WAG Auktion 67 - Teil 1 / part 1

Page 134

2754 2754

Taler 1628 HI. Clauss/Kahnt 158, Slg. Merseburger 1051, Schnee 845, Davenport 7601.

Sehr schön +

Schöne Patina. Sehr schön - vorzüglich

1/2 Taler 1630. Auf das Konfessionsjubiläum. Slg. Merseburger 1065, Kohl 210, Slg. Whiting 116. Rand minimal bearbeitet, sehr schön - vorzüglich

2756 2755

2755

2756

Taler 1630 HI. Clauss/Kahnt 158, Slg. Merseburger -, Schnee 845, Davenport 7601.

2757

2758

2758 2757

Groschen 1656. Auf seinen Tod. Clauss/Kahnt 359, Slg. Merseburger 1111, Kohl 219.

Vorzüglich

2758

Medaille 1617, von Maler. Auf das Reformationsjubiläum. Hüftbilder beider Kurfürsten mit Bibel vor Tisch / Engel und Luther heben Scheffel von Kerze. Slg. Merseburger 872, Slg. Whiting 84. 32 mm, 14,88 g. Schöne Patina. Vorzüglich +

2759 2759

Johann Georg II. 1656-1680. Taler 1658 CR. Clauss/Kahnt 388, Slg. Merseburger 1164, Schnee 909, Schöne Patina. Sehr schön

Davenport 7617.