__MAIN_TEXT__

Page 1


Tabla de Medidas ¿Cómo reconozco mi talla? DAMA

S M L XL XXL

28 30 32 34 36 38 40 42 44 46

Busto

Cint.

Cadera

33” 25” 35” 35” 27” 37”

Busto

Cint.

Cadera

Busto Cintura

37” 29” 39” 39” 31” 41”

Busto

Cint.

Cadera

41” 33” 43” 43” 35” 45”

Busto

Cint.

Cadera

45” 37” 47” 47” 39” 49”

Busto

Cint.

Cadera

49” 41” 51” 51” 43” 53”

Cadera


FILIPINA MD 245 Milán Dama Saco de Chef Manga 3/4 con respiradera de ventilación en espalda Gabardina Dublín Código: 24573

Colores disponibles: COLOR BLANCO COD. 2457300

COLOR ROJO COD. 2457312

COLOR NEGRO COD. 2457310


FILIPINA MD 710 Constanza Dama Saco de Chef Manga 3/4 Gabardina Dublín Código: 71073

Colores disponibles: COLOR BLANCO COD. 7107300

COLOR ROJO COD. 7107312

COLOR NEGRO COD. 7107310


Tabla de Medidas ¿Cómo reconozco mi talla?

Cuello

UNISEX

S M L XL XXL

34

14” 34” 28” 35”

36

14”1/2 36” 30” 37”

38

15” 38” 32” 39”

40

15”1/2 40” 34” 41”

42

16” 42” 36” 43”

44

16”1/2 44” 38” 45”

46

17” 46” 40” 47”

48

17”1/2 48” 42” 49”

50

18” 50” 44” 51”

52

18”1/2 52” 46” 53”

Pecho Cintura

Cadera


FILIPINA MD 775 Chef Bistrot Saco de Chef Manga Corta Gabardina Dublín Código: 77573

Colores disponibles: COLOR BLANCO COD. 7757300

COLOR ROJO COD. 7757312

COLOR TINTO COD. 7757307

COLOR NEGRO COD. 7757310

COLOR AZUL MARINO COD. 7757309


FILIPINA MD 250 Chef Italiano Saco de Chef Manga 3/4 Gabardina Light Cรณdigo: 25010

Colores disponibles: COLOR BLANCO COD. 2501000

COLOR ROJO COD. 7107312

COLOR NEGRO COD. 2511010


FILIPINA MD 251 Chef Bistro Saco de Chef Manga larga Gabardina Light Cรณdigo: 25110

Colores disponibles: COLOR BLANCO COD. 2511000

COLOR ROJO COD. 2511012

COLOR NEGRO COD. 2511010

COLOR AZUL REY COD. 2511008


FILIPINA MD 253 Chef con vivos Azul Rey Saco de Chef Manga larga Gabardina Light Cรณdigo: 25310

Colores disponibles: COLOR BLANCO COD. 2531000


FILIPINA MD 254 Chef con vivos Saco de Chef Manga larga Gabardina Dublín Código: 25473

Colores disponibles: COLOR BLANCO COD. 2547300

COLOR NEGRO COD. 2547310


FILIPINA MD 255 Chef con vivos Rojo Saco de Chef Manga larga Gabardina Light Cรณdigo: 25510

Colores disponibles: COLOR BLANCO COD. 2551000


FILIPINA MD 256 Chef con vivos verde botella Saco de Chef Manga larga Gabardina Light Cรณdigo: 25610

Colores disponibles: COLOR BLANCO COD. 2547300


FILIPINA MD 257 Chef con vivos tinto Saco de Chef Manga larga Gabardina Dublín Código: 25710

Colores disponibles: COLOR BLANCO COD. 2571000


Aquiles Chรกvez


Betty Vรกzquez


FILIPINA MD 264 Alejandrina Dama Saco de Chef Manga larga con respiradera de ventilaciรณn en espalda Gabardina Verona Cรณdigo: 26409

