743 742. Figura de porcelana representando vaca. Marca Arthur Wood. Inglaterra. Época: Mediados S. XX Medidas: 13 x 20 cm. Precio de salida: 10 €
743. Pareja de figuras de Lladró. Época: S. XX Medidas: 30 cm. Precio de salida: 120 €
745 744. Figura realizada en porcelana de Lladro representando dos perros en una descalzadora. Época: S. XX Medidas: 19 cm. Precio de salida: 60 €
745. Figura realizada en porcelana de Lladro representado dos damas. Época: S. XX Medidas: 30 cm. Precio de salida: 120 €
747 746. Importante figura de porcelana de Lladró representando góndola veneciana con cuatro personajes. Firmada por el escultor Vapolá y el decorador J. Ruíz, numerada 5558. Época: S. XX Medidas: 34 x 79 x 15 cm. Precio de salida: 600 €
747. Pareja de jarones realizadosen cristal y con decoración floral. Época modernista. Época: Principios S. XX Medidas: 34 cm. Precio de salida: 120 €