Page 1


Il lavoro appassionato e minuzioso, tramandato di generazione in generazione e sostenuto da uno spiccato senso pionieristico, dà sempre i suoi buoni frutti: gli oltre cento anni di storia della Vacchetti sono lì a dimostrarlo. Una vicenda imprenditoriale, quella dell’Azienda piemontese con sede a Carrù, in provincia di Cuneo, che parte da lontano, addirittura alla fine dell’800 quando Paolo Vacchetti iniziò l’attività di artigiano cestaio, un lavoro che, come tutte le attività del tempo, si svolgeva in seno alla famiglia con la partecipazione di tutti, moglie, figli e nipoti. Col tempo la tradizione si è tramandata e la storia si è ripetuta per ben tre generazioni, fino a Giuseppe Vacchetti, pronipote di Paolo, che intuì la possibilità di poter sviluppare ulteriormente l’attività importando il prodotto dall’estero anzichè limitarsi a produrlo in casa. Nacque così il contatto prima con l’Est europeo e poi con l’Oriente da veri e propri pionieri del mercato, in alcuni casi anche esportando la propria conoscenza e abilità nell’arte dell’intreccio del vimini, come accadde con la Jugoslavia prima e con l’Indonesia e la Cina poi, per arrivare ad avere il prodotto finito e confezionato secondo le esigenze e le richieste del mercato italiano. Oggi la rete di distribuzione della Vacchetti, coordinata dalla sinergia con le rappresentanze commerciali distribuite in ogni regione, copre in modo capillare tutto il nostro Paese, curando i rapporti sia con la piccola che con la grande distribuzione. Gli oltre 22.400 mq. di magazzino e 2.000 mq. di sala campionaria, consentono di dare una risposta competitiva in varietà ed adeguata in velocità per soddisfare le esigenze della vasta e diversificata clientela. Nella vita attuale della Vacchetti contano il passato (lo straordinario patrimonio di conoscenze ereditato dalle precedenti generazioni), il presente (come abbiamo appena visto), ma anche il futuro: la ricerca continua di inediti materiali e la sperimentazione di nuovi colori ed abbinamenti pongono infatti l’azienda piemontese costantemente all’avanguardia nel mercato del complemento d’arredo.


WATERPROOF 2

Poltrone, puff, cuscini e lettini dalle linee morbide in tre colori brillanti ed estivi. Tessuto resistente, idrorepellente e lavabile.


LETTINO VERDE 2407730000 ARANCIONE 2407740000 TURCHESE 2407750000 cm.73x165x54H

3


WATERPROOF

POLTRONA SACCO VERDE 2407810000 ARANCIONE 2407820000 TURCHESE 2407830000

4


PUFF

CUSCINO GRANDE

VERDE 2407850000

VERDE 2407970000

ARANCIONE 2407860000

ARANCIONE 2407980000

TURCHESE 2407870000

TURCHESE 2407990000

cm 40x40x40H

POLTRONA VERDE 2407770000 ARANCIONE 2407780000 TURCHESE 2407790000 cm 80x92x70H

CUSCINO TONDO CUSCINO QUADRO VERDE 2407890000 ARANCIONE 240790000 TURCHESE 2407910000

VERDE 2407930000 ARANCIONE 2407940000 TURCHESE 2407950000 cm 70 H13

cm 70x70x13H

5


6

ECORATTAN


SALOTTO BARBARA 6422240000 POLTRONA con cuscini cm 82x80x83h DIVANO 2 posti con cuscini cm 135x80x83h TAVOLINO con piano in vetro cm 110x58x40h

7


ECORATTAN

SALOTTO AMBIENTE 3 POSTI 6422960000 POLTRONA con cuscini cm 77x66x66h DIVANO con cuscini cm 192x66x66h TAVOLINO con piano in vetro cm 97x52x46h

SALOTTO AMBIENTE 2 POSTI 6422950000 DIVANO con cuscini cm 134x66x66h

8


9


ECORATTAN

SALOTTO RODI 6411660000 NERO 64116600GR GRIGIO POLTRONA con cuscini cm 69x70x87h DIVANO 2 posti con cuscini cm 122x70x87h TAVOLINO cm 100x50 h 42

10


11


ECORATTAN

SET BARBARA TAVOLO QUADRO 64185300GR con vetro cm 100x100x73h TAVOLO RETTANGOLARE 64185400GR con vetro cm 160x90x73h POLTRONA 64185600GR con cuscini cm 58x64x49/88h

12

SEDIA 64182500GR cm 50x63x44/91h


SET BARBARA LETTINO 64184300GR con cuscini cm 66x209x38/75h TAVOLINO 64184600GR cm 40x40x40h

13


14

ECORATTAN


SET ELMA TAVOLO OVALE NOCE 64182000MI GRIGIO 64182000GR con piano teak cm 150x97x73h TAVOLO TONDO NOCE 64182100MI GRIGIO 64182100GR con piano teak cm 100x73h SEDIA NOCE 64181800MI GRIGIO 64181800GR cm 45x58x44/90h

15


16

ECORATTAN


SALOTTO SERENA 64228200BI POLTRONA con cuscini cm 75x75x68,5h DIVANO 2 posti con cuscini cm 150x75x68,5h TAVOLINO cm 91x56x35,5h

17


18

ECORATTAN


SALOTTO AMERIKA 6422660000 POLTRONA con cuscino cm 73x72x78h DIVANO 2 posti con cuscini cm 129x72x78h TAVOLINO cm 97x52x48h

19


ECORATTAN 20

SET ECO DIVANO 6422790000 2 posti con cuscini cm 160x83x87,5h

TAVOLINO 6422700000 cm 40x40x40h


SET JESSY SEDIA 6422560000 cm 50x55x86,5h POLTRONA 6422580000 cm 60x58x86h TAVOLO 6422640000 cm 160x90x74h

