Page 1

Powered by TCPDF (www.tcpdf.org)


Powered by TCPDF (www.tcpdf.org)


GENERADOR DIESEL ANTOR

AL8000TE

AL1000TE

REF.ORIGINAL

10471311026

10471211027

FABRICACION Y MODELO MOTOR

Antor 3LD510

Antor 4LD640

TIPO MOTOR

4

4

CILINDROS

1

1

PESO MOTOR (Kg)

60

98

DESPLAZAMIENTO (Cm3)

510

638

85x90 17,5:1

95x90

12

13

DIAMETRO x CARRERA (mmxmm) INDICE DE COMPRESION POTENCIA DE SALIDA(BG) REFRIGERANTE SIST. DE INYECCION SALIDA

Enfriamiento aire forzado Directa Electrica

CAP.SUMIDERO ACEITE (L) MODELO ALTERNADOR PESO ALTERNADOR (Kg)

1,75 Trifasico

17,1:1 Enfriamiento aire forzado Directa Electrica 2,6 Trifasico 40 230/400

FRECUENCIA CONTINUA (A)

36 230/400 50

CORRIENTE CONTINUA (A)

19.5/12.2

21.7/14.4

POTENCIA DE SALIDA CONTINUA (kVA)

7

9,5

MAX.POTENCIA DE SALIDA (kVA)

8

10

TENSION CONTINUA (V)

CONSUMO COMBUSTIBLE (L/h) MEDIDAS (mm)

2.32-2,4 865x598x745

50

2,96-3.09 865x598x845

PESO TOTAL (Kg)

160

212

CAP.TANQUE COMBUSTIBLE (L)

16

16

Estos articulos no son originales, son adaptables a diferentes marcas.

1/7-10


GENERADOR DIESEL ANTOR

ANTOR AK 8000 M

ANTOR AK 8000 T

ANTOR 3 LD 510

MODELO Y FABRICACION MOTOR TIPO MOTOR

ANTOR AK 10000 T

ANTOR AK 10000 M

ANTOR 4 LD 640

Un cilindro, inyeccion directa, motor diesel

CILINDROS

1

PESO MOTOR (Kg)

1

60

98

DIAMETRO x CARRERA (mmxmm)

510 85x90

638 95x90

INDICE COMPRESION

17.5:1

17.0:1 13

DESPLAZAMIENTO (cm3)

POTENCIA SALIDA (3000rpm) (HP)

12

REFRIGERANTE

aire forzado por ventilador

SALIDA

cuerda de arranque / arranque eléctrico (solo tipo S)

CAPAC.TANQUE COMBUSTIBLE (L)

19.5

CONSUMO (L/h) VOLTAGE AC (+%5) (V) MAX.PRESION SALIDA (kVA)

2,96 - 3,09

2,32 - 2,4 230 fase unica

230/400 3 fase

230 fase unica

230 fase unica

7.5

8

9

10

POTENCIA SALIDA CONTINUA (kVA)

7

8.5

9.5

CORRIENTE SALIDA CONTINUO (A)

30.04

19.5/12.2

38.05

230/400

ph cepillo unico

tres ph con cepillo

ph cepillo unico

tres ph con cepillo

30

36

31

40

MODELO ALTERNADOR

7

FREQUENCIA CONTINUA (Hz) PESO ALTERNADOR (Kg)

50

NIVEL RUIDO ISO8528-10 (dB) MEDIDAS (LxWxH) (mm) PESO INICIO CUERDA SALIDA ELEC. Kg

2/7-10

111

108 865x598x745 144 160

865x598x845 150

185

194

166

194

203

Estos articulos no son originales, son adaptables a diferentes marcas.


MOTOBOMBAS ANTOR

TIPO BOMBA

6LD 400 LSY-2

3LD 510 LK-4

centrífugo con cuerpo convolute

centrífugo con lado succión de válvula incorporado

Antor 6LD400 8.5 HP Diesel

MOTOR ROTACION (RPM)

INSTALACION

4LD 820 LY-3

Antor 4LD640 13HP Diesel

4LD 820 LS-4

Antor 4LD820 17 HP Diesel

3000 monobloque con motor, flexible cuoplings

9LD 625-2 R 526 LDW 2204 12LD 477-2 C 65A 9LD 625-2 R 822 9LD 625-2 R 626 CHORRO LLUVIA NM80/200 CHORRO LLUVIA CHORRO LLUVIA CHORRO LLUVIA ETAPA MULTI CHORRO LLUVIA doble etapa centrífuga con el cuerpo convolute

Lombardini 12LD 477-2 21,5HP Diesel

Lombardini 9LD 625-2 28,5HP Diesel

2600

monobloque con motor, rigit cuoplings

ASPIRACION TUBOS

3"

SALIDA TUBOS

2"

monobloque con motor, flexible cuoplings

monobloque con motor, rigit cuoplings

CAPACIDAD (m3/h) INTERVALO DE FUNCIONAMIENTO OPTICO CULATA (m)

20-70

10-85

40-10

32-10

95

140

Lombardini LDW2204 51,7HP Diesel

monobloque con motor, flexible cuoplings

bombas con empaque caja 5"

4" 4"

centrífugo con cuerpo convolute

3000

Mecanico

TIPO SELLO

PESO Kg

4LD 640 LY-3

centrífugo con cuerpo convolute

Antor 3LD510 12 HP Diesel

3600 monobloque con motor, rigit cuoplings

3LD 510 LY-3

4" 2 ' 5"

2"

4"

20-60

20-80

20-175

40-75

50-145

20-100

10-50

100-250

65-25

75-25

65-25

40-5

60-25

60-20

75-10

140-40

60-40

125

160

165

175

210

236

230

232

655 (inc.trailer)

3" 20-55

4"

Estos articulos no son originales, son adaptables a diferentes marcas.

3/7-10


MOTOR ARRANQUE ANTOR MOTOR ANTOR, ARRANQUE ELECTRICO

4LD820E 6LD400E

1012600103 10146000003

REF.ORIGINAL 1

1

1

86 x 68

95 x 90

102 x 100

395

638

817

3600

3000

2600

8,5

13

17

0,013

0,024

0,030

98

100

CILINDROS DIAMETRO x CARRERA mm DESPLAZAMIENTO cm3 R.P.M N (DIN 70020)HP CONSUMO DE ACEITE Kg/h 6LD400E

4LD820E

4LD640E

PESO EN SECO Kg

45

MOTOR ANTOR, ARRANQUE MANUAL

4LD640

6LD400 REF.ORIGINAL CILINDROS DIAMETRO x CARRERA mm DESPLAZAMIENTO cm3 R.P.M N (DIN 70020)HP 3LD510

CONSUMO DE ACEITE Kg/h PESO EN SECO Kg

4/7-10

3LD510

4LD640

10180000003 1

1

1

86 x 68

85 x 90

95 x 90

395

510

638

3600

3000

3000

8,5

12

13

0,013

0,018

0,024

45

60

98

Estos articulos no son originales, son adaptables a diferentes marcas.


GRUPO 3 ANTOR GRUPO A , FILTRO DE AIRE + ESCAPE SILENCIOSO

DESCRIPCION

POSIC. 1

REFERENCIA

2

20113702038

FILTRO DE AIRE COMPLETO CON CICLON FILTRO DE AIRE COMPLETO CON CICLON

2

20113702100

FILTRO AIRE COMPLETO CON CICLON (TIPO ALTERNATIVO)

3

20403200002

4

20407625092 20102125056

PALOMILLA (M6x1) ARANDELA (6.5x13x1.5)

5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 39

20113701002

20101301069 20113701001 20403240018 20407565007 20114500067 20105497010 20101261099 20104776032 20105496052 20112835062 20113703099 20116902017 20112100029 20401770004 20102941099 20401770006 20115460088 20105460090 20119170096 20393650095 20403240019 20116923040 20409790039 20407555004 20115460089 20154500091 20106923041 20105462098 20401760032 20407645005 20105111014 20393630089 20109602151

TAPA SUPERIOR FILTRO AIRE PREFILTRO CENTRIFUGO FILTRO DE AIRE COMPLETO TUERCA(M8x1.25x6.5) GROVER TUBO ESCAPE (8.2x14x1.6) JUNTA FILTRO DE AIRE FILTRO ESPONJA LOMBARDINI JUNTA GOMA INTERIOR FILTRO AIRE LD640/LD820 JUNTA FILTRO AIRE FILTRO AIRE CAZOLETA FILTRO AIRE FILTRO DE AIRE COMPLETO TIPO SECO BRIDA FILTRO DE AIRE BUJIA TORNILLO (M8x1.25x20) CODO TIPO CULTIVADOR TORNILLO (M8x1.25x25) SILENCIADOR OBLICUO CON PROTECCION ESCAPE CODO SILENCIOSO LD510-LD450 ABRAZADERA SILENCIADOR TUERCA (M8x1.25x6.5) PROTECTOR ESCAPE TORNILLO (M6x1x12) GROVER (6.4x11x0.5) SILENCIADOR CON PROTECCION JUNTA ESCAPE PROTECTOR ESCAPE TUBO ESCAPE CUADRADO TORNILLO (M6x1x14) ARANDELA PROTECTOR DE ESCAPE PLACA SUJECCION PROTECTOR DE ESCAPE ABRAZADERA SIN FIN

43

20113701099 20406780010 20407625012

ANTI CHISPAS ESCAPE SILENCIADOR OBLICUO CON PROTECCION ESPARRAGO (M8x1.25x22) ARANDELA (8.4 DIN 125)

44

20403203094

TUERCA (M8)

45

20115462084

46 47

KM170F-08400

40 41 42

20406780012

TUBO ESCAPE CODO ESPARRAGO (M8x1.25x25)

48

20407625061

ARANDELA (8.4x16x3)

49

20105460095

TUBO ESCAPE (BCS TIPO IRAN) LD510-LD450

49

20105462088

TUBO ESCAPE RECTANGULAR (AK JEN) LD510-LD450

Estos articulos no son originales, son adaptables a diferentes marcas.

5/7-10


GRUPO 3 ANTOR GRUPO B , CILINDRO + PISTON + BIELA

POSIC. 1 1 1 2 2 2 3 4 5 6 7 8 8 8 9 10 10 11 11

REFERENCIA 20136501073

DESCRIPCION KIT PISTON-SEGMENTOS-BULON-CLIP LD510Std.

20136501074 20136501075 20118211009 20118211010 20118211011

KIT PISTON-SEGMENTOS-BULON-CLIP LD510 0.50mm KIT PISTON-SEGMENTOS-BULON-CLIP LD510 1.00mm

20118480009 20401240019 20111526003 20111630007

JUEGO SEGMENTOS Std.-LD510 JUEGO SEGMENTOS 0.50mm-LD510 JUEGO SEGMENTOS 1.00mm-LD510 BULON PISTON (23x13x63) GRUPILLA PISTON (23x1.2) BIELA LD510- LD450 CASQUILLO BULON BIELA LD510-LD450

20111771009

TORNILLO BIELA

20111640027

JUEGO CASQUILLO BIELA STD JUEGO CASQUILLO BIELA(0.25mm) JUEGO CASQUILLO BIELA (0.50mm) CAMISA LD510

20111640028 20111640029 20132385100 20114410064 20114410032

JUNTA CAMISA 0.5mmJUNTA CAMISA 0.3mm

20116501045

KIT PISTON- SEGMENTOS-BULON-CLIP LD450 STD KIT PISTON- SEGMENTOS-BULON-CLIP LD450 0.50mm

11

20116501046

KIT PISTON- SEGMENTOS-BULON-CLIP LD450 1.00mm

12

20118210055

JUEGO SEGMENTO Std.-LD450

12

20118210056

JUEGO SEGMENTOS 0.50mm-LD450

12

20118210057

JUEGO SEGMETOS 1.00mm-LD450

13

20112380102

CAMISA - LD450

6/7-10

20116501044

Estos articulos no son originales, son adaptables a diferentes marcas.


GRUPO 3 ANTOR GRUPO C , CIGÜEÑAL + SOPORTE DELANTERO + VOLANTE

POSIC.

DESCRIPCION

REFERENCIA

1

20131052053

CIGÜEÑAL LD510

1

20111051040

CIGÜEÑAL LD450

1

20131051082

CIGÜEÑAL ROTACION IZQQUIERDAS LD510

1

20111051068

CIGÜEÑAL ROTACION IZQQUIERDAS LD450

2

20131052098

CIGÜEÑAL TIPO GENERADOR- LD510

3

20403260014

TUERCA CIGÜEÑAL (M16x1.5x8)

4

ARANDELA FLEXIBLE (16.3x31,5x1,75)

5

20405715062 20403241062

6

20131053086

CIGÜEÑAL INDUSTRIAL-LD510

7

20408990006

TAPON 16

8

20408990002

TAPON-8

9

20402280056

CHAVETA (6x8)

10

20402280046

11

20131053097

CHAVETA (8x9) CIGÜEÑAL INDUSTRIAL CON CHAVETA-LD510

11

20111050055

CIGÜEÑAL (LD 450)

12

20114700009

JUNTA SOPORTE CIGÜEÑAL-0.40mm

12

20114700099

JUNTA SOPORTE CIGÜEÑAL-0.25mm

12

20114700077

JUNTA SOPORTE CIGÜEÑAL-0.10mm-

13

20111610023

CASQUILLO SOPORTE CIGÜEÑAL Std.

13

20111610024

CASQUILLO SOPORTE CIGÜEÑAL -1.00mm

14

20408430099

PASADOR (4x12)

15

20118676001

SOPORTE CIGÜEÑAL

16

20118676097

SOPORTE CIGÜEÑAL COMPLETO.Std.

16

20118677096

SOPORTE CIGÜEÑAL COMPLETO.0.5mm

16 17

20118677099

SOPORTE CIGÜEÑAL COMPLETO 1.00mm

20111210076

RETEN SOPORTE CIGUEÑAL (40x60x10)

17

20111210006

RETEN SOPORTE CIGUEÑAL (40x60x10)-IZQUIERDA

18

20407555029

ARANDELA FLEXIBLE 8 DIN 137B

19

20403241064

TUERCA FRENO (M8x1.25)

20 21

20119680017

TAPON VALVULA PRESION ACEITE

20115755063

MUELLE VALVULA PRESION ACEITE

22

20113895009

PLETINA VALVULA PRESION ACEITE

23

20401760001

TORNILLO (M6x1x10)

24

20119680015

VALVULA PRESION ACEITE

25

20119882005

VOLANTE GRUPO 3

25 26

20119882006 20407625037

ARANDELA PLANA (20.5x42x6)

27

20403260027

TUERCA (M20x1.5x16)

27

20403260056

TUERCA CIGÜEÑAL LADO VOLANTE (M20x1.5x16)

28

20119882040

VOLANTE PARA ARRANQUE ELECTRICO

28

20119882098

VOLANTE PARA ARRANQUE ELECTRICO IZQ

29

20112816038

PIÑON ARRANQUE

29

20112816099

PIÑON ARRANQUE A IZQ.

TUERCA FRENO (M16x1.5)

VOLANTE GRUPO 3 ROTACION IZQUIERDAS

Estos articulos no son originales, son adaptables a diferentes marcas.

7/7-10


GRUPO 3 ANTOR GRUPO D , REGULADOR + ARBOL DE LEVAS POSIC.

REFERENCIA

DESCRIPCION

1

20114882007

Regulador d'Assy .