Colores disponibles: COLOR BLANCO COD. 2640900

COLOR TURQUEZA COD. 2640920

COLOR NEGRO COD. 2640910


FILIPINA MD 199 Chef

Betty Vazquez

Lisboa Dama Saco de Chef Manga larga Gabardina Verona Cรณdigo: 29809

Colores disponibles: COLOR MAGENTA COD. 1990913

COLOR NEGRO COD. 1990912 COLOR VDE MANZANA COD. 1990936


FILIPINA MD 298 Lisboa Dama Saco de Chef Manga larga con respiradera de ventilaciรณn en espalda Gabardina Verona Cรณdigo: 29809

Colores disponibles: COLOR BLANCO COD. 2980910

COLOR LILA COD. 2980997

COLOR CAFร‰ COD. 2980906

Betty Vรกzquez


FILIPINA MD 298


FILIPINA MD 710 Constanza Dama Saco de Chef Manga 3/4 Gabardina Dublín Código: 71073

Colores disponibles: COLOR BLANCO COD. 7107300

COLOR ROJO COD. 7107312

COLOR NEGRO COD. 7107310


FILIPINA MD 706 Beirut Saco de Chef Manga Larga Gabardina Verona Cรณdigo: 70609

Colores disponibles: COLOR BLANCO COD. 7060900

COLOR NEGRO COD. 7060910


FILIPINA MD 263 Dijรณn

Chef

Darren Walsh

Saco de Chef Manga Larga Gabardina Verona Cรณdigo: 26309

Colores disponibles: COLOR BLANCO COD. 2630900

COLOR NEGRO COD. 2637310


MANDIL MD 556 Doble de Cintura Mandil doble vista Gabardina Light Cรณdigo: 55610

Colores disponibles: COLOR BLANCO COD. 5561000

COLOR ROJO COD. 55561012

COLOR NEGRO COD. 5561010

COLOR VERDE BANDERA COD. 5561033


MANDIL MD 559 Sencillo Corto Mandil de cintura Gabardina Light Cรณdigo: 55910

Colores disponibles: COLOR BLANCO COD. 5591000

COLOR ROJO COD. 5591012

COLOR VDE BANDERA COD. 5591033

COLOR NEGRO COD. 5591010

COLOR AZUL MARINO COD. 5591009


MANDIL MD 585 Sencillo Extralargo De cintura Gabardina Light Cรณdigo: 58510

Colores disponibles: COLOR BLANCO COD. 5851000

COLOR ROJO COD. 5851012

COLOR NEGRO COD. 5851010

COLOR AZULMARINO COD. 5851009


MANDIL MD 555 De Pechera Gabardina Light Cรณdigo: 55510

Colores disponibles: COLOR BLANCO COD. 5551000

COLOR NEGRO COD. 5551010

COLOR ROJO COD. 5551012

COLOR TINTO COD. 5551007

COLOR AZUL MARINO COD. 5551009

COLOR AZUL REY COD. 5551008


MANDIL MD 554 Barman Mandil Barman Tampa Cรณdigo: 55420

Colores disponibles: COLOR TINTO COD. 5542007

COLOR NEGRO COD. 5542010


MANDIL MD 743 Sommelier Monferrato, Polilana. Cรณdigo: 743

Colores disponibles: COLOR NEGRO COD. 7431810

COLOR TINTO COD. 7436807

COLOR AZUL MARINO COD. 7436809


MANDIL MD 667 Chelsea Mandil de tiras intercambiables Gabardina Light, Mezclilla Cรณdigo: 66710

Colores disponibles: COLOR NEGRO COD. 6671010

COLOR TINTO COD. 7107310

COLOR MEZ NEGRO COD. 6677810

COLOR MEZCLILLA COD. 6672709

COLOR GRIS CHOFER COD. 6676230

COLOR CAKI COD. 6676205

COLOR CAFร‰ COD. 6671006

COLOR AZUL REY COD. 6671008

COLOR AZUL MARINO COD. 6671009

COLOR VERDE MILITAR COD. 6671053

COLOR VERDE CEMENTO COD. 6671039


MANDIL MD 694 Picadilly Street Mandil de tiras sencillo Gabardina Maracana, mezclilla Cรณdigo: 69407

