Issuu on Google+


Plastic Parts Plastikteile Pièces plastique 73403 73401

1

73402

3

2

73405

3 1

73404 7 4

2 2

1 4

2 3

5

6 3

5 8

9

11

10

73406 1

2

6

5 9

2 2

73407

1

4 3

3

2

73408 4

4

5 7

1

6

1

2 3

5

73409 1

73414

2

3

5

1

2

3

4

5

6

7

8


17 x2 Z276a M2x6mm

4

3 4

73406 3

3 4

73406 4

3

Z276a

Z276a

18

73401 1

x2 Z275d M2x5

Align tab and slot before tightening screw.

Z275d

Richten Sie vor dem anziehen der Schraube den Schlitz und die Lasche aus. Aligner la patte et la fente avant de serrer les vis

Use your finger to hold shaft in place. Halten Sie den Stift mit Ihren Fingern in Position. Utiliser votre doigt pour maintenir l'axe en place

73401 1

14

Z275d


En

MICRO RS4 SPORT UPDATE MICRO RS4 SPORT UPDATE Mise à jour Micro RS4 Sport

De Fr

マイクロRS4 SPORT 補足説明書

This chassis comes fully assembled. These instructions will show you how to install radio equipment. Das Chassis wir bereits montiert geliefert. Diese Anleitung erklärt, wie die Elektronik eingebaut wird. Le châssis est livré entièrement monté. Ces instructions vous indiqueront comment installer l'équipement radio. 本製品はシャーシ完成品です。プロポコンポーネントの取り付けは本補足説明書を参考に組み立ててください。

1

2 Page Seite Page

Equipment Needed

ページ

Battery Fahrakku Batterie

走行用バッテリー

Benötigtes Zubehör

Equipement nécessaire

用意するもの

Speed Control (ESC) Elektronischer Fahrtenregler (ESC) Contrôleur de vitesse

Requires rechargeable batteries. Muss aus aufladbaren Akkus bestehen. Nécessite une batterie rechargeable

走行用バッテリーはオプションの充電式バッテリーが必要となります。

スピードコントローラー

Use speed control with Micro Connectors. Verwenden Sie einen Regler mit Micro Steckern. Raccordez le contrôleur de vitesse avec des connecteurs Micro.

スピードコントローラー(ESC)はマイクロ用コネクターに対応した製品を購 入してください。

2410

Battery Pack (6v 600mAh) Akku Pack (6v 600mAh) Pack batterie (6v 600mAh)

マイクロバッテリーパック (Ni-CD/6V/600mAh)

2414

Battery Charger Akkuladegerät Chargeur de batterie

306

Micro Pro Control Micro Pro Control Contrôleur Micro Pro

充電器

Battery Pack (6v 1100mAh Ni-MH) Akku Pack (6v 1100mAh/Ni-MH) Pack batterie (6v 1100mAh Ni-MH)

マイクロプロコントロール

マイクロバッテリーパック (Ni-MH/6V/1100mAh)

2

9 Page Seite Page

7

Battery installation

Einbau des Fahrakkus

Mise en place de la batterie

バッテリーの搭載

Install Rechargeable battery onto battery holder. Montieren Sie den Fahrakku auf dem Akkuhalter. Installez la batterie rechargeable sur le support de batterie.

ページ

充電式バッテリーをバッテリーホルダーに取り付けます。

3

10 Page Seite Page

9

ページ

Upper Deck Removal Demontage des Oberdecks Retrait de la platine supérieure

アッパーデッキの取り外し

Remove upper deck for servo installation. Demontieren Sie das Oberdeck um das Servo einzubauen. Retirez la platine supérieure pour installer le servo.

ステアリングサーボを取り付けるためにアッパーデッキを取り外します。

1

2

Z275 f

73406 6

72360 a

Z275 e

3

4

72360 b 73404 11

Z275 b

1/4

I-638-1


4

10 Page Seite

11 Page Seite

8

Page

ページ

Use a rechargeable battery pack. Verwenden Sie einen aufladbaren Akkupack. Utilisez un pack de batteries rechargeable

ページ

充電式バッテリーを使用します。

5

16 Page Seite Page

21

23

24

25

ステアリングサーボの取り付け

Steering Servo Installation Einbau des Lenkservos Mise en place du servo de direction

10

Page

#1072 Connector is not included. Der Stecker #1072 ist nicht enthalten. Le connecteur Ref.1072 n'est pas inclus.

#1072 変換コネクターは製品に含まれません。

アッパーデッキの取り付け

Upper Deck Installation Montage des Oberdecks Mise en place de la platine supérieure

ページ

6

17 Page Seite Page

Radio and Battery Installation Einbau der RC-Anlage und des Akkus Mise en place de la radio et de la batterie

バッテリーとESCの取り付け

#1071 Motor Connector is not included. Der Motorstecker #1071 ist nicht enthalten. Le connecteur du moteur Ref.1071 n'est pas inclus.

ページ

#1071 モーター変換ミニコネクターは製品に含まれません。

Special Solid Axle included. Front Differential Gear is not included. Eine vordere Starrachse ist enthalten. Das Differential ist nicht enthalten. Essieu rigide spécial inclus. Le différentiel avant n'est pas inclus.

Drive Belt Guides and Battery Box are notincluded wit this kit. Die Riemenführungsrollen und die Akkubox sind nicht enthalten. Les guides de courroie et le casier de batterie ne sont pas inclus dans ce kit.

Front Solid Axle Reference Section 12 Page Vordere Starrachse Siehe Abschnitt Seite Essieu rigide avant Section de référence Page

Reference Section Battery Box Page Siehe Abschnitt 7 Seite Akkubox Casier de batterie Section de référence Page

走行安定性を高めるフロントスプールアクスル採用。フロントデフギアは付属しません。

フロントソリッドアクスル

参照ページ

12

13

ページ

本製品に付属しないパーツ

参照ページ

バッテリーボックス

ページ

4

9 Page Seite

6

Page

ページ

73408 73419 a

Battery Box Set Akkuboxsatz Boitier batterie

73404 3

バッテリーボックスセット

B028 72338 73402 4

6816

6816

73402 3

73404 1

ドライブベルトガイド

Front Reference Section 11Page Vorne Siehe Abschnitt Seite Avant Section de référence Page

B028

73404 3

Drive Belt Guides Riemenführungsrollen Guides de courroie

フロント

参照ページ

ページ

11

Rear Reference Section 6 Page Hinten Siehe Abschnitt Seite Arrière Section de référence Page

リア

参照ページ

2

ページ

73403 8 Z275b 73419 a

Solid Drive Starrachse Entrainement rigide

Z276b

73407 6 73403 8

ソリッドドライブ

Changing The Body Wechseln der Karosserie Changement de la carrosserie

ボディの変更について

If you change the body, you have to adjust wheel base and track width. Wenn Sie Karosserie wechseln, müssen Sie eventuell den Radstand und die Spurbreite anpassen. Si vous changez la carrosserie, vous devrez régler l'empattement et la largeur de voie.

ボディを変更する場合はホイールベースとトレッドを変更してください。ホイールベースはパッケージラベルに記載されています。

Wheelbase Adjustment Reference Section 6 Page Einstellen des Radstands Siehe Abschnitt Seite Réglage de l'empattement Section de référence Page

ホイールベースの変更

参照ページ

Z275b

Track Width Adjustment Reference Section 19 Page Einstellen der Spurbeite Seite Siehe Abschnitt Réglage de la largeur de voie Section de référence Page

2

ページ

車幅の調整

参照ページ

28

ページ

If you change the wheel base, you have to change the drive belt. Wenn Sie den Radstand ändern, müssen Sie den Riemen tauschen. Si vous modifiez l'empattement, vous devrez changer la courroie.

ホイールベースを変更をするにはドライブベルトの交換が必要となります。

72314

140mm

Belt 3M 348 (116T) 3mm (Wb140mm) Riemen 3M 348 (116Z) 3mm (Wb140mm) Courroie 3M 348 (116DTS) 3mm (140mm) ベルト 3M 348 (116T) 3mm WB140mm

94 mm 98 mm 101 mm

97 mm 101 mm 104 mm 107 mm

72316

150mm

Belt 3M 366 (122T) 3mm (Wb150mm) Riemen 3M 366 (122Z) 3mm (Wb150mm) Courroie 3M 366 (122DTS) 3mm (150mm) ベルト 3M 366 (122T) 3mm WB150mm

2/4

I-638-1


Option Parts List Part # Qty Description

Part # Qty Description

Part # Qty Description

306

1

MICRO PRO CONTROL

72333

1

CHASSIS TYPE B (MICRO RS4)

73411

1

WHEEL SET (BLACK/MICRO RS4)

1060

1

MICRO RS4 MOTOR with PLUG (FK180SH)

72335

6

BALL NUT M2x3.8x4.5

73412

1

WHEEL SET (CHROME/MICRO RS4)

1065

1

MICRO MODIFIED MOTOR (45T)

72336

1

REAR AXLE 3x86 with HEX HUB (MICRO RS4)

73413

1

WHEEL SET (GRAY/MICRO RS4)

1071

1

MOTOR CONNECTOR (PLUG to BULLET/ MICRO RS4)

72338

1

DIFF PIPE 14x20x0.5 (MICRO RS4)

73414

1

WHEEL SET (GUNMETAL/MICRO RS4)

1072

1

CONNECTOR (TAMIYA PLUG TO MINI PLUG/ MICRO RS4)

72340

1

REAR HUB L (MICRO RS4)

