Page 1

Економте час і гроші!

Рекомендована Якщо Ви передплачуєте «Деснянку»: ЦІНА ВРОЗДРІБ – – Вам приносять її додому! 4 грн за примірник, – Ви сплачуєте за неї менше! тож за місяць це – 16 грн.

Передплата актуальна завжди!

Передплатити наш тижневик можна у будь-якому відділенні зв’язку.

№ 8 (588) № 2 (635) 12 2017 року, 18 січня лютого 2016 року, четвер

ний Переддпелкаст ін

49417

ПЕРЕДПЛАТА на місяць –

10,40 грн*

*Без послуги пошти

Äеснянка https://issuu.com/desnjnka https://issuu.com/desnjnka www.facebook.com/dvilna www.facebook.com/dvilnae-mail: e-mail: desnyanka-che@ukr.net despravda@ukr.net

Чернігівська обласна газета

 З ВІТЕРЦЕМ

 ТРАНСПОРТНА РЕФОРМА

Маршрути ліквідовують,

а вартість проїзду хочуть збільшити

Селянам і коням мороз не страшний! Яка ж то радість – прокататися на санях, запряжених кіньми, засніженою вулицею, а ще ліпше – зимовим лісом! Молода вчителька української мови та літератури Аліна Друзь із Шибиринівки Чернігівського району навідалася до батьків на новорічні свята. Традиційно на Різдво з батьком Анатолієм Агієнком запланували подорож на санях. Мороз, щоправда, за щічки пощипав, проте ні селян, ні коней не злякав. – Хто хоч раз спробував покататися на санях, вважай, життя прожив не дарма! – переконаний власник двох білосніжних довгоногих кобил Анатолій Агієнко з Киїнки Чернігівського району. – Не передати словами, що відбувається у мене всередині, коли ми щодуху мчимо засніженими шляхами у завмерлий ліс! Це неймовірне задоволення, щастя, радість… Світ здається прекрасним! Позитивні емоції отримуємо не лише ми, а й коні – Зорька та Зима. Тримаю їх багато років. Від породистих батьків вони успадкували неабияку витривалість. Кобили граціозні і мають благородну поставу. За словами Анатолія Павловича, дерев’яні санчата він зробив власноруч ще у 2008 році. А син Олександр оздобив зимовий віз на полозах національною символікою. На задній стінці

красується різьблений тризуб, а по боках та спереду – сніжинки та інші елементи. За ці роки кого тільки Агієнко не катав на санях! І рідних, і друзів, і сусідів. Усі задоволені! – Кажуть, якщо під час їзди у жінок з’явиться гарний рум’янець на щоках, то він прикрашатиме їх увесь рік, – вірить пан Анатолій. – А дівчина, котра зловить на ходу сніг від копит, обов’язково цьогоріч стане нареченою, – каже Аліна. – І це правда, я перевірила на собі. Маю гарного і доброго чоловіка Ігоря. Вірити цьому чи ні – особиста справа кожного. Але прокататися на санях морозної днини потрібно обов’язково. Заряд неймовірної енергії отримаєте стовідсотково.

Лариса ГАЛЕТА Фото автора

 У ПОСИЛЕНОМУ РЕЖИМІ

Автівки – не сани, або

«Швидкій» самій знадобилася допомога

Добре тому, хто має коней і сани, – для такого транспорту не обов’язково розчищати шлях від снігу. А ось для автомобілів, автобусів, тролейбусів, вантажівок вільні від криги і заметів дороги дуже важливі. Негода на Чернігівщині завдала чимало неприємностей і клопотів власникам автотранспорту і навіть медикам, які потрапили у снігові пастки і без допомоги рятувальників не обійшлися. За інформацією Управління ДСНС України в Чернігівській області, протягом трьох днів – 7, 8 та 9 січня – підрозділи виїжджали на виклики 14 разів. Серед вивільнених – 15 авто, 3 карети «швидкої допомоги», 2 автобуси та 2 вантажівки. Події сталися у Талалаївському, Ріпкинському та Щорському районах і в Чернігові. Основна причина – не чищені і не посипані дороги. Натомість дорожники Чернігівщини на своїй сторінці у Facebook звітують, що їхня служба працює в посиленому режимі, у пікові години було задіяно близько 150 одиниць техніки. Проте «Облавтодор» визнає, що підприємство має об’єктивні проблеми і спеціалісти фізично не можуть миттєво ліквідувати наслідки негоди на всіх семи тисячах кілометрів автодоріг загального користування.

У перші дні січня Управління транспорту та зв’язку Чернігівської міської ради оприлюднило рішення про зміну автобусних маршрутів. Згідно з цим рішенням ЛІКВІДОВУЮТЬСЯ маршрути №28 «Вокзал – вул. Тичини», №34 «Вокзал – Завод «Автодеталь», №38 «Вокзал – Сіверянка». ОБ’ЄДНУЮТЬСЯ маршрути №26 «вул. Єськова – Яцеве» та №32 «вул. Волковича – технологічний університет» в один – №26 «вул. Волковича – Яцеве». Шлях проходження: вул. Волковича – вул. Михалевича – вул. Єськова – вул. Льотна (Червоногвардійська) – пр-т Миру – вул. Героїв Чорнобиля – вул. 77 Гвардійської дивізії – вул. 1-го Травня – вул. Генерала Бєлова – вул. Пухова – вул. Доценка – вул. Рокоссовського – вул. Шевченка – вул. Кленова – Яцеве (до кінцевої). Маршрут №32 ліквідовується. Також ОБ’ЄДНУЮТЬСЯ автобусні маршрути №25 «Стоматполіклініка – Хімволокно» та №31 «вул. Одинцова – вул. Ціолковського» в один – №25 «вул. Захисників України – Хімволокно». Шлях проходження: вул. Захисників України – вул. Рокоссовського – вул. Шевченка – вул. Молодчого – пр-т Перемоги – пр-т Миру – вул. В. Чорновола (Войкова) – вул. І. Богуна – вул. Любецька – вул. Ріпкинська – вул. Дніпровська – вул. Попова – вул. Текстильників – вул. Д. Самоквасова (Стахановців) – вул. Ціолковського – м-н «Астра» – Хімволокно. Маршрут №31 ліквідовується. ВНЕСЕНО ЗМІНИ до схеми руху автобусного маршруту №3 «проспект Миру – Дачі (Киїнка)» – він продовжується від пр-т Миру до зупинки «Епіцентр». Шлях проходження: с. Киїнка – М. Коцюбинське шосе – вул. І. Мазепи – пр-т Перемоги – пр-т Миру – вул. Київська – вул. 77 Гвардійської дивізії – вул. 1-го Травня – вул. Бєлова – Епіцентр. Рішення мало набути чинності 10 січня, проте після наради з перевізниками міська влада погодилася перенести дату впровадження цих змін на 14 січня, щоб чернігівці змогли краще адаптуватися до них. Натомість уже 5 січня на сайті міської ради чернігівці розмістили кілька електронних петицій, у яких просять не запроваджувати таких змін. «…Да, это хорошо, если автобусы будут большей вместимости. За это спасибо! Но как можно объединить два совершенно разных маршрута, которые не дублируют друг друга? Зачем?.. У нас огромная просьба – не объединять 26 и 32 маршруты, а оставить как есть, чтобы людям было удобно добираться до работы, учебы…», – йдеться у петиції Валентини Габелко, яка вже набрала 283 підписи з 250 потрібних. Чи дослухається влада до думок і прохань чернігівців, буде зрозуміло вже за два дні. Але це ще не все, за кілька місяців слід чекати на збільшення вартості проїзду. Перевізники подорожчання пояснюють не лише зростанням заробітних плат та витрат на пальне, а й інвестиційними вимогами. Скільки коштуватиме квиток, поки що не вирішили.


Ò

Випускники військових кафедр служитимуть півтора року у Збройних силах

ема номера

Офіцери запасу, які отримали звання на військовій кафедрі, проходитимуть службу у Збройних силах України протягом 18 місяців. Про це заявив начальник Генерального штабу Віктор Муженко, повідомляє прес-служба Міноборони. Зазначається, що система добору офіцерських кадрів буде спрямована на забезпечення бойових частин ЗСУ.

– Нам потрібно систематизувати дані про офіцерів запасу, здатних проходити військову службу. Зокрема, це стосується людей, які не служили, але мають вищу освіту і отримали військові звання офіцерів запасу, – сказав начальник Генштабу. За його словами, щорічно такі офіцерські звання отримують близько 10 тисяч осіб.

 ЄВРОПЕЙСЬКИЙ ДОСВІД

Бездомних собак на німецьких вулицях немає. А Луї пощастило!

Не хочу порівнювати Україну з Німеччиною. Від цього лише гірко стає на душі. Сьогодні розповім про те, як у цій європейській державі люди вирішують проблему з безпритульними тваринами. Мені вдалося поспілкуватися з жителькою Ройтлінгена Ойгеніє Хаудек, асистенткою приватного стоматолога (до речі, зубний лікар родом із України), яка придбала для своїх синів Жана-Люки і Дена невеличкого породистого песика і докорінно вивчила «собачі» питання у своїй країні: від законів і податків до стерилізації та реєстрації тварин… Не оминула й тему притулків для собак.

– Щоб розв’язати проблему бездомних тварин, Німеччині знадобилося не два і не три роки, – каже Ойгеніє. – Це питання вирішувалося впродовж десятиліття. Треба було домогтися виконання кількох обов’язкових умов: ухвалення нормативних актів, що обмежують розмноження тварин, виховання населення, а також, щоб діяли програми стерилізації і працювали притулки. Наш уряд до конкретних заходів підштовхнула активна робота громадських організацій, які опікуються тваринами і захищають їх. У кожному регіоні Німеччини діють подібні товариства, першочергові завдання яких – вирішення проблем безпритульних собак та котів. Наша країна перша у світі ввела до Конституції статтю про захист тварин. Це відбулося у 2002 році. Також у Німеччині діє закон про захист тварин, розпорядження з утримання собак і законодавчо затверджена система притулків. За словами жінки, у них встановлені штрафні санкції для тих, хто порушує правила. Приміром, якщо власник вигнав тварину на вулицю (така поведінка прирівнюється до знущання) або самовільно її знищив, то йому загрожує штраф – 25 тисяч євро. Якщо з якихось причин людина не може тримати собаку чи кота вдома, то за законом господар має відвезти тварину до притулку. – Німецька влада прагне зменшити чисельність тварин, введено обмеження на розведення чотирилапих навіть серед тих, хто професійно це робить, – продовжує німкеня. – А безконтрольно розводити собак чи котів узагалі суворо забо-

2

ронено. У нас запровадили податок на утримання песиків. Річна сума коливається від 100 до 150 євро на першу собаку та від 200 до 300 євро на наступних. Розмір і порода також має значення. Виняток – «бійцівські» породи, податок на їхнє утримання становить від 500 євро на рік. Не кожен зможе викласти таку суму, отож у притулках найбільше саме таких собак. До того ж власники «бійцівських» псів мають отримати ще й спеціальний дозвіл та довідку, що тварина не агресивна і не загрожує людям. Для цього проводять періодичне тестування. Ойгеніє Хаудек розповіла, що в багатьох містах малозабезпечених людей та тих, хто має соціальні пільги, звільняють від сплати податку або надають істотну знижку. Податок не стягується зі службових собак та псів-поводирів. А в населених пунктах, де проживає велика кількість людей, сума податку вища. – Коли я реєструвала свого мальтезера Луї, йому присвоїли спеціальний реєстраційний номер, – розповідає далі жінка. – Його можна вигравірувати на нашийнику або зробити татуювання на вусі. Ми ж погодилися ввести песику в шию за допомогою уколу мікрочіп, де міститься інформація про щеплення та власника. Прилад, що зчитує потрібні дані, є в кожній ветеринар-

Хто ж нас врятує?

Зграї собак своїм виглядом, поведінкою і гавкотом неабияк лякають жителів і гостей обласного центру. «Деснянка» поцікавилася у людей: що і хто має змінити ситуацію з безпритульними тваринами, яких нині можна зустріти навіть у самому центрі Чернігова? – Обов’язково потрібен притулок. Також люди мають змінити ставлення до собак. Якщо бачать, що тваринка голодна, – погодувати. Приміром, я дуже люблю песиків і, коли зустрічаю їх на вулиці, стараюся дати їм щось смачненьке… Схиляюся до думки, що потрібно проводити стерилізацію. І нізащо не вбивати тварин, бо це страшний гріх. А щодо зграй на вулицях міста, то я їх не боюсь. Ці собаки людям не загрожують, вони ж не агресивні.

Іван Калита, фотограф:

ній клініці та притулках. Вартість чіпа – 30 євро. Якщо собачка загубився, то для швидшого пошуку є безкоштовна база, куди господар за власним бажанням вводить інформацію про свого улюбленця. Це зазвичай фотографії та короткий опис, що в майбутньому може неабияк знадобитися. Цікаво, що в Німеччині заборонено вигулювати собак без повідка в парках, зонах відпочинку і заповідниках. Із тваринами не можна перебувати на дитячих майданчиках, у продуктових крамницях і медичних установах. Заходити до приватних магазинів, кафе чи ресторанів чотирилапим можуть дозволити тільки власники цих закладів. – Кількість тварин у Німеччині контролюють завдяки стери-

лізації, – не замовкає Ойгеніє. – Це основний метод. Притулки, а їх у нас майже півтисячі (лише у Ройтлінгені три) – не лише місце стерилізації собак і кішок, а й так звані місця захисту тварин. Тут відбуваються тематичні зустрічі любителів тварин, працюють школи для собак. До речі, Луї вже був на трьох заняттях. На уроках його вчать виконувати різні команди, а власникам розповідають і показують, як правильно дресирувати улюбленця. Працюють у притулках ветеринари, які іноді проводять сеанси психотерапії з бездомними чотирилапими. Зазвичай ці заклади функціонують під патронажем товариств захисту тварин, держава на їх утримання грошей майже не виділяє.

 Закінчення на 4-й стор.

Притулок для тварин у Чернігові збудують навесні

удівництво пункту утримання безпритульних собак у Чернігові планували ще у 2012 році. Тоді його мали звести за державний кошт. Та через те, що гроші виділили наприкінці року, їх не встигли використати. Отож про притулок довелося забути… І ось у 2016-му про нього не лише згадали, а й розпочали будівництво у промисловій зоні Чернігова, на вулиці Володимира Дрозда. Закінчити роботи планують навесні. Собак не утримуватимуть тут постійно. Пункт призначений для короткочасного перебування чотирилапих: їх щепитимуть, стерилізуватимуть, щоб не допускати подальшого розмноження, маркуватимуть і відпускатимуть туди, де зловили. На території притулку мають розмістити офісне приміщення, п’ять великих вольєрів для 183 тварин, окремий вольєр для хворих собак та облаштувати спеціальні місця для прогулянок. Вартість тимчасового дому для тварин – 4,2 мільйона гривень. Чи опікуватиметься притулком для собак комунальне підприємство «Зеленбуд», поки не відомо. За словами керівника Чернігівської громадської організації допомоги безпритульним тваринам «Зоошанс» Марини Постол, самотужки громадськості не під силу утримувати чотирилапих безхатьків. Зооволонтери сподіваються на активну участь держави у цій потрібній справі. А цифри свідчать: у 2013 році у Чернігові тварини покусали 674 людини, у 2014-му – 700, у 2015-му – 626.

Четвер, 12 січня 2017

 БЛІЦ-ОПИТУВАННЯ

Олексій Брик, письменник:

 ДО ТЕМИ

Б

Як повідомив заступник начальника Головного управління персоналу Генштабу Марк Андрусяк, до лав ЗСУ закликатимуть лише офіцерів запасу до 43 років. Нагадаємо, закон «Про військовий обов’язок і військову службу» передбачає, що у разі потреби офіцери запасу за наказом міністра оборони України підлягають призову для проходження військової служби осіб офіцерського складу.

– За радянських часів, у 70–80 роках, успішно працювала на наших вулицях служба з відлову безпритульних тварин. За вказівкою керівників підприємств чи пересічних чернігівців спеціалісти служби приїздили на місце виклику і забирали собак із собою. Не знаю, куди далі їх дівали, але з часом безпритульних псів стало набагато менше. Та й нині їх не дуже багато бігає... Мене більше непокоять власники, котрі виганяють на вулицю своїх породистих песиків, бо ті їм набридли, або ще з якихось причин. Перш за все, людей потрібно виховувати! І притулок треба збудувати!

Віктор Береговий, журналіст: – Я вважаю, що пункт тимчасового утримання змінить ситуацію з безпритульними тваринами. Чернігову це потрібно. Але не треба забувати, що влада має насамперед подбати про людей. Згадаймо нещодавню трагедію в Чернігові на вулиці Попудренка, 16. Сім’ї з дітьми залишилися без даху над головою. Невирішених питань у нас чимало. А вже потім потрібно думати про тварин.

Молода мама Марія Меньок: – Питання з безпритульними собаками мене дуже бентежить. Учора, наприклад, у нас нічийний пес поцупив качку. Боюся за своїх дітей, що повертаються самі зі школи. Чи врятує людей притулок для собак? Навряд… Лариса ГАЛЕТА Фото автора

e-mail: desnyanka-che@ukr.net, http://issuu.com/desnjnka, www.facebook.com/dvilna


Ні автомобіля, ні квартири за готівку не купиш З 4 січня Національний банк України знизив граничний рівень готівкових розрахунків на добу за участю фізичних осіб утричі – із 150 тис. до 50 тис. грн. Про це повідомляє прес-служба НБУ. Відповідні норми містяться у постанові Правління Національного банку України від 25.11.2016 №407 «Про внесення змін у

постанову Правління Національного банку України від 6 червня 2013 №210 про встановлення граничної суми розрахунків готівкою». Відтепер фізичні особи мають робити розрахунки на суму, що перевищує 50 тис. грн, тільки через відправлення або внесення коштів на поточні рахунки.

Водночас гранична сума готівкових розрахунків підприємств (підприємців) між собою протягом одного дня залишається незмінною і становить 10 тис. грн. У НБУ зазначають, що встановлення граничної суми на рівні 50 тис. грн не завдасть незручностей громадянам, оскільки не зачіпає щоденних покупок населення.

 СВЯТКОВЕ

Ï

одія

За підтримки народного депутата України з фракції «Батьківщина» Валерія Дубіля у Свято-Троїцькому кафедральному соборі

Чернігова відбувся шостий фестиваль «Різдво Христове славимо» Вже традиційно на початку року народний депутат України, голова Чернігівської обласної організації ВО «Батьківщина» Валерій Дубіль запросив до Свято-Троїцького собору родини соціально вразливих категорій населення, щоб привітати з Різдвяними святами. Студенти духовного училища та учні недільної школи Свято-Преображенського собору читали присутнім вірші про історію народження Спасителя, колядували та співали різдвяних пісень. З Різдвом Христовим гостей заходу привітали священнослужитель собору – секретар Чернігівської єпархії протоієрей Ігор Пидан – разом із партнерами фестивалю – волонтерами Благодійного фонду «Європа» та командою «Батьківщини» Чернігівщини. – Коли тільки народився Спаситель, до нього прийшли волхви, щоби поклонитися і принести дари – ладан, смирну і золото. Сьогодні ми можемо принести своє добре серце, добрі справи. Також хочу подякувати людям, які не один рік допомагають нам, – Валерію Олександровичу Дубілю, а

також його команді, яка сьогодні присутня тут, – сказав протоієрей Ігор Пидан. – Наша команда на чолі з Валерієм Олександровичем Дубілем за можливості завжди допомагає людям. Тож у ці світлі дні хочеться побажати всім здоров’я, миру, добра і злагоди, йти по життю з вірою, надією та любов’ю. Христос народився – славімо його!» – сказав депутат облради з фракції «Батьківщина» Іван Якуб.

Після різдвяних співів усі діти отримали від партнерів фестивалю солодкі подарунки. Організатори запевнили, що з кожним роком фестиваль «Різдво Христове славимо», який був започаткований завдяки народному депутату з фракції «Батьківщина» Валерію Дубілю, набуває все більшої популярності серед дітей Чернігова та вихованців недільних шкіл з усієї області.

 ПІДСУМКИ

Чернігівська «Укрпошта»: у новий рік – з новими здобутками Результативним і досить знаковим став 2016 рік для колективу Чернігівської регіональної філії УДППЗ «Укрпошта». Підприємство вперше за кілька десятиліть змогло стабілізувати діяльність усіх своїх структурних підрозділів, отримати великі прибутки і спрямувати їх на розвиток матеріально-технічної бази та поліпшення умов праці.

– Ми збільшили доходність плану на 8 мільйонів гривень, – озвучує цифри керівник підприємства Олег Обушний. – Це стало можливим завдяки наполегливій і самовідданій роботі усіх працівників чернігівської пошти. Тому на всіх ділянках ми суттєво додали. Вдалось перевиконати план доходів із багатьох видів послуг, зокрема: з передплати періодичних друкованих видань, приймання платежів, переказів, доставки рахунків, збільшено кількість посилок тощо.

– Яким чином працівники відчули на собі ці покращення? – Завдяки додатковим коштам, які заробляємо, ми маємо змогу матеріально заохочувати своїх працівників. До прикладу, торік вони 12 разів отримували премії, чого не було вже багато років. Це дуже мотивує людей, адже вони розуміють: чим краще працюєш, виконуєш план, тим більше отримуєш заробітної плати. До речі, на сьогодні середня зарплата на підприємстві становить 2100 грн, тоді як на початку 2016 року цей показник трохи перевищував 1540 гривень. Та й продуктивність праці зросла за рік на 15%. Ще один важливий позитивний момент – нам вдалося повністю зберегти мережу поштових відділень як у міській, так і в сільській місцевості. – Суттєву роль у збільшенні доходів, крім усього іншого, відіграє передплата періодики, адже на цьому виді послуг чернігівська «Укрпошта» щороку заробляє близько 12,5 мільйона гривень. – Так, а у 2016 році завдяки роботі колективу з передплати періодичних друкованих видань ми заробили понад 15 мільйонів гривень. Чернігівська дирекція не перший рік залишається лідером у державі за кількістю передплачених на одного жителя ви-

e-mail: desnyanka-che@ukr.net, http://issuu.com/desnjnka, www.facebook.com/dvilna

дань, – наголошує Олег Обушний. – Намагаємось не опускати рівень передплати видань нижче 500 тисяч примірників. Остання передплатна кампанія показала, що і наші листоноші та оператори, і редакції газет спрацювали відмінно. На I півріччя 2017 року в області передплачено 502 тисячі примірників газет і журналів. Тобто фактично кожен другий житель області надає перевагу періодиці, особливо місцевій. Серед обласних тижневиків незмінним лідером, звичайно, залишається «Гарт» із тиражем 71200, на другому місці «Вісник Ч» – 54700 примірників. Половина районних газет на 2–7 відсотків перевищила заплановані показники з передплати на I півріччя 2017 року. І в цьому, звичайно, велика заслуга наших поштовиків. Торік Чернігівська дирекція УДППЗ «Укрпошта» спрямовувала зароблені кошти не лише на підвищення матеріального добробуту членів свого колективу, а й вкладала їх у модернізацію виробництва та створення комфортних умов для працівників, зокрема і в сільській місцевості. – Вперше за останні два десятиліття нам вдалося капітально відремонтувати велику кількість відділень як у Чернігові, так і в області, – розповідає про напрацювання Олег Обушний. – Це міські відділення поштового зв’язку №33 (вул. Мстиславська, 173), №29 (вул. Волковича, 15) і №26 (вул. Елеваторна, 2). Крім того, було спрямовано капітальні видатки на заміну вікон у відділеннях поштового зв’язку №5 (проспект Миру, 89), №30 (вул. Всіхсвятська, 8), №32 (вул. Доценка, 25-а) і №34 (вул. 1 Травня, 157), у центральних відділеннях Прилук, Варви, Ріпок, Остра Козелецького району. Відремонтовано дахи у відділеннях поштового зв’язку №10 (вул. Гагаріна, 4), №37 (проспект Миру, 190), №1 (м. Ніжин, вул. Вокзальна, 4), та-

Четвер, 12 січня 2017

кож в адміністративному приміщенні поштового зв’язку м. Ніжин і у чернігівському гуртожитку на вул. 1 Травня, 179-а. Чимало вкладено коштів у реконструкцію систем теплопостачання із встановленням індивідуальних газових і твердопаливних котлів. Так, нові твердопаливні котли з повною заміною системи опалення вдалося встановити у Сновську, Семенівці, Новгороді-Сіверському, Холмах; газові котли з повною реконструкцією системи опалення – у Городні, Ріпках, Борзні, Сосниці, Ічні, Срібному, Новій Басані, Малій Дівиці. У сільських поштових відділеннях установлено 20 калориферних печей типу «булер’ян». Я чому звертаю велику увагу на систему опалення, адже до цього у відділеннях, де нині зроблено ремонти, температура взимку не перевищувала 10 градусів. Тож відтепер люди в теплі. У багатьох відділеннях вдалося замінити всі меблі. Можемо також похвалитись, що у всіх центральних відділеннях поштового зв’язку вже є протипожежна сигналізація та камери відеоспостереження. Тож наші працівники і клієнти почувають себе не лише комфортно, а й безпечно. Керівник переконаний: минулий рік, який став для колективу в певному сенсі переломним, спонукає до поступального руху і в році нинішньому. Відтак варто очікувати від чернігівських поштовиків нових здобутків і подоланих рубежів. – У 2017 рік ми увійшли з новими задумами, планами та сподіваннями на кращі зміни. Наша згуртованість та об’єднання зусиль дадуть змогу гідно відповісти на виклики сьогодення. Шановні земляки, нехай новий рік принесе Вам мир, щастя, міцне здоров’я, злагоду і достаток, тепло і добробут у кожну оселю. З Новим 2017 роком та Різдвом!

3


В Україні скасували дозволи на перепланування житла

À

ктуально

Уряд України спростив Правила користування приміщеннями житлових будинків і гуртожитків. Зокрема, для перепланування житла не потрібно буде отримувати дозвіл. Про це повідомляє прес-служба Кабінету Міністрів. «Власникам житла не потрібно отримувати дозвіл на виконання робіт із переобладнання

та перепланування, які не передбачають втручання в несучі конструкції або інженерні системи загального користування», – йдеться у повідомленні. Це також стосується наймачів за погодженням із власником. Також повідомляється, що після завершення зазначених робіт введення об’єкта в експлуатацію не потрібне.

Ніжинка Наталія Чистякова: «Мрію стати Бездомних собак

 СПОРТСМЕНКА

олімпійською чемпіонкою» Їй тільки шістнадцять, а вона вже успішна спортсменка у далеко не дівочому виді спорту. Дзюдо – древнє японське бойове мистецтво – стало невід’ємною частиною життя ніжинки Наталії Чистякової ще змалку. Нині Наталя вже кандидат у майстри спорту і не боїться виходити на татамі навіть з набагато старшими, 22-річними суперницями.

Дзюдо – не просто боротьба, це стиль життя

Закохана у спорт Знайомством зі спортом моя співрозмовниця завдячує батьку. Саме він відвів доньку в секцію щойно вона пішла до першого класу. І обраний вид спорту – теж його заслуга. Хотів, щоб дівчина вміла за себе постояти, зростала сильною та вправною. Тоді маленька Наталя не зовсім розуміла, що воно таке – те дзюдо. Спочатку навіть не хотіла займатися, але потім звикла, з кожним разом заняття подобалися все більше, а з часом і взагалі закохалася у спорт… Тепер без тренувань не уявляє свого життя. Стіна в кімнаті дівчини вся помережена медалями та грамотами. Їх у неї майже сотня. Це нагороди з міських, обласних, всеукраїнських та навіть міжнародних змагань. У скарбниці особистих перемог юної спортсменки два перших місця на чемпіонаті України із дзюдо, також посідала друге та третє місця. Наталя бере участь і в змаганнях із самбо, адже воно трохи схоже на дзюдо і регулюється майже однаковими правилами. На чемпіонатах України із самбо дівчина неодноразово піднімалася на найвищі сходинки п’єдесталу. В арсеналі перемог Наталі ще й друге і третє місця на змаганнях із самбо до 23-х років, і це зважаючи на те, що їй на той час було всього 15. Має здобутки ніжинська дзюдоїстка і в поєдинках на чемпіонаті Європи. Торік моя співрозмовниця брала участь у відбіркових турах на Кубок Європи із дзюдо

(одна з найпрестижніших нагород для спортсменів), та вимоги там дуже високі. Наталя туди поки що не потрапила, але здаватися не збирається. – Це ж добре, що є куди рости, – вважає дівчина, – бо якщо все даватиметься легко і без зусиль, то не буде мотивації і розвитку. Усі свої здобутки Наталія присвячує батькам – своїм головним натхненникам. Вони в неї лікарі, але спорт поважають і люблять. Хотіли віддати у секцію і старшу доньку, та чомусь не склалося. Тож Наталя тепер із завзяттям працює і за себе, і за сестру. Спортивний кумир 16-річної Наталії Чистякової – її наставник Сергій Полтавцев. З ним вона пройшла всі найважливіші поєдинки. Завдяки тренеру відвідує спортивні збори в Конче-Заспі, на спортивній базі «Заросляк», що на Івано-Франківщині, в Польщі. – Якби не Сергій Альбертович, – каже юна спортсменка, – не знаю, чи вдавалося б мені брати участь у таких престижних змаганнях. Адже це не дешеве задоволення, на поїздки та оргвнески потрібні чималі кошти. Мій тренер, окрім величезної моральної підтримки, знаходить і фінансову, адже спонсора у мене немає, зате пощастило з наставником.

