Issuu on Google+


Gem端se

Sonderangebot: zwei kilo von tomaten kosten 5 Euro.

Der salat koste 1 Euro.

Das kilo von zwiebel koste 2 Euro.

Das kilo von karotte koste 2 Euro.


Gem端se Das kilo von aubergine koste 7 Euro. Das kilo von brokkoli koste 3 Euro.

Das kilo von kartoffel koste 4 Euro.

Das kilo von mais koste 5 euro.


Obst Das kilo von banane koste 4 Euro. Das kilo von limmete koste 2 Euro

Das kilo von apfel koste 6 Euro. Das kilo von pfirsich koste 5 euro.


Obst Das kilo von ananas koste 3 Euro.

Das kilo von wassermelone koste 6 Euro.

Das kilo von orange koste 2 Euro.

Das kilo von mango koste 5 Euro.


Lebensmittel

Das kilo von eier koste 6 Euro.

Alles das brot koste 1 euro (jede st端ck)

Der liter von mil koste 3 Euro.

Das kilo von schinken koste 4 Euro.


Lebensmittel

Alles die suppes knorr koste 2 Euro.


Dialog Der verkaufen: Gunten Tag! Brauchen Sie Hilfe? Die kunde: Ja, bitte. Was koste das tomate kilo? Der verkaufen: er koste 5 Euro. Die kunde: er ist gĂźnstig. Der verkaufen: Ja, das ein sonderangebot. Die kunde: un was koste das kilo von eier? Der verkaufen: es koste 6 Euro Die kunde: das ist teuer! Der verkaufen: aber alle die suppe korr koste 1 Euro Die kunde: wirklich? Der verkaufen: Ja, das ist ein super sonderangebot! Die kunde: ich bringe die suppe mit. Der verkaufen: Brauchen Sie etwas? Die kunde: Nein, das ist alles, danke! Der verkaufen: Bitte und dnake zu kaufen hier in Der Supermarket “Die Galaxie“.


Der Supermarket