73415

1

WHEEL SET (GOLD/MICRO RS4)

1075

1

LED LIGHT SET (MICRO RS4)

72341

2

FRONT SHOCK SHAFT (MICRO RS4)

73416

2

MICRO DRIFT TIRE SET (FRONT/REAR)

1080

1

MOTOR WIRES with PLUG (MICRO RS4)

72347

2

CUP JOINT (FRONT ONE-WAY DIFF/ MICRO RS4)

73419

1

SOLID DRIVE SET

1081

1

BATTERY WIRES with PLUG (MICRO RS4)

72360

1

SPRING SET (MICRO RS4)

73421

1

WING SET (BLACK/MICRO RS4)

1085

1

MOTOR BRUSHES for MICRO RS4 MODIFIED MOTOR

72374

1

MUFFLER (ALUMINUM/MICRO RS4)

73430

1

MIRROR AND MUFFLER STAY SET (MICRO RS4)

2410

1

BATTERY PACK (6V 600mAh/ MICRO RS4)

72378

1

ALUMINUM FRONT DIFF FRAME (MICRO RS4)

73435

1

MICRO SERVO SAVER SET (MICRO RS4)

4152

2

HPI MICRO PRO FOAM TIRE 14mm (A/MEDIUM) WITH DISH WHEEL WHITE

72450

1

BALL DIFFERENTIAL SET (MICRO RS4)

73436

1

STEERING LINK AND SERVO MOUNT SET (MICRO RS4)

4153

2

HPI MICRO PRO FOAM TIRE 14mm (A/FIRM) WITH DISH WHEEL WHITE

72451

1

SPUR GEAR 58T (MICRO RS4)

73450

1

URETHANE BUMPER SET (MICRO RS4)

4156

2

HPI MICRO PRO FOAM TIRE 17mm (A/SOFT) WITH DISH WHEEL WHITE

72454

1

BALL DIFF MAINTENANCE SET (MICRO RS4)

73460

1

WHEEL SET TYPE 2 (WHITE/MICRO RS4)

4157

2

HPI MICRO PRO FOAM TIRE 17mm (A/MEDIUM) WITH DISH WHEEL WHITE

72455

1

ONE-WAY DIFF SET (MICRO RS4)

73461

1

WHEEL SET TYPE 2 (BLACK/MICRO RS4)

4162

2

HPI MICRO PRO FOAM TIRE 14mm (A/MEDIUM) WITH DISH WHEEL BLACK

72456

1

FRONT UNIVERSAL DOGBONES (MICRO RS4)

73462

1

WHEEL SET TYPE 2 (CHROME/MICRO RS4)

4163

2

HPI MICRO PRO FOAM TIRE 14mm (A/FIRM) WITH DISH WHEEL BLACK

72457

1

SPRING SET (MICRO RS4)

73463

1

WHEEL SET TYPE 2 (GRAY/MICRO RS4)

4166

2

HPI MICRO PRO FOAM TIRE 17mm (A/SOFT) WITH DISH WHEEL BLACK

72458

1

HEATSINK MOTOR MOUNT (MICRO RS4)

73464

1

WHEEL SET TYPE 2 (GUNMETAL/MICRO RS4)

4167

2

HPI MICRO PRO FOAM TIRE 17mm (A/MEDIUM) WITH DISH WHEEL BLACK

72459

1

CONCOURS ACCESSORY SET (MICRO RS4)

73465

1

WHEEL SET TYPE 2 (GOLD/MICRO RS4)

4711

2

HIGH PERFORMANCE TIRE 36x14.5mm (MED. HARD)

72480

1

PINION GEAR 8T (STEEL/ MICRO RS4)

73470

1

CONNECTOR HOLDER SET FOR MICRO PRO CONTROL

4712

2

HIGH PERFORMANCE TIRE 36x14.5mm (MEDIUM)

72481

1

PINION GEAR 9T (STEEL/ MICRO RS4)

B014

2

BALL BEARING 3x8x3mm

4713

2

FRONT TIRE 36x14.5mm (M COMPOUND)

72482

1

PINION GEAR 10T (STEEL/ MICRO RS4)

B020

2

BALL BEARING 5x8x2.5mm

4716

2

HIGH PERFORMANCE TIRE 36x17.5mm (SOFT)

72483

1

PINION GEAR 11T (STEEL/ MICRO RS4)

B022

2

BALL BEARING 5x11x4mm

4717

2

HIGH PERFORMANCE TIRE 36x17.5mm (MED. SOFT)

72484

1

PINION GEAR 12T (STEEL/ MICRO RS4)

B028

2

BALL BEARING 6x10x3mm

4718

2

REAR TIRE 36x17.5mm (M COMPOUND)

72485

1

PINION GEAR 13T (STEEL/ MICRO RS4)

Z150

1

ANTENNA PIPE SET

4719

2

HIGH PERFORMANCE WIDE TIRE 36x17.5mm (CARPET)

72490

1

DUAL LINK TIE ROD SET for MINI SERVOS

Z154

1

TITANIUM ANTENNA SET (MICRO RS4)

6121 10 BODY PIN (SMAL)

73401

1

INNER WHEEL SET (4pcs/MICRO RS4)

Z160

1

GREASE (#10000)

6132 20 PLASTIC STRAP (SMALL/BLACK/20pcs)

73402

1

SPUR GEAR SET (MICRO RS4)

Z275

1

FRONT BRACE SET (MICRO RS4)

6163

5

SERVO TAPE 20x100mm

73403

1

DIFF PINION GEAR SET (MICRO RS4)

Z276

1

TP. SCREW SET (M2x6mm 10pcs/M2.6x8mm)

6816

6

SILICONE O-RING S10

73404

1

SERVO ARM SET (MICRO RS4)

Z662

4

LOCK NUT M2

9059

6

MICRO TRACK DOTS (8 inch/ORANGE PLASTIC)

73405

1

WING MOUNT SET (MICRO RS4)

Z694 10 WASHER M5x10x0.5mm SILVER Z700

9358

1

MICRO RS4 LOGO DECAL with BRAKE ROTOR DECAL

73406

1

BUMPER SET (MICRO RS4)

72314

1

BELT 3M 348 (116T) 3mm (MICRO RS4 WB140mm)

73407

1

MOUNT SET (MICRO RS4)

72316

1

BELT 3M 366 (122T) 3mm (MICRO RS4 WB150mm)

73408

1

BATTERY BOX SET (MICRO RS4)

72331

1

MOTOR PLATE (PURPLE/ MICRO RS4)

73409

1

UPPER DECK SET (MICRO RS4)

72332

1

CHASSIS (MICRO RS4)

73410

1

WHEEL SET (WHITE/MICRO RS4)

6

SET SCREW M3x3mm

Tuningteile Nummer Anzahl Beschreibung

Nummer Anzahl Beschreibung

Nummer Anzahl Beschreibung

306

1

MICRO P RO CONTROL

72333

1

CASSIS TYP B (MICRO RS4)

73411

1

FELGENSATZ (SCHWARZ / MICRO RS4)

1060

1

MOTOR FK180SH MIT KABELN (MICRO RS4)

72335

6

KUGELMUTTER M2 X 3.8 X 4.5MM (6 ST./MICRO RS4)

73412

1

FELGENSATZ (CHROM / MICRO RS4)

1065

1

MICRO MODIFIED MOTOR (45T)

72336

1

RADACHSE HINTEN 3 X 86MM MIT SECHSKANT (MICRO RS4)

73413

1

FELGENSATZ (GRAU / MICRO RS4)

1071

1

MOTORADAPTERKABEL (MICRO RS4)

72338

1

DIFFHUELSE 14 X 20 X 0.5MM (MICRO RS4)

73414

1

FELGENSATZ (METALLGRAU / MICRO RS4)

1072

1

AKKUADAPTERKABEL (MICRO RS4)

72340

1

RADTRAEGER HINTEN L (MICRO RS4)

73415

1

FELGENSATZ (GOLD / MICRO RS4)

1075

1

LED LICHTERSET (MICRO RS4)

72341

2

DAEMPFERKOLBEN VORNE (MICRO RS4)

73416

2

DRIFTREIFEN SET MICRO (VORNE/HINTEN)

1080

1

MOTORKABEL MIT STECKER (MICRO RS4)

72347

2

DIFFMITNEHMER (MICRO RS4)

73419

1

STARRACHSE

1081

1

AKKUKABELMIT STECKER (MICRO RS4)

72360

1

FEDERNSATZ 2 X VORNE 1 X HINTEN (MICRO RS4)

73421

1

HECKFLUEGELSATZ (SCHWARZ / MICRO RS4)

1085

1

MOTORKOHLEN FUER MICRO RS4 MODIFIED MOTOR

72374

1

AUSPUFF (ALUMINIUM/MICRO RS4)

73430

1

AUSSENSPIEGEL UND AUSPUFFSATZ (MICRO RS4)

2410

1

AKKU PACK (6V 600MAH/ MICRO RS4)

72378

1

ALUMINIUM DIFF-GEHAEUSE (MICRO RS4)

73435

1

MICRO SERVO SAVER SATZ (MICRO RS4)

4152

2

HPI MICRO MOOSGUMMI REIFEN 14MM (A/MITTEL) AUF DISH FELGEN (WEISS) 72450

1

KUGELDIFFERENTIAL SATZ (MICRO RS4)

73436

1

LENKGESTAENGE UND SERVOHALTER SATZ (MICRO RS4)