2 3

20115200044 20113702038

palanca Assy.P.Control Anillo elástico ( 2.3x0.64 )

10

20108611003

Apoyo a la bomba de combustible Palanca

11 12

20407540004

Arandela ( 6.2x12 )

20401760012

Perno ( M6x1x35 )

13 14 15

20409733012 20401240002

Anillo elástico ( 8x0.8 )

Tornillo ( M6x1x35 )

16 17

20103945099 20105655005 20101557021

18 19

20106330061 20401755004

Tornillo ( M5x0.8x18 )

20

20401755002

Tornillo ( M5x0.8x12 )

21

20101010060

Árbol de levas

21 22 23 24

20111010070 20401750001 20106275038

Árbol de levas - dejo la putrefacción . Tornillo ( M4x10 ) Seguridad Plate- gobernador

Orquilla Hoja Primavera- Regulador Depósito placa de seguridad

20106370038

Fijación placa - del engranaje del regulador

25

20104931068

Engranaje- gobernador

26

20408245011 20401240006

Ball- gobernador Anillo elástico ( 14x13.4 ) Gobernador campana velocidad

27 28 29 30 31

20102085029 20107700069 20116927004

Lavadora- gobernador Guardia - gobernador aceite de engranaje Splesh

20106130016 20407625019

Eje - gobernador Arandela ( 10.2x18x2 )

20403240033 20401240013

Anillo elástico ( 18x1.2 )

35

20114330025

Rocker Assy. Inj.Pump

36

20116045073 20111410012

Eje de balancín - combustible Bomba de inyección Varilla de empuje

20114887003

Empujador Assy. - Inlet

40

20114887004 20104740017

Empujador Assy. - escape Junta varilla de empuje Guardia

41

20119520039

tubo protector

42

20409730000

Tapón de rosca ( M8x25 )

43

20114840010

44

20114535012

Guía Soporte Tubo Junta de la Guardia

45

20106130036

Eje - gobernador

46

20102470098

casquillo de cojinete

47

20403070013

Cojinete de bolas RAX - 715

48

20101580062

casquillo deslizante

49

20401240005

Anillo elástico ( 12x1DIN471 )

50 51

20107361058

Engranaje- gobernador de precisión fijacion placa - del engranaje del regulador

32 33 34

37 38 39

Tuerca ( M10x1.5x8 )

52

20106371081 20107701014

53

20401760012

Perno ( M6x1x35 )

54

20408400056

55

20409800095

Pin ( 2x16 ) Tornillo ( M4x14 )

56

20105202089

Orquilla

57

20108785040

Orquilla

58

20108615100

Soporte - P.T.K

59

20403030051

Cojinete de bolas - HK 08/10 FAG

60

20401165006

Anillo elástico ( 7x0.9 )

61

20407565007

Arandela de resorte ( 8.2x14x1.6 )

8/7-10

Seguridad Plate- gobernador

Estos articulos no son originales, son adaptables a diferentes marcas.


GRUPO 3 ANTOR GRUPO D , REGULADOR + ARBOL DE LEVAS

Estos articulos no son originales, son adaptables a diferentes marcas.

9/7-10


GRUPO 3 ANTOR GRUPO E , CAJA CIGรœEร‘AL + TAPA CARTER + FILTRO ACEITE POSIC.

REFERENCIA

DESCRIPCION

1

20131511001

cรกrter d'Assy

1

20131511005

Ensamblado del cรกrter . - Izquierda Rot . Motor

2 2

20113702038

Rodamiento - Stud.

20111610067

Rodamiento - 1.00mm

3

20408430099

Espiga de fijaciรณn ( 4x12 )

4

20116850025

Stud - Cilindro ( M10x12x234 )

5 6

20116850041 20406780009

Stud - Cilindro ( M10x12x228 )

6

20406780093

7 7

20406780075 20406780094

Stud ( M8x1.25x28 ) - Elect.start Stud ( M8x1.25x21)

8 9

20104730021 20408965003

10

20404670015

Junta de cobre ( 12.5x18x1 )

11 12 13

Brida - Aceite Arandela ( 8.4x15x0.5 )

14

20103901027 20407555007 20401770007 20109220016

15

20107300097

16

20401770006 20102175099

17 18

Stud ( M8x1.25x21)

Stud ( M8x1.25x28 ) - Elect.start Junta - Filtro de aceite Enchufe - Cabeza del filtro de aceite ( M12 )

Tornillo ( M8x1.25x30 ) Campana-Filtro de aceite Conexiรณn - filtro de aceite ( M14x1.5x24 ) Tornillo ( M8x1.25x25 ) Elemento de Filtro - Aceite Junta - Cobre ( 8.2x12x1,5 )

19

20404670058 20401901054

20

20119455038

Pipe - Lubricaciรณn de balancines

20 21 22

20119455039

Pipe - Lubricaciรณn de balancines Junta de cobre ( 6.2x10x1 )

23 24

20404670001 20401900059 20116421086 20116421087

Conexiรณn roscada - balancines ( M8x1.25x20

Conexiรณn roscada - balancines ( M6x1x15 ) Montaje del motor - Intel Side Montaje del motor - Escape Side

25 26 27

20407625019

28

20111710042

Cubierta - Cubierta posterior Std

28

20111710049

1,00 mm tapa del rodamiento - posterior

29

20116645039

Cubierta trasera del cรกrter

30 31

20409081008

Enchufe

20111213060

Anillo de cierre ( 30x47x7 )

32

20403241064

Tuerca de bloqueo (M8)

33

20406780075

Clavo ( M8x1.25x21 )

34

20112031084

Caja del embrague d'Assy

35

20111210007

Anillo de cierre ( 55x72x10 )

36

20112051003

Brida de embrague d'Assy

37

20111861019

Tornillo M14 - Izquierda

38

20112031083

20401780031 20114600001

Arandela ( 10.2x18x2 ) Tornillo ( M10x1.5x25 ) Junta de 0,3 mm - Cubierta posterior

39

20101213058

Caja del embrague d'Assy Anillo de cierre ( 55x72x10 )

40

20112051001

Brida de embrague d'Assy

40

20112051097

Brida de embrague d'Assy

41

20101862013

Tornillo

42 43

20408430054 20111860098

Pasador de resorte ( 7x16 ) Tornillo

44

20112051098

Brida de embrague d'Assy .

45

20145855002 20401770002

cรณnica del reborde

46 47

20403021097

Cojinete de bolas - NJ206

48

20116645097

Cรกrter Cover- posterior

49

20451611074

Cojinete

10/7-10

Bolt (M8x1.25x16)

Estos articulos no son originales, son adaptables a diferentes marcas.


GRUPO 3 ANTOR GRUPO E , CAJA CIGÜEÑAL + TAPA CARTER + FILTRO ACEITE

POSIC.

REFERENCIA

DESCRIPCION Brida - Aceite

50 51

20133902057 20136901070

Conexión - Filtro de aceite

52

20139455038

Tubo-Lubricación de balancines

53 54

20409732074 20105401011

Tapón de rosca ( M8x1.25x20) Pinza de Neumáticos

55

20393630089

Abrazadera ( 25-40 )

56 57 58

20401770001 20409730008 20133835100

Tornillo ( M8x1.25X12 )

59 60 61

20407565007 20409730027

cónica del reborde Arandela de resorte ( 8.2x14x1.6 ) Tapón de rosca ( M8x1.25x25 )

20136901100

Prolongación

62

20402280050

63

20406780090

Llave-Woodruff Clavo (M8x1.25x28)

Tapón de rosca ( M6x1x10)

Estos articulos no son originales, son adaptables a diferentes marcas.

11/7-10


GRUPO 3 ANTOR GRUPO F, DEPOSITO COMBUSTIBLE + BOMBA COMBUSTIBLE + INYECCION

POSIC.

REFERENCIA

DESCRIPCION

1

20118102093

Ensamblaje del tanque de combustible

2 3

20399043025

Tapa - Depósito de combustible

20113702038 20401770031

Junta -Tapa - tanque de combustible Tornillo ( M8x125x50 )

20407625061

Arandela ( 84x16x3 )

20119135011

Tope de goma - Fijación del tanque de combustible

20403240021 20401771089

Tuerca ( M8x125x7 ) Tornillo ( M8x125x7 )

9 10 11

20407625012

Arandela ( 84 DIN 125 )

20407565007 20403240018

Arandela de resorte ( 82x14x16 )

12 13

20105575006 20103930019

Elemento de filtro de combustible - Muelle

14

20102175009

Elemento de Filtro - Combustible

15 16 17 18

Junta - Cubierta del filtro de combustible Tubo - cubierta O - Anillo - Tubo de combustible ( 6x96x178 ) Tuerca ( M6x1x22 )

19

20104430071 20109372100 20401202052 20401760076 20105390006

Abrazadera- Caucho

20

20103615043

Abrazadera Combustible

21 22

20119370010

Tubería de combustible Ensamblaje- Iny Arandela ( 84x15x05 )

4 5 6 7 8

Tuerca ( M8x125x65 ) Muelle filtro de combustible - Tapa

23

20407555007 20401770042

24

20139570095

Tubo - retorno de combustible

25 26 27

20404670001

Junta - Cobre ( 62x10x1 ) Conexión atornillada de retorno de combustible ( M6x1x15 ) Conexión roscada ( M8x1x18 ) Junta - Cobre ( 82x12x15 )

Tuerca ( M8x125x10 )

28 29

20401900001 20401901029 20404670058 20155801037

30

20408255011

31

20401901013

Bola de 9/16 " Conexión roscada ( M12x15x24 )

32

20404670015

Junta - Cobre ( 125x18x1 )

33

20139900056

Retorno de combustible Tubo d'Assy

34

20409732074

Tapón de rosca ( M8x125x20 )

35

20106590041

Bomba de inyección de Ensamblaje ( T4014632 )

35 36

20106590100

Bomba de inyección de Ensamblaje ( Stanadyne ) ( nuevo modelo ) Registro de conexión -Fuel salida de la bomba

Muelle - unión de tornillo

37

20407265008 20401200031

38

20105755034

Muelle - Válvula de Entrega

39

20109672100

Distribucion válvula ( Stanadyne ) (nuevo modelo )

39

20109672001-A

Distribucion válvula

40

20106578001-A

Inyección de émbolo ( ANTOR )

40

20106578205

Inyección de émbolo

42

20101580016

Cojinete

43

20407626017

44

20402800003

Arandela ( 53x95x1 ) Chaveta

45

20401260084

Anillo - D0901

48

20105625002

Muelle - Bomba de combustible

49 51

20106400024

Depósito Empujador - Bomba de combustible

52

20107215017 20107770020

54

20104580001

Bomba de inyección -01mm - junta

54

20104580012

Bomba de inyección -03mm - junta

54

20104580008

Bomba de inyección -05mm - junta

54

20116615027-A

Ensamblado del inyector de combustible . ( ANTOR )

56

20406780018

Clavo ( M8x125x28 )

12/7-10

O -Anillo - Bomba de combustible ( 1916x1560x178 )

Rodillo

Estos articulos no son originales, son adaptables a diferentes marcas.


GRUPO 3 ANTOR GRUPO F, DEPOSITO COMBUSTIBLE + BOMBA COMBUSTIBLE + INYECCION

POSIC.

REFERENCIA

DESCRIPCION

57

20106531007-A

Portapistola

57

20106531007

Portapistola

58

20404670005

Junta de cobre - Boquilla ( 95x16x05 )

58 59

20404670006 20116615084

Junta de cobre - Boquilla ( 95x16x1 ) Ensamblado del inyector de combustible . ( Stanadyne ) ( nuevo modelo )

60

20103790070

Brida - soporte de inyector

62

20403241063 20407555029

Tuerca - tornillo de conexión ( M8x125 )

63

20406781064

64

20136531103-A

Clavo ( M8x125x55 ) Porta-boquilla ( INVENTIS )

64 65 66

20136531103 20139900100 20139570100

Porta-boquilla ( STANADYNE ) Sistema de combustible de retorno d'Assy . (nuevo modelo) Ensamblaje- tubería de retorno de combustible ( nuevo modelo )

66

20139570102

Ensamblaje- tubería de retorno de combustible AK8000

66

20139570104

Ensamblaje- tubería de retorno de combustible AL8000

61

Arandela DIN 137B

Estos articulos no son originales, son adaptables a diferentes marcas.

13/7-10


GRUPO 3 ANTOR GRUPO G, CAJA CIGÜEÑAL + TAPA CARTER + FILTRO ACEITE

POSIC.

REFERENCIA

DESCRIPCION

1

20115062045

Placa Hermética - Escape

2 3

20115062046

Placa Hermética - Intel

20113702038

Soporte - Placa hermética

4 5

20407625007 20401760001

Arandela ( 6.2x12x1 )

6 7

20407565004

Arandela de resorte ( 6.1x11x1.3 )

20116373026 20114570013 20112566016

Placa trasera Junta de goma - cubierta de aire

20409790037

Tornillo ( M6x8 ) Panel de guardia - Volante

8 9 10 11 12 13

20115096019 20407540006 20409791041

Tornillo ( M6x1x10 )

Sábana ensamblada (SUPERIOR)

Arandela ( 8.2x15 ) Tornillo ( M8x12) Tapa - polea de arranque ( Negro )

14

20112670097

15 16 17 20

20407565007 20401770002 20105725034 20132568090

21 22

20112568075 20112568063

Sábana Ensamblado - elec.arranq y cultivador

23 24

20115145079 20115096079

Tapa - polea de arranque Guardia Panel - Volante ( arranque de retroceso )

25

20112568065

Sábana Ensamblado - elec.arranq

26

20114570099

Junta de goma - cubierta de aire (arranq.electrico)

27

20116371097 20116372054 20115066013 20113855097

Soporte - Arranque Elec. Placa trasera (arranq.electrico) Placa Hermética - Escape (nuevo modelo)

28 29 30 31

Arandela de resorte ( 8.2x14x1.6 ) Tornillo ( M8x1.25x16 ) Muelle Sábana Ensamblaje - Cultivador ( SUPERIOR ) Sábana Ensamblado - Rot.Motores Izq. ( SUPERIOR )

Espaciador - Aluminio ( Arranque Elec. ) Tapón de rosca ( M10x50 - Arranque

32 33

20409731088 20385841099

Arranque- ISKRA

20382190010

Conjunto de alambre Stdandart

33

20382190105

Conjunto de alambre Stdandart (Nuevo)

33

Conjunto de alambre (Generador)

33

20382190012 20382190106

33

20382190016

Conjunto de alambre (Cultivador)

33 34

20382190109 20382190097

Conjunto de alambre (Cultivador)(Nuevo) Conjunto de alambre - Bateria

34

20382190017

Conjunto de alambre - Bateria (Cultivador)

35

Alternador - Tipo Volante - Iluminación

36

20381157095 20387362093

37

20381156090

Alternador - 3265 - Saprisa Alternador - 3267 - Saprisa

Conjunto de alambre (Generador)(Nuevo)

Regulador de voltaje - Iluminación

37

20381156100

38

20409730015

Tapón de rosca ( M6x1x30)

39

20407555004

Arandela de resorte ( 6.4x11x0.5 )

40

20409730010 20386745005

Tapón de rosca ( M6x1x16)

41 42

20409730000

Tapón de rosca ( M8x1.25x25)

43

20387362028

Regulador Voltage

43

20387362100

44

20103525093

Regulador Voltage (Para nuevos tipos) Lavadora Distancia - Depósito de combustible ( 8x16x12.5 )

45

20102145014

46

20382900047

Protección De Caucho Arranque Eléctrico - Caja de Control

Interruptor de presión de aceite de alerta

47

20108506010

Soporte - Caja de Control

48

20103526095

Espaciador ( 11x20x10 )

49

20406800066

Clavo ( M10x1.5 )

50

20407625019

Arandela ( 10.2x18x2)

14/7-10

Estos articulos no son originales, son adaptables a diferentes marcas.


GRUPO 3 ANTOR GRUPO G, CAJA CIGÜEÑAL + TAPA CARTER + FILTRO ACEITE POSIC.