21


ECORATTAN 22

LETTINO 6422730000 con cuscini cm 67x195,5x43h

BAULE 6422520000 cm 89x48,5x70h


TAVOLO BAR 6422600000 cm 75x75x108h

SET YULY SGABELLO BAR 6422750000 rettangolare con schienale cm 44x52x114h SGABELLO BAR 6422770000 quadro senza schienale cm 38x38x76h 23


ECORATTAN

SALOTTO MEI 6423840000 POLTRONA con cuscini cm 92x86x75h DIVANO 2 posti con cuscini cm 162x86x75h TAVOLINO cm 100x65x38h

24


SALOTTO MILLA 6423830000 POLTRONA con cuscini cm 66x66x90h DIVANO 2 posti con cuscini cm. 122x66x90h TAVOLINO cm 76x46x46h

25


ECORATTAN

SET FUNKY POLTRONA 6407070000 cm 60x58x46/85h DIVANO 6407080000 cm 112x58x46/85h

TAVOLINO VICKY

26

6407060000 CON PIANO IN TEAK cm 80x50x48h


SET KIEV POLTRONA SCURA 6407890000 CHIARA 6407900000 cm 65x63x43/80h TAVOLINO SCURO 6407910000 CHIARO 6407920000 cm 58x63h CUSCINO PER POLTRONA KIEV COLOR CREMA 08046000CR COLOR NOCE 08046000NO

27


ECORATTAN

SET DENY POLTRONA 6403910000 alluminio e texilene cm 52x52x44/82h BASE TAVOLO 6409920000 alluminio cm 47x47x70h TOP TAVOLO TONDO 6409930000 cm 70x3h

28


POLTRONA LACK 6406940000 texilene e alluminio cm 55x60x45/80h

POLTRONA EMILY 6406950000 texilene e alluminio cm 57x60x46/87h

POLTRONA STRIK 6406990000 ecorattan e alluminio cm 58x62x45/86h

POLTRONA SUN 6407020000 texilene e alluminio cm 57x56x42/86h

POLTRONA ARMIR 6408060000 ecorattan e alluminio cm 57x61x45/84h

POLTRONA LOTO 6408080000 ecorattan e alluminio cm 57x57x44/81h

29


ECORATTAN

SALOTTO PENNY BIANCO 642200000

SALOTTO PENNY NOCE 6421970000

30

POLTRONA con cuscini cm 58x60x79,5h

DIVANO 2 posti con cuscini cm 119x60x79,5h

TAVOLINO cm 91,5x44,5x46h


SEDIA FREE

POLTRONA

6412440000 ecorattan e alluminio cm 48x48x45/84h

6422390000 noce cm 55x65x76h

BASE DENY 6409920000 alluminio cm 47x47x70h

TOP TAVOLO DENY 6409930000 cm 70X3h

POLTRONA 6422480000 noce cm 57x64x81h

31


ECORATTAN 32

SALOTTO KANSAS NOCE 2 POSTI 6420260000

DIVANO con cuscini cm 125x66x66h


SALOTTO KANSAS NOCE 3 POSTI 6420330000

POLTRONA con cuscini cm 73x66x66h

DIVANO con cuscini cm 175x66x66h

TAVOLINO con vetro cm 99x49x33h

33


ECORATTAN

SALOTTO NINA BIANCO 6423050000

POLTRONA con cuscini cm 60x66x85,5h

DIVANO 2 posti con cuscini cm 162x66x85,5h

TAVOLINO cm 101x51x40,5h

34


35


36

ECORATTAN


SALOTTO NIXON BIANCO 6423010000

SALOTTO NIXON NOCE 6423000000

POLTRONA con cuscini cm 60x60x86h

DIVANO 2 posti con cuscini cm 110x60x86h

TAVOLINO cm 92x46x45,5h

37


ECORATTAN

SET CANADA TAVOLO QUADRO 6422880000 cm 80x80x72h

38

SEDIA CANADA 6422860000 con cuscini cm 47x63x90h


SET CANADA TAVOLO RETTANGOLARE 6422890000 cm 90x160x72h POLTRONA CANADA 6422870000 con cuscini cm 59x66x90h

39


ECORATTAN

SET GIN NOCE PORTAVASO QUADRATO 6420280000 cm 37x37x60h 6420290000 cm 40x40x80,5h 6420300000 cm 41x41x100h 6420310000 cm 41x41x120h

40


LETTINO

6423550000 5 posizioni con cuscino cm 66x212x54h

41


ECORATTAN

SALOTTO TOSCA 6308050000 grigio POLTRONA con cuscini e doppia fodera (nera /ecr첫) cm 70x76x94/70h DIVANO 2 posti con cuscini e doppia fodera (nera /ecr첫) cm 132x76x94/70h TAVOLINO cm 97x55x44h

42


43


44

ECORATTAN


SALOTTO DILO 6308060000 grigio POLTRONA con cuscini e doppia fodera (nera /ecr첫) cm 70x74x75/30h DIVANO 2 posti con cuscini e doppia fodera (nera /ecr첫) cm 126x74x75/30h TAVOLINO cm 100x58x35h

PARASOLE BEACH 6308150000 per divano 2 posti cm 170x100x170h 45


ECORATTAN

SALOTTO TOSCA 6307960000 noce POLTRONA con cuscini e doppia fodera (ecr첫/fiori) cm 70x76x94/70h DIVANO 2 posti con cuscini e doppia fodera (ecr첫/fiori) cm 132x76x94/70h TAVOLINO cm 97x55x44h

46


47


48

ECORATTAN


SALOTTO REMO 6308010000 noce POLTRONA con cuscini e doppia fodera (ecr첫/fiori) cm 74x65x83/69h

DIVANO 2 posti con cuscini e doppia fodera (ecr첫/fiori) cm 136x65x83/69h TAVOLINO cm 98x53x46h