4153

2

HPI MICRO MOOSGUMMI REIFEN 14MM (A/HART) AUF DISH FELGEN (WEISS) 72451

1

HAUPTZAHNRAD 58Z (MICRO RS4)

73450

1

SCHAUMSTOFFRAMMERSATZ (MICRO RS4)

4156

2

HPI MICRO MOOSGUMMI REIFEN 17MM (A/WEICH) AUF DISH FELGEN (WEISS)

72454

1

KUGELDIFFERENTIAL ERNEUERUNGSSATZ (MICRO RS4)

73460

1

FELGENSATZ TYPE 2 (WEISS / MICRO RS4)

4157

2

HPI MICRO MOOSGUMMI REIFEN 17MM (A/MITTEL) AUF DISH FELGEN (WEISS) 72455

1

FREILAUF DIFFERENTIAL VORNE (MICRO RS4)

73461

1

FELGENSATZ TYPE 2 (SCHWARZ / MICRO RS4)

4162

2

HPI MICRO MOOSGUMMI REIFEN 14MM (A/MITTEL) AUF DISH FELGEN (SCHWARZ)

72456

1

KARDAN-ANTRIEBSWELLE VORNE (MICRO RS4)

73462

1

FELGENSATZ TYPE 2 (CHROM / MICRO RS4)

4163

2

HPI MICRO MOOSGUMMI REIFEN 14MM (A/HART) AUF DISH FELGEN (SCHWARZ)

72457

1

FEDERNSATZ (MICRO RS4)

73463

1

FELGENSATZ TYPE 2 (GRAU / MICRO RS4)

4166

2

HPI MICRO MOOSGUMMI REIFEN 17MM (A/WEICH) AUF DISH FELGEN (SCHWARZ)

72458

1

MOTORHALTER MIT KUEHLRIPPEN (MICRO RS4)

73464

1

FELGENSATZ TYPE 2 (METALLGRAU / MICRO RS4)

4167

2

HPI MICRO MOOSGUMMI REIFEN 17MM (A/MITTEL) AUF DISH FELGEN (SCHWARZ)

72459

1

KAROSSERIE ZUBEHOER SET (MICRO RS4)

73465

1

FELGENSATZ TYPE 2 (GOLD / MICRO RS4)

4711

2

HIGH PERFOR. REIFEN SCHMAL (MITTEL-HART/MICRO RS4)

72480

1

RITZEL 8Z (STAHL/MICRO RS4)

73470

1

STECKERHALTER FUER MICRO PRO CONTROL

4712

2

HIGH PERFOR. REIFEN SCHMAL (MITTEL/MICRO RS4)

72481

1

RITZEL 9Z (STAHL/MICRO RS4)

B014

2

KUGELLAGER 3 X 8 X 3MM

4713

2

REIFEN VORNE (MICRO RS4)

72482

1

RITZEL 10Z (STAHL/MICRO RS4)

B020

2

COMPETITION LOW FRICTION KUGELLAGER 5X8X2.5MM

4716

2

HIGH PERFOR. REIFEN BREIT (WEICH/MICRO RS4)

72483

1

RITZEL 11Z (STAHL/MICRO RS4)

B022

2

COMPETITION LOW FRICTION KUGELLAGER 5X11X4MM

4717

2

HIGH PERFOR. REIFEN BREIT (MITTEL-WEICH/MICRO RS4)

72484

1

RITZEL 12Z (STAHL/MICRO RS4)

B028

2

KUGELLAGER 6 X 10 X 3MM

4718

2

REIFEN HINTEN (MICRO RS4)

72485

1

RITZEL 13Z (STAHL/MICRO RS4)

Z150

1

ANTENNENROHRSET

4719

2

HIGH PERFORMANCE REIFEN BREIT (TEPPICH/MICRO RS4)

72490

1

ZWEIFACH LENKSTANGENSATZ F. MINISERVOS (MICRO RS4)

Z154

1

KURZANTENNENSET (MICRO RS4)

6121 10 KAROSSERIESPLINTE KLEIN

73401

1

INNERER FELGENSATZ (MICRO RS4)

Z160

1

FETT (#10000)

6132 20 KABELBINDER (KLEIN/SCHWARZ)

73402

1

HAUPTZAHNRADSATZ (MICRO RS4)

Z275

1

SCHRAUBENSATZ (19 TEILE/MICRO RS4)

6163

5

DOPPELSEITIGES KLEBEBAND 20X100MM

73403

1

DIFF-KEGELRADSATZ (MICRO RS4)

Z276

1

SCHNEIDSCHRAUBENSATZ (26 TEILE/MICRO RS4)

6816

6

SILIKON O-RING S10

73404

1

SERVOHORNSATZ (MICRO RS4)

Z662

4

STOPPMUTTER M2

9059

6

MICRO KUNSTSTOFF-STRECKENDECKEL (16CM)

73405

1

FLUEGELBEFESTIGUNGSSATZ (MICRO RS4)

Z694 10 UNTERLAGSCHEIBE M5X10X0.5MM SILBER Z700

9358

1

MICRO RS4 DEKORBOGEN MIT BREMSSCHEIBEN AUFKLEBERN

73406

1

RAMMERSATZ (MICRO RS4)

72314

1

RIEMEN 3M 348 (116Z) 3MM (MICRO RS4 WB140MM)

73407

1

BEFESTIGUNGSSATZ (MICRO RS4)

72316

1

RIEMEN 3M 366 (122Z) 3MM (MICRO RS4 WB150MM)

73408

1

AKKUBOXSATZ (MICRO RS4)

72331

1

MOTORPLATTE (LILA/MICRO RS4)

73409

1

RADIOPLATTENSATZ (MICRO RS4)

72332

1

CHASSIS (MICRO RS4)

73410

1

FELGENSATZ (WEISS / MICRO RS4)

3/4

6

MADENSCHRAUBE M3X3MM

I-638-1


Pièces d’option Numéro Qté. Description

Numéro Qté. Description

306 1 CONTROLE MICRO PRO 1060 1 MOTEUR FK180SH AVEC CABLES (MICRO RS4) 1065 1 MICRO MOTEUR MODIFIE 1071 1 CABLE MOTEUR (MICRO RS4) 1072 1 CONNECTEUR (TAMIYA SUR MINI PRISE MICRO RS4) 1075 1 JEU DE PHARES (MICRO RS4) 1080 1 CONNECTEUR MOTEUR AVEC PRISE (MICRO RS4) 1081 1 CONNECTEUR BATTERIE AVEC PRISE (MICRO RS4) 1085 1 CHARBONS POUR MICRO RS4 MOTEUR MODIFIE 2410 1 PACK BATTERIE (6V 600MAK/MICRO RS4) 4152 2 PNEU MOUSSE HPI MICRO PRO 14mm (A/MEDIUM) AVEC JANTE A VOILE PLEIN BLANCHE 4153 2 PNEU MOUSSE HPI MICRO PRO 14mm (A/FERME) AVEC JANTE A VOILE PLEIN BLANCHE 4156 2 PNEU MOUSSE HPI MICRO PRO 17mm (A/SOUPLE) AVEC JANTE A VOILE PLEIN BLANCHE 4157 2 PNEU MOUSSE HPI MICRO PRO 17mm (A/MEDIUM) AVEC JANTE A VOILE PLEIN BLANCHE 4162 2 PNEU MOUSSE HPI MICRO PRO 14mm (A/MEDIUM) AVEC JANTE A VOILE PLEIN NOIRE 4163 2 PNEU MOUSSE HPI MICRO PRO 14mm (A/FERME) AVEC JANTE A VOILE PLEIN NOIRE 4166 2 PNEU MOUSSE HPI MICRO PRO 17mm (A/SOUPLE) AVEC JANTE A VOILE PLEIN NOIRE 4167 2 PNEU MOUSSE HPI MICRO PRO 17mm (A/MEDIUM) AVEC JANTE A VOILE PLEIN NOIRE 4711 2 PNEU ETROIT HAUTE PERF. (MOYEN/DUR/MICRO RS4) 4712 2 PNEU ETROIT HAUTE PERF. (MOYEN/MICRO RS4) 4713 2 PNEU AVANT (MICRO RS4) 4716 2 PNEU LARGE HAUTE PERF. (SOUPLE/MICRO RS4) 4717 2 PNEU LARGE HAUTE PERF. (MOEYN/SOUPLE/MICRO RS4) 4718 2 PNEU ARRIERE (MICRO RS4) 4719 2 PNEU GRAND HAUTE PERFORMANCE (MOQUETTE/MICRO RS4) 6121 10 CLIP CARROSSERIE (PETIT) 6132 20 COLLIER NYLON NOIR P.M 6163 5 DOUBLE FACE 20x100mm 6816 6 JOINT AMORTISSEUR 9059 6 PLOT PISTE MICRO (15 CM/PLASTIQUE ORANGE) 9358 1 DECORATION LOGO MICRO RS4 AVEC DECO FREIN ROTOR 72314 1 COURROIE 3M 348 (116DTS) 3mm (MICRO RS4 140 mm) 72316 1 COURROIE 3M 366 (122DTS) 3mm (MICRO RS4 150 mm) 72331 1 SUPPORT MOTEUR (ALUMINIUM/MICRO RS4) 72332 1 CHASSIS (MICRO RS4)

72333 72335 72336 72338 72340 72341 72347 72360 72374 72378 72450 72451 72454 72455 72456 72457 72458 72459 72480 72481 72482 72483 72484 72485 72490 73401 73402 73403 73404 73405 73406 73407 73408 73409 73410