REFERENCIA

DESCRIPCION

51

20407565011

Arandela de resorte ( 10x17x1.8 )

52

20403240066

Tuerca ( M10x1.5x8 )

53 54

20115066016 20115066015

Placa hermética - Inlet ( Arranque Elec. ) Placa hermética - Exhaust ( Arranque Elec. )

55

20118590099

Brida de aluminio - ( Para motor de arranque )

56

20408460055

Alfiler ( 6x18 )

57

20112568067

58

20409732064 20114570014

Cubierta arranque electrico Tapón de rosca ( M8x1.25x30 ) Junta de goma - cubierta de aire ( Arranque Elec. )

59 60 61

Placa de cubierta - Arranque elec. Arandela de resorte Tornillo ( M6x1x14 )

63

20112920078 20407500018 20401760032 20115111017

64

20115111016

Soporte de montaje del motor de escape ( arranque de retroceso )

65

20113524016

Retenedor - de arranque de retroceso

66

20117980067

Polea - retroceso Sarter

67

20409730012

Tapón de rosca ( M6x1x20 )

68

20115145043

69

20407625010

Arandela ( 8x15x1.5 )

70

20409731030

Tapón de rosca ( M8x1.25x12 )

71

20181472026

Ensamblado del arranque de retroceso .

72

20409732084

Tapón de rosca ( M6x1x12 )

73

20117951073

Cubierta

74

20409730044

Tapón de rosca ( M10x25 )

75

20115145098

Cubierta - polea de arranque

76

20113350062

Deflector

77

20382900046

Arranque Eléctrico - Caja de Control

78

20108506011

Soporte - Caja de Control

79

20135997099

Sello de goma

80

20401755002

Tornillo ( M5x0.8x12 )

81

20385841100

Arranque Lucas 12V 12kV

82

20113855096

Brida - Lucas

83

20131472038

Mecanismo de arranque automático

84

20381156100

Alternador 3267-Saprisa (nuevos modelos)

62

Soporte de montaje de admisión del motor ( arranque de retroceso )

Retenedor - de arranque de retroceso plata

Estos articulos no son originales, son adaptables a diferentes marcas.

15/7-10


GRUPO 3 ANTOR GRUPO H, BOMBA DE ACEITE + COLECTOR DE ACEITE

POSIC.

REFERENCIA

1

20409730030 20407625010

Tapón de rosca ( M8x125x35 ) Arandela ( 8x15x15 )

20113702038 20102840017 20104950071

Ensamblaje Bomba de aceite Cuerpo bomba de aceite Bomba de engranajes de Petróleo - Corto Bomba de engranajes de Petróleo - Largo

2 3 4 5 6

DESCRIPCION

7

20104950072 20409765001

8

20403203014

Tuerca de bloqueo ( M8x125x8 )

9

20104975018

Bomba de engranajes de Petróleo

10

20409730015

Tapón de rosca ( M6x1x30 )

11

20407565004

Arandela de resorte ( 61x11x13 )

12

20407625007

Arandela ( 62x12x1 )

13

20104336023

Bomba de aceite Ensamblaje - Bomba de Transferencia de Combustible

14

20114336025

Bomba de aceite Ensamblaje- Izquierda

15

20114336095

Bomba de aceite Ensamblaje- Izquierda - Bomba de Transferencia de Combustible

16

20404670036

Arandela de cobre ( 102x16x1 )

17

20117300069

Ensamblaje- tubo de succión de aceite

18

20115111008

Placa de seguridad - Petróleo tubo de aspiración

19

20401200034

O - Anillo ( 6x96x18 )

20

20401861086

Conexión roscada ( M10 )

21

20131400073

Barra - Nivel de aceite

22

20114600090

Junta - Cárter de aceite

23

20116645067

Colector de aceite

24

20404670013

Arandela de cobre ( 102x17x1 )

25

20408965032

Enchufe ( M10 )

26

20407565007

Arandela de resorte ( 82x14x16 )

27

20401770002

Tornillo ( M8x125x16 )

16/7-10

Tornillo ( M6x8 )

Estos articulos no son originales, son adaptables a diferentes marcas.


GRUPO 3 ANTOR GRUPO I, CONTROL DE VELOCIDAD

POSIC.

REFERENCIA

1 2

20102690098 20409790037

DESCRIPCION Cubierta Ensamblaje- Aceleración de Control Tornillo ( M6x8 )

3

20113702038

Control de rosca del acelerador

4 5 6 7

20407625008

Arandela ( 64x125x16 )

20119241065 20105202054 20107866011

Conexión del cable - Control del acelerador Contador Palanca - Control del acelerador Aceleración de control de ensamblaje Muelle

9

20105680025

11

20401200041

Sello de aceite de goma ( 45x8x178 )

12

20401770042

Tornillo ( M8x125x10 )

13

20407555007

Arandela ( 84x15x05 )

14

20401760082

Tornillo ( M6x1x35 )

15

20401760092

Tornillo ( M6x1x30 )

16 18

20403240008 20407565004

Tuerca (M6x1x5) Arandela de resorte ( 61x11x13 )

20 21

20104700069 20409800061

Tornillo ( M6x16 )

22

20104875002

Dispositivo de control Ensamblaje

23 25

20105420008

Control remoto de ala

20401200041

Sello de aceite de goma ( 45x8x178 )

28

20105550007

Muelle

29

20104700070

05mm junta

30

20407625059

Arandela ( 64x14x3 )

31

20401760005

32

20403240019

Tornillo ( M6x1x16 ) Tuerca - tornillo de conexión ( M8x125x65 )

33

20409180086

Conexión por tornillo ( M8x125x22 )

34

20106371046

Soporte de Ensamblaje- RemContStop

35

20403240004

Tuerca (M5x08x4)

36

20109181063

Conexión por tornillo ( M5x08x22 )

37

20105550008

Muelle - RemContStop

38

20407625061

Arandela ( 84x16x3 )

39

20108785054

Soporte

40

20409732064

Tapón de rosca ( M8x125x30 )

41

20105725096

Muelle - Tipo Cultivador

42

20401760006

Tornillo ( M6x1x20 )

43

20407626001

Arandela ( 65x16x2 )

44

20403240009

Tuerca - Ajuste ( M6x1x5 )

45

Conexión por tornillo ( M6x1x22 )

46

20109180011 20103500021

47

20105204084

Palanca - Control del acelerador

48

20403203095

Tuerca

Junta - gobernador

Espaciador

49

20405831066

Terminal

50

20409790003

Tornillo ( M4x6 )

51

20102690042

Cubierta Ensamblaje- Aceleración de Control

51

20102690042

Cubierta Ensamblaje- Aceleración de Control

Estos articulos no son originales, son adaptables a diferentes marcas.

17/7-10


GRUPO 3 ANTOR GRUPO L, CABEZAL CILINDRO + BALANCIN

DESCRIPCION

POSIC.

REFERENCIA

1

20393630091

Alambre de la abrazadera

2

20159400097

Tapa - Tubo de respiración ( 180 mm )

2

20109400099

Tapa - Tubo de respiración ( 675 mm )

3

20401200014

Sello de aceite de goma ( 28x35x3.6 )

4

20109050050

respiración del Cabo

5

20112121066

Cubierta Ensamblada- Balancines

6 7

20114400012 20409732063

Tapón de rosca ( M8x1.25x35 )

8

20108506003

Ángulo del soporte - Motor levantamiento

9

20112121090 20408430023

Cubierta - balancines Con Decomp . Horquilla ( 3.2x16)

20401165004 20105680024

Anillo elástico ( 5x4.11 ) Muelle - descompresión

20111110053 20401200034

Eje - descompresión

20105271019

Eje - desc. ( retroceso de inicio )

16 17

20112125088 20112121091

Perilla de la cubierta / de goma (arranq.electrico)

18

20408430099

Ubicación del Horquilla ( 4x12 )

19

20115681027

Muelle - descompresión (arranq. de retroceso)

20 21 22 23 24

20401202013

O - Anillo ( 12.9x8.7x1.8 )

20111112001 20186550010 20112123024 20114845053

Eje - descompresión (arranq. de retroceso) Perilla de la cubierta / de goma Cubierta ensamblada . - Balancines Con Decomp .

24

20114841054

Guías de la Válvula de entrada - Std . Guías de la Válvula de entrada - Std .(estriado)

24

20114841055

Guías de la Válvula de entrada - 0.5mm (estriado)

25

Guías de la Válvula de escape - Std .

25

20114845050 20114841056

25

20114841057

Guías de la Válvula de escape - 0.5mm (estriado)

26 27 28 29

20401160014 20118000036 20118000037 20119201001 20403241024

Anillo de alambre - guía de válvulas Asiento de válvula de entrada - LD400 Válvula de escape Seat- LD400 Cabezal culata ensamblada

31 32

20407621096 20114731017

Arandela ( 10.5x20x3 ) Junta de 0,6 mm - Cabezal cilindro

32

20114731018

Junta de 0,7 mm - Cabezal cilindro

32

20114731019

Junta de 0,8 mm - Cabezal cilindro

32

20114731020

Junta de 0,9 mm - Cabezal cilindro

32

20114731021

Junta de 1.0 mm - Cabezal cilindro

33 34

20406780010 20119652017

Clavo ( M8x1.25x22 ) Válvula de entrada

35

20119685027

Válvula de escape

36

20112135068 20118057003

Tapón de caucho - válvula de entrada

38

20116400007

Tapa- muelle de la válvula

39

20115755005

Muelle- Valvula

10 11 12 13 14 15

30

37

18/7-10

Junta de 0.5mm- cubierta de balancines

O - Anillo ( 12.9x8.7x1.8 )

Cubrir -R . Brazo con desc. ( S. retroceso )

Guías de la Válvula de estriada - Std .(estriado)

Tuerca ( M10x1.5x10 )

mitad Collet - Válvula

Estos articulos no son originales, son adaptables a diferentes marcas.


GRUPO 3 ANTOR GRUPO L, CABEZAL CILINDRO + BALANCIN

POSIC.

REFERENCIA

40

20116410038

Retenedor - muelle de la válvula

41

20408990017

Taco de expansión - 18

42

20109850002

Tornillo - M7 - Ajuste de la válvula

43

Tornillo ( tornillo ) ( M6 )

44

20409765051 20403240010

45

20401200026

O - Anillo ( 10x15x2.6 )

46 46

20111540063 20111540099

47

20116045027

Brazos balancines - Entrada Brazos balancines - Entrada Eje del balancín ( forzado de lubricación )

47

20116045025

Eje del balancín

48

20111540064

Brazos balancines - Escape

48

20111540098

Brazos balancines - Escape

49

20114330099

Ensamblado Balancines

50

20119200098

Cil . Cabeza Comp . Con Válvulas - R / armas

DESCRIPCION

Frutos secos ( M7x1x7 )

Estos articulos no son originales, son adaptables a diferentes marcas.

19/7-10


GRUPO 3 ANTOR GRUPO M, POLEA ARRANQUE

POSIC. 1 2 2 3 4 5 6 7 20/7-10

REFERENCIA 20111302080 20116960029 20113702038 20407565007 20401770014 20104055003 20136960099 20409732063

DESCRIPCION Junta de goma Polea - Arranque Polea - Arranque ( Izquierda rot) Arandela de resorte ( 82x14x16 ) Perno ( M8x125x45 ) Arranque de cuerda Polea - Arranque Tapรณn de rosca ( M8x35 ) Estos articulos no son originales, son adaptables a diferentes marcas.


GRUPO 3 ANTOR GRUPO N, JUEGO DE JUNTAS

POSIC.

REFERENCIA

1

20118180096

Juego de juntas (con sello de aceite )

2

20118180033

Juego de juntas

3

20113702038

Junta - Cárter de aceite

3 4

20114600098

Junta - Cárter de aceite

20114700009

Junta - Soporte del cigüeñal 0.40mm-

4 5

20114700077

Junta - Soporte del cigüeñal 0.10mm-

20114600001

6 7 8

20114400012

Junta de 0,3 mm - Cubierta posterior Junta de 0.5mm- cubierta de balancines Junta de 0.5mm- Cilindro

9

20114535012 20104730021

Junta - Soporte del tubo protector

10 11

20104700069

Junta - Regulador

12

20104700070

Junta de 0.5mm

13 14

20114500067

Junta - Filtro de aire

20154500091

Silenciador junta

15 16

20114731020

Junta de 0.9mm - Cabezal cilindro

20104430071

Junta - Cubierta filtro combustible

17

20104740017

Junta - Barra de empuje Guardia

18

20112135068

19

20111213060

Tapón de caucho - válvula de entrada Anillo de cierre ( 30x47x7 )

20

20111210076

Anillo de cierre - Soporte del cigüeñal ( 40x60x10

20114410064 20104580008

DESCRIPCION

Junta de 0.5mm- Bomba injección Junta - Filtro de aceite

Estos articulos no son originales, son adaptables a diferentes marcas.

21/7-10


GRUPO 3 ANTOR GRUPO P, KIT + MOTOR DE ARRANQUE + CARGA

POSIC. 1 1

REFERENCIA 20900011009 20900011011

1

20900011012

KIT- ARRANQUE - CARGA ( LUC. - sin volante)

1

20900011018

KIT- ARRANQUE - CARGA ( . LUC ) IZQUIERDA

22/7-10

DESCRIPCION KIT- ARRANQUE - CARGA ( . LUC ) KIT- ARRANQUE - CARGA ( LUC. - sin arranque )

Estos articulos no son originales, son adaptables a diferentes marcas.


GRUPO 4 ANTOR GRUPO A, FILTRO DE AIRE + SILENCIADOR ESCAPE

POSIC.

REFERENCIA

1

20123701039

FILTRO DE AIRE COMPLETO

2 3

20103701063

FILTRO DE AIRE COMPLETO

4

20123701068 20403240037

TUERCA (M10X1.5x8)

5

20407555008

GROVER (10X18X0,8)

6

20104500005

JUNTA FILTRO AIRE

7

20105497010

ESPONJA FILTRO DE AIRE

8 9

20101261099 20104776032

JUNTA GOMA INTERIOR FILTRO AIRE

10

20105496052

FILTRO AIRE

11

20112835062

CAZOLETA FILTRO DE AIRE

12

20403200002

PALOMILLA (M6x1)

13

20407625092 20102125056

ARANDELA (6.5x13x1.5) TAPA SUPERIOR FILTRO AIRE

14 15

DESCRIPCION

FILTRO DE AIRE COMPLETO CON CICLON

JUNTA

20101301069

PREFILTRO DE AIRE

16

20143701041

FILTRO DE AIRE COMPLETO

17 18

20143701098 20143702017

FILTRO AIRE COMPLETO CON SOPORTE 820 FILTRO DE AIRE COMPLETO CON CICLON

19

20145496019

FILTRO DE AIRE

20

20142835058

CAZOLETA FILTRO DE AIRE

21

20104500097

JUNTA TUBO ESCAPE

22

20403240053 20105460090

TUERCA (M10x1.5x8)

23 24

20105461090

TUBO ESCAPE TUBO ESCAPE ALARGADO

25

20105462098

TUBO DE ESCAPE CUADRADO

26

20106923041

PROTECTOR TUBO DE ESCAPE

27

20105111014

28 29

20407645005

PLACA SUJECCION PROTECTOR DE ESCAPE ARANDELA PROTECTOR DE ESCAPE

20401760032

TORNILLO PROTECTOR ESCAPE (M6x1x14)

32 34

20407565011

ARANDELA (10x17x1.8)

35

20142941002 20401770006

CODO SILENCIOSO TORNILLO TUBO ESCAPE (M8x1.25x25)

36

20403241063

TUERCA TUBO ESCAPE (M8x1.25)

37

20144500079

JUNTA CODO DE ESCAPE

38

20145460047

TUBO DE ESCAPE

39

20103617071

ABRAZADERA TUBO ESCAPE

40

20108544075

PLETINA ABRAZADERA TUBO ESCAPE

41

20149170028

CODO TUBO ESCAPE

42

20407625020

ARANDELA (10.5x21x2)

43

20401780007

TORNILLO (M10x1.5x35)

44

20102941064

CODO ESCAPE

45

20148545046

ABRAZADERA TUBO DE ESCAPE

46

20401780005

TORNILLO (M10x1.5x28)

47

20403240033

TUERCA (M10x1.5x8)

48

20142941098

CODO ESCAPE

49

20401770007

TORNILLO (M8x1.25x30)

Estos articulos no son originales, son adaptables a diferentes marcas.