49


ECORATTAN

SALOTTO CAROLINE 63081800GR grigio POLTRONA con cuscini cm 64x64x88,5/42h DIVANO 2 posti con cuscini cm 115x64x88,5/42h TAVOLINO cm 79x50x45h

SALOTTO CAROLINE 63081800BI grigio CHIARO

50


51


ECORATTAN

SALOTTO NILO 63082300GR POLTRONA con cuscini e doppia fodera (ecr첫/nera) cm 75x77x70/9h DIVANO 2 posti con cuscini e doppia fodera (ecr첫/nera) cm 147x77x70/9h

52

TAVOLINO cm 101x57x35h


53


54

ECORATTAN


SET KAILA GRIGIO POLTRONA 63081900GR con cuscino cm 57,5x59x90/46h

TAVOLO RETTANGOLARE 63082500GR cm 90x160x75h

SEDIA 6308200GR con cuscino cm 49x59x90/46h

TAVOLO QUADRO 63082400GR cm 90x90x75h

SET KAILA GRIGIO CHIARO POLTRONA 63081900BI con cuscino cm 57,5x59x90/46h

TAVOLO RETTANGOLARE 63082500BI cm 90x160x75h

SEDIA 6308200BI con cuscino cm 49x59x90/46h

TAVOLO QUADRO 63082400BI cm 90x90x75h 55


ECORATTAN

SET GARY GHIACCIO POLTRONA 64172500BI con cuscino cm 75x80x68h

SEDIA 64172800BI con cuscino cm 44x60x49/101h TAVOLO QUADRO 64172900BI con vetro cm 90x90x74h

56

DIVANO 64172600BI 3 posti con cuscinI cm 75x200x68h

TAVOLINO RETTANGOLARE 64172700BI con vetro cm 130x60x45h


57


ECORATTAN

SALOTTO TRACY 63082600CR color crema con cuscini POLTRONA cm 65x59x44/79h DIVANO 2 posti m 112x59x44/79h TAVOLINO cm 58x56h

58


SALOTTO TRACY 63082600BI color bianco con cuscini

SALOTTO TRACY 63082600NO color noce con cuscini 59


60

RATTAN


DIVANO ROBY 2607550000 con cuscini cm 160x82x85,5/36h

PUFF 2607560000 cm 41x41x41h

DIVANO RIO 2607570000 con cuscini cm 140x165x35/160h

61


RATTAN 62

SDRAIO LAZY 2606970000 con cuscini e doppia fodera (nera - ecr첫) cm 68x184x55/29h


SALOTTO TOSCA 2606960000 con cuscini e doppia fodera (nera - ecr첫) POLTRONA cm 70x76x94/70h DIVANO 2 POSTI cm 132x76x94/70h TAVOLO cm 97x55x44h

63


64

RATTAN


SALOTTO QUADRO 2606940000 con cuscini e doppia fodera (nera - ecr첫)

POLTRONA cm 76x77x71/51h

DIVANO 2 POSTI cm 146x77x71/51h

TAVOLO cm 103x58x37h

65


RATTAN

SALOTTO TORINO 2606330000 con cuscini

POLTRONA cm 68x69x47/95h

DIVANO 2 POSTI cm 126x69x47/95h

TAVOLO cm 93x52x43h

66


67


68

RATTAN


SALOTTO GLEN 2607660000 con cuscini

POLTRONA cm 76x77x71/51h

DIVANO 2 POSTI cm 146x77x71/51h

TAVOLO cm 103x58x37h

69


RATTAN

SALOTTO DARREN 26076900NA con cuscini

POLTRONA cm 82x82x81/35h

DIVANO 2 POSTI cm 129x82x81/35h

TAVOLO 70

cm 88x59x43h


71


72

RATTAN


SALOTTO SICILIA 26069100CO con cuscini e doppia fodera (africa - ecr첫)

POLTRONA cm 73x76x72/32h

SALOTTO SARDINIA 26069200MI con cuscini e doppia fodera (floreale - ecr첫)

POLTRONA cm 84x82x84/76h

DIVANO 2 POSTI

DIVANO 2 POSTI

cm 128x76x72/32h

cm 142x82x84/76h

TAVOLO cm 93x49x49h

TAVOLO cm 87x57x47h

73


RATTAN

SALOTTO REMO 2607030000 con cuscini e doppia fodera (nero - ecr첫)