– Наталю, тренування забирають багато часу? – Щоб бути у формі, тренуюся кожного дня. Але це не шкодить навчанню. Я з першого класу відмінниця, встигаю ще й до репетиторів бігати. Коли навчалася в школі, вчителі з розумінням ставилися, знали, що не прогулюю уроки, а пропускаю через змагання. Тепер, коли після 9-го класу вступила до Ніжинського агротехнічного коледжу, стало трохи важче, але мені не звикати. – Твій приклад надихає. А в житті спорт допомагає? – Дзюдо зробило мене впевненою в собі, сильною особистістю. Допомагає підтримувати хорошу фізичну форму, додає здоров’я. У спорті я – як риба у воді. У нас на плакатах у клубі «Спарта», де я займаюся, написано: «Дзюдо – це не просто боротьба, це стиль життя». За такою установкою і живу. – Однокласники та одногрупники, певно, жартувати з тобою не люблять? – Це стереотип. Колективи у мене завжди були хороші. Ніхто нікому не заважає вдосконалювати себе. Приміром, двоє з моїх одногрупників відвідують секцію разом зі мною. – Де бачиш себе у майбутньому – у спорті чи в іншій сфері? – Спортсмени порівняно рано закінчують свою кар’єру. Усе життя професійно займатися спортом важко. Через це, напевно, я й пішла до коледжу. Проте про університет і майбутню професію поки що не думаю. Я хочу досягти успіхів у тій сфері, котра мені подобається найбільше. Скажу по секрету – мрію стати олімпійською чемпіонкою! – Впевнений, у такої талановитої та цілеспрямованої спортсменки мрія неодмінно здійсниться!.. Михайло ЛОМОНОСОВ Фото з архіву спортсменки

на німецьких вулицях немає. А Луї пощастило!  Закінчення. Початок на 2-й стор. Знайдених тварин пропонують усім охочим, також передають у товариства сліпих, будинки престарілих, до клінік, де лікують душевнохворих. Притулки для тварин виконують ще одну важливу роль – вони слугують готелями для домашніх улюбленців на час відпустки власників. Проте влітку для всіх охочих місць не вистачає, тому з’явилася альтернатива – зоомагазини, приватні пансіонати та фірми для тварин. Спеціалісти доглядають за чотирилапими, виїжджаючи до будинку чи квартири. До речі, персонал проходить перевірку в поліції. Неабиякою популярністю користуються притулки серед шкільної і студентської молоді. Тут вони залюбки проходять практику. А любителі тварин у свій вільний час можуть погуляти з собаками, погодувати їх. – Придбати песика з притулку можна за 170 євро, а котика – за 75. Для порівняння: я свого тримісячного Луї придбала у однієї жінки за 800 євро, – каже Ойгеніє Хаудек. Німкеня розповіла, що під час купівлі тварини у притулку майбутній власник підписує договір, який зобов’язує його гуманно поводитися і дотримуватися всіх правил. Дуже часто працівники відвідують покупця, аби переконатися, що новий власник виконує всі умови. Близько 60 відсотків бездомних тварин знаходять нових господарів. – У Німеччині, як і в інших розвинених країнах, і дорослим, і дітям розповідають, що разом із рішенням завести кота чи собаку на людські плечі лягають певні обов’язки та відповідальність, – зауважує Ойгеніє. – Держава, громадські організації та притулки пропонують купувати безпородних тварин. Так можна зменшити кількість чотирилапих, яких розводять із комерційною метою. А ще у нас пропагують думку, що породисті собаки мають слабкий імунітет, а ось звичайні песики і котики, які відчули весь тягар бездомного життя, вміють бути вдячними. Скажу, що зменшення кількості бездомних тварин відбувається поступово. І вважаю, що реалізація урядових програм багато в чому залежить від рівня самосвідомості громадян, їхньої поваги до прав тварин. Моя сім’я все ж вирішила придбати породистого песика. І хоча ми заплатили за нього чималу суму і витрачаємо по тридцять євро за кожну консультацію у ветеринарній клініці, бажання синів понад усе. Діти дуже люблять Луї, піклуються про нього, вигулюють. Чоловік Андреас навіть кілька ночей не спав, кожні дві години водив собаку до туалету. Старання не були марними. Тепер Луї знає, як поводяться справжні культурні песики. До слова, перебуваючи в Німеччині, я не побачила на вулиці жодної бродячої собаки чи кота. Лариса ГАЛЕТА

4

Четвер, 12 січня 2017

e-mail: desnyanka-che@ukr.net, http://issuu.com/desnjnka, www.facebook.com/dvilna


день Понедельник, 18Луналунный в Деве

16 января UА: ПЕРВЫЙ

06.00, 07.00, 08.00, 15.00, 21.00, 05.30 Новости 06.10, 07.10, 08.10 Спорт 06.25, 23.00 Золотой гусь 06.45, 07.45, 08.25 Объедение 07.20, 23.35 На слуху 08.35 Паспортный сервис 15.20 Фольк-music 16.40 Т/с «Анна Пиль» 17.30 Твой дом-2 17.50 Окно в Америку 18.20, 01.20 Новостной блок 19.00, 01.50 Новости. Культура 19.20 Первая колонка 19.55 Вересень 20.20 О главном 21.30 Новости. Спорт 21.50 Т/с «Эпоха чести» 22.35 Лицо войны 22.55 Вечное 23.15 Итоги 02.05 Т/с «Роксолана»

M

Восход: 7.48 Закат: 16.21 Убывающая Луна Долгота дня: 8.33

B

06.00, 07.00, 08.00, 09.00, 12.00, 16.45, 19.30, 02.15 ТСН 06.45, 07.10, 08.10, 09.10 «Завтрак с 1+1» 09.30 «Специальный выпуск. Вечерний квартал» 12.20 «Вечерний квартал» 14.05 Х/ф «Крепкий орешек - 1» 17.15 Т/с «Любовь против судьбы» 20.15 Х/ф «Крепкий орешек - 2» 22.30, 01.25 «Мир наизнанку - 8» 23.35, 02.45 Х/ф «Шерлок - 1: Этюд в розовых тонах» 05.45 «Служба розыска детей»

I

СЕГОДНЯ ПОСТАРАЙТЕСЬ контролировать эмоции, день плох для общения. Финансовыми вопросами лучше не заниматься и не принимать серьезных решений. День хорош для путешествий и физических нагрузок. Рекомендуются голодание, очистка организма и баня. Сны часто сбываются, стоит к ним прислушаться.

Z

05.50 Мультфильм 06.20, 13.35 «Следствие вели» 07.00, 08.00, 09.00, 12.00, 17.40 Новости 07.15, 08.10 «Утро с Интером» 09.20, 12.25 Т/с «Секта» 15.20 «Жди меня» 18.00, 19.00 Ток-шоу «Касается каждого» 20.00, 05.10 «Подробности» 21.00 Т/с «Анна-детективъ» 00.55 Т/с «Белая королева» 03.00 «Рискованная жизнь. Вода» 03.40 Х/ф «Семь дней до свадьбы»

J

D 07.10, 16.00 «Все буде добре!» 09.15 Х/ф «Разум и чувства» 12.20 Х/ф «Девчата» 14.15 «Битва экстрасенсов» 18.00, 22.00 «Окна-новости» 18.30, 23.00 Т/с «Коли ми вдома» 20.00, 22.45 «Україна має талант! -7» 00.00 «Х-Фактор - 7» 03.00 «Лучшее на ТВ»

K

06.30, 18.45 Местное время 06.40, 08.20, 21.25, 00.15 Бизнес-Время 06.45 Клуб LIFE 06.55 Утро с Библией 07.00, 07.30, 08.00, 08.30, 09.00, 10.00, 11.00, 12.00, 13.00, 14.00, 15.00, 16.00, 17.00, 18.00, 19.00, 20.00, 22.00, 23.00 Время новостей 07.10, 07.32, 08.10, 08.25, 08.35 Информационное утро 09.20, 17.50 Время общины 09.25, 10.10, 11.10, 12.25, 13.15, 14.15, 15.25, 16.15, 17.15, 18.15 Информационный день 20.03, 01.00 Время 22.15 Стоп коррупции! 23.10 «За Чай.com» 00.00, 02.00, 04.00, 05.00 Время: Важно 02.15, 05.15 Машина времени 03.15 Феерия путешествий 03.35 Не первый взгляд

06.00 Х/ф «Максимка» 07.00, 18.00 «Алло, доктор!» 09.50, 04.05 «Цивилизация Incognita» 10.50 Завтра - сегодня 12.05 Жизнь в цифре 14.00 Обозреватель 19.00 В гостях у Дмитрия Гордона. Иван Яремчук 19.55 «Дневники Второй мировой войны: день за днем» 21.15 Михаил Поплавский «Украинская песня» 22.00 Суперчувства 23.00, 05.10 Сумасшедший мир 00.05 «Дневники Красной Туфельки» 01.00 «Ночь черных галстуков» 01.40 «Жизнь на Вершине» 02.40 «После полуночи» 03.40 «Светские хроники» 04.20 Rock Time с Петром Полтаревым 13.43 Телемагазин

06.00 Твинисы 06.45 Лентяево 07.10 М/с «Дора-путешественница» 07.35 М/с «Элвин и бурундуки» 08.00 МультМикс 09.50 М/с «Клуб Винкс: Школа волшебниц» 10.45 Т/с «Баффи - истребительница вампиров» 12.25, 18.55 Панянка-селянка 13.25, 14.30, 20.00 Однажды под Полтавой 13.55, 21.00 Танька и Володька 14.55 Т/с «Домашний арест» 15.55, 04.30 Виталька 16.50, 22.00, 02.50 Краина У 17.50, 23.00 Рассмеши комика 00.00 Т/с «Короче» 00.35 Т/с «Светофор» 01.35 У ТЕТа тато! 02.00 Теория измены

05.50 События недели с Олегом Панютой 06.50, 07.15, 08.15 Утро с Украиной 07.00, 08.00, 09.00, 15.00, 19.00, 01.30 События 09.15, 03.20 Звездный путь 11.00, 04.30 Реальная мистика 12.00, 21.00 Т/с «Гражданин Никто» 13.50, 15.30 Т/с «Будет светлым день» 18.00 Т/с «Райское место» 19.45, 02.20 Ток-шоу «Говорит Украина» 23.00 События дня 23.30 Х/ф «Смертельная гонка» 05.20 Т/с «Адвокат»

L

\

БЕЛАРУСЬ 24

RTVI-ЕВРОПА

05.00, 06.20, 07.15 Доброе утро, 05.25 Т/с «Сетевая угроза» 06.00 Бандитская Одесса Беларусь! 09.00, 19.30 Т/с «Кулагин и 07.20, 13.10 Правила жизни 06.00, 07.00, 08.00, 11.00, 14.00, партнеры» 18.00, 00.50 Новости 08.10 Правда жизни 10.10, 17.25 Т/с «Детективы» 08.05 «Навiны надвор’я» 09.10, 19.50 Параллельный 11.40, 00.40 Т/с «Леди-детек08.25, 22.20 Т/с «Чемпион». 10.05, 14.25 Вокруг планеты. мир тив мисс Фрайни Фишер» 10.45 Секрет фирмы 13.45, 14.20, 21.30 Т/с «Гавайи 10.10 Мегаяхты 11.15, 15.05 Арсенал. 5.0 - 6» 11.10, 17.50 Охотник и жертва 11.40, 19.10 Т/с «Женский доктор». 14.00, 19.00, 23.15, 02.30 «Сви- 12.10 Глаз Атаками 12.30, 16.00 АРТиШОК. детель» 13.00 Клуб редакторов. 14.10 Мистическая Украина 13.40 Eurovision. Итоги недели 15.35 Т/с «Служба расследо14.15, 17.40 Новости региона 15.10, 20.50 НЛО из прошлого ваний» 15.35, 18.20 Реальная дипло(Древние пришельцы) 23.45 Т/с «Элементарно» матия. 03.05 «Случайный свидетель» 16.00, 23.40 Смертельный 16.25, 01.30 25 лет после СССР. 03.15 «Вещественное доказа17.10 Женщины и спорт поединок 18.50, 22.00 Арена тельство» 16.50, 22.40 Загадки планеты 20.00 Панорама 03.40 «Легенды бандитской 20.45, 01.05 Т/с «История мили18.50 Родные дома Одессы» ции в лицах». 21.40 Мегазаводы 04.00 «Правда жизни. Про21.10 Форум с Д. Бочковым. 00.30 Скарб.иа фессии» 23.55, 02.15 Времечко.

k

04.00, 10.15, 00.45 Теннис. Australian Open. Первый день 10.00 Теннис. Тележурнал «Гейм, сет и Матс»-экстра 15.15, 01.30 Теннис. Тележурнал «Гейм, сет и Матс» 15.45, 20.00 Теннис. Матч дня. Выбор Матса Виландера 16.45 Биатлон. Кубок мира. Рупольдинг. Женщины. Гонка преследования 17.15 Прыжки с трамплина. Кубок мира. Висла. HS 134 18.15 Хоккей. НХЛ. Регулярный сезон. «Вашингтон» - «Филадельфия» 19.45 Хоккей. НХЛ. Регулярный сезон 21.00 Снукер. «Мастерс». Лондон. Второй день. Бинэм - Перри 00.30 Тележурнал WATTS 02.00 Теннис. Australian Open.

2

06.00 Мультфильмы 08.00 «Новое Сумасшедшее видео по-украински» 08.30 «Облом.UA.» 08.55 Х/ф «Пираты семи морей: Черная борода» 12.05, 19.25 Д/п «Месть природы» 18.30 «Спецкор» 19.00 «ДжеДАИ» 20.00 Х/ф «Джек Хантер. В поисках сокровищ Угарита» 21.55 Х/ф «Джек Хантер. Проклятие гробницы Эхнатона» 23.50 Х/ф «Охотник против Чужого» 01.15 Т/с «Затерянный мир» 02.05 Х/ф «Четыре листа фанеры»

s

05.10 Х/ф «Три девушки». 06.35 Х/ф «Шик». 08.10 Х/ф «Бабай». 09.20 Х/ф «Роковые яйца». 11.20 Х/ф «Заказ на одного». 12.35 Х/ф «Путешествие с домашними животными». 14.15 Х/ф «Стритрейсеры». 16.05 Х/ф «Юленька». 17.45 Х/ф «Испанец». 19.20 Х/ф «Новая Земля». 21.20, 23.00 Х/ф «Переводчик» 00.40 Х/ф «Одна война». 02.05 Х/ф «Красотки в Париже». 04.00 Х/ф «Дознание пилота Пиркса».

ФУТБОЛ 1

ZOOM

06.00, 08.00, 18.40 Топ-матч 06.10 Лестер - Челси. Чемпионат Англии 08.10 Динамо (К) - Наполи. Лига Чемпионов УЕФА 10.00, 15.40, 22.30 Футбол NEWS 10.15 Севилья - Реал. ЧИ 12.05 Заря - Фенербахче. Лига Европы УЕФА 13.50 МЮ - Ливерпуль. ЧА 15.55 Чемпионат Англии. Обзор 16.50 Гранада - Осасуна. ЧИ 18.50 МЮ - Ман Сити. Чемпионат Англии 20.40 Суонси - Арсенал. Чемпионат Англии 22.45 «LaLiga Docs» 1 эпизод. Чемпионат Испании 23.55 Сельта - Алавес. Чемпионат Испании 01.55 ПСЖ - Арсенал. Лига Чемпионов УЕФА 03.55 Тоттенхэм - Вест Бромвич. Чемпионат Англии

06.00, 05.30 М/ф 06.30 Телеторговля 07.30 Искатели приключений 08.20, 15.00, 20.30 Хи и Ха 10.00, 14.00 Топ 20. Обратный отсчет 11.00 Дневник беременной 12.00 Штучки 13.00, 18.30 Правда жизни. Профессии 16.00 Вайп аут 16.50, 23.30 Минута для победы 17.40, 00.30 Клиптоманияки 19.30 Бойцовский клуб 01.20 Куда глаза глядят 02.10 Инфомания 03.00 Скандальный Топ 04.00 Zoom Music

БИГУДИ-ТВ

НЛО.ТV

06.00 Страна мультфильмов 07.00, 02.00 Улыбнитесь, вам это к лицу 07.40 Красавица за 12 часов 08.30, 20.00 Т/с «Сила любви Ферихи» 09.30 Телемагазин 11.00 Клиника 11.30, 01.10 Прости меня, моя любовь 12.20, 14.20, 17.00, 21.00 Семейные мелодрамы 13.20, 19.00, 23.40 Гадалка 15.20, 21.50 Т/с «Татьянин день»

06.10 Разрушители мифов 08.00 М/с «Симпсоны»-17 09.10 Х/ф «Сети зла» 11.10 Американский Check-in 12.05, 22.00 Мамахохотала. Лучшее 14.00 Т/с «Сышишь-шоу-2» 16.10 Т/с «Универ» 18.40 Т/с «Универ. Новая общага» 01.00 М/с «Южный Парк»-16 01.20 М/с «Южный Парк»-5 01.50, 05.30 ОТТАК МАСТАК! 02.35 Раздолбаи 03.50 Чистоплюи

m

05.10, 17.10 «Необычайные приключения Адель» 07.10 «Потерянный рай», триллер 09.20 «Прежде чем я усну» детектив 11.10 «Дом у озера» 13.05 «Голгофа», драма 14.55 «Гостья» фантастика 19.10 «Кит», мелодрама 21.00 «Девушка из воды», триллер 23.00 «Непокоренный» 01.25 «Эффект бабочки», триллер 03.25 «50 первых поцелуев», комедия

}

04.10, 14.10 «Потерянный рейс», драма 06.10 «Петля времени» 08.15 «Шестой день», триллер 10.30 «Добро пожаловать в рай», боевик 12.20 «Игра на выживание», триллер 16.10 «Битва Титанов» 18.10 «Охотники за разумом», боевик 20.10 «Перевозчик: Наследие», боевик 22.10 «3 дня на убийство», боевик 00.10 «Соломон Кейн», боевик 01.55 «Ганнибал», ужасы

E

06.15 Служба розыска детей 06.20 Смотреть всем! 07.10, 04.15 Факты 07.50, 19.20 Чрезвычайные новости 08.45 Факты. Утро 09.15 Чрезвычайные новости. Итоги 10.05 Антизомби 11.05, 13.20 Х/ф «Детсадовский полицейский» 12.45, 15.45 Факты 13.40, 16.20 Х/ф «Возвращение Супермена» 16.55 Х/ф «Черепашки-ниндзя» 18.45, 21.05 Факты. Вечер 20.05, 21.25 Х/ф «Смертельное оружие» 22.35 Свобода слова 00.40 Х/ф «Селфлесс. Цена бессмертия (Вне/себя)» 02.35 Т/с «Лас-Вегас-2»

ЧЕРНИГОВ 08.00 Профилактика 12.45 Х/ф «Цыган» 14.00, 16.00 Новости 14.15, 17.30, 20.30 Аргумент 14.20 Мировоззрение 14.40 Странствования кота Финика 15.00, 18.00 «Новый Чернигов» 16.15 От чистого сердца 17.45 Из сундучка 20.00 Новости. Итоги 20.45 Вечерняя сказка 21.00 Студия «Диалог» 21.30 Криминал 22.00 На рассвете 22.30 Деловой ритм

MAXXI-TV

06.00 MaxxiМузыка 05.00, 05.40, 12.00, 12.45, 08.50, 01.00 Ukrainian 23.50, 00.35 Т/с «Атлантида» 06.20, Fashion Week 06.30 «Тайм-код» 06.35, 20.35 Йога 07.10 «Сбросим лишнее» 07.30, 17.00, 23.00 Т/с «Ялта07.40 «Восточные танцы» 45» 08.05 «В ритме танца» 08.30, 20.40 Т/с «Когда ее со08.35, 13.20, 20.25, 21.45 «Все всем не ждешь» про все» 09.10 Женские откровения 09.20 Мультфильмы 09.40 Level Up 10.30 Х/ф «Карантин» 10.10 Восточные танцы 13.45, 14.30, 19.00, 19.40 Т/с 10.40 МаксиМузыка «Блудные дети» 10.50 Социум 11.00, 13.30, 22.35, 02.00 Про15.30, 21.30, 01.30 Русский граммы Макси ТВ акцент 13.00 «Выдающиеся женщины» 16.00, 18.00, 22.00, 02.00 Но13.05 Выдающиеся мужчины вости RTVi 19.45 «Кухня на шпильках» 16.10, 18.10, 22.25, 02.25 Осо- 21.10 Путешествуй по миру с Ю. Акуниной бое мнение 21.50 Ф-Стиль 03.00, 03.30, 04.00, 04.30 22.25 «Социум» «Американский ликбез» 00.35 «СтрипДенс»

j

07.00, 17.15 «Вторая мировая война: чего стоит империя» 07.55 «Невероятные изобретения: Спутниковая навигация» 08.20, 14.35, 19.25 «Erich Mielke Master Of Fear» 09.15, 13.50 «Жизнь Тюдоров: Елизавета I - Глориана» 10.00, 18.40 «Музейные тайны» 10.50, 18.10, 04.10 «Невероятные изобретения: Экраноплан» 11.20 «Мастера шпионажа» 12.10 «Заговор: Пришельцы» 13.00 «Тени средневековья» 15.30 «Охотники за мифами» 16.25 «Заговор: Голливуд» 20.20 «Охотники за мифами» 21.10 «Заговор» 22.00, 05.30 «Величайшие мистификации в истории» 22.50 «Гинденбург и Гитлер» 23.45 «Вторая мировая война: чего стоит империя: Безоговорочная капитуляция»

v

05.10 «Рецепты счастья» 05.50 «Специя» 06.30 «TOP SHOP» 07.30, 08.35 «Мультфильмы» 08.00 «А знаете ли вы, что...» 10.20 «Три сестры» 11.10 Т/с «Ты - моя жизнь» 12.10, 01.50 «Орел и Решка. Шоппинг» 14.00, 20.00 «Орел и Решка. Юбилейный сезон» 15.00, 21.00 «Орел и решка. Кругосветка» 16.00 «Файна Юкрайна» 18.00 «Орел и Решка» 19.00 «Рассмеши комика» 22.00 Х/ф «Ребенок напрокат» 23.50 Х/ф «В любви все средства хороши»

t

05.45, 07.40, 09.30 Мультфильмы 07.10 «Top Shop» 09.00 Top Shop 09.45, 23.15 «Новогодняя шутка с...» 10.35 «Бенефис Ефима Шифрина «ОПУС №10» 13.20 Х/ф «Прощайте, фараоны!» 14.45 Х/ф «Секретный фарватер» 17.20 Х/ф «Человек в проходном дворе» 19.40 Х/с «Пуаро Агаты Кристи» 21.30 Х/с «Расследования Мердока» 00.05 Х/ф «Артист из Кохановки» 01.25 Х/с «Война Фойла»

q

ИМЕНИННИКИ:

Гордей, Павел, Арина, Жанна, Ирина, Анна

G

03.00, 02.20 Зона ночи 05.35, 06.10 М/с «Турбо» 06.09, 07.53 Kids Time 06.55 М/с «Истории Тома и Джерри» 07.55 М/ф «Феи: Волшебное спасение» 09.30 Х/ф «Леди ястреб» 11.50 Х/ф «Хроники Нарнии: Покоритель зари» 14.00 Х/ф «Темный мир» 16.00 Х/ф «Темный мир: Равновесие» 18.00 Абзац 19.00 Ревизор 21.55 Страсти по ревизору 00.20 Х/ф «Побеждая время» 02.15 Служба розыска детей

ПЛЮС ПЛЮС 09.55 «Дора-путешественница» 10.25 М/с «Доктор Плюшева» 10.50, 19.45 «София Прекрасная» 11.20, 19.20 «Майлз из будущего» 11.45 М/с «Шериф Келли и Дикий Запад» 12.50 «Маленькое королевство Бена и Холли» 13.35 М/с «Фиксики» 14.25 «Маленький зоомагазин» 15.25 М/с «Трансформеры» 15.55, 20.10 «Утиные истории» 16.30 М/с «Тайны Гравити Фолз» 16.55, 21.00 «Финеас и Ферб» 17.15 М/с «Вондер тут и там» 17.45, 22.15 М/с «Йо-Кай Вотч» 18.15, 21.25 М/с «Ниндзяго» 18.40, 21.50 «Рыцари Некзо Найтс» 19.00 Сказка с папой

~

07.00, 09.50, 13.02, 20.20, 00.30, 06.12 Как это сделано? 07.26, 12.14, 15.26 Что могло пойти не так?: Хаос на колесах. 08.14, 11.26, 16.14 Разрушители легенд: Мифы о гриппе. 09.02, 13.50, 17.02 Энергия будущего: Найти баланс. 10.14, 13.26 Пищевая фабрика: Весь в дырочку. 10.38, 14.38 Разрушители легенд: Басни о еде. 17.50, 22.50, 02.10, 05.24 Что могло пойти не так?: В поисках утраченной бочки. 18.40, 23.40, 03.48 Разрушители легенд: В погоне за ураганом. 19.30, 22.00, 01.20, 04.36 Столпы Америки: Битва титанов. 20.45, 00.55, 06.36 Пищевая фабрика: Всем пирам пир. 21.10, 03.00 Новый мир: Дома будущего.

{

o 20.00 Т/с «Агент особого назначения» 21.00 Т/с «Внутреннее расследование» 22.00 Т/с «Объявлен в розыск» 23.00 Т/с «Дюжина правосудия» 00.00 Т/с «Агония страха» 01.00 Т/с «Утесов. Песня длиною в жизнь»

СОЛНЦЕ

ЛЮБИМОЕ КИНО

06.00, 02.30 Крутые разводы 08.00, 16.30 Т/с «Морская полиция: Лос-Анджелес» 09.30, 19.30 Т/с «Место преступления: Лас-Вегас» 11.00, 22.30 Т/с «Мыслить как убийца» 12.30, 18.00 Т/с «Медиум» 14.00 Давай поженимся 15.00 Смешнее чем кролики 15.30, 00.00 Т/с «Секс и город» 01.00 Х/ф «Спортсменки» 04.00 Параллельный мир

07.00 Х/ф «Телец» 09.10 Х/ф «Собачий пир» 11.00 Х/ф «Журналист 2 - «Cад и весна»» 13.00, 01.00 Х/ф «Мы из Кронштадта» 14.30, 02.30 Х/ф «Бич Божий» 16.00 Телевикторина «Счастливый час» 17.30, 05.30 Х/ф «Россия молодая» 19.00 Х/ф «Ожидая груз на рейде Фучжоу возле Пагоды» 21.10 Х/ф «Пощечина, которой не было» 23.00 Х/ф «Дрянь» 04.00 Х/ф «День и вся жизнь»

Программу предоставляют телеканалы. Редакция не несет ответственности за изменения в ней

Фонд «Украинская перспектива» передал в Святогорскую Лавру продукты для переселенцев с детьми

ДЕТИНЕЦ 06.00, 07.00, 08.00, 09.00, 10.00, 11.00, 12.00, 13.00, 14.00, 15.00, 16.00, 17.00, 18.00, 19.00, 20.00, 21.00, 22.00, 23.00 Новости 06.10, 23.10 «Советская Украина» 07.10, 18.15 Историческая правда с Вахтангом Кипиани 07.30, 20.30 Мультфильм 08.10, 18.10, 22.10 Авантаж 08.25, 13.10, 19.15 Школа для родителей 09.10, 17.25 «Секретные файлы мир животных» 10.15 «Весь мир в деталях» 10.30 «На первый взгляд» 11.10 «Я люблю готовить» 11.25, 12.15, 20.15, 22.40 «Игра судьбы» 12.40 Веселые самоделки 14.10 Х/ф «Лучше быть красивой и богатой» 18.35 «Веселые самоделки» 21.15 Т/с «Ловушка»

07.00, 06.36 Под покровом ночи 07.25, 11.00 Самые милые питомцы Америки 08.15, 12.50 Борьба за спасение диких животных 09.10, 14.40, 20.10, 03.25 Необычные животные Ника Бейкера 10.05, 15.35, 19.15, 02.35 Аквариумный бизнес 11.55, 12.20, 00.45, 01.10 Школа горилл 13.45, 22.55, 04.15 Укротители аллигаторов 16.30, 23.50, 05.02 Речные монстры 17.25, 21.05 Доктор Джефф: ветеринар Роки-Маунтин 18.20, 22.00, 01.40, 05.49 Доктор Ди: ветеринар Аляски

06.30 Телеторговля 07.30 Специя 08.00, 13.20 Иду на ты 08.20 Школа доктора Комаровского 09.40, 14.40 Дом на зависть всем 11.20, 19.00 Квартирный вопрос 12.20 Психосоматика 13.40, 23.30 Наедине со всеми 16.20, 20.00 Удачный проект 17.10, 20.40 Дачный ответ 18.00, 22.00 Правила жизни 21.40, 23.00 Фазенда 00.20 13 знаков зодиака 01.10 Позаочи 03.00 Цвет ночи

 ПОЗИЦИЯ

На своей странице в Facebook глава Фонда Александр Вилкул написал: «Накануне Рождества Христова передали в Святогорскую Лавру продукты для переселенцев. По просьбе настоятеля уже два с половиной года наш Фонд «Украинская перспектива» помогает Лавре продуктами, медикаментами, бытовой химией, электротоварами. Здесь находятся люди, которых война лишила всего. Низкий поклон монахам, которые в своем служении молитвой и добрым делом помогли тысячам людей». Священнослужители поблагодарили руководство и волонтеров Фонда за помощь – «Украинская перспектива» передала уже более 150 тонн продуктов и медикаментов. Напомним, в 2014 году Фонд «Украинская перспектива» также системно оказывал поддержку лагерям и пансионатам Святогорска (Донецкая область), в которых были размещены тысячи мирных жителей-переселенцев.

День

за днем

12 января – День украинского политзаключенного. 1998 – в Париже подписан Протокол о запрете клонирования человека. 2010 – на Гаити произошло землетрясение магнитудой 7 баллов, в результате которого погибло 222 570 человек, ранены 311 тысяч, пропало без вести 869 человек. 13 января – Меланья. Щедрый вечер. 1919 – в Харькове создано Украинское центральное агентство по распространению прессы и литературы. 1993 – в Париже представители 130 стран мира подписали «Конвенцию о запрете разработки, производства, накопления и применения химического оружия и о его уничтожении», которая вступила в силу 29 апреля 1997 года. 14 января – Старый Новый год. Обрезание Господне. 1882 – родился Иван Иванович Огиенко – украинский ученый, митрополит, политический, общественный и церковный деятель, брат прадеда Сергея Бубки. 1922 – в Харькове Всеукраинский центральный исполнительный комитет утвердил «Положения о радиотелеграфном агентстве Украины – РАТАУ». 15 января – Всемирный день религии. День рождения Википедии. 1992 – Верховная Рада Украины утвердила музыкальную редакцию Государственного гимна Украины. 16 января – Всемирный день «The Beatles». День Ледовара. 1997 – компания Microsoft выпустила Office 97 – комплексную офисную программу, которая быстро завоевала 80% международного рынка. 17 января – День детских изобретений. 1987 – родился Александр Усик – украинский профессиональный боксер, олимпийский чемпион (2012), чемпион мира (2011), интерконтинентальный чемпион в первом тяжелом весе по версии WBO (2014). 18 января – Крещенский сочельник. Голодный вечер. 1986 – родились сестры-близнецы Виктория и Валентина Семеренко – украинские биатлонистки; чемпионки Олимпийских игр в Сочи (2014), неоднократные призерки чемпионатов мира и Европы. Четверг, 12 января 2017

5


ИМЕНИННИКИ:

ДЕНЬ СПОКОЙСТВИЯ. Рекомендуется обдумать свои поступки, избавиться от лжи и гордыни. Можно заниматься делами, но решение важных вопросов лучше 19 лунный день Восход: 7.48 Афанасий, Архип перенести. Очень хорош для занятия искусством. Можно устраивать небольшие Луна в Деве, Весах Закат: 16.23 застолья, однако есть опасность отравлений. Сны пустые, выбросьте их из головы. Убывающая Луна Долгота дня: 8.35

 НЕИЗВЕСТНАЯ Артем, Денис, ЧЕРНИГОВЩИНА

«Ганнина Пустынь»

Историко-мемориальный музей-заповедник Пантелеймона Кулиша «Ганнина Пустынь» основан в 2000 году на территории бывшего хутора Мотроновка (с. Оленовка) Борзнянского района. отроновка, Ганнина Пустынь, Кулишовка – три названия хутора, связанМ ного с именем Пантелеймона Кулиша (1819–

1897) – украинского писателя, поэта, фольклориста, этнографа. Соратником и другом Кулиша была его жена Александра Белозерская, псевдоним – Ганна Барвинок (1828–1911). Александра и Пантелеймон познакомились в 1843 году в имении Белозерских – Мотроновке, куда Кулиш приехал в гости. Молодые люди полюбили друг друга и со временем обвенчались. Шафером на их свадьбе был Тарас Шевченко. Дом, в котором размещен музей, реконструирован по историческим документам, в нем полностью воссоздан интерьер дома Белозерских. В одной из комнат стоит накрытый скатертью стол, за которым в разное время сидели с хозяевами Тарас Шевченко, Иван Франко, Николай Костомаров и другие известные личности. Ганна Барвинок и Пантелеймон Кулиш увековечены в бронзе возле дома Кулиша. На территории музейного комплекса находятся и их могилы. Рядом расположена часовня святого Пантелеймона, построенная в 2001 году, воссоздан высокий крест, который в 1897 году поставила Ганна Барвинок в память о муже. А на берегу пруда стоит беседка, чтобы можно было полюбоваться чудесной природой и насладиться тишиной.

