172 PEDRO BUENO (Villa del Río, Córdoba, 1910 - 1993) Desnudo femenino Dibujo. Firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas: 47 x 32 cm. SALIDA: 100 €.
173 PERE ISERN ALIÉ (Barcelona, 1876 - 1946) Bosque Óleo sobre lienzo. Firmado en el ángulo inferior derecho. Pérdida de pintura en el lienzo. Medidas: 54,5 x 64 cm. SALIDA: 150 €.
174 CRISTINO DE VERA (Santa Cruz de Tenerife, 1930 ) Bodegón Óleo sobre lienzo. Firmado en el ángulo inferior derecho y fechado (84). Al dorso: fechado (84) y firmado. Medidas: 33 x 41 cm. SALIDA: 700 €.
Colección particular madrileña