Colores disponibles: COLOR NEGRO COD. 6941010

COLOR TINTO COD. 69462

COLOR MEZ NEGRO COD. 6947810

COLOR MEZCLILLA COD. 6942709

COLOR GRIS CHOFER COD. 6946230

COLOR CAKI COD. 6946205

COLOR CAFร‰ COD. 6941006

COLOR AZUL REY COD. 6941008

COLOR AZUL MARINO COD. 6941009

COLOR VERDE MILITAR COD. 6941053

COLOR VERDE CEMENTO COD. 6941039


MANDIL MD 551 Lavaplatos De pechera Vinil Cรณdigo: 55196

Colores disponibles: COLOR BLANCO COD. 5519600

COLOR NEGRO COD. 5519610


PANTALร“N

MD 107

Jeans Caballero Gabardina Light Cรณdigo: 10310

Colores disponibles: COLOR NEGRO COD. 1071010

COLOR AZUL MARINO COD. 1071009


BANDANA MD 594 Para Chef Bandana para Chef Gabardina Dublín Código: 59473

Colores disponibles: COLOR BLANCO COD. 594730001

COLOR NEGRO COD. 594101001

COLOR ROJO COD. 594731201

COLOR VERDE CEMENTO COD. 594733901

COLOR VERDE MILITAR COD. 594735301

COLOR AZUL MARINO COD. 594730901


GORRO MD 756 Gorro redondo Con elรกstico Gabardina Light Cรณdigo: 756101001

Colores disponibles: COLOR BLANCO COD. 756100001

COLOR NEGRO COD. 756101001

COLOR ROJO COD. 756101201

COLOR VERDE CEMENTO COD. 756103901

COLOR VERDE MILITAR COD. 756105301

COLOR AZUL MARINO COD. 756100901


GORRO MD 511 Chef Frances Corto vivo en color blanco Color Negro Cรณdigo: 51191

Colores disponibles: COLOR BLANCO C/VIVO NEGRO COD. 511910001 COLOR NEGRO C/VIVO BLANCO COD. 511911001


GORRO MD 520 Chef Frances Con vivos Polivinilo Cรณdigo: 520911001

Colores disponibles: COLOR BLANCO C/VIVO NEGRO COD. 520910001 COLOR NEGRO C/VIVO BLANCO COD. 520911001


TRIANGULO MD 521 Para chef Popelina Cรณdigo: 521301001

Colores disponibles: COLOR BLANCO COD. 521300001

COLOR ROJO COD. 521301201

COLOR NEGRO COD. 521301001


CORBATA MD 528 De Vestir Razo Cรณdigo: 528941001

Colores disponibles: COLOR BLANCO COD. 528940001

COLOR ROJO COD. 528941201

COLOR NEGRO COD. 7107310


MOร‘O MD 527 De Vestir Razo Cรณdigo: 527940701

Colores disponibles: COLOR BLANCO COD. 527940001

COLOR TINTO COD. 527940701

COLOR NEGRO COD. 527941001


CHALECO MD 494 Unitalla (Ajustable) Polilana Tergal Color Negro Cรณdigo: 494681001

Colores disponibles: COLOR NEGRO COD. 6551810


CHALECO MD 658 Forrado Dama Monferrato Cรณdigo: 65818

Colores disponibles: COLOR NEGRO COD. 6581810

COLOR AZUL MARINO COD. 6584509


CHALECO MD 655 Forrado Estandar Politergal Color Negro Cรณdigo: 655181093

Colores disponibles: COLOR BLANCO COD. 7107300

COLOR ROJO COD. 7107312

COLOR NEGRO COD. 7107310


BLUSA MD 842 De Vestir Dama Manga Larga Popelina Cรณdigo: 84230

Colores disponibles: COLOR BLANCO COD. 8423000

COLOR NEGRO COD. 8423010


CAMISA MD 607 De Vestir Caballero Manga Larga Popelina Color Blanco Cรณdigo: 6073000

