2425
2427 2426
Pisa 2425
Friedrich Barbarossa 1152-1190. Mezzo Grosso. FRIN - PATOR Adler / Madonna mit Kind, Beizeichen Blume. Sehr schön CNI 11.292.56, Biaggi 1936.
Venedig 2426
2427
Silvestro Valier 1694-1700. Osella AN IV (1697). Münzmeister Gian Andrea Baffo. Gamberini 1171. Schöne Patina. Winziger Schrötlingsfehler, sehr schön
Giovanni II. Corner 1709-1722. Zecchino. 3,47 g. Gamberini 1256, Friedberg 1372, Paolucci 118/3. GOLD. Prachtexemplar. Stempelglanz
2428 2428
2429
2430
Francesco Loredan 1752-1762. Zecchino. 3,48 g. Gamberini 1580, Friedberg 1405, Paolucci 127/5. GOLD. Leicht gewellt, fast vorzüglich
Jugoslawien -Montenegro 2429
Nicholas I. 1860-1918. 1 Perper 1912. K.M. 14.
2430
2 Perpera 1914. K.M. 20.
Fast Stempelglanz / Stempelglanz
Fast Stempelglanz
2431 2434
2432
Serbien 2431
Milan I. 1868-1882-1889. 50 Para 1875. K.M. 4.
2432
2 Dinara 1879. K.M. 11.
2433
Peter I. 1903-1918. 50 Para, 1 Dinar und 2 Dinara 1915. K.M. 24.1, 25.1, 26.1. 3 Stück.
Prachtexemplar. Herrliche Patina. Stempelglanz
Prachtexemplar. Stempelglanz
Fast Stempelglanz, Stempelglanz
Carlos III. 1759-1788. 2 Escudos 1766, Bogota. Calicó/Trigo 481, Friedberg 33. GOLD. Winziger Randfehler, sehr schön - vorzüglich
Kolumbien 2434