Issuu on Google+

Verband Aeroclub Regio Basel

Badmintonverband NWS

Basketballverband NWS

Basler Billard Club

Basler Paddelsport IG (BPIG)

Basler Segel-Club

Basler Wasserfahrer

Bocciavereinigung beider Basel

Fussballverband NWS

Gemeinschaft Basler Bogenschützen Gladiators-American Football Club beider Basel Handball-Regionalverband NWS IG Aikido Basel

IG Basler Boxvereine

IG Basler Fechtvereine

IG Basler Hockeyclubs

Anschrift Herr Hanspeter Jermann Bärenweg 51 4153 Reinach Herr Martin Speiser Im Kirschgarten 11 4108 Witterswil Frau Patrizia Studer Freidorf 98 4132 Muttenz Herr Erich Schmid Rössligasse 29 4132 Muttenz Herr Richard Bachmann Grasserweg 2 4125 Riehen Herr Leisi Sven Passwangstr. 36 4153 Reinach Herr Felix Ley Bleichestr. 7 4058 Basel Herr Ermes Mattanza Bodenackerstr.18 c 4334 Sisseln Frau Jeanette Paolucci Im Reinacherhof 33a 4153 Reinach Herr Beat Vollenweider Moosmattstr. 9 4416 Bubendorf Frau Bärbel Wood Schiffackerweg 14 4310 Rheinfelden Herr Yann Berger Falknerstr. 5/PF 142 4001 Basel Herr Ignaz Jermann Efringerstr. 11 4057 Basel Herr Juraj Horansky In den Ziegelhöfen 30 4054 Basel Herr Markus Lesmann c/o Basler Fechtverein Theaterstr. 12 4051 Basel Herr Marcel Dougoud Nelkenweg 7 4147 Aesch

Mail/ Telefon info@aeroclub-regiobasel.ch 061 756 63 26 spm.martin.speiser@bluewin.ch 061 421 77 11 sekretariat@bvn.ch 061 313 00 77 ewschmid@bluewin.ch

praesident@rennpaddler.ch

sven.leisi@intergga.ch

felix.ley@birki.ch 061 716 26 97 ermes.mattanza@cibasc.com

paolucci.jeannette@football.ch 061 378 88 55 info@bsbb.ch 061 935 23 12 db.wood@t-online.de

nw_handball.berger@bluewin.ch 061 331 40 22 gis@balcab.ch 061 /925 53 71 jhoransky@swissonline.ch 061 321 81 02 markus@lesmann.ch 061 /2886543

m.dougoud@bluewin.ch


IG Basler Ruderclubs

IG Basler Squash Clubs

IG Basler Tanzsport Clubs

IG Basler Tischtennisclubs

IG der Curling-Clubs beider Basel IG der Tauchclubs beider Basel

IG Ringen und Gewichtheben

IG Rollschuhsport Basel

IG Ski Basel

Kant. Eislauf & Eishockeyverband Kantonalschwimmverband Basel Karateverband beider Basel (KvbB) Kath. Turn- und Sportverband

KJVBB

L&G

Leichtathletikverband beider Basel NKL

Herr Dr. Christian Griss Kornfeldstr. 28 4125 Riehen Herr Eusebio Passaretti Ulmenstr. 1 4127 Birsfelden Herr Dieter Stohler Liestalerwegli 4 4133 Pratteln Herr Patrik Kaiser Rebgasse 34 4132 Muttenz Herr Guido Caccivio Rehagstr. 7 4435 Niederdorf Herr Ruedi Aerni Postgasse 11 4102 Binningen Herr Roland Feist Rheinstr. 61 4322 Mumpf Herr Marc Gutmann Holeerebenweg 30 4123 Allschwil Herr Gerhard Urfer Lettenweg 16 4102 Binningen Herr Peter Tschudin Hallenstr. 18 4104 Oberwil Herr G端nter Hulliger Predigerweg 4 4153 Reinach Herr Marcel Bachmann Tramstr.35d 4132 Muttenz Herr Gisler Josef Schanzweg 9 4132 Muttenz Herr Bernhard Frey Bruderholzallee 226 4059 Basel Lesbian & Gay Sport Basel Postfach 4005 Basel 5 Herr Philipp Schmid Baselstr. 28 4144 Arlesheim Herr Edgar Senn Baumgartenstr. 15 4410 Liestal