23/7-10


GRUPO 4 ANTOR GRUPO A, FILTRO DE AIRE + SILENCIADOR ESCAPE

POSIC.

DESCRIPCION

REFERENCIA GROVER (8.2x14x1.6)

50

20407565007

51

20403240019

TUERCA (M8x1.25x6.5)

52

20148545040

ABRAZADERA TUBO DE ESCAPE

53

20102942036

CODO ESCAPE

54

20108545091

ABRAZADERA TUBO DE ESCAPE

55

20406800050

ESPARRAGO (M10x1.1.5x23)

56

20407625019

ARANDELA (10.2x18x2)

57

20403240066

TUERCA (M10x1.5x8)

58

20393630089

ABRAZADERA SIN FIN

59

20109602151

ANTI CHISPAS ESCAPE

60

20109170090

CODO ESCAPE (SUD AFRICA)

61

20108544099

SOPORTE CODO (SUD AFRICA)

62

20999602099

TAPA LLUVIAS (SUD AFRICA)

63

20103702098

FILTRO AIRE COMPLETO CON SOPORTEY CLICON 820

24/7-10

Estos articulos no son originales, son adaptables a diferentes marcas.


GRUPO 4 ANTOR GRUPO B, CILINDRO + PISTON + BIELA

POSIC.

REFERENCIA

1

20146501070

DESCRIPCION KIT PISTON-SEGMENTOS-BULON-CLIP LD820 STD

1

20146501071

KIT PISTON-SEGMENTOS-BULON-CLIP LD820 0.50mm

1

20146501072

KIT PISTON-SEGMENTOS-BULON-CLIP LD820 1.00mm

2

20148210058

JUEGO SEGMENTOS STD LD820

2

20148210059

JUEGO SEGMENTOS SOBREMEDIDA 0.50mm LD820

2

20148210060

JUEGO SEGMENTOS SOBREMEDIDA 1.00mm LD820

3

20148480025

BULON PISTON (28x14x80)-LD820

4

20401240026

GRUPILLA PISTON (28x1.2)-LDA820

5

20101526002

BIELA LDA820

6 7

20101630006 20403203034

TUERCA BIELA (M10x1)

8

20101860007

TORNILLO BIELA (M10x1)

9

20141640045

JUEGO CASQUILLO BIELA (Std.)-LD820

9

20141640048

JUEGO CASQUILLO BIELA(0.25mm)-LD820

CASQUILLO BULON BIELA

9

20141640049

JUEGO CASQUILLO BIELA (0.50mm)-LD820

10

20142380100

CILINDRO CAMISA -LD820

11

20144410037

JUNTA CAMISA 0.1mm-LD820

11

JUNTA CAMISA 0.3mm-LD820

11

20144410038 20144410063

12

20126501021

KIT PISTON-SEGMENTOS-BULON-CLIP-LD640 Std.

12

20126501022

KIT PISTON-SEGMENTOS-BULON-CLIP-LD640 0.50mm

12

20126501023

KIT PISTON-SEGMENTOS-BULON-CLIP LD640 1.00mm

13

20128210052

JUEGO SEGMENTOS STD-LD640

13

20128210053

JUEGO SEGMENTOS SOBREMEDIDA 0.50mm-LD640

13

20128210054

JUEGO SEGMENTOS SOBREMEDIDA

14

20128480010

BULON PISTON(28x17x78)-LD640

15

20121640024

JUEGO CASQUILLO BIELA (Std.)-LD640

15

20121640025

JUEGO CASQUILLO BIELA (0.25mm)-LD640

15

20121640026

JUEGO CASQUILLO BIELA (0.50mm)-LD640

16

20122380101

CILINDRO CAMISA-LD640

17

20124410008

JUNTA CAMISA 0.1mm-LD640

17

20124410017

JUNTA CAMISA 0.3mm-LD640

17

20124410061

JUNTA CAMISA0.5mm-LD640

JUNTA CAMISA 0.5mm-LD820

Estos articulos no son originales, son adaptables a diferentes marcas.

25/7-10


GRUPO 4 ANTOR GRUPO C, CIGÜEÑAL + SOPORTE DELANTERO + VOLANTE

POSIC.

DESCRIPCION

REFERENCIA

1

20141050093

CIGÜEÑAL-AUTOMOTOR-LD820

2

20121050019

CIGÜEÑAL-AUTOMOTOR-LD640

3 4

20141050079 20408990019

CIGÜEÑAL-INDUSTRIAL-LD820 TAPON CIGÜEÑAL-22

5 6

20408990002

TAPON CIGÜEÑAL-8

20402280056

CHAVETA CIGÜEÑAL (6x8)

7

20402280049

CHAVETA CIGÜEÑAL (4x7)

8 9

20121050078

CIGÜEÑAL-INDUSTRIAL- LD640

20101862012

TORNILLO CIGÜEÑAL(M8x1.25x28)

10

20104700074

JUNTA SOPORTE CIGÜEÑAL 0.10mm

10

20104700008

JUNTA SOPORTE CIGÜEÑAL 0.30mm

11

20108675025

SOPORTE CIGÜEÑAL COMPLETO

11

20108677094

SOPORTE CIGÜEÑAL COMPLETO 0.5mm

11

20108677095

SOPORTE CIGÜEÑAL COMPLETO 1.00mm

12

20408430055

13

20101610025

PASADOR CAMPANA CIGÜEÑAL (4x12) COJINETE CIGÜEÑAL STD

13

20101610057

COJINETE CIGÜEÑAL-0.50mm

13

20101610026

COJINETE CIGÜEÑAL-1.00mm

14

20403203060

TUERCA TAPA CIGÜEÑAL (M10x1.5)

15

20101210078

RETEN CIGÜEÑAL (45x62x10)

16

20109680010

VALVULA PRESION DE ACEITE

17

20104760007

JUNTA VALVULA PRESION ACEITE

18

20102860017

VALVE ASSY OIL PRESSURE REL.

19

20408245005

BOLA VALVULA PRESION ACEITE-(9/32'')

20

20105755060

MUELLE VALVULA PRESION ACEITE

21

20103895005

CABEZA VALVULA PRESION ACEITE

22

20105110084

PLETINA SEGURIDAD VALVULA PRESION ACEITE

23

20401760003

TORNILLO VALVULA PRESION DE ACEITE (M6x1x12)

24

20109887023

VOLANTE MOTOR LD640-LD820

25

20109712016

VENTILADOR MOTOR PLASTICO

26

20407625007

ARANDELA (6.2x12x1)

27

20409730016

TORNILLO (M6X1x35)

28

20101860011

TORNILLO (M20)

29

20109887027

VOLANTE MOTOR - ARRANQUE ELECTRIO

30

20102816011

ENGRANAJES DE ARRANQUE

31

20109884045

VOLANTE MOTOR PESADO

32

20109884069

VOLANTE MOTOR PESADO

26/7-10

Estos articulos no son originales, son adaptables a diferentes marcas.


GRUPO 4 ANTOR GRUPO D,REGULADOR + ARBOL DE LEVAS + ALZAVALVULAS

POSIC.

DESCRIPCION

REFERENCIA

1

20104882001

REGULADOR Y BOMBA INJECTORA

2 3 6

20105201008

PALANCA REGULADOR

20401165001 20105800015

CLIP (2.3x0.64) MUELLE PALANCA REGULADOR

7

20106231037

PASADOR PALANCA REGULADOR

8

20408420012 20108611003

BULON (3x19)

11 12

20407540004

ARANDELA (6.2x12)

20401760012

13

20409733012

TORNILLO (M6x1x35) TORNILLO ALLEN (M6x1x35)

14

20401240002

GRUPILLA (8x0.8)

15 16 17

20103945099

BALANCIN BOMBA INJECTORA

20105655005 20101557021

LAMINA RESORTE SEPARADOR

18

20106330061

PLETINA DE SEGURIDAD

19

20401755004

TUERCA (M5x0.8x18)

20 21

20401755002

TUERCA (M5x0.8x12)

20104882014

21

20104882019

REGULADOR Y BOMBA INJECTORA PRECISION 3000RPM REGULADOR Y BOMBA INJECTORA PRECISION 1500RPM

21

REGULADOR Y BOMBA INJECTORA PRECISION 1800 RPM

22

20104882024 20105201096

24

20403030051

RODAMIENTO BOLAS-HK 08/10 FAG

25

20108615100

SOPORTE PALANCA BOMBA COMBUSTIBLE PRECISION

26

20401165006

GRUPILLA (7x0.9)

27

20108785040

BALANCIN BOMBA INJECTORA

28

20105202089

CHAPA BALANCIN BOMBA INJECTORA

29

20409800095

TORNILLO ALLEN (M4x14)

30

20105655051

LAMINA RESORTE (10x0,30)

31

20105655067

LAMINA RESORTE (10x0.34)

32

20101010060

ARBOL DE LEVAS

33 34

20106045009 20409730026

EJE BOMBA INJECTORA TORNILLO ALLEN(M8x1.25x20)

35

20104330028

BALANCIN BOMBA INYECTORA

37

20407565007

CLIP (8.2x14x1.6)

39

20104880099

BALANCIN COMPLETO BOMBA INYECTORA

40

20401750001

TORNILLO (M4x10)

41

20106275038

SEGURIDAD PLATO REGULADOR

42

20106370038

PLACA FIJACION REGULADOR ENGRANAJE

43

20104931068

ENGRANAJE REGULADOR

44

20408245011

BOLA REGULADOR

45

20401240006

GRUPILLA (14x13.4)

46

20102085029

CAMPANA VELOCIDAD REGULADOR

47

20107700069

ARANDELA REGULADOR

48

20106130016

EJE REGULADOR

49

20407625019

ARANDELA (10.2x18x2)

50

20407565007

TUERCA (M10x1.5x8)

51

20401760005

TORNILLO (M6x1x16)

52

20107701014

PLACA SEGURIDAD GOBERNADOR

53

20106371081

PLACA FIJACION ENGRANAJE

54

20107361058

ENGRANAJE REGULADOR PRECISION

55

20401240005

GRUPILLA (12x1DIN471)

10

SOPORTE PALANCA BOMBA COMBUSTIBLE

PALANCA REGULADOR PRECISION

Estos articulos no son originales, son adaptables a diferentes marcas.

27/7-10


GRUPO 4 ANTOR GRUPO D,REGULADOR + ARBOL DE LEVAS + ALZAVALVULAS

POSIC.

DESCRIPCION

REFERENCIA

56

20101580062

CASQUILLO DESLIZANTE

57

20403070013

RODAMIENTO BOLAS -RAX 715

58

20102470098

PISTA RODAMIENTO

59

20106130036

EJE REGULADOR

60

20104887002

EMPUJADOR ESCAPE

61

20104887001

EMPUJADOR ENTRADA

62

20101410011

BARRA DE EMPUJE

63

20104740017

JUNTA BARRA DE EMPUJE

64

20109520023

TUBO PROTECTOR

65

20409732064

TORNILLO ALLEN (M8x1.25x30)

66

20104840008

GUIA BARRA DE EMPUJE

67

20104535013

JUNTAS GUIA BARRA DE EMPUJE

68

20105168005

SEPARADOR JUNTAS

28/7-10

Estos articulos no son originales, son adaptables a diferentes marcas.


GRUPO 4 ANTOR GRUPO E, CAJA CIGÜEÑAL + TAPA C AJA CIGÜEÑAL + FILTRO ACEITE

POSIC.

DESCRIPCION

REFERENCIA

1 1

20121511002

CARTER-LD640

20141511004

2

CARTER-LD820 COJINETE CARTER STD

2

20101610009 20101610058

2

20101610010

COJINETE CARTER 1.00mm

3

20408430099

4

20106850024

BULON DE POSICIONADO (4x12) ESPARRAGO DOBLE(M12x272)

5

20106850040

ESPARRAGO DOBLE (M12x263)

6 7

20406800059

ESPARRAGO (M10x1.5x30)

20406800018

ESPARRAGO (M10x1.5x32)

COJINETE CARTER 0.50mm

8

20401900061

TORNILLO SOPORTE FILTRO GASOIL (M8x1.25x20)

8

20401901054

8 9

20401901055 20404670058

TORNILLO SOPORTE FILTRO GASOIL (M8x1.25x21) TORNILLO SOPORTE FILTRO GASOIL(M8x1.25x20)

10

20109455036

TUBO DE GASOIL RIGIDO

10

20109455098

TUBO DE GASOIL RIGIDO

11

20105401011

GOMA PROTECTORA

12 13

20103615043

ABRAZADERA TUBO COMBUSTIBLE

20102175099

FILTRO DE COMBUSTIBLE LDA640-LDA820

14

20107300097

TORNILLO FILTRO COMBUSTIBLE (M14x1.5x24)

15

20409730000

TORNILLO ALLEN (M8x1.25x25)

16

20109220016

SOPORTE FILTRO ACEITE

17

20409732064

TORNILLO ALLEN (M8x1.25x30)

18

20103901027

ADAPTADOR DE SENSOR DE ACEITE

19

20104730021

JUNTA FILTRO ACEITE

20

20404670015

ARANDELA DE COBRE (12.5x18x1)

21

20408965003

TAPON ACEITE (M12)

22

20109455099

TUBERIA ACEITE

23

20106427010

SOPORTE ESCAPE MOTOR

24

ARANDELA COBRE (10x17x1.8)

25

20407565011 20401780005

26

20403021068

TORNILO (M10x1.5x28) RODAMIENTO BOLAS -NJ306

27

20106643008

TAPA CARTER

28

20409081008

TAPON

ARANDELA DE COBRE (8.2x12x1.5)

29

20104431010

JUNTA TAPA CARTER 0.10mm

29

20104431004

JUNTA TAPA CARTER 0.30mm

30

20106646091

TAPA CARTER

31

20101210031

RETEN CARTER (30x50x10)

32

20406800053

ESPARRAGO (M10x1.5x18)

33

20403203060

34

20103835031

TUERCA (M10x1.5) BRIDA CONICA

35

20407565007

ARANDELA (8.2x14x1.6)

36

20409730027

TORNILLO ALLEN (M8x1.25x25)

37

20106901096

PROLONGACION EJE

38

20402280068

CHAVETA

39

20121514036

CARTER PARA BOMBA ALIMENTACION-LD640

39

20407565007

CARTER PARA BOMBA ALIMENTACION -LD820

40

20108901080

PISTON BOMBA ALIMENTACION

41

20106495012

EMBOLO BOMBIN ALIMENTACION

42

20104581069

JUNTA BOMBIN ALIMENTACION

43

20104581070

JUNTA BOMBIN ALIMENTACION

Estos articulos no son originales, son adaptables a diferentes marcas.

29/7-10


GRUPO 4 ANTOR GRUPO E, CAJA CIGÜEÑAL + TAPA C AJA CIGÜEÑAL + FILTRO ACEITE POSIC.