POLTRONA cm 74x65x83/69h

DIVANO 2 POSTI cm 135x65x83/69h

TAVOLO cm 98x53x46h

74


SALOTTO JOSE 26075800CO con cuscini

POLTRONA cm 73x83x83/63h

DIVANO 2 POSTI cm 137x83x83/63h

TAVOLO cm 52x90x46h

75


76

RATTAN


SALOTTO FLORENCE 26058100PM con cuscini

POLTRONA cm 84x75x85/45h

DIVANO 3 POSTI cm 188x75x85/45h

TAVOLO cm 92x53x55h 26058400PM

SALOTTO FLORENCE con DIVANO 2 POSTI cm 135x73x85/46h

77


RATTAN

SALOTTO FLAVIA 26049500MI con cuscini

POLTRONA cm 68x66x48/94h

DIVANO 2 POSTI cm 125x63x48/94h

TAVOLO cm 86x51x48h

78


SALOTTO FLAVIA 26049500CO con cuscini

79


80

RATTAN


SALOTTO TASMAN 2604590000 con cuscini

POLTRONA cm 67x64x47/81h

DIVANO 2 POSTI cm 123x64x47/81h

TAVOLO cm 62x62h

SALOTTO DOVER 26056400NA naturale con cuscini

POLTRONA cm 64x68x42/86h

DIVANO 2 POSTI cm 120x69x42/86h

TAVOLO cm 80x50x50h

SALOTTO DOVER 26056400PM pastel mambo

81


RATTAN

SALOTTO DANIEL 2607320000 con cuscini

POLTRONA cm 69x62x87/66h

DIVANO 2 POSTI cm 120x62x87/66h

TAVOLO cm 87x57x47h

82


83


RATTAN

COMPLETO PRANZO SPAGNA SEDIA 26062101PM cm 49x58x47/103h

TAVOLO 26062102PM cm 93x162x77h

84


COMPLETO PRANZO SPAGNA 26062100CO sedie con cuscini

85


RATTAN

SEDIA FILIPPO 26102001CO con cuscino cm 45X55x53/108h

TAVOLO PRANZO FILIPPO 26102002CO cm 93X162x77h

86


SEDIA GRACE 26075000MI con cuscino cm 45x56x94/47h

26075000GR

26075000CO

26075000NA

87


RATTAN

SALOTTO KELE 2604490000 con cuscini

POLTRONA cm 59x58x79/45h

DIVANO 2 POSTI cm 112x58x79/45h

TAVOLO 88

cm 51x56h


POLTRONA cm 60x60x82/47h

DIVANO 2 POSTI cm 112x60x82/47h

SALOTTO LUCREZIA 2604500000 con cuscini

TAVOLO cm 74x52x45h

SALOTTO KELE 26083400NA

DIVANO 2 POSTI cm 112x58x79/45h

TAVOLO cm 51x56h

senza cuscini

POLTRONA cm 59x58x79/45h

89


RATTAN

SALOTTO LUCREZIA 26086400BI

con cuscino colore miele sbiancato POLTRONA cm 60X60x82/47h

DIVANO 2 POSTI cm 112X60x82/47h

TAVOLINO cm 74X52x45h

SALOTTO LUCREZIA 26086400MI con cuscino - colore miele

SALOTTO LUCREZIA 90

26086400NN con cuscino - colore noce naturale


26059201PM POLTRONA LETIZIA colore pastel mambo con cuscino cm 52X60x45/79h

26063801PM POLTRONA LODI colore pastel mambo - senza cuscino cm 60X60x44/78h

26059201MB POLTRONA LETIZIA colore mambo con cuscino cm 52X60x45/79h

26063801MB POLTRONA LODI colore mambo senza cuscino cm 60X60x44/78h

91


FERRO

SEDIA LISA 6415600000 con cuscino cm 41,5x42,5x92h

92


TOP TAVOLO OVALE AGATA 6417510000 cm 160x90 - spessore 4 cm

TOMMY 6417580000

MAURA 6417650000

BASE TAVOLO OVALE 6417710000 per top serie Agata, Tommy, Maura

POLTRONA LISA 6415610000 con cuscino cm 55x42,5x92,5h

93


FERRO

SEDIA AMY 6415620000 con cuscino cm 41,5x43x92,5h

POLTRONA AMY 6415630000 con cuscino cm 55x42,5x92,5h

94


TOP TAVOLO RETTANGOLARE cm 200x100 - spessore cm 4

MAURA 6417680000

TOMMY

TOP TAVOLO TONDO

6417610000

cm Ø 120 - spessore cm 4

AGATA 6417490000

AGATA

TOMMY

6417540000

6417560000

BASE TAVOLO RETTANGOLARE

MAURA

6417700000 per top serie Agata, Tommy, Maura

6417630000

BASE TAVOLO TONDO 6417730000 per top serie Agata, Tommy, Maura 95


96

FERRO


TAVOLO RETTANGOLARE 6411970000 con mosaico scuro cm 160x90x76h

SEDIA MARY 6400620000 con cuscino cm 40x52x48/99h

TAVOLO QUADRATO 6411900000 con mosaico scuro cm 90x90x76h

SEDIA LIA 6411720000 con cuscino cm 43x43x90h

97


FERRO

TAVOLO TONDO LIA 6415690000 colore bianco con mosaico cm Ø100x76h 6415660000 cm Ø75x75h

SEDIA LIA 6412700000 con cuscino cm 43x43x90h

98


TAVOLO TONDO 6411990000 cm Ø60x75h

SEDIA LEA 6411800000 cm 41x53x93h

99


FERRO

TAVOLO TONDO 6412030000 cm Ø100x76h

POLTRONA OLD 6411840000 con cuscino cm 52x45x89,5h

100


101


102

FERRO


TAVOLO MOSAICO 6411880000 cm Ø75x75h

SEDIA OLD 6411820000 con cuscino cm 45x50x91,5h

TAVOLO TONDO 6412010000 cm Ø75x75h

SEDIA EDA 6411690000 con cuscino cm 43,5x40x91h

103


FERRO

MODELLO BAR TAVOLO TONDO 6423210000 con mosaico cm Ø70x112h

SGABELLO 6423190000 con schienale e cuscino cm 43x41x114h

SGABELLO

104

6423200000 senza schienale con cuscino cm 35x35x80h


SEDIA EVA

TAVOLO QUADRATO

6411730000 con cuscino cm 43x43x92,5h

6412020000 cm 90x90x76h

POLTRONA EVA 6411780000 con cuscino cm 58x43x90h

POLTRONA LIA

TAVOLO TONDO

6411810000 con cuscino cm 56x45x90h

6412010000 cm Ø75x75h 6412030000 cm Ø100x76h

SEDIA LIA 6411720000 con cuscino cm 43x43x90h

TAVOLO TONDO 6412720000 cm Ø75x75h 6412770000 cm Ø100x76h 105


FERRO 106

TAVOLO IN FERRO CON MOSAICO TONDO

TONDO

6411890000 cm Ø75x75h

6411880000 cm Ø75x75h

6411930000 cm Ø100x76h

6411920000 cm Ø100x76h

QUADRATO

QUADRATO

6411900000 cm 90x90x76h

6411910000 cm 90x90x76h

TONDO

TONDO

6411870000 cm Ø60x75h

6411860000 cm Ø60x75h


TAVOLO IN FERRO CON MOSAICO

RETTANGOLARE 6411970000

6411960000

cm 160x90x76h

cm 160x90x76h

TAVOLO IN FERRO CON MARMO

TONDO 6423760000 cm Ø50x72h

6423780000 cm Ø60x72h

6423770000 cm Ø50x72h

QUADRATO 6423800000 cm 60x60x72h

6423810000 cm 60x60x72h

6423790000 cm Ø60x72h 107


108

BALAO


TAVOLO DORA RETTANGOLARE 7500160000 allungabile con automatismo in alluminio cm 180/240x100x74h

