2754 2754
Taler 1628 HI. Clauss/Kahnt 158, Slg. Merseburger 1051, Schnee 845, Davenport 7601.
Sehr schön +
Schöne Patina. Sehr schön - vorzüglich
1/2 Taler 1630. Auf das Konfessionsjubiläum. Slg. Merseburger 1065, Kohl 210, Slg. Whiting 116. Rand minimal bearbeitet, sehr schön - vorzüglich
2756 2755
2755
2756
Taler 1630 HI. Clauss/Kahnt 158, Slg. Merseburger -, Schnee 845, Davenport 7601.
2757
2758
2758 2757
Groschen 1656. Auf seinen Tod. Clauss/Kahnt 359, Slg. Merseburger 1111, Kohl 219.
Vorzüglich
2758
Medaille 1617, von Maler. Auf das Reformationsjubiläum. Hüftbilder beider Kurfürsten mit Bibel vor Tisch / Engel und Luther heben Scheffel von Kerze. Slg. Merseburger 872, Slg. Whiting 84. 32 mm, 14,88 g. Schöne Patina. Vorzüglich +
2759 2759
Johann Georg II. 1656-1680. Taler 1658 CR. Clauss/Kahnt 388, Slg. Merseburger 1164, Schnee 909, Schöne Patina. Sehr schön
Davenport 7617.