Page 1

sassa C A B A R E T

2 0 1 6


02

sassa

C A B A R E T

ALLURING ANIMAL


sassa

38226 | Torselett / guêpière B – C | 70 – 90

28226 | Push Up-BH / push up bra / SG push up | A – C | 70 – 90

28227 | Schalen-BH / padded bra / SG paddé | B – D | 70 – 90

48226 | String / thong | 36 – 44

836 | sand / sable Grundware / Main Material / Matériel de base: 85% Polyester 15% Elasthan / Elastane / Élasthanne Spitze / Lace / Dentelle: 90% Polyamid / Polyamide 10% Elasthan / Elastane / Élasthanne Futter / Lining / Doublure: 90% Polyamid / Polyamide 10% Elasthan / Elastane / Élasthanne

38227 | Panty / shorty | 36 – 44

C A B A R E T

03


04

sassa

C A B A R E T

222 | berry / baie Grundware / Main Material / Matériel de base: 86% Polyester 14% Elasthan / Elastane / Élasthanne Spitze / Lace / Dentelle: 90% Polyester 10% Elasthan / Elastane / Élasthanne

28233 | Schalen-BH / padded bra / SG paddé | B – D | 70 – 90

28232 | Push Up-BH / push up bra / SG push up | A – C | 70 – 90

48233 | String / thong | 36 – 44

48232 | Slip / brief | 36 – 46


CLASSY LACE

sassa C

A B A R E T

05


06

sassa

C A B A R E T

BLOOMY ALLOVER


sassa

28228 | Push Up-BH / push up bra / SG push up | A – C | 70 – 90

48228 | Slip / brief | 36 – 46 222 | berry / baie Grundware / Main Material / Matériel de base: 83% Polyamid 17% Elasthan / Elastane / Élasthanne Spitze / Lace / Dentelle: 77% Polyamid / Polyamide 12% Viskose / Viscose 11% Elasthan / Elastane / Élasthanne

28229 | Schalen-BH / padded bra / SG paddé | B – D | 70 – 90

38228 | Panty / shorty | 36 – 44

C A B A R E T

07


08

sassa

C A B A R E T

28224 | Push Up-BH / push up bra / SG push up | A – C | 70 – 90

28225 | Schalen-BH / padded bra / SG paddé | B – D | 70 – 90

48225 | String / thong | 36 – 44

500 | black / noir Grundware / Main Material / Matériel de base: 83% Polyamid / Polyamide 17% Elasthan / Elastane / Élasthanne Jacquard Material / Matériau Jacquard: 82% Polyamid / Polyamide 18% Elasthan / Elastane / Élasthanne Futter / Lining / Doublure: 85% Polyester 15% Elasthan / Elastane / Élasthanne

48224 | Slip / brief | 36 – 46


ELEGANT RHOM BUS

sassa C

A B A R E T

09


10

sassa

C A B A R E T

FINE MICRO


sassa

38230 | Long Shirt / nuisette | 36 – 44

28230 | Push Up-BH / push up bra / SG push up | A – C | 70 – 90

28231 | Schalen-BH / padded bra / SG paddé | B – D | 70 – 90

38231 | Panty / shorty | 36 – 44

292 | red / rouge Grundware / Main Material / Matériel de base: 86% Polyester 14% Elasthan / Elastane / Élasthanne Spitze / Lace / Dentelle: 90% Polyester 10% Elasthan / Elastane / Élasthanne

48230 | Slip / brief | 36 – 46

C A B A R E T

11


niederlassungen / branches / filiales

Switzerland Sassa Mode AG Phone +41 (0) 41 7488000 info@sassamode.ch

Netherlands Tom Oud Mobil +31 (0) 623982959 tom.oud@sassamode.nl

Baden-Württemberg Dagmar Merkle Mobil +49 (0) 179 9080109 dagmar.merkle@sassamode.com

Germany [Headquarter] Sassa Mode GmbH Mauchentalstraße 71 D-72574 Bad Urach Phone +49 (0) 7125 1441-0 Fax +49 (0) 7125 1441-85 info@sassamode.com

Im Ausland vertreten durch / In foreign countries represented by / A L’etranger représentée par

Slovenia + Croatia Una-line d.o.o. Phone +386 (0) 15400258 darko.jancic@sassamode.com

Mecklenburg-Vorpommern, Berlin, Brandenburg und Sachsen-Anhalt [Nord] Burbach & Hanzlik GbR Mobil +49 (0) 177 4651802 sylvia.hanzlik@sassamode.com

Austria [West] Handelsagentur Plangger Mobil +43 (0) 664 4413177 marco.plangger@sassamode.com

In Deutschland vertreten durch / In Germany represented by / En Allemagne représentée par

Hessen, Rheinland-Pfalz und Saarland Stefan Ott Mobil +49 (0) 171 5309401 stefan.ott@sassamode.com

Austria [Ost] Christian Enzi Mobil +43 (0) 664 1632980 christian.enzi@sassamode.com

Bayern Oliver Uhlig Mobil +49 (0) 172 8312973 oliver.uhlig@sassamode.com

Canada H.B. Heller Fashion Team Inc. Phone +1 819 8762708 sales@hbheller.com

Sachsen, Thüringen und Sachsen-Anhalt [Süd] Andreas Otto Mobil +49 (0) 176 48011513 andreas.otto@sassamode.com

Belgium Sassa Mode BVBA Phone +32 (0) 3 4576468 info@sassamode.be Czech Republic Sassa Mode s.r.o. Phone +420 483 382879 info@sassamode.cz France + Monaco Sassa Mode GmbH Phone +49 (0) 7125 1441-0 info@sassamode.com Poland Sassa Mode sp. z o.o. Phone +48 71 3332776 info.polska@sassamode.com Slovakia Sassa Mode s.r.o. Phone +421 (0) 46 5430367 info@sassamode.sk

Italy [Südtirol, Trentino] Martin Wieser Mobil +39 335 7407686 martin.wieser@sassamode.com Italy DE. BRA. E.U. Srl. Phone +39 06 9871520 info@agenziadebra.it Latvia + Lithuania SIA »Valenas« Mobil +371 29 686562 valenasinfo@gmail.com

Entnehmen Sie aktuelle Termine unter / Trade fair dates can be found at / Vous trouverez les dates actuelles des salons sous: www.sassamode.com

NRW [Nord+Ost] und Niedersachsen [Süd] Stephanie Mueterties Mobil +49 (0) 171 7407314 stephanie.mueterties@sassamode.com NRW [West+Süd] Markus Neuendorf Mobil +49 (0) 172 9422091 markus.neuendorf@sassamode.com Schleswig-Holstein, Niedersachsen [Nord], Hamburg und Bremen Karsten Schremmer Mobil +49 (0) 175 1648307 karsten.schremmer@sassamode.com

b-werk.de

Spain + Portugal Area 50 Underwear Fashion SL Phone +34 (0) 981 976349 info@area50underwear.com

Greece Alex Yacoupian Phone +30 210 9954767 alexyacoupian@gmail.com

messetermine / trade fair dates / présence aux salon de

shop online sassamode.com

Katalog sassa cabaret 2016  
Katalog sassa cabaret 2016  
Advertisement