Issuu on Google+

Interessante Immobilienangebote aus Ihrer Region Mai 2013

Marlis Gunzenreiner Tel. 079 458 74 20 marlis.gunzenreiner@ remax.ch

RE/MAX Immobrokers St. Gallen Schmiedgasse 13 9000 St. Gallen Telefon 071 223 50 90 info@remax-immobrokers.ch

Hermann Moser Tel. 079 303 98 60 hermann.moser@remax.ch

Peter Haltiner Tel. 079 431 89 77 peter.haltiner@remax.ch

Remo Bass Tel. 079 411 81 86 remo.bass@remax.ch

Armin Egger Tel. 078 739 21 31 armin.egger@remax.ch

Ihr ImmobilienExperte in der Region Ihre Vorteile bei RE/MAX als Verkäufer: – Sie erwartet eine kompetente Unterstützung und Beratung von A bis Z. – Regional verankert kennen wir den Markt vor Ort – Faire, marktübliche Konditionen auf Erfolgsbasis – Zufriedene Kunden liegen uns am Herzen Unverbindliche Beratungstage: Immer donnerstags RE/MAX Immobrokers St. Gallen, im Shop an der Schmiedgasse 13

Beni Beerli Tel. 079 431 60 66 beni.beerli@remax.ch

Wir freuen uns auf Ihren Anruf. Beni Beerli beni.beerli@remax.ch Telefon 079 431 60 66

Udo Rieger Tel. 079 819 32 25 udo.rieger@remax.ch

Meine Immobilie. Mein Zuhause.

Immobrokers.ch

remax-immobrokers.ch

Flyer_aktuell_Beerli_A4_0513.indd 1

17.05.13 14:45


St. Gallen / SG

Eggersriet / SG

Gesucht

Reihen-Einfamilienhaus Dieses grosszügige Einfamilienhaus bietet hohe Wohnqualität auf über 230 m² und liegt in einem privilegierten Quartier der Stadt.

Sonne, Ruhe und Aussicht Gute und bevorzugte Wohnlage. Grosszügiges 6 ½-Zimmer-EFH mit traumhafter Weitsicht zum Alpsteingebiet. Gediegener, gepflegter Ausbau mit behaglicher Atmosphäre und einer Wohnfläche von ca. 200 m² und grosszügigem Grundstück.

Laufend gesucht in der Ostschweiz Einfamilienhäuser und Eigentumswohnungen sowie Bauland in der Ostschweiz gesucht. Kennen Sie jemanden, der eine Immobilie verkaufen möchte?

Preis auf Anfrage

Preis auf Anfrage

Wir freuen uns auf Ihren Anruf.

Goldach / SG

St. Gallen Rotmonten / SG

St. Gallen / SG

Top-modernes Einfamilienhaus Das freistehende Einfamilienhaus liegt im Zentrum von Goldach an verkehrsfreier und kinderfreundlicher Lage. Die geschmackvoll ausgebaute Liegenschaft besticht durch klare Linien sowie hochstehende Materialien.

Schöne Dachwohnung Wohnung im Stadtteil Rotmonten in gepflegter Liegenschaft zu verkaufen. Wohnfläche von 102 m2 und Balkon mit herrlicher Sicht in den Alpstein. Zwei Nasszellen und vieles mehr. Inkl. Autogaragenbox in der Tiefgarage.

Helle, moderne Praxis- und Büroräume – Ihr perfektes Geschäftsdomizil Die Büroräume sind auf zwei Etagen aufgeteilt. Besucher-Parkplätze stehen hinter dem Haus zur Verfügung. Lichtdurchflutete, freundliche Büroräume. ÖV-Station ca. 250 m, Autobahnanschluss Kreuzbleiche ca. 1.5 km entfernt. Gesamtfläche 520 m2, Mietzins pro Monat CHF 7’800.– exkl. NK, NK pro Monat CHF 500.– akonto.

CHF 1’040’000.–

CHF 695’000.–

CHF 180.– / m2 pro Jahr

Unverbindliche Beratungstage Immer donnerstags, im Shop an der Schmiedgasse 13, St. Gallen. Rufen Sie uns an. 071 223 50 90

Immobrokers.ch

Arbon / TG

RE/MAX unterstützt die Stiftung Theodora Sie können helfen, indem Sie Ihre Immobilie einem RE/MAX Makler in den Verkauf geben. Zusammen können wir Wunder geschehen lassen für die Kinder in Ihrer Region.

Mehrfamilienhaus Liegenschaft aus dem Jahre 1908 mit vier renovationsbedürftigen 4 ½-Zimmer-Wohnungen. Drei Wohnungen vermietet. Eine Besichtigung lohnt sich auf jedem Fall.

www.remax.ch

Meine Immobilie. Mein Zuhause.

Immobrokers.ch

Preis auf Anfrage

remax-immobrokers.ch

Flyer_aktuell_Beerli_A4_0513.indd 2

17.05.13 14:45


Flyer aktuell beerli a4 0513 low