SEDIA EVA 7500040000 cm 59x43x95h

POLTRONA EVA 7500030000 cm 59x53x95h

109


110

BALAO


SET DORA POLTRONA 7500280000 con braccioli cm 60x60x44/90h

PANCA 7500290000 2 posti con braccioli cm 60x120x44/90h

TAVOLO RETTANGOLARE 7500310000 cm 80x50x50h

111


112

BALAO


TAVOLO DORA OVALE 7500150000 allungabile con automatismo in alluminio cm 180/240x100x74h

SEDIA GLORY 7500050000 cm 64x49x94h

POLTRONA GLORY 7500060000 cm 64x55x94h

113


114

BALAO


TAVOLO DORA OVALE

SEDIA LIBERTY

7500180000 allungabile con automatismo in alluminio cm 150/200x90x74h

7500000000 cm 59x45x94h

CARRELLO 7500130000 con ruote cm 87x56x76h

115


116

BALAO


TAVOLO TONDO 7500530000 pieghevole cm Ø140x74h

POLTRONA TIBOR TEXILENE 75004000BU cm 58x52x46/91h

117


118

BALAO


SDRAIO TIBOR TEXILENE 75005400BU cm 180x56x40h

LETTINO TIBOR TEXILENE 75005500BU cm 195x70x35h

BAULE DORA 7500230000 cm 102x52x50h

CARRELLO 7500560000 cm 90x55x85h

119


BALAO

SEDIA LIBERTY 7500000000 cm 59x45x94h

TAVOLO DORA QUADRATO 7500370000 cm 90x90x77h

POLTRONA EVA 7500020000 5 posizioni cm 68x61x105h

TAVOLO DORA TONDO 7500220000 cm Ø80x75h

120


LETTINO GLORY 7500080000 cm 75x195x85h

SDRAIO DORA 7500320000 con braccioli e poggiapiedi cm 143x58x100h

TAVOLINO RETTANGOLARE 7500110000 cm 60x45x44h

121


122

BALAO


SET ECOBALAO POLTRONA 7500850000 pieghevole cm 56x58x88h SEDIA 7500840000 pieghevole cm 47x58x88h TAVOLO OVALE 7500810000 allungabile cm 90x150/200x74h

