Загородное обозрение 2010-10.v3

Page 26

14

vip-с тиль

УВЛЕЧЕНИЯ

Автомобили с колесной формулой «4 x 4» выбирают также любители автопутешествий, дачники и те, кто постоянно живут за городом. Ведь даже хорошая грунтовка после дождей или снегопадов может превратиться в непреодолимую для обычного легкового автомобиля дорогу. Порой и в черте города трудно обойтись без полного привода (достаточно вспомнить прошлую зиму). Наличие автомобиля с хорошей проходимостью также существенно расширит выбор мест для пикника и купания. Но если некоторые охотники и рыболовы, а уж тем более спортсмены-трофисты не придают особого значения комфорту передвижения, то для многих автотуристов и любителей семейных выездов на природу вопрос удобства весьма важен. А тот, кто использует внедорожный или вседорожный автомобиль, чтобы добраться на работу, а потом с одной деловой встречи на другую, весьма требовательно относится еще и к внешнему виду «железного коня». И чем выше пост, занимаемый владельцем, тем серьезнее требования.

Комфортность + проходимость + презентабельность Давайте поговорим об универсальных автомобилях. Какие модели характеризуются хорошей проходимостью, высокой степенью комфорта и выглядят презентабельно?

На этот вопрос нам ответила директор департамента продаж автомобилей «Тойота Центр Невский» (официальный дилер Toyota) Зарина Капустина. Зарина Капустина: «Автомобиль для загородных поездок и путешествий должен иметь просторный и комфортный салон, объемное багажное отделение и позволять без проблем съезжать с трассы на бездорожье. К таким автомобилям относятся универсалы повышенной проходимости Toyota RAV4, Honda CRV, Nissan X-Trail, Mitsubishi Outlander и другие; кроссоверы Toyota Highlander, Nissan Murano, Lexus RX450, Infiniti FX и т. д. Но прежде всего это, конечно, внедорожники: Toyota LC 200, Toyota LC Prado, Mitsubishi Pajero, Nissan Pathfinder, Infiniti QX, Jeep Grand Cherokee. Преимуществом тяжелых внедорожников Toyota перед конкурентами являются полноценная рамная конструкция, задний неразрезной мост, постоянный полный привод и активный стабилизатор поперечной устойчивости». Рассмотрим чуть подробнее такие популярные модели автомобилей марки Toyota, как RAV4, Land Cruiser Prado, Land Cruiser 200 (по материалам, предоставленным «Тойота Центр Невский»). Обновленный Toyota RAV4 с увеличенной на 100 мм колесной базой предлагает еще больше места для пассажиров, сидящих

сзади, и багажа, а значит — еще больше комфорта и практичности как в повседневных поездках, так и в путешествиях. Он на 210 мм превосходит по длине стандартный RAV4. И без того просторный салон теперь удовлетворит требования самых взыскательных пассажиров: расстояние между передними и задними креслами увеличено на 65 мм и составляет 865 мм, что соответствует уровню седанов бизнес-класса. Удлинение багажного отсека на 140 мм гарантирует, что все необходимое для дальней поездки будет у вас под рукой. Внешне Toyota RAV4 с длинной колесной базой отличается от стандартной модели не только большими размерами. Он комплектуется мощным бензиновым двигателем объемом 2,4 л, а выразительные детали экстерьера подчеркивают внедорожный дух и спортивный характер этой модели. Расширители колесных арок, внушительная перекладина решетки радиатора, релинги на крыше — эти черты классических внедорожников говорят о том, что RAV4 готов покорять не только городские дороги и шоссе. Кроме того, нужно упомянуть затемненную головную оптику, стильные противотуманные фары, а также интегрированную систему активного управления, регулирующую работу трех систем. Новый Land Cruiser Prado позволяет проходить самые экстремальные маршруты


Issuu converts static files into: digital portfolios, online yearbooks, online catalogs, digital photo albums and more. Sign up and create your flipbook.