 ПРЕЗИДЕНТ РЕКОМЕНДУЕТ

Порошенко назвал шесть книг, поразивших его в 2016 году

Президент Украины Петр Порошенко назвал шесть книг, которые произвели на него сильное впечатление в 2016 году и которые, по его мнению, достойны внимания. Об этом он написал в Twitter, сообщает УНИАН. то «Воспоминания» Павла Скоропадского, «25 побед Украины» Александра Палия, «Тамплиеры» Сергея Жадана, «Время Second-hand» Светланы Алексиевич, Антология украинской поэзии ХХ века от издательства «А-ба-ба-га-ла-ма-га» и «Казимир Малевич. Киевский период 1928–1930» Татьяны Филевской.

Э

 ФИНАНСЫ

Часть денег городского бюджета черниговские чиновники решили положить в «ПриватБанк» Свободные 300 миллионов гривен городского бюджета Чернигова будет размещено на депозите в «ПриватБанке». Об этом пишет pik.cn.ua со ссылкой на официальный сайт банка. риватБанк» признан победителем тендеров на размещение на депозитах временно свободных средств городских бюджетов Чернигова и Черкасс», – отмечается на сайте. Согласно с условиями конкурса «ПриватБанк» обещает обеспечить «выгодное размещение» временно свободных бюджетных средств. Как известно, «ПриватБанк» полностью перешел в собственность государства.

«П

6

Четверг, 12 января 2017

UА: ПЕРВЫЙ 06.00, 07.00, 08.00, 13.00, 15.00, 21.00, 05.30 Новости 06.30, 23.00 Золотой гусь 06.45, 07.45, 08.25 Объедение 07.25, 23.35 На слуху 08.35 Паспорт.Ua 09.00, 21.30 Новости. Спорт 09.15, 20.20, 05.00 О главном 09.50 Украина на вкус 10.25 Х/ф «Цена человека» 12.30 Университет 13.15 Правительство 14.00 Книга.ua 14.30 Вересень 15.30 Театральные сезоны 15.55 Воспоминания 16.25 Художественные истории 16.40, 04.15 Т/с «Анна Пиль» 17.25 Кто в доме хозяин? 17.50 М/с «Золушка» 18.20, 01.20 Новостной блок 19.00, 01.50 Новости. Культура

M

B

06.00, 07.00, 08.00, 09.00, 12.00, 16.45, 19.30 ТСН 06.45, 07.10, 08.10, 09.10 «Завтрак с 1+1» 09.30 «Специальный выпуск. Вечерний квартал» 12.20 «Вечерний квартал» 14.15 Х/ф «Крепкий орешек - 2» 17.15 Т/с «Любовь против судьбы» 20.15 Х/ф «Крепкий орешек 3: Возмездие» 22.40, 01.35 «Мир наизнанку - 8» 23.45, 02.25 Х/ф «Шерлок - 1: Слепой банкир» 05.25 «Служба розыска детей» 05.30 «Эскимоска - 2: приключения в Арктике»

I

Z

D

J

K

06.00, 19.55 «Дневники Второй мировой войны: день за днем» 07.00, 18.00 «Алло, доктор!» 09.50 «Будьте здоровы!» 10.45, 22.30 Суперчувства 14.00 Обозреватель 19.00 В гостях у Дмитрия Гордона. Иван Яремчук 21.20, 04.40 «Отголоски» 21.50 Печально знаменитые места 22.55, 05.10 Сумасшедший мир 00.00 Д/ф «Родион Нахапетов. От Пятихаток до Голливуда» 00.55 «Вячеслав Хурсенко. Полет белого журавля» 02.00 «Вечер памяти Вячеслава Хурсенко» 04.00 «Цивилизация Incognita» 04.15 «Исцеление теплом»

06.00 Твинисы 06.45 Лентяево 07.10 М/с «Дора-путешественница» 07.35 М/с «Элвин и бурундуки» 08.00 МультМикс 09.50 М/с «Клуб Винкс: Школа волшебниц» 10.45 Т/с «Баффи - истребительница вампиров» 12.25, 18.55 Панянка-селянка 13.25, 14.30, 20.00 Однажды под Полтавой 13.55, 21.00 Танька и Володька 14.55 Т/с «Домашний арест» 15.55 Виталька 16.50, 22.00 Краина У 17.50, 23.00 Рассмеши комика 00.00 Х/ф «Параллельные миры» 01.50 Т/с «Дневники Темного» 04.10 Это любовь

06.10, 16.10, 05.20 Т/с «Адвокат» 07.00, 08.00, 09.00, 15.00, 19.00, 01.20, 03.45 События 07.15, 08.15 Утро с Украиной 09.15 Звездный путь 11.20, 04.30 Реальная мистика 13.20, 15.30, 21.00 Т/с «Гражданин Никто» 18.00 Т/с «Райское место» 19.45 Ток-шоу «Говорит Украина» 23.00 События дня 23.30 Т/с «CSI. Место преступления» 02.10 Х/ф «Смертельная гонка»

L

\

БЕЛАРУСЬ 24

P

04.05, 20.00 Панорама 05.00 Х/ф «Ни пуха, ни пера» 06.00 Бандитский Киев 04.40 Арена 06.15 Х/ф «Миллион в брач07.20, 13.10 Правила жизни 05.00, 06.20, 07.15 Доброе ной корзине» 08.10 Правда жизни утро, Беларусь! 07.55, 09.00, 19.30 Т/с «Кулагин 06.00, 07.00, 08.00, 11.00, 09.10, 19.50 Параллельный и партнеры» 14.00, 18.00, 00.15 Новости мир 08.30 Утренний «Свидетель» 08.15, 21.40 Т/с «Чемпион». 10.25, 17.25 Т/с «Детективы» 10.10 Чудо-изобретения 09.55 Форум с Д. Бочковым. 11.55, 00.40 Т/с «Леди-детек11.10, 17.50 Охотник и жертва 11.15, 16.40, 01.45 Наукомания 11.45, 19.10 Т/с «Женский тив мисс Фрайни Фишер» 12.10 Справочник дикой доктор». 13.45, 14.20, 21.30 Т/с «Гавайи 12.35 Т/с «История милиции природы 5.0 - 6» в лицах». 14.10 Мистическая Украина 14.00, 19.00, 23.15, 02.25 «Сви13.05 «Форум» с Д. Бочковым. 15.10, 20.50 НЛО из прошлого 14.15, 17.40 Новости региона детель» 15.40 Т/с «Служба расследо14.25 25 лет после СССР. (Древние пришельцы) 15.10, 18.20, 21.00 «24 вопроса» ваний» 16.00, 23.40 Смертельный 15.45, 03.05 День в большом 23.45 Т/с «Элементарно» поединок городе. 03.10 «Случайный свидетель» 16.50, 22.40 Загадки планеты 17.10, 01.20 Фактор силы. 03.20 «Вещественное доказа18.50, 21.25, 00.45 Сфера ин18.50 Родные дома тельство» тересов. 21.40 Мегазаводы 04.40 «Легенды бандитской 20.45, 00.30 Спецрепортаж. 00.30 Врата времени 23.20, 02.10 Времечко. Одессы»

k

04.00, 10.15, 16.45, 00.35 Теннис. Australian Open. Второй день 10.00 Теннис. Тележурнал «Гейм, сет и Матс»-экстра 15.15, 01.30 Теннис. Тележурнал «Гейм, сет и Матс» 15.45, 20.00 Теннис. Матч дня. Выбор Матса Виландера 18.00 Хоккей. НХЛ. Регулярный сезон. «Питтсбург» «Вашингтон» 19.30 Хоккей. НХЛ. Регулярный сезон 21.00 Снукер. «Мастерс». Лондон. Третий день. Робертсон - Картер 02.00 Теннис. Australian Open. Третий день

2

06.00 Мультфильмы 08.00, 13.55 «Новое Сумасшедшее видео поукраински» 08.30, 10.55 «Облом.UA.» 08.55, 17.30, 19.25 Д/п «Месть природы» 11.55 «Видеобимба» 15.45 Х/ф «Ниже нуля» 18.30 «Спецкор» 19.00 «ДжеДАИ» 20.00 Х/ф «Джек Хантер. Небесная звезда» 21.55 Х/ф «Игра на выживание» 23.40 Х/ф «Дорога без возврата» 01.10 Т/с «Затерянный мир» 02.00 Х/ф «Захар Беркут»

s

05.35 Х/ф «Путевка в жизнь». 07.15 Х/ф «Не было бы счастья». 09.30 Х/ф «КостяНика. Время лета». 11.15 Х/ф «И не было лучше брата». 12.50 Х/ф «Ярослав. Тысячу лет назад». 14.30 Х/ф «Шик». 16.05, 16.55, 17.45, 18.30 Х/ф «Три товарища», 19.20 Х/ф «Вторая жизнь Уве». 21.20 Х/ф «Наша Russia. Яйца Судьбы». 22.45 Х/ф «Кровавая леди Батори». 00.35 Х/ф «Новая Земля». 02.40 Х/ф «Десять негритят». 04.55 Х/ф «Бабай».

ФУТБОЛ 1

ZOOM

06.00, 08.00, 18.40, 01.30, 03.30, 05.30 Топ-матч 06.10 Валенсия - Эспаньол. ЧИ 08.10 Бешикташ - Динамо (К). Лига Чемпионов УЕФА 10.00, 15.40, 22.30 Футбол NEWS 10.15 Суонси - Арсенал. Чемпионат Англии 12.05 МЮ - Заря. Лига Европы УЕФА 13.55 Барселона - Лас-Пальмас. Чемпионат Испании 15.55 Чемпионат Испании. Обзор тура 16.50 Эвертон - Ман Сити. Чемпионат Англии 18.50 Барселона - Эспаньол. Чемпионат Испании 20.40 Севилья - Реал. Чемпионат Испании 22.45 Чемпионат Англии. Обзор тура 23.40 МЮ - Ливерпуль. Чемпионат Англии

06.00, 05.30 М/ф 06.30 Телеторговля 07.30 Искатели приключений 08.20, 15.00, 20.30 Хи и Ха 10.00, 14.00 Топ 20. Обратный отсчет 11.00 Дневник беременной 12.00 Штучки 13.00, 18.30 Правда жизни. Профессии 16.00 Вайп аут 16.50, 23.30 Минута для победы 17.40 Клиптоманияки 19.30 Бойцовский клуб 00.30 Инфомания 04.00 Zoom Music

БИГУДИ-ТВ

НЛО.ТV

06.00 Страна мультфильмов 07.00 Улыбнитесь, вам это к лицу 07.40 Красавица за 12 часов 08.30, 20.00 Т/с «Сила любви Ферихи» 09.30 Телемагазин 11.00 Клиника 11.30, 01.10 Прости меня, моя любовь 12.20, 14.20, 17.00, 21.00, 02.00 Семейные мелодрамы 13.20, 19.00, 23.40 Гадалка 15.20, 21.50 Т/с «Татьянин день»

m

05.10, 16.50 «Джерри Магуайер», драма 07.30 «Девушка из воды», триллер 09.20 «Непокоренный» биопик 11.35 «Кит», мелодрама 13.15 «50 первых поцелуев», комедия 14.55 «Эффект бабочки», триллер 19.10, 21.50 «Рожденный четвертого июля», драма 23.30 «Вероника решает умереть», драма 01.30 «Лучшее во мне», мелодрама 03.30 «Драйвер на ночь»

06.10, 23.50 Разрушители мифов 08.00 М/с «Симпсоны»-17 09.10 Х/ф «Предместье» 11.05 Американский Check-in 12.00, 22.00 Мамахохотала. Лучшее 14.00 Т/с «Сышышь-шоу-2» 16.00 Т/с «Универ» 18.35 Т/с «Универ. Новая общага»

}

04.10, 16.20 «Побеждая время», драма 06.10 «Перевозчик: Наследие», боевик 08.10 «3 дня на убийство», боевик 10.20 «Охотники за разумом», боевик 12.20 «Битва Титанов», фантастика 14.20 «Соломон Кейн», боевик 18.10 «Мститель», боевик 20.10 «К-19/Британия», драма 22.35 «Мертвая тишина», ужасы 00.25 «Белая мгла», боевик 02.20 «Танго и Кэш», боевик

j

v

MAXXI-TV

04.00, 02.40 Зона ночи 04.10, 18.00 Абзац 05.05, 06.50 Kids Time 05.10 М/с «Турбо» 06.55 Т/с «Клиника» 08.10 Киев днем и ночью 09.55 Сердца трех 12.45 Дешево и сердито 19.00 Любовь на выживание 22.45 Т/с «Игра Престолов» 00.50 Х/ф «Сомния»

q

ДЕТИНЕЦ 06.00, 07.00, 08.00, 09.00, 10.00, 11.00, 12.00, 13.00, 14.00, 15.00, 16.00, 17.00, 18.00, 19.00, 20.00, 21.00, 22.00, 23.00 Новости 06.10, 13.10 «Я люблю готовить» 06.25, 23.15 Д/ф «Советская Украина» 07.15, 15.15, 20.15 Школа для родителей 07.45, 14.15, 20.40 Мультфильм 08.15, 17.15 «Секретные файлы мир животных» 08.35, 14.45 «Веселые самоделки» 09.15, 19.15, 21.15 Авантаж 09.25, 11.40, 18.10, 22.40 «Игра судьбы» 10.15, 16.15, 21.20 Т/с «Ловушка» 12.10, 13.15 Д/ф «Культ Ура!» 19.10 «Весь мир в деталях» 19.30 «На первый взгляд»

ПЛЮС ПЛЮС 09.55 «Дора-путешественница» 10.25 М/с «Доктор Плюшева» 10.50, 19.45 М/с «София Прекрасная» 11.20, 19.20 М/с «Майлз из будущего» 11.45 М/с «Шериф Келли и Дикий Запад» 12.50, 05.40 М/с «Маленькое королевство Бена и Холли» 13.35 М/с «Фиксики» 14.25, 05.20 М/с «Маленький зоомагазин» 15.25 М/с «Трансформеры» 15.55, 20.10 «Утиные истории» 16.30 М/с «Тайны Гравити Фолз» 16.55, 21.00 М/с «Финеас и Ферб» 17.15 М/с «Вондер тут и там» 17.45, 22.15 М/с «Йо-Кай Вотч» 18.15, 21.25 М/с «Ниндзяго» 18.40, 21.50 М/с «Рыцари Некзо Найтс» 19.00 Сказка с папой

~

07.00, 06.36 Под покровом ночи 07.25, 11.00 Самые милые питомцы Америки 08.15, 12.50 Доктор Ди: ветеринар Аляски 09.10, 14.40, 20.10, 03.25 Необычные животные Ника Бейкера 10.05, 15.35, 19.15, 02.35 Аквариумный бизнес 11.55, 00.45 Школа горилл 12.20, 01.10 Сроднившиеся с обезьянами 13.45, 22.55, 04.15 Укротители аллигаторов 16.30, 23.50, 05.02 Речные монстры 17.25, 21.05 Суровая справедливость 18.20, 22.00, 01.40, 05.49 Правосудие Техаса

07.00, 09.50, 13.02, 20.20, 00.30, 06.12 Как это сделано? 07.26, 12.14, 15.26 Что могло пойти не так?: В поисках утраченной бочки. 08.14, 11.26, 16.14 Разрушители легенд. 09.02, 13.50, 17.02 Новый мир. 10.14, 13.26 Пищевая фабрика: Всем пирам пир. 10.38, 14.38 Столпы Америки: Битва титанов. 17.50, 22.50, 02.10, 05.24 Джо Роган: вопросы обо всем: Климатическое оружие. 18.40, 23.40, 03.48 Разрушители легенд: Собачий волос. 19.30, 22.00, 01.20, 04.36 Джо Роган: вопросы обо всем: Ясновидящие шпионы. 20.45, 00.55, 06.36 Пищевая фабрика: Пища для ума. 21.10, 21.35 История изобретений.

{

o

05.10 «Рецепты счастья» 05.50 «Специя» 06.30 «TOP SHOP» 07.30, 08.35 «Мультфильмы» 08.00 «А знаете ли вы, что...» 10.20 «Три сестры» 11.10 Т/с «Ты - моя жизнь» 12.10 «Орел и Решка. Шоппинг» 14.00 «Орел и Решка. Юбилейный сезон» 15.00, 21.00 «Орел и решка. Кругосветка» 16.00 «Файна Юкрайна» 18.00 «Орел и Решка» 19.00 «Рассмеши комика» 20.00 «Орел и Решка. Юбилейный» 22.00 «КВН на БИС» 23.00 Т/с «Доктор Хаус»

06.30 Телеторговля 07.30 Специя 08.00, 13.20 Иду на ты 08.20 Школа доктора Комаровского 09.40, 14.40 Дом на зависть всем 11.20, 19.00 Квартирный вопрос 12.20 Психосоматика 13.40, 23.30 Наедине со всеми 16.20, 20.00 Удачный проект 17.10, 20.40 Дачный ответ 18.00, 22.00 Правила жизни 21.40, 23.00 Фазенда 00.20 13 знаков зодиака 01.10 Позаочи 03.00 Цвет ночи

t

СОЛНЦЕ

05.45, 07.40, 09.30 Мультфильмы 07.10, 09.00 Top Shop 09.55 «Новогодняя шутка с...» 10.45 «Ефим Шифрин «Лестница» 12.15 Х/ф «Артист из Кохановки» 13.35, 19.40 Х/с «Пуаро Агаты Кристи» 14.30 Х/ф «Секретный фарватер» 17.15 Х/ф «Человек в проходном дворе» 21.30 Х/с «Расследования Мердока» 23.15 Х/ф «Благие намерения» 00.40 Х/ф «Возвращение домой» 02.50 Х/с «Война Фойла»

G

ЧЕРНИГОВ 08.00, 20.00 Новости. Итоги 08.30 На рассвете 09.00 Студия «Диалог» 09.30 Криминал 10.00 Деловой ритм 10.30 Х/ф «Белый Бим Черное ухо» 12.00, 14.00, 16.00 Новости 12.15, 14.15, 17.30, 20.30 Аргумент 12.20 Х/ф «Цыган» 13.40 За рулем 14.20 Этикет 14.35 Семья 15.00, 18.00 «Новый Чернигов» 16.15 От чистого сердца 17.40 Из сундучка 20.45 Вечерняя сказка 21.00 Будьте здоровы 21.30 Я люблю Украину 22.00 Время изменений 22.30 Обзор мировых событий

06.00 MaxxiМузыка 05.00, 05.45, 12.00, 12.45, 23.50, 00.35 Т/с «Атлантида» 06.20, 08.50, 01.00 Ukrainian Fashion Week 06.45, 09.20 Мультфильмы 06.35, 20.35 Йога 07.30, 17.05, 23.00 Т/с «Ялта07.10 «Сбросим лишнее» 45» 07.40 «Восточные танцы» 08.30, 20.40 Т/с «Когда ее со08.05 «В ритме танца» всем не ждешь» 08.35, 13.20, 20.25, 21.45 «Все 10.30 Х/ф «Финист - Ясный про все» Сокол» 09.10 Сказка для тебя 13.45, 14.25 Т/с «Блудные 09.40, 21.50 Ф-Стиль 10.10 Восточные танцы дети» 10.40 МаксиМузыка 15.30, 21.30, 01.30 Русский 10.50 Социум акцент 11.00, 13.30, 22.35, 02.00 Про16.00, 18.00, 22.00, 02.00 Нограммы Макси ТВ вости RTVi «Выдающиеся жен16.10, 18.10, 22.25, 02.25 Осо- 13.00 щины» бое мнение 13.05 Выдающиеся мужчины 19.00, 19.45 Т/с «Европейский 19.45 «Кухня на шпильках» конвой» 21.10 Джунгли шоу-бизнеса 03.00, 03.30, 04.00, 04.30 22.25 «Социум» 00.35 «СтрипДенс» «Американский ликбез»

07.00, 17.10 «Вторая мировая война: чего стоит империя» 07.55, 06.25 «Невероятные изобретения: Экраноплан» 08.25, 14.35, 19.30 «Величайшие мистификации в истории» 09.15, 13.35 «Российская империя: династия Романовых» 10.20, 18.40 «Музейные тайны» 11.05 «Мастера шпионажа: София Потоцкая и Мата Хари» 11.55 «Заговор: Assassinations» 12.45 «Тени средневековья» 15.25, 01.35 «Охотники за мифами: Потерянный меч самурая» 16.20, 21.10 «Заговор: Пришельцы» 18.05, 04.10 «Невероятные изобретения: Барабаны» 20.15 «Охотники за мифами» 22.00 «Безграничная Римская империя: Римский мир» 23.00 «Российская империя: династия Романовых»

17 января

E

05.30 Смотреть всем! 06.00 Мультфильм 06.30 Утро в большом городе 06.20, 14.00 «Следствие вели» 06.35, 16.00 «Все буде добре!» 08.45 Факты. Утро 09.15, 19.20 Чрезвычайные 07.00, 08.00, 09.00, 12.00, 17.40 08.20 «Звездная жизнь» новости Новости 10.05 Больше чем правда 07.15, 08.10 «Утро с Интером» 09.20 «Битва экстрасен11.15 Х/ф «Каратель» 12.45, 15.45 Факты 09.20 «Давай поженимся» сов 15» 13.25 Х/ф «Кровью и потом. 11.20, 12.25, 21.00 Т/с «АннаАнаболики» детективъ» 14.05 Х/ф «Я счастливая» 16.20 Т/с «Место встречи изменить нельзя» 15.50, 16.45 «Вещдок» 18.45, 21.05 Факты. Вечер 18.00, 19.00 Ток-шоу «Касает- 18.00, 22.00 «Окна-новости» 20.20 Гражданская оборона 21.25 Х/ф «Смертельное оруся каждого» 18.30 Т/с «Коли ми вдома» жие-2» 20.00, 05.10 «Подробности» 23.35 Х/ф «Смертельное 20.00, 22.45 «Україна має 00.55 Т/с «Белая королева» оружие» 01.35 Т/с «Лас-Вегас-2» 03.00 «Рискованная жизнь. талант! -7» 03.00 Стоп-10 Кофемания» 04.20 Служба розыска детей 03.40 Х/ф «Все возможно» 00.00 «Х-Фактор - 7» 04.25 Студия Вашингтон

06.30, 18.45 Местное время 06.40, 08.20, 21.25, 00.15 БизнесВремя 06.45 Клуб LIFE 06.55 Утро с Библией 07.00, 07.30, 08.00, 08.30, 09.00, 10.00, 11.00, 12.00, 13.00, 14.00, 15.00, 16.00, 17.00, 18.00, 19.00, 20.00, 22.00, 23.00 Время новостей 07.10, 07.32, 08.10, 08.25, 08.35 Информационное утро 09.20, 17.50 Время общины 09.25, 10.10, 11.10, 12.25, 13.15, 14.15, 15.25, 16.15, 17.15, 18.15 Информационный день 20.03, 01.00 Время 22.15 Невыдуманные истории 23.10 «За Чай.com» 00.00, 02.00, 04.00, 05.00 Время: Важно 02.15, 05.15 Машина времени 03.15 Феерия путешествий 03.35 Не первый взгляд

Вторник,

20.00 Т/с «Агент особого назначения» 21.00 Т/с «Внутреннее расследование» 16+ 22.00 Т/с «Объявлен в розыск» 23.00 Т/с «Дюжина правосудия» 00.00 Т/с «Агония страха» 01.00 Т/с «Фаворит»

ЛЮБИМОЕ КИНО

06.00, 02.30 Крутые разводы 07.00 Х/ф «Ожидая груз на рейде Фучжоу возле Пагоды» 08.00, 16.30 Т/с «Морская по- 09.10 Х/ф «Пощечина, которой не было» лиция: Лос-Анджелес» 11.00 Х/ф «Дрянь» 09.30, 19.30 Т/с «Место пре13.00, 01.00 Х/ф «Дело Артамоступления: Лас-Вегас» новых» 11.00, 22.30 Т/с «Мыслить как 14.30, 02.30 Х/ф «Вальдшнепы» 16.00 Телевикторина «Счастлиубийца» вый час» 17.30, 05.30 Х/ф «Россия мо12.30, 18.00 Т/с «Медиум» лодая» 14.00 Давай поженимся 19.00 Х/ф «Грачи» 15.00 Смешнее чем кролики 21.00 Х/ф «Полковник в отставке» 15.30, 00.00 Т/с «Секс и город» 23.00 Х/ф «Магистраль» 01.00 Х/ф «Приглашение» 04.00 Х/ф «Восемь дней надежды» 04.00 Параллельный мир


Среда,

18 января UА: ПЕРВЫЙ 08.00, 13.00, 15.00, 21.00 Новости 09.00 «Однажды 60 лет спустя» 10.10 Д/ф «Василий Макух» 11.00, 12.01 Заседание Кабинета Министров Украины 12.00 МИНУТА МОЛЧАНИЯ Памяти тех, кого было принудительно вывезено из Украины в Германию 13.15 Наши деньги 14.05 «Киев. Начало войны» 15.30 Свет 16.10 Путеводитель паломника 16.20 На память 16.40, 04.15 Т/с «Анна Пиль» 17.50 М/с «Золушка» 18.20, 01.20 Новостной блок 19.20 «Остарбайтер» 19.55 Следствие. Инфо 20.20 О главном 21.30 Новости. Спорт 21.50 Т/с «Эпоха чести»

M

B

06.00, 07.00, 08.00, 09.00, 12.00, 16.45, 19.30 ТСН 06.45, 07.10, 08.10, 09.10 «Завтрак с 1+1» 09.30 Достичь успеха в анимационном фильме «Турбо» 11.15, 12.20 «Меняю жену - 2» 14.10 Х/ф «Крепкий орешек 3: Возмездие» 17.15 Т/с «Любовь против судьбы» 20.15 Х/ф «Крепкий орешек - 4» 22.40, 01.30 «Мир наизнанку - 8» 23.40, 02.20 Х/ф «Шерлок - 1: Большая игра» 05.20 «Служба розыска детей» 05.25 «Эскимоска - 2: приключения в Арктике»

I

Z

06.00 Мультфильм 06.20, 14.00 «Следствие вели» 07.00, 08.00, 09.00, 12.00, 17.40 Новости 07.15, 08.10 «Утро с Интером» 09.20 «Давай поженимся» 11.20, 12.25, 21.00 Т/с «Аннадетективъ» 15.50, 16.45 «Вещдок» 18.00, 19.00 Ток-шоу «Касается каждого» 20.00, 05.10 «Подробности» 00.55 Т/с «Белая королева» 03.00 «Рискованная жизнь. Шампунь» 03.40 Х/ф «Жизнь как цирк»

J

06.00, 21.40, 03.00 Время-Time 06.15, 08.55, 10.55, 11.55, 17.55 Погода в мире 06.20, 01.55 Обзор прессы 06.25, 00.25 Хроника дня 06.30, 18.45 Местное время 06.40, 08.20, 21.25, 00.15 Бизнес-Время 06.45 Клуб LIFE 06.55 Утро с Библией 07.00, 07.30, 08.00, 08.30, 09.00, 10.00, 11.00, 12.00, 13.00, 14.00, 15.00, 16.00, 17.00, 18.00, 19.00, 20.00, 22.00, 23.00 Время новостей 07.10, 07.32, 08.10, 08.25, 08.35 Информационное утро 09.20, 17.50 Время общины 09.25, 10.10, 11.10, 12.25, 13.15, 14.15, 15.25, 16.15, 17.15, 18.15 Информационный день 20.03 Полилог 22.15 Особый взгляд

06.00, 22.40 «Дневники Второй мировой войны: день за днем» 07.00, 18.00 «Алло, доктор!» 07.55, 13.40, 18.55, 21.00 «Погода» 09.50 «Цивилизация Incognita» 10.45, 21.15 Печально знаменитые места 11.55, 22.05 Суперчувства 14.00 Обозреватель 19.00 Баскетбол. Лига Чемпионов. Каршияка (Турция) Химик (Украина) 21.35, 05.05 Глобал - 3000 23.55 «Вдохновение» 00.05 Д/ф «Милен Демонжо. Миледи с украинскими корнями» 01.05 «Как создавался фильм о Милен Демонжо» 01.25 Д/ф «Мишель Мерсье. Заложница любви»

06.00 Твинисы 06.45 Лентяево 07.10 М/с «Дора-путешественница» 07.35 М/с «Элвин и бурундуки» 08.00 МультМикс 10.05 М/с «Клуб Винкс: Школа волшебниц» 11.00 Т/с «Баффи - истребительница вампиров» 12.45 Т/с «Снежная королева» 16.05, 22.05 Х/ф «Ромео и Джульетта» 18.10 Х/ф «Параллельные миры» 20.05 Х/ф «Никогда не сдавайся» 00.10 Т/с «Короче» 00.40 Т/с «Светофор» 01.40 У ТЕТа тато! 02.05 Теория измены 02.55 Краина У 04.35 Виталька

L

\

БЕЛАРУСЬ 24

05.05 Х/ф «Все побеждает любовь» 06.15 Х/ф «Аллегро с огнем» 07.55, 09.00, 19.30 Т/с «Кулагин и партнеры» 08.30 Утренний «Свидетель» 10.25, 17.25 Т/с «Детективы» 11.50, 00.40 Т/с «Леди-детектив мисс Фрайни Фишер» 13.45, 14.20, 21.30 Т/с «Гавайи 5.0 - 6» 14.00, 19.00, 23.15, 02.50 «Свидетель» 15.40 Т/с «Служба расследований» 23.45 Т/с «Элементарно - 2» 03.20 «Случайный свидетель» 03.35 «Вещественное доказательство» 04.00 «Легенды бандитской Одессы» 04.25 «Правда жизни. Профессии»

k

04.00, 10.15, 16.45, 00.35 Теннис. Australian Open. Третий день 10.00 Теннис. Тележурнал «Гейм, сет и Матс»-экстра 15.15, 01.30 Теннис. Тележурнал «Гейм, сет и Матс» 15.45 Теннис. Матч дня. Выбор Матса Виландера 18.15 Футбол. Кубок Италии. 1/8 финала. «Сассуоло» «Чезена» 20.30 Хоккей. НХЛ. Регулярный сезон 21.00 Снукер. «Мастерс». Лондон. Четвертый день. Мерфи - Хоукинс 02.00 Теннис. Australian Open. Четвертый день

2

06.00 Мультфильмы 08.00, 10.40, 17.30, 19.25 Д/п «Месть природы» 08.55 Д/п «Лучшее оружие Второй мировой войны» 09.50 Д/п «Вторая мировая война в 3D» 15.15 Х/ф «Отряд особого назначения» 18.30 «Спецкор» 19.00 «ДжеДАИ» 20.00 Х/ф «Дорога без возврата» 21.45 Х/ф «100 градусов ниже нуля» 23.35 Х/ф «Пришелец» 01.15 Т/с «Инспектор Алекс» 02.05 Х/ф «Богдан-Зиновий Хмельницкий»

s

06.05 Х/ф «Испанец». 07.40 Х/ф «Юленька». 09.20 Х/ф «Спартак и Калашников». 10.55 Х/ф «Мама». 12.35 Х/ф «Путевка в жизнь». 14.15 Х/ф «Три девушки». 15.40 Х/ф «Вторая жизнь Уве». 17.40 Х/ф «Путешествие с домашними животными». 19.20 Х/ф «Кровавая леди Батори». 21.05 Х/ф «Новая Земля». 23.05 Х/ф «Красотки в Париже». 01.00, 02.40 Х/ф «Переводчик» 04.20 Х/ф «Роковые яйца».

