WAG Auktion 72

Page 322

2153

2152

-Angola 2152

Maria I. 1786-1799. 12 Macutas 1789. K.M. 37, Gomes 09.01.

Vorzüglich

Vorzüglich

-Diu (Portugiesisch Indien) 2153

Maria I. 1788-1799. Zinn 20 Bazarucos 1799. Gomes 07.01, K.M. 47.

2155 2154

Puerto Rico 2154

Hacienda Vega Redonda. Messing Marken Wert 1 und 2. Rulau Lsm 15, 16. 2 Stück.

Kl. Fleck, fast Stempelglanz

Winziger Randfehler, fast vorzüglich

Rumänien 2155

Carol I. 1866-1914. Leu 1873. Schäffer/Stambuliu 009, KM 10.

2157

2156 2156

2 Lei 1894. Schäffer/Stambuliu 042, KM 25.

2157

Cu 2 Bani 1900. Schäffer/Stambuliu 044, KM 27.

Vorzüglich

Stempelglanz

2158 2159 2158

Probe 50 Bani 1914. ESSAI. Schäffer/Stambuliu 073.

Herrliche Patina. Stempelglanz

2159

Medaille 1894, von Fessler. Auf das 25jährige Ehejubiläum des Königspaares. Die ineinander verschlungenen Monogramme Karls und seiner Gemahlin Elisabeth Ottilie von Wied (Carmen Sylva) / Krone über XXV. 30,2 mm, 11,20 g. Sehr schön - vorzüglich