DESCRIPCION

REFERENCIA

45

20401901030

TORNILLO BOMBIN ALIMENTACION (M10x1x22)

46

20404670098

ARANDELA COBRE(10.2x14x1)

47

20403241064

TUERCA FRENO (M8x1.25)

48

20407555029

ARANDELA DIN 137B

49

20406780012

ESPARRAGO (M8x1.25x25)

50

20102032001

CARCASA ALOJAMIENTO EMBRAGUE

51

20145855002

BRIDA CONICA

52

20409730024

TORNILLO ALLEN (M8x1.25x16)

53

20102051099

BRIDA EMBRAGUE

54

20408430014

RESORTE PASADOR (6x16)

55

20101213058

RETEN (55x72x10)

56

20406800004

ESPARRAGO (M10x1.5x20)

57

20102031096

CARCASA ALOJAMIENTO EMBRAGUE

58

20102052040

BRIDA EMBRAGUE

59

20408430054

RESORTE PASADOR (7x16)

60

20101862013

TORNILLO EJE

61

20102050098

BRIDA EMBRAGUE

62

20408430098

RESORTE PASADOR (6x12)

63

20406800056

ESPARRAGOS (M10x1.5x28)

65

20409732074

TORNILLO ALLEN (M8x1.25x20)

66

20142051043

BRIDA EMBRAGUE

67

20142032006

CARCASA ALOJAMIENTO EMBRAGUE

68

20102050088

BRIDA EMBRAGUE

69

20142051084

BRIDA EMBRAGUE

70

20102032044

CARCASA BRIDA EMBRAGUE

71

20102052004

BRIDA EMBRAGUE

72

20102052077

BRIDA EMBRAGUE

73

20406780005

ESPARRAGO (M8x1.25x18)

74

20407565007

ARANDELA (8.2x14x1.6)

75

20403240018

TUERCA (M8x1.25x6.5)

76

20101862032

TORNILLO EJE

77

20101611081

COJINETE

78

20406800097

ESPARRAGO (M10x1.5x25)

30/7-10

Estos articulos no son originales, son adaptables a diferentes marcas.


GRUPO 4 ANTOR GRUPO F, TANQUE COMBUSTIBLE + BOMBA COMBUSTIBLE + INYECTOR POSIC.

DESCRIPCION

REFERENCIA

1

20108101070

DEPOSITO COMBUSTIBLE CONEXION RIGIDAS

2 3

20401770007

TORNILLO (M8x1.25x30)

20401770014

TORNILLO (M8x1.25x45)

4

20103525093

ARANDELA SEPARACION (8x16x12.5)

5

20407625012

ARANDELA (8.4 DIN 125)

6

20407565007

GROVER (8.2x14x1.6)

7

20403240018

TUERCA (M8x1.25x6.5)

8

20109043037

TAPON DEPOSITO COMBUSTIBLE

9

20401200015

JUNTA TORICA TAPON (30x37x3.5)

10

20401770031

TORNILLO (M8x1.25x50)

11

20407625061

ARANDELA (8.4x16x3)

12 13

20119135011 20403240021

14

20108101042

TUERCA (M8x1.25x7) DEPOSITO COMBUSTIBLE CONEXION FLEXIBLE

15

20128102091

DEPOSITO COMBUSTIBLE TAPON DESPLAZADO

16

20399043025

TAPON COMBUSTIBLE DEPOSITO CON TAPON DESPLAZADO

17

20394650056

JUNTA PLANA TAPON COMBUSTIBLE

18 19

20105575006 20103930019

ARANDELA FILTRO COMBUSTIBLE

20

20102175009

FILTRO COMBUSTIBLE

21

20104430071

22

20109372100

JUNTA TAPA FILTRO TAPA FILTRO CON GOMA COMBUSTIBLE

22

20109372088

TAPA FILTRO CON GOMA COMBUSTIBLE(527MM)

22

20109373023

TAPA FILTRO CON GOMA COMBUSTIBLE(405MM)

22

20109372057

TAPA FILTRO CON GOMA COMBUSTIBLE(648MM)

23

20401202052

JUNTA TORICA (6x9.6x1.78)

24

20401760076

TORNILLO (M6x1x22)

25

20118101066

26

20399600057

DEPOSITO COMBUSTIBLE TIPO FRONTAL SEPARADOR DE GOMA

27

20103615092

GRAPA SUJECCION DEPOSITO

28

20391557020

TUERCA M6

29 30

20391557019

TUERCA

20409732016

TORNILLO ALLEN (M6x1x40)

31

20409731023

TORNILLO ALLEN (M12x1.1,5x16)

32

20407565013

GROVER (12.2x20x2)

33

20118865053

SOPORTE DEPOSITO COMBUSTIBLE FRONTAL

34

20403206020

TUERCA (M12x34 AA17)

35

20403206019

TUERCA (M12x43 AA17)

36

20106590041

BOMBA INYECTORA (T4014632)

36

20106590100

BOMBA INYECTORA MODELO NUEVO

37

20407265008

RACORD SALIDA BOMBA INYECTORA

38

20401200031

JUNTA TORICA COMBUSTIBLE (19.16x15.60x1.78)

39

20105755034

RESORTE DE VALVULA

40

20109672100

VALVULA DE SALIDA (Stanadyn)

40

20109672001

VALVULA DE SALIDA

41

20106578001

VASTAGO INYECCION VASTAGO INYECCION MODELO NUEVO

CASQUILLO FIJACION DEPOSITO COMBUSTIBLE

MUELLE FILTRO COMBUSTIBLE

41

20407565007

43

20101580016

CASQUILLO

44

20407626017

ARANDELA PLANA (5.3x9.5x1)

45

20402800003

PASADOR ELASTICO

46

20401260084

JUNTA TORICA

49

20105625002

MUELLE VALVULA INYECTORA

Estos articulos no son originales, son adaptables a diferentes marcas.

31/7-10


GRUPO 4 ANTOR GRUPO F, TANQUE COMBUSTIBLE + BOMBA COMBUSTIBLE + INYECTOR

POSIC.

DESCRIPCION

REFERENCIA

50

20106400024

RETENEDOR

52

20107215017

TAQUE BOMBA INYECTORA

53

20107770020

55

20409730000

RODILLO TORNILLO ALLEN (M8x1.25x25)

56

20409080037

TORNILLO REGULACION

57

20404670001

JUNTA COBRE (6.2x10x1)

58

20401900067

CONEXION TORNILLO (M12xD0306)

59

20404670015

ARANDELA COBRE (12.5x18x1) JUNTA BOMBA INYECTORA -0.1mm

60

20104580001

60

20104580012

JUNTA BOMBA INYECTORA -0.3mm

60

20104580008

JUNTA BOMBA INYECTORA -0.5mm

61

20109572097

TUBO RETORNO COMBUSTIBLE -(330MM)

61

20109571091

TUBO RETORNO COMBUSTIBLE-(180MM)

61

20109572014

TUBO RETORNO COMBUSTIBLE(2000MM)

61

20109572099

TUBO RETORNO COMBUSTIBLE(558MM)

61

20109570041

TUBO RETORNO COMBUSTIBLE(358MM)

62

20401901029

TORNILLO TUBO GASOIL (M8x1x18)

63

20404670058

ARANDELA COBRE (8.2x12x1.5)

64

20106615028-A

INYECTOR COMBUSTIBLE

65

20106531007

TOBERA INYECTOR

66

20406780018

ESPARRAGO (M8x1.25x28)

67

20404670009

JUNTA INYECTOR (10x21x0.5)

67

20404670010

JUNTA INYECTOR (10x21x1.00)

67

20404670011

JUNTA INYECTOR (10x21x1.50)

68

20109370009

TUBERIA COMBUSTIBLE INYECTOR

69

20105390006

PASADOR ELASTICO

70

20103615043

ABRAZADERA TUBO COMBUSTIBLE

71

20109374036

GOMA COMBUSTIBLE ESFERICOS(360MM)

71

20109375032

GOMA COMBUSTIBLE ESFERICOS((336MM)

71

20109370021

GOMA COMBUSTIBLE ESFERICOS((215MM)

71

20109570036

GOMA COMBUSTIBLE ESFERICOS((1020MM)

71

20109373002

GOMA COMBUSTIBLE ESFERICOS((730MM)

71

20109375022

GOMA COMBUSTIBLE ESFERICOS((2000MM)

72

20109378062

GOMA COMBUSTIBLE 1 ESFERICO(1000MM)

72

20109374044

GOMA COMBUSTIBLE 1 ESFERICO

73

20106615088

INYECTOR MODELO NUEVO (New Type)

74

20103790070

SOPORTE INYECTOR

75

20403241063

TUERCA FRENO (M8x1.25)

76

20407555029

ARANDELA DIN 137B

77

20406780086

ESPARRAGO (M8x1.25x65)

78

20106531425

EMBOLO INYECTOR NUEVO MODELO

79

20109370100

TUBO INYECCION COMBUSTIBLE MODELO NUEVO

80

20109572004

TUBO RETORNO COMBUSTIBLE NUEVO MODELO

81

20109570103

TUBO RETONO COMBUSTIBLE NUEVO MODELO AK10000

81

20109570105

TUBO RETONO COMBUSTIBLE NUEVO MODELO AL10000

32/7-10

Estos articulos no son originales, son adaptables a diferentes marcas.


GRUPO 4 ANTOR GRUPO F, TANQUE COMBUSTIBLE + BOMBA COMBUSTIBLE + INYECTOR

Estos articulos no son originales, son adaptables a diferentes marcas.

33/7-10


GRUPO 4 ANTOR GRUPO G, CUBIERTA + SISTEMA ELECTRICO POSIC.

DESCRIPCION

REFERENCIA

1

20401760003

TORNILLO (M6x1x12)

2 3

20407565004 20407625007

GROVER (6.1x11x1.3) ARANDELA PLANA (6.2x12x1)

4

20403240008

TUERCA (M6x1x5)

5

20105065009

LAMINA ENTRADA ESTANCA

6

20403240003

TUERCA (M4x0.7x3.2)

7

20407625005

ARANDELA PLANA (5.1x10x0.8)

8

20109245025

TIRANTE-(M4x125)

9 10

20105065012 20102565076

LAMINA SALIDA ESTANCA CUBIERTA.

11

20125095057

PROTECTOR GRUPO VOLANTE-640

12 13

20145095081

PROTECTOR GRUPO VOLANTE-820

20407540006

ARANDELA (8.2x15)

14

20409791041

TORNILLO (M8x12)

15

20102565024

CUBIERTA

16

20102567055

CUBIERTA

17

20146370039

PLACA TRASERA CUBIERTA

18

20102565091

CUBIERTA

19 20

20407500018 20401755098

21

20142568039

22

20146371075

PLACA TRASERA CUBIERTA

23

20401770004

TORNILLO (M10x1.5x20)

24

20407565007

25

20102562075

GROVER (8.2x14x1.6) CUBIERTA

26

20102567057

27 28

20142569074 20108543053

28

20108545100

SOPORTE ARRANQUE ELECTRICO -MAKO-GENSA

28

20108545097 20385841043

SOPORTE ARRANQUE ELECTRICO - LUCAS

29 29

20385840099

MOTOR ARRANQUE-MAKO-GENSA 12V-2.4kW

29

20385840097

MOTOR ARRANQUE-LUCAS12V-2.4kW

30

20406820014

ESPARRAGO-(M12x1.25x30)

31

20403241098

TUERCA (M12x1.25)

32

20108545099

SOPORTE MOTOR ARRANQUE - ISKRA

33

20401760005

TORNILLO (M6x1x16)

34

20407625070

GROVER (6.1x16x1)

35

20385840043

MOTOR ARRANQUE-ISKRA-12V-2.4kW

36

20401790025

TORNILLO (M12x1.25x30)

37

20407565013

GROVER(12.2x20x2)

38

20104775042

JUNTA MOTOR ARRANQUE

39

20102568057

CARCASA ARRANQUE ELECTRICO ALUMINIO

40

20102568054

CARCASA ELECTRICO ALUMINIO

41

20102568045

CARCASA ARRANQUE ELECTRICO ALUMINIO FRONTAL

GROVER TORNILLO (M5x1x10) CUBIERTA

CUBIERTA CUBIERTA SOPORTE ARRANQUE ELECTRICO BOSCH

MOTOR ARRANQUE-BOSCH-12V-2.4kW

42

20408430014

PASADOR ELASTICO (6x16)

43

20407565007

TORNILLO (M8x1.25x45)

44

20102920072

TAPA CUBIERTA ALUMINIO

45

20409790028

TORNILLO (M5x10)

46

20106480029

PIÑON ENGRANAJE

47

20409730026

TORNILLO ALLEN (M8x1.25x20)

48

20104970014

ENGRANAJE INTERNO

34/7-10

Estos articulos no son originales, son adaptables a diferentes marcas.


GRUPO 4 ANTOR GRUPO G, CUBIERTA + SISTEMA ELECTRICO

POSIC.

DESCRIPCION

REFERENCIA

49

20408430019

PASADOR ELASTICO-(8x40)

50

20401585058

RODAMIENTO AGUJAS

51

20107885019

52

20401770007

CAMPANA ENGRANAJES TORNILLO (M8x1.25x30)

53

20401202016

JUNTA TORICA(14.37X9.13X2.62)

54

20108965031

TAPON

55

20105801028

MUELLE

56

CASQUILLO MUELLE

57

20107980045 20401240041

58

20105455006

PALANCA MANIVELA ARRANQUE

59

20409730015

TORNILLO ALLEN (M6x1x30)

GRUPILLA (45x1.75)

60

20381156090

ALTERNADOR-3265 - Saprisa

60

20381156100

ALTERNADOR-3267 - Saprisa

61

20401760005

TORNILLO (M6x1x16)

62

20386745099

MANOCONTACTO PRESION ACEITE

63

20103617018

SOPORTE ALTERNADOR

64

20409732074

TORNILLO ALLEN (M8x1.25x20)

65

20387362028

REGULADOR DE TENSION 4176 - Saprisa

66

20407626025

SEPARADOR

67

20102145014

PROTECTOR REGULADOR DE GOMA

68

20108506010

SOPORTE CAJA DE CRONTOL

69

20401760001

TORNILLO (M6x1x10)

70

20103526095 20406800066

CASQUILLO (11x20x10)

71 72

20407625019

ARANDELA (10.2x18x2)

73

20407565011

GROVER (10x17x1.8)

74

20403240066

TUERCA (M10x1.5x8)

75

20382900047

CAJA CONTROL ARRANQUE ELECTRICO

76

20382190097

JUEGO CABLES BATERIA

76

20382190024

JUEGO CABLES BATERIA GENERADOR

77

20382190023

CONJUNTO CABLES

77

20382190014

CONJUNTO CABLES GENERADOR

78

20103350099

DEFLECTOR

79

20382900046

CAJA CONTROL ARRANQUE ELECTRICO

80

20108506011

SOPORTE CAJA DE CRONTOL ARRANQUE ELECTRICO

81

20135997099

CASQUILLO GOMA

82

20401755002

TORNILLO (M5x0.8x12)

83

20102565094

CARCASA

84

20102670096

TAPA CARCASA ARRANQUE POLEA

85

20401770002

TORNILLO (M8x1.25x16)

86

20105145098

TAPA

87

20409790039

TORNILLO (M6x1x12)

88

20407555004

GROVER (6.4x11x0.5)

89

20407626081

ARANDELA (6.5x14x2)

90

20105145097

TAPA

91

20381156101

92

20385997102 20386740104

ALTERNADOR 3267 - Saprisa (NUEVOS MODELOS) JUNTA CABLES TERMINALES

93

ESPARRAGO (M10x1.5)

CONECTOR JUNTA CABLES 20385997100 Estos articulos no son originales, son adaptables a diferentes marcas. 94

20386740103

95

35/7-10


GRUPO 4 ANTOR GRUPO G, CUBIERTA + SISTEMA ELECTRICO

POSIC.

DESCRIPCION

REFERENCIA

96

20387362100

REGULADOR DE TENSION 4176 - Saprisa ()

97

20384535100

JUNTA CONECTOR

98

20386740100

CONECTOR REGULADOR DE TENSION

99

20386740101

CONECTOR REGULADOR DE TENSION

100

20385997101

JUNTAS CABLES

101

20386740102

CONECTORES

102

20382190113

JUEGO CABLES ESTANDAR (NUEVO)

102

20382190107

JUEGO CABLES GENERADOR (NUEVO)

36/7-10

Estos articulos no son originales, son adaptables a diferentes marcas.


