2153
2152
-Angola 2152
Maria I. 1786-1799. 12 Macutas 1789. K.M. 37, Gomes 09.01.
Vorzüglich
Vorzüglich
-Diu (Portugiesisch Indien) 2153
Maria I. 1788-1799. Zinn 20 Bazarucos 1799. Gomes 07.01, K.M. 47.
2155 2154
Puerto Rico 2154
Hacienda Vega Redonda. Messing Marken Wert 1 und 2. Rulau Lsm 15, 16. 2 Stück.
Kl. Fleck, fast Stempelglanz
Winziger Randfehler, fast vorzüglich
Rumänien 2155
Carol I. 1866-1914. Leu 1873. Schäffer/Stambuliu 009, KM 10.
2157
2156 2156
2 Lei 1894. Schäffer/Stambuliu 042, KM 25.
2157
Cu 2 Bani 1900. Schäffer/Stambuliu 044, KM 27.
Vorzüglich
Stempelglanz
2158 2159 2158
Probe 50 Bani 1914. ESSAI. Schäffer/Stambuliu 073.
Herrliche Patina. Stempelglanz
2159
Medaille 1894, von Fessler. Auf das 25jährige Ehejubiläum des Königspaares. Die ineinander verschlungenen Monogramme Karls und seiner Gemahlin Elisabeth Ottilie von Wied (Carmen Sylva) / Krone über XXV. 30,2 mm, 11,20 g. Sehr schön - vorzüglich