VERITAS Art Auctioneers - Leilão/Auction 77

Page 68

CÓMODA D. MARIA Em vinhatico Dois gavetões e duas gavetas Ferragens em metal dourado 88x121,5x61 cm

A D. Maria (1777-1816) commode Brazilian mahogany Two long and two short drawers Gilt metal mounts € 2.000 - 2.500

CÓMODA D. MARIA Em vinhático e pau-santo Com três gavetões e ferragens em metal amarelo Portugal, séc. XIX 96x124x69 cm

A D. Maria commode Brazilian mahogany and rosewood With three long drawers and brass mounts Portugal, 19th century € 1.000 - 1.500