3588 3589
-Neapel und Sizilien 3588
Joachim Murat, König beider Sizilien 1808-1815. 5 Lire 1813. Pagani 58, Davenport 167. Leichte Randunebenheiten, vorzüglich
-Parma 3589
Odoardo Farnese 1622-1646. Scudo 1629. Varesi 1013/7, Davenport 4120.
Sehr schön
Carlo Emanuele III. 1730-1773. Bronzemedaille 1734. Geharnischtes, belorbeertes Brustbild nach rechts / Bienenschwarm. 28,3 mm. Vorzüglich - Stempelglanz
3590
3591
-Savoyen 3590
-Sizilien 3591
Filippo IV. 1621-1665. 4 Tari 1624. Münzzeichen IP. Spahr 4, Varesi 355/4.
Fast vorzüglich
GOLD. Prachtexemplar. Fast Stempelglanz
Zainende, sehr schön
3592 3593
-Subalpine Republik 3592
20 Francs L'AN 9 (1801), Turin. Pagani 3 a, Friedberg 1172.
-Toskana 3593
Francesco I. de' Medici 1574-1587. Teston 1583, Montagano 186/2 (R2).