GRUPO 4 ANTOR GRUPO H, BOMBA DE ACEITE + COLECTOR DE ACEITE

POSIC.

REFERENCIA

DESCRIPCION

1

20104336021

BOMBA ACEITE

2

20104950071

PIÑON CORTO BOMBA ACEITE

3

20104950072

PIÑON LARGO BOMBA ACEITE

4

20102840017

CUERPO BOMBA ACEITE

5

20409765001

ESPARRAGO (M6x8)

6

20407625007

ARANDELA (6.2x12x1)

7

20407565004

GROVER (6.1x11x1.3)

8

20409730015

TORNILLO ALLEN (M6x1x30)

9

20104975018

RUEDA DENTADA BOMBA ACEITE

10

20407625010

ARANDELA (8x15x1.5)

11

20403203014

TUERCA FRENO (M8x1.25x8)

12

20409730030

TORNILLO ALLEN (M8x1.25x35)

13

20104336023

BOMBA TRANSFERENCIA DE ACEITE

14 15

20107700014

ARANDELA

20109320046

TUBO SUCCION ACEITE

16

20409730010

TORNILLO ALLEN (M6x1x16)

17

20105805008

MUELLE DEPOSTIO ACEITE

18

20104600091

JUNTA DEPOSTIO ACEITE

19

20106642083

DEPOSTIO ACEITE

20

20109040020

TAPON (M14x1.5)

21

20404670016

JUNTA COBRE (14.2x22x1)

22

20401770002

TORNILLO (M8x1.25x16)

23

20407555029

ARANDELA DIN 137B

24

20121400005

VARILLA NIVEL ACEITE-LD640

25

20141400045

VARILLA NIVEL ACEITE-LD820

26

20101400076

VARILLA NIVEL ACEITE ESPECIAL

27

20109330012

TUBO NIVEL ACEITE

28

20401760005

TORNILLO (M6x1x16)

29

20401200001

JUNTA TORICA(12.5x9x1.8)

Estos articulos no son originales, son adaptables a diferentes marcas.

37/7-10


GRUPO 4 ANTOR GRUPO I, CONTROL DE VELOCIDAD + DISPOSTIVO DE CONTROL CONJUNTO

POSIC.

DESCRIPCION

REFERENCIA

1

20102690098

PALANCA ACELERADOR

2 3

20409790037 20109821009

TORNILLO (M6x8)

4

20407625008

ARANDELA PLANA (6.4x12.5x1.6)

5

20109245031

GRAPA CABLE ACELERADOR

6

20105202054

PLACA CABLE ACELERADOR

7

20107866011

CONTROL ACELERACION

9

20105680025

MUELLE

11 12

20401200041 20401770042

JUNTA ACEITE (4.5x8x1.78) TORNILLO (M8x1.25x10)

13

20407555007

ARANDELA (8.4x15x0.5)

14

20401760082

TORNILLO (M6x1x35)

15 16

20401760092 20403240008

TORNILLO (M6x1x30)

18

20407565004

20

20104700069

JUNTA GOBERNADOR GAS

21

20409800061

TORNILLO (M6x16)

22

20409180042

TORNILLO (M8x1.25x22)

23

20403240019

TUERCA (M8x1.25x6.5)

24

20407625061

ARANDELA (8.4x16x3)

26

20409732064

TORNILLO ALLEN (M8x1.25x30)

27

20105550008

MUELLE

28

20109181063

TORNILLO (M5x0.8x22)

29

20403240004

TUERCA (M5x0.8x4)

30

20405831066

TERMINAL

31

20409790003

TORNILLO (M4x6)

32

20106371046

FRENO STOP

33

20108785054

SOPORTE

34

20401760006

TORNILLO (M6x1x20)

35

20105725034

MUELLE

36

20403240009

TUERCA DE AJUSTE (M6x1x5)

37

20109180011

TORNILLO (M6x1x22)

38

20407626001

ARANDELA PLANA (6.5x16x2)

39

20103500021

SEPARADOR

40

20105204084

PALANCA ACELERADOR

41

20403203095

TUERCA (M6x1)

TORNILLO CONTROL ACELERADOR

TUERCA (M6x1x5) GROVER (6.1x11x1.3)

42

20102690042

TAPA SISTEMA ACELERACION

43

20106055038

ESPARRAGO DOBLE

44

20102691012

TAPA SISTEMA ACELERACION

45

20101192003

ARANDELA FIBRA

46

20105203007

PALANCA ACELERADOR

47

20105600024

MUELLE PALANCA ACELERADOR

48

20102135084

CAMPANA MUELLE

49

20403240009

TUERCA AJUSTE (M6x1x5)

50

20407565007

TUERCA AJUSTE (M6x1)

38/7-10

Estos articulos no son originales, son adaptables a diferentes marcas.


GRUPO 4 ANTOR GRUPO I, CONTROL DE VELOCIDAD + DISPOSTIVO DE CONTROL CONJUNTO

POSIC.

DESCRIPCION

REFERENCIA

51

20106550020

POMO PALANCA

52

20104875002

DISPOSITIVO DE CONTROL

54

20105550007

MUELLE

55

20108615023

CUBIERTA

56

20401200041

RETEN (4.5x8x1.78)

57

20105420008

PALOMILLA CONTROL REMOTO

59

20401760005

TORNILLO (M6x1x16)

60

20407625059

ARANDELA PLANA (6.4x14x3)

61

20104700071

JUNTA 1.00 mm

Estos articulos no son originales, son adaptables a diferentes marcas.

39/7-10


GRUPO 4 ANTOR GRUPO L, CABEZAL CILINDRO + BALANCIN

POSIC.

REFERENCIA

DESCRIPCION

2

20109400099

TUBO RESPIRADERO (675mm)

3

20109055003

TAPON ARRANQUE

4

20103695038

CABLE

5

20109050050

TAPON RESPIRADERO

6

20401200014

JUNTA ACEITE (28x35x3.6)

7 8

20108506003

ANGULO SOPORTE TORNILLO ALLEN (M8x1.25x35)

9

20409732063 20102125069

TAPA BALANCINES

10

20104400007

JUNTA TAPA BALANCINES 0.5mm

10

20104400008

JUNTA TAPA BALANCINES 0.3mm

11

20102125087

TAPA BALANCINES COMPLETA CON ALZAVALVULAS

12

20102125073

TAPA BALANCINES CON ALZAVALVULAS

13

20408430034

PASADOR (4.4x18)

14

20401165004

GRUPILLA (5x4.11)

15

20105680024

MUELLE DESCOMPRESOR

16

20101110038

EJE DESCOMPRESOR

17

20401200034

JUNTA TORICA (6x9.6x1.8)

18

20408430023

PASADOR (3.2x16)

19

20105271019

PALANCA DESCOMPRESOR

20 21 22

20403206015

TUERCA (M12X1.5x20)

20407627027 20109201099

ARANDELA PLANA (12.5x23.5x5) CULATA COMPLETA

22

20109201003

CULATA COMPLETA

23

20109201002

CULATA

24

20401160013

ANILLO GUIAS VALVULAS

25

GUIA VALVULA ADMISION ESTANDAR

25

20104845054 20104841058

25

20104841059

GUIA VALVULA ADMISION 0.5mm ESTRIADA

26

20104845055

GUIA VALVULA ESCAPE ESTANDAR

26

20104841060 20104841061 20406800050

GUIA VALVULA ESCAPE ESTANDAR ESTRIADA

26 27 28

20108000046

ASIENTO VALVULA ADMISION

29

20108000047

ASIENTO VALVULA ADMISION

30

20408990017

TAPON CULATA

31

20124731007

JUNTA CILINDRO 0.7 mm LD640

31

20124731008

JUNTA CILINDRO 0.8 mm LD640

31

20124731009

JUNTA CILINDRO 0.9 mm LD640

31

20124731010

JUNTA CILINDRO 1.0 mm LD640

31

20124731011

JUNTA CILINDRO 1.1 mm LD640

31

20144731012

JUNTA CILINDRO 0.7 mm LD820

31 31

20144731013

JUNTA CILINDRO 0.8 mm LD820

20144731014

JUNTA CILINDRO 0.9 mm LD820

31

20144731015

JUNTA CILINDRO 1.0 mm LD820

31

20144731016

JUNTA CILINDRO 1.1 mm LD820

40/7-10

GUIA VALVULA ADMISION ESTANDAR ESTRIADA

GUIA VALVULA ESCAPE 0.5mm ESTRIADA ESPARRAGO (M10x1.1.5x23)

Estos articulos no son originales, son adaptables a diferentes marcas.


GRUPO 4 ANTOR GRUPO L, CABEZAL CILINDRO + BALANCIN

POSIC.

REFERENCIA

DESCRIPCION

32

20109652019

VALVULA ADMISION

33

20407565007

VALVULA ESCAPE

34

20106410037

RETEN MUELLE VALVULA

35

20105755004

MUELLE VALVULA

36

20106400006

CABEZA MUELLE VALVULA

37

20108057001

PINZA VALVULA

38

20102135067

TOPE GOMA VALVULA ADMISION

39

20104330038

KIT BALANCINES

39

20104330023

KIT BALANCINES

40

20401200027

JUNTAS 1.00 mm

41

20109850002

TORNILLO REGULACION

42

20403240010

TUERCA (M7x1x7)

43

20101540099

BALANCIN ADMISION

43

20101540080

BALANCIN ADMISION

44

20409765051

TORNILLO DE PRESION (M6)

45

20106045034

EJE BALANCIN LUBRICACION OBLIGADA

45

20106045029

EJE BALANCIN

46

20101540089

BALANCIN ESCAPE

46

20101540090

BALANCIN ESCAPE

Estos articulos no son originales, son adaptables a diferentes marcas.

41/7-10


GRUPO 4 ANTOR GRUPO M, POLEA DE ARRANQUE

POSIC.

REFERENCIA

DESCRIPCION

1

20104055003

CORREA ARRANQUE

2

20106960061 20407555029

POLEA ARRANQUE

3 4 5 6

20401770006 20106960054

ARANDELA DIN 137B TORNILLO (M8x1.25x25) POLEA ARRANQUE ESTRIADA

20401770015

TORNILLO (M8x1.25x55)

7

20106961016

POLEA ARRANQUE

8

20401770017

TORNILLO (M8x1.25x60)

10

20409730027

TORNILLO ALLEN (M8x1.25x25)

42/7-10

Estos articulos no son originales, son adaptables a diferentes marcas.


GRUPO 4 ANTOR GRUPO N, JUEGO DE JUNTAS

POSIC.

REFERENCIA

1

20148180098

DESCRIPCION JUEGO JUNTAS COMPLETO Y RETENES - LD820

2

20128180097 20148180038

JUEGO JUNTAS COMPLETO Y RETENES - LD640 JUEGO JUNTAS - LD820 JUEGO JUNTAS - LD640

5

20128180024 20104600091

5

20104600099

JUNTA CARTER

6

20104700074

JUNTA CIGÜEÑAL 0.10mm

6

20104700008

JUNTA CIGÜEÑAL 0.30mm

7

20104431010

JUNTA TAPA TRASERA 0.10mm

7

20104431004

JUNTA TAPA TRASERA 0.30mm

8

20104400007

JUNTA TAPA BALANCINES 0.5mm

9

20124731009

JUNTA SUPERIOR CILINDRO 0.9mm- LD640

9

JUNTA SUPERIOR CILINDRO 0.9mm- LD820

10

20144731014 20124410061

10

20144410063

JUNTA CILINDRO 0.5mm- LD820

11

20104580008

JUNTA BOMBIN ALIMENTACION 0.5mm

12

20104535013

JUNTA TUBO SOPORTE

13

20104500005

JUNTA FILTRO DE AIRE

14

20104500097

JUNTA ESCAPE

15

20104700071

JUNTA 1.00mm (ARRANQUE-PARADA)

16

20104700069

JUNTA ACELERADOR

17

20104730021

JUNTA FILTRO ACEITE

18

20104760007

JUNTA

19

20101210078

RETEN CIGÜEÑAL (45x62x10)

20

20104430071

JUNTA FILTRO COMBUSTIBLE

21

20102135067

TOPE GOMA VALVULA ADMISION

22

20104740017

JUNTA BARRA DE EMPUJE

23

20101210031

RETEN (30x50x10)

24

20144500079

JUNTA CODO ESCAPE

3 4

JUNTA CARTER

JUNTA CILINDRO 0.5mm- LD640

Estos articulos no son originales, son adaptables a diferentes marcas.

43/7-10


GRUPO 4 ANTOR GRUPO P, KIT + ARANQUE + CARGA

POSIC.

REFERENCIA

1

20900010005

KIT ARRANQUE ELECTRICO (LUCAS)

1

20900010007

KIT ARRANQUE ELECTRICO (LUCAS) SIN VOLANTE

44/7-10

DESCRIPCION

Estos articulos no son originales, son adaptables a diferentes marcas.


GRUPO 6 ANTOR GRUPO A, FILTRO DE AIRE + SILENCIADOR ESCAPE

POSIC.

REFERENCIA

DESCRIPCION FILTRO DE AIRE COMPLETO CON CICLON

1

20153701009

2

20403200002

TUERCA (M6x1)

3

20407625092

ARANDELA (6.5x13x1.5)

4

20152125055

TAPA FILTRO AIRE

5

20151301070

PALANCA PLASTICO - CENTRIFUGO PRE-FILTRO

6

20403240018

NUEZ (M8x1.25x6.5)

7

20407565007

MUELLE LAVADO (8.2x14x1.6)

8

20154500092

9 10

20153700051

JUNTA FILTRO DE AIRE FILTRO DE AIRE COMPLETO

20155497013

FILTRO DE AIRE CON ESPONJA

11

20151261098

FILTRO DE AIRE CON JUNTA DE GOMA

12

20154775090

ACOPLE

12

20154771020

ACOPLE NUEVO

13

20155496057

FILTRO DE AIRE

13

20155496071

FILTRO DE AIRE NUEVO

14

20152836004

PALANCA - FILTRO DE AIRE

14

20152836054

PALANCA - FILTRO DE AIRE - NUEVO

15

SILENCIADOR CON PROTECCION OBLICUA

16

20155462088 20154500091

17

20403240019

NUEZ - CONECTOR TORNILLO

18

20156927048

PROTETOR SILENCIADOR

19

20409790039

TORNILLO (M6x1x12)

20

20407555004

MUELLE LAVADO

21

20185462097

SILENCIADOR

22

20136927097

PROTETOR SILENCIADOR

23

20159602099

VENTILADOR

24

20393630089

PINZA

25

20109602151

VENTILADOR

26

20153701099

FILTRO DE AIRE COMPLETO CON CICLON Y SOPORTE

27

20406780068

CLAVO (M8x1.25x18)

28

20407626025

DISTANCIA LAVADO

29

20403203094

NUEZ M8

30

20155462080

SILENCIADOR CON SOPORTE

SILENCIADOR FIBRA

Estos articulos no son originales, son adaptables a diferentes marcas.

45/7-10


GRUPO 6 ANTOR GRUPO B, CILINDRO + PISTON + BIELA

POSIC.

REFERENCIA

DESCRIPCION ANILLOS DE PISTONES - SET- ALFILER - ANILLO DE RESORTE - LD400STD .

1

20186501094 20186501093

1

20186501092

ANILLOS DE PISTONES - SET- ALFILER - ANILLO DE RESORTE - LD400 1.00mm .

1

20166501091

ANILLOS DE PISTONES - SET- ALFILER - ANILLO DE RESORTE - LD325STD .

1

20166501090

ANILLOS DE PISTONES - SET- ALFILER - ANILLO DE RESORTE - LD325 0.50mm .

1

20166501089

ANILLOS DE PISTONES - SET- ALFILER - ANILLO DE RESORTE - LD325 1.00mm .