06.00, 05.10 Бандитский Киев 07.20, 13.10 Правила жизни 08.10 Правда жизни 09.10, 19.50 Параллельный мир 10.10 Мегазаводы 11.10, 17.50 Охотник и жертва 12.10 Королевская кобра: лицом к лицу 14.10 Мистическая Украина 15.10, 20.50 НЛО из прошлого (Древние пришельцы) 16.00, 23.40 Смертельный поединок 16.50, 22.40 Загадки планеты 18.50 Родные дома 21.40 Мегаяхты 00.30 Теория заговора

04.05, 20.00 Панорама 04.40 Спецрепортаж. 05.00, 06.20, 07.15 Доброе утро, Беларусь! 06.00, 07.00, 08.00, 11.00, 14.00, 18.00, 00.20 Новости 08.10, 21.40 Т/с «Чемпион». 08.45, 12.30 Фактор силы. 10.10, 13.25, 16.35, 01.35 Размаўляем па-беларуску 10.40, 18.50, 21.25 Сфера интересов. 11.15 «24 вопроса» 11.40, 19.10 Т/с «Женский доктор». 13.00, 15.10, 18.20, 21.00 Обратный отсчет. 14.15, 17.40 Новости региона 14.25 Репортер. 15.40 День в большом городе. 17.10, 01.10 Коробка передач. 20.45, 00.35 Актуальное интервью. 23.25, 02.10 Времечко.

ФУТБОЛ 1

ZOOM

06.00, 08.00, 18.15 Топ-матч 06.10 Эвертон - Ман Сити. Чемпионат Англии 08.10 Динамо (К) - Бенфика. Лига Чемпионов УЕФА 10.00, 15.40, 22.30 Футбол NEWS 10.15 Гранада - Осасуна. Чемпионат Испании 12.05 Фейеноорд - Заря. Лига Европы УЕФА 13.50 Лестер - Челси. Чемпионат Англии 15.55, 22.00 «Сеткорезы» 16.25 Барселона - ЛасПальмас. Чемпионат Испании 18.20 Шахтер - Динамо. Чемпионат Украины 20.10 Тоттенхэм - Вест Бромвич. Чемпионат Англии 22.45 Ювентус - Милан (Финал 2002/2003). Лига Чемпионов

БИГУДИ-ТВ 06.00 Страна мультфильмов 07.00 Красавица за 12 часов 08.30, 20.00 Т/с «Сила любви Ферихи» 09.30 Телемагазин 11.00 Клиника 11.30, 01.10 Прости меня, моя любовь 12.20, 14.20, 17.00, 21.00 Семейные мелодрамы 13.20, 19.00, 23.40 Гадалка 15.20, 21.50 Т/с «Татьянин день» 02.00 Улыбнитесь, вам это к лицу

m

05.10, 16.55 «Пробуждение» биопик 07.25 «11.14», триллер 08.55 «Вероника решает умереть», драма 10.45 «Рожденный четвертого июля», драма 13.15 «Драйвер на ночь», триллер 14.55 «Лучшее во мне», мелодрама 19.10 «Годзилла», триллер 21.40 «Учитель на замену», драма 23.25 «Там, где сердце», драма 01.35 «Прежде чем я усну» детектив

ИМЕНИННИКИ:

ЭТО ДЕНЬ ПРЕОДОЛЕНИЯ сомнений и духовного роста, освобождения от долгов. Отбросив все сомнения, вы можете принять серьезное решение и совершить важный поступок. День идеально подходит для смены работы и поездок. Сегодня лучше воздержаться от переедания. Сны, как правило, сбываются.

20 лунный день Восход: 7.47 Луна в Весах Закат: 16.24 Убывающая Луна Долгота дня: 8.37

06.00, 05.30 М/ф 06.30 Телеторговля 07.30, 18.00 Дом на зависть всем 13.30 Скептик 00.30 Клиптоманияки 01.20 Куда глаза глядят 02.10 Инфомания 03.00 Скандальный Топ 04.00 Zoom Music

НЛО.ТV 06.00 Разрушители мифов 09.55 Американский Check-in 19.40 Х/ф «Сила волi» 22.00 Х/ф «Бесславные ублюдки» 00.50 М/с «Южный Парк»-16 01.10 М/с «Южный Парк»-5 01.40, 05.25 ОТТАК МАСТАК! 02.25 Раздолбаи 03.40 Чистоплюи

}

04.10, 16.05 «Шерлок Холмс», боевик 06.25 «К-19/Британия», драма 08.50 «Мститель», боевик 10.40 «Мертвая тишина», ужасы 12.20 «Белая мгла», боевик 14.10 «Танго и Кэш», боевик 18.20 «Правда о Чарли», триллер 20.10 «Ледяной урожай», триллер 22.10 «Саботаж», боевик/ криминал 00.10 «Ограбление поамерикански», боевик 01.55 «Большая игра», триллер

D

E

05.40 Смотреть всем! 06.30 Утро в большом городе 06.45, 16.00 «Все буде добре!» 08.45 Факты. Утро 09.15, 19.20 Чрезвычайные новости 08.45 «Звездная жизнь» 09.50 Гражданская оборона 11.40, 13.20 Х/ф «Стукач» 11.35 «Битва экстрасенсов 15» 12.45, 15.45 Факты 14.05 Х/ф «Каратель» 16.20 Т/с «Место встречи изменить нельзя» 18.00, 22.00 «Окна-новости» 18.45, 21.05 Факты. Вечер 20.20 Очная ставка. Пре18.30 «Україна має талант! -7» мьера 21.25 Х/ф «Смертельное оружие-3» 19.15, 22.45 «Україна має та23.40 Х/ф «Смертельное оружие-2» 01.45 Т/с «Лас-Вегас-2» лант! Дiти» 03.05 Стоп-10 04.25 Студия Вашингтон 00.00 «Х-Фактор - 7» 04.30 Факты

K

P

j

07.05, 17.05 «Вторая мировая война» 07.55, 10.25, 18.00 «Невероятные изобретения: Компьютеры» 08.25, 14.25 «Выдающиеся женщины мировой истории: Жанна д’Арк» 16+ 09.20, 13.25, 19.15, 05.30 «Династия Романовых: Отчаянные времена» 10.55 «Мастера шпионажа» 11.45 «Заговор» 12.35 «Тени средневековья» 15.20 «Охотники за мифами» 16.15, 21.10 «Заговор: Assassinations» 18.30 «Музейные тайны» 20.15, 04.35 «Охотники за мифами» 22.00 «Кельтым» 23.00 «Тени средневековья» 23.55 «Лучшие убийцы древних времен»

v 06.30 «TOP SHOP» 07.30, 08.35 «Мультфильмы» 08.00 «А знаете ли вы, что...» 11.10 «Орел и Решка» 23.00 Т/с «Доктор Хаус» 02.15 «Ночная жизнь»

t

05.45, 07.40, 09.30 Мультфильмы 07.10, 09.00 Top Shop 10.25 Х/ф «Берег его жизни» 14.05, 19.40 Х/с «Пуаро Агаты Кристи» 15.55 Х/ф «Обратной дороги нет» 21.30 Х/с «Расследования Мердока» 23.15 Х/ф «Городской романс» 01.05 Х/ф «Белый, красный и...» 02.45 Х/с «Война Фойла» 04.15 Киноляпы 04.45 Саундтреки 05.10 Кинотрейлеры

G 03.00, 02.10 Зона ночи 04.40, 18.00 Абзац 05.33, 06.53 Kids Time

оставил Венецию без воды

11.25 Сердца трех 14.10 Любовь на выживание 19.00 Х/ф «Побег из Шоушенка» 21.50 Х/ф «Выхода нет» 00.05 Т/с «Игра Престолов»

ДЕТИНЕЦ 06.00, 07.00, 08.00, 09.00, 10.00, 11.00, 12.00, 13.00, 14.00, 15.00, 16.00, 17.00, 18.00, 19.00, 20.00, 21.00, 22.00, 23.00 Новости 06.15 Д/ф «Советская Украина» 06.45, 07.15, 14.45, 20.20 М/ф 07.35, 20.10 «Веселые самоделки» 08.15, 20.15 Авантаж 08.25, 17.45 «Секретные файлы - мир животных» 09.15, 14.15, 23.16 Школа для родителей 10.15, 16.15, 21.10 Т/с «Ловушка» 11.40 «Игра судьбы» 12.15, 13.15 Д/ф «Культ Ура!» 15.15, 19.15 «Весь мир в деталях» 15.30, 19.30 «На первый взгляд» 18.10 «Я люблю готовить» 18.25, 22.35 «Игра судьбы»

06.00 MaxxiМузыка 06.20, 08.50, 01.00 Ukrainian Fashion Week 06.35, 20.35 Йога 07.10 «Сбросим лишнее» 07.40 «Восточные танцы» 08.05 «В ритме танца» 08.35, 13.20, 20.25, 21.45 «Все про все» 09.10 Джунгли шоу-бизнеса 09.40, 21.50 Ф-Стиль 10.10 Восточные танцы 10.40 МаксиМузыка 10.50 Социум 11.00, 13.30, 22.35, 02.00 Программы Макси ТВ 13.00 «Выдающиеся женщины» 13.05 Выдающиеся мужчины 19.45 «Кухня на шпильках» 21.10 «Женские откровения» 22.25 «Социум» 00.35 «СтрипДенс»

08.00, 12.10 М/с «Свинка Пеппа» 09.30 М/с «Команда «Умизуми» 09.55 «Дора-путешественница» 10.25 М/с «Доктор Плюшева» 10.50, 19.45 М/с «София Прекрасная» 11.20, 19.20 М/с «Майлз из будущего» 11.45 М/с «Шериф Келли» 12.50, 05.40 М/с «Маленькое королевство Бена и Холли» 13.35 М/с «Фиксики» 14.25, 05.20 М/с «Маленький зоомагазин» 15.25 М/с «Трансформеры» 15.55, 20.10 «Утиные истории» 16.30 М/с «Тайны Гравити Фолз» 16.55, 21.00 М/с «Финеас и Ферб» 17.15 М/с «Вондер тут и там» 17.45, 22.15 М/с «Йо-Кай Вотч» 18.15, 21.25 М/с «Ниндзяго» 18.40 «Рыцари Некзо Найтс» 19.00 Сказка с папой

~

07.00, 06.36 Под покровом ночи 07.25, 11.00 Самые милые питомцы Америки 08.15, 12.50 Правосудие Техаса 09.10, 14.40, 20.10, 03.25 Необычные животные Ника Бейкера 10.05, 15.35, 19.15, 02.35 Аквариумный бизнес 11.55, 12.20, 00.45, 01.10 Сроднившиеся с обезьянами 13.45, 22.55, 04.15 Укротители аллигаторов 16.30, 23.50, 05.02 Речные монстры 17.25, 21.05, 01.40 Спасение диких животных 18.20, 22.00, 05.49 Мастер по созданию бассейнов

07.00, 09.50, 13.02, 20.20 Как это сделано? 07.26, 12.14, 15.26 Джо Роган: вопросы обо всем: Климатическое оружие. 08.14, 11.26, 16.14 Разрушители легенд: Собачий волос. 09.02, 09.26, 13.50, 14.14, 17.02, 17.26 История изобретений. 10.14, 13.26 Пищевая фабрика: Пища для ума. 10.38, 14.38 Джо Роган: вопросы обо всем: Ясновидящие шпионы. 17.50, 22.50, 02.10, 05.24 Джо Роган: вопросы обо всем 18.40, 23.40, 03.48 Разрушители легенд: Стреломет. 19.30, 22.00, 01.20, 04.36 Как работают машины. 20.45, 00.55, 06.36 Пищевая фабрика. 21.10 Изобрести будущее

{

o

СОЛНЦЕ

Аномальный отлив

08.50 Киев днем и ночью

ПЛЮС ПЛЮС

06.30 Телеторговля 07.30 Специя 08.00, 13.20 Иду на ты 08.20 Школа доктора Комаровского 09.40, 14.40 Дом на зависть всем 11.20, 19.00 Квартирный вопрос 12.20 Психосоматика 13.40, 23.30 Наедине со всеми 16.20, 20.00 Удачный проект 17.10, 20.40 Дачный ответ 18.00, 22.00 Правила жизни 21.40, 23.00 Фазенда 00.20 13 знаков зодиака 01.10 Позаочи 03.00 Цвет ночи

 СЮРПРИЗЫ ПРИРОДЫ

05.35 М/с «Турбо»

MAXXI-TV

q

ЧТО В МИ РЕ ИНТЕР ЕСНОГО?

06.55 Х/ф «Побеждая время»

ЧЕРНИГОВ

08.00, 20.00 Новости. Итоги 06.10, 16.10, 05.20 Т/с «Ад08.30 Время изменений вокат» 09.00 Будьте здоровы Я люблю Украину 07.00, 08.00, 09.00, 15.00, 19.00, 09.30 10.00 Обзор мировых со02.50 События бытий 10.30 Х/ф «Белый Бим Чер07.15, 08.15 Утро с Украиной ное ухо» 09.15, 03.40 Звездный путь 12.00, 14.00, 16.00 Новости 12.15, 14.15, 17.30, 20.30 Ар11.20, 04.30 Реальная мигумент стика 12.20 Х/ф «Цыган» 4 лапы 13.20, 15.30, 21.00 Т/с «Гражда- 13.40 14.20 Легенды Запорожья нин Никто» 15.00, 18.00 «Новый Чернигов» 18.00 Т/с «Райское место» 16.15 От чистого сердца 19.45 Ток-шоу «Говорит 17.45 «Потiшки, цiкавинки» 20.40 Служба розыска детей Украина» 20.45 Вечерняя сказка 23.00 События дня 21.00 Студия «Диалог» 21.30 Разговор без нотаций 23.30 Т/с «CSI. Место престу22.00 Азбука здоровья пления» 22.30 Энергомания

05.00, 05.45, 12.00, 12.45, 23.50, 00.35 Т/с «Атлантида» 06.45, 09.20 Мультфильмы 07.30 Т/с «Ялта-45» 08.30, 20.40 Т/с «Когда ее совсем не ждешь» 10.45 Х/ф «Приключения маленького папы» 13.45, 14.30, 19.00, 19.45 Т/с «Европейский конвой» 15.30, 21.30, 01.30 Русский акцент 16.00, 18.00, 22.00, 02.00 Новости RTVi 16.10, 18.10, 22.25, 02.25 Особое мнение 17.05, 23.00 Т/с «Жажда» 03.00, 03.30, 04.00, 04.30 «Американский ликбез»

Григорий, Роман, Полина, Михаил, Фома

20.00 Т/с «Агент особого назначения» 21.00 Т/с «Внутреннее расследование» 22.00 Т/с «Объявлен в розыск» 23.00 Т/с «Дюжина правосудия» 00.00 Т/с «Агония страха» 01.00 Т/с «Фаворит»

ЛЮБИМОЕ КИНО

06.00, 02.30 Крутые разводы 07.00 Х/ф «Грачи» 09.00 Х/ф «Полковник в от08.00, 16.30 Т/с «Морская поставке» лиция: Лос-Анджелес» 11.00 Х/ф «Магистраль» 13.00, 01.00 Х/ф «Золотое 09.30, 19.30 Т/с «Место преозеро» ступления: Лас-Вегас» 14.30, 02.30 Х/ф «Предатель11.00, 22.30 Т/с «Мыслить как ница» 16.00 Телевикторина «Счастубийца» ливый час» 12.30, 18.00 Т/с «Медиум» 17.30, 05.30 Х/ф «Россия мо14.00 Давай поженимся лодая» 15.00 Смешнее чем кролики 19.00 Х/ф «Красная стрела» 21.00 Х/ф «Сладкая женщина» 15.30, 00.00 Т/с «Секс и город» 23.00 Х/ф «Девушка и Гранд» 01.00 Х/ф «Соседки 2» 04.00 Х/ф «Всадник с молнией в руке» 04.00 Параллельный мир

едавно один из главных туристических центров Италии лишился своей Н привлекательности. Из-за сильного отлива в центральной части Венеции каналы практически пересохли, обнажилось грязное дно с илом, а также фундаменты зданий, что может негативно повлиять на их сохранность. Гондольеры остались без работы. Трудности с прохождением судов в Венеции начинаются при понижении уровня воды на 60 см по отношению к уровню моря. В этот раз уровень воды упал на 66 см. Рекордным в этом отношении является 1934 год – 121 см.

 ИНЦИДЕНТ

На побережье немецкого острова вынесло тысячи «Киндер-сюрпризов»

ять контейнеров пластиковых яиц с игрушками оказались в воде из-за П шторма, в который попало судно, шед-

шее из китайского Яншаня в Германию под датским флагом. Местные жители и туристы сразу же кинулись собирать «Киндер-сюрпризы». Многие пришли на берег Северного моря с большими сумками. К сбору привлекли даже воспитанников одного из расположенных на острове детских садов. Ситуация из-за своего масштаба «перестала быть забавной», так как стала опасной для окружающей среды и местной фауны. Кстати, за неделю до этого инцидента в Италии умер создатель шоколадных яиц «Киндер-сюрприз» Уильям Салице, ему было 83 года.

 ПРИВЕТ ИЗ ПРОШЛОГО

Австралийцы сварили пиво из 200-летних дрожжей

из Австралии сварили пиво по рецепту XVIII века. У ченые

Такая идея появилась после того, как был найден затонувший корабль «Sydney Cove». Судно пошло ко дну в 1797 году у берегов Тасмании. На нем перевозили более 30 тысяч литров алкоголя. На судне археологам удалось найти пиво и проанализировать его состав, также они обнаружили дрожжи (смесь винных, хлебных и пивных), которые были все еще живы, несмотря на свой возраст.

Не отзывайтесь о себе плохо. Ведь вам могут и поверить…

Андре МОРУА, французский писатель

Четверг, 12 января 2017

7


Козелецькі школярі подружилися з королевою Англії

Ì Микола Зубань: «Кажете, Вогняна Земля – край світу? андри

Напередодні новорічних свят учні Козелецької гімназії №1 отримали листа від Єлизавети II. Це була відповідь королеви на привітання українських школярів з ї ї ювілеєм. Навесні гімназисти надіслали королеві Сполученого Королівства Великої Британії та Північної Ірландії Єлизаветі II у Лондон в Букінгемський палац листівку, в якій привітали королеву з 90-річчям. Лист дійшов до

адресата, і радості школярів не було меж, коли напередодні новорічних свят вони отримали відповідь. У конверті, який у гімназію приніс листоноша, був альбомний аркуш із гербом і водяними знаками. Текст надруковано на комп’ютері і підписано секретарем королеви. Крім того, Єлизавета II надіслала своє фото і окрему листівку. Це означає, що вона внесла козелецьких гімназистів до списку своїх друзів.

Це неповторно казковий куточок планети!»

Напередодні новорічних свят до рідного Чернігова повернувся відомий у місті палкий пропагандист здорового способу життя Микола Зубань, який майже рік мандрував і працював в Аргентині, а проживав на справжньому краю світу – в одному з найпівденніших міст планети – Ріо-Гранде.

– Миколо, як сталося, що ти, знаний тренер-масажист збірної України з біатлону, відомий чернігівський морж, який мало не кожний світанок зустрічав на «Золотому березі» Десни, несподівано опинився аж на Вогняній Землі? – Для мене самого ця мандрівка за 15 тисяч кілометрів стала несподіванкою. На початку минулого року завершилася моя робота в олімпійській збірній України, і я розмірковував над різними варіантами продовження своєї спортивно-оздоровчої діяльності. І тут раптом зателефонував один із чернігівських бізнесменів, мій пацієнт: «Чи не бажаєте разом із моєю командою полетіти до Аргентини у своєрідне тримісячне відрядження для пропаганди масажу та здорового способу життя на Вогняній Землі?». На роздуми дав усього добу. Тож, розумієте, збори були майже миттєвими, і за лічені дні я опинився на іншому боці планети, потрапивши із зими в літо. І, як виявилося згодом, не на кілька місяців, а на цілий рік. – І чим вразив край світу? – Дивовижною природою, яка просто зачаровує своїми фантастичними фарбами! Тут мешкає багато різноманітних тварин: лами (гуанако), червоні лисиці, морські

8

леви, тюлені. Ще більше птахів, зокрема бакланів, чайок. Вразили пінгвіни, які не кваплячись прогулюються берегом океану і абсолютно не бояться людей. Хочу нагадати, що у 1520 році знаменитий мореплавець Фернан Магеллан під час плавання побачив на крайній точці Південної Америки острови, на яких ночами палали численні багаття, розведені тубільцями. Він назвав ці острови Вогняною Землею. Це справжній архіпелаг, що налічує один великий острів Ісла-Гранде і сотні дрібних. Незважаючи на свою «гарячу» назву, теплом Вогняна Земля не балує. Там дуже часто дмуть крижані вітри, а більша частина островів – це тундра з льодовиками, що спускаються в море. Наш чернігівський дружний загін проживав на ранчо, яке було розташоване на безлюдному узбережжі океану. І я не міг намилуватися неповторною симфонією прибою, захоплюючими краєвидами… – Для тебе, моржа з майже 35-річним стажем, такі суворі природні умови, мабуть, не були перешкодою для щоденного плавання в океані та пробіжок узбережжям? – Звичайно ні (усміхається). Це насолода – бігти по дну океану під час відпливів, коли під ногами начебто доріжка з найсучаснішого покриття. А ось для місцевих жителів чи туристів я був справжньою екзотикою, бо вони не уявляють, як можна плавати в крижаній воді щодня.

Четвер, 12 січня 2017 Четвер, 12 січня 2017

– А чому? – Близькість Антарктиди і льодовиків впливає на температуру води в океані – протягом року вона становить 5–8 °С. Атлантичний океан виконує роль своєрідної грілки, яка взимку не дає повітрю дуже охолоджуватися, а влітку – нагріватися. Буває, що за день ти можеш відчути усі пори року. – Мабуть, саме це і приваблює охочих до гострих відчуттів? – Казкова природа, океан… Антарктида притягує щороку близько півтора мільйона туристів. Багато людей подорожують на автомобілях, велосипедах і, незважаючи на погодні умови, відпочивають у наметах. – Тож Аргентина захопила? – Та ще й як! Це привітна й напрочуд цікава країна. Там є один із найкрасивіших комплексів водоспадів світу Ігуасу, надзвичайно живописна Дорога семи озер у провінції Неукен, національний парк льодовиків Лос-Гласьярес, найпівденніше місто земної кулі Ушуайя, курорт Сан-Карлос-деБарілоче, який називають «аргентинською Швейцарією». Це лише кілька назв із великого переліку місць, які можна відвідати у цій чудовій країні. Туристам з України для в’їзду віза не потрібна. Тож, якщо ви й досі в роздумах над тим, де провести свою чергову відпустку, – прилітайте до Аргентини. Хоча це задоволення не з дешевих... – У багатьох наших земляків склався стереотип, що за кордоном ліпше, ніж в Україні. Чи так це? – Коли мене запитують, де краще, завжди відповідаю: «Не краще, а зовсім інакше». Є речі, які мені подобаються в Аргентині, є багато чого, що подобається в Україні. Аргентина – країна контрастів. Тут живуть як неймовірно багаті люди, які мають власні будинки не лише у своїй країні, а й

і танго. Мате – це трав’яний чай, досить специфічний на смак. Його запарюють у спеціальній посудині-гарбузику (калабасі) і п’ють через трубочку-фільтр. На вихідних тисячі людей виходять у парки, сідають колом на травичку, чаюють і спілкуються з друзями. Проте спиртних напоїв майже немає, як і п’яничок. А футбол – це не просто захоплення, а стан душі аргентинців. Такої великої кількості вболівальників я не бачив у жодній країні, хоча об’їздив майже всю Європу. Тут дуже багато спортивних шкіл і клубів, де діти й дорослі ганяють м’яч. І хлопці, і дівчата полюбляють носити футболки зі знаменитим номером 10, який колись належав легенді світового футболу Дієго Марадоні. До приїзду в Аргентину я навіть не уявляв, що танго не тільки танцюють, а й співають. Одна з найвідоміших постатей в історії танго – аргентинський співак, композитор і актор Карлос Гардель. Саме на знак пошани до відомого популяризатора цього танцю почали святкувати Міжнародний день танго. В Аргентині чи не на кожній вулиці є танцювальні школи. Багато туристів приїздять сюди для того, щоб навчитися справжньому аргентинському танго. А побачити, як його танцюють, можна у спеціальних шоу і на багатьох площах міста у вихідні. На жаль, майстерність виконання я так і не опанував… Натомість насолоджувався риболовлею в океані, а в години відпливу на березі назбирував силу-силенну крабів, осьминогів, скатів, молюсків, екзотичних рибок. На пам’ять залишилася аргентинська фотосесія, що нагадує про чудову мандрівку, подаровану чернігівцями, які вкладають чимало коштів та знань у розвиток соціально-економічної і туристичної галузей того краю. – Повернувшись до Чернігова, перш за все яку справу зробив? – Побіг на Десну, проплив, а на завершення насолодився паром у лазні на «Золотому березі», працівники якої та моржі зустріли мене радісно з вигуками: «Нарешті, повернувся!». Як кажуть, у гостях добре, але дома ліпше. До речі, в Аргентині не встиг добудувати баньку, яка не дуже популярна за океаном. Тож у мене залишилася в планах і така мрія, адже в країні живуть майже 300 тисяч етнічних українців… Справжнього сіверського екстремала та моржа розпитував спеціальний кореспондент «Деснянки» Сергій ГАЙДУК

у сусідньому Уругваї чи сонячній Флориді, так і бідняки, які туляться мало не в картонних коробках. Але що вразило, особливо в перші тижні перебування у цій країні, то це – надзвичайна доброзичливість та відвертість жителів. Під час зустрічі аргентинці не обмежуються кивком голови та словами «привіт» чи «доброго дня», як в Україні. Вони неодмінно обнімаються й цілуються. Мені було дуже важко звикнути до обіймів незнайомих людей, особливо в перші дні. А спробу уникнути тактильного контакту аргентинці сприймають як невихованість. На відміну від України, багато аргентинських пар живуть у громадянському шлюбі, називаючи одне одного mi novio (мій наречений) чи mi novia (моя наречена). Більшість із таких пар можуть прожити так усе життя, тож нареченими можна бути до глибокої старості… – А що ще вразило? – Три пристрасті аргентинців, без яких важко уявити їхню країну, – мате, футбол e-mail: desnyanka-che@ukr.net, http://issuu.com/desnjnka, www.facebook.com/dvilna


50-летняя Джанет Джексон родила первенца Американская певица Джанет Джексон 3 января родила сына. Как сообщил пресс-секретарь звезды, роды прошли без осложнений и в настоящее время Джанет чувствует себя хорошо. Мальчика назвали Исса. Со своим нынешним мужем – катарским миллиардером Виссамом аль-Мана, который на девять лет моложе ее – Джексон начала встречаться в 2010 году. В декабре 2012-го они тайно обручились, а в начале 2013 года сыграли свадьбу. До Виссама певица была замужем дважды: в 1984–1985

годах – за музыкантом Джеймсом Дебаржем, а с 1991 по 2000 год – за танцором Рене Элизондо-младшим (о том, что Джанет была его женой, стало достоверно известно только после их развода). Младшая сестра покойного короля поп-музыки Майкла Джексона еще в апреле прошлого года объявила об отмене своего мирового турне, так как они с мужем намеревались заняться «планированием семьи». В октябре 2016 года Джанет Джексон официально подтвердила, что беременна.

Немодная, но душевная Певица Надежда Шестак о своей семье, пении и кулинарии

– Говорят, в семье, где есть военные, царят жесткий порядок и дисциплина... – В нашей – демократия и любовь. Мы не несем профессии в семью. Нет культа меня как артистки. Муж не требует военной дисциплины. Дома я чаще на кухне: очень люблю готовить. Наш старший сын Олег когда-то сказал мужу: «Папа, самый лучший ресторан – у мамы на кухне», – это для меня главная похвала. Я даже не могу сказать, какое из моих блюд семье нравится больше. Наверное, блины – мое коронное блюдо! Они очень тонкие, ажурные, напоминают знаменитый пуховый платок, который можно протянуть через колечко (смеется). Поделюсь секретом своих блинов. Смешиваю, как обычно, яйца, сахар, соду, добавляю либо кефир, либо сыворотку, а если этого нет –

С мужем Василием Крутовым

рассольчик. Затем кладу муку, перемешиваю и... (это и есть мой секрет, который делает блины особенными) завариваю все крутым кипятком. Мои родные хвалят и едят с удовольствием все, что я готовлю. Главное, чтобы это была здоровая еда. – Поэтому так хорошо выглядите? – Я давняя поклонница правильного и здорового образа жизни. Считаю, что пища должна быть простой, без всяких химических добавок и консервантов. Всевозможные майонезы, соусы готовлю дома сама, используя домашние яйца, подсолнечное масло. С удовольствием делаю буженину. Для нее не требуется много специй – главное, чтобы мясо было свежим, а не размороженным. На диетах не сижу, основное мое правило – не переедать!

Кстати, на кухне у каждой хозяйки есть средства для поддержания молодости кожи. Например, чтобы не было морщинок под глазами, полезно класть на нижние веки тоненькие кусочки несоленого свиного сала. Хорошо отбеливает лицо лед из отвара петрушки. Немного над собой потрудиться – и не нужна никакая пластика! А вообще, морщин бояться не надо. Я с интересом вглядываюсь в лица пожилых людей. Именно по морщинам видно, как человек относился к жизни, о чем думал и думал ли вообще... А когда какая-то ерунда изматывает душу, говорю себе: «Надя, будет ли волновать тебя в 90 лет проблема, над которой ты сейчас мучаешься?» И удается расслабиться. – Вы киевлянка, но родились в России… Расскажите о своих родителях. – Мои родители познакомились 7 ноября в доме мамы. Девушки устроили у нее дискотеку, а отец играл на гармошке. Через 20 дней они расписались. У папы была только шинель, у мамы – подушка. Когда в Украине началось раскулачивание, папин род отправили на Урал. Жизнь родители начали в землянке, потом построили дом. Оба работали на железной дороге. Отец – машинистом электровоза, мама – в депо. А уже дети переехали в Киев, потому что тянуло на родину. Сначала старшая сестра Валентина устроилась мастером в строительное училище, потом брат. Я приезжала в Киев на каникулы, а потом осталась насовсем. – Вы очень избирательно подходите к своему репертуару. Есть ли песни, которые точно не стали бы исполнять? – Меня никогда не прельщали скандальный пиар и популярность любой ценой. Я заняла свою нишу в шоу-бизнесе, а с годами уверенность в правильности выбранного пути только возросла. Я бы не стала петь вульгарные и жестокие песни. Слова и мысли – живые, очень важно относиться к слову ответственно. Стремиться к хорошему и доброму! Грязи и так много... Чтобы поддержать наших солдатиков в зоне АТО, ездила с другими украинскими артистами выступать перед ними. Надеюсь, что в Украине наконец наступит мир! Подготовила Виолетта РОМОВА

R

– Ради замужества Вы оставили шоу-бизнес на пике карьеры. Не жалеете? – Я не прекращала творческую деятельность, а просто большую часть времени уделяла семье, воспитывала детей. Без карьеры я бы смогла прожить, а вот без семьи и детей – нет. Профессия артиста публичная, ты постоянно на людях и не принадлежишь себе. А ребенка в чемодан не положишь, не возьмешь на гастроли. И я выбрала сыновей – очень желанных и любимых. У нас с Василием Васильевичем их двое: старшему Олегу сейчас 20, а младшему Васеньке – 14. – Где Вы познакомились со своим мужем – генералом СБУ? – Это такая обычная история… Я не любитель шумных тусовок и застолий после концертов. А вот однажды задержалась с коллегами в гримерной. Вдруг резко открылась дверь, вошел генерал. Наши глаза встретились, и я почему-то сразу подумала: «Мой»! Кто «мой»? Что «мой»? Это первое, что пришло в голову. А дальше было как у всех. Выяснили, что у нас есть общие друзья. Василий начал звонить каждый вечер. Мы долго присматривались друг к другу, потому что обоим уже было за 30. Как оказалось, жизнь все время вела нас параллельно. Например, 13 лет разницы в возрасте – у нас и у родителей мужа, которых тоже зовут Василий и Надежда. За год до нашего знакомства меня с концертом приглашали в его подразделение, но я была в Канаде на гастролях и не поехала. Мы могли встретиться раньше, но кто знает, может, и не вышло бы ничего.

