DURAN SUBASTAS NOVIEMBRE 2019 ESPECIAL MUEBLES

Page 21

1072 Lote formado por un sofá y dos butacas. Estilo Isabelino. España. S. XIX - XX. Sofá con respaldo triobulado y recorrido por moldura ondulado, con remate floral y patas galbeadas. Tapicería de terciopelo de fondo verde con decoración floral y pasamanería. Pareja de butacas con las mismas características (107 x 60 x 70 cm cada una) Medidas: 107 x 65 x 164 cm (sofá) SALIDA: 150 €.

1073 Lote formado por un sofá y dos butacas. Estilo Isabelino. España. S. XIX XX. Tapizado en color beige con remate en flor tallada. Medidas: Sillón: 92 x 195 x 95 cm / Butacas: 95 x 75 x 90 cm (cada una) SALIDA: 600 €.

1074 Lote formado por un sillón y una butaca. España. S. XX. Desperfectos. Medidas: Sillón: 120 x 141 x 70 cm SALIDA: 300 €.

1075 Lote formado por canapé y dos butacas, estilo Isabelino. S. XIX. Realizados en madera de nogal y tapicería adamascada de seda en color rosa y beige. Reposabrazos rematados en cabezas de águilas. Butacas: 112 x 55 x 65 cm Canapé: 112 x 55 x 203 cm SALIDA: 350 €.

Sección especial de muebles