1

20176501088

ANILLOS DE PISTONES - SET- ALFILER - ANILLO DE RESORTE - LD360STD .

1

20176501087

ANILLOS DE PISTONES - SET- ALFILER - ANILLO DE RESORTE - LD360 0.50mm .

1

20176501086

ANILLOS DE PISTONES - SET- ALFILER - ANILLO DE RESORTE - LD360 1.00mm .

2

20188211056

JUEGO DE ANILLOS - STD LD400

2

20188211017

JUEGO DE ANILLOS - 0.50mm LD400

2

20188211018

JUEGO DE ANILLOS - 1.00mm LD400

2

20168210080

JUEGO DE ANILLOS - STD LD325

2

20168210081

JUEGO DE ANILLOS - 0.50mm LD325

2

20168210082

JUEGO DE ANILLOS - 1.00mm LD325

2

20178210086

JUEGO DE ANILLOS - STD LD360

2

20178210087

JUEGO DE ANILLOS - 0.50mm LD360

2

20178210088

JUEGO DE ANILLOS - 1.00mm LD360

3

20188480060

HORQUILLA - PISTON (20x8x67.7) LD400

1

ANILLOS DE PISTONES - SET- ALFILER - ANILLO DE RESORTE - LD400 0.50mm .

3

20158480023

HORQUILLA - PISTON (20x8x59.7) LD325-360

4

20401240017

ANILLOS DE RETENCION - HORQUILLA PISTON (23x1.2)

5

20151526069

BIELA

6

20151630010

7

20401775098

COJINETE EXTREMO PEQUEÑO TORNILLO BIELA

8

20151640036

JUEGO COJINETE BIELA ( STD.)

8

20151640046

JUEGO COJINETE BIELA (0.25mm)

8

20151640047

JUEGO COJINETE BIELA (0.50mm)

9

20156330056

PLACA DE SEGURIDAD BIELA

10

20182384100

CILINDRO- LD400

46/7-10

Estos articulos no son originales, son adaptables a diferentes marcas.


GRUPO 6 ANTOR GRUPO C, CIGÜEÑAL + SOPORTE DELANTERO + VOLANTE

POSIC.

REFERENCIA

DESCRIPCION

1

20151050096

2

20402280047

LLAVE ASPERULA (4x5.5)

3

20401770039

TORNILLO (M8x1.25x28)

4

20407625060

ARANDELA (8.4x24x6)

5

20151257008

ARANDELA DE EMPUJE

6

20151051098

CIGÜEÑAL STD.

7 8

20409000038

ENCHUFE (7.2x6)

20402280048

LLAVE ASPERULA (6x7.6)

9 9

20151610062

COJINETE - SOPORTE CIGÜEÑAL STD.

20151611013

COJINETE - SOPORTE CIGÜEÑAL 0.50mm.

9

20151611014

COJINETE - SOPORTE CIGÜEÑAL 1.00mm.

10 10

20154701017

JUNTA - 0.40mm - SOPORTE CIGÜEÑAL

20154700094

JUNTA - 0.30mm - SOPORTE CIGÜEÑAL

10

20154701003

JUNTA - 0.20mm - SOPORTE CIGÜEÑAL

CIGÜEÑAL CON CHAVETA

10

20154701015

JUNTA - 0.10mm - SOPORTE CIGÜEÑAL

11

20158676082

SOPORTE COMPLETO CIGÜEÑAL STD.

11

20158677097

SOPORTE COMPLETO CIGÜEÑAL 0.5mm

11

20158677098

SOPORTE COMPLETO CIGÜEÑAL 1.00mm

12

20151210092

SELLO - SOPORTE CIGÜEÑAL (38x52x8)

13

20403241064

TUERCA DE BLOQUEO (M8x1.25)

14

20189880095

VOLANTE LD400

14

20179881004

VOLANTE LD360

15

20155095076

PANEL VIGILANCIA VOLANTE

16

20151861079

TORNILLO( M14)

17

20189880100

VOLANTE CON ARRANQUE AUTOMATICO LD400

18

20182816036

ARRANQUE ENGRANAJE

19

20407555029

ARANDELA DIN 137B

Estos articulos no son originales, son adaptables a diferentes marcas.

47/7-10


GRUPO 6 ANTOR GRUPO D, REGULADOR + ARBOL DE LEVAS + ALZAVALVULAS

POSIC.

REFERENCIA

1

20151411051

VARILLA DE EMPUJE

3

20154740018

JUNTA - PROTECTOC VARILLA DE EMPUJE

4

20159520029

TUBO DE SEGURIDAD

5

20154740025

JUNTA - PROTECTOC VARILLA DE EMPUJE

6

20401240004

ANILLO DE RETENCION (10x1)

7

20157550006

ARANDELA (10.1x18x1)

8

20155270085

PALANCA ALZAVALVULAS - SALIDA

9

20155270084

PALANCA ALZAVALVULAS - ENTRADA

10

20156140080

HORQUILLA

11

20151012051

ARBOL DE LEVAS

12

20403203060

NUEZ ( M10x1.5)

13

20154936020

ENGRANAJE GOVERNADOR

14

20408245009

BOLA (7/16")

15

20152085072

CAMPANA - REGULADOR DE VELOCIDAD

16

20151160011

ANILLO DE SEGURIDAD (17.5x1)

48/7-10

DESCRIPCION

Estos articulos no son originales, son adaptables a diferentes marcas.


GRUPO 6 ANTOR GRUPO E, CAJA CIGÜEÑAL + TAPA CIGÜEÑAL + FILTRO ACEITE

POSIC.

REFERENCIA

DESCRIPCION

2

20181511051 20151610097

CAJA CIGÜEÑAL LD 400-360

2

20151611016

COJINETE 0.5mm

2

20151611017

COJINETE 1.00mm

3

20186851008

ENGRANAJE LATERAL - CILINDRO PERNO (M9x1.25x214) LD 400

4

20186851006

LADO VOLANTE - CILINDRO PERNO (M9x1.25x197) LD 400

5

20406780054

CLAVO (M8x1.25x18)

6

20409731030

TORNILLO (M8x1.25x12)

7

20404670058

JUNTA DE COBRE (8.2x12x1.5)

8

20186428065

MONTAJE MOTOR LD400

9

20407565007

MUELLE ARANDELA (8.2x14x1.6)

10

20401770004

TORNILLO (M10x1.5x20)

11

HORQUILLA (6x18)

12

20408460055 20154601002

12

20154601020

JUNTA 0.2mm - CUBIERTA TRASERA

13

20403030028

AGUJA COJINETE

14

20156646013

TAPA TRASERA CAJA CIGÜEÑAL

15

20201210098

SELLO (28x38x7)

16

20409732063

TORNILLO (M8x1.25x35)

17

20409732064

TORNILLO (M8x1.25x30)

19

20156850074

ENGRANAJE LATERAL - CILINDRO PERNO (M8x1.25x216)

20 21

20156850092 20156427035

MONTAJE DEL MOTOR LD325-360

22

20183835101

BRIDA CONICA

23

20407565007

MUELLE ARANDELA (8.2x14x1.6)

24

20409730027

TORNILLO (M8x1.25x25)

25

20186901101

EXTENSION

26

20402280050

LLAVE ASPERULA

1

COJINETE STD.

JUNTA 0.3mm - CUBIERTA TRASERA

LADO VOLANTE - CILINDRO PERNO (M8x1.25x204) LD 325-360

Estos articulos no son originales, son adaptables a diferentes marcas.

49/7-10


GRUPO 6 ANTOR GRUPO F, TANQUE COMBUSTIBLE + BOMBA COMBUSTIBLE + INYECTOR COMBUSTIBLE

POSIC.

REFERENCIA

DESCRIPCION

1

20158101026

TANQUE COMBUSTIBLE

2

20399043025

TAPA TANQUE COMBUSTIBLE

3

20394650056

TAPON JUNTA TANQUE COMBUSTIBLE

4 5

20401770004 20407565007 20158866053 20154701010

TORNILLO (M10x1.5x20)

20407625012

ARANDELA (8.4 DIN 125)

6 7 8

MUELLE ARANDELA (8.2x14x1.6) SOPORTE TANQUE COMBUSTIBLE JUNTA

9

20399600057

SEPARADOR DE GOMA

10

20153617010

ABRAZADERA TANQUE COMBUSTIBLE

11

20391557019

NUEZ

12

20409732097

TAPA TORNILLO (M6x1x45)

13

20105575006 20103930019

MUELLE - ELEMENTO FILTRO COMBUSTIBLE

14 15

20152175032

COPA - MUELLE FILTRO COMBUSTIBLE ELEMENTO FILTRO COMBUSTIBLE TAPA JUNTA FILTRO COMBUSTIBLE

16

20154430040

17

20152605020

18 19

20401202052

TAPA FILTRO COMBUSTIBLE ANILLO TUBO COMBUSTIBLE (6x9.6x1.78)

20401760076

TORNILLO (M6x1x22)

20

20159374075

TUBO COMBUSTIBLE

21

20404670015

JUNTA DE COBRE (12.5x18X1)

22

20401901013

CONECTOR TORNILLO (M12x1.5x24)

23

20408255011

BOLA (9/16")

24

20155801037

MUELLE CONECTOR TORNILLO

25

20404670058

JUNTA DE COBRE (8.2x12X1.5)

26

20401901029

CONECTOR TORNILLO (M8x1)

27

TUBO RETORNO COMBUSTIBLE

28

20159601099 20407625008

29

20409790037

ARANDELA (6.4x12.5x1.6) TORNILLO (M6x8)

30

20404670001

JUNTA DE COBRE (6.2x10X1)

31

20401900023

PERNO DE CONEXION DE RETORNO DE COMBUSTIBLE

32

20186590073

BOMBA INYECCION LD400 (T4014632)

32

20186590101

BOMBA INYECCION LD400 (STANADYNE)

33

20407265008

REGISTRO CONEXION - SALIDA BOMBA COMBUSTIBLE

34

20401200031

ANILLO BOMBA COMBUSTIBLE (19.16x15.60x1.78)

35

20158335029

CALCE

36

20157470003

NUEZ (M6x1)

37

20105755034

MUELLE VALVULA DE ENTREGA

39

20156578027

EMBOLO DE INYECCION LD400

39

20186578133

EMBOLO DE INYECCION LD400 (STNDYN)

40

20409730000

TORNILLO (M8x1.25x55)

41

20407625010

ARANDELA (8x15x1.5)

42

20154580029

CALZO BOMBA INYECCION 0.1mm

42

20154580023

CALZO BOMBA INYECCION 0.3mm

42

20154580024

CALZO BOMBA INYECCION 0.5mm

43

20151260099

ANILLO

44

20156400099

COPA

50/7-10

Estos articulos no son originales, son adaptables a diferentes marcas.


GRUPO 6 ANTOR GRUPO F, TANQUE COMBUSTIBLE + BOMBA COMBUSTIBLE + INYECTOR COMBUSTIBLE POSIC.

REFERENCIA

DESCRIPCION

45

20155625099

MUELLE

46

20156400098

PORTA MUELLE

47

20156001036

ARANDELA ALZAVALVULAS

48

20157215035

ALZAVALVULAS

49

20401200088

ANILLO BOMBA COMBUSTIBLE (39.34x44.58x2.62)

50

20403240018

JUNTA 1.00mm

51

20407565004

MUELLE ARANDELA (6.1x11x1.3)

52

20406760035

CLAVO (M6x1x53)

53

20153790026

54

20408430036

BRIDA TUBO (4.3x8)

55

20186615043

INYECTOR COMBUSTIBLE

55

20186615100

INYECTOR COMBUSTIBLE (STANADYNE)

56

20156531011

BOQUILLA INYECCION LD325-360-400

56

20186531433

BOQUILLA INYECCION LD325-360-400 (STANADYNE)

57

20404670005

JUNTA DE COBRE - BOQUILLA (9.5x16x0.5)

57

20404670006

JUNTA DE COBRE - BOQUILLA (9.5x16x1)

57

20404670101

JUNTA DE COBRE - BOQUILLA (7.5x15.4x0.5) STANADYNE

57

20404670100

JUNTA DE COBRE - BOQUILLA (7.5x15.4x1) STANADYNE

58

20159370090

TUBO COMBUSTIBLE INYECCION

59

20403240077

NUEZ (M9x1.25)

60

20407565010

MUELLE ARANDELA (A9.5 DIN127)

67

20186357089

SOPORTE

61

20186357088

SOPORTE

62

20401770002

TORNILLO (M8x1.25x16)

63

20189374097

TUBO COMBUSTIBLE

64

20188101100

TANQUE COMBUSTIBLE (NUEVO)

65

20188635100

SOPORTE GOMA

66

20403240018

NUEZ (M8x1.25x6.5)

Estos articulos no son originales, son adaptables a diferentes marcas.

51/7-10


GRUPO 6 ANTOR GRUPO G, CUBIERTA + SISTEMA ELECTRICO

POSIC.

REFERENCIA

DESCRIPCION

1

20155061011

PLACA HERMETICA ENTRADA - LD400

2

20155725043

MUELLE

3

20155061012

PLACA HERMETICA SALIDA - LD400

4

20409790037

TORNILLO (M6x8)

6

20407565007 20401770001

MUELLE ARANDELA (8.2x14x1.6) TORNILLO (M8x1.25x12)

9

20184570010 20152569058

TAPA DE AIRE

10

20401770002

TORNILLO (M8x1.25x16)

11

20152568091

TAPA CULTIVADOR

12

20152568089

TAPA ARRANQUE DE RETROCESO

13

20152568092

TAPA CUBIERTA

14

20403203095

NUEZ (M6x1)

15

20407626081

ARANDELA (6.5x14x2)

16

20401760093

TORNILLO (M6x1x85)

17

20182670022

CUBIERTA POLEA ARRANQUE

18 19

20409790039 20185111095

TORNILLO (M6x1x12) SOPORTE MONTAJE MOTOR - ENTRADA (ARRANQUE DE RETROCESO)

20

20185180040

ESPACIADOR

21

20185111096

SOPORTE MONTAJE MOTOR - SALIDA (ARRANQUE DE RETROCESO)

22

20156371095

PLACA TRASERA (ARRANQUE DE RETROCESO)

23

20152568098

CUBIERTA (ARRANQUE DE RETROCESO)

24

20407625008

ARANDELA (6.4x12.5x1.6)

25

20401780090

TORNILLO (M6x1) - ESPECIAL

26

20407565004

MUELLE ARANDELA (6.1x11x1.3)

27

TORNILLO (M6x1x10)

28

20401760001 20183515099

29

20187980048

POLEA (ARRANQUE DE RETROCESO)

30

20409732098

TAPA TORNILLO (M7x1x24)

31

20181472026

ARRANQUE DE RETROCESO

32

20117951073

TAPA

33

20182568096

TAPA ARRANQUE ELECTRICO CULT.

34

20152568078

TAPA ARRANQUE ELECTRICO

35

20182568097

TAPA ARRANQUE ELECTRICO - CULT.

36

20156374020

TAPA PLACA TRASERA

37

20156360073

SOPORTE ARRANQUE ELECTRICO

38

TORNILLO (M10x1.5x20)

39

20401770004 20153790040

42

20409730012

43

20407555004

MUELLE ARANDELA (6.4x11x0.5)

44

20186275093

45

20381157094

BOQUILLA ALTERNADOR - MODELO VOLANTE

46

20401760042

TORNILLO (M6x1x18)

47

20188506099

SOPORTE CAJA CONTROL

48

20401760003

TORNILLO (M6x1x12)

49

20387362095

REGULADOR VOLTAGE

50

20401755004

TORNILLO (M5x0.8x18)

51

20382900047

ARRANQUE ELECTRICO - CAJA CONTROL

52

20103617020

BROCHES

53

20382188095

JUEGO DE HILO

54

20153617024

PINZA

55

20382191093

JUEGO DE HILO - BATERIA

56

20387362093

REGULADOR VOLTAGE - EQUIPO LUMINOSO

7 8

52/7-10

JUNTA DE GOMA - TAPA DE AIRE

DEPOSITO (ARRANQUE DE RETROCESO)

NUEZ (M6x1) TAPA TORNILLO (M6x1x20)

Estos articulos no son originales, son adaptables a diferentes marcas.