1 6 1 1 1 2 2 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1

Numéro Qté. Description

CHASSIS TYPE B (MICRO RS4) ECROU M2x3.8x4.5 (MICRO RS4) AXE ARRIERE 3X86 AVEC HEXAGONE (MICRO RS4) TUBE DIFF 14x20x0.5 (MICRO RS4) MOYEU ARRIERE (MICRO RS4) AXE AMORTISSEUR AVANT (MICRO RS4) NOIX DE CARDAN (AVANT ROUE LIBRE DIFF/ MICRO RS4) RESSORTS (MICRO RS4) SILENCIEUX (ALUMINIUM/MICRO RS4) CHASSIS ALUMINIUM POUR DIFFÉRENTIEL AVANT (MICRO RS4) DIFFERENTIEL A BILLES (MICRO RS4) COURONNE 58 DENTS (MICRO RS4) KIT D'ENTRETIEN DIFFERENTIEL (MICRO RS4) ROUE LIBRE DIFF AVANT (MICRO RS4) CARDAN UNIVERSEL AVANT (MICRO RS4) RESSORTS (MICRO RS4) SUPPORT MOTEUR VENTILE (MICRO RS4) ACCESSOIRES CONCOURS (MICRO RS4) PIGNON 8T (ACIER/ MICRO RS4) PIGNON 9T (ACIER/ MICRO RS4) PIGNON 10T (ACIER/ MICRO RS4) PIGNON 11T (ACIER/ MICRO RS4) PIGNON 12T (ACIER/ MICRO RS4) PIGNON 13T (ACIER/ MICRO RS4) JEU BIELLETTES POUR MINI SERVOS (MICRO RS4) MOUSSE POUR PNEU (S4/MICRO RS4) COURONNE PRINCIPALE (MICRO RS4) PIGNON DIFFERENTIEL (MICRO RS4) PALONNIER SERVO (MICRO RS4) SUPPORT AILERON (MICRO RS4) PARE-CHOCS (MICRO RS4) SUPPORTS (MICRO RS4) BOITIER BATTERIE (MICRO RS4) PLATINE SUPERIEURE (MICRO RS4) JANTE (BLANCHE/MICRO RS4)

73411 1 JANTE (NOIRE/MICRO RS4) 73412 1 JANTE (CHROMEE/MICRO RS4) 73413 1 JANTE (GRISE/MICRO RS4) 73414 1 JANTE METALLISEE MICRO RS4 73415 1 JANTE (OR/MICRO RS4) 73416 2 JEU PNEUS MICRO DRIFT (AVANT/ARRIERE) 73419 1 ENS. ENTRAINEMENT RIGIDE 73421 1 ENSEMBLE AILERON (NOIR/MICRO RS4) 73430 1 MIROIR ET SUPPORT SILENCIEUX (MICRO RS4) 73435 1 SAUVE SERVO MICRO RS4 73436 1 BIELLETTE DIRECTION ET SUPPORT SERVO MICRO RS4 73450 1 PARE-CHOCS URETHANNE (MICRO RS4) 73460 1 JANTES TYPE 2 (BLANCHES/MICRO RS4) 73461 1 JANTES TYPE 2 (NOIRES/MICRO RS4) 73462 1 JANTES TYPE 2 (CHROMEES/MICRO RS4) 73463 1 JANTES TYPE 2 (GRISES/MICRO RS4) 73464 1 JANTES TYPE 2 (METALISEES/MICRO RS4) 73465 1 JANTES TYPE 2 (DOREES/MICRO RS4) 73470 1 SUPPORT DE CONNECTEUR POUR COMMANDE MICRO PRO B014 2 ROULEMENT 3x8x3mm B020 2 ROULEMENT 5x8x2.5mm B022 2 ROULEMENT 5x11x4 ZZ B028 2 ROULEMENT 6x10x3mm Z150 1 ENSEMBLE ANTENNE Z154 1 ANTENNE COURTE (MICRO RS4) Z160 1 GRAISSE (#10000) Z275 1 JEU DE VIS (S19/MICRO RS4) Z276 1 JEU DE VIS (S26/MICRO RS4) Z662 4 ECROU M2 Z694 10 RONDELLE 5x10mm Z700 6 VIS SANS TETE M3x4mm

オプションパーツリスト 品 番 入数 品 名

品 番 入数 品 名

306 1 マイクロプロコントロール 1060 1 FK180SH モーター 1065 1 マイクロハイパワーモーター 1071 1 モーター変換ミニコネクター 1072 1 バッテリー変換ミニコネクター 1075 1 LED ライトセット 1080 1 モーターミニコネクターセット 1081 1 バッテリーミニコネクターセット 1085 1 マイクロハイパワーモータースペアブラシ 2410 1 マイクロバッテリーパック(Ni-CD/6V/600mAh) 4152 2 HPIマイクロPROフォームタイヤ14mm (A/ミディアム/ディッシュホイール ホワイト) 4153 2 HPIマイクロPROフォームタイヤ14mm (A/ハード/ディッシュホイール ホワイト) 4156 2 HPIマイクロPROフォームタイヤ17mm (A/ソフト/ディッシュホイール ホワイト) 4157 2 HPIマイクロPROフォームタイヤ17mm (A/ミディアム/ディッシュホイール ホワイト) 4162 2 HPIマイクロPROフォームタイヤ14mm (A/ミディアム/ディッシュホイール ブラック) 4163 2 HPIマイクロPROフォームタイヤ14mm (A/ハード/ディッシュホイール ブラック) 4166 2 HPIマイクロPROフォームタイヤ17mm (A/ソフト/ディッシュホイール ブラック) 4167 2 HPIマイクロPROフォームタイヤ17mm (A/ミディアム/ディッシュホイール ブラック) 4711 2 ハイグリップタイヤMH(ミディアムハード)36x14.5mm 4712 2 ハイグリップタイヤ M(ミディアム)36x14.5mm 4713 2 スリックタイヤハード(フロント/Mコンパウンド)36x14.5mm 4716 2 ハイグリップタイヤ S(ソフト)36x17.5mm 4717 2 ハイグリップタイヤMS(ミディアムソフト)36x17.5mm 4718 2 ワイドスリックタイヤハード(リア/Mコンパウンド)36x17.5mm 4719 2 ハイグリップタイヤ C(カーペット)36x17.5mm 6121 10 ボディピン小 6132 20 ナイロンストラップ小ブラック 6163 5 強力両面テープ 20x100mm 6816 6 シリコンOリング S10 9059 6 フラットパイロンセット(オレンジ) 9358 1 マイクロRS4 ロゴデカール 72314 1 ベルト 3M 348 (116T) 3mm WB140mm 72316 1 ベルト 3M 366 (122T) 3mm WB150mm 72331 1 モータープレート 72332 1 メインシャーシ(FRP)

72333 72335 72336 72338 72340 72341 72347 72360 72374 72378 72450 72451 72454 72455 72456 72457 72458 72459 72480 72481 72482 72483 72484 72485 72490 73401 73402 73403 73404 73405 73406 73407 73408 73409 73410

1 6 1 1 1 2 2 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1

品 番 入数 品 名

メインシャーシ TYPE B (MICRO RS4) ボールナット M2x3.8x4.5 リアアクスル フロントデフパイプ 14x20x0.5 リアハブL フロントショックシャフト カップジョイント スプリングセット (黒) マフラー TYPE 1 アルミフロントデフケース ボールデフセット スパーギヤ 58T ボールデフ メンテナンスセット フロントワンウェイデフセット フロントユニバーサルシャフト セットアップスプリングセット ヒートシンクモーターマウント アクセサリーセット ピニオンギヤ 8T ピニオンギヤ 9T ピニオンギヤ 10T ピニオンギヤ 11T ピニオンギヤ 12T ピニオンギヤ 13T デュアルリンクタイロッドセット インナーホイールセット スパーギヤセット デフピニオンギヤセット (フロント/リア) サーボアームセット ウイングマウントセット バンパーセット マウント・ナックルセット

73411 1 ホイールセット(ブラック) 73412 1 ホイールセット(クローム) 73413 1 ホイールセット(グレー) 73414 1 ホイールセット(ガンメタ) 73415 1 ホイールセット(ゴールド) 73416 2 マイクロドリフトタイヤセット (フロント/リヤ) 73419 1 ソリッドドライブセット 73421 1 ハイダウンフォースウイングセット 73430 1 ミラー/マフラーステーセット 73435 1 サーボセイバーセット 73436 1 サーボマウントセット 73450 1 ウレタンバンパーセット 73460 1 ホイールセット TYPEⅡ (ホワイト) 73461 1 ホイールセット TYPEⅡ (ブラック) 73462 1 ホイールセット TYPEⅡ (クローム) 73463 1 ホイールセット TYPEⅡ (グレー) 73464 1 ホイールセット TYPEⅡ (ガンメタ) 73465 1 ホイールセット TYPEⅡ (ゴールド) 73470 1 コネクターホルダーセット B014 2 ボールベアリング 3×8×3mm B020 2 ベアリング5x8x2.5 ZZ B022 2 ベアリング5x11x4 ZZ B028 2 ボールベアリング 6×10×3mm Z150 1 アンテナパイプセット Z154 1 フレックスショートアンテナ Z160 1 グリス Z275 1 ネジセット Z276 1 TP. ネジセット (M2x6mm 10pcs/M2.6x8mm ) Z662 4 ナイロンナットM2 Z694 10 ワッシャーM5x10x0.5mm Z700 6 イモネジM3x3mm

バッテリーボックスセット アッパーデッキセット ホイールセット (ホワイト)