TAVOLO OVALE 7500830000 allungabile cm 100x180/240x74h

TAVOLO RETTANGOLARE 7500800000 allungabile cm 90x150/200x74h

TAVOLO RETTANGOLARE 7500820000 allungabile cm 100x180/240x74h

123


BALAO

SEDIA LIBERTY

POLTRONA LIBERTY

7500000000 cm 59x45x94h

7500010000 cm 81x58x104h

POLTRONA EVA

POLTRONA EVA

7500020000 5 posizioni cm 68x61x105h

7500030000 cm 59x53x95h

SEDIA EVA

SEDIA GLORY

7500040000 cm 59x43x95h

7500050000 cm 64x49x94h

POLTRONA GLORY

POLTRONA GLORY

7500060000 cm 64x55x94h

7500070000 5 posizioni cm 75x61x109h

SEDIA DORA

SDRAIO DORA

7500380000 cm 63x47x44/92h 124

7500320000 con braccioli e poggiapiedi cm 143x58x100h


SDRAIO GLORY

LETTINO GLORY

7500430000 con braccioli e poggiapiedi cm 58X146X92h

7500080000 cm 75x195x85h

LETTINO EVA

TAVOLINO

7500090000 con braccioli cm 77x200x80h

7500100000 cm 48x48x45h

TAVOLINO

TAVOLINO

7500120000 cm 45x45x45h

7500110000 cm 60x45x44h

TAVOLINO DORA

TAVOLINO DORA

7500340000 cm 45x45x45h

7500310000 cm 80x50x50h

POLTRONA DORA

PANCA DORA

7500280000 con braccioli cm 60x60x44/90h

7500290000 2 posti - con braccioli cm 60x120x44/90h 125


BALAO 126

TAVOLO DORA

TAVOLO DORA

7500370000 cm 90X90X77h

7500300000 cm 124x76x72h

TAVOLO DORA

TAVOLO DORA

7500360000 cm 150x90x77h

7500350000 cm 180X90X77h

TAVOLO DORA

TAVOLO

7500330000 pieghevole cm 90x60x75h

7500140000 cm 120x75x72h

TAVOLO DORA

TAVOLO DORA

7500190000 allungabile - bordo doppio automatismo in alluminio cm 120/160x70x75h

7500180000 allungabile bordo doppio automatismo in alluminio cm 150/200x90x74h

TAVOLO DORA

TAVOLO DORA

7500150000 allungabile bordo doppio automatismo in alluminio cm 180/240x100x74h

7500170000 allungabile bordo doppio automatismo in alluminio cm 155/220x85x73h


TAVOLO DORA

TAVOLO DORA

7500160000 allungabile bordo doppio automatismo in alluminio cm 180/240x100x74h

7500210000 allungabile bordo doppio automatismo in alluminio cm 180/240x100x74h

TAVOLO DORA

TAVOLO DORA

7500200000 allungabile bordo doppio automatismo in alluminio cm 220/320x120x74h

7500220000 cm Ø80x75h

TAVOLO TONDO

TAVOLO OVALE

7500520000 pieghevole cm Ø90x74h

7500530000 pieghevole cm Ø140x74h

CARRELLO

CARRELLO

7500130000 con ruote cm 87x56x76h

7500560000 con ruote cm 90x55x85h

BAULE DORA 7500230000 cm 102x52x50h Meccanismi in alluminio

Bordo doppio Bulloneria bronzata

127


TEAK

TAVOLO OVALE 7402260000 allungabile con bordo doppio cm 110x148/178/208x74h

MODELLO NIAGARA SEDIA 7402100000 cm 49,5x65x94h

POLTRONA 7402110000 cm 54,5x65x94h

128


129


130

TEAK


TAVOLO RETTANGOLARE 7402360000 allungabile con bordo doppio cm 100x150/200x74h

MODELLO TORONTO SEDIA 7402060000 cm 46,5x61,5x93,5h

POLTRONA 7402070000 cm 57x61,5x93,5h

131


TEAK

TAVOLO TONDO 7402220000 cm Ø80x73h

TAVOLO QUADRATO 7402380000 cm 90x90x74h

132


133


TEAK

SALOTTO TRIX 7402650000

POLTRONA con cuscini cm 66x59x39/71,5h

DIVANO 2 POSTI con cuscini cm 66x119x39/71,5h

TAVOLO cm 50x100x43,5h

134


135


TEAK

POLTRONA RELAX 7402150000 cm 63x105x76h

TAVOLINO QUADRATO 7402210000 cm 50x50x50h 136


PANCA BOSTON 7402160000 2 posti cm 150x62x100h 7402170000 3 posti cm 185x59x104h

PANCA PHILADELPHIA 7402180000 cm 38x180x44h 137


TEAK

SDRAIO NIAGARA 7402130000 cm 58x146x92h

TAVOLINO QUADRATO 7402210000 cm 50x50x50h

138


LETTINO NIAGARA 7402140000 cm 68,5x200x32,5/84h 139


TEAK

TAVOLO OVALE

TAVOLO RETTANGOLARE

allungabile - con doppio bordo

allungabile - con doppio bordo

7402250000 cm 100x150/200x74h

7402300000 cm 70x120/160X74h

7402350000 cm 110x180/260x74h

7402360000 cm 100x150/200X74h

TAVOLO OVALE

TAVOLO RETTANGOLARE

7402260000 allungabile - con doppio bordo cm 110x148/178/208x74h

7402320000 allungabile - con doppio bordo cm 120x180/220/260x74h

TAVOLO OVALE allungabile con doppio bordo

TAVOLO TONDO

7402270000 cm 120x200/250/300x74h

7402220000 cm Ø80x73h

7402410000 cm 120x200/270/320x74h

TAVOLO QUADRO

TAVOLO TONDO

7402380000 cm 90x90x74h

7402230000 cm Ø90x76h

TAVOLO TONDO

140

7402390000 allungabile - con doppio bordo cm 130x130/190x74h

TAVOLO TONDO 7402240000 cm Ø110x75h


SEDIA TORONTO

SEDIA NIAGARA

7402060000 cm 46,5x61,5x93,5h

7402100000 cm 49,5x65x94h

POLTRONA TORONTO

POLTRONA NIAGARA

7402070000 cm 57x61,5x93,5h

7402110000 cm 54,5x65x94h

POLTRONA TORONTO

POLTRONA NIAGARA

7402080000 5 posizioni cm 59x69x108h

7402120000 5 posizioni cm 58x68x109h

SDRAIO TORONTO

SDRAIO NIAGARA

7402090000 cm 60x152x92h

7402130000 cm 58x146x92h

SALVALEGNO PER ESTERNI 1804990000 750 ml

Meccanismi in alluminio

LETTINO NIAGARA 7402140000 cm 68,5x200x32,5/84h

Bordo doppio

Bulloneria Acciaio Inox

141


CUSCINI PER TEAK E BALAO

CUSCINO VIET

CUSCINO VIET

0805760000 per sdraio double face colore ecrù / righe bordeaux

0805780000 per poltrona 5 posizioni double face colore ecrù / righe bordeaux

CUSCINO VIET

CUSCINO VIET

0805800000 per lettino double face colore ecrù / righe bordeaux

0805820000 per sedia e poltrona double face colore ecrù / righe bordeaux

CUSCINO VIET

142

0805840000 per sedia double face colore ecrù / righe bordeaux solo seduta


CUSCINO VIET

CUSCINO VIET

0805400000 per poltrona 5 posizioni double face colore ecrù / righe verdi

0805460000 per sedia e poltrona double face colore ecrù / righe verdi

CUSCINO VIET

CUSCINO VIET

0805370000 per sdraio double face colore ecrù / righe verdi

0805430000 per lettino double face colore ecrù / righe verdi

CUSCINO VIET 0805490000 per sedia - solo seduta double face colore ecrù / righe verdi

