:

M10x1,25

Ref. OE.:

Ø.:

10/1992-10/2001

Serena (C23M)

470861

54618-58820

54618-9C002

Delantero / Front

Eje / Axle.:

Delantero / Front

Lado / Side.:

Ambos lados / Both sides

Lado / Side.:

Derecha / Right

Long./ Length.:

109,7 mm

Long./ Length.:

113 mm

Rosca / Thread.:

M10x1,25

Rosca / Thread.:

M12x1,25

Ø.:

Serena (C23M)

11/1992»

Ref. OE.:

54618-9C000,

54668-9C000

Eje / Axle.: Lado / Side.:

Sunny (N13)

47245

01/1989-08/1991

Ref. OE.:

54618-50Y00

Delantero / Front

Eje / Axle.:

Delantero / Front

Izquierda / Left

Lado / Side.:

Ambos lados / Both sides

Long./ Length.:

113 mm

Long./ Length.:

Rosca / Thread.:

M12x1,25

Rosca / Thread.:

Ø.:

Sunny (N14, Y10)

Ø.:

10/1990-03/2000

Ref. OE.:

54618-50Y00

Eje / Axle.: Lado / Side.:

Sunny (N14, Y10)

47246

10/1990-03/2000

Ref. OE.:

54618-58820

Delantero / Front

Eje / Axle.:

Delantero / Front

Ambos lados / Both sides

Lado / Side.:

Ambos lados / Both sides

Long./ Length.:

Long./ Length.:

109,7 mm

Rosca / Thread.:

Rosca / Thread.:

M10x1,25

Ø.:

Ø.:

Terrano I (WD21)

47083

Ref. OE.:

11/1992»

Eje / Axle.:

Ø.:

47245

54618-58820

Lado / Side.:

Sentra

470862

Ref. OE.:

Eje / Axle.:

Ø.:

47246

08/1990-06/2002

07/1986-02/1996

Ref. OE.:

MB584021

Eje / Axle.: Lado / Side.:

Terrano II (R20)

47087

10/1992»

Ref. OE.:

54618-0F000, 1954778

Trasero / Rear

Eje / Axle.:

Delantero / Front

Ambos lados / Both sides

Lado / Side.:

Ambos lados / Both sides

Long./ Length.:

86 mm

Long./ Length.:

Rosca / Thread.:

M12x1,5 M10x1,25

Rosca / Thread.:

Ø.:

Ø.:

-66 -


NISSAN Vanette Cargo (HC23)

470861

Ref. OE.:

01/1995»

Vanette Cargo (HC23)

470862

54618-9C002

Ref. OE.:

54618-9C000,

54668-9C000

Eje / Axle.:

Delantero / Front

Eje / Axle.:

Delantero / Front

Lado / Side.:

Derecha / Right

Lado / Side.:

Izquierda / Left

Long./ Length.:

113 mm

Long./ Length.:

113 mm

Rosca / Thread.:

M12x1,25

Rosca / Thread.:

M12x1,25

Ø.:

Ø.:

X-Trai (T30)

470851

01/1995»

Ref. OE.:

07/2001»

X-Trai (T30)

470852

54618-8H300

Ref. OE.:

07/2001» 54668-8H300

Eje / Axle.:

Delantero / Front

Eje / Axle.:

Delantero / Front

Lado / Side.:

Derecha / Right

Lado / Side.:

Izquierda / Left

Long./ Length.:

65 mm

Long./ Length.:

65 mm

Rosca / Thread.:

M12x1,25

Rosca / Thread.:

M12x1,25

Ø.:

Ø.:

-67 -


OPEL Astra F (51, 52, 53, 53B, 54, 56, 57, 58, 59) 09/1991-02/1998

47042

Astra F (51, 52, 53, 53B, 54, 56, 57, 58, 59) 09/1991-02/1998

47171

Ref. OE.:

350263, 4544599,

90495045

Eje / Axle.:

Delantero / Front

Eje / Axle.:

Delantero / Front

Lado / Side.:

Ambos lados / Both sides

Lado / Side.:

Ambos lados / Both sides

Long./ Length.:

85,5 mm

Long./ Length.:

Rosca / Thread.:

M12x1,5 - M8x1,25

Rosca / Thread.:

Ø.:

Astra G (F48, F08, F69, F35)

47047

Ref. OE.:

350260, 90278579,

90278586

Eje / Axle.:

Delantero / Front

Lado / Side.:

Ambos lados / Both sides

350261, 90278577

Ø.:

Astra F (51, 52, 53, 53B, 54, 56, 57, 58, 59) 09/1991-02/1998

47172

Ref. OE.:

18 mm

02/1998-02/2004

Ref. OE.:

350611, 350614,

90498745, 13169439

Eje / Axle.:

Delantero / Front

Long./ Length.:

Lado / Side.:

Ambos lados / Both sides

Rosca / Thread.:

Long./ Length.:

300 mm

Rosca / Thread.:

M12x1,5

Ø.:

22 mm

Ø.:

Astra G Coupe (F07)

47047

01/2000-05/2005

Astra H

47044

Ref. OE.:

03/2004»

Ref. OE.:

350611, 350614,

90498745, 13169439

350613, 24461353

Eje / Axle.:

Delantero / Front

Eje / Axle.:

Delantero / Front

Lado / Side.:

Ambos lados / Both sides

Lado / Side.:

Ambos lados / Both sides

Long./ Length.:

300 mm

Long./ Length.:

300 mm

Rosca / Thread.:

M12x1,5

Rosca / Thread.:

M12x1,5

Ø.:

Ø.: IDS+

Astra H

47047

03/2004»

Ref. OE.:

350611, 350614,

90498745, 13169439

Calibra (85)

47042

03/1990-07/1997

Ref. OE.:

350263, 4544599,

90495045

Eje / Axle.:

Delantero / Front

Eje / Axle.:

Delantero / Front

Lado / Side.:

Ambos lados / Both sides

Lado / Side.:

Ambos lados / Both sides

Long./ Length.:

85,5 mm

Long./ Length.:

300 mm

Rosca / Thread.:

M12x1,5 - M8x1,25

Rosca / Thread.:

M12x1,5

Ø.:

Ø.: No IDS+

Calibra (85)

47172

03/1990-07/1997

Ref. OE.:

350260, 90278579,

90278586

Eje / Axle.: Lado / Side.:

Combo

47035

10/2001»

Ref. OE.:

350610, 90496116,

4886606

Delantero / Front

Eje / Axle.:

Delantero / Front

Ambos lados / Both sides

Lado / Side.:

Ambos lados / Both sides

Long./ Length.:

Long./ Length.:

243,5 mm

Rosca / Thread.:

Rosca / Thread.:

M12x1,5

Ø.:

22 mm

Ø.:

-68 -


OPEL Commodore C (14, 19, 61)

47043

08/1978-12/1982

Ref. OE.:

350601, 350602,

90236557, 91189556

Corsa C (F08, F68, W5L)

47035

09/2000»

Ref. OE.:

350610, 90496116,

4886606

Eje / Axle.:

Delantero / Front

Eje / Axle.:

Delantero / Front

Lado / Side.:

Ambos lados / Both sides

Lado / Side.:

Ambos lados / Both sides

Long./ Length.:

243,5 mm

Long./ Length.:

195 mm

Rosca / Thread.:

M12x1,5

Rosca / Thread.:

M10x1,5

Ø.:

Ø.:

Corsa D

47173

07/2006»

Ref. OE.:

Frontera (5_MWL4, 5_SUD2) 03/1992-10/1998

471741

350616, 55700753,

Delantero / Front

Eje / Axle.:

Delantero / Front

Lado / Side.:

Ambos lados / Both sides

Lado / Side.:

Derecha / Right

Long./ Length.:

300 mm

Long./ Length.:

150 mm

Rosca / Thread.:

M10x1,5

Rosca / Thread.:

10x1,25

Ø.:

Frontera (5_MWL4, 5_SUD2) 03/1992-10/1998 Ref. OE.:

Frontera (6B)

471741

350607, 5352019

350608, 5352020

Delantero / Front

Eje / Axle.:

Delantero / Front

Lado / Side.:

Izquierda / Left

Lado / Side.:

Derecha / Right

Long./ Length.:

150 mm

Long./ Length.:

150 mm

Rosca / Thread.:

10x1,25

Rosca / Thread.:

10x1,25

Ø.:

Frontera (6B) Ref. OE.:

09/1998»

Meriva

47035

350607, 5352019

05/2003»

Ref. OE.:

350610, 90496116,

4886606

Eje / Axle.:

Delantero / Front

Eje / Axle.:

Delantero / Front

Lado / Side.:

Izquierda / Left

Lado / Side.:

Ambos lados / Both sides

Long./ Length.:

150 mm

Long./ Length.:

243,5 mm

Rosca / Thread.:

10x1,25

Rosca / Thread.:

M12x1,5

Ø.:

Monterey (UBS)

471741

Ref. OE.:

09/1998»

Eje / Axle.:

Ø.:

471742

350608, 5352020

Eje / Axle.:

Ø.:

471742

Ref. OE.:

Ref. OE.:

Ø.:

09/1991-07/1998

Monterey (UBS)

471742

350608, 5352020

Ref. OE.:

09/1991-07/1998 350607, 5352019

Eje / Axle.:

Delantero / Front

Eje / Axle.:

Delantero / Front

Lado / Side.:

Derecha / Right

Lado / Side.:

Izquierda / Left

Long./ Length.:

150 mm

Long./ Length.:

150 mm

Rosca / Thread.:

10x1,25

Rosca / Thread.:

10x1,25

Ø.:

Ø.:

-69 -


OPEL Monterey

471741

07/1998-08/1999

Ref. OE.:

Monterey

471742

350608, 5352020

47043

Ref. OE.:

350607, 5352019

Eje / Axle.:

Delantero / Front

Eje / Axle.:

Delantero / Front

Lado / Side.:

Derecha / Right

Lado / Side.:

Izquierda / Left

Long./ Length.:

150 mm

Long./ Length.:

150 mm

Rosca / Thread.:

10x1,25

Rosca / Thread.:

10x1,25

Ø.:

Monza A (22)

07/1998-08/1999

Ø.:

02/1978-08/1986

Movano (E9, F9, H9, J9, V9)

47189

07/1998»

Ref. OE.:

350601, 350602,

90236557, 91189556

Ref. OE.:

54618-00QAA, 4500199,

Eje / Axle.:

Delantero / Front

Eje / Axle.:

Delantero / Front

Lado / Side.:

Derecha / Right

Lado / Side.:

Ambos lados / Both sides

Long./ Length.:

127 mm

Long./ Length.:

195 mm

Rosca / Thread.:

M10x1,5

Rosca / Thread.:

M10x1,5

Ø.:

7700307343, 9160499, 7700309071

Ø.:

Movano (E9, F9, H9, J9, V9)

47190

07/1998»

Ref. OE.:

Omega

47045

54616-00QAB, 4500198,

7700302165, 9160498, 7700309070

Ref. OE.:

350600, 350609, 90445137

Eje / Axle.:

Delantero / Front

Eje / Axle.:

Delantero / Front

Lado / Side.:

Izquierda / Left

Lado / Side.:

Ambos lados / Both sides

Long./ Length.:

127 mm

Long./ Length.:

224,5 mm

Rosca / Thread.:

M10x1,5

Rosca / Thread.:

M12x1,5

Ø.:

Ø.:

Omega A (16, 17, 19, 66, 67)

47046

04/1994-07/2003

09/1986-05/1994

Ref. OE.:

Rekord E (11,14,16,17,19,61,66,67)

47043

350604, 350605, 90288270

08/1977-08/1986

Ref. OE.:

350601, 350602,

90236557, 91189556

Eje / Axle.:

Delantero / Front

Lado / Side.:

Ambos lados / Both sides

Eje / Axle.:

Delantero / Front

Long./ Length.:

225 mm

Lado / Side.:

Ambos lados / Both sides

Rosca / Thread.:

M12x1,5

Long./ Length.:

195 mm

Rosca / Thread.:

M10x1,5

Ø.:

Ø.:

Senator A (29)

47043

02/1978-08/1987

Ref. OE.:

350601, 350602,

90236557, 91189556

Senator B (29)

47046

08/1987-09/1993

Ref. OE.:

350604, 350605, 90288270

Eje / Axle.:

Delantero / Front

Eje / Axle.:

Delantero / Front

Lado / Side.:

Ambos lados / Both sides

Lado / Side.:

Ambos lados / Both sides

Long./ Length.:

225 mm

Long./ Length.:

195 mm

Rosca / Thread.:

M12x1,5

Rosca / Thread.:

M10x1,5

Ø.:

Ø.:

-70 -


OPEL Signum

47175

05/2003»

Ref. OE.:

350603, 24417251,

51803183

Eje / Axle.:

Tigra Twin Top

47035

06/2004»

Ref. OE.:

350610, 90496116,

4886606

Delantero / Front

Eje / Axle.:

Delantero / Front

Lado / Side.:

Ambos lados / Both sides

Lado / Side.:

Ambos lados / Both sides

Long./ Length.:

355 mm

Long./ Length.:

243,5 mm

Rosca / Thread.:

M12x1,5

Rosca / Thread.:

M12x1,5

Ø.:

Ø.:

No IDS+

Vectra

47175

04/2002»

Vectra

47176

Ref. OE.:

350603, 24417251,

51803183

Eje / Axle.:

Delantero / Front

Eje / Axle.:

Delantero / Front

Lado / Side.:

Ambos lados / Both sides

Lado / Side.:

Ambos lados / Both sides

Long./ Length.:

355 mm

Long./ Length.:

355 mm

Rosca / Thread.:

M12x1,5

Rosca / Thread.:

M12x1,5

Ø.:

47042

IDS+

04/1988-11/1995

Vectra A (86, 87, 88, 89)

47171

350263, 4544599,

90495045

Eje / Axle.:

Delantero / Front

Eje / Axle.:

Delantero / Front

Lado / Side.:

Ambos lados / Both sides

Lado / Side.:

Ambos lados / Both sides

Long./ Length.:

85,5 mm

Long./ Length.:

Rosca / Thread.:

M12x1,5 - M8x1,25

Rosca / Thread.:

Vectra A (86, 87, 88, 89)

04/1988-11/1995 350260, 90278579,

90278586

Eje / Axle.: Lado / Side.:

Vectra B (31, 36, 38)

47035

350261, 90278577

Ø.:

Ref. OE.:

18 mm

10/1995-07/2002

Ref. OE.:

350610, 90496116,

4886606

Delantero / Front

Eje / Axle.:

Delantero / Front

Ambos lados / Both sides

Lado / Side.:

Ambos lados / Both sides

Long./ Length.:

Long./ Length.:

243,5 mm

Rosca / Thread.:

Rosca / Thread.:

M12x1,5

Ø.:

22 mm

Vivaro

47039

Ref. OE.:

04/1988-11/1995

Ref. OE.:

Ø.:

47172

350612, 13116332

Ø.:

No IDS+

Vectra A (86, 87, 88, 89)

Ref. OE.:

04/2002»

Ø.:

08/2001»

Zafira (F75)

47047

04/1999-06/2005

Ref. OE.:

350611, 350614,

90498745, 13169439

Delantero / Front

Eje / Axle.:

Delantero / Front

Ambos lados / Both sides

Lado / Side.:

Ambos lados / Both sides

Long./ Length.:

280 mm

Long./ Length.:

300 mm

Rosca / Thread.:

M10x1,5

Rosca / Thread.:

M12x1,5

Ref. OE.:

5461600QAC, 4408904,

91167000, 8200002870

Eje / Axle.: Lado / Side.:

Ø.:

Ø.:

-71 -


OPEL Zafira

47044

Ref. OE.:

07/2005»

Zafira

47047

350613, 24461353

07/2005»

Ref. OE.:

350611, 350614,

90498745, 13169439

Eje / Axle.:

Delantero / Front

Lado / Side.:

Ambos lados / Both sides

Eje / Axle.:

Delantero / Front

Long./ Length.:

300 mm

Lado / Side.:

Ambos lados / Both sides

Rosca / Thread.:

M12x1,5

Long./ Length.:

300 mm

Rosca / Thread.:

M12x1,5

Ø.:

Ø.: IDS+

No IDS+

-72 -


PEUGEOT 106

47048

05/1996»

106

47050

Ref. OE.:

5087.40, 93802209,

9617783680

Eje / Axle.:

Delantero / Front

Eje / Axle.:

Delantero / Front

Lado / Side.:

Ambos lados / Both sides

Lado / Side.:

Ambos lados / Both sides

Long./ Length.:

323 mm

Long./ Length.:

298 mm

Rosca / Thread.:

M12x1,5

Rosca / Thread.:

M10x1,5

Ø.:

Ref. OE.:

5087.33, 96147514

Ø.:

205 (741 A/C/B, 20A/C/D)

47059

09/1991-04/1996

12/1984-10/1994

Ref. OE.:

206 (2A/C, 2E/C, 2D)

47031

5087.23, 5087.32

09/1998»

Ref. OE.:

5087.45, 96288787,

9628878780

Eje / Axle.:

Delantero / Front

Eje / Axle.:

Delantero / Front

Lado / Side.:

Ambos lados / Both sides

Lado / Side.:

Ambos lados / Both sides

Long./ Length.:

Long./ Length.:

335 mm

Rosca / Thread.:

Rosca / Thread.:

M10x1,5

Ø.:

Ø.:

Gti, Rallye, DTurbo

207 (WA, WC, WD, WK)

47058

02/2006»

Ref. OE.:

207 (WA, WC, WD, WK)

47038

5087.55

5087.54

Delantero / Front

Eje / Axle.:

Delantero / Front

Lado / Side.:

Derecha / Right

Lado / Side.:

Izquierda / Left

Long./ Length.:

330 mm

Long./ Length.:

330 mm

Rosca / Thread.:

M10x1,5

Rosca / Thread.:

M10x1,5

Ø.:

306

08/1991-10/1998

Ref. OE.:

306

47030

5087.34, 5087.39,

5087.42, 5087.46, 961152213

11/1998»

Ref. OE.:

5087.34, 5087.39,

5087.42, 5087.46, 961152213

Eje / Axle.:

Delantero / Front

Eje / Axle.:

Delantero / Front

Lado / Side.:

Ambos lados / Both sides

Lado / Side.:

Ambos lados / Both sides

Long./ Length.:

300 mm

Long./ Length.:

300 mm

Rosca / Thread.:

M10x1,5

Rosca / Thread.:

M10x1,5

Ø.:

Ø.:

307 (A/C, 3E, 3B, 3H)

47056

Ref. OE.:

Eje / Axle.:

Ø.:

47030

02/2006»

Ref. OE.:

08/2000»

309 Gti (10C, 10A, 3C,3A)

47059

5087.50, 96347856

Ref. OE.:

07/1998-12/1993 5087.23, 5087.32

Eje / Axle.:

Delantero / Front

Eje / Axle.:

Delantero / Front

Lado / Side.:

Ambos lados / Both sides

Lado / Side.:

Ambos lados / Both sides

Long./ Length.:

335 mm

Long./ Length.:

Rosca / Thread.:

M10x1,5

Rosca / Thread.:

Ø.:

Ø.:

-73 -


PEUGEOT 405

47060

Ref. OE.:

406 (8B/C/E/F)

47061

5087.27

Delantero / Front

Eje / Axle.:

Trasero / Rear

Ambos lados / Both sides

Lado / Side.:

Ambos lados / Both sides

Long./ Length.:

161 mm

Long./ Length.:

160 mm

Rosca / Thread.:

Rosca / Thread.:

M10x1,5

Ø.:

Ø.:

10/1995-05/2004

Ref. OE.:

5087.40, 93802209,

9617783680

Eje / Axle.:

406 (8B/E/F)

47049

5087.43, 5087.48,

96324274

Delantero / Front

Eje / Axle.:

Delantero / Front

Lado / Side.:

Ambos lados / Both sides

Lado / Side.:

Ambos lados / Both sides

Long./ Length.:

323 mm

Long./ Length.:

320 mm

Rosca / Thread.:

M12x1,5

Rosca / Thread.:

M12x1,5

Ref. OE.:

Ø.:

10/1995-12/2004

406 Coupe (8C)

47049

5178.39, 96287831

03/1997-12/2004

Ref. OE.:

5087.43, 5087.48,

96324274

Eje / Axle.:

Trasero / Rear

Eje / Axle.:

Delantero / Front

Lado / Side.:

Ambos lados / Both sides

Lado / Side.:

Ambos lados / Both sides

Long./ Length.:

245,5 mm

Long./ Length.:

320 mm

Rosca / Thread.:

M12x1,25

Rosca / Thread.:

M12x1,5

Ø.:

10,3 mm

Ø.:

406 Coupe (8C) Ref. OE.:

03/1997-12/2004

407 (6D, 6E, 6C)

47057

5178.39, 96287831

Ref. OE.:

05/2004» 5178.46

Eje / Axle.:

Trasero / Rear

Eje / Axle.:

Trasero / Rear

Lado / Side.:

Ambos lados / Both sides

Lado / Side.:

Ambos lados / Both sides

Long./ Length.:

245,5 mm

Long./ Length.:

141 mm

Rosca / Thread.:

M12x1,25

Rosca / Thread.:

M10x1,5

Ø.:

10,3 mm

Ø.:

407 (6D, 6E, 6C)

472151

10/1995-05/2004

Ref. OE.:

406 (8B/C/E/F)

47216

5178.38, 9615230080

Lado / Side.:

Ø.:

47216

Ref. OE.:

10/1995-12/2004

Eje / Axle.:

406 (8B/E/F)

47048

09/1987-12/1993

Ref. OE.:

05/2004»

407 (6D, 6E, 6C)

472152

5087.53

Ref. OE.:

05/2004» 5087.52

Eje / Axle.:

Delantero / Front

Eje / Axle.:

Delantero / Front

Lado / Side.:

Derecha / Right

Lado / Side.:

Izquierda / Left

Long./ Length.:

200 mm

Long./ Length.:

200 mm

Rosca / Thread.:

M16x1,5 - M12x1,75

Rosca / Thread.:

M16x1,5 - M12x1,75

Ø.:

Ø.:

-74 -


PEUGEOT 605 (6B)

472141

06/1989-09/1999

Ref. OE.:

5178.18, 5178.22,

5178.31, 5178.44

Eje / Axle.:

605 (6B)

472142

Ref. OE.:

5178.17, 5178.21,

5178.30, 5178.43

Trasero / Rear

Eje / Axle.:

Trasero / Rear

Lado / Side.:

Derecha / Right

Lado / Side.:

Izquierda / Left

Long./ Length.:

86 mm

Long./ Length.:

86 mm

Rosca / Thread.:

M12x1,25

Rosca / Thread.:

M12x1,25

Ø.:

605 (6B)

47054

06/1989-09/1999

Ø.:

06/1989-11/1999

Ref. OE.:

5087.30, 5087.31,

5087.41, 5087.49,

607 (9D, 9U)

47049

02/2000»

Ref. OE.:

5087.43, 5087.48,

96324274

96080894, 96080921

Eje / Axle.:

Delantero / Front

Eje / Axle.:

Delantero / Front

Lado / Side.:

Ambos lados / Both sides

Lado / Side.:

Ambos lados / Both sides

Long./ Length.:

320 mm

Long./ Length.:

345 mm

Rosca / Thread.:

M12x1,5

Rosca / Thread.:

M10x1,5

Ø.:

Ø.:

607 (9D, 9U)

472141

02/2000»

Ref. OE.:

5178.18, 5178.22,

5178.31, 5178.44

Eje / Axle.:

607 (9D, 9U)

472142

Ref. OE.:

5178.17, 5178.21

5178.30, 5178.43

Trasero / Rear

Eje / Axle.:

Trasero / Rear

Lado / Side.:

Derecha / Right

Lado / Side.:

Izquierda / Left

Long./ Length.:

86 mm

Long./ Length.:

86 mm

Rosca / Thread.:

M12x1,25

Rosca / Thread.:

M12x1,25

Ø.:

806 (221)

47193

Ø.:

07/1995-08/2002

Ref. OE.:

1308664080,

1317425080, 5087.35

Eje / Axle.:

807 (E)

47053

06/2002»

Ref. OE.:

5087.51

1331209080

Delantero / Front

Eje / Axle.:

Delantero / Front

Lado / Side.:

Ambos lados / Both sides

Lado / Side.:

Ambos lados / Both sides

Long./ Length.:

122 mm

Long./ Length.:

264 mm

Rosca / Thread.:

M12x1,25

Rosca / Thread.:

M10x1,5

Ø.:

Ø.:

1007 (KM)

47031

02/2000»

04/2005»

Boxer (230)

47194

02/1994-04/2002

Ref. OE.:

1300716080

5087.37

Ambos lados / Both sides

Eje / Axle.:

Delantero / Front

335 mm

Lado / Side.:

Ambos lados / Both sides

M10x1,5

Long./ Length.:

133 mm

Rosca / Thread.:

M12x1,25

Ref. OE.:

5087.45, 96288787

9628878780

Eje / Axle.:

Delantero / Front

Lado / Side.: Long./ Length.: Rosca / Thread.: Ø.:

Ø.:

-75 -


PEUGEOT Boxer (244)

47194

04/2002»

Ref. OE.:

1300716080

5087.37

Patner

47030

06/1996»

Ref. OE.:

5087.34, 5087.39

5087.42, 5087.46,

961152213

Eje / Axle.:

Delantero / Front

Eje / Axle.:

Delantero / Front

Lado / Side.:

Ambos lados / Both sides

Lado / Side.:

Ambos lados / Both sides

Long./ Length.:

133 mm

Long./ Length.:

300 mm

Rosca / Thread.:

M12x1,25

Rosca / Thread.:

M10x1,5

Ø.:

Ø.:

-76 -


PORCHE 911 (996)

471261

Ref. OE.:

99634307003

99634307002

Eje / Axle.: Lado / Side.:

09/1997-08/2005

Ref. OE.:

99634306903

99634306902

Delantero / Front

Eje / Axle.:

Delantero / Front

Derecha / Right

Lado / Side.:

Izquierda / Left

Rosca / Thread.:

Rosca / Thread.:

Ø.:

Ø.:

07/2004»

Ref. OE.:

99734307001

99734307000

Eje / Axle.: Lado / Side.:

911 (997)

471272

07/2004»

Ref. OE.:

99734306901

99734306900

Delantero / Front

Eje / Axle.:

Delantero / Front

Derecha / Right

Lado / Side.:

Izquierda / Left

Long./ Length.:

Long./ Length.:

Rosca / Thread.:

Rosca / Thread.:

Ø.:

Ø.:

07/2002»

Boxter (986)

471262

07/2002»

Ref. OE.:

99634306903

99634306902

Delantero / Front

Eje / Axle.:

Delantero / Front

Derecha / Right

Lado / Side.:

Izquierda / Left

Ref. OE.:

99634307003

99634307002

Eje / Axle.: Lado / Side.: Long./ Length.:

Long./ Length.:

Rosca / Thread.:

Rosca / Thread.:

Ø.:

Ø.:

Boxter

471271

471262

Long./ Length.:

Boxter (986)

471261

911 (996)

Long./ Length.:

911 (997)

471271

09/1997-08/2005

11/2004»

Ref. OE.:

99734307001

99734307000

Eje / Axle.: Lado / Side.:

Boxter

471272

11/2004»

Ref. OE.:

99734306901

99734306900

Delantero / Front

Eje / Axle.:

Delantero / Front

Derecha / Right

Lado / Side.:

Izquierda / Left

Long./ Length.:

Long./ Length.:

Rosca / Thread.:

Rosca / Thread.:

Ø.:

Ø.:

-77 -


RENAULT 4, 6

47002

Ref. OE.:

1968-1982

12 (130)

47001

0855863400

Delantero / Front

Lado / Side.:

Ambos lados / Both sides

Lado / Side.:

Ambos lados / Both sides

Long./ Length.:

55,5 mm

Long./ Length.:

12 mm

10/1969-02/1983

Ref. OE.:

7701453465

7700504548

Eje / Axle.: Lado / Side.:

Rosca / Thread.:

M10x1,5

Ø.:

14,2 mm

17 (130)

47001

10/1969-02/1983

Ref. OE.:

7701453465

7700504548

Delantero / Front

Eje / Axle.:

Delantero / Front

Ambos lados / Both sides

Lado / Side.:

Ambos lados / Both sides

Long./ Length.:

Long./ Length.:

Rosca / Thread.:

M10x1,5

Rosca / Thread.:

M10x1,5

Ø.:

14,2 mm

Ø.:

14,2 mm

18 (Ex. R1340/1,R1350/1,R2530) Ref. OE.:

10/1980-08/1986

18 (R1340/1,R1350/1,R2530)

47181

7700710718

Ref. OE.:

06/1982-09/1986 7700710718

Eje / Axle.:

Delantero / Front

Eje / Axle.:

Delantero / Front

Lado / Side.:

Ambos lados / Both sides

Lado / Side.:

Ambos lados / Both sides

Long./ Length.:

150 mm

Long./ Length.:

150 mm

Rosca / Thread.: Ø.:

18 (R1340/1,R1350/1,R2530) Ref. OE.:

Rosca / Thread.: 17 mm - 14 mm

Ø.:

10/1980-06/1982

18

47001

7700710718

17 mm - 14 mm

04/1978-09/1980

Ref. OE.:

7701453465

7700504548

Eje / Axle.:

Delantero / Front

Eje / Axle.:

Delantero / Front

Lado / Side.:

Ambos lados / Both sides

Lado / Side.:

Ambos lados / Both sides

Long./ Length.:

150 mm

Long./ Length.:

Rosca / Thread.: Ø.:

25 (B29)

47186

7700504548

Eje / Axle.:

15 (130)

47181

7701453465

Delantero / Front

Ø.:

47181

Ref. OE.:

Eje / Axle.:

Rosca / Thread.:

47001

10/1969-02/1983

Ref. OE.:

17 mm - 14 mm

04/1984-12/1993

Rosca / Thread.:

M10x1,5

Ø.:

14,2 mm

25 (B29)

47188

7700766869

Ref. OE.:

04/1984-12/1993 7700766870

Eje / Axle.:

Delantero / Front

Eje / Axle.:

Delantero / Front

Lado / Side.:

Ambos lados / Both sides

Lado / Side.:

Ambos lados / Both sides

Long./ Length.:

130 mm

Long./ Length.:

130 mm

Rosca / Thread.: Ø.:

Rosca / Thread.: 22,2 mm - 14,4 mm

Ø.:

2.2 (103,121,124CV) 04/1984-12/1989 / 2.4 V6 Turbo (181CV) 10/1984-05/1990 2.7 V6 Injec (141CV) 04/1984-08/1989 / 2.8 V6 Injec (136CV) 06/1986-02/1988

21 mm - 14,1 mm

2.1 Turbo-D (86CV) 04/1984-02/1988 / 2.1 Diesel (63CV) 04/1984-05/1989 2.0 (101CV) 04/1984-03/1987

-78 -


RENAULT 25 (B29)

47192

Ref. OE.:

04/1984-12/1993

25 (B29)

47184

7700781498

Eje / Axle.:

Delantero / Front

Lado / Side.:

Ambos lados / Both sides

Lado / Side.:

Ambos lados / Both sides

Long./ Length.:

150 mm

Long./ Length.:

152 mm

Rosca / Thread.:

Rosca / Thread.: Ø.:

Ø.:

22,2 mm - 14,4 mm

Avantime (DE0) Ref. OE.:

09/2001-05/2003

Clio (BR0/1, CR0/1)

47251

7700805494

Ref. OE.:

54618-AX600

8200127308, 8200605381

Delantero / Front

Eje / Axle.:

Delantero / Front

Lado / Side.:

Ambos lados / Both sides

Lado / Side.:

Ambos lados / Both sides

Long./ Length.:

365 mm

Long./ Length.:

247,5 mm

Rosca / Thread.:

M10x1,5

Rosca / Thread.:

M10x1,25

Ø.:

21mm - 14,1 mm

Ø.:

Ref. OE.:

01/1988-12/1992

Espace I (J11)

47187

6025004756

Ref. OE.:

07/1984-12/1987 7700710716

Eje / Axle.:

Delantero / Front

Eje / Axle.:

Delantero / Front

Lado / Side.:

Ambos lados / Both sides

Lado / Side.:

Ambos lados / Both sides

Long./ Length.:

130 mm

Long./ Length.:

150 mm

Rosca / Thread.: Ø.:

Espace II (J/S63) Ref. OE.:

Rosca / Thread.: 22,2 mm - 14,4 mm

Ø.:

01/1991-12/1996

Espace II (J/S63)

47184

6025102672

19,8 mm - 14,1 mm

01/1991-12/1996

Ref. OE.:

7700781500

Eje / Axle.:

Delantero / Front

Eje / Axle.:

Delantero / Front

Lado / Side.:

Ambos lados / Both sides

Lado / Side.:

Ambos lados / Both sides

Long./ Length.:

152 mm

Long./ Length.:

152 mm

Rosca / Thread.: Ø.:

Rosca / Thread.: 22,2 mm - 14,4 mm

Ø.:

2.8 V6

Espace III (JE)

47183

06/2005»

Eje / Axle.:

Espace I (J11)

47182

21mm - 14,1 mm

2.1 Turbo-D (86CV) 03/1988-12/1993 / 2.1 Diesel (69CV) 06/1989-12/1993 2.0 (120CV) 03/1987-12/199

2.0 12V (135,140CV) 06/1988-12/1993 / 2.2 (108CV) 09/1986-12/1992 2.5 V6 Turbo (205CV) 01/1990-12/1992 / 2.8 V6 Injec (150CV)06/1987-12/1992 2.8 V6 (156CV) 06/1987-02/1990

47185

7700781500

Delantero / Front

Eje / Axle.:

47183

Ref. OE.:

04/1984-12/1993

21mm - 14,1 mm

No para 2.8 V6

11/1996-10/2002

Ref. OE.:

7700805494

Eje / Axle.: Lado / Side.:

Espace IV (JK0)

47039

11/2002»

Ref. OE.:

5461600QAC,4408904,

Delantero / Front

91167000, 8200002870

Ambos lados / Both sides

Eje / Axle.:

Delantero / Front

Long./ Length.:

365 mm

Lado / Side.:

Ambos lados / Both sides

Rosca / Thread.:

M10x1,5

Long./ Length.:

280 mm

Rosca / Thread.:

M10x1,5

Ø.:

Ø.:

-79 -


RENAULT Fuego (136)

47001

02/1980-09/1980

Fuego (136)

47181

Ref. OE.:

7701453465

7700504548

Eje / Axle.:

Delantero / Front

Eje / Axle.:

Delantero / Front

Lado / Side.:

Ambos lados / Both sides

Lado / Side.:

Ambos lados / Both sides

Long./ Length.:

150 mm

Long./ Length.: M10x1,5

Rosca / Thread.:

Ø.:

Ø14,2 mm

Ø.:

Ref. OE.:

02/2008»

7700710718

Rosca / Thread.:

Kangoo

47040

Ref. OE.:

10/1980-10/1986

17 mm - 14 mm

Kangoo 4x4 (KC0/1)

47191

8200166159

Ref. OE.:

10/2001» 7700437136

Eje / Axle.:

Delantero / Front

Eje / Axle.:

Delantero / Front

Lado / Side.:

Ambos lados / Both sides

Lado / Side.:

Ambos lados / Both sides

Long./ Length.:

280 mm

Long./ Length.:

257 mm

Rosca / Thread.:

M10x1,5

Rosca / Thread.:

M10x1,5

Ø.:

Ø.: 4x4

Laguna I (B56, 556, K56)

47183

Ref. OE.:

09/1993-01/2001

Laguna II (BG0, BG1, KG0, KG1)

47039

7700805494

03/2001»

Ref. OE.:

5461600QAC, 4408904,

Eje / Axle.:

Delantero / Front

91167000, 8200002870

Lado / Side.:

Ambos lados / Both sides

Eje / Axle.:

Delantero / Front

Long./ Length.:

365 mm

Lado / Side.:

Ambos lados / Both sides

Rosca / Thread.:

M10x1,5

Long./ Length.:

280 mm

Rosca / Thread.:

M10x1,5

Ø.:

Ø.:

Master I (T_, P_)

47189

Ref. OE.:

08/1990-07/1998

47190

54618-00QAA, 4500199,

08/1990-07/1998

Ref. OE.:

54616-00QAB, 4500198, 7700302165, 9160498,

7700307343, 9160499,

7700309071

7700309070

Eje / Axle.:

Delantero / Front

Eje / Axle.:

Delantero / Front

Lado / Side.:

Derecha / Right

Lado / Side.:

Izquierda / Left

Long./ Length.:

127 mm

Long./ Length.:

127 mm

Rosca / Thread.:

M10x1,5

Rosca / Thread.:

M10x1,5

Master II (JD,ND,FD,ED,HD,UD)

47189

Master I (T_, P_)

Ref. OE.:

07/1998»

Master II (JD,ND,FD,ED,HD,UD)

54618-00QAA, 4500199,

47190

07/1998»

Ref. OE.:

54616-00QAB, 4500198, 7700302165, 9160498,

7700307343, 9160499,

7700309071

7700309070

Eje / Axle.:

Delantero / Front

Eje / Axle.:

Delantero / Front

Lado / Side.:

Derecha / Right

Lado / Side.:

Izquierda / Left

Long./ Length.:

127 mm

Long./ Length.:

127 mm

Rosca / Thread.:

M10x1,5

Rosca / Thread.:

M10x1,5

-80 -


RENAULT Megane II (BM0/1, CM0/1)

47177

Ref. OE.:

11/2002»

Megane II (BM0/1, CM0/1)

47040

8200166160

Ref. OE.:

11/2002» 8200166159

Eje / Axle.:

Delantero / Front

Eje / Axle.:

Delantero / Front

Lado / Side.:

Ambos lados / Both sides

Lado / Side.:

Ambos lados / Both sides

Long./ Length.:

266,5 mm

Long./ Length.:

280 mm

Rosca / Thread.:

M10x1,5

Rosca / Thread.:

M10x1,5

Ø.:

Ø.: Para vehículos con susp. libre aumentada. For vehicles with increased ground clearance.

Megane II (LM0/1, KM0/1, EM0/1)

47040

Ref. OE.:

09/2003»

Modus (F/JP0_)

47251

8200166159

8200127308, 8200605381

Eje / Axle.:

Delantero / Front

Lado / Side.:

Ambos lados / Both sides

Lado / Side.:

Ambos lados / Both sides

Long./ Length.:

280 mm

Long./ Length.:

247,5 mm

Rosca / Thread.:

M10x1,5

Rosca / Thread.:

M10x1,25

Ø.:

04/1993-12/2000

Scenic II (JM0/1_)

47040

06/2003»

Ref. OE.:

8200166159

Delantero / Front

Eje / Axle.:

Delantero / Front

Ambos lados / Both sides

Lado / Side.:

Ambos lados / Both sides

Long./ Length.:

365 mm

Long./ Length.:

280 mm

Rosca / Thread.:

M10x1,5

Rosca / Thread.:

M10x1,5

Ref. OE.:

7700805494

Eje / Axle.: Lado / Side.:

Ø.:

Ø.:

Scenic RX4 (JA0/1) Ref. OE.:

06/2000-08/2003

Traffic (JL, FL)

47039

7700437136

03/2001»

Ref. OE.:

5461600QAC, 4408904,

91167000, 8200002870

Eje / Axle.:

Delantero / Front

Eje / Axle.:

Delantero / Front

Lado / Side.:

Ambos lados / Both sides

Lado / Side.:

Ambos lados / Both sides

Long./ Length.:

257 mm

Long./ Length.:

280 mm

Rosca / Thread.:

M10x1,5

Rosca / Thread.:

M10x1,5

Ø.:

Ø.:

Twingo (C06)

47178

54618-AX600

Delantero / Front

Safrane (B54)

47191

Ref. OE.:

Eje / Axle.:

Ø.:

47183

12/2004»

03/1993»

Ref. OE.:

8200050191

Eje / Axle.: Lado / Side.:

Twingo (C06)

47179

03/1993»

Ref. OE.:

8200040618

Delantero / Front

Eje / Axle.:

Delantero / Front

Derecha / Right

Lado / Side.:

Izquierda / Left

Long./ Length.:

256,5 mm

Long./ Length.:

256,5 mm

Rosca / Thread.:

M10x1,5

Rosca / Thread.:

M10x1,5

Ø.:

Ø.:

-81 -


RENAULT Vel-Satis (BJ0)

47039

06/2002»

Ref. OE.:

5461600QAC, 4408904,

91167000, 8200002870

Eje / Axle.: Lado / Side.:

Vel-Satis (BJ0)

47180

06/2002»

Ref. OE.:

8200001857

Delantero / Front

Eje / Axle.:

Trasero / Rear

Ambos lados / Both sides

Lado / Side.:

Ambos lados / Both sides

Long./ Length.:

280 mm

Long./ Length.:

153,5 mm

Rosca / Thread.:

M10x1,5

Rosca / Thread.:

M12x1,5

Ø.:

Ø.:

-82 -


ROVER 25 (RF)

47122

09/1999»

75 (RJ)

471231

Ref. OE.:

EGP1662

51320SK3000

Eje / Axle.:

Delantero / Front

Eje / Axle.:

Trasero / Rear

Lado / Side.:

Ambos lados / Both sides

Lado / Side.:

Derecha / Right

Long./ Length.:

66 mm

Long./ Length.:

105 mm

Rosca / Thread.:

M10x1,5

Ø.:

10,2 mm

Rosca / Thread.: Ø.:

10,2 mm

75 (RJ)

471232

Ref. OE.:

RGD100561

75 (RJ)

47124

RGD100571

Ref. OE.:

02/1999» RBM100240

Eje / Axle.:

Trasero / Rear

Eje / Axle.:

Delantero / Front

Lado / Side.:

Izquierda / Left

Lado / Side.:

Ambos lados / Both sides

Long./ Length.:

105 mm

Long./ Length.:

Rosca / Thread.:

M10x1,5

Rosca / Thread.:

Ø.:

10,2 mm

Ø.:

200 (RF, XW)

47122

02/1999»

Ref. OE.:

02/1999»

00/1989-03/2000

Ref. OE.:

EGP1662

51320SK3000

Eje / Axle.:

400 (XW)

47122

04/1990-11/1998

Ref. OE.:

EGP1662

51320SK3000

Delantero / Front

Eje / Axle.:

Delantero / Front

Lado / Side.:

Ambos lados / Both sides

Lado / Side.:

Ambos lados / Both sides

Long./ Length.:

66 mm

Long./ Length.:

66 mm

Rosca / Thread.: Ø.:

Rosca / Thread.: 10,2 mm

Ø.:

-83 -

10,2 mm


SAAB 9-3 (YS3D)

47042

02/1998-08/2003

Ref. OE.:

4544599, 350263,

90495045

Eje / Axle.:

9-3 (YS3D)

47175

Ref. OE.:

350603, 24417251,

51803183

Delantero / Front

Eje / Axle.:

Delantero / Front

Lado / Side.:

Ambos lados / Both sides

Lado / Side.:

Ambos lados / Both sides

Long./ Length.:

85,5 mm

Long./ Length.:

355 mm

Rosca / Thread.:

M12x1,5 - M8x1,25

Rosca / Thread.:

M12x1,5

Ø.:

Ø.:

9-5 (YS3D)

47035

09/2002»

09/1997»

Serie 900

47042

07/1993-02/1998

Ref. OE.:

4544599, 350263,

90495045

Delantero / Front

Eje / Axle.:

Delantero / Front

Lado / Side.:

Ambos lados / Both sides

Lado / Side.:

Ambos lados / Both sides

Long./ Length.:

243,5 mm

Long./ Length.:

85,5 mm

M12x1,5

Rosca / Thread.:

M12x1,5 - M8x1,25

Ref. OE.:

4886606, 350610,

90496116

Eje / Axle.:

Rosca / Thread.:

Ø.:

Ø.:

-84 -


SEAT Alhambra (7V8, 7V9)

47068

04/1996»

Alhambra (7V8, 7V9)

47209

04/1996»

Ref. OE.:

7M3411317D

7200959

Eje / Axle.:

Delantero / Front

Lado / Side.:

Ambos lados / Both sides

Eje / Axle.:

Delantero / Front

Long./ Length.:

225 mm

Lado / Side.:

Ambos lados / Both sides

Rosca / Thread.:

M12x1,5

Long./ Length.:

205 mm

Rosca / Thread.:

M12x1,5

Ø.:

Ref. OE.:

1009591, 1141774, 1232756,

95VW5489AC, 7M0411317D, 7M0411317C, 7M3411317, 1M215489AA

Ø.: Solo para / Only for VW EFI 2.8 V6 15/11/94-15/07/95

No VW EFI 2.8 V6 15/11/1994-15/07/1995

Altea (5P1, 5P)

47105

03/2004»

Ref. OE.:

1K0505465C, 1K0505465J

1K0505465K

Eje / Axle.: Lado / Side.:

47102

03/2004»

Ref. OE.:

1K0411315B, 1K0411315D

1K0411315J

Trasero / Rear

Eje / Axle.:

Delantero / Front

Ambos lados / Both sides

Lado / Side.:

Ambos lados / Both sides

Long./ Length.:

Long./ Length.:

335 mm

Rosca / Thread.:

Rosca / Thread.:

M12x1,5

Ø.:

Ø.:

Arosa (6H1)

47234

Altea (5P1, 5P)

05/1997-06/2004

Ref. OE.:

Cordoba (K1, 6K2)

47235

6N0411315D

02/1993-08/2002

Ref. OE.:

191411327, 191411315,

191411315B

Eje / Axle.:

Delantero / Front

Eje / Axle.:

Delantero / Front

Lado / Side.:

Ambos lados / Both sides

Lado / Side.:

Ambos lados / Both sides

Long./ Length.:

Long./ Length.: Rosca / Thread.:

M8

Rosca / Thread.:

M8

Ø.:

17 mm

Ø.:

17 mm

PR0AD 20 mm / PR0AH 22 mm

Cordoba (6L2)

47103

02/2002»

Ibiza (6K1, 6K2)

47235

Ref. OE.: 6Q0411315A, 6Q0411315B, 6Q0411315C,

6Q0411315D, 6Q0411315E, 6Q0411315F,

6Q0411315G, 6Q0411315J 6Q0411315N

02/1993-08/2002

Ref. OE.:

191411327, 191411315,

191411315B

Eje / Axle.:

Delantero / Front Ambos lados / Both sides

Eje / Axle.:

Delantero / Front

Lado / Side.:

Lado / Side.:

Ambos lados / Both sides

Long./ Length.:

Long./ Length.:

270 mm

Rosca / Thread.:

M8

Rosca / Thread.:

M10x1,5

Ø.:

17 mm

Ø.:

Ibiza (6K1, 6K2)

47103

02/2002-02/2008

Inca (6K9)

Ref. OE.: 6Q0411315A, 6Q0411315B, 6Q0411315C,

6Q0411315D, 6Q0411315E, 6Q0411315F,

6Q0411315G, 6Q0411315J 6Q0411315N

47235

Ref. OE.:

11/1995-06/2003 191411327, 191411315,

191411315B

Eje / Axle.:

Delantero / Front Ambos lados / Both sides

Eje / Axle.:

Delantero / Front

Lado / Side.:

Lado / Side.:

Ambos lados / Both sides

Long./ Length.:

Long./ Length.:

270 mm

Rosca / Thread.:

M8

Rosca / Thread.:

M10x1,5

Ø.:

17 mm

Ø.: »ch.9K-V-012 500

-85 -


SEAT Leon (1M1)

47233

Ref. OE.:

11/1999-10/2005

Leon (1M1)

471041

1J0411315C, 1J0411315G,

1J0411315H

11/1999-10/2005

Ref. OE.:

1J0411316D

Eje / Axle.:

Delantero / Front

Eje / Axle.:

Delantero / Front

Lado / Side.:

Ambos lados / Both sides

Lado / Side.:

Derecha / Right

Long./ Length.:

105,5 mm

Long./ Length.:

335,7 mm

Rosca / Thread.: M10x1,5

Rosca / Thread.: M12x1,5

Ø.:

Ø.:

10,6mm

Cupra

Leon (1M1)

471042

Ref. OE.:

11/1999-10/2005

Leon (1P1)

47102

1J0411315D

09/2005»

Ref. OE.:

1K0411315B, 1K0411315D,

1K0411315J

Eje / Axle.:

Delantero / Front

Eje / Axle.:

Delantero / Front

Lado / Side.:

Izquierda / Left

Lado / Side.:

Ambos lados / Both sides

Long./ Length.:

335,7 mm

Long./ Length.:

335 mm

Rosca / Thread.: M12X1,5

Rosca / Thread.: M12x1,5

Ø.:

Ø.:

Cupra

Leon (1P1)

47105

Ref. OE.:

1K0505465C, 1K0505465J,

1K0505465K

Eje / Axle.: Lado / Side.:

Toledo (1L)

47235

01/1991-02/1999

Ref. OE.:

191411327, 191411315,

191411315B

Trasero / Rear

Eje / Axle.:

Delantero / Front

Ambos lados / Both sides

Lado / Side.:

Ambos lados / Both sides

Long./ Length.:

ong./ Length.:

Rosca / Thread.:

Rosca / Thread.: M8

Ø.:

Ø.:

Toledo (1L)

47240

09/2005»

Ref. OE.:

03/1991-02/1999

Toledo (1M1, 1M2)

47233

535411315

17 mm

03/1999-07/2004

Ref. OE.:

1J0411315C, 1J0411315G,

1J0411315H

Eje / Axle.:

Delantero / Front

Eje / Axle.:

Delantero / Front

Lado / Side.:

Ambos lados / Both sides

Lado / Side.:

Ambos lados / Both sides

Long./ Length.:

51 mm

Long./ Length.:

105,5 mm

Rosca / Thread.: M10x1,5

Rosca / Thread.: M10x1,5

Ø.:

Ø.:

8,6 mm

10,6mm

2.0 i 16V

Toledo (5P2)

47102

10/2004»

Ref. OE.:

1K0411315B, 1K0411315D,

1K0411315J

Eje / Axle.:

Toledo (5P2)

47105

10/2004»

Ref. OE.:

1K0505465C, 1K0505465J,

1K0505465K

Delantero / Front

Eje / Axle.:

Trasero / Rear

Lado / Side.:

Ambos lados / Both sides

Lado / Side.:

Ambos lados / Both sides

Long./ Length.:

335 mm

Long./ Length.:

Rosca / Thread.: M12x1,5

Rosca / Thread.:

Ø.:

Ø.:

-86 -


SKODA Fabia (6Y2, 6Y3, 6Y5)

47103

08/1999-07/2004

Octavia (1U2, 1U5)

471041

Ref. OE.: 6Q0411315A, 6Q0411315B, 6Q0411315C

6Q0411315D, 6Q0411315E, 6Q0411315F,

6Q0411315G, 6Q0411315J, 6Q0411315N

09/1996»

Ref. OE.:

1J0411316D

Eje / Axle.:

Delantero / Front

Eje / Axle.:

Delantero / Front

Lado / Side.:

Derecha / Right

Lado / Side.:

Ambos lados / Both sides

Long./ Length.:

335,7 mm

Long./ Length.:

270 mm

Rosca / Thread.:

M12x1,5

Rosca / Thread.:

M10x1,5

Ø.:

Ø.: 4x4

Octavia (1U2, 1U5)

471042

09/1996»

Ref. OE.:

Octavia (1U2, 1U5)

47233

1J0411315D

09/1996»

Ref. OE.:

1J0411315C, 1J0411315G,

1J0411315H

Eje / Axle.:

Delantero / Front

Eje / Axle.:

Delantero / Front

Lado / Side.:

Izquierda / Left

Lado / Side.:

Ambos lados / Both sides

Long./ Length.:

335,7 mm

Long./ Length.:

105,5 mm

Rosca / Thread.:

M12x1,5

Rosca / Thread.:

M10x1,5

Ø.:

10,6mm

Ø.: 4x4

Octavia (1Z3)

47102

06/2004»

Ref. OE.:

1K0411315B, 1K0411315D,

1K0411315J

Eje / Axle.:

Octavia (1Z3)

47105

Ref. OE.:

1K0505465C, 1K0505465J,

1K0505465K

Delantero / Front

Eje / Axle.:

Trasero / Rear

Lado / Side.:

Ambos lados / Both sides

Lado / Side.:

Ambos lados / Both sides

Long./ Length.:

335 mm

Long./ Length.:

Rosca / Thread.:

M12x1,5

Rosca / Thread.:

Ø.:

Ø.:

Roomster (5J)

47103

06/2004»

05/2006»

SuperB (3T4)

47102

Ref. OE.: 6Q0411315A, 6Q0411315B, 6Q0411315C,

6Q0411315D, 6Q0411315E, 6Q0411315F,

6Q0411315G, 6Q0411315J, 6Q0411315N

03/2008»

Ref. OE.:

1K0411315B, 1K0411315D,

1K0411315J

Eje / Axle.:

Delantero / Front

Eje / Axle.:

Delantero / Front

Lado / Side.:

Ambos lados / Both sides

Lado / Side.:

Ambos lados / Both sides

Long./ Length.:

335 mm

Long./ Length.:

270 mm

Rosca / Thread.:

M12x1,5

Rosca / Thread.:

M10x1,5

Ø.:

Ø.:

SuperB (3T4)

47117

Ref. OE.:

02/2002»

SuperB (3T4)

471181

4D0411317J

02/2002»

Ref. OE.:

4D0411318

8D0407318D

Eje / Axle.:

Delantero / Front

Eje / Axle.:

Delantero / Front

Lado / Side.:

Ambos lados / Both sides

Lado / Side.:

Derecha / Right

Long./ Length.:

Long./ Length.:

Rosca / Thread.:

Rosca / Thread.:

Ø.:

Ø.:

-87 -

11 mm


SKODA SuperB (3T4)

471182

02/2002»

Ref. OE.:

4D0411317

8D0407317D

Eje / Axle.:

Delantero / Front

Lado / Side.:

Izquierda / Left

Long./ Length.: Rosca / Thread.: Ø.:

11 mm

-88 -


SMART ForFour (454)

47099

04/2004»

Ref. OE.:

4543200010

MR961477

Eje / Axle.: Lado / Side.:

ForTwo (450, 451)

47100

Ref. OE.:

580431073

Delantero / Front

Eje / Axle.:

Delantero / Front

Ambos lados / Both sides

Lado / Side.:

Ambos lados / Both sides

Long./ Length.:

325,5 mm

Long./ Length.:

149 mm

Rosca / Thread.:

M10x1,5

Rosca / Thread.:

M10x1,5

Ø.:

Ø.:

Roadstar (452)

47101

04/2004»

04/2004»

Ref. OE.:

Q005102V00500000

Eje / Axle.:

Delantero / Front

Lado / Side.:

Ambos lados / Both sides

Long./ Length.: Rosca / Thread.:

M10x1,5

Ø.:

-89 -


SUZUKI Baleno (EG)

47135

Ref. OE.:

46630-60G00

Eje / Axle.: Lado / Side.:

47134

03/1998»

Ref. OE.:

42420-85C00

Delantero / Front

Eje / Axle.:

Delantero / Front

Ambos lados / Both sides

Lado / Side.:

Ambos lados / Both sides

Long./ Length.:

Rosca / Thread.:

Rosca / Thread.:

Ø.:

Ø.:

10/1983-12/1989

Ref. OE.:

46630-60B11

Eje / Axle.: Lado / Side.:

Swift (AH, AJ)

47136

03/1983-05/2001

Ref. OE.:

46630-60B11

Delantero / Front

Eje / Axle.:

Delantero / Front

Ambos lados / Both sides

Lado / Side.:

Ambos lados / Both sides

Long./ Length.:

Long./ Length.:

Rosca / Thread.:

Rosca / Thread.:

Ø.:

Ø.:

Vitara (ET, TA)

47134

Grand Vitara (FT, GT)

Long./ Length.:

Swift (AA)

47136

03/1995-05/2002

05/1988-03/1998

Ref. OE.:

42420-85C00

Eje / Axle.: Lado / Side.:

X-90 (EL)

47134

09/1995»

Ref. OE.:

42420-85C00

Delantero / Front

Eje / Axle.:

Delantero / Front

Ambos lados / Both sides

Lado / Side.:

Ambos lados / Both sides

Long./ Length.:

Long./ Length.:

Rosca / Thread.:

Rosca / Thread.:

Ø.:

Ø.:

-90 -


TOYOTA Avensis (T22)

470891

09/1997-02/2003

Ref. OE.:

48820-05012

Eje / Axle.: Lado / Side.:

Avensis (T22)

470892

Ref. OE.:

48820-05012

Delantero / Front

Eje / Axle.:

Delantero / Front

Derecha / Right

Lado / Side.:

Izquierda / Left

Long./ Length.:

72 mm

Long./ Length.:

72 mm

Rosca / Thread.:

M10X1,25

Rosca / Thread.:

M10X1,25

Ø.:

Avensis (T22)

47264

09/1997-02/2003

Ø.:

09/1997-02/2003

Ref. OE.:

48820-32010

Eje / Axle.: Lado / Side.:

Avensis (T25)

472671

04/2003»

Ref. OE.:

48830-21020

Delantero / Front

Eje / Axle.:

Trasero / Rear

Ambos lados / Both sides

Lado / Side.:

Derecha / Right

Long./ Length.:

285 mm

Long./ Length.:

100 mm

Rosca / Thread.:

M10X1,25

Rosca / Thread.:

M10X1,25

Ø.:

Ø.:

2.0 D-4D

Avensis (T25)

472672

04/2003»

Ref. OE.:

48840-21020

Eje / Axle.: Lado / Side.:

Avensis (T25)

47271

Ref. OE.:

48820-47010

Trasero / Rear

Eje / Axle.:

Delantero / Front

Izquierda / Left

Lado / Side.:

Ambos lados / Both sides

Long./ Length.:

100 mm

Long./ Length.:

285 mm

Rosca / Thread.:

M10X1,25

Rosca / Thread.:

M12x1,25

Ø.:

Ø.:

Avensis Verso (AC)

47270

08/2001»

Ref. OE.:

48820-44020

Eje / Axle.: Lado / Side.:

Camry (V10)

47256

01/1991-07/1996

Ref. OE.:

48820-33010

Delantero / Front

Eje / Axle.:

Delantero / Front

Ambos lados / Both sides

Lado / Side.:

Ambos lados / Both sides

Long./ Length.:

280 mm

Long./ Length.:

60 mm

Rosca / Thread.:

M12x1,25

Rosca / Thread.:

M10x1,25

Ø.:

Camry (V10)

47272

04/2003»

Ø.:

06/1991-06/1997

Ref. OE.:

48830-33010

Eje / Axle.: Lado / Side.:

Camry (V2)

47261

10/1986-08/1991

Ref. OE.:

48830-20010

Trasero / Rear

Eje / Axle.:

Trasero / Rear

Ambos lados / Both sides

Lado / Side.:

Ambos lados / Both sides

Long./ Length.:

Long./ Length.:

104 mm

Rosca / Thread.:

Rosca / Thread.:

M10x1,25

Ø.:

Ø.:

-91 -


TOYOTA Camry (V20)

47272

Ref. OE.:

48830-33010

Eje / Axle.: Lado / Side.:

Camry (V20)

472731

48820-33020

Trasero / Rear

Eje / Axle.:

Delantero / Front

Ambos lados / Both sides

Lado / Side.:

Derecha / Right

Long./ Length.:

Long./ Length.:

284 mm

Rosca / Thread.:

Rosca / Thread.:

M10x1,25

Ø.:

Ø.:

08/1996-11/2001

Ref. OE.:

48810-33010

Eje / Axle.: Lado / Side.:

Camry (V30)

47274

48820-28050

Delantero / Front

Eje / Axle.:

Delantero / Front

Izquierda / Left

Lado / Side.:

Ambos lados / Both sides

Long./ Length.:

284 mm

Long./ Length.:

260 mm

Rosca / Thread.:

M10x1,25

Rosca / Thread.:

M12x1,25

Ø.:

Camry (V30)

11/2001»

Ref. OE.:

48830-48010

Eje / Axle.: Lado / Side.:

Carina (T17)

47258

48820-20030

Trasero / Rear

Eje / Axle.:

Delantero / Front

Ambos lados / Both sides

Lado / Side.:

Derecha / Right

Long./ Length.:

Long./ Length.:

61,2 mm

Rosca / Thread.:

Rosca / Thread.:

M10x1,25

Ø.:

Ø.:

Ref. OE.:

12/1987-06/1993

Carina E (T19)

470881

48810-20010

04/1992-09/1997

Ref. OE.:

48820-20040

48820-44010

Eje / Axle.:

Delantero / Front

Eje / Axle.:

Delantero / Front

Lado / Side.:

Izquierda / Left

Lado / Side.:

Derecha / Right

Long./ Length.:

61,2 mm

Long./ Length.:

69,2 mm

Rosca / Thread.:

M10x1,25

Rosca / Thread.:

M10x1,25

Ø.:

Ø.:

Carina E (T19)

470882

12/1987-06/1993

Ref. OE.:

Carina (T17)

47259

11/2001-01/2006

Ref. OE.:

Ø.:

47268

08/1996-11/2001

Ref. OE.:

Camry (V20)

472732

08/1996-11/2001

04/1992-09/1997

Carina E (T19)

47261

Ref. OE.:

48810-20020

48810-44010

Eje / Axle.:

Delantero / Front

Eje / Axle.:

Trasero / Rear

Lado / Side.:

Izquierda / Left

Lado / Side.:

Ambos lados / Both sides

Long./ Length.:

69,2 mm

Long./ Length.:

104 mm

Rosca / Thread.:

M10x1,25

Rosca / Thread.:

M10x1,25

Ø.:

Ref. OE.:

04/1992-09/1997

Ø.:

-92 -

48830-20010


TOYOTA Celica (T16)

47260

Ref. OE.:

04/1986-08/1990

Celica (T18)

47257

48830-12060

Ref. OE.:

10/1989-01/1994 48820-20021

Eje / Axle.:

Trasero / Rear

Eje / Axle.:

Delantero / Front

Lado / Side.:

Ambos lados / Both sides

Lado / Side.:

Ambos lados / Both sides

Long./ Length.:

104 mm

Long./ Length.:

Rosca / Thread.:

M10x1,25

Rosca / Thread.:

Ø.:

Ø.:

2.0 Turbo 4WD

Celica (T18)

47260

Ref. OE.:

10/1989-01/1994

Celica (T20)

47256

48830-12060

48820-33010

Eje / Axle.:

Trasero / Rear

Eje / Axle.:

Delantero / Front

Lado / Side.:

Ambos lados / Both sides

Lado / Side.:

Ambos lados / Both sides

Long./ Length.:

104 mm

Long./ Length.:

60 mm

Rosca / Thread.:

M10x1,25

Rosca / Thread.:

M10x1,25

Ø.:

Celica (T20)

47261

Ref. OE.:

11/1993-11/1999

Ref. OE.:

Ø.:

11/1993-11/1999

Celica (T23)

47264

48830-20010

Ref. OE.:

11/1999» 48820-32010

Eje / Axle.:

Trasero / Rear

Eje / Axle.:

Delantero / Front

Lado / Side.:

Ambos lados / Both sides

Lado / Side.:

Ambos lados / Both sides

Long./ Length.:

104 mm

Long./ Length.:

285 mm

Rosca / Thread.:

M10x1,25

Rosca / Thread.:

M10x1,25

Ø.:

Ø.: 1,816v

Corolla (E10)

47256

Ref. OE.:

07/1992-04/1997

Corolla (E10)

47257

48820-33010

48820-20021

Eje / Axle.:

Delantero / Front

Eje / Axle.:

Delantero / Front

Lado / Side.:

Ambos lados / Both sides

Lado / Side.:

Ambos lados / Both sides

Long./ Length.:

60 mm

Long./ Length.:

Rosca / Thread.:

M10x1,25

Rosca / Thread.:

Ø.:

Corolla (E10)

47260

Ref. OE.:

07/1992-04/1997

Ref. OE.:

Ø.:

07/1992-04/1997

Corolla (E11)

47256

48830-12060

Ref. OE.:

04/1997-01/2002 48820-33010

Eje / Axle.:

Trasero / Rear

Eje / Axle.:

Delantero / Front

Lado / Side.:

Ambos lados / Both sides

Lado / Side.:

Ambos lados / Both sides

Long./ Length.:

104 mm

Long./ Length.:

60 mm

Rosca / Thread.:

M10x1,25

Rosca / Thread.:

M10x1,25

Ø.:

Ø.:

-93 -


TOYOTA Corolla (E11)

47257

Ref. OE.:

Corolla (E11)

47260

48820-20021

Delantero / Front

Eje / Axle.:

Trasero / Rear

Ambos lados / Both sides

Lado / Side.:

Ambos lados / Both sides

Long./ Length.:

Long./ Length.:

104 mm

Rosca / Thread.:

Rosca / Thread.:

M10x1,25

Ø.:

Ø.:

09/2000-01/2002

Ref. OE.:

48820-47010

Eje / Axle.: Lado / Side.:

Corolla (E12)

47271

48820-47010

Delantero / Front

Eje / Axle.:

Delantero / Front

Ambos lados / Both sides

Lado / Side.:

Ambos lados / Both sides

Long./ Length.:

285 mm

Long./ Length.:

285 mm

Rosca / Thread.:

M12x1,25

Rosca / Thread.:

M12x1,25

Ø.: Verso 1.4 VVT-i, 1.6 VVT-i, 1.8 VVT-i, 2.0 D-4D Familiar/Estate 1.4 VVT-i, 1.6 VVT-i, 2.0 D-4D Sedan/Saloon 1.4 VVT-i, 1.6 VVT-i

Corolla (E12) Ref. OE.:

11/1997»

Corolla (E9)

47260

48820-32010

Ref. OE.:

08/1987-04/1992 48830-12060

Eje / Axle.:

Delantero / Front

Eje / Axle.:

Trasero / Rear

Lado / Side.:

Ambos lados / Both sides

Lado / Side.:

Ambos lados / Both sides

Long./ Length.:

285 mm

Long./ Length.:

104 mm

Rosca / Thread.:

M10X1,25

Rosca / Thread.:

M10x1,25

Ø.:

Ø.:

Corolla (E9) Ref. OE.:

08/1987-04/1992

Corolla Verso (ZER, ZZE)

47271

48820-20010

04/2004»

Ref. OE.:

48820-47010

Eje / Axle.:

Trasero / Rear

Eje / Axle.:

Delantero / Front

Lado / Side.:

Ambos lados / Both sides

Lado / Side.:

Ambos lados / Both sides

Long./ Length.:

70 mm

Long./ Length.:

285 mm

Rosca / Thread.:

M10x1,25

Rosca / Thread.:

M12x1,25

Ø.:

Hiace (H1, H2)

472691

01/2002»

Ref. OE.:

Wagon 2.0 D-4D

47262

48830-12060

Lado / Side.:

Ø.:

47264

Ref. OE.:

04/1997-01/2002

Eje / Axle.:

Corolla (E11)

47271

04/1997-01/2002

Ref. OE.:

Ø.:

08/1995-01/2007

Hiace (H1, H2)

472692

48820-26030

Ref. OE.:

08/1995-01/2007 48810-26030

Eje / Axle.:

Delantero / Front

Eje / Axle.:

Delantero / Front

Lado / Side.:

Derecha / Right

Lado / Side.:

Izquierda / Left

Long./ Length.:

73 mm

Long./ Length.:

73 mm

Rosca / Thread.: Ø.:

Rosca / Thread.: 10,2 mm

Ø.:

-94 -

10,2 mm


TOYOTA Prius (NHW11)

47271

05/2000-01/2004

Ref. OE.:

48820-47010

Eje / Axle.: Lado / Side.:

Prius

47271

Ref. OE.:

48820-47010

Delantero / Front

Eje / Axle.:

Delantero / Front

Ambos lados / Both sides

Lado / Side.:

Ambos lados / Both sides

Long./ Length.:

285 mm

Long./ Length.:

285 mm

Rosca / Thread.:

M12x1,25

Rosca / Thread.:

M12x1,25

Ø.:

Rav-4 (SXA1)

47256

Ref. OE.:

Ø.:

06/1994-06/2000

Rav-4 (SXA1)

47263

48820-33010

Ref. OE.:

06/1994-06/2000 48820-42010

Eje / Axle.:

Delantero / Front

Eje / Axle.:

Delantero / Front

Lado / Side.:

Ambos lados / Both sides

Lado / Side.:

Ambos lados / Both sides

Long./ Length.:

60 mm

Long./ Length.:

63 mm

Rosca / Thread.:

M10x1,25

Rosca / Thread.:

M12x1,5

Ø.:

Ø.:

SXA 10/15

Rav-4 (XA2)

47265

08/2003»

Ref. OE.:

SXA 11/16

06/2000-03/2006

Rav-4 (XA2)

47266

48820-42020

Ref. OE.:

06/2000-03/2006 48830-42010

Eje / Axle.:

Delantero / Front

Eje / Axle.:

Trasero / Rear

Lado / Side.:

Ambos lados / Both sides

Lado / Side.:

Derecha / Right

Long./ Length.:

285 mm

Long./ Length.:

Rosca / Thread.:

M10x1,25

Rosca / Thread.:

Ø.:

Ø.:

-95 -


VAUXHALL Astra F (51, 52, 53, 53B, 54, 56, 57, 58, 59) 09/1991-02/1998

47042

Astra F (51, 52, 53, 53B, 54, 56, 57, 58, 59) 09/1991-02/1998

47171

Ref. OE.:

90495045, 350263,

4544599

Eje / Axle.:

Delantero / Front

Eje / Axle.:

Delantero / Front

Lado / Side.:

Ambos lados / Both sides

Lado / Side.:

Ambos lados / Both sides

Long./ Length.:

85,5 mm

Long./ Length.:

300 mm

Rosca / Thread.:

M12x1,5 - M8x1,25

Rosca / Thread.:

Ø.:

Ref. OE.:

350260, 90278579,

90278586

Eje / Axle.: Lado / Side.:

Astra G (F48, F08, F69, F35)

47047

18 mm

02/01998-02/2004

Ref. OE.:

90498745, 13169439,

350611, 350614

Delantero / Front

Eje / Axle.:

Delantero / Front

Ambos lados / Both sides

Lado / Side.:

Ambos lados / Both sides

Long./ Length.:

Long./ Length.:

300 mm

Rosca / Thread.:

Rosca / Thread.:

M12x1,5

Ø.:

Astra G Coupe (F07)

47047

350261, 90278577

Ø.:

Astra F (51, 52, 53, 53B, 54, 56, 57, 58, 59) 09/1991-02/1998

47172

Ref. OE.:

22 mm

Ø.:

01/2000-05/2005

Astra H

47044

Ref. OE.:

90498745, 13169439,

350611, 350614

Eje / Axle.:

Delantero / Front

Eje / Axle.:

Delantero / Front

Lado / Side.:

Ambos lados / Both sides

Lado / Side.:

Ambos lados / Both sides

Long./ Length.:

300 mm

Long./ Length.:

300 mm

Rosca / Thread.:

M12x1,5

Rosca / Thread.:

M12x1,5

Ø.:

Ref. OE.:

03/2004» 24461353, 350613

Ø.: IDS+

Astra H

47047

03/2004»

Ref. OE.:

90498745, 13169439,

350611, 350614

Eje / Axle.:

Calibra (85)

47042

03/1990-07/1997

Ref. OE.:

90495045, 350263,

4544599

Delantero / Front

Eje / Axle.:

Delantero / Front

Lado / Side.:

Ambos lados / Both sides

Lado / Side.:

Ambos lados / Both sides

Long./ Length.:

300 mm

Long./ Length.:

85,5 mm

Rosca / Thread.:

M12x1,5

Rosca / Thread.:

M12x1,5 - M8x1,25

Ø.:

Ø.:

No IDS+

Calibra (85)

47172

03/1990-07/1997

Ref. OE.:

350260, 90278579,

90278586

Eje / Axle.: Lado / Side.:

Carlton

47046

09/1986-03/1994

Ref. OE.:

90288270, 350604,

350605

Delantero / Front

Eje / Axle.:

Delantero / Front

Ambos lados / Both sides

Lado / Side.:

Ambos lados / Both sides

Long./ Length.:

Long./ Length.:

225 mm

Rosca / Thread.:

Rosca / Thread.:

M12x1,5

Ø.:

22 mm

Ø.:

-96 -


VAUXHALL Cavallier

47042

08/1988-07/1995

Ref. OE.:

90495045, 350263,

4544599

Eje / Axle.:

Combo

47035

Ref. OE.:

90496116, 350610,

4886606

Delantero / Front

Eje / Axle.:

Delantero / Front

Lado / Side.:

Ambos lados / Both sides

Lado / Side.:

Ambos lados / Both sides

Long./ Length.:

85,5 mm

Long./ Length.:

243,5 mm

Rosca / Thread.:

M12x1,5 - M8x1,25

Rosca / Thread.:

M12x1,5

Ø.:

Corsa C (F08, F68, W5L)

47035

Ø.:

09/2000»

Corsa D

47173

90496116, 350610,

4886606

Eje / Axle.:

Delantero / Front

Eje / Axle.:

Delantero / Front

Lado / Side.:

Ambos lados / Both sides

Lado / Side.:

Ambos lados / Both sides

Long./ Length.:

243,5 mm

Long./ Length.:

300 mm

Rosca / Thread.:

M12x1,5

Rosca / Thread.:

M10x1,5

Ref. OE.:

471742

350608, 5352020

Ref. OE.:

350607, 5352019

Eje / Axle.:

Delantero / Front

Eje / Axle.:

Delantero / Front

Lado / Side.:

Derecha / Right

Lado / Side.:

Izquierda / Left

Long./ Length.:

150 mm

Long./ Length.:

150 mm

Rosca / Thread.:

10x1,25

Rosca / Thread.:

10x1,25

Ø.:

Frontera (6B) Ref. OE.:

09/1998»

Frontera (6B)

471742

350608, 5352020

Ref. OE.:

09/1998» 350607, 5352019

Eje / Axle.:

Delantero / Front

Eje / Axle.:

Delantero / Front

Lado / Side.:

Derecha / Right

Lado / Side.:

Izquierda / Left

Long./ Length.:

150 mm

Long./ Length.:

150 mm

Rosca / Thread.:

10x1,25

Rosca / Thread.:

10x1,25

Ø.:

47035

350616, 55700753,

Frontera (5_MWL4, 5_SUD2) 03/1992-10/1998

Ø.:

Meriva

Ref. OE.:

Ø.:

Frontera (5_MWL4, 5_SUD2) 03/1992-10/1998

471741

07/2006»

Ref. OE.:

Ø.:

471741

09/2001»

Ø.:

05/2003»

Monterey (UBS)

471741

Ref. OE.:

09/1991-07/1998 350608, 5352020

Ref. OE.:

350610, 90496116,

4886606

Eje / Axle.:

Delantero / Front

Eje / Axle.:

Delantero / Front

Lado / Side.:

Ambos lados / Both sides

Lado / Side.:

Derecha / Right

Long./ Length.:

243,5 mm

Long./ Length.:

150 mm

Rosca / Thread.:

M12x1,5

Rosca / Thread.:

10x1,25

Ø.:

Ø.:

-97 -


VAUXHALL Monterey (UBS)

471742

09/1991-07/1998

Ref. OE.:

Monterey

471741

350607, 5352019

Delantero / Front

Eje / Axle.:

Delantero / Front

Izquierda / Left

Lado / Side.:

Derecha / Right

Long./ Length.:

150 mm

Long./ Length.:

150 mm

Rosca / Thread.:

10x1,25

Rosca / Thread.:

10x1,25

Ø.:

07/1998-08/1999

Ref. OE.:

Monza A (22)

47043

350607, 5352019

Ref. OE.:

91189556, 90236557,

350601, 350602

Delantero / Front

Eje / Axle.:

Delantero / Front

Lado / Side.:

Izquierda / Left

Lado / Side.:

Ambos lados / Both sides

Long./ Length.:

150 mm

Long./ Length.:

195 mm

Rosca / Thread.:

10x1,25

Rosca / Thread.:

M10x1,5

Ø.:

Movano (E9, F9, H9, J9, V9)

07/1998»

Ref. OE.:

Movano (E9, F9, H9, J9, V9)

47190

54618-00QAA, 4500199,

7700307343, 9160499, 7700309071

07/1998»

Ref. OE.:

54616-00QAB, 4500198,

7700302165, 9160498, 7700309070

Eje / Axle.:

Delantero / Front

Eje / Axle.:

Delantero / Front

Lado / Side.:

Derecha / Right

Lado / Side.:

Izquierda / Left

Long./ Length.:

127 mm

Long./ Length.:

127 mm

Rosca / Thread.:

M10x1,5

Rosca / Thread.:

M10x1,5

Ø.:

Omega A (16, 17, 19, 66, 67)

Ø.:

09/1986-05/1994

Ref. OE.:

90288270, 350604,

350605,

Eje / Axle.: Lado / Side.:

Senator A (29)

47043

02/1978-08/1987

Ref. OE.:

91189556, 90236557,

350601, 350602

Delantero / Front

Eje / Axle.:

Delantero / Front

Ambos lados / Both sides

Lado / Side.:

Ambos lados / Both sides

Long./ Length.:

225 mm

Long./ Length.:

195 mm

Rosca / Thread.:

M12x1,5

Rosca / Thread.:

M10x1,5

Ø.:

Senator B (29)

47046

02/1978-08/1986

Eje / Axle.:

Ø.:

47046

350608, 5352020

Lado / Side.:

Monterey

47189

Ref. OE.:

Eje / Axle.:

Ø.:

471742

07/1998-08/1999

Ø.:

08/1987-09/1993

Ref. OE.:

90288270, 350604,

350605

Eje / Axle.:

Tigra Twin Top

47035

06/2004»

Ref. OE.:

90496116, 350610,

4886606

Delantero / Front

Eje / Axle.:

Delantero / Front

Lado / Side.:

Ambos lados / Both sides

Lado / Side.:

Ambos lados / Both sides

Long./ Length.:

225 mm

Long./ Length.:

243,5 mm

Rosca / Thread.:

M12x1,5

Rosca / Thread.:

M12x1,5

Ø.:

Ø.:

-98 -


VAUXHALL Vectra

47176

Ref. OE.:

04/2002»

Vectra A (86, 87, 88, 89)

47042

350612, 13116332

04/1988-11/1995

Ref. OE.:

90495045, 350263,

4544599

Eje / Axle.:

Delantero / Front

Eje / Axle.:

Delantero / Front

Lado / Side.:

Ambos lados / Both sides

Lado / Side.:

Ambos lados / Both sides

Long./ Length.:

355 mm

Long./ Length.:

85,5 mm

Rosca / Thread.:

M12x1,5

Rosca / Thread.:

M12x1,5 - M8x1,25

Ø.:

Ø.:

IDS+

Vectra A (86, 87, 88, 89)

47171

Ref. OE.:

04/1988-11/1995

Vectra A (86, 87, 88, 89)

47172

350261, 90278577

90278586

Eje / Axle.:

Delantero / Front

Lado / Side.:

Ambos lados / Both sides

Lado / Side.:

Ambos lados / Both sides

Ø.:

Vectra B (31, 36, 38)

Long./ Length.:

Ref. OE.:

Rosca / Thread.: 18 mm

Ø.:

10/1995-07/2002

47039

90496116, 350610,

08/2001»

Ref. OE.:

5461600QAC, 4408904,

91167000, 8200002870

4886606

Eje / Axle.:

Delantero / Front

Eje / Axle.:

Delantero / Front

Lado / Side.:

Ambos lados / Both sides

Lado / Side.:

Ambos lados / Both sides

Long./ Length.:

243,5 mm

Long./ Length.:

280 mm

Rosca / Thread.:

M12x1,5

Rosca / Thread.:

M10x1,5

Ø.:

04/1999-06/2005

Zafira MkII

47044

Ref. OE.:

07/2005»

Ref. OE.:

90498745, 13169439,

350611, 350614,

Eje / Axle.:

Delantero / Front

Eje / Axle.:

Delantero / Front

Lado / Side.:

Ambos lados / Both sides

Lado / Side.:

Ambos lados / Both sides

Long./ Length.:

300 mm

Long./ Length.:

300 mm

Rosca / Thread.:

M12x1,5

Rosca / Thread.:

M12x1,5

Ø.:

Ø.:

Zafira MkII

07/2005»

Ref. OE.:

90498745, 13169439,

350611, 350614,

Eje / Axle.:

Delantero / Front

Lado / Side.:

Ambos lados / Both sides

Long./ Length.:

300 mm

Rosca / Thread.:

M12x1,5

Ø.: No IDS+

-99 -

24461353, 350613,

IDS+

47047

22 mm

Vivaro

Ø.:

47047

350260, 90278579,

Delantero / Front

Rosca / Thread.:

Zafira (F75)

Ref. OE.:

Eje / Axle.: Long./ Length.:

47035

04/1988-11/1995


VOLKSWAGEN Bora (1J2, 1J6)

471041

08/1998-05/2005

Ref. OE.:

1J0411316D

Eje / Axle.: Lado / Side.:

Bora (1J2, 1J6)

471042

Ref. OE.:

1J0411315D

Delantero / Front

Eje / Axle.:

Delantero / Front

Derecha / Right

Lado / Side.:

Izquierda / Left

Long./ Length.:

335,9 mm

Long./ Length.:

335,9 mm

Rosca / Thread.:

M12x1,5

Rosca / Thread.:

M12x1,5

Ø.:

Ø.:

Quattro

Bora (1J2, 1J6)

47233

08/1998-05/2005

Quattro

08/1998-05/2005

Ref. OE.:

1J0411315C, 1J0411315G,

1J0411315H

Eje / Axle.: Lado / Side.:

Bora (1J2, 1J6)

472361

08/1998-05/2005

Ref. OE.:

68510018

Delantero / Front

Eje / Axle.:

Delantero / Front

Ambos lados / Both sides

Lado / Side.:

Derecha / Right

Long./ Length.:

105,5 mm

Long./ Length.:

Rosca / Thread.:

M10x1,5

Rosca / Thread.:

Ø.:

10,6mm

Ø.: No 4-Motion

Bora (1J2, 1J6)

472362

Ref. OE.:

08/1998-05/2005

Caddy (2KA, 2KB)

47102

68510017

Ref. OE.:

03/2004» 1K0411315B, 1K0411315D,

1K0411315J

Eje / Axle.:

Delantero / Front

Eje / Axle.:

Delantero / Front

Lado / Side.:

Izquierda / Left

Lado / Side.:

Ambos lados / Both sides

Long./ Length.:

Long./ Length.:

335 mm

Rosca / Thread.:

Rosca / Thread.:

M12x1,5

Ø.:

Ø.:

No 4-Motion

Caddy (9K9B, 9K9A)

47235

11/1995-01/2004

Ref. OE.:

191411327, 191411315,

191411315B

Eje / Axle.: Lado / Side.:

Corrado (53)

47235

Ref. OE.:

04/1993-12/1995 191411327, 191411315,

191411315B

Delantero / Front

Eje / Axle.:

Delantero / Front

Ambos lados / Both sides

Lado / Side.:

Ambos lados / Both sides

Long./ Length.:

Long./ Length.:

Rosca / Thread.:

M8

Rosca / Thread.:

M8

Ø.:

17 mm

Ø.:

17 mm

»ch.9K-V-525 700

Corrado (53)

47240

Ref. OE.:

04/1993-12/1995

Eos (1F7)

47102

535411315

Ref. OE.:

03/2006» 1K0411315B, 1K0411315D,

1K0411315J

Eje / Axle.:

Delantero / Front

Eje / Axle.:

Delantero / Front

Lado / Side.:

Ambos lados / Both sides

Lado / Side.:

Ambos lados / Both sides

Long./ Length.:

335 mm

Long./ Length.:

51 mm

Rosca / Thread.:

M12x1,5

Rosca / Thread.:

M10x1,5

Ø.:

Ø.:

8,6 mm

2.9 VR6

-100 -


VOLKSWAGEN Eos (1F7)

47105

Ref. OE.:

1K0505465C, 1K0505465J,

1K0505465K

Eje / Axle.:

Trasero / Rear

Lado / Side.:

Ambos lados / Both sides

Fox (5Z1)

47103

04/2005»

Ref. OE.:

6Q0411315A,

6Q0411315B, 6Q0411315C, 6Q0411315D, 6Q0411315E, 6Q0411315F, 6Q0411315G, 6Q0411315J,

Long./ Length.:

Eje / Axle.:

Delantero / Front

Rosca / Thread.:

Lado / Side.:

Ambos lados / Both sides

Ø.:

Long./ Length.:

270 mm

Rosca / Thread.:

M10x1,5

Golf (19E, 1G1)

47235

03/2006»

03/1983-12/1992

Ref. OE.:

191411327, 191411315,

191411315B

Eje / Axle.: Lado / Side.:

Golf (1H1, 1H5)

47235

Ref. OE.:

09/1991-03/1999 191411327, 191411315,

191411315B

Delantero / Front

Eje / Axle.:

Delantero / Front

Ambos lados / Both sides

Lado / Side.:

Ambos lados / Both sides

Long./ Length.:

Long./ Length.:

Rosca / Thread.:

M8

Rosca / Thread.:

M8

Ø.:

17 mm

Ø.:

17 mm

No Gti, No VR6

Golf (1H1, 1H5)

47240

09/1991-03/1999

Ref. OE.:

535411315

Eje / Axle.:

Delantero / Front

Lado / Side.:

Golf (1J1, 1J5)

471041

Ref. OE.:

1J0411316D

Eje / Axle.:

Delantero / Front

Lado / Side.:

Derecha / Right

Ambos lados / Both sides

Long./ Length.:

335,9 mm

Long./ Length.:

51 mm

Rosca / Thread.:

M12x1,5

Rosca / Thread.:

M10x1,5

Ø.:

Ø.:

8,6 mm

2.0, 2.0 Gti 16V, 2.8 VR6, 2.9 VR6 Syncro

Golf (1J1, 1J5)

471042

08/1998-06/2006

Ref. OE.:

Quattro, RS32

08/1998-06/2006

Golf (1J1, 1J5)

47233

1J0411315D

Ref. OE.:

08/1998-06/2006 1J0411315C, 1J0411315G,

1J0411315H

Eje / Axle.:

Delantero / Front

Eje / Axle.:

Delantero / Front

Lado / Side.:

Izquierda / Left

Lado / Side.:

Ambos lados / Both sides

Long./ Length.:

335,9 mm

Long./ Length.:

105,5 mm

Rosca / Thread.:

M12x1,5

Rosca / Thread.:

M10x1,5

Ø.:

10,6mm

Ø.: Quattro, RS32

Golf (1J1, 1J5)

472361

08/1998-06/2006

Ref. OE.:

68510018

Eje / Axle.: Lado / Side.:

Golf (1J1, 1J5)

472362

08/1998-06/2006

Ref. OE.:

68510017

Delantero / Front

Eje / Axle.:

Delantero / Front

Derecha / Right

Lado / Side.:

Izquierda / Left

Long./ Length.:

Long./ Length.:

Rosca / Thread.:

Rosca / Thread.:

Ø.:

Ø.:

No 4-Motion

No 4-Motion

-101 -


VOLKSWAGEN Golf (1K1)

47102

10/2003»

Ref. OE.:

1K0411315B, 1K0411315D,

1K0411315J

Eje / Axle.:

Golf (1K1)

47105

1K0505465K

Delantero / Front

Eje / Axle.:

Trasero / Rear

Lado / Side.:

Ambos lados / Both sides

Lado / Side.:

Ambos lados / Both sides

Long./ Length.:

335 mm

Long./ Length.:

Rosca / Thread.:

M12x1,5

Rosca / Thread.: Ø.:

Golf (5K1)

10/2008»

Ref. OE.:

1K0411315B, 1K0411315D,

1K0411315J

Eje / Axle.:

Golf (5K1)

47105

1K0505465K

Eje / Axle.:

Trasero / Rear

Lado / Side.:

Ambos lados / Both sides

Lado / Side.:

Ambos lados / Both sides

Long./ Length.:

335 mm

Long./ Length.:

Rosca / Thread.:

M12x1,5

Rosca / Thread.: Ø.:

01/2005»

Ref. OE.:

1K0411315B, 1K0411315D,

1K0411315J

Eje / Axle.:

Golf Plus (5M1)

47105

Ref. OE.:

01/2005» 1K0505465C, 1K0505465J,

1K0505465K

Delantero / Front

Eje / Axle.:

Trasero / Rear

Lado / Side.:

Ambos lados / Both sides

Lado / Side.:

Ambos lados / Both sides

Long./ Length.:

335 mm

Long./ Length.:

Rosca / Thread.:

M12x1,5

Rosca / Thread.:

Ø.:

Jetta (19E, 1G1)

Ø.:

03/1983-12/1992

Ref. OE.:

191411327, 191411315,

191411315B

Eje / Axle.: Lado / Side.:

Jetta (1K2)

47105

Ref. OE.:

08/2005» 1K0505465C, 1K0505465J,

1K0505465K

Delantero / Front

Eje / Axle.:

Trasero / Rear

Ambos lados / Both sides

Lado / Side.:

Ambos lados / Both sides

Long./ Length.:

Long./ Length.:

Rosca / Thread.:

M8

Rosca / Thread.:

Ø.:

17 mm

Ø.:

LT (2DM, 2DX0AE, 2DX0FE)

470731

1K0505465C, 1K0505465J,

Delantero / Front

Golf Plus (5M1)

47235

Ref. OE.:

10/2008»

Ø.:

47102

1K0505465C, 1K0505465J,

Ø.:

47102

Ref. OE.:

10/2003»

06/1995»

Ref. OE.:

2D0411052, 9013200389

Eje / Axle.: Lado / Side.: Long./ Length.:

LT (2DM, 2DX0AE, 2DX0FE)

470732

06/1995»

Ref. OE.:

2D0411051, 9013200289

Delantero / Front

Eje / Axle.:

Delantero / Front

Derecha / Right

Lado / Side.:

Izquierda / Left

115 mm

Long./ Length.:

115 mm

Rosca / Thread.:

Rosca / Thread.:

Ø.:

Ø.:

-102 -


VOLKSWAGEN LT (2DM, 2DX0AE, 2DX0FE)

47075

06/1995»

Lupo (6E1, 6X1)

47234

09/1998-07/2005

Ref. OE.:

2D0511329, 9013200089

Eje / Axle.:

Trasero / Rear

Lado / Side.:

Ambos lados / Both sides

Long./ Length.:

Long./ Length.:

94,5 mm

Rosca / Thread.:

M8

Ø.:

17 mm

Rosca / Thread.:

Ref. OE.:

6N0411315D

Eje / Axle.:

Delantero / Front

Lado / Side.:

Ambos lados / Both sides

Ø.: PR0AD 20 mm / PR0AH 22 mm

New Beattle (9C1, 1C1)

47233

01/1996»

Ref. OE.:

1J0411315C, 1J0411315G,

1J0411315H

Eje / Axle.:

Delantero / Front

Lado / Side.: Long./ Length.:

Passat (3A2, 35I)

47241

02/1998-10/1996

Ref. OE.:

357411315, 357411315C

Ambos lados / Both sides

Eje / Axle.:

Delantero / Front

105,5 mm

Lado / Side.:

Ambos lados / Both sides

Rosca / Thread.:

M10x1,5

Long./ Length.:

81,2 mm

Ø.:

10,6mm

Rosca / Thread.:

M10x1,5

Ø.: PR0AD 20 mm / PR0AH 22 mm

Passat (3A2, 35I)

47242

02/1998-10/1996

Ref. OE.:

357411315D

Eje / Axle.: Lado / Side.:

Passat (3B2, 3B5)

471181

Ref. OE.:

4D0411318, 8D0407318D

Delantero / Front

Eje / Axle.:

Delantero / Front

Ambos lados / Both sides

Lado / Side.:

Derecha / Right

Long./ Length.:

Long./ Length.:

Rosca / Thread.: Ø.:

Passat (3B2, 3B5)

471182

Rosca / Thread.: 19 mm

Ø.:

08/1996-01/2001

Ref. OE.:

4D0411317, 8D0407317D

Eje / Axle.: Lado / Side.:

Passat (3B2, 3B5)

47117

47276

Delantero / Front

Eje / Axle.:

Delantero / Front

Izquierda / Left

Lado / Side.:

Ambos lados / Both sides

Long./ Length.: Rosca / Thread.: 11 mm

Ø.:

11/2000-05/2005

Ref. OE.:

8E0505465D

Eje / Axle.: Lado / Side.: Long./ Length.:

Passat (3B3, 3B6)

47117

11/2000-05/2005

Ref. OE.:

4D0411317J

Trasero / Rear

Eje / Axle.:

Delantero / Front

Ambos lados / Both sides

Lado / Side.:

Ambos lados / Both sides

58,2 mm

Long./ Length.:

Rosca / Thread.: Ø.:

09/1996-11/2000 4D0411317J

Rosca / Thread.:

Passat (3B3, 3B6)

11 mm

Ref. OE.:

Long./ Length.: Ø.:

08/1996-01/2001

Rosca / Thread.: 10,3 mm

Ø.:

Quattro

-103 -


VOLKSWAGEN Passat (3B3, 3B6)

471181

11/2000-05/2005

Ref. OE.:

4D0411318, 8D0407318D

Eje / Axle.: Lado / Side.:

Passat (3B3, 3B6)

471182

Ref. OE.:

4D0411317, 8D0407317D

Delantero / Front

Eje / Axle.:

Delantero / Front

Derecha / Right

Lado / Side.:

Izquierda / Left

Long./ Length.:

Long./ Length.:

Rosca / Thread.: Ø.:

Rosca / Thread.: 11 mm

Passat (3C2, 3C5)

47102

Ø.:

03/2005»

Ref. OE.:

1K0411315B, 1K0411315D,

1K0411315J

Eje / Axle.:

47105

1K0505465C, 1K0505465J, 1K0505465K

Delantero / Front

Eje / Axle.:

Trasero / Rear

Lado / Side.:

Ambos lados / Both sides

Lado / Side.:

Ambos lados / Both sides

Long./ Length.:

335 mm

Long./ Length.:

Rosca / Thread.:

M12x1,5

Rosca / Thread.: Ø.:

05/2008»

Ref. OE.:

1K0411315B, 1K0411315D,

1K0411315J

Eje / Axle.:

Passat CC (357)

47105

Ref. OE.:

05/2008» 1K0505465C, 1K0505465J,

1K0505465K

Delantero / Front

Eje / Axle.:

Trasero / Rear

Lado / Side.:

Ambos lados / Both sides

Lado / Side.:

Ambos lados / Both sides

Long./ Length.:

335 mm

Long./ Length.:

Rosca / Thread.:

M12x1,5

Rosca / Thread.:

Ø.:

Ø.:

Polo (6KV2, 6KV5)

11/1995-09/2001

Ref. OE.:

191411327, 191411315,

191411315B

Eje / Axle.: Lado / Side.:

Polo (6N1, 6N2)

47234

10/1994-09/2001

Ref. OE.:

6N0411315D

Delantero / Front

Eje / Axle.:

Delantero / Front

Ambos lados / Both sides

Lado / Side.:

Ambos lados / Both sides

Long./ Length.:

Long./ Length.:

Rosca / Thread.:

M8

Rosca / Thread.:

M8

Ø.:

17 mm

Ø.:

17 mm

Classic / Variant

PR0AD 20 mm / PR0AH 22 mm

Polo (9N1)

47103

Ref. OE.:

03/2005»

Passat CC (357)

47235

11 mm

Passat (3C2, 3C5)

Ø.:

47102

11/2000-05/2005

10/2001»

Ref. OE.:

Scirocco (137)

47102

6Q0411315A,

6Q0411315B,

Ref. OE.:

08/2008» 1K0411315B, 1K0411315D,

1K0411315J

6Q0411315C, 6Q0411315D, 6Q0411315E,

Eje / Axle.:

Delantero / Front

6Q0411315F, 6Q0411315G, 6Q0411315J,

Lado / Side.:

Ambos lados / Both sides

Eje / Axle.:

Delantero / Front

Long./ Length.:

335 mm

Lado / Side.:

Ambos lados / Both sides

Rosca / Thread.:

M12x1,5

Long./ Length.:

270 mm

Ø.:

Rosca / Thread.:

M10x1,5

-104 -


VOLKSWAGEN Scirocco (137)

47105

08/2008»

Sharan (7M6, 7M8, 7M9)

47068

Ref. OE.:

05/1995»

Ref. OE.:

1K0505465C, 1K0505465J,

1K0505465K

7M3411317D, 7200959

Eje / Axle.:

Trasero / Rear

Eje / Axle.:

Delantero / Front

Lado / Side.:

Ambos lados / Both sides

Lado / Side.:

Ambos lados / Both sides

Long./ Length.:

Long./ Length.:

225 mm

Rosca / Thread.:

Rosca / Thread.:

M12x1,5

Ø.:

Ø.:

Solo para / Only for VW EFI 2.8 V6 15/11/94-15/07/95

Sharan (7M8, 7M9, 7M6)

47209

05/1995»

Ref. OE.:

1009591, 1141774, 1232756,

95VW5489AC, 7M0411317D, 7M0411317C,

Tiguan (5N1)

47102

7M3411317, 1M215489AA

Ref. OE.:

11/2007» 1K0411315B, 1K0411315D,

1K0411315J

Eje / Axle.:

Delantero / Front

Eje / Axle.:

Delantero / Front

Lado / Side.:

Ambos lados / Both sides

Lado / Side.:

Ambos lados / Both sides

Long./ Length.:

335 mm

Long./ Length.:

205 mm

Rosca / Thread.:

M12x1,5

Rosca / Thread.:

M12x1,5

Ø.:

Ø.: No VW EFI 2.8 V6 15/11/1994-15/07/1995

Tiguan (5N1)

47105

Ref. OE.:

1K0505465C, 1K0505465J,

1K0505465K

Eje / Axle.: Lado / Side.:

47102

Ref. OE.:

02/2003» 1K0411315B, 1K0411315D,

1K0411315J

Trasero / Rear

Eje / Axle.:

Delantero / Front

Ambos lados / Both sides

Lado / Side.:

Ambos lados / Both sides

Long./ Length.:

335 mm

Rosca / Thread.:

Rosca / Thread.:

M12x1,5

Ø.:

Ø.:

02/2003»

Transporter (70XA, 70XB, 70XC, 7DB, 7DW, 7XD) 07/1990-04/2003

47237

Ref. OE.:

1K0505465C, 1K0505465J,

1K0505465K

Eje / Axle.:

Trasero / Rear

Eje / Axle.:

Delantero / Front

Lado / Side.:

Ambos lados / Both sides

Lado / Side.:

Ambos lados / Both sides

Long./ Length.:

Long./ Length.:

109 mm

Rosca / Thread.:

Rosca / Thread.:

Ø.:

Ø.:

Transporter (70XA, 70XB, 70XC, 7DB, 7DW, 7XD) 07/1990-04/2003

47239

Touran (1T1, 1T2)

Long./ Length.:

Touran (1T1, 1T2)

47105

11/2007»

Ref. OE.:

701411049, 7D0411049

Transporter (7HB,7HJ,7HA, 7HH)

47238

701411049B

Ref. OE.:

Ref. OE.:

04/2003-05/2007 7H0411317, 7H5411317

Eje / Axle.:

Delantero / Front

Eje / Axle.:

Delantero / Front

Lado / Side.:

Ambos lados / Both sides

Lado / Side.:

Ambos lados / Both sides

Long./ Length.:

Long./ Length.:

260 mm

Rosca / Thread.:

Rosca / Thread.:

Ø.:

Ø.:

-105 -


VOLKSWAGEN Transporter

47238

05/2007»

Ref. OE.:

7H0411317, 7H5411317

Vento (1H1, 1H5)

47235

Ref. OE.:

191411327, 191411315,

191411315B

Eje / Axle.:

Delantero / Front

Eje / Axle.:

Delantero / Front

Lado / Side.:

Ambos lados / Both sides

Lado / Side.:

Ambos lados / Both sides

Long./ Length.:

260 mm

Long./ Length.:

Rosca / Thread.:

Rosca / Thread.:

M8

Ø.:

Ø.:

17 mm

No Gti, No VR6

Vento (1H1, 1H5)

47240

09/1991-03/1999

09/1991-03/1999

Ref. OE.:

535411315

Eje / Axle.:

Delantero / Front

Lado / Side.:

Ambos lados / Both sides

Long./ Length.:

51 mm

Rosca / Thread.:

M10x1,5

Ø.:

8,6 mm

2.0, 2.8 VR6

-106 -


VOLVO 240

47288

Ref. OE.:

1206667

Eje / Axle.: Lado / Side.:

260

47288

1206667

Delantero / Front

Eje / Axle.:

Delantero / Front

Ambos lados / Both sides

Lado / Side.:

Ambos lados / Both sides

Long./ Length.:

139 mm

Long./ Length.:

139 mm

Rosca / Thread.:

M10x1,5

Rosca / Thread.:

M10x1,5

Ø.:

10,2 mm

Ø.:

10,2 mm

08/1979-07/1991

Ref. OE.:

3209408

Eje / Axle.: Lado / Side.:

340-360

472832

08/1979-07/1991

Ref. OE.:

3209407

Delantero / Front

Eje / Axle.:

Delantero / Front

Derecha / Right

Lado / Side.:

Izquierda / Left

Long./ Length.:

246 mm

Long./ Length.:

246 mm

Rosca / Thread.:

M10x1,5

Rosca / Thread.:

M10x1,5

Ø.:

440 (445)

47284

08/1976-08/1993

Ref. OE.:

340-360

472831

08/1974-08/1993

Ref. OE.:

Ø.:

08/1988-12/1996

440 (445)

471311

3434868

Ref. OE.:

08/1988-12/1996 3467714, 3416130

Eje / Axle.:

Delantero / Front

Eje / Axle.:

Trasero / Rear

Lado / Side.:

Derecha / Right

Lado / Side.:

Ambos lados / Both sides

Long./ Length.:

160 mm

Long./ Length.:

Rosca / Thread.:

M10x1,5

Rosca / Thread.:

Ø.:

Ø.:

440 (445)

471312

Ref. OE.:

08/1988-12/1996

460 (464)

47284

3467713, 3416129

08/1988-12/1996

Ref. OE.:

3434868

Eje / Axle.:

Delantero / Front

Lado / Side.:

Izquierda / Left

Eje / Axle.:

Trasero / Rear

Long./ Length.:

160 mm

Lado / Side.:

Ambos lados / Both sides

Rosca / Thread.:

M10x1,5

Long./ Length.:

Ø.:

Rosca / Thread.: Ø.:

460 (464)

471311

Ref. OE.:

09/1988-07/1996 3467714, 3416130

460 (464)

471312

Ref. OE.:

09/1988-07/1996 3467713, 3416129

Eje / Axle.:

Delantero / Front

Eje / Axle.:

Delantero / Front

Lado / Side.:

Derecha / Right

Lado / Side.:

Izquierda / Left

Long./ Length.:

160 mm

Long./ Length.:

160 mm

Rosca / Thread.:

M10x1,5

Rosca / Thread.:

M10x1,5

Ø.:

Ø.:

-107 -


VOLVO 480

471311

04/1986-07/1996

Ref. OE.:

480

471312

3467714, 3416130

3467713, 3416129

Eje / Axle.:

Delantero / Front

Eje / Axle.:

Delantero / Front

Lado / Side.:

Derecha / Right

Lado / Side.:

Izquierda / Left

Long./ Length.:

160 mm

Long./ Length.:

160 mm

Rosca / Thread.:

M10x1,5

Rosca / Thread.:

M10x1,5

Ø.:

480E

47284

Ref. OE.:

04/1986-07/1996

Ø.:

03/1986-07/1996

Ref. OE.:

740

47285

3434868

08/1981-09/1992

Ref. OE.:

9157725, 3530230,

9140995

Eje / Axle.:

Delantero / Front Ambos lados / Both sides

Eje / Axle.:

Trasero / Rear

Lado / Side.:

Lado / Side.:

Ambos lados / Both sides

Long./ Length.:

Long./ Length.:

Rosca / Thread.:

Rosca / Thread.:

Ø.:

Ø.:

760

47285

08/1981-09/1992

Ref. OE.:

9157725, 3530230,

9140995

Eje / Axle.: Lado / Side.:

47285

9157725, 3530230,

9140995

Delantero / Front

Eje / Axle.:

Delantero / Front

Ambos lados / Both sides

Lado / Side.:

Ambos lados / Both sides

Long./ Length.:

Rosca / Thread.:

Rosca / Thread.:

Ø.:

Ø.:

06/1991-10/1997

Ref. OE.:

08/1981-09/1992

Ref. OE.:

Long./ Length.:

850 (LS, LW)

47129

780

940

47285

1387860, 8628726, 8626031, 9140767,

08/1990-10/1998

Ref. OE.:

9157725, 3530230,

9140995

9492804, 30714686

Eje / Axle.:

Delantero / Front

Eje / Axle.:

Delantero / Front

Lado / Side.:

Ambos lados / Both sides

Lado / Side.:

Ambos lados / Both sides

Long./ Length.:

Long./ Length.:

302 mm

Rosca / Thread.:

Rosca / Thread.:

M10x1,5

Ø.:

Ø.:

960 (964)

47128

07/1994-12/1996

Ref. OE.:

272991, 6819253,

9492837

Eje / Axle.:

960

47285

08/1990-07/1994

Ref. OE.:

9157725, 3530230,

9140995

Delantero / Front

Eje / Axle.:

Delantero / Front

Lado / Side.:

Ambos lados / Both sides

Lado / Side.:

Ambos lados / Both sides

Long./ Length.:

245 mm

Long./ Length.:

Rosca / Thread.:

M10x1,5

Rosca / Thread.:

Ø.:

Ø.:

-108 -


VOLVO C30

47296

10/2006»

C70

47129

Ref. OE.:

BP4K34170C, 1230909,

1223792, 3M513B438AB,

8623576

9492804, 30714686

Eje / Axle.:

Delantero / Front

Eje / Axle.:

Delantero / Front

Lado / Side.:

Ambos lados / Both sides

Lado / Side.:

Ambos lados / Both sides

Long./ Length.:

298 mm

Long./ Length.:

302 mm

Rosca / Thread.:

M10x1,5

Rosca / Thread.:

M10x1,5

Ø.:

03/2006»

C70 Cabrio

1387860, 8628726, 8626031, 9140767,

47129

03/1998-10/2005

Ref. OE.:

BP4K34170C, 1230909,

1223792, 3M513B438AB,

8623576

9492804, 30714686

Eje / Axle.:

Delantero / Front

Eje / Axle.:

Delantero / Front

Lado / Side.:

Ambos lados / Both sides

Lado / Side.:

Ambos lados / Both sides

Long./ Length.:

298 mm

Long./ Length.:

302 mm

Rosca / Thread.:

M10x1,5

Rosca / Thread.:

M10x1,5

Ø.:

Ref. OE.:

1387860, 8628726, 8626031, 9140767,

Ø.:

S40 (MS)

47296

Ref. OE.:

Ø.:

C70

47296

03/1997-09/2002

01/2004»

Ref. OE.:

BP4K34170C, 1230909,

1223792, 3M513B438AB,

Eje / Axle.:

S40 (VS)

47287

01/2001-12/2003

Ref. OE.:

30884179

8623576

Eje / Axle.:

Delantero / Front

Delantero / Front

Lado / Side.:

Ambos lados / Both sides

Lado / Side.:

Ambos lados / Both sides

Long./ Length.:

Long./ Length.:

298 mm

Rosca / Thread.:

Rosca / Thread.:

M10x1,5

Ø.:

Ø.:

S40 (VS)

47130

07/1995-12/2000

Ref. OE.:

S40 (VS)

47329

30873100, 30871770,

MR272116, 30884358, MR131680

MR272116

Eje / Axle.:

Delantero / Front

Eje / Axle.:

Delantero / Front

Lado / Side.:

Ambos lados / Both sides

Lado / Side.:

Ambos lados / Both sides

Long./ Length.:

200 mm

Long./ Length.:

Rosca / Thread.:

M10x1,25

Rosca / Thread.:

Ø.:

S40 (VS)

47281

Ref. OE.:

07/1995-12/2000

Ø.:

07/1995-12/2003

S60

47282

Ref. OE.:

30852103, 30884359,

M884359, MR272118

Eje / Axle.:

Trasero / Rear

Eje / Axle.:

Delantero / Front

Lado / Side.:

Ambos lados / Both sides

Lado / Side.:

Ambos lados / Both sides

Long./ Length.:

Long./ Length.:

332 mm

Rosca / Thread.:

Rosca / Thread.:

M10x1,5 - M12x1,75

Ø.:

Ø.:

-109 -

Ref. OE.:

11/2000» 274456


VOLVO S60

47286

11/2000»

Ref. OE.:

S70 (P80)

47129

8672446

11/1996-11/2000

Ref. OE.:

1387860, 8628726, 8626031, 9140767,

Eje / Axle.:

Trasero / Rear

9492804, 30714686

Lado / Side.:

Ambos lados / Both sides

Eje / Axle.:

Delantero / Front

Long./ Length.:

140 mm

Lado / Side.:

Ambos lados / Both sides

Rosca / Thread.:

M12x1,75

Long./ Length.:

302 mm

Rosca / Thread.:

M10x1,5

Ø.:

Ø.:

S70 (P80)

47286

11/1996-11/2000

Ref. OE.:

S80 (TS, XY)

47282

8672446

Trasero / Rear

Eje / Axle.:

Delantero / Front

Lado / Side.:

Ambos lados / Both sides

Lado / Side.:

Ambos lados / Both sides

Long./ Length.:

140 mm

Long./ Length.:

332 mm

Rosca / Thread.:

M12x1,75

Rosca / Thread.:

M10x1,5 - M12x1,75

Ø.:

S80 (TS, XY)

06/1998-07/2006

Ref. OE.:

S90

47128

8672446

Ref. OE.:

272991, 6819253,

9492837

Trasero / Rear

Eje / Axle.:

Delantero / Front

Lado / Side.:

Ambos lados / Both sides

Lado / Side.:

Ambos lados / Both sides

Long./ Length.:

140 mm

Long./ Length.:

245 mm

Rosca / Thread.:

M12x1,75

Rosca / Thread.:

M10x1,5

Ø.:

V40 (VW)

01/2001-06/2004

Ref. OE.:

V40 (VW)

47281

30884179

07/1995-04/2004

Ref. OE.:

30852103, 30884359,

M884359, MR272118

Eje / Axle.:

Delantero / Front

Eje / Axle.:

Trasero / Rear

Lado / Side.:

Ambos lados / Both sides

Lado / Side.:

Ambos lados / Both sides

Long./ Length.:

Long./ Length.:

Rosca / Thread.:

Rosca / Thread.:

Ø.:

Ø.:

V40 (VW)

47130

11/1996-10/1998

Eje / Axle.:

Ø.:

47287

274456

Eje / Axle.:

Ø.:

47286

Ref. OE.:

06/1998-07/2006

07/1995-12/2000

Ref. OE.:

V40 (VW)

47329

30873100, 30871770,

MR272116, 30884358, MR131680

Ref. OE.:

07/1995-12/2000 MR272116

Eje / Axle.:

Delantero / Front

Eje / Axle.:

Delantero / Front

Lado / Side.:

Ambos lados / Both sides

Lado / Side.:

Ambos lados / Both sides

Long./ Length.:

200 mm

Long./ Length.:

Rosca / Thread.:

M10x1,25

Rosca / Thread.:

Ø.:

Ø.:

-110 -


VOLVO V50 (MW)

47296

04/2004»

Ref. OE.:

BP4K34170C, 1230909,

1223792, 3M513B438AB, 8623576,

V70 (P80)

47129

1230909, 1223792, 1223792

8626031, 9140767,

9492804, 30714686 Delantero / Front

Lado / Side.:

Ambos lados / Both sides

Lado / Side.:

Ambos lados / Both sides

Long./ Length.:

298 mm

Long./ Length.:

302 mm

Rosca / Thread.:

M10x1,5

Rosca / Thread.:

M10x1,5

Ref. OE.:

Ø.:

01/1997-03/2000

V70

47282

8672446

Ref. OE.:

03/2000» 274456

Eje / Axle.:

Trasero / Rear

Eje / Axle.:

Delantero / Front

Lado / Side.:

Ambos lados / Both sides

Lado / Side.:

Ambos lados / Both sides

Long./ Length.:

140 mm

Long./ Length.:

332 mm

Rosca / Thread.:

M12x1,75

Rosca / Thread.:

M10x1,5 - M12x1,75

Ø.:

V70 Ref. OE.:

03/2000»

V90

47128

8672446

11/1996-12/1998

Ref. OE.:

272991, 6819253,

9492837

Eje / Axle.:

Trasero / Rear

Eje / Axle.:

Delantero / Front

Lado / Side.:

Ambos lados / Both sides

Lado / Side.:

Ambos lados / Both sides

Long./ Length.:

140 mm

Long./ Length.:

245 mm

Rosca / Thread.:

M12x1,75

Rosca / Thread.:

M10x1,5

Ø.:

Ø.:

XC70 Cross Country Ref. OE.:

03/2000»

XC70 Cross Country

47286

274456

Ref. OE.:

03/2000» 8672446

Eje / Axle.:

Delantero / Front

Eje / Axle.:

Trasero / Rear

Lado / Side.:

Ambos lados / Both sides

Lado / Side.:

Ambos lados / Both sides

Long./ Length.:

332 mm

Long./ Length.:

140 mm

Rosca / Thread.:

M10x1,5 - M12x1,75

Rosca / Thread.:

M12x1,75

Ø.:

Ø.:

XC90

47282

1387860, 8628726,

Eje / Axle.:

Ø.:

47282

Delantero / Front

V70

47286

Ref. OE.:

Eje / Axle.:

Ø.:

47286

11/1996-11/2000

Ref. OE.:

10/2002» 274456

Eje / Axle.:

Delantero / Front

Lado / Side.:

Ambos lados / Both sides

Long./ Length.:

332 mm

Rosca / Thread.:

M10x1,5 - M12x1,75

Ø.:

-111 -


EQUIVALENT STABILIZING LINKS BY AUTOMOBILE MANUFACTURES

ALFA ROMEO ALPINA AUDI BMW CHEVROLET CITROEN DAEWOO FIAT FORD GENERAL MOTORS HONDA HYUNDAI JAGUAR KIA LANCIA LAND ROVER MAZDA MERCEDES MG MINI MITSUBISHI NISSAN OPEL PEUGEOT PORCHE RENAULT ROVER SAAB SEAT SKODA SMART SUZUKI TOYOTA VAUXHALL VOLKSWAGEN VOLVO

114 114 114 114 114 114 114 114 114 114 114 114 114 114 114 115 115 115 115 115 115 115 115 115 115 115 115 115 115 115 115 115 115 116 116 116

2


Equivalent Stabilizing Links by Automobile Manufactures ALFA ROMEO 350616 7601642 7601643 12574521 46843389 50704361 50704362 55700753 60561654 60570627 60613575 60625029 60628255 60628284 60630757 82457524

47173 47112 47112 47112 47109 471141 471142 47173 47111 47112 47113 47109 471081 471082 47107 47110

ALPINA 1067818 1071336 1130273 1661237 96300627 893407465 31351091496 31351091764 31351091855 31351091856 31351092304 31351095661 31351095662 31351095664 31351095694 31351095695 31351124380 31351127194 31351127689 31351128050 31351128737 31351130075 31351134582 31351701066 33321123463 33321125665 33321126476 33551091497 33551092292 33551095532 33551095696 1E0034170 89FB3B438A1E 8A0407465

47147 47147 47147 47147 47148 47148 47157 47149 471502 471501 47159 471502 471501 47159 47148 47157 47147 47147 47149 47147 47149 47147 47147 47016 47154 47154 47154 47320 47156 47321 47320 47147 47147 47148

AUDI 96300627 893407465 31351095694 1J0411315C 1J0411315D 1J0411315G 1J0411315H 1J0411316D 1K0411315B 1K0411315D 1K0411315J 1K0505465C 1K0505465J 1K0505465K 1K0505465L 4A0505389 4D0411317 4D0411317J 4D0411317K 4D0411318 4D0505465D 4D0505547C 4D0505548C

47148 47148 47148 47233 471042 47233 47233 471041 47102 47102 47102 47105 47105 47105 47105 47121 471182 47117 47119 471181 47115 471161 471161

... AUDI 4E0411317E 4F0505465N 4F0505465P 6Q0411315A 6Q0411315B 6Q0411315C 6Q0411315D 6Q0411315E 6Q0411315F 6Q0411315G 6Q0411315J 6Q0411315N 8A0407465 8A0505465C 8A0505466C 8D0411317D 8D0411318D 8D0505465 8D0505466 8E0411317 8E0411318 8E0505465D 8E0505465T K90435

47280 47278 47277 47103 47103 47103 47103 47103 47103 47103 47103 47103 47148 471202 471201 471182 471181 471202 471201 472752 472751 47276 47279 47233

BMW 1067818 1071336 1130273 1661237 96300627 893407465 31303413201 31303413202 31303413299 31303413300 31351091496 31351091764 31351091855 31351091856 31351092304 31351095661 31351095662 31351095664 31351095694 31351095695 31351124380 31351127194 31351127689 31351128050 31351128737 31351130075 31351134582 31351701066 31354014531 31354014532 31354014575 31354014576 31356750703 31356750704 31356751079 31356751080 31356753767 31356753768 31356760985 31356760986 31356762511 31356762512 31356765933 31356765934 31356769499 31356769500 31356769663 31356769664 33321123463 33321125665 33321126476

47147 47147 47147 47147 47148 47148 473182 473181 473182 473181 47157 47149 471502 471501 47159 471502 471501 47159 47148 47157 47147 47147 47149 47147 47149 47147 47147 47016 47315 47316 473262 473261 471602 471601 473252 473251 471582 471581 47315 47316 473262 473261 473231 473221 47315 47316 473262 473261 47154 47154 47154

... BMW 33503414297 33551091497 33551092292 33551094619 33551095532 33551095696 33551096735 33551124375 33551126932 33556757460 33556761000 33556764428 1E0034170 89FB3B438A1E 8A0407465

47319 47320 47156 47152 47321 47320 47153 47151 47151 47155 47315 47324 47147 47147 47148

CHEVROLET 96225858 96225859 96300627 96391875 96403099 96403100 893407465 31351095694 8A0407465

470972 470971 47148 47096 470982 470981 47148 47148 47148

CITROテ起 508730 508741 93802209 95494820 95494821 95497955 96080894 96080921 96145457 96147514 96177836 96288787 96324274 96347856 961152213 1300716080 1308664080 1317425080 1331209080 9617783680 9628878780 9631583680 5087.23 5087.30 5087.31 5087.32 5087.33 5087.34 5087.35 5087.37 5087.39 5087.40 5087.41 5087.42 5087.43 5087.45 5087.46 5087.48 5087.49 5087.50 5087.51 5087.52 5087.53 5087.64 5178.35 5178.46

47054 47054 47048 47195 47195 47195 47054 47054 47051 47050 47048 47031 47049 47056 47030 47194 47193 47193 47053 47048 47031 47048 47059 47054 47054 47059 47050 47030 47193 47194 47030 47048 47054 47030 47049 47031 47030 47049 47054 47056 47053 472152 472151 47056 47052 47057

DAEWOO 96225858

470972

... DAEWOO 96225859 96300627 96391875 96403099 96403100 893407465 31351095694 8A0407465

470971 47148 47096 470982 470981 47148 47148 47148

FIAT 350603 350615 350616 7524715 7524817 7601642 7601643 12574521 13237130 24417251 46413122 46545743 46767267 46799278 50700464 50700941 50703296 51701045 51741130 51803183 55700753 60561654 60570627 60813377 82457524 1300716080 1308664080 1317425080 1331209080 5087.35 5087.37 5087.51

47175 47175 47173 47166 47166 47112 47112 47112 47175 47175 47169 47169 47168 47168 47170 47170 47167 47169 47175 47175 47173 47111 47112 47169 47110 47194 47193 47193 47053 47193 47194 47053