4/4 www.hpiracing.com

www.hpiracing.co.jp

www.hpi-europe.com

HPI Racing USA 70 Icon Street Foothill Ranch, CA 92610 USA (949) 753-1099

HPI Japan 3-22-20 Takaoka-Kita, Hamamatsu Shizuoka, Japan 053-430-0770

HPI Europe 21 William Nadin Way, Swadlincote, Derbyshire, DE11 0BB, UK (44) 01283 229400

I-638-1


En

MICRO RS4 SPORT UPDATE MICRO RS4 SPORT UPDATE Mise à jour Micro RS4 Sport

De Fr

マイクロRS4 SPORT 補足説明書

This chassis comes fully assembled. These instructions will show you how to install radio equipment. Das Chassis wir bereits montiert geliefert. Diese Anleitung erklärt, wie die Elektronik eingebaut wird. Le châssis est livré entièrement monté. Ces instructions vous indiqueront comment installer l'équipement radio. 本製品はシャーシ完成品です。プロポコンポーネントの取り付けは本補足説明書を参考に組み立ててください。

1

2 Page Seite Page

Equipment Needed

ページ

Battery Fahrakku Batterie

走行用バッテリー

Benötigtes Zubehör

Equipement nécessaire

用意するもの

Speed Control (ESC) Elektronischer Fahrtenregler (ESC) Contrôleur de vitesse

Requires rechargeable batteries. Muss aus aufladbaren Akkus bestehen. Nécessite une batterie rechargeable

走行用バッテリーはオプションの充電式バッテリーが必要となります。

スピードコントローラー

Use speed control with Micro Connectors. Verwenden Sie einen Regler mit Micro Steckern. Raccordez le contrôleur de vitesse avec des connecteurs Micro.

スピードコントローラー(ESC)はマイクロ用コネクターに対応した製品を購 入してください。

2410

Battery Pack (6v 600mAh) Akku Pack (6v 600mAh) Pack batterie (6v 600mAh)

マイクロバッテリーパック (Ni-CD/6V/600mAh)

2414

Battery Charger Akkuladegerät Chargeur de batterie

306

Micro Pro Control Micro Pro Control Contrôleur Micro Pro

充電器

Battery Pack (6v 1100mAh Ni-MH) Akku Pack (6v 1100mAh/Ni-MH) Pack batterie (6v 1100mAh Ni-MH)

マイクロプロコントロール

マイクロバッテリーパック (Ni-MH/6V/1100mAh)

2

9 Page Seite Page

7

Battery installation

Einbau des Fahrakkus

Mise en place de la batterie

バッテリーの搭載

Install Rechargeable battery onto battery holder. Montieren Sie den Fahrakku auf dem Akkuhalter. Installez la batterie rechargeable sur le support de batterie.

ページ

充電式バッテリーをバッテリーホルダーに取り付けます。

3

10 Page Seite Page

9

ページ

Upper Deck Removal Demontage des Oberdecks Retrait de la platine supérieure

アッパーデッキの取り外し

Remove upper deck for servo installation. Demontieren Sie das Oberdeck um das Servo einzubauen. Retirez la platine supérieure pour installer le servo.

ステアリングサーボを取り付けるためにアッパーデッキを取り外します。

1

2

Z275 f

73406 6

72360 a

Z275 e

3

4

72360 b 73404 11

Z275 b

1/4

I-638-1


4

10 Page Seite

11 Page Seite

8

Page

ページ

Use a rechargeable battery pack. Verwenden Sie einen aufladbaren Akkupack. Utilisez un pack de batteries rechargeable

ページ

充電式バッテリーを使用します。

5

16 Page Seite Page

21

23

24

25

ステアリングサーボの取り付け

Steering Servo Installation Einbau des Lenkservos Mise en place du servo de direction

10

Page

#1072 Connector is not included. Der Stecker #1072 ist nicht enthalten. Le connecteur Ref.1072 n'est pas inclus.

#1072 変換コネクターは製品に含まれません。

アッパーデッキの取り付け

Upper Deck Installation Montage des Oberdecks Mise en place de la platine supérieure

ページ

6

17 Page Seite Page

Radio and Battery Installation Einbau der RC-Anlage und des Akkus Mise en place de la radio et de la batterie

バッテリーとESCの取り付け

#1071 Motor Connector is not included. Der Motorstecker #1071 ist nicht enthalten. Le connecteur du moteur Ref.1071 n'est pas inclus.

ページ

#1071 モーター変換ミニコネクターは製品に含まれません。

Special Solid Axle included. Front Differential Gear is not included. Eine vordere Starrachse ist enthalten. Das Differential ist nicht enthalten. Essieu rigide spécial inclus. Le différentiel avant n'est pas inclus.

Drive Belt Guides and Battery Box are notincluded wit this kit. Die Riemenführungsrollen und die Akkubox sind nicht enthalten. Les guides de courroie et le casier de batterie ne sont pas inclus dans ce kit.

Front Solid Axle Reference Section 12 Page Vordere Starrachse Siehe Abschnitt Seite Essieu rigide avant Section de référence Page

Reference Section Battery Box Page Siehe Abschnitt 7 Seite Akkubox Casier de batterie Section de référence Page

走行安定性を高めるフロントスプールアクスル採用。フロントデフギアは付属しません。

フロントソリッドアクスル

参照ページ

12

13

ページ

本製品に付属しないパーツ

参照ページ

バッテリーボックス

ページ

4

9 Page Seite

6

Page

ページ

73408 73419 a

Battery Box Set Akkuboxsatz Boitier batterie

73404 3

バッテリーボックスセット

B028 72338 73402 4

6816

6816

73402 3

73404 1

ドライブベルトガイド

Front Reference Section 11Page Vorne Siehe Abschnitt Seite Avant Section de référence Page

B028

73404 3

Drive Belt Guides Riemenführungsrollen Guides de courroie

フロント

参照ページ

ページ

11

Rear Reference Section 6 Page Hinten Siehe Abschnitt Seite Arrière Section de référence Page

リア

参照ページ

2

ページ

73403 8 Z275b 73419 a

Solid Drive Starrachse Entrainement rigide

Z276b

73407 6 73403 8

ソリッドドライブ

Changing The Body Wechseln der Karosserie Changement de la carrosserie

ボディの変更に���いて

If you change the body, you have to adjust wheel base and track width. Wenn Sie Karosserie wechseln, müssen Sie eventuell den Radstand und die Spurbreite anpassen. Si vous changez la carrosserie, vous devrez régler l'empattement et la largeur de voie.

ボディを変更する場合はホイールベースとトレッドを変更してください。ホイールベースはパッケージラベルに記載されています。

Wheelbase Adjustment Reference Section 6 Page Einstellen des Radstands Siehe Abschnitt Seite Réglage de l'empattement Section de référence Page

ホイールベースの変更

参照ページ

Z275b

Track Width Adjustment Reference Section 19 Page Einstellen der Spurbeite Seite Siehe Abschnitt Réglage de la largeur de voie Section de référence Page

2

ページ

車幅の調整

参照ページ

28

ページ

If you change the wheel base, you have to change the drive belt. Wenn Sie den Radstand ändern, müssen Sie den Riemen tauschen. Si vous modifiez l'empattement, vous devrez changer la courroie.

ホイールベースを変更をするにはドライブベルトの交換が必要となります。

72314

140mm

Belt 3M 348 (116T) 3mm (Wb140mm) Riemen 3M 348 (116Z) 3mm (Wb140mm) Courroie 3M 348 (116DTS) 3mm (140mm) ベルト 3M 348 (116T) 3mm WB140mm

94 mm 98 mm 101 mm

97 mm 101 mm 104 mm 107 mm

72316

150mm

Belt 3M 366 (122T) 3mm (Wb150mm) Riemen 3M 366 (122Z) 3mm (Wb150mm) Courroie 3M 366 (122DTS) 3mm (150mm) ベルト 3M 366 (122T) 3mm WB150mm

2/4

I-638-1


Option Parts List Part # Qty Description

Part # Qty Description

Part # Qty Description

306

1

MICRO PRO CONTROL

72333

1

CHASSIS TYPE B (MICRO RS4)

73411

1

WHEEL SET (BLACK/MICRO RS4)

1060

1

MICRO RS4 MOTOR with PLUG (FK180SH)

72335

6

BALL NUT M2x3.8x4.5

73412

1

WHEEL SET (CHROME/MICRO RS4)

1065

1

MICRO MODIFIED MOTOR (45T)

72336

1

REAR AXLE 3x86 with HEX HUB (MICRO RS4)

73413

1

WHEEL SET (GRAY/MICRO RS4)

1071

1

MOTOR CONNECTOR (PLUG to BULLET/ MICRO RS4)

72338

1

DIFF PIPE 14x20x0.5 (MICRO RS4)

73414

1

WHEEL SET (GUNMETAL/MICRO RS4)

1072

1

CONNECTOR (TAMIYA PLUG TO MINI PLUG/ MICRO RS4)

72340

1

REAR HUB L (MICRO RS4)

73415

1

WHEEL SET (GOLD/MICRO RS4)

1075

1

LED LIGHT SET (MICRO RS4)

72341

2

FRONT SHOCK SHAFT (MICRO RS4)

73416

2

MICRO DRIFT TIRE SET (FRONT/REAR)

1080

1

MOTOR WIRES with PLUG (MICRO RS4)

72347

2

CUP JOINT (FRONT ONE-WAY DIFF/ MICRO RS4)

73419

1

SOLID DRIVE SET

1081

1

BATTERY WIRES with PLUG (MICRO RS4)

