Page 1

Le Vés i net ACTIVITÉS

POUR MIEUX VOUS ACCUEILLIR ET FAIRE CONNAISSANCE NOUS VOUS PROPOSONS …

RESPONSABLES

E-MAIL

HORAIRES

SERVICE AU NOUVEL ARRIVANT

Béatrice Schwartz Anne Raim

01 39 52 87 24 beatrice.schwartz@neuf.fr 01 30 53 29 53 anneraim@gmail.com

Consulter notre programme

ACCUEIL MAMANS DE JEUNES ENFANTS...

Michèle Morgan Tala Maillot

01 72 55 25 12 avfmamans@gmail.com 01 72 55 24 18

Consulter notre programme

CAFE-JARDINAGE

Anik Savoye

01 39 76 66 73 frsavoye@wanadoo.fr

6 par an Consulter notre programme

CINEMA • Soirée cinéma d’auteurs

Marie-Christine Mennesson 01 71 51 10 74 cmtm@club-internet.fr

1 fois par mois en soirée

CONVERSATION • Franco-allemande

Béatrice Schwartz

01 39 52 87 24 beatrice.schwartz@neuf.fr

Jeudi : 9h45-11h45

Lesley Handyside Patsy Cowley

01 39 76 95 45 avfconversation@gmail.com 09 52 72 25 36

Horaires selon les groupes

• Cuisine régionale

Marie-Claude Dillenseger

01 39 52 52 92 marie.dillenseger@hotmail.fr

1 mardi par mois : 9h30-13h45

• Cuisine du monde

Catherine Goellner

09 54 62 00 41 catherine.goellner@free.fr

1 vendredi par mois : 10h-13h45

• Cuisine Week-end

Jean-Paul Goetschy Frederik Roose

06 18 81 35 04 cuisinesamedi@yahoo.fr 06 65 51 44 08

1 samedi par mois : 9h30-13h45

DEJEUNERS EN ECOLES HOTELIERES PARISIENNES • Gastronomie à prix étonnant

Lydia Ballouk

06 89 33 09 93 lili.salvage@gmail.com

1 par trimestre (selon programme)

ENCADREMENT • Atelier libre

Nicole Dupont Anne Bert

01 39 52 00 89 01 39 76 86 53 anne.bert@ymail.com

Vendredi : 10h-12h

GOLF-DEJEUNER Tous niveaux (licence à jour)

Josie Breyton Linda Abbas

01 39 76 67 47 josie.breyton@orange.fr 06 62 26 74 97 linda_abbas@aliceadsl.fr

1 jeudi par mois (consultez notre programme)

JEUX DE CARTES • Café-bridge

Chantal Huillard

01 39 52 20 44 chantal@huillard.net

Mardi : 13h45-17h30

LECTURE • Livres en folie

Pascale Chardonnet

01 30 15 19 45 pascale.chardonnet@gmail.com

1 jeudi par mois : 13h30-16h

Janet Haughton

01 30 71 97 47 janethaughton@orange.fr

5 morning meetings held in English, to discover the French way of life

MARCHE • Marche dans Le Vésinet

Catherine Rouat

01 39 52 30 88

Lundi : 9h-11h

• Marche-découverte

Annick Vautrin

06 79 81 68 68 annickvautrindeveigy@free.fr

Jeudi : 9h15-12h15

• Marche nordique

Fabienne Nibourel

06 60 70 74 42 fabnibourel@wanadoo.fr

1 mardi sur 2 : 10h - 11h45

ŒNOLOGIE • Présentation dégustation

Edouard Pic Alexandre Bullier

01 75 26 16 58 avflevesinet.oenologie@yahoo.fr 06 61 82 07 84

5 lundis par an : 20h30-22h

SECOURISME

Elisabeth Mallard

01 30 71 27 54 elisabeth.mallard@free.fr

Consulter notre programme

Anne Deville

01 30 71 96 48 annedevillepages@orange.fr

Lundi : 13h45-16h

Lucia Donguy

06 65 00 60 93 lucia.donguy@free.fr

1 fois par mois

Marie-Edith Bouattour

06 11 05 88 74 marie_edith_bouattour@hotmail.com

• Le Jeudi

Odile Chaléat

01 30 71 44 36 odilechaleat@hotmail.com

1 fois par mois

• Visites exceptionnelles

Fabienne Nibourel

06 60 70 74 42 fabnibourel@wanadoo.fr

Consulter notre programme

• Franco-anglaise

CUISINE

LIFT «Lost In France Together»

TRAVAUX D’AIGUILLES • Patchwork • Initiation au point compté, tricot, crochet ... VISITES - CONFERENCES • Le mardi

Site : www.avf-levesinet.org - Tél. : 01 30 15 47 83 - E-mail : avf_levesinet@yahoo.fr


Activites 2013 14 a4  
Advertisement
Read more
Read more
Similar to
Popular now
Just for you