143


CUSCINI PER TEAK E BALAO 144

CUSCINO VIVACE

CUSCINO SCURO

0804720000 per sedia - solo seduta cm 46x46x3h

0804730000 per sedia - solo seduta cm 46x46x3h

CUSCINO VIVACE

CUSCINO SCURO

0804740000 per sedia e poltrona seduta + schienale cm 104x50x3h

0804750000 per sedia e poltrona seduta + schienale cm 104x50x3h

CUSCINO VIVACE

CUSCINO SCURO

0804800000 per poltrona 5 posizioni cm 124x57x3h

0804810000 per poltrona 5 posizioni cm 124x57x3h


CUSCINO VIVACE

CUSCINO SCURO

0804760000 per sdraio cm 180x53x3h

0804770000 per sdraio cm 180x53x3h

CUSCINO VIVACE

CUSCINO SCURO

0804780000 per lettino cm 192x64x3h

0804790000 per lettino cm 192x64x3h

145


ACCESSORI GAZEBO 146

GAZEBO DALLAS con tenda e zanzariera 7402780000 mt 3x3 7402860000 mt 3x4


GAZEBO IN METALLO 7401800000 mt 3x3

GAZEBO TEXAS 7402660000 con tende mt 3x3 7402670000 con tende mt 3x4

147


ACCESSORI GAZEBO 148

GAZEBO IN FERRO 7402730000 mt 3x3 7402740000 mt 3x4 mt 2,8 h


GAZEBO IN METALLO 7401750000 mt 3x3 7401780000 mt 3x4

GAZEBO RICCIOLI 7402750000 mt 3x3 7402760000 mt 2x3 7401760000 mt 3x3 mt 2,8 h

149


ACCESSORI OMBRELLONI

OMBRELLONE TONDO 7401190000 mt 3x3

OMBRELLONE 7401170000 Ø 3 mt

150


OMBRELLONE TONDO 7401180000 Ø 3 mt

BASE PER OMBRELLONE

BASE PER OMBRELLONE

7402560000 cm 50 Ø58 mm

7402510000 cm 50 Ø58 mm

7401220000 cm 40x40 Ø48 mm

7402530000 cm 50 Ø58 mm

7402550000 cm 50 Ø58 mm

740250000 cm 50 Ø58 mm

151


ACCESSORI GRIGLIATI

GRATA IN LEGNO 5300000000 cm 90x37x30/180H grata con vasca 5300090000 cm 91x38x25,5H vasca 5300230000 cm 90x3,5x180H 5300240000 cm 90x3,5x90H 5300290000 cm 60x3,5x30H piede 5300710000 cm 45x3,5x180H 5300760000 cm 90x3,5x140H 5300770000 cm 45x3,5x140H

GRATA IN LEGNO 5301060000 cm 90x3,5x180H 5301050000 cm 90x3,5x140H 5301070000 cm 90x3,5x185H 5301040000 cm 90x3,5x180H 5300290000 cm 60x3,5x30H piede

5300780000 cm 6x6x210H 5300270000 cm 6x6x95H 5300280000 cm 6x6x185H

152

5301220000 cm 120x200 estensibile

5301230000 cm 120x150 estensibile

5300800000 cm 45x3,5x90H


GRATICCI IN BAMBU’ 5300450000 cm 60x180 5300460000 cm 90x180 5300470000 cm 120x180 5300480000 cm 150x180 05004900ME cm 150x300 05004900PI cm 100x300

5300490000 cm 180x180

05005100GR cm 200x300 05005100ME cm 150x300 05005100PI cm 100x300

05005000GR cm 200x300 05005000ME cm 150x300 05005000PI cm 100x300

05005200GR cm 200x300 05005200ME cm 150x300 05005200PI cm 100x300

153


ACCESSORI ARELLE

ARELLE 0500100000 cm 100x300 0500110000 cm 150x300 0500120000 cm 200x300 0500130000 cm 200x500 0500140000 cm 250x400

ARELLE CON CARRUCOLA

154

0500300000 cm 90x200 0500170000 cm 100x200 0500180000 cm 100x280 0500190000 cm 120x200 0500200000 cm 120x280 0500210000 cm 150x200 0500220000 cm 150x280 0500330000 cm 180x280 0500340000 cm 200x280


0500840000 cm 90x180 0500850000 cm 100x250 0502160000 cm 60x150 0502170000 cm 90x180 0502180000 cm 100x250 0502190000 cm 120x250 0502200000 cm 150x250

0500860000 cm 120x250

0500870000 cm 90x180 0500880000 cm 100x250 0500890000 cm 120x250

0502070000 cm 90x180 0502080000 cm 100x250 0502110000 cm 60x150 0502120000 cm 90x180 0502130000 cm 100x250 0502140000 cm 120x250 0502150000 cm 150x250

0502090000 cm 120x250 0502100000 cm 150x250

155


ACCESSORI TENDE 156

06041100PI cm 100x220/148 06041100ME cm 125x230/186 06041100GR cm 140x240/208

06041200PI cm 100x220/94 06041200ME cm 125x230/118 06041200GR cm 140x240/132

06043900PI cm 100x220/43 06043900ME cm 125x230/56 06043900GR cm 140x240/66

0604130000 cm 100x220/43 0604140000 cm 125x230/56 0604150000 cm 140x240/66


0600200000 cm 90x215/52 0600210000 cm 100x220/60 0600220000 cm 120x240/75 0600230000 cm 140x240/90 0600380000 cm 150x250/100

06037500PI cm 90x215/55 06037500GR cm 120x240/75

06002500ME cm 100x220/52 06002500GR cm 120x240/60

06043800PI cm 100x220/43 06043800ME cm 125x230/56 06043800GR cm 140x240/66

157


ACCESSORI TENDE 158

06040700PI cm 90x215/66 06040700ME cm 100x220/74 06040700GR cm 120x240/88 06040700MX cm 140x250/100

06040800PI cm 90x215/66 06040800GR cm 120x240/88 06040800MX cm 140x250/100

06040900PI cm 90x215/66 06040900ME cm 100x220/74 06040900GR cm 120x240/88 06040900MX cm 140x250/100

06041000PI cm 90x215/66 06041000ME cm 100x220/74 06041000GR cm 120x240/88 06041000MX cm 140x250/100


06034600GR cm 120x240/130 06034600MX cm 140x250/146

06034800ME cm 100x220/106 06034800GR cm 120x240/130 06034800MX cm 140x250/146

06034700GR cm 120x240/130 06034700MX cm 140x250/146

06037600GR cm 125x250 06037600MX cm 150x250

06034900ME cm 100x220/106 06034900GR cm 120x240/130 06034900MX cm 140x250/146

159


ACCESSORI TENDE

06003400PI cm 90x215/60 06003400ME cm 100x220/67 06003400GR cm 120x240/78

160

06044200PI cm 90x215/60 06044200ME cm 100x220/66 06044200GR cm 120x240/80 06044200MX cm 140x240/93