Colores disponibles: COLOR BLANCO COD. 6073000

COLOR ROJO COD. 6073010


PLAYERA POLO MD 628 Para Dama Pique Cรณdigo: 62898

Colores disponibles: COLOR BLANCO COD. 6289800

COLOR NEGRO COD. 6289810

COLOR AZUL MNO COD. 6289809

COLOR GRIS CLARO COD. 6289864

COLOR AZUL CLARO COD. 6289803

COLOR GRIS CHOFER COD. 6289830


PLAYERA POLO MD 620 Para Caballero Pique Color Blanco Cรณdigo: 6209800

Colores disponibles: COLOR BLANCO COD. 6209800

COLOR NEGRO COD. 6209810

COLOR AZUL MNO COD. 6209809

COLOR GRIS CLARO COD. 6209864

COLOR AZUL CLARO COD. 6209803

COLOR GRIS CHOFER COD. 6209830


PLAYERA MD 688 Cuello redondo Darren Walsh Gangster Color Negro Cรณdigo: 6889810


Playera cuello redondo Darren Walsh Cuchillos Color Blanco Cรณdigo: 6889600

Playera cuello redondo Darren Walsh Keep Calm Color Negro Cรณdigo: 6889710


ZAPATO STICO

SUEL A

E NT A P

DERR TIA N A

Zapato Stico Poliuretano Color negro Cรณdigo: 9351310


Zapato Stico Poliuretano Color blanco Cรณdigo: 9351300

Zapato Stico Poliuretano Color rojo Cรณdigo: 9351312

Zapato Stico Poliuretano Gris Cรณdigo: 9351364


PANTALร“N MD 107 Jeans Caballero Gabardina Light Cรณdigo: 10710

Colores disponibles: COLOR BLANCO COD. 1071010

COLOR AZUL MNO COD. 1071009

COLOR CAKI COD. 1071005


PANTALร“N MD 169 Pretina Ancha Gabardina Stretch, Monferrato. Cรณdigo: 16960

Colores disponibles: GAB STRETCH COLOR NEGRO COD. 1696010 MONFERRATO COLOR AZUL MNO COD. 1695909

GAB STRETCH COLOR CAKI COD. 1696005


PANTALÓN MD 111 Slim Fit Pantalón de resorte Gabardina Código: 111

Colores disponibles: GABARDINA MASCOTA COLOR NEGRO COD. 1111110

GABARDINA LIGHT COLOR NEGRO COD. 1111010

PRETEÑIDO AZUL ACERO COD. 1116347

VERONA COLOR CAKI COD. 1110905

PRETEÑIDO TINTO COD. 1056307

GABARDINA LIGHT COLOR AZUL MNO COD. 520911001


VICTORINOX PARISINA DOBLE METAL 22+25.MM COD. 980860145

VICTORINOX PELADOR TOMATE COD. 9808603 COLO ROJO COLO AMARILLO COD. 980860300 COD. 980860303

VICTORINOX CUCHILLO P/COCINA METAL 8 CM COD. 980860145

VICTORINOX CUCHILLO FORMADOR METAL COD. 980860103

VICTORINOX CUCHILLO LEGUMBRES COD. 9808602

VICTORINOX PELAPAPAS DOBLE FILO COLOR NEGRO COD. 980860101

COLO ROJO COD. 980860214

COLO ROJO COD. 980860214

COLOR PINK COD. 980860302

VICTORINOX CHAIRA REDONDA 12 CORTE SEMIFINO METAL COD. 980860267

VICTORINOX CUCHILLO CHEF METAL 28 CMS COD. 980860103


Profile for uniformesclinik

Catálogo L´Bistrot 2019  

Catálogo L´Bistrot 2019  

Advertisement