Auktion 77

Page 219

2425

2427 2426

Pisa 2425

Friedrich Barbarossa 1152-1190. Mezzo Grosso. FRIN - PATOR Adler / Madonna mit Kind, Beizeichen Blume. Sehr schön CNI 11.292.56, Biaggi 1936.

Venedig 2426

2427

Silvestro Valier 1694-1700. Osella AN IV (1697). Münzmeister Gian Andrea Baffo. Gamberini 1171. Schöne Patina. Winziger Schrötlingsfehler, sehr schön

Giovanni II. Corner 1709-1722. Zecchino. 3,47 g. Gamberini 1256, Friedberg 1372, Paolucci 118/3. GOLD. Prachtexemplar. Stempelglanz

2428 2428

2429

2430

Francesco Loredan 1752-1762. Zecchino. 3,48 g. Gamberini 1580, Friedberg 1405, Paolucci 127/5. GOLD. Leicht gewellt, fast vorzüglich

Jugoslawien -Montenegro 2429

Nicholas I. 1860-1918. 1 Perper 1912. K.M. 14.

2430

2 Perpera 1914. K.M. 20.

Fast Stempelglanz / Stempelglanz

Fast Stempelglanz

2431 2434

2432

Serbien 2431

Milan I. 1868-1882-1889. 50 Para 1875. K.M. 4.

2432

2 Dinara 1879. K.M. 11.

2433

Peter I. 1903-1918. 50 Para, 1 Dinar und 2 Dinara 1915. K.M. 24.1, 25.1, 26.1. 3 Stück.

Prachtexemplar. Herrliche Patina. Stempelglanz

Prachtexemplar. Stempelglanz

Fast Stempelglanz, Stempelglanz

Carlos III. 1759-1788. 2 Escudos 1766, Bogota. Calicó/Trigo 481, Friedberg 33. GOLD. Winziger Randfehler, sehr schön - vorzüglich

Kolumbien 2434