72360

1

SPRING SET (MICRO RS4)

73421

1

WING SET (BLACK/MICRO RS4)

1085

1

MOTOR BRUSHES for MICRO RS4 MODIFIED MOTOR

72374

1

MUFFLER (ALUMINUM/MICRO RS4)

73430

1

MIRROR AND MUFFLER STAY SET (MICRO RS4)

2410

1

BATTERY PACK (6V 600mAh/ MICRO RS4)

72378

1

ALUMINUM FRONT DIFF FRAME (MICRO RS4)

73435

1

MICRO SERVO SAVER SET (MICRO RS4)

4152

2

HPI MICRO PRO FOAM TIRE 14mm (A/MEDIUM) WITH DISH WHEEL WHITE

72450

1

BALL DIFFERENTIAL SET (MICRO RS4)

73436

1

STEERING LINK AND SERVO MOUNT SET (MICRO RS4)

4153

2

HPI MICRO PRO FOAM TIRE 14mm (A/FIRM) WITH DISH WHEEL WHITE

72451

1

SPUR GEAR 58T (MICRO RS4)

73450

1

URETHANE BUMPER SET (MICRO RS4)

4156

2

HPI MICRO PRO FOAM TIRE 17mm (A/SOFT) WITH DISH WHEEL WHITE

72454

1

BALL DIFF MAINTENANCE SET (MICRO RS4)

73460

1

WHEEL SET TYPE 2 (WHITE/MICRO RS4)

4157

2

HPI MICRO PRO FOAM TIRE 17mm (A/MEDIUM) WITH DISH WHEEL WHITE

72455

1

ONE-WAY DIFF SET (MICRO RS4)

73461

1

WHEEL SET TYPE 2 (BLACK/MICRO RS4)

4162

2

HPI MICRO PRO FOAM TIRE 14mm (A/MEDIUM) WITH DISH WHEEL BLACK

72456

1

FRONT UNIVERSAL DOGBONES (MICRO RS4)

73462

1

WHEEL SET TYPE 2 (CHROME/MICRO RS4)

4163

2

HPI MICRO PRO FOAM TIRE 14mm (A/FIRM) WITH DISH WHEEL BLACK

72457

1

SPRING SET (MICRO RS4)

73463

1

WHEEL SET TYPE 2 (GRAY/MICRO RS4)

4166

2

HPI MICRO PRO FOAM TIRE 17mm (A/SOFT) WITH DISH WHEEL BLACK

72458

1

HEATSINK MOTOR MOUNT (MICRO RS4)

73464

1

WHEEL SET TYPE 2 (GUNMETAL/MICRO RS4)

4167

2

HPI MICRO PRO FOAM TIRE 17mm (A/MEDIUM) WITH DISH WHEEL BLACK

72459

1

CONCOURS ACCESSORY SET (MICRO RS4)

73465

1

WHEEL SET TYPE 2 (GOLD/MICRO RS4)

4711

2

HIGH PERFORMANCE TIRE 36x14.5mm (MED. HARD)

72480

1

PINION GEAR 8T (STEEL/ MICRO RS4)

73470

1

CONNECTOR HOLDER SET FOR MICRO PRO CONTROL

4712

2

HIGH PERFORMANCE TIRE 36x14.5mm (MEDIUM)

72481

1

PINION GEAR 9T (STEEL/ MICRO RS4)

B014

2

BALL BEARING 3x8x3mm

4713

2

FRONT TIRE 36x14.5mm (M COMPOUND)

72482

1

PINION GEAR 10T (STEEL/ MICRO RS4)

B020

2

BALL BEARING 5x8x2.5mm

4716

2

HIGH PERFORMANCE TIRE 36x17.5mm (SOFT)

72483

1

PINION GEAR 11T (STEEL/ MICRO RS4)

B022

2

BALL BEARING 5x11x4mm

4717

2

HIGH PERFORMANCE TIRE 36x17.5mm (MED. SOFT)

72484

1

PINION GEAR 12T (STEEL/ MICRO RS4)

B028

2

BALL BEARING 6x10x3mm

4718

2

REAR TIRE 36x17.5mm (M COMPOUND)

72485

1

PINION GEAR 13T (STEEL/ MICRO RS4)

Z150

1

ANTENNA PIPE SET

4719

2

HIGH PERFORMANCE WIDE TIRE 36x17.5mm (CARPET)

72490

1

DUAL LINK TIE ROD SET for MINI SERVOS

Z154

1

TITANIUM ANTENNA SET (MICRO RS4)

6121 10 BODY PIN (SMAL)

73401

1

INNER WHEEL SET (4pcs/MICRO RS4)

Z160

1

GREASE (#10000)

6132 20 PLASTIC STRAP (SMALL/BLACK/20pcs)

73402

1

SPUR GEAR SET (MICRO RS4)

Z275

1

FRONT BRACE SET (MICRO RS4)

6163

5

SERVO TAPE 20x100mm

73403

1

DIFF PINION GEAR SET (MICRO RS4)

Z276

1

TP. SCREW SET (M2x6mm 10pcs/M2.6x8mm)

6816

6

SILICONE O-RING S10

73404

1

SERVO ARM SET (MICRO RS4)

Z662

4

LOCK NUT M2

9059

6

MICRO TRACK DOTS (8 inch/ORANGE PLASTIC)

73405

1

WING MOUNT SET (MICRO RS4)

Z694 10 WASHER M5x10x0.5mm SILVER Z700

9358

1

MICRO RS4 LOGO DECAL with BRAKE ROTOR DECAL

73406

1

BUMPER SET (MICRO RS4)

72314

1

BELT 3M 348 (116T) 3mm (MICRO RS4 WB140mm)

73407

1

MOUNT SET (MICRO RS4)

72316

1

BELT 3M 366 (122T) 3mm (MICRO RS4 WB150mm)

73408

1

BATTERY BOX SET (MICRO RS4)

72331

1

MOTOR PLATE (PURPLE/ MICRO RS4)

73409

1

UPPER DECK SET (MICRO RS4)

72332

1

CHASSIS (MICRO RS4)

73410

1

WHEEL SET (WHITE/MICRO RS4)

6

SET SCREW M3x3mm

Tuningteile Nummer Anzahl Beschreibung

Nummer Anzahl Beschreibung

Nummer Anzahl Beschreibung

306

1

MICRO P RO CONTROL

72333

1

CASSIS TYP B (MICRO RS4)

73411

1

FELGENSATZ (SCHWARZ / MICRO RS4)

1060

1

MOTOR FK180SH MIT KABELN (MICRO RS4)

72335

6

KUGELMUTTER M2 X 3.8 X 4.5MM (6 ST./MICRO RS4)

73412

1

FELGENSATZ (CHROM / MICRO RS4)

1065

1

MICRO MODIFIED MOTOR (45T)

72336

1

RADACHSE HINTEN 3 X 86MM MIT SECHSKANT (MICRO RS4)

73413

1

FELGENSATZ (GRAU / MICRO RS4)

1071

1

MOTORADAPTERKABEL (MICRO RS4)

72338

1

DIFFHUELSE 14 X 20 X 0.5MM (MICRO RS4)

73414

1

FELGENSATZ (METALLGRAU / MICRO RS4)

1072

1

AKKUADAPTERKABEL (MICRO RS4)

72340

1

RADTRAEGER HINTEN L (MICRO RS4)

73415

1

FELGENSATZ (GOLD / MICRO RS4)

1075

1

LED LICHTERSET (MICRO RS4)

72341

2

DAEMPFERKOLBEN VORNE (MICRO RS4)

73416

2

DRIFTREIFEN SET MICRO (VORNE/HINTEN)

1080

1

MOTORKABEL MIT STECKER (MICRO RS4)

72347

2

DIFFMITNEHMER (MICRO RS4)

73419

1

STARRACHSE

1081

1

AKKUKABELMIT STECKER (MICRO RS4)

72360

1

FEDERNSATZ 2 X VORNE 1 X HINTEN (MICRO RS4)

73421

1

HECKFLUEGELSATZ (SCHWARZ / MICRO RS4)

1085

1

MOTORKOHLEN FUER MICRO RS4 MODIFIED MOTOR

72374

1

AUSPUFF (ALUMINIUM/MICRO RS4)

73430

1

AUSSENSPIEGEL UND AUSPUFFSATZ (MICRO RS4)

2410

1

AKKU PACK (6V 600MAH/ MICRO RS4)

72378

1

ALUMINIUM DIFF-GEHAEUSE (MICRO RS4)

73435

1

MICRO SERVO SAVER SATZ (MICRO RS4)

4152

2

HPI MICRO MOOSGUMMI REIFEN 14MM (A/MITTEL) AUF DISH FELGEN (WEISS) 72450

1

KUGELDIFFERENTIAL SATZ (MICRO RS4)

73436

1

LENKGESTAENGE UND SERVOHALTER SATZ (MICRO RS4)

4153

2

HPI MICRO MOOSGUMMI REIFEN 14MM (A/HART) AUF DISH FELGEN (WEISS) 72451

1

HAUPTZAHNRAD 58Z (MICRO RS4)

73450

1

SCHAUMSTOFFRAMMERSATZ (MICRO RS4)

4156

2

HPI MICRO MOOSGUMMI REIFEN 17MM (A/WEICH) AUF DISH FELGEN (WEISS)

72454

1

KUGELDIFFERENTIAL ERNEUERUNGSSATZ (MICRO RS4)

73460

1

FELGENSATZ TYPE 2 (WEISS / MICRO RS4)