 Народная артистка Украины Надежда Петровна Шестак родилась 21 апреля 1962 года в городе Копейск Челябинской области.  В 1983 году окончила Киевский институт культуры.  Выступала в составе знаменитого ансамбля «Мрія» вместе с Николаем Гнатюком.  Муж артистки Василий Крутов – бывший руководитель антитеррористического центра при СБУ Украины.  У Надежды Шестак двое сыновей.

Ê

рупный план

Чернобыльские концерты в 30-километровой зоне. Их было 97! e-mail: despravda@ukr.net, http://issuu.com/desnjnka, www.facebook.com/dvilna

Четверг, 12 января 2017

9


ИМЕНИННИКИ: ЭНЕРГЕТИКА ЭТОГО ДНЯ пробуждает в человеке активное начало, придает храб- 21 лунный день Восход: 7.46  ВЫДАЮЩИЕСЯ Иван, рость и решительность. День реформ, перестроек и обретения здоровья. Вполне Роман, Закат: 16.26 ЗЕМЛЯКИ Андрей, Лидия, подходит для заключения браков и помолвок. Начатые дела обычно удаются. Се- Луна в Весах

Ладя

Мария, Домника годня легко бросить дурные привычки. Сны не имеют значения, исполняются редко. Убывающая Луна Долгота дня: 8.40

(Лидия Михайловна)

МОГИЛЯНСКАЯ

(1899–1937) – украинская поэтесса. Жертва сталинского террора.

Не мені, не мені судилося Сіять мак на твоїх полях, О Пречистая Дiво, змилуйся, Пом’яни у своїх молитвах.

Л

адя Могилянская родилась в Чернигове в семье писателя Михаила Могилянского. Училась в гимназии в Петербурге, в Черниговской женской гимназии, Черниговском институте народного образования, работала в комиссии по изучению исторических памятников, собирала местный фольклор. В 1929 г. арестована по обвинению в участии в контрреволюционной организации «Демократический союз». Приговорена к высшей мере наказания – расстрелу, с заменой на десять лет заключения в лагерях. Срок отбывала на Соловках и на строительстве Беломорско-Балтийского канала. Освобождена досрочно в 1933 году. Второй раз арестована в 1937 г. по делу Фирина (начальника Дмитровского лагеря). Решением НКВД от 5 июня 1937 г. приговорена к высшей мере наказания. На этот раз приговор приведен в исполнение. Реабилитирована в 1957 и 1990 гг. Печаталась во многих украинских журналах, редактировала лагерную газету, автор сборника поэзии. «Ладя Могилянская, может быть, лучший лирик Украины XX века, после Леси Украинки и до появления Лины Костенко», – считает украинский литературовед Вадим Скуратовский. О Ладе оставил воспоминания известный «соловчанин» академик Дмитрий Лихачев: «Была она из Чернигова, из окружения Коцюбинского… Оживленная, быстрая, остроумная, она сразу произвела большое впечатление на нашу молодежь. Распространилась «болезнь», которую мы называли «ладоманией».

 ПОЖАР

В Рождественскую ночь

в Чернигове горел мебельный цех

П

оздним вечером 6 января в оперативно-координационный центр Управления ГСЧС Украины в Черниговской области поступило сообщение о пожаре в цеху по изготовлению мебели, расположенном в районе Шерстянки. На момент прибытия спасателей площадь возгорания составляла 1000 кв. м, существовала угроза распространения огня на другие части производственного здания. Было задействовано 9 единиц специальной техники и 38 человек личного состава ГСЧС. В 23:35 огонь удалось локализовать, а в 05:40 спасатели окончательно ликвидировали его. В результате пожара уничтожена крыша цеха (1000 кв. м), четыре станка для изготовления мебели и материалы. Причина возгорания и нанесенный ущерб устанавливаются.

Ощущение того, что кто-то понимает тебя, помогает людям отойти от края бездны.

10

Нил Доналд УОЛШ, американский писатель

Четверг, 12 января 2017

UА: ПЕРВЫЙ 08.00, 13.00, 15.00, 21.00 Новости 09.00, 21.30 Новости. Спорт 09.15, 20.20 О главном 09.50 Украина на вкус 10.25 Мистерия Рождества 11.05 «Сергей Параджанов» 12.00 Д/ф «Гайдамацким путем» 12.30 Университет 13.15 Следствие. Инфо 14.00 Предвечерье. Судьбы 15.10, 02.05 Биатлон. Кубок мира. VI этап 17.05, 04.15 Т/с «Анна Пиль» 17.50 Д/ф «Формула жизни Александра Палладина» 18.20, 01.20 Новостной блок 19.20 «Концлагеря» 19.55 «Схемы» 21.50 Т/с «Эпоха чести» 22.35 Лицо войны 23.00 Золотой гусь

M

06.00, 21.40, 03.00 Время-Time 06.15, 08.55, 10.55, 11.55, 17.55 Погода в мире 06.20, 01.55 Обзор прессы 06.25, 00.25 Хроника дня 06.30, 18.45 Местное время 06.40, 08.20, 21.25, 00.15 Бизнес-Время 06.45 Клуб LIFE 06.55 Утро с Библией 07.00, 07.30, 08.00, 08.30, 09.00, 10.00, 11.00, 12.00, 13.00, 14.00, 15.00, 16.00, 17.00, 18.00, 19.00, 20.00, 22.00, 23.00 Время новостей 07.10, 07.32, 08.10, 08.25, 08.35 Информационное утро 09.20, 17.50 Время общины 09.25, 10.10, 11.10, 12.25, 13.15, 14.15, 15.25, 16.15, 17.15, 18.15 Информационный день 20.03, 01.00 Время 22.15 Акцент 23.10 «За Чай.com»

L

06.15 Х/ф «Вторжение» 07.55, 09.00, 19.30 Т/с «Кулагин и партнеры» 08.30 Утренний «Свидетель» 10.30, 17.25 Т/с «Детективы» 12.00, 00.40 Т/с «Леди-детектив мисс Фрайни Фишер» 13.45, 14.20, 21.30 Т/с «Гавайи 5.0 - 6» 14.00, 19.00, 23.15, 02.50 «Свидетель» 15.40 Т/с «Служба расследований» 23.45 Т/с «Элементарно - 2» 03.20 «Случайный свидетель» 03.25 «Вещественное доказательство» 03.45 «Легенды бандитской Одессы» 04.10 «Правда жизни. Профессии» 04.40 Х/ф «Дерзость»

k

B

2

s

06.20, 07.10, 08.00, 08.45 Х/ф «Три товарища», 09.35 Х/ф «Ярослав. Тысячу лет назад». 11.15 Х/ф «Тень». 12.50 Х/ф «Риск без контракта». 14.10 Х/ф «Не было бы счастья». 16.20 Х/ф «Со мною вот что происходит». 17.30 Х/ф «Стритрейсеры». 19.20 Х/ф «Наша Russia. Яйца Судьбы». 20.45 Х/ф «И не было лучше брата». 22.15 Х/ф «Вторая жизнь Уве». 00.20 Х/ф «Шик». 02.05 Х/ф «КостяНика».

D

I

06.00, 19.55 «Дневники Второй мировой войны: день за днем» 07.00, 18.00 «Алло, доктор!» 07.55, 10.05, 13.40, 21.10 «Погода» 09.50 «Ландшафтные игры» 10.50, 22.00 Печально знаменитые места 11.55, 22.15 Суперчувства 14.00 Обозреватель 19.00 В гостях у Дмитрия Гордона. Людмила Улицкая 21.20, 04.35 «Отголоски» 22.55, 05.05 Сумасшедший мир 00.00 «Дневники Красной Туфельки» 01.00 «Ночь черных галстуков» 02.05 «Жизнь на Вершине» 02.35 «После полуночи» 03.35 «Светские хроники» 04.00 «Кумиры»

\

J

06.00 Твинисы 06.45 Лентяево 07.10 М/с «Дора-путешественница» 07.35 М/с «Элвин и бурундуки» 08.00 МультМикс 09.50 М/с «Клуб Винкс: Школа волшебниц» 10.45 Т/с «Баффи - истребительница вампиров» 12.25, 18.55 Панянка-селянка 13.25, 14.30, 20.00 Однажды под Полтавой 13.55, 21.00 Танька и Володька 14.55 Т/с «Домашний арест» 15.55, 04.30 Виталька 16.50, 22.00, 02.50 Краина У 17.50, 23.00 Рассмеши комика 00.00 Т/с «Короче» 00.35 Т/с «Светофор» 01.35 У ТЕТа тато! 02.00 Теория измены

БЕЛАРУСЬ 24

05.00, 06.20, 07.15 Доброе 06.00 Бандитский Киев утро, Беларусь! 07.20, 13.10 Правила жизни 06.00, 07.00, 08.00, 11.00, 14.00, 18.00, 00.00 Новости 08.10 Правда жизни 07.50 Слово Митрополита 09.10, 19.50 Параллельный Павла 08.15, 21.25 Т/с «Чемпион». мир 09.50, 12.35 Коробка передач. 10.10 Мегазаводы 10.15, 13.15 Репортер. 11.10, 17.50 Охотник и жертва 11.15, 16.40, 01.40 Истории ремонта 12.10 Родные дома 11.45, 19.10 Т/с «Женский 14.10 Мистическая Украина доктор». 15.10, 20.50 НЛО из прошлого 13.00, 18.50, 21.10, 00.45 Сфера интересов. (Древние пришельцы) 14.15, 17.40 Новости региона 16.00, 23.40 Смертельный 14.25 Здоровье. 15.05, 18.20 «24 вопроса» поединок 15.30 Селфи 16.50, 22.40 Загадки планеты 15.45 День в большом городе. 17.10, 01.15 Святыни Беларуси 18.50 Полосатое жизни 20.00 Панорама 21.40 Граммы и караты 20.45 Крупным планом. 00.30 Скрытая реальность 23.05, 02.10 Времечко.

ФУТБОЛ 1

ZOOM 06.00, 05.30 М/ф 06.30 Телеторговля 07.30 Искатели приключений 08.20, 15.00, 20.30 Хи и Ха 10.00, 14.00 Топ 20. Обратный отсчет 11.00 Дневник беременной 12.00 Штучки 13.00, 18.30 Правда жизни. Профессии 16.00 Вайп аут 16.50, 23.30 Минута для победы 17.40, 00.30 Клиптоманияки 19.30 Бойцовский клуб 01.20 Куда глаза глядят 02.10 Инфомания 03.00 Скандальный Топ 04.00 Zoom Music

БИГУДИ-ТВ

НЛО.ТV

06.00 Страна мультфильмов 07.00, 02.00 Улыбнитесь, вам это к лицу 07.40 Красавица за 12 часов 08.30, 20.00 Т/с «Сила любви Ферихи» 09.30 Телемагазин 11.00 Клиника 11.30, 01.10 Прости меня, моя любовь 12.20, 14.20, 17.00, 21.00 Семейные мелодрамы 13.20, 19.00, 23.40 Гадалка 15.20, 21.50 Т/с «Татьянин день»

06.10 Разрушители мифов 08.00 М/с «Симпсоны»-17 09.10 Х/ф «Король Ральф» 11.00 Американский Check-in 12.00, 22.00 Мамахохотала. Лучшее 13.50 Т/с «Сышышь-шоу-2» 16.00 Т/с «Универ» 18.35 Т/с «Универ. Новая общага» 00.50 М/с «Южный Парк»-16 01.15 М/с «Южный Парк»-5 01.45, 05.10 ОТТАК МАСТАК! 02.35 Раздолбаи 03.50 Чистоплюи

m

05.10, 17.20 «Дом у озера» фантастика 07.00 «Учитель на замену», драма 08.45 «Там, где сердце», драма 10.55 «Годзилла», триллер 13.25 «Потерянный рай», триллер 15.35 «Прежде чем я усну» детектив 19.10 «Этим утром в НьюЙорке», трагикомедия 20.55 «Монстр», драма 22.55 «Она» фантастика 01.10 «Непокоренный» 03.20 «Девушка из воды», триллер

}

06.10 «Ледяной урожай», триллер 08.10 «Правда о Чарли», триллер 10.10 «Солдатики, семейная, комедия 12.10 «Ограбление поамерикански/Россия», боевик 13.50 «Большая игра», триллер 16.05 «Гаттака, фильм 18.05 «Хеллбой II: Золотая армия, боевик 20.10 «Перехват», боевик 22.10 «Синистер 2», ужасы 00.10 «Петля времени», триллер

K

ЧЕРНИГОВ

P

MAXXI-TV

08.00, 20.00 Новости. Итоги 06.10, 16.10, 05.20 Т/с «Ад08.30, 20.40 Служба розыска вокат» детей Разговор без нотаций 07.00, 08.00, 09.00, 15.00, 19.00, 08.35 09.00 Студия «Диалог» 02.50 События 09.30 Азбука здоровья 10.00 Энергомания 07.15, 08.15 Утро с Украиной 10.30 Х/ф «Морозко» 09.15, 03.40 Звездный путь 11.50, 14.45 Мультфильм 12.00, 14.00, 16.00 Новости 11.20, 04.30 Реальная ми12.15, 14.15, 17.30, 20.30 Арстика гумент Х/ф «Цыган» 13.20, 15.30, 21.00 Т/с «Гражда- 12.20 13.45 Поверить в себя нин Никто» 14.20 Арт-Зона 15.00, 18.00 «Новый Чер18.00 Т/с «Райское место» нигов» 19.45 Ток-шоу «Говорит 16.15 От чистого сердца 17.45 Солнечные лучики Украина» 20.45 Вечерняя сказка 23.00 События дня 21.00 Дачный сезон 21.30 На перекрестках 23.30 Т/с «CSI. Место престуистории пления» 22.00 Тонкий лед

06.00 MaxxiМузыка 05.00, 05.45, 12.00, 12.45, 08.50, 01.00 Ukrainian 23.50, 00.35 Т/с «Атлантида» 06.20, Fashion Week 06.45, 09.20 Мультфильмы 06.35, 20.35 Йога 07.40, 17.05, 23.00 Т/с «Жажда» 07.10 «Сбросим лишнее» 07.40 «Восточные танцы» 08.30, 20.40 Т/с «Когда ее со08.05 «В ритме танца» всем не ждешь» 08.35, 13.20, 20.25, 21.45 «Все 10.45 Х/ф «Подарок черного про все» 09.10 Женские откровения колдуна» 13.45, 14.30 Т/с «Европейский 09.40 Ф-Стиль 10.10 Восточные танцы конвой» 10.40 МаксиМузыка 15.30, 21.30, 01.30 Русский 10.50 Социум 11.00, 13.30, 22.35, 02.00 Проакцент граммы Макси ТВ 16.00, 18.00, 22.00, 02.00 Но13.00 «Выдающиеся женвости RTVi щины» 16.10, 18.10, 22.25, 02.25 Осо- 13.05 Выдающиеся мужчины 19.45 «Кухня на шпильках» бое мнение 21.10 «КиноМакси» 19.00, 19.50 Т/с «Ловушка» 21.50 Сказка для тебя 03.00, 03.30, 04.00, 04.30 22.25 «Социум» «Американский ликбез» 00.35 «Lilu 18+»

j

07.55, 14.20 «Безграничная Римская империя» 08.55, 13.20 «Российская империя: династия Романовых: На пути к революции» 10.00, 06.30 «Невероятные изобретения» 10.25, 18.05, 04.20 «Невероятные изобретения: Планер» 10.55 «Мастера шпионажа: Сэр Фрэнсис Уолсингам» 11.45, 16.20, 21.10 «Заговор» 12.30, 19.25, 05.35 «Тени средневековья» 15.25, 01.45 «Охота за Книгой Проклятий» 17.10 «Вторая мировая война» 18.35 «Музейные тайны» 20.15 «Охотники за мифами: Настоящее Эльдорадо» 22.00 «Охота на ведьм» 22.50 «Королевы культуры» 23.55 «Российская империя»

v

q

G 03.05 Зона ночи 04.00, 18.00 Абзац 04.53, 06.38 Kids Time 04.55 М/с «Турбо» 06.40 Т/с «Клиника» 08.35 Киев днем и ночью 11.20 Сердца трех 14.05 Кто сверху 19.00 Любовь на выживание 23.05 Т/с «Игра Престолов» 01.15 Х/ф «Марс атакует»

ДЕТИНЕЦ 06.00, 07.00, 08.00, 09.00, 10.00, 11.00, 12.00, 13.00, 14.00, 15.00, 16.00, 17.00, 18.00, 19.00, 20.00, 21.00, 22.00, 23.00 Новости 06.10, 11.35, 22.35 Школа для родителей 06.40, 07.20, 08.35, 14.15, 20.15 Мультфильм 07.10, 20.10 «Я люблю готовить» 07.35, 14.30 «Веселые самоделки» 08.15, 17.35 «Секретные файлы - мир животных» 09.15 «Игра судьбы» 10.10, 16.15, 21.25 Т/с «Ловушка» 12.15, 13.15 Д/ф «Культ Ура!» 15.10, 19.15 «Мир в деталях» 15.30, 19.30 «На первый взгляд» 18.25 «Игра судьбы» 18.35, 21.15 Авантаж 20.35 Веселые самоделки 23.20 «Советская Украина»

ПЛЮС ПЛЮС 08.00, 12.10 М/с «Свинка Пеппа» 09.30 М/с «Команда «Умизуми» 09.55 «Дора-путешественница» 10.25 М/с «Доктор Плюшева» 10.50, 19.45 М/с «София Прекрасная» 11.20, 19.20 М/с «Майлз из будущего» 11.45 М/с «Шериф Келли» 12.50, 05.40 М/с «Маленькое королевство Бена и Холли» 13.35 М/с «Фиксики» 14.25, 05.20 М/с «Маленький зоомагазин» 15.25 М/с «Трансформеры» 15.55, 20.10 «Утиные истории» 16.30 М/с «Тайны Гравити Фолз» 16.55, 21.00 М/с «Финеас и Ферб» 17.15 М/с «Вондер тут и там» 17.45, 22.15 М/с «Йо-Кай Вотч» 18.15, 21.25 М/с «Ниндзяго» 18.40 М/с «Рыцари Некзо Найтс» 19.00 Сказка с папой

~

07.00, 06.36 Под покровом ночи 07.25, 11.00 Самые милые питомцы Америки 08.15, 12.50 Спасение диких животных 09.10, 14.40, 20.10, 03.25 Необычные животные Ника Бейкера 10.05, 15.35, 19.15, 02.35 Аквариумный бизнес 11.55, 12.20, 00.45, 01.10 Сроднившиеся с обезьянами 13.45, 22.55, 04.15 Укротители аллигаторов 16.30, 23.50, 05.02 Речные монстры 17.25, 21.05 Королева львов 18.20, 22.00, 01.40, 05.49 Будни ветеринара

07.00, 09.50, 13.02, 20.20, 00.30 Как это сделано? 07.26, 12.14, 15.26 Джо Роган: вопросы обо всем 08.14, 11.26, 16.14 Разрушители легенд: Стреломет. 09.02, 13.50, 17.02 Изобрести будущее 10.14, 13.26, 20.45, 00.55, 06.36 Пищевая фабрика. 10.38, 14.38 Как работают машины. 17.50, 22.50, 02.10, 05.24 Джо Роган: вопросы обо всем 18.40, 23.40, 03.48 Разрушители легенд 19.30, 22.00, 01.20, 04.36 Быстрые и любопытны 19.55, 22.25, 01.45, 05.00 Научная нефантастика: физика невозможного: Солнечная система. 21.10, 03.00 Законодатели технологий.

{

o

05.10 «Рецепты счастья» 05.50 «Специя» 06.30 «TOP SHOP» 07.30, 08.35 «Мультфильмы» 08.00 «А знаете ли вы, что...» 10.20 «Три сестры» 11.10 Т/с «Ты - моя жизнь» 12.10 «Орел и Решка. Шоппинг» 14.00, 20.00 «Орел и Решка. Юбилейный» 15.00, 21.00 «Орел и решка. Кругосветка» 16.00 «Файна Юкрайна» 18.00 «Орел и Решка» 19.00 «Рассмеши комика» 22.00 «КВН на БИС» 23.00 Т/с «Доктор Хаус» 02.15 «Ночная жизнь»

06.30 Телеторговля 07.30 Специя 08.00, 13.20 Иду на ты 08.20 Школа доктора Комаровского 09.40, 14.40 Дом на зависть всем 11.20, 19.00 Квартирный вопрос 12.20 Психосоматика 13.40, 23.30 Наедине со всеми 16.20, 20.00 Удачный проект 17.10, 20.40 Дачный ответ 18.00, 22.00 Правила жизни 21.40, 23.00 Фазенда 00.20 13 знаков зодиака 01.10 Позаочи 03.00 Цвет ночи

t

СОЛНЦЕ

07.10, 09.00 Top Shop 09.30, 23.15 «Новогодняя шутка с...» 10.10 «Бенефис Геннадия Ветрова» 12.05 Х/ф «Четыре ноль в пользу Танечки» 13.40, 19.40 Х/с «Пуаро Агаты Кристи» 15.30 Х/ф «Человек в проходном дворе» 18.00 Х/ф «Ловушка для одинокого мужчины» 21.30 Х/с «Расследования Мердока» 00.05 Х/ф «Без сына не приходи!» 01.35 Х/с «Война Фойла»

19 января

E

05.40 Смотреть всем! 06.00, 07.00, 08.00, 09.00, 06.00 Мультфильм 06.30 Утро в большом городе 12.00, 16.45, 19.30, 02.15 ТСН 06.20, 14.00 «Следствие вели» 06.40, 16.00 «Все буде добре!» 08.45 Факты. Утро 09.15, 19.20 Чрезвычайные 06.45, 07.10, 08.10, 09.10 «За07.00, 08.00, 09.00, 12.00, 17.40 08.35 «Звездная жизнь» новости втрак с 1+1» Новости 09.55 Очная ставка 09.30 «Специальный выпуск. 07.15, 08.10 «Утро с Интером» 10.20 «Битва экстрасенсов» 10.50, 13.20 Х/ф «Восходящее солнце» Вечерний квартал» 09.20 «Давай поженимся» 12.45, 15.45 Факты 12.20 «Вечерний квартал» 11.20, 12.25, 21.00 Т/с «Анна18.00, 22.00 «Окна-новости» 13.35 Х/ф «Стукач» детективъ» 14.05 Х/ф «Крепкий оре16.20 Т/с «Место встречи изменить нельзя» 18.30, 23.15 Т/с «Коли ми шек - 4» 15.50, 16.45 «Вещдок» 18.45, 21.05 Факты. Вечер 17.15 Т/с «Любовь против 18.00, 19.00 Ток-шоу «Касает20.20 Инсайдер вдома» 21.25 Х/ф «Смертельное орусудьбы» ся каждого» жие-4» 20.15 Х/ф «Башня» 20.00, 05.10 «Подробности» 23.50 Х/ф «Смертельное ору19.55, 22.45 «Україна має та22.30, 01.25 «Мир наизнан00.55 Т/с «Белая королева» жие-3» 01.55 Т/с «Лас-Вегас-2» ку - 8» 03.00 «Рискованная жизнь. лант! Дiти» 03.15 Стоп-10 Моющие средства» 23.35, 02.45 Х/ф «Шерлок - 2: 04.20 Служба розыска детей Скандал в Белгравии» 03.40 Х/ф «Хочу ребенка» 00.15 «Х-Фактор - 7» 04.25 Студия Вашингтон

06.00, 08.00, 05.40 Топ-матч 04.00, 10.15, 17.45, 01.00 Тен06.10 Сельта - Алавес. Чемпионат Испании нис. Australian Open. Чет08.10 Бенфика - Динамо (К). вертый день Лига Чемпионов УЕФА 10.00, 15.15, 01.45 Теннис. 10.00, 15.40, 22.30 Футбол NEWS 10.15 МЮ - Ливерпуль. ЧемпиТележурнал «Гейм, сет и онат Англии 12.05 Заря - Фейеноорд. Лига Матс»-экстра Европы УЕФА 15.30, 19.00, 00.35 Биатлон. 13.55 Севилья - Реал. Чемпионат Испании Кубок мира. Антхольц. 15.55 «LaLiga Docs» 1 эпизод. Женщины. ИндивидуальЧемпионат Испании 17.00 Тоттенхэм - Вест Бромная гонка вич. Чемпионат Англии 16.45, 20.00 Теннис. Матч дня. 18.50 Атлетико - Реал. Чемпионат Испании Выбор Матса Виландера 20.40 Барселона - Лас21.00 Снукер. «Мастерс». ЛонПальмас. Чемпионат Исдон. 1/4 финала пании «Сеткорезы» 02.00 Теннис. Australian Open. 22.45 23.15 Лестер - Челси. Чемпионат Англии Пятый день

06.00 Мультфильмы 08.00, 13.30 «Сумасшедшее видео по-украински» 08.30, 11.00 «Облом.UA.» 08.55 Д/п «Самолеты Второй мировой войны» 11.35 «Видеобимба» 15.45 Х/ф «100 градусов ниже нуля» 17.30, 19.25 Д/п «Месть природы» 18.30 «Спецкор» 19.00 «ДжеДАИ» 20.00 Х/ф «Пришелец» 21.55 Х/ф «Настоящее правосудие 2: Моя месть» 23.45 Х/ф «Гвардейцы короля» 01.20 Т/с «Инспектор Алекс» 02.10 Х/ф «Ведьма»

Z

Четверг,

20.00 Т/с «Агент особого назначения - 2» 21.00 Т/с «Внутреннее расследование» 22.00 Т/с «Объявлен в розыск» 23.00 Т/с «Дюжина правосудия» 00.00 Т/с «Контора» 01.00 Т/с «Фаворит»

ЛЮБИМОЕ КИНО

06.00, 02.30 Крутые разводы 07.00 Х/ф «Красная стрела» 09.00 Х/ф «Сладкая женщина» 08.00, 16.30 Т/с «Морская по- 11.00 Х/ф «Девушка и Гранд» лиция: Лос-Анджелес» 13.00, 01.00 Х/ф «Сердца четырех» 09.30, 19.30 Т/с «Место пре14.30, 02.30 Х/ф «Тупик» ступления: Лас-Вегас» 16.00 Телевикторина «Счаст11.00, 22.30 Т/с «Мыслить как ливый час» 17.30, 05.30 Х/ф «Россия моубийца» лодая» 12.30, 18.00 Т/с «Медиум» 19.00 Х/ф «Абориген» 14.00 Давай поженимся 21.10 Х/ф «Возвращение Баттерфляй» 15.00 Смешнее чем кролики 15.30, 00.00 Т/с «Секс и город» 23.00 Х/ф «Воздухоплаватель» 01.00 Х/ф «Сексология» 04.00 Х/ф «Большие и маленькие» 04.00 Параллельный мир


Пятница,

20 января UА: ПЕРВЫЙ

06.00, 07.00, 08.00, 13.00, 15.00, 21.00, 05.30 Новости 06.10, 07.10, 08.10 Спорт 06.25, 23.00 Золотой гусь 08.40 Паспорт.Ua 09.15, 20.20 О главном 09.50 Украина на вкус 10.20 Х/ф «Последний подарок» 12.30 Университет 13.15 Схемы 14.00 Вера. Надежда. Любовь 15.10 Биатлон. Индивидуальная гонка 20км. (мужчины) 17.05 Т/с «Анна Пиль» 17.50«ИванТерещенко.Коллекционерделблаготворительных» 18.20, 01.20 Новостной блок 19.00, 01.50 Новости. Культура 19.25 Война и мир 21.50 Д/ф «Иван Драч. Сквозь время и слово» 22.55 Вечное

M

22 лунный день Восход: 7.45 Луна в Весах, Закат: 16.28 Скорпионе Убывающая Луна Долгота дня: 8.43

B

06.00, 07.00, 08.00, 09.00, 12.00, 16.45, 19.30 ТСН 06.45, 07.10, 08.10, 09.10 «Завтрак с 1+1» 09.30 «Специальный выпуск. Вечерний квартал» 12.20 «Вечерний квартал» 14.20 Х/ф «Башня» 17.15 Т/с «Любовь против судьбы» 20.15 «Новогодний вечерний квартал 2016» 00.00 Х/ф «Друзья друзей» 01.40 Х/ф «Кардиограмма любви» 03.05 «Воскресенье с Кварталом»

I

День неблагоприятный для принятия серьезных решений и начала новых дел. ИМЕНИННИКИ: Можно проводить незначительные финансовые операции. Нежелательны поездки. Иван, Идеален для обучения и сдачи экзаменов. Также хорош для праздничного засто- Афанасий лья. Сегодня уязвима нижняя часть позвоночника. К снам отнеситесь внимательно.