FORD 726011 1004018 1009591 1035911 1039511 1054209 1061631 1061702 1067818 1071336 1106269 1107068 1111769 1127646 1127648 1130273 1130452 1135077 1141774 1144424 1146150 1203093 1209035 1219698 1223792 1230909 1232756 1310333 1332453 1377849 1471446 1661237 1954778

47201 47147 47209 47199 47199 47199 47204 47200 47147 47147 47211 47204 47204 47206 47205 47147 47207 47204 47209 47201 47055 47212 47204 47208 47296 47296 47209 47197 47041 47196 47204 47147 47087

... FORD 3410591 3410592 4041494 4367012 4367012 6150970 6150971 6960036 7014210 7200959 8623576 31351124380 31351127194 31351128050 31351130075 31351134582 1715C486BE 1E0034170 1M215489AA 1S13B438AC 1S713B438AC 1S713B438AC 1S715C486AD 1S715C486BE 2M515E594AA 2S613B438AC 2T143B438BA 2T143B438BB 2T145C486AD 3M513B438AB 4C155495AA 54618-0F000 6G9N3B438BA 7M0411317C 7M0411317D 7M3411317 7M3411317B 7M3411317C 7M3411317D 86VB3B438AA 86VB3B439AA 89FB3B438A1E 93BB3B438CA 93BB5K566AC 93BB5K566AG 93BB5K566AH 95GB3B438AC 95GB3B438AD 95VW5489AB 95VW5489AC 98AG3B438AD 98AG5495AB BP4K34170C DD3234170 GA2A34150A GA2A34170A Y125613B438AC YS413B438AB YS413B438BB YS713B438AA

471331 471332 47213 47041 47209 47203 47202 47211 47198 47068 47296 47147 47147 47147 47147 47147 47207 47147 47209 47206 47206 47208 47205 47206 47212 47055 47041 47041 47210 47296 47213 47087 47196 47209 47209 47209 47209 47209 47068 47203 47202 47147 47211 47198 47199 47199 47201 47201 47068 47209 47204 47200 47296 47055 471331 471332 47055 47204 47204 47211

GENERAL MOTORS 350604 47046 350605 47046 90288270 47046 90334075 47046 GMC 4408904 4500198 4500199 9160498 9160499 91167000 7700302165 7700307343 7700309070

47039 47190 47189 47190 47189 47039 47190 47189 47190

... GMC 7700309071 8200002870 54616-00QAB 54616-00QAC 54618-00QAA HONDA 51320-S04-003 51320-S10-003 51320-SAA-003 51320-SK3-000 51321-S10-003 51321-SAA-003 52320-S04-003 52320-S5A-003 52320-S5A-013 52321-S04-003 52321-S5A-003 52321-S5A-013 EGP1162

47090 470941 471251 47122 470942 471252 47091 470921 470931 47095 470922 470932 47122

HYUNDAI 54820-02000 54830-1C000 54830-25000 54830-25010 54830-25020 54830-26000 54830-29000 54830-2E000 54830-34000 54830-38100 54830-4A000 54830-4A002 54840-1C000 54840-26000 55520-26600 55530-26600 55530-29000 55530-2E000 55530-38000 55530-38600 55530-4A001 55580-37020

47314 471371 47305 471642 471641 471382 47165 47141 47307 47310 47312 47312 471372 471381 471392 471391 47306 47140 47309 47311 47313 47308

JAGUAR 1127646 1219698 1S13B438AC 1S713B438AC 1S713B438AC 1S715C486BE

47206 47208 47206 47206 47208 47206

KIA 0K2A534150 0K33C34150A 0K33C34160A 0K55234160B 0K72A34150A 54810-3E000 54830-2E000 55530-2E000 55530-38600

47145 471431 471432 47144 47142 47146 47141 47140 47311

LANCIA 7601642 7601643 12574521 46413122 46462049 46545743 51701045 60561654 60570627 60813377 82457524 1308664080 1317425080

47189 47039 47190 47039 47189

47112 47112 47112 47169 47106 47169 47169 47111 47112 47169 47110 47193 47193


... LANCIA 1331209080 5087.35 5087.51

47053 47193 47053

LAND ROVER ANR3304 NTC1888 RBM100171 RBM100172 RBM100223

47080 47079 47078 47078 47077

MAZDA 1004018 1071336 1130273 1146150 1223792 1230909 1661237 3410591 3410592 8623576 31351124380 31351127194 31351128050 31351130075 31351134582 1E0034170 2S613B438AC 3M513B438AB 89FB3B438A1E B26R28170 B26R28170 B26R34170 B26R34170 B30H28170B BC1D28170A BP4K34170C DD3234170 EA0128170 EA0128170D EA0334170 GA2A34150A GA2A34170A GA2B28170A GA2C28170B GE4T28170 GJ6A28170A GJ6A34150A GJ6A34170A LC6234170 LC7034170 M26R28170 M26R34170 NA0134170 NC1034150 NC1034170 Y125613B438AC

47147 47147 47147 47055 47296 47296 47147 471331 471332 47296 47147 47147 47147 47147 47147 47147 47055 47296 47147 47292 47295 47291 47298 47301 47290 47296 47055 47300 47300 47303 471331 471332 47293 47289 47293 47297 471321 471322 47294 47302 47292 47291 47299 473041 473042 47055

MERCEDES-BENZ 1153200989 47066 1153201589 47014 1153201789 47014 1233200989 47066 1243200289 47067 1243200489 47226 1403200889 47219 1403200889 47223 1403201189 470632 1403201289 470631 1403201789 47218 1403203589 47223 1633200090 47227 1643201332 47074 1683200389 47221 1683200589 47064 1683201089 47064

... MERCEDES-BENZ 1693200989 47232 2033200489 47062 2033200789 472172 2033200889 472171 2033201889 47220 2033202489 47065 2033202589 47062 2033202689 47228 2033202889 47062 2033202989 47228 2103202189 472222 2103202289 472221 2103203689 472222 2103203789 472221 2113200989 472292 2113201089 472291 2113203389 47230 2203201589 472311 2203201689 472312 2203203689 47223 2213200189 472242 2213200289 472241 2213201989 472252 2213202289 472251 6383230268 470762 6383230368 470761 6383230468 470692 6383230568 470691 6383260016 47071 6383260116 47072 9013200089 47075 9013200289 470732 9013200389 470731 9053200489 470702 9053200589 470701 2D0411051 470732 2D0411052 470731 2D0511329 47075 MINI 31351507989 31356759537 33551507999

47162 47163 47161

MITSUBISHI 30852103 30871770 30873100 30884358 30884359 4543200010 55580-37020 M884359 MB584021 MB672370 MB808076 MB809354 MB892982 MR131680 MR272116 MR272116 MR272118 MR961477

47281 47130 47130 47130 47281 47099 47308 47281 47083 47331 47330 47328 47327 47130 47130 47329 47281 47099

NISSAN 1954778 4408904 4500198 4500199 9160498 9160499 91167000 7700302165 7700307343 7700309070 7700309071 8200002870

47087 47039 47190 47189 47190 47189 47039 47190 47189 47190 47189 47039

NISSAN 8200127308 8200605381 54616-00QAB 54616-00QAC 54618-00QAA 54618-0E000 54618-0F000 54618-0W001 54618-2Y000 54618-47B01 54618-4M400 54618-50J20 54618-50Y00 54618-58820 54618-86J25 54618-8H300 54618-9C000 54618-9C002 54618-AU000 54618-AX600 54618-D5010 54668-2Y000 54668-8H300 54668-9C000 54668-AU000 56260-0W001 56261-4F702 56261-4F725 56261-86J25 56261-90J01 MB584021

47251 47251 47190 47039 47189 47249 47087 47247 47252 47084 47250 47244 47245 47246 47243 470851 470862 470861 47254 47251 47247 47253 470852 470862 47255 47248 47081 47081 47082 47082 47083

OPEL 350260 350261 350263 350600 350601 350602 350603 350604 350605 350607 350608 350609 350610 350611 350612 350613 350614 350615 350616 4408904 4500198 4500199 4686606 5352019 5352020 9160498 9160499 13116332 13169439 13237130 24417251 24461353 51741130 51803183 55700753 90236577 90278577 90278579 90278586 90288270 90334075 90445137 90495045 90496116

47172 47171 47042 47045 47043 47043 47175 47046 47046 471742 471741 47045 47035 47047 47176 47044 47047 47175 47173 47039 47190 47189 47035 471742 471741 47190 47189 47176 47047 47175 47175 47044 47175 47175 47173 47043 47171 47172 47172 47046 47046 47045 47042 47035

... OPEL 90498745 91167000 91189556 7700302165 7700307343 7700309070 7700309071 8200002870 54616-00QAB 54616-00QAC 54618-00QAA

47047 47039 47043 47190 47189 47190 47189 47039 47190 47039 47189

PEUGEOT 508730 508741 93802209 96080894 96080921 96147514 96177836 96287831 96288787 96324274 96347856 961152213 1300716080 1308664080 1317425080 1331209080 9615230080 9617783680 9628878780 9631583680 5087.23 5087.27 5087.30 5087.31 5087.32 5087.33 5087.34 5087.35 5087.37 5087.39 5087.40 5087.41 5087.42 5087.43 5087.45 5087.46 5087.48 5087.49 5087.50 5087.51 5087.52 5087.53 5087.54 5087.55 5087.64 5178.17 5178.18 5178.21 5178.22 5178.30 5178.31 5178.38 5178.39 5178.43 5178.44 5178.46

47054 47054 47048 47054 47054 47050 47048 47216 47031 47049 47056 47030 47194 47193 47193 47053 47061 47048 47031 47048 47059 47060 47054 47054 47059 47050 47030 47193 47194 47030 47048 47054 47030 47049 47031 47030 47049 47054 47056 47053 472152 472151 47038 47058 47056 472142 472141 472142 472141 472142 472141 47061 47216 472142 472141 47057

PORSCHE 99634306902 99634306903 99634307002 99634307003 99734306900 99734306901

471262 471262 471261 471261 471272 471272

... PORSCHE 99734307000 99734307001

471271 471271

RENAULT 4408904 4500198 4500199 9160498 9160499 91167000 855863400 6025004756 6025102672 7700302165 7700307343 7700309070 7700309071 7700437136 7700500113 7700504548 7700710716 7700710718 7700766869 7700766870 7700781498 7700781500 7700805494 7701453465 8200001857 8200002870 8200040618 8200040791 8200050079 8200050191 8200127308 8200160159 8200166160 8200605381 54616-00QAB 54616-00QAC 54618-00QAA 54618-AX600

47039 47190 47189 47190 47189 47039 47002 47185 47182 47190 47189 47190 47189 47191 47002 47001 47187 47181 47186 47188 47192 47184 47183 47001 47180 47039 47179 47179 47178 47178 47251 47040 47177 47251 47190 47039 47189 47251

ROVER 51320-SK3-000 EGP1162 RBM100240 RDG100571 RGD100561

47122 47122 47124 471232 471231

SAAB 350263 350603 350610 350615 4686606 13237130 24417251 51741130 51803183 90495045 90496116 SEAT 1009591 1141774 1232756 4367012 7200959 191411315 191411327 535411315 191411315B 1J0411315C 1J0411315D 1J0411315G 1J0411315H

47042 47175 47035 47175 47035 47175 47175 47175 47175 47042 47035 47209 47209 47209 47209 47068 47235 47235 47240 47235 47233 471042 47233 47233

... SEAT 1J0411316D 1K0411315B 1K0411315D 1K0411315J 1K0505465C 1K0505465J 1K0505465K 1K0505465L 1M215489AA 6N0411315D 6Q0411315A 6Q0411315B 6Q0411315C 6Q0411315D 6Q0411315E 6Q0411315F 6Q0411315G 6Q0411315J 6Q0411315N 7M0411317C 7M0411317D 7M3411317 7M3411317B 7M3411317C 7M3411317D 8E0411317 8E0411318 95VW5489AB 95VW5489AC K90435

471041 47102 47102 47102 47105 47105 47105 47105 47209 47234 47103 47103 47103 47103 47103 47103 47103 47103 47103 47209 47209 47209 47209 47209 47068 472752 472751 47068 47209 47233

SKODA 1J0411315C 1J0411315D 1J0411315G 1J0411315H 1J0411316D 1K0411315B 1K0411315D 1K0411315J 1K0505465C 1K0505465J 1K0505465K 1K0505465L 4D0411317 4D0411317J 4D0411318 6Q0411315A 6Q0411315B 6Q0411315C 6Q0411315D 6Q0411315E 6Q0411315F 6Q0411315G 6Q0411315J 6Q0411315N 8D0411317D 8D0411318D K90435

47233 471042 47233 47233 471041 47102 47102 47102 47105 47105 47105 47105 471182 47117 471181 47103 47103 47103 47103 47103 47103 47103 47103 47103 471182 471181 47233

SMART 580431073 4543200010 MR961477 Q005102V00500000

47100 47099 47099 47101

SUZUKI 42420-85C00 46630-60B11 46630-60G00 55530-2E000

47134 47136 47135 47136

TOYOTA 48810-05012 48810-20010 48810-20040 48810-26030

470892 47259 470882 472692


Equivalent Stabilizing Links by Automobile Manufactures ... TOYOTA 48810-33010 48810-44010 48820-05012 48820-20010 48820-20020 48820-20021 48820-20030 48820-26030 48820-28050 48820-32010 48820-33010 48820-33020 48820-42010 48820-42020 48820-44010 48820-44020 48820-47010 48830-12060 48830-20010 48830-21020 48830-33010 48830-42010 48830-48010 48840-21020

472732 470881 470891 47262 470881 47257 47258 472691 47274 47264 47256 472731 47263 47265 470882 47270 47271 47260 47261 472671 47272 47266 47268 472672

VAUXHALL 350260 350261 350263 350600 350601 350602

47172 47171 47042 47045 47043 47043

... VAUXHALL 350603 350604 350605 350607 350608 350609 350610 350611 350612 350613 350614 350615 350616 4408904 4500198 4500199 4686606 5352019 5352020 9160498 9160499 13116332 13169439 13237130 24417251 24461353 51741130 51803183 55700753 90236577 90278577 90278579

47175 47046 47046 471742 471741 47045 47035 47047 47176 47044 47047 47175 47173 47039 47190 47189 47035 471742 471741 47190 47189 47176 47047 47175 47175 47044 47175 47175 47173 47043 47171 47172

... VAUXHALL 90278586 90288270 90334075 90445137 90495045 90496116 90498745 91167000 91189556 7700302165 7700307343 7700309070 7700309071 8200002870 54616-00QAB 54616-00QAC 54618-00QAA VOLKSWAGEN 1009591 1141774 1232756 4367012 7200959 68510017 68510018 191411315 191411327 535411315 701411049 9013200089 9013200289

47172 47046 47046 47045 47042 47035 47047 47039 47043 47190 47189 47190 47189 47039 47190 47039 47189 47209 47209 47209 47209 47068 472362 472361 47235 47235 47240 47237 47075 470732

... VOLKSWAGEN 9013200389 191411315B 1J0411315C 1J0411315D 1J0411315G 1J0411315H 1J0411316D 1K0411315B 1K0411315D 1K0411315J 1K0505465C 1K0505465J 1K0505465K 1K0505465L 1M215489AA 2D0411051 2D0411052 2D0511329 357411315C 357411315D 4D0411317 4D0411317J 4D0411318 6N0411315D 6Q0411315A 6Q0411315B 6Q0411315C 6Q0411315D 6Q0411315E 6Q0411315F 6Q0411315G 6Q0411315J

470731 47235 47233 471042 47233 47233 471041 47102 47102 47102 47105 47105 47105 47105 47209 470732 470731 47075 47241 47242 471182 47117 471181 47234 47103 47103 47103 47103 47103 47103 47103 47103

... VOLKSWAGEN 6Q0411315N 47103 701411049B 47239 7D0411049 47237 7H0411317 47238 7H5411317 47238 7H5411317A 47238 7M0411317C 47209 7M0411317D 47209 7M3411317 47209 7M3411317B 47209 7M3411317C 47209 7M3411317D 47068 8D0411317D 471182 8D0411318D 471181 8E0505465D 47276 95VW5489AB 47068 95VW5489AC 47209 K90435 47233 VOLKSWAGEN USA 1J0411315C 47233 1J0411315G 47233 1J0411315H 47233 K90435 47233 VOLVO 272991 274456 343468 1206667 1223792 1230909

47128 47282 47284 47288 47296 47296

... VOLVO 1387860 3209407 3209408 3416129 3416130 3467713 3467714 3530230 6819253 8623576 8626031 8628726 8672446 9140767 9140995 9157725 9492804 9492837 30714686 30852103 30871770 30873100 30884179 30884358 30884359 3M513B438AB BP4K34170C M884359 MR131680 MR272116 MR272116 MR272118

47129 472832 472831 471312 471311 471312 471311 47285 47128 47296 47129 47129 47286 47129 47285 47285 47129 47128 47129 47281 47130 47130 47287 47130 47281 47296 47296 47281 47130 47130 47329 47281


Product for aftermarket applications

STABILIZING LINKS

Value & Technology

Koyo Bearings España, S.A. Doctor Díaz Emparanza, 3 48002 Bilbao (Spain) Tel. +34 94 443 14 00 Fax +34 94 444 09 05 E-mail: contact.AAM@koyobearings.com www.jtekt.co.jp/e

2011

Koyo Stabilizing Links  

Product for aftermarket applications STABILIZING LINKS by Koyo