4157

2

HPI MICRO MOOSGUMMI REIFEN 17MM (A/MITTEL) AUF DISH FELGEN (WEISS) 72455

1

FREILAUF DIFFERENTIAL VORNE (MICRO RS4)

73461

1

FELGENSATZ TYPE 2 (SCHWARZ / MICRO RS4)

4162

2

HPI MICRO MOOSGUMMI REIFEN 14MM (A/MITTEL) AUF DISH FELGEN (SCHWARZ)

72456

1

KARDAN-ANTRIEBSWELLE VORNE (MICRO RS4)

73462

1

FELGENSATZ TYPE 2 (CHROM / MICRO RS4)

4163

2

HPI MICRO MOOSGUMMI REIFEN 14MM (A/HART) AUF DISH FELGEN (SCHWARZ)

72457

1

FEDERNSATZ (MICRO RS4)

73463

1

FELGENSATZ TYPE 2 (GRAU / MICRO RS4)

4166

2

HPI MICRO MOOSGUMMI REIFEN 17MM (A/WEICH) AUF DISH FELGEN (SCHWARZ)

72458

1

MOTORHALTER MIT KUEHLRIPPEN (MICRO RS4)

73464

1

FELGENSATZ TYPE 2 (METALLGRAU / MICRO RS4)

4167

2

HPI MICRO MOOSGUMMI REIFEN 17MM (A/MITTEL) AUF DISH FELGEN (SCHWARZ)

72459

1

KAROSSERIE ZUBEHOER SET (MICRO RS4)

73465

1

FELGENSATZ TYPE 2 (GOLD / MICRO RS4)

4711

2

HIGH PERFOR. REIFEN SCHMAL (MITTEL-HART/MICRO RS4)

72480

1

RITZEL 8Z (STAHL/MICRO RS4)

73470

1

STECKERHALTER FUER MICRO PRO CONTROL

4712

2

HIGH PERFOR. REIFEN SCHMAL (MITTEL/MICRO RS4)

72481

1

RITZEL 9Z (STAHL/MICRO RS4)

B014

2

KUGELLAGER 3 X 8 X 3MM

4713

2

REIFEN VORNE (MICRO RS4)

72482

1

RITZEL 10Z (STAHL/MICRO RS4)

B020

2

COMPETITION LOW FRICTION KUGELLAGER 5X8X2.5MM

4716

2

HIGH PERFOR. REIFEN BREIT (WEICH/MICRO RS4)

72483

1

RITZEL 11Z (STAHL/MICRO RS4)

B022

2

COMPETITION LOW FRICTION KUGELLAGER 5X11X4MM

4717

2

HIGH PERFOR. REIFEN BREIT (MITTEL-WEICH/MICRO RS4)

72484

1

RITZEL 12Z (STAHL/MICRO RS4)

B028

2

KUGELLAGER 6 X 10 X 3MM

4718

2

REIFEN HINTEN (MICRO RS4)

72485

1

RITZEL 13Z (STAHL/MICRO RS4)

Z150

1

ANTENNENROHRSET

4719

2

HIGH PERFORMANCE REIFEN BREIT (TEPPICH/MICRO RS4)

72490

1

ZWEIFACH LENKSTANGENSATZ F. MINISERVOS (MICRO RS4)

Z154

1

KURZANTENNENSET (MICRO RS4)

6121 10 KAROSSERIESPLINTE KLEIN

73401

1

INNERER FELGENSATZ (MICRO RS4)

Z160

1

FETT (#10000)

6132 20 KABELBINDER (KLEIN/SCHWARZ)

73402

1

HAUPTZAHNRADSATZ (MICRO RS4)

Z275

1

SCHRAUBENSATZ (19 TEILE/MICRO RS4)

6163

5

DOPPELSEITIGES KLEBEBAND 20X100MM

73403

1

DIFF-KEGELRADSATZ (MICRO RS4)

Z276

1

SCHNEIDSCHRAUBENSATZ (26 TEILE/MICRO RS4)

6816

6

SILIKON O-RING S10

73404

1

SERVOHORNSATZ (MICRO RS4)

Z662

4

STOPPMUTTER M2

9059

6

MICRO KUNSTSTOFF-STRECKENDECKEL (16CM)

73405

1

FLUEGELBEFESTIGUNGSSATZ (MICRO RS4)

Z694 10 UNTERLAGSCHEIBE M5X10X0.5MM SILBER Z700

9358

1

MICRO RS4 DEKORBOGEN MIT BREMSSCHEIBEN AUFKLEBERN

73406

1

RAMMERSATZ (MICRO RS4)

72314

1

RIEMEN 3M 348 (116Z) 3MM (MICRO RS4 WB140MM)

73407

1

BEFESTIGUNGSSATZ (MICRO RS4)

72316

1

RIEMEN 3M 366 (122Z) 3MM (MICRO RS4 WB150MM)

73408

1

AKKUBOXSATZ (MICRO RS4)

72331

1

MOTORPLATTE (LILA/MICRO RS4)

73409

1

RADIOPLATTENSATZ (MICRO RS4)

72332

1

CHASSIS (MICRO RS4)

73410

1

FELGENSATZ (WEISS / MICRO RS4)

3/4

6

MADENSCHRAUBE M3X3MM

I-638-1


Pièces d’option Numéro Qté. Description

Numéro Qté. Description

306 1 CONTROLE MICRO PRO 1060 1 MOTEUR FK180SH AVEC CABLES (MICRO RS4) 1065 1 MICRO MOTEUR MODIFIE 1071 1 CABLE MOTEUR (MICRO RS4) 1072 1 CONNECTEUR (TAMIYA SUR MINI PRISE MICRO RS4) 1075 1 JEU DE PHARES (MICRO RS4) 1080 1 CONNECTEUR MOTEUR AVEC PRISE (MICRO RS4) 1081 1 CONNECTEUR BATTERIE AVEC PRISE (MICRO RS4) 1085 1 CHARBONS POUR MICRO RS4 MOTEUR MODIFIE 2410 1 PACK BATTERIE (6V 600MAK/MICRO RS4) 4152 2 PNEU MOUSSE HPI MICRO PRO 14mm (A/MEDIUM) AVEC JANTE A VOILE PLEIN BLANCHE 4153 2 PNEU MOUSSE HPI MICRO PRO 14mm (A/FERME) AVEC JANTE A VOILE PLEIN BLANCHE 4156 2 PNEU MOUSSE HPI MICRO PRO 17mm (A/SOUPLE) AVEC JANTE A VOILE PLEIN BLANCHE 4157 2 PNEU MOUSSE HPI MICRO PRO 17mm (A/MEDIUM) AVEC JANTE A VOILE PLEIN BLANCHE 4162 2 PNEU MOUSSE HPI MICRO PRO 14mm (A/MEDIUM) AVEC JANTE A VOILE PLEIN NOIRE 4163 2 PNEU MOUSSE HPI MICRO PRO 14mm (A/FERME) AVEC JANTE A VOILE PLEIN NOIRE 4166 2 PNEU MOUSSE HPI MICRO PRO 17mm (A/SOUPLE) AVEC JANTE A VOILE PLEIN NOIRE 4167 2 PNEU MOUSSE HPI MICRO PRO 17mm (A/MEDIUM) AVEC JANTE A VOILE PLEIN NOIRE 4711 2 PNEU ETROIT HAUTE PERF. (MOYEN/DUR/MICRO RS4) 4712 2 PNEU ETROIT HAUTE PERF. (MOYEN/MICRO RS4) 4713 2 PNEU AVANT (MICRO RS4) 4716 2 PNEU LARGE HAUTE PERF. (SOUPLE/MICRO RS4) 4717 2 PNEU LARGE HAUTE PERF. (MOEYN/SOUPLE/MICRO RS4) 4718 2 PNEU ARRIERE (MICRO RS4) 4719 2 PNEU GRAND HAUTE PERFORMANCE (MOQUETTE/MICRO RS4) 6121 10 CLIP CARROSSERIE (PETIT) 6132 20 COLLIER NYLON NOIR P.M 6163 5 DOUBLE FACE 20x100mm 6816 6 JOINT AMORTISSEUR 9059 6 PLOT PISTE MICRO (15 CM/PLASTIQUE ORANGE) 9358 1 DECORATION LOGO MICRO RS4 AVEC DECO FREIN ROTOR 72314 1 COURROIE 3M 348 (116DTS) 3mm (MICRO RS4 140 mm) 72316 1 COURROIE 3M 366 (122DTS) 3mm (MICRO RS4 150 mm) 72331 1 SUPPORT MOTEUR (ALUMINIUM/MICRO RS4) 72332 1 CHASSIS (MICRO RS4)

72333 72335 72336 72338 72340 72341 72347 72360 72374 72378 72450 72451 72454 72455 72456 72457 72458 72459 72480 72481 72482 72483 72484 72485 72490 73401 73402 73403 73404 73405 73406 73407 73408 73409 73410