christian.griss@bs.ch

dieter.stohler@bs.ch 061 267 86 95 061 228 53 30

ruedi.aerni@bluewin.ch

gutmann.marc@bluewin.ch

gerhard.urfer@kolanda.ch 061 486 90 09 peter.tschudin2@swisscom.com

guenter.hulliger@intergga.ch 061 690 49 00 marcel.bachmann@sytek.ch 061 /4255541 joseph.gisler@siigroup.com

mjbf@datacomm.ch

info@lgsportbasel.ch

schmidphilipp@bluewin.ch

edgar.senn@gmx.net 061 926 27 39


Nordwestschweizer Schachverband

Herr Bruno Zanetti Klusweg 52 4153 Reinach Pétanque Club Bachgraben Frau Alice Ravasi Basel Hohlegasse 30 4102 Binningen Pferdesportverband NW Herr Hektor Luder Bucktenberg 12 4446 Buckten/BL Pro Senectute bd. Basel , Abt. Frau S. Stöcklin/ Max Pusterla Sport Luftgässlein 3 4010 Basel Reg. Orientierungslaufverband Herr Hanspeter Preiswerk Vordere Birsstr. 18 4127 Birsfelden Regionalverband Tennis Region Herr Peter von Dach Basel (RV TRB) Postfach 382 4102 Binningen 1 Rollstuhlclub beider Basel Frau Carla Schuler Postfach 1939 4001 Basel Satus Fussballverband Nord Herr Werner Fintschin Postfach 63 4125 Riehen 2 SATUS NWZS Frau Eveline Hämmerle-Gobet Gatternweg 52 4125 Riehen Schw. Firmensportverband, RV Herr Livio Campana Basel Claragraben 144/PF 115 4005 Basel Schweizer. Firmensportverband Frau Esther Burri BS, Regionalverband BS c/o MCH Messe Schweiz (Holding) AG Messeplatz 10, PF 4005 Basel Schwingerverband Basel-Stadt Herr Felix Rappo Grabenackerstr. 18 4227 Büsserach Sportkeglerverband BS Herrn Hans Tschan Baslerstr. 18 4103 Bottmingen Sportschützenverband bd. Herr Beat Hüppi Basel Im Zielacker 5 4112 Bättwil SVKT Frau Edith Bättig Leymenstr. 25 4153 Reinach Swiss Cycling beider Basel Herr Andreas Wild Gundeldingerstr. 468 4053 Basel

bruno.zanetti@skbirseck.ch 051 229 24 66

h.luder@riku.ch 061 935 92 86 silvia.stoecklin@bb.prosenectute.ch 061 206 44 44 Praesident@rolv-nws.ch 061 686 62 28 pvondach@vondachnet.ch

CarlaSchuler@gmx.ch 061 692 21 22 Werner.Fintschin@clariant.com

liviocampana@tiscali.ch

esther.burri@messe.ch

daniel.jaeger@lepatron.ch

tschanha@bluewin.ch

beathueppi@bluewin.ch 061 7051521 edith.baettig@bluewin.ch

wildag@balcab.ch 061 228 97 90


Swiss Volley Region Basel

Turnverband Basel-Stadt

Unihockeyverband Basel-Stadt

Frau Christine Gugger Redingstr. 20/1 4052 Basel Herr Fitz Urs Vierjuchartenweg 7 4125 Riehen Herr Zubin Dastoor Baldernstr. 14 8802 Kilchberg

chgugger@datacomm.ch 061 312 17 80 urs.fitz@bsk-ag.ch 061 /337 4030 z_dastoor@yahoo.com


Verbände