Z

06.00 Мультфильм 06.20 «Следствие вели» 07.00, 08.00, 09.00, 12.00, 17.40 Новости 07.15, 08.10 «Утро с Интером» 09.20 «Давай поженимся» 11.20, 12.25 Т/с «Анна-детективъ» 14.00 «Следствие вели» 15.50, 16.45 «Вещдок» 18.00 Ток-шоу «Касается каждого» 20.00, 05.20 «Подробности» 21.00 «Черное зеркало» 23.00 Х/ф «Ларец Марии Медичи» 00.50 Т/с «Белая королева» 03.00 Рискованная жизнь. Мороженное 03.40 «Жди меня»

J

06.30, 18.45 Местное время 06.40, 08.20, 21.25, 00.15 Бизнес-Время 06.45 Клуб LIFE 06.55 Утро с Библией 07.00, 07.30, 08.00, 08.30, 09.00, 10.00, 11.00, 12.00, 13.00, 14.00, 15.00, 16.00, 17.00, 18.00, 19.00, 20.00, 22.00, 23.00 Время новостей 07.10, 07.32, 08.10, 08.25, 08.35 Информационное утро 09.20, 17.50 Время общины 09.25, 10.10, 11.10, 12.25, 13.15, 14.15, 15.25, 16.15, 17.15, 18.15 Информационный день 20.03, 01.00 Время 22.15 Стоп коррупции! 23.10 «За Чай.com» 00.00 Время: Важно 02.15 Машина времени 03.15 Кино с Я. Соколовой 03.35 В кабинетах 04.25 Фактор безопасности

06.00, 20.00 «Дневники Второй мировой войны: день за днем» 07.00, 18.00 «Алло, доктор!» 07.55, 13.40, 21.15 «Погода» 10.30 Печально знаменитые места 10.55 Суперчувства 11.15 «Будьте здоровы!» 12.00 Teen-клуб 14.00 Обозреватель 19.05 В гостях у Дмитрия Гордона. Людмила Улицкая 21.20, 05.05 «Отголоски» 22.05 Юбилейный концерт Виктора Павлика 00.00 «Дневники Красной Туфельки» 01.00 «Ночь черных галстуков» 01.40 «Жизнь на Вершине» 02.45 «Выходной, после полуночи» 03.45 «Светские хроники» 04.10 Rock Time с Петром Полтаревым

06.00 Твинисы 06.45 Лентяево 07.10 М/с «Дора-путешественница» 07.35 М/с «Элвин и бурундуки» 08.00 МультМикс 09.50 М/с «Клуб Винкс: Школа волшебниц» 10.45 Х/ф «Тройные неприятности» 12.25, 18.55 Панянка-селянка 13.25, 14.30 Однажды под Полтавой 13.55 Танька и Володька 14.55 Т/с «Домашний арест» 15.55, 04.30 Виталька 16.50, 23.35, 02.50 Краина У 17.50 Рассмеши комика 20.00 М/ф «Как приручить дракона 2» 21.50 Х/ф «100 миллионов евро» 00.00 Т/с «Короче» 00.35 Т/с «Светофор» 01.35 У ТЕТа тато!

L

\

БЕЛАРУСЬ 24

04.40, 14.50, 18.50 Наши 06.00 Бандитская Одесса 06.20 Х/ф «Шальная баба» 05.00, 06.20, 07.15 Доброе утро, 07.55, 09.00, 19.30 Т/с «Кулагин 07.20, 13.10 Правила жизни Беларусь! 08.10 Правда жизни 06.00, 07.00, 08.00, 11.00, 14.00, и партнеры» 18.00, 00.40 Новости 09.10, 19.50 Параллельный 08.30 Утренний «Свидетель» 08.15, 23.00 Т/с «Чемпион». мир 09.50, 14.25 Святыни Беларуси 10.30, 17.25 Т/с «Детективы» 10.10 Граммы и караты 10.15, 13.15, 02.20 Здоровье. 11.50, 00.40 Т/с «Леди-детек11.10, 17.50 Охотник и жертва 11.10 «24 вопроса» тив мисс Фрайни Фишер» 11.35, 19.10 Т/с «Женский доктор». 12.10 Родные дома 12.20 Селфи 13.45, 14.20, 21.30 Т/с «Гавайи 14.10 Мистическая Украина 12.35, 16.40 Наперад у мiнулае 5.0 - 6» 15.10, 20.50 НЛО из прошлого 13.00 Сфера интересов. 14.15, 17.40 Новости региона 14.00, 19.00, 23.15, 03.45 «Сви(Древние пришельцы) 15.10, 18.20 Крупным планом. детель» 16.00, 23.40 Смертельный 15.45 День в большом городе. 15.35 Т/с «Служба расследо17.10 Тайны следствия. поединок 21.10 Финал национального ваний» 16.50, 22.40 Загадки планеты отборочного тура Между23.45 Т/с «Элементарно - 2» 18.50 Королева Севера народного конкурса песни «Евровидение-2017». Прямая 04.15 «Случайный свидетель» 21.40 Чудо-изобретения трансляция 04.25 «Правда жизни. Про00.30 Рискованное жизнь 00.55 Зона Х. Итога недели. фессии» 04.40 Бандитский Киев 01.25 Песни прошлого века

k

D

E

05.40 Смотреть всем! 06.55 «Звездная жизнь» 06.30 Утро в большом городе 08.45 Факты. Утро 08.50 Х/ф «Маша» 09.15, 19.20 Чрезвычайные новости 10.40 Х/ф «Личная жизнь док- 10.05 Х/ф «Кровью и потом. Анаболики» тора Селивановой» 12.30, 13.20 Х/ф «Восходящее солнце» 18.00, 22.00 «Окна-новости» 12.45, 15.45 Факты 15.20, 16.20 Т/с «Место встре18.30, 23.15 Т/с «Коли ми чи изменить нельзя» 18.45, 21.05 Факты. Вечер вдома» 20.20 Антизомби 21.25 Дизель-шоу 20.00, 22.45 «Україна має та23.25 Х/ф «Смертельное оружие-4» лант! Дiти» 01.50 Т/с «Лас-Вегас-2» 00.10 «Х-Фактор - 7» 03.15 Стоп-10

K

MAXXI-TV

06.00 MaxxiМузыка 05.00, 05.45, 12.00, 12.45, 06.20, 08.50, 01.00 Ukrainian 23.50, 00.35 Т/с «Атлантида» Fashion Week 06.45, 09.20 Мультфильмы 06.35, 20.35 Йога 07.40, 17.05, 23.00 Т/с «Жажда» 07.10 «Сбросим лишнее» 07.40 «Восточные танцы» 08.30, 20.40 Т/с «Когда ее со08.05 «В ритме танца» всем не ждешь» 08.35, 13.20, 20.25, 21.45 «Все про все» 10.30 Х/ф «Шторм на суше» 09.10 «КиноМакси» 13.45, 14.35, 19.00, 19.45 Т/с 09.40 Путешествуй по миру «Ловушка» 10.10 Восточные танцы 10.40 МаксиМузыка 15.30, 21.30, 01.30 Русский 10.50 Социум акцент 11.00, 13.30, 22.35, 02.00 Про16.00, 18.00, 22.00 Новости граммы Макси ТВ 13.00 «Выдающиеся женщины» RTVi 13.05 Выдающиеся мужчины 16.10, 18.10, 22.25, 03.00 Осо- 19.45 Level Up бое мнение 21.10 «Путеводитель выходного дня» 02.00 «Тайм-код» 21.50 КиноМакси 03.35, 04.00, 04.30 «Амери22.25 «Социум» канский ликбез» 00.35 «СтрипДенс»

j

03.00 Зона ночи 04.30, 18.00 Абзац 05.28, 06.40 Kids Time 05.30 М/с «Турбо» 06.45 Т/с «Клиника» 08.35 Киев днем и ночью 11.00 Сердца трех 13.50 Любовь на выживание 19.00 Кто сверху 22.50 Т/с «Игра Престолов» 00.55 Х/ф «Рейд»

ЧЕРНИГОВ

08.00, 20.00 Новости. Итоги 06.10 Т/с «Адвокат» 08.30, 20.40 Служба розыска детей Дачный сезон 07.00, 08.00, 09.00, 15.00, 19.00, 08.35 09.00 На перекрестках исторических параллелей 02.50 События 09.30 Тонкий лед 07.15, 08.15 Утро с Украиной 10.30 Х/ф «Сказка о потерянном времени» 09.15, 05.10 Звездный путь 11.45 Мультфильм 12.00, 14.00, 16.00 Новости 11.20, 03.40 Реальная мистика 12.15, 14.15, 17.30, 20.30 Аргумент 13.20, 15.30, 21.00 Т/с «Гражда- 12.20 Х/ф «Любочка» 13.30 Поверить в себя нин Никто» 14.20 Хочу быть 14.40 Солнечные лучики 18.00 Т/с «Райское место» 15.00, 18.00 «Новый Чернигов» 16.15 От чистого сердца 19.45 Ток-шоу «Говорит 17.45 «Потiшки, цiкавинки» Украина» 20.45 Вечерняя сказка 21.00 Завтрак туриста 23.00 События дня 21.30 Я есть народ 22.00 Урок для родителей 23.30 Т/с «CSI. Место престу22.30 Фабрика идей 22.45 От мелодии к мелодии пления»

P

G

q

ДЕТИНЕЦ 06.00, 07.00, 08.00, 09.00, 10.00, 11.00, 12.00, 13.00, 14.00, 15.00, 16.00, 17.00, 18.00, 19.00, 20.00, 21.00, 22.00, 23.00 Новости 06.15 Д/ф «Советская Украина» 06.45, 07.45, 08.10 Мультфильм 07.10, 12.10, 19.15 Школа для родителей 08.25, 13.15, 17.35 «Секретные файлы - мир животных» 09.15, 11.35 «Игра судьбы» 10.10, 16.15, 21.15 Т/с «Ловушка» 14.10, 19.10 «Я люблю готовить» 14.15 «Игра судьбы» 15.15 «Весь мир в деталях» 15.30 «На первый взгляд» 18.15, 20.25 Историческая правда с Вахтангом Кипиани 20.15, 22.15 Авантаж 22.30 Телеверсия концерта Академического камерного хора им.Д.Бортнянского

ПЛЮС ПЛЮС 09.55 М/с «Дора-путешественница» 10.25 М/с «Доктор Плюшева» 10.50, 19.45 М/с «София Прекрасная» 11.20, 19.20 М/с «Майлз из будущего» 11.45 М/с «Шериф Келли и Дикий Запад» 12.50, 05.40 М/с «Маленькое королевство Бена и Холли» 13.35 М/с «Фиксики» 14.25 «Маленький зоомагазин» 15.25 М/с «Трансформеры» 15.55, 20.10 «Утиные истории» 16.30 М/с «Тайны Гравити Фолз» 16.55, 21.00 М/с «Финеас и Ферб» 17.15 М/с «Вондер тут и там» 17.45, 22.15 М/с «Йо-Кай Вотч» 18.15, 21.25 М/с «Ниндзяго» 18.40, 21.50 М/с «Рыцари Некзо Найтс» 19.00 Сказка с папой

~

ФУТБОЛ 1

ZOOM

04.00, 10.15 Теннис. Australian Open. Пятый день 10.00, 15.15, 01.45 Теннис. Тележурнал «Гейм, сет и Матс»-экстра 15.30 Биатлон. Кубок мира. Антхольц. Мужчины. Индивидуальная гонка 16.45, 20.00 Теннис. Матч дня. Выбор Матса Виландера 17.45, 01.15 Горные лыжи. Кубок мира. Кицбюэль. Мужчины. Супергигант 18.45, 00.45 Прыжки с трамплина. Кубок мира. Закопане. Мужчины. Квалификация 21.00 Снукер. «Мастерс». Лондон. 1/4 финала 00.35 Зимние виды спорта. Тележурнал «Истории спортсменов» 02.00 Теннис. Australian Open. Шестой день

06.00, 08.00, 20.05 Топ-матч 06.10 МЮ - Ливерпуль. ЧА 08.10 Наполи - Динамо (К). Лига Чемпионов УЕФА 10.00, 15.40, 22.30 Футбол NEWS 10.15 Атлетико - Бетис. ЧИ 12.05 Фенербахче - Заря. Лига Европы УЕФА 13.50 Суонси - Арсенал. ЧА 15.55 Малага - Сосьедад. ЧИ 17.45 Чемпионат Испании. Предисловие к туру 18.15 Арсенал - Челси. ЧА 20.10 Эвертон - Ман Сити. Чемпионат Англии 22.00 Мир Премьер-Лиги 22.45 Севилья - Реал. ЧИ 00.35 Тоттенхэм - Вест Бромвич. Чемпионат Англии 02.25 Легия - Боруссия (Д). Лига Чемпионов УЕФА 04.10 Барселона - ЛасПальмас. ЧИ

06.00, 05.30 М/ф 06.30 Телеторговля 07.30 Искатели приключений 08.20, 15.00, 20.30 Хи и Ха 10.00, 14.00 Топ 20. Обратный отсчет 11.00 Дневник беременной 12.00 Штучки 13.00, 18.30 Правда жизни. Профессии 16.00 Вайп аут 16.50, 23.30 Минута для победы 17.40, 00.30 Клиптоманияки 19.30 Бойцовский клуб 01.20 Куда глаза глядят 02.10 Инфомания 03.00 Скандальный Топ 04.00 Zoom Music

07.10, 17.00 «Вторая мировая война: чего стоит империя» 08.00, 19.15, 05.30 «Белая королева и ее соперницы» 08.55, 13.20 «Российская империя: династия Романовых: Реформация России» 10.00 «Невероятные изобретения» 10.25, 17.55, 04.15 «Невероятные изобретения» 10.55 «Мастера шпионажа» 11.45, 16.10, 21.10 «Заговор» 12.30 «Тени средневековья» 14.20 «Гинденбург и Гитлер» 15.15, 01.40 «Охотники за мифами: Настоящее Эльдорадо» 18.25, 04.45 «Музейные тайны» 20.15 «Охотники за мифами: Нацисты и Книга Силы» 22.00 «Мушкетеры: Друзья и враги» 23.00 «Большие ожидания» 00.00 «Выдающиеся женщины мировой истории»

07.00, 06.36 Знакомство с орангутангами 07.25 Самые милые питомцы Америки 08.15, 12.50 Будни ветеринара 09.10, 14.40, 20.10, 03.25 Необычные животные Ника Бейкера 10.05, 15.35, 19.15, 02.35 Аквариумный бизнес 11.00 На свободу с питбулем 11.55, 12.20, 00.45, 01.10 Сроднившиеся с обезьянами 13.45, 22.55, 04.15 Укротители аллигаторов 16.30, 23.50, 05.02 Речные монстры 17.25, 21.05, 01.40, 05.49 Борьба за спасение диких животных 18.20, 22.00 Золтан - повелитель стаи

07.00, 09.50, 13.02, 20.20, 00.30, 06.12 Как это сделано? 07.26, 12.14, 15.26 Джо Роган: вопросы обо всем. 08.14, 11.26, 16.14 Разрушители легенд. 09.02, 13.50, 17.02 Законодатели технологий. 10.14, 13.26 Пищевая фабрика. 10.38, 14.38 Быстрые и любопытные: Почти вовремя. 11.02, 15.02 Научная нефантастика: физика невозможного: Солнечная система. 17.50, 22.50, 02.10, 05.24 Джо Роган: вопросы обо всем. 18.40, 23.40, 03.48 Разрушители легенд. 19.30, 22.00 Разрушители легенд. 20.45 Пищевая фабрика: Аромат кофе. 21.10, 03.00 Энергия будущего: Энергетическая революция.

2

БИГУДИ-ТВ

НЛО.ТV

06.00 Страна мультфильмов 07.00, 02.00 Улыбнитесь, вам это к лицу 07.40 Красавица за 12 часов 08.30, 20.00 Т/с «Сила любви Ферихи» 09.30 Телемагазин 11.00 Клиника 11.30, 01.10 Прости меня, моя любовь 12.20, 14.20, 17.00, 21.00 Семейные мелодрамы 13.20, 19.00, 23.40 Гадалка 15.20, 21.50 Т/с «Татьянин день»

06.10 Разрушители мифов 08.00 М/с «Симпсоны»-17 09.10 Х/ф «Ох, уж эта наука!» 11.00 Американский Check-in 11.50, 23.45 Мамахохотала. Лучшее 14.00 Т/с «Сышышь-шоу-2» 16.00 Т/с «Универ» 18.35 Т/с «Универ. Новая общага» 22.00 Х/ф «Призрачный патруль» 00.45 М/с «Южный Парк»-16 01.05 М/с «Южный Парк»-6 01.35 Раздолбаи 02.55 Чистоплюи 04.55 ОТТАК МАСТАК!

v

{

o

06.00 Мультфильмы 08.00, 13.55 «Новое Сумасшедшее видео поукраински» 08.30, 11.55 «Облом.UA.» 08.55, 17.30 Д/п «Месть природы» 12.55 «Видеобимба» 15.40 Х/ф «Гвардейцы короля» 18.30 «Спецкор» 19.00 «ДжеДАИ» 19.25 Х/ф «Настоящее правосудие 2: Моя месть» 21.15 Х/ф «Настоящее правосудие 2: Кровавая аллея» 23.00 Премьера! «Смешанные единоборства. UFC.» 01.20 Х/ф «Немезис» 02.45 Х/ф «Дорога на Сечь»

s

05.20 Х/ф «Ангел». 07.00 Х/ф «Со мною вот что происходит». 08.20 Х/ф «Три девушки». 09.50, 11.10 Х/ф «Бриллианты для диктатуры пролетариата» 12.20 Х/ф «Бегущая по волнам». 14.30 Х/ф «Юленька». 16.10 Х/ф «Путевка в жизнь». 17.50 Х/ф «Камень». 19.20 Х/ф «Путешествие с домашними животными». 21.00 Х/ф «Кровавая леди Батори». 22.45 Х/ф «Стритрейсеры». 00.35 Х/ф «Шопинг-тур». 01.45 Х/ф «Спартак и Калашников». 03.20 Х/ф «Охота на Пиранью».

m

}

05.10, 17.25 «Кит», мелодрама 04.10, 16.10 «Шестой день» 06.20 «Солдатики, семейная 06.55 «Монстр», драма 08.20 «Перехват», боевик 08.55 «Она» фантастика 10.15 «Хеллбой II: Золотая армия, боевик 11.10 «Этим утром в Нью12.20 «Петля времени» Йорке», трагикомедия 14.25 «Добро пожаловать в 12.55 «Девушка из воды» рай», боевик 14.55 «Непокоренный» 18.20 «Сокровище Амазонки», боевик 19.10 «Философы: Урок выжи20.10 «Инопланетное вторвания», триллер жение: Битва за Лос21.10 «Манглхорн», драма Анджелес», боевик 22.10 «Тень», боевик 23.10 «Сенсация», комедия 00.15 «Перевозчик: Насле01.10 «Вероника решает умедие», боевик реть», драма 02.15 «Охотники за разумом», боевик 03.10 «11.14», триллер

05.10 «Рецепты счастья» 05.50 «Специя» 06.30 «TOP SHOP» 07.30, 08.35 «Мультфильмы» 08.00 «А знаете ли вы, что...» 10.20 «Три сестры» 11.10 Т/с «Ты - моя жизнь» 12.10 «Орел и Решка. Шоппинг» 14.00, 20.00 «Орел и Решка. Юбилейный» 15.00, 21.00 «Орел и решка. Кругосветка» 16.00 «Файна Юкрайна» 18.00 «Орел и Решка» 19.00, 00.50 «Рассмеши комика» 22.00 «КВН на БИС» 23.00 «КВН» 02.00 «Ночная жизнь»

06.30 Телеторговля 07.30 Специя 08.00, 13.20 Иду на ты 08.20 Школа доктора Комаровского 09.40, 14.40 Дом на зависть всем 11.20, 19.00 Квартирный вопрос 12.20 Психосоматика 13.40, 23.30 Наедине со всеми 16.20, 20.00 Удачный проект 17.10, 20.40 Дачный ответ 18.00, 22.00 Правила жизни 21.40, 23.00 Фазенда 00.20 13 знаков зодиака 01.10 Позаочи 03.00 Цвет ночи

t

СОЛНЦЕ

05.45, 07.40, 09.30 Мультфильмы 07.10, 09.00 Top Shop 09.55, 23.15 «Новогодняя шутка с...» 10.45 «Михаил Евдокимов и его друзья» 12.15 Х/ф «Без сына не приходи!» 13.45, 19.40 Х/с «Пуаро Агаты Кристи» 15.35 Х/ф «Человек в проходном дворе» 18.00 Х/ф «Стрелец неприкаянный» 21.30 «Расследования Мердока» 00.05 Х/ф «Бей первым, Фредди!» 01.55 Х/ф «Дознание пилота Пиркса» 03.30 Х/с «Война Фойла»

20.00 Т/с «Агент особого назначения - 2» 21.00 Т/с «Внутреннее расследование» 22.00 Т/с «Объявлен в розыск» 23.00 Т/с «Дюжина правосудия» 00.00 Т/с «Контора» 01.00 Т/с «Фаворит»

ЛЮБИМОЕ КИНО

06.00, 02.30 Крутые разводы 07.00 Х/ф «Абориген» 08.00, 16.30 Т/с «Морская по- 09.10 Х/ф «Возвращение Баттерфляй» лиция: Лос-Анджелес» 11.00 Х/ф «Воздухоплава09.30, 19.30 Т/с «Место претель» ступления: Лас-Вегас» 11.00, 22.30 Т/с «Мыслить как 13.00, 01.00 Х/ф «Цирк» 14.30, 02.30 Х/ф «Олеся» убийца» 16.00 Телевикторина «Счаст12.30, 18.00 Т/с «Медиум» ливый час» 14.00 Давай поженимся 17.30, 05.30 Х/ф «Россия мо15.00 Смешнее чем кролики лодая» 15.30, 00.00 Т/с «Секс и город» 19.00 Х/ф «Золотая цепь» 01.00 Х/ф «Сладкая при21.00 Х/ф «Гадюка» манка» 23.00 Х/ф «Трасса» 04.00 Параллельный мир 04.00 Х/ф «Источник»

Гороскоп

16 – 22 я нваря ОВЕН (21.03-20.04). Радуйтесь

даже самым незначительным достижениям. Желательно пресекать попытки знакомых заставить вас бесконечно заниматься их делами, иначе не останется времени для решения своих проблем. Выходные проведите с семьей.

ТЕЛЕЦ (21.04-21.05). Вы можете

организовать и воплотить в жизнь новый перспективный проект, который достойно оценят окружающие. Сфера взаимоотношений с друзьями и домочадцами – ваше сильное место. Больше времени уделите детям.

БЛИЗНЕЦЫ (22.05-21.06). В

личных и профессиональных делах ожидайте приятных новостей. Можете проявить творческую сторону вашей натуры, что поможет воплотить в жизнь самые неординарные замыслы. Выходные проведите в приятной компании.

РАК (22.06-23.07). Для достиже-

ния своих целей вам осталось приложить совсем немного усилий – и результат принесет ожидаемые плоды. Осуществятся самые смелые замыслы. Выходные – прекрасное время для встречи с друзьями и теплого общения.

ЛЕВ (24.07-23.08). Постарайтесь

более-менее адекватно воспринимать происходящее и не идти на поводу у собственных иллюзий. Общение с друзьями подарит немало приятных минут. В выходные лучше заняться домашними делами.

ДЕВА (24.08-23.09). Многое будет

решаться в последний момент, так что вам понадобится самообладание. Возможно осложнение отношений с близкими родственниками, зато с друзьями – полное взаимопонимание. Выходные лучше провести в тесном семейном кругу.

ВЕСЫ (24.09-23.10). Появится возможность создать прочную базу для делового партнерства. Возможно, вы стоите на пороге серьезных перемен в жизни. Предполагаются в высшей степени полезные знакомства. Выходные пройдут весело и беззаботно. СКОРПИОН (24.10-22.11). Фортуна будет вам улыбаться. На работе вероятны перспективные предложения от партнеров и начальства, а также долгожданная прибыль. Если вы запланировали на выходные путешествие, то оно будет богато впечатлениями. СТРЕЛЕЦ (23.11-21.12). Чем спокойнее вы будете воспринимать ситуацию, тем большего успеха сможете достичь. Желательно не начинать новых дел. В выходные старайтесь говорить исключительно правду, избегая даже случайного искажения информации. КОЗЕРОГ (22.12-20.01). Вам придется добросовестно потрудиться, выполняя поставленные перед собой задачи. Появятся хорошие перспективы, которые изменят ваши планы к лучшему и позволят добиться благосклонности начальства. Выходные проведите с близкими. ВОДОЛЕЙ (21.01-19.02). Вам пре-

доставят возможность проявить свои знания и изобретательность: может быть, кто-то обратится к вам за советом, а может быть, вы сами примете участие в чьей-то судьбе. В выходные вы, скорее всего, пойдете в гости.

РЫБЫ (20.02-20.03). Не ввязывай-

тесь в авантюры, так как велик риск финансовых потерь. Вам удастся быстро и решительно разобраться со всеми возникающими вопросами. В выходные постарайтесь не суетиться и хорошо отдохнуть.

Четверг, 12 января 2017

11


ИМЕНИННИКИ:

Григорий, Евгений, Василиса, Домна, Антон, Юлиан, Егор

а Афиш

UА: ПЕРВЫЙ

Черниговский областной драмтеатр им. Т. Г. Шевченко (пр-т Мира, 23, тел.: 77-44-80, 93-61-83)

12 января, 19:00: театрализованная концертная программа оркестра театра. 13 января, 19:00: Рождественская история с Тиной Кароль. 14 января, 18:00: «Безумный день, или Женитьба Фигаро» (П.-О. Бомарше). Комедия. 15 января, 12:00: «Волшебная лампа Аладдина» (С. Лихой). Сказка. 15 января, 18:00: «Ночь перед Рождеством» (Н. Гоголь). Муз. комедия. 17 января, 19:00: «Ужин по-французски» (М. Камолетти). Комедия. 18 января, 19:00: «За двумя зайцами» (М. Старицкий). Музыкальная комедия. 19 января, 19:00: «Наш городок» (Т. Уайлдер). Экспериментальное пространство. 20 января, 19:00: «Комедия ошибок» (У. Шекспир).

Черниговский областной филармонический центр (пр-т Мира, 15, тел.: 699-479, 676-032) 14 января, 15:00: «Светское событие». Концерт Марины Маккей. 25 января, 19:00: концерт ко Дню Татьяны.

Молодежный театр

(ул. Родимцева, 4, тел. 77-49-53) 13 января, 19:00: «Театральный роман» (М. Булгаков). Чтения. Малая сцена. 17 января, 19:00: «Падлюччие лекции» (М. Брыных). МайАрт. Малая сцена. 18 января, 19:00: «Хозяйка гостиницы» (К. Гольдони). Комедия. 19 января, 19:00: «Гарольд и Мод» (К. Хиггинс, Ж.-К. Карьер). Спектакль в двух действиях.

Черниговский областной театр кукол (пр-т Победы, 135, тел. 3-34-31)

14, 15 января в 12:00: Новогодний утренник.

Красная площадь

13 января с 16:00 до 21:00, 14 января с 12:00 до 21:00: фольклорный фестиваль «Коза»

Будут участвовать фольклорные коллективы со всей Украины. Ведущая – музыкант и фольклорист Юлия Богуславка.

15 января 15:00: концертная программа

12

Четверг, 12 января 2017

09.00 М/с «Книга джунглей» 09.55 Кто в доме хозяин? 10.20 Хочу быть 10.55 Х/ф «Полное беззаконие» 13.10 Фольк-music 14.25, 02.30 Биатлон. Кубок мира. VI этап. Масс-старт 12,5км. (женщины) 15.20 Мужской клуб. Спорт 16.10, 03.25 Биатлон. Кубок мира. VI этап. Эстафета 4х7,5км. (мужчины) 17.45 Мужской клуб 18.20 Концертная программа Ольги Чубаревой «Объединяемся!» 20.00 Бакланы на Балканы 21.00, 05.35 Новости 21.30 Д/ф «Легион» 22.20 Д/ф «Мы - украинцы. Символы нашей свободы»

M

ДЕНЬ РАЗРУШЕНИЯ старого и коренной реформы. В человеке легко высвобождаются инстинкт захвата и склонность к авантюрам. Все предприня- 23 лунный день Восход: 7.44 тое будет результативным и принесет благополучие. Нужно быть особенно Луна в Скорпионе Закат: 16.29 внимательным к своему здоровью – ослабляется иммунитет. Сны ложные. Убывающая Луна Долгота дня: 8.45

B 06.25, 01.45 «Воскресенье с Кварталом» 08.15 Х/ф «Гепард» 09.55, 19.30 ТСН 10.50, 23.10 «Светская жизнь» 11.50 Х/ф «Кардиограмма любви» 13.40 «Новогодний вечерний квартал 2016» 17.30 Т/с «Недотурканi» 18.30 «Рассмеши комика» 20.15 «Украинские сенсации» 21.15 «Вечерний квартал» 00.10 Х/ф «Жертвоприношение»

I

Z 06.10 «Мультфильм» 06.30 Х/ф «Трень-брень» 08.30, 03.25 Х/ф «Принцесса цирка» 11.30 Т/с «Братские узы» 15.30 Х/ф «Варенька» 17.30, 20.30 Т/с «Варенька. Испытание любви» 20.00, 01.35 «Подробности» 21.40 Т/с «Вредные советы» 02.30 «Потусторонний мир. Сны»

06.15 Х/ф «Свинарка и пастух» 07.55, 10.20, 12.15, 16.05 «Погода» 09.45 «Шеф - повар страны» с Михаилом Поплавским 10.55, 20.05 «Дневники Второй мировой войны» 13.30 «Ипостаси спорта» 14.15 Завтра - сегодня 15.30 «Социальный статус. ваша пенсия» 16.20 Суперчувства 17.25 Жизнь в цифре 17.50 Творческий вечер Петра Маги 21.20, 05.05 Сумасшедший мир 22.20 Х/ф «Туз» 00.00 «Выходной, после полуночи» 01.10 «Дневники Красной Туфельки» 02.15 «Ночь черных галстуков»

06.00 Твинисы 06.45 М/с «Казаки. Футбол» 07.10 Лентяево 07.35 М/с «Элвин и бурундуки» 08.00 МультМикс 09.50 М/с «Дора-путешественница» 10.45 М/ф «Игорь» 12.10 Х/ф «Энни Клаус приезжает» 13.50, 04.30 Виталька 16.10 Х/ф «100 миллионов евро» 18.00 М/ф «Как приручить дракона 2» 19.50 Однажды под Полтавой 20.55 Танька и Володька 22.00 Х/ф «Никогда не сдавайся» 00.00 Т/с «Короче» 00.35 Т/с «Светофор» 01.35 Шпиливили 02.00 Теория измены

L

\

БЕЛАРУСЬ 24

ФУТБОЛ 1

ZOOM

k

04.00, 10.15, 14.00 Теннис. Australian Open 10.00, 15.15, 01.45 Теннис. Тележурнал «Гейм, сет и Матс»-экстра 12.30 Горные лыжи. Кубок мира. Кицбюэль. Мужчины. Скоростной спуск 15.30 Биатлон. Кубок мира. Антхольц. Женщины 16.00 Биатлон. Кубок мира. Антхольц. Мужчины 17.30 Прыжки с трамплина. Кубок мира. Закопане 18.45 Лыжное двоеборье. Кубок мира. Шо-Нев. HS 118 19.30 Лыжное двоеборье. Кубок мира. Шо-Нев. Гонка преследования 20.00 Теннис. Матч дня. Выбор Матса Виландера 21.00 Снукер. «Мастерс». Лондон. 1/2 финала 00.35 Зимние виды спорта

2

06.00 Мультфильмы 08.00 «Новое Сумасшедшее видео по-украински» 08.30 Х/ф «Остров сокровищ» 12.00 «Top Gear» 13.05 Х/ф «Рейд в пустыню» 17.45 Х/ф «Маска ниндзя» 19.35 Х/ф «Максимальный срок» 21.30 Х/ф «Хороший человек» 23.30 Х/ф «Настоящее правосудие 2: Кровавая аллея» 01.05 Т/с «Инспектор Алекс» 01.55 Х/ф «Москаль-волшебник»

s

07.00, 08.30 Х/ф «Как выйти замуж за миллионера» 10.00 Х/ф «Отроки во вселенной». 11.20 Х/ф «Москва-Кассиопея». 12.50 Х/ф «Ярослав. Тысячу лет назад». 14.35 Х/ф «И не было лучше брата». 16.10 Х/ф «Все включено 2». 17.50 Х/ф «Укрытие». 19.20 Х/ф «Десять негритят». 21.30 Х/ф «Ворошиловский стрелок». 23.10 Х/ф «Испанец». 00.50 Х/ф «Путешествие с домашними животными».