1 6 1 1 1 2 2 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1

Numéro Qté. Description

CHASSIS TYPE B (MICRO RS4) ECROU M2x3.8x4.5 (MICRO RS4) AXE ARRIERE 3X86 AVEC HEXAGONE (MICRO RS4) TUBE DIFF 14x20x0.5 (MICRO RS4) MOYEU ARRIERE (MICRO RS4) AXE AMORTISSEUR AVANT (MICRO RS4) NOIX DE CARDAN (AVANT ROUE LIBRE DIFF/ MICRO RS4) RESSORTS (MICRO RS4) SILENCIEUX (ALUMINIUM/MICRO RS4) CHASSIS ALUMINIUM POUR DIFFÉRENTIEL AVANT (MICRO RS4) DIFFERENTIEL A BILLES (MICRO RS4) COURONNE 58 DENTS (MICRO RS4) KIT D'ENTRETIEN DIFFERENTIEL (MICRO RS4) ROUE LIBRE DIFF AVANT (MICRO RS4) CARDAN UNIVERSEL AVANT (MICRO RS4) RESSORTS (MICRO RS4) SUPPORT MOTEUR VENTILE (MICRO RS4) ACCESSOIRES CONCOURS (MICRO RS4) PIGNON 8T (ACIER/ MICRO RS4) PIGNON 9T (ACIER/ MICRO RS4) PIGNON 10T (ACIER/ MICRO RS4) PIGNON 11T (ACIER/ MICRO RS4) PIGNON 12T (ACIER/ MICRO RS4) PIGNON 13T (ACIER/ MICRO RS4) JEU BIELLETTES POUR MINI SERVOS (MICRO RS4) MOUSSE POUR PNEU (S4/MICRO RS4) COURONNE PRINCIPALE (MICRO RS4) PIGNON DIFFERENTIEL (MICRO RS4) PALONNIER SERVO (MICRO RS4) SUPPORT AILERON (MICRO RS4) PARE-CHOCS (MICRO RS4) SUPPORTS (MICRO RS4) BOITIER BATTERIE (MICRO RS4) PLATINE SUPERIEURE (MICRO RS4) JANTE (BLANCHE/MICRO RS4)

73411 1 JANTE (NOIRE/MICRO RS4) 73412 1 JANTE (CHROMEE/MICRO RS4) 73413 1 JANTE (GRISE/MICRO RS4) 73414 1 JANTE METALLISEE MICRO RS4 73415 1 JANTE (OR/MICRO RS4) 73416 2 JEU PNEUS MICRO DRIFT (AVANT/ARRIERE) 73419 1 ENS. ENTRAINEMENT RIGIDE 73421 1 ENSEMBLE AILERON (NOIR/MICRO RS4) 73430 1 MIROIR ET SUPPORT SILENCIEUX (MICRO RS4) 73435 1 SAUVE SERVO MICRO RS4 73436 1 BIELLETTE DIRECTION ET SUPPORT SERVO MICRO RS4 73450 1 PARE-CHOCS URETHANNE (MICRO RS4) 73460 1 JANTES TYPE 2 (BLANCHES/MICRO RS4) 73461 1 JANTES TYPE 2 (NOIRES/MICRO RS4) 73462 1 JANTES TYPE 2 (CHROMEES/MICRO RS4) 73463 1 JANTES TYPE 2 (GRISES/MICRO RS4) 73464 1 JANTES TYPE 2 (METALISEES/MICRO RS4) 73465 1 JANTES TYPE 2 (DOREES/MICRO RS4) 73470 1 SUPPORT DE CONNECTEUR POUR COMMANDE MICRO PRO B014 2 ROULEMENT 3x8x3mm B020 2 ROULEMENT 5x8x2.5mm B022 2 ROULEMENT 5x11x4 ZZ B028 2 ROULEMENT 6x10x3mm Z150 1 ENSEMBLE ANTENNE Z154 1 ANTENNE COURTE (MICRO RS4) Z160 1 GRAISSE (#10000) Z275 1 JEU DE VIS (S19/MICRO RS4) Z276 1 JEU DE VIS (S26/MICRO RS4) Z662 4 ECROU M2 Z694 10 RONDELLE 5x10mm Z700 6 VIS SANS TETE M3x4mm

オプションパーツリスト 品 番 入数 品 名

品 番 入数 品 名

306 1 マイクロプロコントロール 1060 1 FK180SH モーター 1065 1 マイクロハイパワーモーター 1071 1 モーター変換ミニコネクター 1072 1 バッテリー変換ミニコネクター 1075 1 LED ライトセット 1080 1 モーターミニコネクターセット 1081 1 バッテリーミニコネクターセット 1085 1 マイクロハイパワーモータースペアブラシ 2410 1 マイクロバッテリーパック(Ni-CD/6V/600mAh) 4152 2 HPIマイクロPROフォームタイヤ14mm (A/ミディアム/ディッシュホイール ホワイト) 4153 2 HPIマイクロPROフォームタイヤ14mm (A/ハード/ディッシュホイール ホワイト) 4156 2 HPIマイクロPROフォームタイヤ17mm (A/ソフト/ディッシュホイール ホワイト) 4157 2 HPIマイクロPROフォームタイヤ17mm (A/ミディアム/ディッシュホイール ホワイト) 4162 2 HPIマイクロPROフォームタイヤ14mm (A/ミディアム/ディッシュホイール ブラック) 4163 2 HPIマイクロPROフォームタイヤ14mm (A/ハード/ディッシュホイール ブラック) 4166 2 HPIマイクロPROフォームタイヤ17mm (A/ソフト/ディッシュホイール ブラック) 4167 2 HPIマイクロPROフォームタイヤ17mm (A/ミディアム/ディッシュホイール ブラック) 4711 2 ハイグリップタイヤMH(ミディアムハード)36x14.5mm 4712 2 ハイグリップタイヤ M(ミディアム)36x14.5mm 4713 2 スリックタイヤハード(フロント/Mコンパウンド)36x14.5mm 4716 2 ハイグリップタイヤ S(ソフト)36x17.5mm 4717 2 ハイグリップタイヤMS(ミディアムソフト)36x17.5mm 4718 2 ワイドスリックタイヤハード(リア/Mコンパウンド)36x17.5mm 4719 2 ハイグリップタイヤ C(カーペット)36x17.5mm 6121 10 ボディピン小 6132 20 ナイロンストラップ小ブラック 6163 5 強力両面テープ 20x100mm 6816 6 シリコンOリング S10 9059 6 フラットパイロンセット(オレンジ) 9358 1 マイクロRS4 ロゴデカール 72314 1 ベルト 3M 348 (116T) 3mm WB140mm 72316 1 ベルト 3M 366 (122T) 3mm WB150mm 72331 1 モータープレート 72332 1 メインシャーシ(FRP)

72333 72335 72336 72338 72340 72341 72347 72360 72374 72378 72450 72451 72454 72455 72456 72457 72458 72459 72480 72481 72482 72483 72484 72485 72490 73401 73402 73403 73404 73405 73406 73407 73408 73409 73410

1 6 1 1 1 2 2 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1

品 番 入数 品 名

メインシャーシ TYPE B (MICRO RS4) ボールナット M2x3.8x4.5 リアアクスル フロントデフパイプ 14x20x0.5 リアハブL フロントショックシャフト カップジョイント スプリングセット (黒) マフラー TYPE 1 アルミフロントデフケース ボールデフセット スパーギヤ 58T ボールデフ メンテナンスセット フロントワンウェイデフセット フロントユニバーサルシャフト セットアップスプリングセット ヒートシンクモーターマウント アクセサリーセット ピニオンギヤ 8T ピニオンギヤ 9T ピニオンギヤ 10T ピニオンギヤ 11T ピニオンギヤ 12T ピニオンギヤ 13T デュアルリンクタイロッドセット インナーホイールセット スパーギヤセット デフピニオンギヤセット (フロント/リア) サーボアームセット ウイングマウントセット バンパーセット マウント・ナックルセット

73411 1 ホイールセット(ブラック) 73412 1 ホイールセット(クローム) 73413 1 ホイールセット(グレー) 73414 1 ホイールセット(ガンメタ) 73415 1 ホイールセット(ゴールド) 73416 2 マイクロドリフトタイヤセット (フロント/リヤ) 73419 1 ソリッドドライブセット 73421 1 ハイダウンフォースウイングセット 73430 1 ミラー/マフラーステーセット 73435 1 サーボセイバーセット 73436 1 サーボマウントセット 73450 1 ウレタンバンパーセット 73460 1 ホイールセット TYPEⅡ (ホワイト) 73461 1 ホイールセット TYPEⅡ (ブラック) 73462 1 ホイールセット TYPEⅡ (クローム) 73463 1 ホイールセット TYPEⅡ (グレー) 73464 1 ホイールセット TYPEⅡ (ガンメタ) 73465 1 ホイールセット TYPEⅡ (ゴールド) 73470 1 コネクターホルダーセット B014 2 ボールベアリング 3×8×3mm B020 2 ベアリング5x8x2.5 ZZ B022 2 ベアリング5x11x4 ZZ B028 2 ボールベアリング 6×10×3mm Z150 1 アンテナパイプセット Z154 1 フレックスショートアンテナ Z160 1 グリス Z275 1 ネジセット Z276 1 TP. ネジセット (M2x6mm 10pcs/M2.6x8mm ) Z662 4 ナイロンナットM2 Z694 10 ワッシャーM5x10x0.5mm Z700 6 イモネジM3x3mm

バッテリーボックスセット アッパーデッキセット ホイールセット (ホワイト)

4/4 www.hpiracing.com

www.hpiracing.co.jp

www.hpi-europe.com

HPI Racing USA 70 Icon Street Foothill Ranch, CA 92610 USA (949) 753-1099

HPI Japan 3-22-20 Takaoka-Kita, Hamamatsu Shizuoka, Japan 053-430-0770

HPI Europe 21 William Nadin Way, Swadlincote, Derbyshire, DE11 0BB, UK (44) 01283 229400

I-638-1


Hpi Micro RS4 Sport