WAG Auktion 79

Page 222

3588 3589

-Neapel und Sizilien 3588

Joachim Murat, König beider Sizilien 1808-1815. 5 Lire 1813. Pagani 58, Davenport 167. Leichte Randunebenheiten, vorzüglich

-Parma 3589

Odoardo Farnese 1622-1646. Scudo 1629. Varesi 1013/7, Davenport 4120.

Sehr schön

Carlo Emanuele III. 1730-1773. Bronzemedaille 1734. Geharnischtes, belorbeertes Brustbild nach rechts / Bienenschwarm. 28,3 mm. Vorzüglich - Stempelglanz

3590

3591

-Savoyen 3590

-Sizilien 3591

Filippo IV. 1621-1665. 4 Tari 1624. Münzzeichen IP. Spahr 4, Varesi 355/4.

Fast vorzüglich

GOLD. Prachtexemplar. Fast Stempelglanz

Zainende, sehr schön

3592 3593

-Subalpine Republik 3592

20 Francs L'AN 9 (1801), Turin. Pagani 3 a, Friedberg 1172.

-Toskana 3593

Francesco I. de' Medici 1574-1587. Teston 1583, Montagano 186/2 (R2).