07.30, 08.10, 11.40 Детский 06.00 Бандитский Киев доктор 08.00, 11.00, 14.00 Новости 07.30 Мистическая Украина 08.35, 00.55 Х/ф «Волшебный голос Джельсомино». 10.10 Смертельный поединок 10.15, 13.15 50 рецептов 12.00, 21.40 Боевая железная первого 11.10 Наперад у мiнулае дорога 12.35, 16.25, 21.05 Секрет фирмы 13.50 Загадки планеты 12.50, 02.25 Д/с «Неизвестная 15.50 Крылатые обезьяны планета» 14.15 Краiна Шангри-Ла 14.40, 20.40 Музеи Беларуси 15.05 Две стороны олимпий16.40 Невероятный риф ской медали 15.35 Тайны следствия. 17.50 Параллельный мир 16.00 Зона Х. Итоги недели. 20.50, 23.30 Секретные 16.45, 21.20, 03.40 «Беларусь 24». истории 17.10, 23.30 Талент краiны 18.25 Мелодрама «Дочка». 00.20 Тайны криминально20.00 Панорама 21.45 «Битва экстрасенсов». го мира

06.00, 08.00, 21.25, 23.40, 01.40, 03.40 Топ-матч 06.10 Суонси - Арсенал. Чемпионат Англии 08.10 Динамо (К) - Бешикташ. Лига Чемпионов УЕФА 10.00, 16.30, 22.30 Футбол NEWS 10.20 Лас-Пальмас - Депортиво. Чемпионат Испании 12.10 Заря - МЮ. Лига Европы УЕФА 13.55 Чемпионат Англии 14.25 LIVE. Ливерпуль - Суонси. Чемпионат Англии 16.50 LIVE. Сток Сити - МЮ. Чемпионат Англии 19.00 Мир Премьер-Лиги 19.25 LIVE. Алавес - Леганес. Чемпионат Испании 21.40 LIVE. Вильярреал Валенсия. Чемпионат Испании 23.50 Реал - Малага. Чемпионат Испании

БИГУДИ-ТВ 06.00 Страна мультфильмов 07.00, 02.00 Улыбнитесь, вам это к лицу 07.40 Красавица за 12 часов 08.30, 20.00 Т/с «Сила любви Ферихи» 09.30 Телемагазин 11.00 Клиника 11.30, 01.10 Прости меня, моя любовь 12.20, 14.20, 17.00, 21.00 Семейные мелодрамы 13.20, 19.00, 23.40 Гадалка 15.20, 21.50 Т/с «Татьянин день»

m

05.10, 16.35 «Рожденный четвертого июля», драма 07.40 «Манглхорн», драма 09.30 «Сенсация», комедия 11.15 «Философы: Урок выживания», триллер 13.10 «11.14», триллер 14.45 «Вероника решает умереть», драма 19.10 «Кроличья нора», драма 20.55 «Запах женщины», драма 23.40 «Хоть раз в жизни» муз. драма 01.35 «Там, где сердце», драма 03.35 «Учитель на замену», драма

K 07.00, 15.00, 19.00, 01.50 События 07.10, 05.15 Звездный путь 09.15 Т/с «Нелюбимый» 13.00, 15.20 Т/с «Кривое зеркало души» 17.15, 19.40 Т/с «Мать и мачеха» 22.00 Х/ф «Подари мне немного тепла» 23.50 Реальная мистика 02.30 Т/с «C.S.I... Нью-Йорк»

P

05.00, 05.30 Русский акцент 06.00 Х/ф «Карантин» 07.30 Х/ф «Подарок черного колдуна» 08.40 Х/ф «Шторм на суше» 10.00 Х/ф «Принцесса на горошине» 11.30 Х/ф «Дом, милый дом» 13.15 Х/ф «Год Золотой рыбки» 15.15 Х/ф «Время счастья» 17.00 «В Нью-Йорке с В.Топаллером» 18.00 «Тайм-код» 19.00 Новости RTVi 19.15 Особое мнение 20.00 «Израиль за неделю» 21.00, 00.15 Х/ф «Золотое сечение» 22.45 Х/ф «Грехи наши» 01.45, 02.15, 02.40, 03.05, 03.30, 04.00, 04.30 «Американский ликбез»

j

08.20, 20.05 «Династия Рома06.00, 05.30 М/ф новых» 09.20, 12.40 «Эхо войны: Гол06.30 Телеторговля ландия» 10.10 «Эхо войны: Битва под 07.30, 02.00 Хи и Ха Вими» 11.00 «Эхо войны: Италия» 09.30, 23.00 Правда жизни. 11.50 «Эхо войны: Ипр» 13.35 «Кельты» 14.40, 03.25 «Тени средневеПрофессии ковья» 10.30 Дневник беременной 15.25 «Тени средневековья» 16.15 «Иерусалим. История 11.30 Три сестры священного города» 17.10 «Иерусалим. История 12.30 Штучки священного города» 18.00, 19.00 «Большие ожи13.30 Вайп аут дания» 21.10 «Американские прин18.00 Вечерний Киев цессы» 22.00 «Охота на ведьм» 21.00 Бойцовский клуб 22.50 «Следы вины» 23.50 «Лучшие убийцы древ00.00 Искатели приключений них времен: Kung Fu Nun»

НЛО.ТV

v

05.10 «Рецепты счастья» 06.10 Разрушители мифов 05.50 «Специя» 08.00 М/с «Симпсоны»-17 06.30 «TOP SHOP» 10.20 Т/с «Сышишь-шоу-2» 07.30, 08.35 «Мультфильмы» 12.40 Х/ф «Проделки Бивера» 08.00 «А знаете ли вы, что...» 10.10 Х/ф «Приключения Бей14.10, 00.25 Мамахохотала. ли: Потерянный щенок» Лучшее 12.00 Т/с «H2O: Просто добавь 18.10 ComedyWoman воды» 13.25 Х/ф «Пенелопа» 22.00 Мамахохотала-шоу.-6 15.25 «Орел и Решка. Шоп23.00 Х/ф «Судная ночь» пинг 2016 « 02.20 Раздолбаи 16.25 «Орел и Решка» 03.35 Чистоплюи 00.00 Т/с «Сонная Лощина» 04.55 ОТТАК МАСТАК! 01.45 «Ночная жизнь»

}

04.10, 14.10 «3 дня на убийство», боевик 06.15 «Инопланетное вторжение», боевик 08.20 «Сокровище Амазонки», боевик 10.15 «Тень», боевик 12.15 «Охотники за разумом», боевик 16.20 «Перевозчик: Наследие», боевик 18.15 «Лузеры», боевик 20.10 «15 минут славы», боевик 22.20 «Пункт Назначения», ужасы 00.10 «К-19/Британия», драма 02.30 «Мертвая тишина»

t

05.45, 07.40, 09.30 М/ф 07.10, 09.00 Top Shop 10.25, 22.00 «Зимняя шутка с...» 11.15 Х/ф «Генрих VIII» 14.55 Х/ф «Обратной дороги нет» 18.50 Х/ф «Будни уголовного розыска» 20.20 Х/ф «Инспектор уголовного розыска» 22.50 Х/ф «Ловушка для одинокого мужчины» 00.25 Х/ф «Четыре ноль в пользу Танечки» 02.05 Х/ф «Партитура на могильном камне» 03.35 Киноляпы

21 января

E

05.40 Факты 05.55 «УсоЛапоХвост» 06.00 Великие авантюристы 08.00 «Караоке на Майдане» 07.45 Смотреть всем! 08.35 Лучше не повторяй! 09.00 «Все буде смачно!» 09.25 Я снял! Премьера 10.10 «Україна має талант! -7» 11.15, 13.00 Дизель-шоу 12.45 Факты 17.00 Х/ф «Жена по кон13.25 Х/ф «Убойный футбол» тракту» 15.05 Х/ф «Уличный боец» 19.00 Х/ф «Поделись счастьем 16.55 Х/ф «Белая мгла» 18.45 Факты. Вечер своим» 19.15 Чрезвычайные новости. 23.30 Х/ф «Мечтать не вредИтоги 20.05 Х/ф «Стар трек» но» 22.15 Х/ф «Скалолаз» 01.20 «Следствие ведут экс00.15 Х/ф «Быстрее пули» трасенсы» 02.05 Т/с «Код Константина»

J

09.00, 10.00, 11.00, 12.00, 13.00, 14.00, 15.00, 16.00, 17.00, 18.00, 19.00, 20.00, 22.00 Время новостей 09.30 Укравтоконтинент 10.30 Семейный врач 11.05 Пятый этаж 11.30 Мастера ремонта 12.15 Семейные встречи 12.35 Пресс-конференция 12.50 Legal Up LIFE 13.10, 03.20 Кино 13.40 Современный фермер 14.10 Феерия путешествий 14.30 Учись с нами 15.05 Полилог 15.30 Палата 16.10 Финансовая неделя 16.30 Особый взгляд 17.10 «За Чай.com» 18.15 Фактор безопасности 19.25, 23.30 Машина времени 20.10, 00.20, 05.15 Рандеву 21.00 Большая политика

06.10 Х/ф «Секретный фарватер» 11.30 «Вещественное доказательство» 13.45 «Состав преступления» 15.15 Т/с «Детективы» 19.00, 03.15 «Свидетель» 19.30 Х/ф «Внеземной» 22.00 Х/ф «Улицы крови» 23.50 Х/ф «Хулиганы - 2: cтой на своем» 01.35 Х/ф «Король клетки» 03.45 «Случайный свидетель» 03.50 «Легенды бандитской Одессы» 04.35 «Правда жизни. Профессии»

D

Суббота,

ЧЕРНИГОВ 08.00 Новости 08.15 Утро на Сивер-Центре 09.00 Урок для родителей 09.30 Открытая студия 09.50, 14.00, 17.30 Аргумент 10.00 Завтрак туриста 10.30 Я есть народ 11.00 Живые страницы 11.20 Профстайл 11.35, 13.45, 14.45, 17.45 М/ф 12.00 Х/ф «Не могу сказать «прощай» 13.25 Как это 14.15, 14.30 Заметки на глобусе 15.00, 18.00 «Новый Чернигов» 16.00 От чистого сердца 20.00 Удивительный калейдоскоп 20.30 Этикет 20.45 Вечерняя сказка 21.00 Личное пространство 21.50 Х/ф «Не было печали»

MAXXI-TV

G 03.00 Зона ночи 05.45, 07.00 Kids Time 05.50 М/с «Турбо» 07.02, 14.45 Половинки 09.10 Ревизор 12.05 Страсти по ревизору 16.20 М/ф «Панда Кунг-фу» 18.05 Х/ф «Каратэ-пацан» 21.00 Х/ф «Земля после нашей эры» 23.00 Х/ф «Мрачные небеса» 00.55 Х/ф «Рейд 2»

ДЕТИНЕЦ 06.00, 07.00, 08.00, 09.00, 10.00, 11.00, 12.00, 13.00, 14.00, 15.00, 16.00, 17.00, 18.00, 19.00, 20.00, 21.00, 22.00, 23.00 Новости 06.15 Т/с «Ловушка» 11.15, 17.10 Историческая правда 12.10 «Я люблю готовить» 12.25 Кнцерт Академического камерного хора им. Д. Бортнянского 13.25 «Весь мир в деталях» 14.15 «На первый взгляд» 15.10, 21.30 «Игра судьбы» 15.15 Авантаж 16.10 «Секретные файлы мир животных» 18.10, 22.10 Школа для родителей 19.15 Финал 9-го сезона Черниговской лиги КВН 23.15 Концерт группы «Тень солнца»

ПЛЮС ПЛЮС

07.00, 12.45 М/с «Свинка 06.00, 08.40 MaxxiМузыка Пеппа» 07.30 «Сбросим лишнее» 09.30 М/с «Команда «Уми07.55 «Кухня на шпильках» зуми» 08.55, 19.45 Йога 09.55 М/с «Дора-путеше09.40 Восточные танцы ственница» 10.00 Путеводитель выход10.25 М/с «Доктор Плюшева» 10.50, 19.45 М/с «София Преного дня красная» 10.40 МаксиМузыка 11.15, 04.40 Полезные под10.50 Социум сказки 11.00, 13.30, 22.35, 02.00 Про- 11.25 М/с «Фиксики» граммы Макси ТВ 11.45 М/с «Смешарики 3D» 13.00 «Выдающиеся жен12.15, 05.40 М/с «Маленькое щины» королевство Бена и Холли» 13.05 Выдающиеся мужчины 13.40 М/с «Маша и медведь» 14.30, 22.40 М/с «Огги и ку13.20, 20.20 «Все про все» карачи» 20.30 Мамина сказка 15.45, 20.10 «Утиные истории» 20.50 «КиноМакси» 16.30, 21.00 М/с «Финеас и 21.25 Джунгли шоу-бизнеса Ферб» 22.05 Сказка для тебя 17.20 М/с «Дружба - это чудо» 00.35 «Lilu 18+» 19.00 М/с «Литтл Чармерс» 01.00 Ukrainian Fashion Week 21.50 М/с «Ниндзяго»

q

~

07.00, 06.36 Знакомство с орангутангами 07.25, 19.15 Борьба за спасение диких животных 08.15, 18.20, 22.00 Правосудие Техаса 09.10, 20.10 Спасение диких животных 10.05 Будни ветеринара 11.00, 21.05 Дома на деревьях 11.55, 12.20 Школа горилл 12.50, 17.25, 00.45, 05.02 Рождение панды 13.45, 01.40 Первый год в жизни панды 14.40, 15.35, 02.35, 03.25 Долина панд 16.30, 04.15 Землетрясение: Спасение панд 22.55, 23.50 Укротители аллигаторов 05.49 Речные монстры

07.00, 09.26, 09.50, 10.14, 10.38, 11.02, 03.48, 04.12, 04.36 Как это сделано? 07.26, 05.00 Пищевая фабрика: Всем пирам пир. 08.14, 08.38, 09.02 Пищевая фабрика. 11.26 Дома будущего. 12.14, 12.38 История изобретений. 13.02 Изобрести будущее 13.50 Законодатели технологий. 14.38 Энергия будущего 15.26, 16.14, 17.02, 17.50, 18.40 Разрушители легенд 19.30 Столпы Америки 20.20 Джо Роган: вопросы обо всем 21.10 Космические столкновения. 22.00, 22.50 Космические столкновения. 23.40 Что могло пойти не так?

{

o

06.30 Телеторговля 07.30 Специя 08.30 Мультфильмы 09.40, 16.20 Дом на зависть всем 10.30 Фазенда 11.45 Квартирный вопрос 14.25, 20.00 Удачный проект 17.10 Дачный ответ 21.40 Хочу в отпуск 23.00 Тайны тела 00.10 13 знаков зодиака 01.10 Глянец 02.00 Позаочи 03.00 Цвет ночи

СОЛНЦЕ

20.00 Т/с «Агент особого назначения - 2» 21.00 Т/с «Внутреннее расследование» 22.00 Т/с «Петля» 23.00 Т/с «Дюжина правосудия» 00.00 Т/с «Контора» 01.00 Т/с «Фаворит»

ЛЮБИМОЕ КИНО

06.00, 02.30 Крутые разводы 07.00 Х/ф «Золотая цепь» 08.00, 16.30 Т/с «Морская по- 09.00 Х/ф «Гадюка» 11.00 Х/ф «Трасса» лиция: Лос-Анджелес» 13.00, 14.30, 01.00, 02.30 Х/ф 09.30, 19.30 Т/с «Место пре«Свадьба Кречинского» 16.00 Телевикторина «Счастступления: Лас-Вегас» ливый час» 11.00, 22.30 Т/с «Мыслить как 17.30, 05.30 Х/ф «Только ты» убийца» 19.00 Х/ф «Это мы не про12.30, 18.00 Т/с «Медиум» ходили» 21.00 Х/ф «Бедный бедный 14.00 Давай поженимся Павел» 15.00 Смешнее чем кролики 23.00 Х/ф «Дверь без зам15.30, 00.00 Т/с «Секс и город» ка» 12+ 01.00 Х/ф «Озорницы» 04.00 Х/ф «Четыре страницы одной молодой жизни» 04.00 Параллельный мир


Воскресенье,

15 января UА: ПЕРВЫЙ

06.00 Мир православия 07.05 Тепло. Ua 07.20, 23.30 Золотой гусь 08.15 Объедение 08.35 Паспортный сервис 09.00 Д/ф «Легион» 09.55 Концерт Ольги Чубаревой «Объединяемся!» 11.25 Воспоминания 11.55 Биатлон. Масс-старт 15км. (мужчины) 12.50 Театральные сезоны 13.35 Художественные истории 13.50 Фольк-music 15.00 Твой дом-2 15.40 Биатлон. Эстафета 4х6км. (женщины) 17.20 Т/с «Эпоха чести» 20.00 Д/ф «Семидесятники. Юрий Ильенко» 20.30 Первая колонка 21.00, 05.35 Новости

M

24 лунный день Восход: 7.43 Луна в Скорпионе, Закат: 16.31 Стрельце Убывающая Луна Долгота дня: 8.48

B

06.25 Х/ф «Гепард» 08.05 «Воскресенье с Кварталом» 09.00 Лотерея «Лото-Забава» 09.40 М/ф «Маша и медведь» 10.05 ТСН 11.00 «Мир наизнанку - 8» 15.50 Х/ф «Друзья друзей» 17.40 Х/ф «Джентльмены удачи» 19.30, 05.15 «ТСН-Неделя» 21.00 «Голос страны 7» 23.15 Х/ф «Власть огня» 01.10 «Аргумент кино» 01.50 Х/ф «Жертвоприношение»

I

06.00, 09.30 Время: Важно 06.25, 18.10 Большая политика 07.00, 08.00, 09.00, 10.00, 11.00, 12.00, 13.00, 14.00, 15.00, 16.00, 17.00, 18.00, 19.00, 22.00 Время 08.30 Феерия путешествий 09.10 Мотор 09.25 Технопарк 10.10 Граница государства 10.25 Будем жить 10.40 Драйв 11.10 Рандеву 12.15 Семейные встречи 12.40 Пресс-конференция 12.50 Legal Up BUSINESS 13.10 Модное здоровье 13.35 Ваш врач 14.10 Агространа 14.30 Диалоги с Патриархом 15.15 Пятый этаж 16.05 В кабинетах 16.30 Акцент 17.10 «За Чай.com» 19.25 Невыдуманные истории

06.00, 22.05 Х/ф «Золото апачей» 07.50 «Вдохновение» 08.00, 12.25, 20.55 «Погода» 09.50 Суперчувства 11.00 «Дневники Второй мировой войны: день за днем» 13.35 «Будьте здоровы!» 14.00 Teen-клуб 15.05 Жизнь в цифре 15.30 «Социальный статус. ваша пенсия» 16.05 Х/ф «Туз» 17.55 Творческий вечер Петра Маги 20.00 «Цивилизация Incognita» 20.15 «Кумиры» 20.35 «Светские хроники» 21.00 «Шеф - повар страны» с Михаилом Поплавским 21.40 Евромакс 00.05 «Дневники Красной Туфельки» 01.20 «Ночь черных галстуков» 01.50 «Жизнь на Вершине»

L

\

06.25 Х/ф «Слушать в отсеках» 09.00 Т/с «Агентство НЛС - 2» 12.30 Х/ф «Внеземной» 15.00 Х/ф «Семь дней до свадьбы» 16.45 «Легенды уголовного розыска» 19.00 Т/с «Смертельный танец» 22.45 Х/ф «Охотники за разумом» 00.45 Х/ф «Пила: игра на выживание» 02.40 Х/ф «Улицы крови» 04.10 «Вещественное доказательство» 04.40 «Легенды бандитской Одессы»

k

ФУТБОЛ 1 06.00, 08.00, 16.20, 17.00, 19.10, 21.25, 23.40, 01.40, 03.40 Топ-матч 06.10 Эспаньол - Гранада. Чемпионат Испании 08.10 Ливерпуль - Суонси. ЧА 10.00, 16.00, 22.30 Футбол NEWS 10.20 Реал - Малага. ЧИ 12.05 Сток Сити - МЮ. ЧА 13.55 LIVE. Саутгемптон - Лестер. Чемпионат Англии 16.30 Мир Премьер-Лиги 17.10 LIVE. Атлетик - Атлетико. Чемпионат Испании 18.00, 20.15 Футбол Tables 19.25 LIVE. Бетис - Спортинг. Чемпионат Испании 21.40 LIVE. Эйбар - Барселона. Чемпионат Испании 23.50 Арсенал - Бернли. ЧА 01.50 Монако - Байер. Лига Чемпионов УЕФА 03.55 Осасуна - Севилья. ЧИ 05.45 Программа передач

2

БИГУДИ-ТВ

s

06.10 Х/ф «Королев». 08.10 Х/ф «Коля - Перекати поле». 09.55 Х/ф «Восьмое марта». 11.30 Х/ф «На златом крыльце сидели». 12.45 Х/ф «Караси». 14.35, 15.25, 16.15, 17.05 Х/ф «Три товарища», 17.55 Х/ф «Наша Russia. Яйца Судьбы». 19.20 Х/ф «Мамонт». 21.25 Х/ф «Со мною вот что происходит». 22.40 Х/ф «Укрытие». 00.15 Х/ф «Новая Земля». 02.30 Х/ф «Отроки во вселенной». 04.00 Х/ф «Москва-Кассиопея».

Z 05.45 «Подробности» 06.15 Х/ф «Незнайка с нашего двора» 09.00 «Готовим вместе» 10.00 «Орел и решка. Кругосветка» 11.00 «Орел и Решка. Шоппинг» 12.10 Т/с «Вредные советы» 16.10 Т/с «Варенька. Наперекор судьбе» 20.00 «Подробности недели» 21.30 Т/с «Братские узы» 01.25 Х/ф «Ларец Марии Медичи

J

06.00 Твинисы 06.45 М/с «Казаки. Футбол» 07.10 Лентяево 07.35 М/с «Элвин и бурундуки» 08.00 МультМикс 09.50 М/с «Дора-путешественница» 10.45 Х/ф «Энни Клаус приезжает» 12.25 Х/ф «Белоснежка» 13.35 Х/ф «Русалочка» 14.45, 04.30 Виталька 16.40, 18.50, 22.00, 02.50 Краина У 17.45, 19.50 Однажды под Полтавой 20.55 Танька и Володька 23.00 Рассмеши комика 00.00 Т/с «Короче» 00.35 Т/с «Светофор» 01.35 Шпиливили 02.00 Теория измены

БЕЛАРУСЬ 24

07.30,12.00 Врачебныетайныплюс. 06.00 Бандитский Киев 08.00, 11.00, 14.00 Новости 08.10, 00.45 Кулинарный экс07.30 Мистическая Украина перимент 08.35 Х/ф «Волшебный голос 10.10 Смертельный поединок Джельсомино» 09.40 М/ф 12.00, 21.40 Боевая железная 10.15, 13.20 50 рецептов первого 11.10 Новости. Центральный дорога регион 11.35, 15.20 Музеи Беларуси 13.50 Загадки планеты 12.25, 16.30 Две стороны олимпийской медали 15.50 Невероятный риф 12.55 «Неизвестная планета» 14.15 Твой город 17.50 Параллельный мир 14.30 АРТиШОК. 14.55, 03.20 Обычный день 20.50, 23.30 Секретные 15.50 Вокруг планеты. 16.55 Eurovision. Итоги недели истории 17.10, 22.00 Легенды Life. 20.00 Главный эфир. 00.20 д/ф 21.10 «Навiны надвор’я» 21.25 Клуб редакторов. 05.30 Бандитская Одесса 22.55 «Битва экстрасенсов».

04.00, 10.15 Теннис. Australian Open. Седьмой день 10.00 Теннис. Тележурнал «Гейм, сет и Матс»-экстра 15.15, 01.30 Теннис. Тележурнал «Гейм, сет и Матс» 15.45, 01.00 Биатлон. Кубок мира. Антхольц. Женщины. Эстафета 17.00 Прыжки с трамплина. Кубок мира. Закопане. HS 140 18.45 Горные лыжи. Кубок мира. Кицбюэль. Мужчины. Слалом. 2-я попытка 19.15 Биатлон. Кубок мира. Антхольц. Мужчины. Массстарт 19.45, 21.00 Снукер. «Мастерс». Лондон. Финал 00.05 Зимние виды спорта. Обзор событий

06.00 Мультфильмы 08.00 «Новое Сумасшедшее видео по-украински» 09.00 Бушидо 10.30, 14.00 «Делай бизнес» 11.00 Д/п «Месть природы» 14.25 Х/ф «Маска ниндзя» 16.15 Х/ф «Тайные агенты» 18.20 Х/ф «Шах и мат» 20.10 Х/ф «Ограбление казино» 22.00 Х/ф «Чуваки и драконы» 00.05 «Смешанные единоборства. UFC.» 02.20 Х/ф «Каменная душа»

ХОРОШО ПРИСТУПАТЬ к осуществлению глобальных проектов. Удачное время для бизнеса и решения финансовых вопросов. Идеально подходит для смены работы, физических нагрузок и активной творческой деятельности. Болезни не опасны. Сны нейтральны, их стоит сразу забыть.

06.00 Страна мультфильмов 07.00, 02.00 Улыбнитесь, вам это к лицу 07.40 Красавица за 12 часов 08.30, 20.00 Т/с «Сила любви Ферихи» 09.30 Телемагазин 11.00 Клиника 11.30, 01.10 Прости меня, моя любовь 12.20, 14.20, 17.00, 21.00 Семейные мелодрамы 13.20, 19.00, 23.40 Гадалка 15.20, 21.50 Т/с «Татьянин день»

m

05.10, 16.35 «Годзилла» 07.40 «Запах женщины» 10.30 «Хоть раз в жизни» муз. драма 12.30 «Кроличья нора», драма 14.25 «Там, где сердце», драма 19.10 «Шеф Адам Джонс», комедия 21.10 «Дивергент» фантастика 23.40 «Станция «Фрутвейл»», драма 01.15 «Она» фантастика 03.20 «Монстр», драма

ZOOM

D

05.00 Факты 05.25, 07.55 Великие авантюристы 07.00 «Все буде добре!» 08.50 Не дай себя обмануть! 10.40 Стоп-5. Премьера 09.00 «Все буде смачно!» 12.30, 13.00 Х/ф «Уличный 10.20 «Караоке на Майдане» боец» 12.45 Факты 11.15 «Україна має талант! 14.25 Х/ф «Скалолаз» 16.20 Х/ф «Стар трек» Дiти» 18.45 Факты. Вечер 14.20 Х/ф «Поделись счастьем 19.10 Х/ф «Стар трек. Возмездие» своим» 21.40 Х/ф «Неудержимый / Пуля в лоб» 19.00 «Битва экстрасенсов» 23.10 Х/ф «Адреналин. Высокое напряжение» 20.40 «Следствие ведут экс00.50 Х/ф «Быстрее пули» трасенсы» 02.30 Т/с «Код Константина»

06.10 Разрушители мифов 08.00 М/с «Симпсоны»-17 10.15 Т/с «Сышишь-шоу-2» 12.50 Х/ф «Дядюшка Бак» 14.40, 00.05 Мамахохотала. Лучшее 17.25 ComedyWoman 20.15 Х/ф «Призрачный патруль» 22.00 Х/ф «Хочу как ты» 01.55, 05.15 ОТТАК МАСТАК! 02.45 Раздолбаи 04.00 Чистоплюи

}

04.10, 16.15 «Мститель», боевик 06.10 «15 минут славы», боевик 08.20 «Лузеры», боевик 10.10 «Пункт Назначения», ужасы 12.10 «К-19/Британия», драма 14.35 «Мертвая тишина», ужасы 18.10 «Последние рыцари», боевик 20.10 «Ключ от всех дверей», ужасы 22.10 «Пункт назначения 2» 00.10 «Ледяной урожай» 02.10 «Саботаж», боевик/ криминал

ЧЕРНИГОВ

08.00, 13.40, 17.30, 20.00 Ар06.50 События гумент 08.15 Утро на Сивер-Центре 07.40 Звездный путь 09.00 Удивительный калейдоскоп 09.15 Т/с «Кривое зеркало 09.30, 13.15 Мультфильм 09.45 Этикет души» 10.00 Личное пространство 10.40 Х/ф «Золушка» 13.10 Т/с «Мать и мачеха» 12.00 По-сути 12.10, 13.50 Х/ф «Трое в лодке, 17.00, 20.00 Т/с «Женщины в не считая собаки» 15.00, 18.00 «Новый Черлюбви» нигов» 19.00, 05.50 События недели с 16.00 От чистого сердца 17.45 Из сундучка 20.10 Черниговщина дуОлегом Панютой ховная 20.30 За рулем 21.40 Т/с «Нелюбимый» 20.45 Вечерняя сказка 21.00 «Неделя» 01.10 Т/с «Райское место» 22.00 Телевизор 05.00 Реальная мистика 22.40 От мелодии к мелодии

P

05.00, 05.30 Русский акцент 06.00 «Израиль за неделю» 07.00 Особое мнение 07.40 Х/ф «Приключения маленького папы» 08.45 Х/ф «Финист - Ясный Сокол» 10.00 Мультфильмы 11.00 Х/ф «Мио, мой Мио» 12.45 Х/ф «Золотое сечение» 14.30 Х/ф «Кризис Веры» 16.15 Х/ф «Время счастья - 2» 18.00 «В Нью-Йорке с В.Топаллером» 19.00 Новости RTVi 19.30 Непрямой эфир 20.00, 23.30 Х/ф «Условный рефлекс» 21.45, 03.10 Х/ф «Невеста любой ценой» 01.15, 01.45, 02.10, 02.40 «Американский ликбез»

j

07.00 «Вторая мировая война: чего стоит империя» 06.00, 05.30 М/ф 07.50 «Невероятные изобретения» 08.20 «Охотники за мифами: На06.30 Телеторговля стоящие копи царя Соломона» 09.15 «Отчаянные дегустаторы 07.30, 13.30, 02.00 Хи и Ха отправляются...» 10.15 «Отчаянные дегустаторы 09.30, 23.00 Правда жизни. отправляются...» 11.20 «Заговор: Королевская Профессии семья» 12.10 «Заговор: Холодная война» 13.00 «Заговор: Исчезновения» 10.30 Дневник беременной 13.50 «Заговор: Голливуд» 14.40 «Заговор: Пришельцы» 11.30 Три сестры 15.30, 21.00, 22.00 «Большие ожидания» 12.30 Штучки 16.35 «Женщины эпохи Реставрации: При дворе» 18.00 Вечерний Киев 17.45, 18.50, 19.55 «Как болезни монархов изменили исто21.00 Бойцовский клуб рию» 23.00 «Величайшие мистифика00.00 Искатели приключений ции в истории»

НЛО.ТV

E

05.55 «УсоЛапоХвост»

K

v

05.10 «Рецепты счастья» 05.50 «Специя» 06.30 «TOP SHOP» 07.30, 08.35 «Мультфильмы» 08.00 «А знаете ли вы, что...» 10.00 Х/ф «Пенелопа» 12.00 Т/с «H2O: Просто добавь воды» 13.25 «Орел и Решка. Шоппинг 2016» 14.25 «Орел и Решка» 20.00 М/ф «Планета 51» 21.45 «Вечерний квартал» 23.40 «КВН» 01.30 «Ночная жизнь»

t

05.45, 07.40, 09.30 Мультфильмы 07.10, 09.00 Top Shop 09.40, 22.00 «Зимняя шутка с...» 10.30 Х/ф «Принцесса и пират» 12.20 Х/с «Все ради тебя» 19.30 Х/ф «Берегите женщин» 22.50 Х/ф «Стрелец неприкаянный» 00.30 Х/ф «Райское яблочко» 02.10 Х/ф «Вавилон ХХ» 03.45 Киноляпы 04.20 Саундтреки 04.55 Кинотрейлеры

ИМЕНИННИКИ:

Петр, Филипп, Антонина, Захар, Пантелей, Пахом

G 03.25, 01.10 Зона ночи 06.28, 08.18 Kids Time 06.30 М/ф «Панда Кунг-фу» 08.20 Х/ф «Погоня» 10.20 Т/с «Однажди в сказке» 13.55 Х/ф «Каратэ-пацан» 16.45 Х/ф «Земля после нашей эры» 18.45 Х/ф «Элизиум» 21.00 Х/ф «Район №9» 23.10 Х/ф «Марс атакует»

ДЕТИНЕЦ 06.00, 07.00, 08.00, 09.00, 10.00, 11.00, 12.00, 13.00, 14.00, 15.00, 16.00, 17.00, 18.00, 19.00, 20.00, 21.00, 22.00, 23.00 Новости 06.15 Концерт группы «Тень солнца» 07.30, 11.15, 17.25 Мультфильм 08.15, 12.15, 20.30 Школа для родителей 09.15, 14.15, 18.15 Авантаж 09.25, 16.10, 21.35 Историческая правда с Вахтангом Кипиани 10.10, 13.10, 17.10, 21.10 «Я люблю готовить» 10.25, 13.25, 15.10 «Веселые самоделки» 14.25 «Секретные файлы - мир животных» 18.25 «Весь мир в деталях» 19.10 «На первый взгляд» 22.10, 23.15 «Игра судьбы»

MAXXI-TV

ПЛЮС ПЛЮС

06.00 MaxxiМузыка 07.30 «Сбросим лишнее» 07.55 Путеводитель выходного дня 08.40, 10.40 МаксиМузыка 08.55, 19.45 Йога 09.40 Восточные танцы 10.00 Джунгли шоу-бизнеса 10.50 Социум 11.00, 13.30, 22.35, 02.00 Программы Макси ТВ 13.00 «Выдающиеся женщины» 13.05 Выдающиеся мужчины 13.20, 20.20 «Все про все» 20.30 Мамина сказка 20.50 Level Up 21.25 «Женские откровения» 22.05 Ф-Стиль 00.35 «СтрипДенс» 01.00 Ukrainian Fashion Week

06.00, 08.30 «Щенячий патруль» 06.25, 09.00 «Гуппи и пузырики» 07.00, 12.45 М/с «Свинка Пеппа» 09.30 М/с «Команда «Умизуми» 09.55 «Дора-путешественница» 10.25 М/с «Доктор Плюшева» 10.50, 19.45 «София Прекрасная» 11.15, 04.40 Полезные подсказки 11.25 М/с «Фиксики» 11.45 М/с «Смешарики 3D» 12.15, 05.40 М/с «Маленькое королевство Бена и Холли» 13.40 М/с «Маша и медведь» 14.30, 22.40 М/с «Огги и кукарачи» 15.45, 20.10 М/с «Утиные истории» 16.30, 21.00 М/с «Финеас и Ферб» 17.20 М/с «Дружба - это чудо» 19.00 М/с «Литтл Чармерс» 21.50 М/с «Ниндзяго» 00.00 М/с «Эскимоска» 00.10 Мультфильм

q

07.00, 17.26, 17.50, 18.15, 18.40, 19.05 Как это сделано? 07.26 Что могло пойти не так? 08.14 Джо Роган: вопросы обо всем: Климатическое оружие. 09.02 Джо Роган: вопросы обо всем: Йети - гибрид человека. 09.50 Джо Роган: вопросы обо всем: Биоапокалипсис. 10.38 Джо Роган: вопросы обо всем: Робосапиенс. 11.26 Разрушители легенд. 12.14 Разрушители легенд. 13.02 Разрушители легенд. 13.50 Разрушители легенд. 14.38 Разрушители легенд. 15.26 Пищевая фабрика. 15.50 Пищевая фабрика. 16.14, 16.38 Пищевая фабрика. 17.02 Пищевая фабрика. 19.30 Космические столкновения. 20.20 Космические столкновения: Солнечная система.