06009300PI cm 90x215/52 06009300ME cm 100x220/58 06009300GR cm 120x240/70

06044400PI cm90x215/60 06044400ME cm 100x220/66 06044400GR cm 120x240/80 06044400MX cm 140x240/93

06044000PI cm 90x215/60 06044000ME cm 100x220/66 06044000GR cm 120x240/80 06044000MX cm 140x240/93


AMACHE 0700620000 cm 100x200 0700630000 cm 120x200

0700600000 cm 100x50

0700640000 cm 165x60

0700610000 cm 100x50

161


ACCESSORI TORCE

1802560000 cm 38h

1802570000 cm 65h Ø2,7 1802580000 cm 100h Ø2,7 1802590000 cm 150h Ø2,7 1802600000 cm 180h Ø3,5

1802290000 1lt

1809680000

A - 1822840000 cm 11x153h B - 1822850000 cm 11x153h C - 1822860000 cm 11x153h

B

A

C

A - 1822870000 cm 13x49h B - 1822880000 cm 13x53h C - 1822890000 cm 13x50h

A 162

B

C


1829830000 cm 28x24x38h 1829820000 cm 24x22x34h

1829810000 cm 18x18x41h 1829840000 cm 27x11x25h

1829860000 cm 22x12x21h

1829870000 cm 16x16x35h

ACCESSORI LUCI FOTOVOLTAICHE

1829790000 cm 32x29x40h

1829800000 cm 28x26x49h

1829880000 cm 17x15x35h

1829910000 cm 25x18x48h

1829850000 cm 15x14x28h

1829890000 cm 42x17x33h

1829900000 cm 28x19x35h

163


ACCESSORI FARETTI

1826950000 cm 8X100h

1826960000 cm 12X18X31h

1826970000 cm 8X45h

1826980000 cm 8X45h

1827000000 164

cm 44x112h


1827130000 cm 24x105h

1827100000 cm 23x104h

1827120000 cm 23x48h

1827140000 cm 11X20x28h

1827360000 cm 26X45h

1827370000 cm 10x38h

1827380000 cm 15X45h

165


ACCESSORI LANTERNE

3707750000 LANTERNA PORTACANDELA FARO cm 20x44h

3707770000 LANTERNA PORTACANDELA BOMBE’ cm 22x24h

3707760000 LANTERNA PORTACANDELA BOMBE’ cm 25x27h

3707780000 LANTERNA PORTACANDELA cm 32X32x117h

3707790000 LANTERNA cm 22x31,5h 3707800000 LANTERNA cm 16x25h

3707810000 LANTERNA cm 34x60h

3707830000 LANTERNA cm 41x50h

166

3707820000 LANTERNA cm 25x50h

3707840000 LANTERNA cm 30x40,5h


3707850000 LANTERNA cm 48x51h

3707870000 LANTERNA cm 31x42h

3707890000 LANTERNA cm 21x31h

3707910000 LANTERNA cm 35x51h

3707930000 LANTERNA cm 22x31,5h

3707860000 LANTERNA PORTACANDELA BOMBE’ cm 42x60h

3707880000 LANTERNA PORTACANDELA cm 26X36h

3707900000 LANTERNA cm 42,5x40,5h

3707920000 LANTERNA cm 37X25x48h

3707940000 LANTERNA cm 22x31,5h 167


ACCESSORI PORTAVASI 168

6422170000 MENSOLA cm 68x23x15/30h

6422180000 MENSOLA cm 65x21x15/30h

6422190000 - PENSILE grande - cm 38x17x29/54h piccolo - cm 33x14x28/48h

6422200000 SCAFFALE cm 60x28x130h

6422210000 PORTAVASO cm 76x25x50h

6423280000 - PORTAVASO grande - cm 31x30x73h piccolo - cm 23x22x65h

6423290000 PORTAVASO

6423300000 PORTAVASO

grande cm 28x28x72h

grande cm 78,5x31x71h

piccolo cm 20x20x65h

piccolo cm 67x25x62h


6422010000 - COLONNINA grande - cm Ø32x74h medio - cm Ø26x65h piccolo - cm Ø20x55h

6422040000 - COLONNINA grande - cm 30x30x74h medio - cm 26x26x65h piccolo - cm 20x20x55h

6422020000 PORTAVASO cm 61x25X70h

6422150000 PENSILE cm 24x16x64h 6422070000 PORTAVASO cm 54x36x80h

6422080000 PORTAVASO cm 76x25x50h 6422090000 TRICICLO - cm 78x27x52h

6422100000 cm 70x26x45h

6422110000 cm 60x26x40h

6422160000 PENSILE cm 42x18x84h

169


ACCESSORI PORTAVASI IN RESINA 170

5839270000 PORTAVASO RESINA garantiti a temperature da -15° grande cm 42x42x90h piccolo cm 33x33x61h

5839250000 - PORTAVASO RESINA garantiti a temperature da -15° grande - cm 82x42x61h piccolo - cm 65x32x50h

5839260000 - PORTAVASO RESINA garantiti a temperature da -15° grande - cm Ø49x89h piccolo - cm Ø32x60h

5839310000 ELFO RESINA - cm 47,5x17x19h

5839290000 ELFO RESINA - cm 24x48,5h


5708040000 VASO TITANIO grande - cm 40x40X90h piccolo - cm 32x32X70h

5701050000 VASO LATTA grande - cm 40x40X90h piccolo - cm 32x32X70h

3708010000 LAMPADA OLIO ACCIAIO cm 15x36h

3707980000 LAMPADA OLIO ACCIAIO cm 20x68h

3707950000 LAMPADA OLIO ACCIAIO cm 20x87h

3708020000 TITANIO cm 15x36h

3707990000 TITANIO cm 20x68h

3707960000 TITANIO cm 20x87h

171


ESTIVO VACCHETTI  

ESTIVO VACCHETTI

Advertisement
Read more
Read more
Similar to
Popular now
Just for you