GRUPO 6 ANTOR GRUPO G, CUBIERTA + SISTEMA ELECTRICO

POSIC.

REFERENCIA

57

20102145014

JUNTA 1.00mm

58

20155065010

PLACA HERMETICA - ENTRADA - LD 325-360

59 60

20155065001 20385841100

PLACA HERMETICA - SALIDA - LD 325-360 ARRANQUE LUCAS - 12V-1.2kV

61

20409730046

TAPA TORNILLO (M10x1.35)

62

20156360100

SOPORTE ARRANQUE (LUCAS)

63

20188506097

SOPORTE REGULADOR VOLTAGE

20409730024

TAPA TORNILLO (M8x1.25x16)

64

DESCRIPCION

Estos articulos no son originales, son adaptables a diferentes marcas.

53/7-10


GRUPO 6 ANTOR GRUPO H, BOMBA DE ACEITE + COLECTOR DE ACEITE POSIC.

REFERENCIA

DESCRIPCION

1

20156605049

BOMBA DE ACEITE

2

20153855007

CUBIERTA BOMBA DE ACEITE

3

20154950092

BOMBA DE ACEITE - ENGRANAJE - LARGO

4

20154950091

BOMBA DE ACEITE - ENGRANAJE - CORTO

5

20402200013 20152840071

LLAVE WOODRUFF (3.95x41x18)

6

CUERPO BOMBA ACEITE

20156141098

BOMBA DE ACEITE CON PASADOR DE PALANCA PALANCA HORQUILLA LD400

9

20155265004 20155265013

10

20408430023

11

20155201034

ALFILER (3.2x16) HORQUILLA

12

20409810002

TORNILLO (M3x6)

13

20409730016

TAPA TORNILLO (M6x1x35)

14

MUELLE ARANDELA (6.1x11x1.3)

15

20407565004 20155801097

15

20155801087

16

20156371045

17

20409732084

18

20155209098

PALANCA BOMBA INYECION

19

20189680013

PRENSA. VALVULA ACEITE LD400

19

20159680007

PRENSA. VALVULA ACEITE LD325-360

20

20155755049

MUELLE DE PRENSA. VALVULA ACEITE

21 22

20404670088

JUNTA DE COBRE (18x24x1)

20159070012

TAPA VALVULA

23

20152175019

ACEITE ELEMENTOS

24

20155725032

MUELLE ACEITE ELEMENTOS

25

20401200016

ANILLO - O (30x37x3.5)

27

20154776016

JUNTA

28

20151745002

TUBO ACEITE (28.5mm)

28

20151745001

TUBO ACEITE (17mm)

29

20153902069

BRIDA ASPIRACION ACEITE ANILLO - O (36x41x2.5)

7 9

PALANCA HORQUILLA LD325-360

MUELLE LD400 MUELLE LD325-360 PLACA TAPA TORNILLO (M6x1x12)

30

20401202017

31

20153902070

CUENCO ASPIRACION ACEITE - CORTO

32

20401755020

33

20407565003

TORNILLO (M5x0.8x14) ARANDELA (5.1x8.7x1)

34

20409732047

TAPA TORNILLO (M12x1.5x12)

35

20151400035

VARILLA NIVEL ACEITE

36

20154601003

NUEZ (M6x1)

38

20408965032

ENCHUFE (M10)

39

20404670013

ARANDELA COBRE (10.2x17x1)

40

20407565007

MUELLE ARANDELA (8.2x14x1.6)

41

20401770004

TORNILLO (M10x1.5x20)

44

20402800049

CHAVETA

45

20401760007

TORNILLO (M6x1x25)

46

20407555004

MUELLE ARANDELA (6.4x11x0.5)

47

20155202095

PALANCA BOMBA INYECCION

48

20155265013

PALANCA HORQUILLA - LD 325-360

49

20156141075

EJE TORNILLO - PALANCA CONTROL COMBUSTIBLE

51

20155203019

PALANCA CONTROL COMBUSTIBLE

52

20402800003

CHAVETA

53

20158280022

PASADOR DE UNION - PALANCA BOMBA INYECCION

54

20159060098

JUNTA FILTRO DE ACEITE- INDICADOR

55

20404670015

JUNTA DE COBRE (12.5x18x1)

56

20408965003

JUNTA 1.00mm

54/7-10

Estos articulos no son originales, son adaptables a diferentes marcas.


GRUPO 6 ANTOR GRUPO H, BOMBA DE ACEITE + COLECTOR DE ACEITE

Estos articulos no son originales, son adaptables a diferentes marcas.

55/7-10


GRUPO 6 ANTOR GRUPO I, CONTROL DE VELOCIDAD + DISPOSITIVO CONTROL CONJUNTO

POSIC.

REFERENCIA

DESCRIPCION

1

20409790039

TORNILLO (M6x1x12)

2

20152691020

CONJUNTO CUBIERTA - CONTROL ACELERADOR

3

20403240008

TUERCA (M6x1x5)

4

20407565004

6 7

20155680044

MUELLE ARANDELA (6.11x11x1.3) MUELLE

20155202060

PALANCA

10

20407625019

12

20403200015

ARANDELA (10.2x18x2) NUEZ

13

20402800003

14

20403240004

CHAVETA TUERCA (M5x0.8x4)

16

20186550010

NUDO/CUBIERTA DE GOMA

17

20152691019

CUBIERTA - CONTROL ACELERADOR

19

20185205060

PALANCA

20

20188903038

SOPORTE ENSAMBLADO - REM.CONT.STOP

21

20185800099

MUELLE - REM.CONT.STOP

22

20409790003

TORNILLO (M4x6)

23

20405831066

TERMINAL

24

20403240009

TUERCA DE AJUSTE (M6x1x5)

25

20109180011

CONECTOR TORNILLO (M6x1x22)

26

20182515099

CUBIERTA ENSAMBLAJE - CONTROL ACELERADOR

28

20401760092

TORNILLO (M6x1x30)

29

20155655038

MUELLE

30

20158576007

DISPOSITIVO DE COMBUSTIBLE EXTRA

31

20158785075

PALANCA DE SOPORTE CONJUNTO

32

20409730010

TAPA TORNILLO (M6x1x16)

33

20155202093

PALANCA CONTADOR - CONTROL ACELERADOR

34

20155680043

MUELLE

35

20155202010

SOPORTE PALANCA

37

20401200087

ANILLO - (43.01x37.77x2.62)

56/7-10

Estos articulos no son originales, son adaptables a diferentes marcas.


GRUPO 6 ANTOR GRUPO L, CABEZAL CILINDRO + BALANCIN

POSIC.

REFERENCIA

DESCRIPCION

1

20159400097

TUBO CUBIERTA RESPIRADERO (180mm)

1

20159400098

TUBO CUBIERTA RESPIRADERO (520mm)

2

20393630091

ABRAZADERA CABLE

3

20401770015

TORNILLO (M8x1.25x55)

4

MUELLE ARANDELA (8.2x14x1.6)

5

20407565007 20108506003

6

20109050050

CONJUNTO AIRE

7

20401200014

JUNTA ACEITE DE GOMA

8

20109055003

PAC ARRANQUE

9 10

20103695038

CABLE

20182131033

10 11

20152125034 20155095099

CONJUNTO CUBIERTA (CULTIVADOR) LD400 CONJUNTO CUBIERTA - SOPORTE LD325-360

12

20407540004

ARANDELA (6.2x12)

13

20401760001

TORNILLO (M6x1x10)

14

20184400023

JUNTA 0.5mm - TAPA SOPORTE LD400

14

20154400015

JUNTA 0.5mm - TAPA SOPORTE LD325-360

15

20403230030

TUERCA LADO ENGRANAJE(M9) LD400

15

20403230026

TUERCA LADO ENGRANAJE(M8) LD325-360

16

20407627012

ARANDELA (9.2x16x3)

17

20403240076

LADO TUERCA VOLANTE (M9) LD400

17

20403240016

LADO TUERCA VOLANTE (M9) LD325-360

18

20406780010

CLAVO (M8x1.25x22)

19

20406780068

CLAVO (M8x1.25x18)

20

20189203023

CONJUNTO CABEZAL CILINDRO LD400

20

20189203100

CONJUNTO CABEZAL CILINDRO LD400 (STNDYN)

21

20159201005 20118000036

CONJUNTO CABEZAL CILINDRO LD325-360

21

20158000053

VALVULA DE ENTRADA MAR - LD325-360

22

20118000037

VALVULA DE ESCAPE MAR - LD400

22

20158000054

VALVULA DE ESCAPE MAR - LD325-360

23

20154845071

VALVULA ENTRADA - STD.

24

20154845030

VALVULA SALIDA - STD.

25

20401160008

ANILLO DE ALAMBRE (9.7x1.5) GUIA VALVULA

26

20154841066

GUIA VALVULA - ENTRADA STD.(ESTRIADO)

26

20154841067

GUIA VALVULA - ENTRADA 0.5mm (ESTRIADO)

27

20154841068

GUIA VALVULA - SALIDA STD.(ESTRIADO)

27

TUERCA (M6x1)

28

20154841069 20184730023

28

20184730024

JUNTA 0.8mm - CABEZAL CILINDRO LD400

28

20184730025

JUNTA 0.9mm - CABEZAL CILINDRO LD400

28

20184730026

JUNTA 1.00mm - CABEZAL CILINDRO LD400

28

20174730039

JUNTA 0.5mm - CABEZAL CILINDRO LD360

28

20174730040

JUNTA 0.6mm - CABEZAL CILINDRO LD360

28

20174730041

JUNTA 0.7mm - CABEZAL CILINDRO LD360

28

20174730042

JUNTA 0.8mm - CABEZAL CILINDRO LD360

28

20164730031

JUNTA 0.6mm - CABEZAL CILINDRO LD325

29

20159652040

VALVULA ENTRADA - LD400

29

20159652025

VALVULA ENTRADA - LD325-360

20

SOPORTE ANGULAR - ELEVACION DE MOTOR

PLACA PROTECCION R.A. CUBIERTA LAMIERIN

VALVULA DE ENTRADA MAR - LD400

JUNTA 0.7mm - CABEZAL CILINDRO LD400

Estos articulos no son originales, son adaptables a diferentes marcas.

57/7-10


GRUPO 6 ANTOR GRUPO L, CABEZAL CILINDRO + BALANCIN POSIC.

REFERENCIA

DESCRIPCION

30

20159685051

30

20159685039

VALVULA SALIDA - LD325-360

31

20156410040

DEPOSITO MUELLE VALVULA

32

20152135072

TAPA GOMA VALVULA ENTRADA

33

20155755045

MUELLE VALVULA

34

20118057003

PINZA DEL MEDIO - VALVULA

VALVULA SALIDA - LD400

35

20156400030

TAPON MUELLE VALVULA

36

20181541026

BALANCIN SALIDA - LD400 (ARRANQUE RETROCESO)

36

20151540082

BALANCIN SALIDA - LD325-360

37

20186045038

EJE SOPORTE LD400

37

20156045026

EJE SOPORTE LD325-360

38

20181541023

ENTRADA SOPORTE LD400

38

20151540069

ENTRADA SOPORTE LD325-360

39

20403240008

TUERCA (M6x1x5)

40

20159850048

TORNILLO - AJUSTE VALVULA (M6x1x27)

41

20186550010

NUDO/ CUBIERTA DE GOMA

42

20181111096

PALANCA DECOMP.

43

20185680046

MUELLE DESCOMPRENSION

44

20401200034

ANILLO - O (6x9.6x1.8)

45

20408430061

MUELLE HORQUILLA - ARRANQUE RETROCESO (4x14)

47

20189850052

TORNILLO - AJUSTE VALVULA ARRANQUE DE RETROCESO (M6x1x28)

48

20189203024

CONJUNTO CABEZAL CILINDRO (ARRANQUE DE RETROCESO) LD400

48

20189203101

CONJUNTO CABEZAL CILINDRO (ARRANQUE DE RETROCESO) LD400 - STNDYN

49

20409820080

TORNILLO (M6x1x18) ESPECIAL ARRANQUE RETROCESO

51

20189201098

CONJUNTO CABEZAL CILINDRO CON VALVULAS - SOPORTE LD400

51

20189201103

CONJUNTO CABEZAL CILINDRO CON VALVULAS - SOPORTE LD400 (STNDYN)

51

20159201099

CONJUNTO CABEZAL CILINDRO CON VALVULAS - SOPORTE LD325-360

52

20184330097

CONJUNTO SOPORTE LD400

52

20154330098

CONJUNTO SOPORTE LD325-360

58/7-10

Estos articulos no son originales, son adaptables a diferentes marcas.


GRUPO 6 ANTOR GRUPO M, POLEA DE ARRANQUE

POSIC.

REFERENCIA

DESCRIPCION

1

20156960069

ARRANQUE POLEA

2

20401765053

TORNILLO (M7x1x24)

3

20154055018 20154055099

CUERDA DE ARRANQUE

3

CUERDA DE ARRANQUE - ALGERIA

Estos articulos no son originales, son adaptables a diferentes marcas.

59/7-10


GRUPO 6 ANTOR GRUPO N, JUEGO DE JUNTAS

POSIC.

REFERENCIA

DESCRIPCION

20188180062

CONJUNTO JUNTA LD400

20178180095 20168180094

CONJUNTO JUNTA LD360

1 2

20188180063

CONJUNTO JUNTA LD400

2

20178180055

CONJUNTO JUNTA LD360

2

20168180047

CONJUNTO JUNTA LD325

3

20154601003

JUNTA

4

20154601020

JUNTA 0.2mm - CUBIERTA TRASERA

4

20154601002

JUNTA 0.3mm - CUBIERTA TRASERA

5

20154701015

JUNTA 0.10mm - SOPORTE ARBOL DE LEVAS

5

20154700094

JUNTA 0.30mm - SOPORTE ARBOL DE LEVAS

6

20184400023

JUNTA 0.5mm - TAPA SOPORTE LD400

6

20154400015

JUNTA 0.5mm - TAPA SOPORTE LD325-360

7

20154776016

JUNTA

8

20154580024

CALZO 0.5mm - BOMBA INYECCION

9

20154500092

JUNTA - FILTRO DE AIRE

10

20154500091

SILENCIADOR JUNTA

11

20184730025

JUNTA 0.9mm - CABEZAL CILINDRO LD400

11

20174730042

JUNTA 0.8mm - CABEZAL CILINDRO LD360

12

20152135072

TAPA DE GOMA - ENTRADA VALVULA

13

20201210098

SELLO (28x38x7)

14

20151210092

SELLO - SOPORTE CIGÜEÑAL (38x52x8)

15

20154740025

JUNTA - VARILLA DE EMPUJE

16

20154740018

JUNTA - VARILLA DE EMPUJE

17

20154430040

JUNTA - TAPA FILTRO COMBUSTIBLE

1 1

60/7-10

CONJUNTO JUNTA LD325

Estos articulos no son originales, son adaptables a diferentes marcas.


GRUPO 6 ANTOR GRUPO P, KIT + ARRANQUE + CARGA

POSIC.

DESCRIPCION

REFERENCIA

1

20900018001

KIT - ARRANQUE- CARGA (LUC.)

1

20900018002

KIT - ARRANQUE- CARGA (LUC. - CON VOLANTE)

Estos articulos no son originales, son adaptables a diferentes marcas.

61/7-10

Grupo 3,4 y 6 antor fh11 wido recambios  
Grupo 3,4 y 6 antor fh11 wido recambios  
Advertisement