Auktion 75

Page 20

2420 2420

Prinzregent Luitpold 1886-1913. Bronzegussmedaille 1911, von Schlafhorst. Auf seinen 90. Geburtstag. Büste nach links / Faksimile seiner Unterschrift. 100 mm. Gussfrisch

2422 2423 2421 2421

Silberne Michaelsmedaille o.J., unsigniert. Stempel von Börsch. Nimmergut 450 var. 35,9 mm, 19,37 g. Originalöse. Kl. Kratzer, vorzüglich

-Braunau 2422

2423

Ludwig Friedrich von Sachsen-Hildburghausen. Einseitige oktogonale Silberklippe zu 6 Kreuzern 1743. Geprägt während der Belagerung durch die Österreicher. Sächsischer Rautenschild zwischen Palmzweigen. Kellner 15, Hollmann 44, Brause-Mansfeld Tf. 36, 5. 11,9 x 11,6 mm, 1,19 g. Vorzüglich

Einseitige 30 Kreuzer-Klippe 1743. Blei-Zinnlegierung. Geprägt während der Belagerung durch die Österreicher. Sächsischer Rautenschild zwischen Palmzweigen. Kellner 17, Hollmann 46, Brause-Mansfeld Tf. 37, 13. 29 x 28 mm, 7,37 g. Sehr schön - vorzüglich

2424

Bentheim-Steinfurt 2424

Ernst Wilhelm 1643-1693. Cu Deut 1662. Kennepohl 16, Weingärtner 588.

Fast sehr schön