{

o

СОЛНЦЕ

Работаю в винном отделе магазина. Когда скучно, спрашиваю документы у 30-летних женщин. Как они сияют – можно на лампочках экономить… 

Мужчинам на заметку: женщины не любят, когда мужчины цитируют великих. Особенно когда они говорят: «А моя мама сказала...». 

– Дорогой, я сегодня вся на нервах, не спрашивай почему. – Хорошо. – Вот тебе всегда было все равно! 

– А почему Фемида с завязанными глазами и в руках весы держит, что это значит? – А это означает ее беспристрастность: ей абсолютно все равно, какая из сторон положит больше денег на весы! 

Рыбалка была в самом разгаре – наживку с трудом отличали от закуски. 

– Я тебя прошу, посиди минутку молча, – обращается муж к жене в автомобиле. – А то никак не понять, завелся двигатель или нет.

Соцсети прикалываются

– Шарик, а ты мне нравишься... – Да я уже в курсе, что батарея холодная...

Если верить математикам, то 2017 год будет простым.

Одесса шутит

~

07.00, 06.36 Знакомство с орангутангами 07.25, 21.05 Доктор Ди: ветеринар Аляски 08.15, 18.20, 22.00 Дома на деревьях 09.10, 20.10 Будни ветеринара 10.05 Правосудие Техаса 11.00 Борьба за спасение диких животных 11.55 Школа горилл 12.20 Сроднившиеся с обезьянами 12.50, 13.45, 14.40, 15.35, 16.30, 17.25, 00.45, 01.40, 02.35, 03.25, 04.15, 05.02 Необычные животные Ника Бейкера 19.15 Доктор Джефф: ветеринар Роки-Маунтин 22.55, 23.50 Укротители аллигаторов 05.49 Речные монстры

06.30 Телеторговля 07.30 Специя 08.30 Мультфильмы 09.40, 16.20 Дом на зависть всем 10.30 Фазенда 11.45 Дачный ответ 14.25, 20.00 Удачный проект 17.10 Квартирный вопрос 21.40 Хочу в отпуск 23.00 Тайны тела 00.10 13 знаков зодиака 01.10 Глянец 02.00 Позаочи 03.00 Цвет ночи

Cмех – не грех!

20.00 Т/с «Агент особого назначения - 2» 21.00 Т/с «Внутреннее расследование» 22.00 Т/с «Петля» 23.00 Т/с «Дюжина правосудия» 00.00 Т/с «Контора» 01.00 Т/с «Фаворит»

ЛЮБИМОЕ КИНО

06.00, 02.30 Крутые разводы 07.00 Х/ф «Это мы не проходили» 08.00, 16.30 Т/с «Морская по09.00 Х/ф «Бедный бедный лиция: Лос-Анджелес» Павел» 09.30, 19.30 Т/с «Место пре11.00 Х/ф «Дверь без замка» 13.00, 14.30, 01.00, 02.30 Х/ф ступления: Лас-Вегас» «Новые приключения янки 11.00, 22.30 Т/с «Мыслить как при дворе короля Артура» убийца» 16.00 Телевикторина «Счаст12.30, 18.00 Т/с «Медиум» ливый час» 14.00 Давай поженимся 17.30, 05.30 Х/ф «В Москве проездом» 15.00 Смешнее чем кролики 15.30, 00.00 Т/с «Секс и город» 19.00 Х/ф «Вам и не снилось» 21.00 Х/ф «Таежная повесть» 01.00 Х/ф «Профессионалы 23.00 Х/ф «Молодая жена» любви» 04.00 Х/ф «Повесть о молодоженах» 04.00 Параллельный мир

Роман Карцев

Приходят на свадьбу Сара и Сёма. Сара спрашивает: – Сёма, а не много ли денег ты положил в конверт? – Подожди-ка, а шо, сам по себе конверт уже ничего не стоит? 

– Изя, а за шо вас арестовали? – За взятку. – А за шо вас так быстро выпустили? – А вы таки подумайте...

Говорят дети Муж мне: – Собирайся быстрее, красотка. Тимка (4 года 5 месяцев) в возмущении: – Мама не красотка. Красотка – это чужая женщина, которая понравилась.    Подстригла нас сегодня на дому парикмахер. После ухода мастера Дима (4 года 10 месяцев) долго разглядывал себя в зеркале, потом сказал: – Мама, тебя и меня так хорошо подстригли! Вот придет папа с работы, увидит нас и скажет: «Господи, какие красивые люди со мной рядом живут!».    Укладываю Юлю (3 года 4 месяца) спать. – Мама, почитай мне книжку. – Света нет. – И что? – Темно, глаза не видят. – А ты ртом читай, а не глазами.    Соня (4 года): – Пиво – это какао для солдат. Четверг, 12 января 2017

13


Ä

В Китае открыли самый высокий в мире подвесной мост

В китайской провинции Гуйчжоу открыли самый высокий в мире подвесной мост под названием Бэйпаньцзян. В пиковой точке высота дорожного полотна над землей составляет 565 метров. Об этом сообщает CNN. Мост длиной 1341 метр соединяет город Ханчжоу в провинции Чжэцзян и город Жуйли в провинции Юньнань. Он часть новой ско-

осуг

ОТВЕТЫ на кроссворд, опубликованный в №1 от 5 января ПО ГОРИЗОНТАЛИ: 3. Кета. 5. Подкормка. 10. Срыв. 15. Маркер. 18. Лагерь. 19. Ситро. 20. Ранет. 21. Штат. 22. Почтамт. 26. Лист. 27. Беседка. 28. Гаишник. 29. Грек. 31. Мигрень. 32. Мрак. 34. Паводок. 36. Ессентуки. 37. Февраль. 41. Ковш. 43. Свита. 44. Рында. 45. Иней. 47. Татами. 48. Нейлон.

1

2

3

4

15

ростной трассы и распростерся над одноименной горной долиной. В Китае есть еще три моста под названием Бэйпаньцзян, но они значительно меньше по размерам. Строительство моста-рекордсмена обошлось в 150 млн долларов. Ближайший китайский конкурент нового строения – мост Бэйпаньцзян – 2003, высота которого достигает 366 метров над одноименной рекой.

51. Кафе. 52. Оскар. 53. Гроза. 54. Пиаф. 56. Пунктир. 58. Космонавт. 62. Планшет. 66. Сода. 69. Этюдник. 71. Атом. 73. Папирус. 74. Зародыш. 75. Жена. 77. Крахмал. 81. Плащ. 82. Пекло. 83. Окунь. 84. Коньки. 85. Ценник. 86. Рота. 87. Пансионат. 88. Чаша. ПО ВЕРТИКАЛИ: 1. Бартер. 2. Скат. 3. Крещендо. 4. Тостер. 6. Окоп. 7. Ключ. 8. Роща. 9. Корт. 11. Ретушь. 12. Владимир. 13. Угол. 14. Трусца. 16. Этикет.

5

6

7

8

9

10 11

16

12

17

19 22 23

24

26 28

30

31

34

35

32

36

37

39 43

38

44

52 56

57

58

59

60

45

66 67

Сниму

53

Жилье (квартиру или частный сектор) в хорошем состоянии на длительный срок. Тел. (097) 469-65-88 (перезвоню).

54 62

55

68

69

70

71

72

74

76

77

78

79

82

80

81

83

84

85 86

87

88

ПО ГОРИЗОНТАЛИ: 3. Бывает живой и мертвой. 5. Великая императрица. 10. Жилье монахов-отшельников. 15. Чертовская конечность. 18. Растворитель лаков. 19. Две дюжины часов. 20. «Прекрасная половина» султана. 21. Мудрое рассветное время. 22. Плоская рыба. 26. Человеческие «кусачки». 27. Блаженство и расслабуха. 28. Компьютер с сенсорным экраном. 29. ... и молот. 31. Подкормка для телефона. 32. Игра по-английски. 34. Сотоварищ по работе. 36. Заросли. 37. Головастый карп. 41. Пленница паука. 43. Раздел добычи. 44. Обитель Зевса. 45. Самый неверующий апостол. 47. Водный проход. 48. Шпионская заначка. 51. Кордон дачника. 52. Крупная домашняя птица. 53. Двойник из ксерокса. 54. Пиджак с крылышками. 56. Искусство нейл-арта. 58. Спецлечебница. 62. Крупное казачье поселение. 66. Чувство после просмотра ужастика. 69. Современный Константинополь. 71. Древнерусская армия. 73. Самый лютый месяц. 74. Буквострой в любом языке. 75. Фруктовая или овощная разновидность. 77. Бестелесный обитатель старинных замков. 81. Несгораемый шкаф с кодовым замком. 82. Швейное досье на человека. 83. И интеллектуал, и послушный ребенок. 84. Богатство Матроскина. 85. Высшая точка развития. 86. Музыкальный инструмент как символ поэзии. 87. Спортсмен, играющий на 64 клетках. 88. Область в Америке.

Павел Зибров

ПО ВЕРТИКАЛИ: 1. Ключник в гостинице. 2. Парфюмерный продукт переработки футбольного судьи. 3. Игра с мячом через сетку. 4. Тиран и самодур. 6. Знаменитая картина Эдварда Мунка. 7. 45 минут в футболе. 8. Поповский прикид. 9. Сладкая ореховая масса. 11. Любой ценный минерал ювелира. 12. Фармацевтическая продукция. 13. Ограничение прав правительством. 14. Лихой американский парень. 16. Отпечаток с гравюры. 17. Умный друг Винни-Пуха. 23. Зарплатный задаток. 24. Пряжка на солдатском ремне. 25. Страстная завитушка. 29. Знойный смертоносный ветер. 30. Оплошность, ляпсус. 32. Чулки до колен. 33. Конструкция для постановки парусов. 35. Блокнот на каждый год. 38. Желтая бабочка. 39. Лесная сизая малина. 40. Общение с инопланетянами. 42. Где река соединяется с морем. 46. Крылатое желание. 49. Место для стоянки судов. 50. Шахматный слон. 51. Видение в пустыне. 55. Узнаваемый «почерк» художника. 57. Международная полиция. 59. Похотливый охотник за нимфами. 60. Король среди драгоценных камней. 61. Материальное одолжение. 63. Коллекционер монет и медалей. 64. Военное гребное судно для каторжников. 65. Горькая трава. 67. Сделка, которая дороже денег. 68. Театральный визажист. 70. Штучный пол. 72. Счетчик времени. 76. Железный канат. 77. Два сапога. 78. Сухофрукт для кекса. 79. Размер в высоту. 80. Валютные колебания. 81. Огромная куча сена.

Как в сладком сне,

за речкой на лесной опушке Мне в тишине считаешь годы ты, кукушка. Считай года, что я прожить на свете должен, Считай до ста и не смолкай как можно дольше. Припев (2 раза):

«Кукушка»

Сл. Ю. Рыбчинского, муз. Николо

Сколько бы, кукушка, ты не куковала,

Все равно мне будет мало, мало, мало. Сколько бы, кукушка, ты не куковала, Мало, мало будет мне.

Четверг, 12 января 2017

АВТО

Продам

63

65

73

Вы просите песен

46

48

61

64

Продам

2-комнатную квартиру на в поселке ТЭЦ (44,5 кв. м, 2-й этаж, все удобства, утепленный балкон). Цена договорная. Тел.: (099) 444-92-43, (095) 016-71-18. Дом в г. Новгород-Северский с земельным участком 15 соток. Цена договорная. Тел. (068) 152-45-25. Автогараж в а/к № 30 (погреб, стеллажи для хранения солонины, смотровая яма с эстакадой, ручная таль, слесарный стол, асфальтный пол). Цена договорная. Тел.: (099) 444-92-43, (095) 016-71-18. Гараж в а/к № 17, ул. Киевская-Кибальчича (сухой, с большим подвалом). Цена 80 тыс. грн. Тел. 3-42-47.

1–2-комнатную квартиру любой планировки в любом районе. Можно без ремонта. Тел.: (093) 34-35-007, 971-960 (Ирина, перезвоню на другого оператора).

50

51

НЕДВИЖИМОСТЬ

Куплю

49

14

33

40

78

47

75

14

18

25

27

41 42

13

20

21 29

17. Янтарь. 23. Оникс. 24. Таран. 25. Манту. 29. Гамак. 30. Квакша. 32. Молния. 33. Косой. 35. Девятьсот. 38. Водолазка. 39. Палитра. 40. Тренога. 42. Опера. 46. Егоза. 49. Медуза. 50. Аптека. 51. Класс. 55. Форум. 57. Командир. 59. Сатир. 60. Отдых. 61. Афиша. 63. Небылица. 64. Жмурки. 65. Оракул. 67. Опенок. 68. Диспут. 70. Польша. 72. Овация. 76. Альт. 77. Коса. 78. Атос. 79. Мыло. 80. Лоза. 81. Пеня.

Давным-давно родился я

и с наслажденьем Пил, как вино, я в жизни каждое мгновенье, Пил, как вино, хмельной, волшебный миг я каждый, Но все равно не утолил я жизни жажду. Припев (2 раза):

Сколько бы, кукушка, ты не куковала,

Все равно мне будет мало, мало, мало. Сколько бы, кукушка, ты не куковала, Мало, мало будет мне.

А/м «Чери-Амулет» (2007 г. в., пробег 83 тыс. км, в отличном состоянии). Цена 90 тыс. грн. Тел. 3-42-47.

ЖИВОТНЫЕ Куплю

Постоянно покупаем телят, коров, свиней, лошадей. Дорез круглосуточно. Высокие цены. Тел. (066) 329-16-03. Дорого закупаем телят, коров, свиней и коней на мясо и на содержание. Тел.: (063) 023-26-69, (098) 588-66-94, (066) 231-13-04.

РАЗНОЕ Продам

Набор слесарно-столярного инструмента; швейную машину «Подольск» с ножной тумбочкой, б/у. Цена договорная. Тел. 3-42-47. Бочку металлическую на 200 л; капот от ВАЗ-08; раму балконную; цветок алоэ для лекарства. Тел. 3-00-81. Брюки армейские, зимние (р. 50/3, 50/4). Тел. 636-455.

Перфоратор 900, печку буржуйку, канистру нержавейку, электропечку, сейф, ключи разные, новый велосипед, комнатную вентиляцию, телевизор «Тошиба» с Интернетом, электрочайник, электрическую плитку на два кружка, стиральную машину. Тел.: (095) 522-64-81, (050) 505-13-08. Совершенно новый газовый счетчик мембранного типа класса G 2,5 за 1100 грн. Возможен торг. Тел. (066) 088-50-05. Женские зимние сапоги (р. 41, натур. замш, черные, высокие, без замка, полиуретан. подошва). Цена 980 грн. Тел. (093) 738-52-58.

Куплю Тиски слесарные или фрезерные (станочные); кухонный комбайн «Мрія»; пылесос; микроволновку; телевизор; бидон молочный на 40 и 20 л, колонку газовую, б/у. Тел. 93-00-46. Рыболовные снасти, бинокль, лодку, весла, велосипед, трубу подзорную, тюнер Т2 для телевизора, юбилейные гривни Украины (2 и 5 грн), медали и ордена СССР, любые предметы старины. Тел. 933-821.

УСЛУГИ

ТЕЛЕМАСТЕРСКАЯ. Ремонт современных телевизоров на дому и в мастерской (Одинцова, 9). Тел. 612-096 (с 7 до 20 ежедневно), (073) 439-79-30. Вызов бесплатный. Ремонт импортных и отечественных телевизоров на дому у заказчика (села до 15 км). Участникам ВОВ, ликвидаторам аварии на ЧАЭС, пенсионерам цены за работу ниже от 10 до 30%. Вызов бесплатный. Тел.: 93-06-60, (063) 453-90-82 (с 8:00 до 20:00, без выходных). Продам: семена украинской, российской, голландской, польской, чешской селекций; удобрения, грунт, ячейки и др. Обращаться: Репкинская оптовая база, м-н «Дом. Сад. Огород» (напротив заправки «ОККО»). Тел. (093) 732-32-89 (вечером).

СООБЩЕНИЯ

Втрачений атестат про повну загальну освіту, виданий Сокиринською ЗОШ I–III ступеня 27 червня 2006 року на ім’я Назарко Наталії Іванівни, серії ЕН № 30473079, вважати недійсним. Втрачене тимчасове посвідчення, видане замість військового квитка на ім’я Антонюка Василя Антоновича, ваважати недійсним.

Шестнадцатая годовщина памяти военного летчика-афганца ВОРОНОВА Станислава Анатольевича (03.03.1949 – 15.01.2001)

Светлая память о тебе, родной, навсегда останется в наших сердцах. Жена, дети, внук, родные, близкие, друзья

e-mail: desnyanka-che@ukr.net, http://issuu.com/desnjnka, www.facebook.com/dvilna


Реклама – тел.: (04622) 4-40-07, 97-38-40

ДОПОМОЖІТЬ ВРЯТУВАТИ НАШОГО СИНОЧКА! Загляньте на мить у ці оченята. Ви побачите в них благання маленького хлопчика про допомогу. Станьте милосерднішими. Господь не забуде вашу доброту. Трирічний Діма Поковба із села Іваниця Ічнянського району дуже потребує вашої допомоги! 14 грудня 2016 року йому встановили страшний діагноз – апластична анемія, важка стадія, тромбоцитопенія. Лише на діагностику і підтримку ор-

ганізму за 20 днів родина витратила близько 12 тисяч грн. «Ми почали продавати все, що можна, аби зібрати кошти на лікування. Допомагають і рідні, і просто знайомі. На Діму чекає високодозна «хімія» з подальшою трансплантацією кісткового мозку. Як сказав наш лікар, лікування дуже складне і дороге і є великий ризик за таких результатів аналізів. Частково препарати виділяє держава. Лікування коштуватиме у кілька разів

більше, ніж при лейкозі. Ми, батьки Дмитрика, як донори не підійшли. Пересадка кісткового мозку від нерідного донора коштує близько 170 тис. євро. Ця сума для нас непосильна. Стан дитинки важкий. Для початку нам потрібно зібрати гроші на лікування. Будемо безмежно вдячні за будь-яку підтримку. Хто може – ДОПОМОЖІТЬ!» З благанням про допомогу рідні Дмитрика

м. Чернігів, від 9:00 до 10:00, готель «Україна», пр-т Миру, 33 (4 поверх, конф. зал, є ліфт);

e-mail: desnyanka-che@ukr.net, http://issuu.com/desnjnka, www.facebook.com/dvilna

Більше інформації в групі https://vk.com/dima_pokovba_help Приватбанк: 5457 0822 3257 8935 Павленко (Поковба) Людмила Миколаївна (мама). Тел. (097) 947-88-43. WebMoney: гривня – U367308240450; долар – Z141986140864; євро – E550462425360. Карта Райффайзен Банк Аваль Ідент. код одержувача 3179702226 Рахунок 26252246631 МФО 322904 Призначення: поповнення КР №1188567000 (на лікування Поковби Діми).

19 СІЧНЯ м. Ніжин, від 12:00 до 13:00,

Клуб залізничників, вул. Шевченка, 168;

Четвер, 12 січня 2017

м. Прилуки,

від 14:00 до 15:00, МБК, вул. Переяславська, 28.

15


За 2016 год Черниговская область уменьшилась на 8 тысяч жителей

Èнтересно Закуска из трески

РЕЦЕПТЫ

ИНГРЕДИЕНТЫ:  500 г филе трески,  5 картофелин,  100 мл молока,  1 ст. л. сливочного масла,  соль – по вкусу,  300 г твердого сыра,  70 г панировочных сухарей,  подсолнечное масло для фритюра,  зелень и кунжут – по желанию. ПРИГОТОВЛЕНИЕ Отварите рыбу, очистите от костей и разомните вилкой. Отварите картофель, добавьте молоко, масло, соль и сделайте пюре. Соедините его с рыбой и тертым сыром, по желанию добавьте свежую зелень и кунжут. Слепите аккуратные шарики или продолговатые пальчики, обваляйте их в панировке и опустите на полминуты во фритюр. Выложите закуску на бумажные полотенца и дайте стечь маслу. Украсьте яркими специями.

По подсчетам Главного управления статистики в Черниговской области на 1 ноября 2016 года в регионе проживало 1 миллион 36 тысяч 959 человек. В течение января – октября прошлого года количество жителей области уменьшилось на 8 016 человек. Умерших оказалось почти на 9 тысяч больше, чем новорожденных (15 834 против

 КОНКУРС

Салат «Корель»

ИНГРЕДИЕНТЫ:  400 г говядины,  2–3 картофелины,  1 свекла,  300 г моркови по-корейски,  1 яблоко,  200 г майонеза,  соль – по вкусу,  зелень для украшения. ПРИГОТОВЛЕНИЕ Мясо, картофель и свеклу отварите в подсоленной воде до готовности. Мясо нарежьте ломтиками, яблоко и овощи натрите на мелкую терку. Теперь нужно слоями выложить салат и каждый слой смазать майонезом. Сначала положите мясо, затем яблоки, картофель, свеклу и сверху морковь по-корейски. Украсьте зеленью.

Засновник та видавець – ТОВ «Редакція газети «Деснянська правда». Реєстраційне свідоцтво ЧГ № 540-189ПР від 21.08.2013 р. Директор Лариса МІЛОВА. Головний редактор Леся КОШЕЛЬ. Заступник редактора Віталій АДРУГ. Відповідальний секретар Лариса ПОТАПЕНКО. Тел. 975-300.

7

С Украиной в сердце

и на фото!

Дорогие читатели! Предлагаем вам рассказать о тех местах, где вам удалось побывать. Присылайте фото и несколько слов о том, что изображено на снимке. ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ УСЛОВИЕ: на фотографии, кроме достопримечательности Украины, должны быть запечатлены вы или ваши близкие. Конкурс будет длиться до конца февраля. Три участника, чьи фото наберут наибольшее количество голосов, получат ценные призы. Снимки с пометкой «Конкурс «С Украиной в сердце и на фото!» присылайте по адресу: 14000, Чернигов, пр. Победы, 62, редакция газеты «Деснянка» (3-й этаж) или на электронный ящик desnyanka-che@ukr.net. SMS-ки с номером фото отправляйте на номер (0462) 97-37-02.

Мясные клубочки

ИНГРЕДИЕНТЫ:  500 г фарша,  2 луковицы,  300 г грибов,  соль, перец, прованские травы – по вкусу,  500 г слоеного теста,  1 яйцо,  зелень. ПРИГОТОВЛЕНИЕ Фарш посолите, поперчите, всыпьте смесь прованских трав. Нарежьте грибы и лук и обжарьте на растительном масле до полной готовности. Затем добавьте к фаршу вместе с измельченной зеленью. Все перемешайте. Тесто нарежьте на тонкие полоски. Из фарша сформируйте колобки, обмотайте их тестом, как клубочки. Сверху смажьте яйцом и отправьте в разогретую до 190 °С духовку на 45 минут.

7 126). Тем не менее, это на тысячу меньше, чем год назад. В то же время уменьшилось и количество новорожденных в 2016-м. С января по ноябрь родилось на 500 детей меньше, чем за аналогичный период 2015 года. Однако наблюдается миграционный прирост населения: к нам приехали 692 человека из других регионов.

Тренер-викладач спортивної школи з Носівки Валентина Бочок разом із донькою під час перебування у Вінниці.

Как связать шарф-снуд без спиц ЙД ХЕНД-МЕ

1

Объемные шарфы-снуды или шарфы-хомуты сейчас на пике моды. Они хорошо согревают в холодные дни и дополняют наряд. Оказывается, снуд можно связать и без спиц. Для этого лучше использовать толстую пряжу, чтобы изделие получилось более объемным. ПОНАДОБИТСЯ: 3 мотка объемной пряжи (вес каждого – 100 г, длина – 100 м), из которых получится снуд длиной 1,5 м и шириной 30 см. ИЗГОТОВЛЕНИЕ 1. Наберите петли на правую руку. Для этого соедините нити от трех мотков и сделайте первую петлю, отступив от края 1,5 м. Проденьте в нее правую кисть и затяните конец, хвостом накиньте нить на левую руку, двигаясь снизу вверх. Этой же рукой вытяните оставленную сзади рабочую нить, чтобы снова получилась петля. Перекиньте ее на правую кисть и затяните. Сделайте 12 таких петель. 2. Вязание первого ряда. Рабочую нить положите на большой палец правой руки и сожмите в кулак. Крайнюю петлю на запястье стяните с кулака. В правой руке окажется новая петля. Перекиньте ее на кисть левой руки и проделайте то же самое со всеми остальными петлями.

ПОГОДА Облачность, осадки Температура воздуха, 0C

ПЯТНИЦА,

13.01

Ночь

–2

День

–3

СУББОТА,

14.01

Ночь

–3

День

+1

2

3. Второй ряд вяжите в зеркальном отражении. Перекидывайте петли с одной руки на другую, не забыв оставить около 4 м пряжи на заключительный ряд. 4. Последний ряд. Первые две петли провяжите как обычно. Затем первую петлю снимите с руки, а вторую оставьте на ней. Теперь провяжите еще одну петлю и снимите предыдущую. Когда в руках останется последняя петелька, проденьте в нее конец рабочей нити и затяните. 5. Сшиваем концы шарфа. Для этого нужно совместить кромки. Из остатка пряжи вытяните петлю сквозь петли двух соседних рядов. Следующую петлю вытяните через петли кромки и рабочую петлю. Теперь затяните ее и спрячьте конец внутрь шарфа. Завяжите узлы и отрежьте лишнюю нитку.

ВОСКРЕСЕНЬЕ, ПОНЕДЕЛЬНИК,

15.01

Ночь

День

–3

0

16.01

Ночь

–3

Неблагоприятные дни в январе – 20, 28 ТЕЛЕФОНИ РЕДАКЦІЇ: кореспонденти: 4-44-12; відділ реклами: 4-40-07, 97-38-40. Комп’ютерна верстка та дизайн: Ганна ЗЕВКО, Вікторія ШЕСТАК. Коректор: Галина АНДРУСЕНКО.

Передплатний індекс 49417

День

–2

3

4

ВТОРНИК,

17.01

Ночь

–6

День

–5

СРЕДА,

18.01

Ночь

–7

–5

19.01

Ночь

–7

День

–6

17, 18, 19 января – магнитные бури

Адреса редакції: 14000, м. Чернігів, проспект Перемоги, 62, 3-й поверх. http://issuu.com/desnjnka, www.facebook.com/dvilna Електронна пошта: desnyanka-che@ukr.net Віддруковано у ПАТ «ПВК «Десна», 14000, м. Чернігів, пр-т Перемоги, 62. Тираж – 17343. Редакція не завжди поділяє погляди авторів публікацій. Відповідальність за достовірність інформації та реклами несуть автори та рекламодавці. Знаком та імідж позначено матеріали рекламного змісту. Листування з читачами – тільки на сторінках газети.

®

День

ЧЕТВЕРГ,

Деснянка №2 (2017)  
Read more
Read more
Similar to
Popular now
Just for you