Issuu on Google+

Wir bilden aus. Jetzt bewerben!

Hotelerie in Schmallenberg Ausbildungsplätze 2014 / 2015

Hotelfachfrau/-mann  Köchin / Koch  Restaurantfachfrau/-mann Fachgehilfe Gastgewerbe  Hotelkauffrau/-mann  Kosmetiker/-in Hauswirtschafter/-in  Erzieher/-in


2014/15 Hotel Bischof  0 29 75 / 96 60 0 www.hotel-bischof.com Hotel Deimann  0 29 75 / 81 0 www.deimann.de Familotel Ebbinghof  0 29 72 / 97 55 0 www.familotel-ebbinghof.de Hotel Gut Vorwald  0 29 75 / 96 61 0 www.gut-vorwald.de Hotel Jagdhaus Wiese  0 29 72 / 30 60 www.jagdhaus-wiese.de Hotel Kleins Wiese  0 29 74 / 96 96 0 www.kleins-wiese.de Land- und Kurhotel Tommes  0 29 75 / 96 22 0 www.landhotel-tommes.de Landhotel Gasthof Albers  0 29 77 / 21 3 www.landhotel-albers-boedefeld.de Landhotel Gasthof Hubertus  0 29 72 / 50 77 www.gasthof-hubertus.de Landhotel Gasthof Schütte  0 29 75 / 820 www.hotel-schuette.de Maritim Hotel Grafschaft  0 29 72 / 30 30 www.maritim.de Schäferhof  0 29 72 / 47 33 4 www.schaeferhof.com Waldhaus Ohlenbach  0 29 75 / 84 0 www.waldhaus-ohlenbach.de Ferienhotel Stockhausen  0 29 71 / 312 0 www.ferienhotel-stockhausen.de Landhotel Sauerländer Hof  0 2973 / 97 96 0 www.sauerlaender-hof.com

Hotelfachfrau /-mann 2014 2015

Köchin / Koch 2014 2015

1

1

1

1

5

6

4

4

1

1

1

1

2

2

1

1

2

2

1

1

1

1

2

2

2

2

1

1

1

1

1

1 2

2

1 1

Restaurantfachfrau / -mann 2014 2015

4

4

2

2

2

1

1

2

2

1

1

1

1

1

2

2

2

2

3

2

1

2

2

2

1

1

1

1


Wir bilden aus. Jetzt bewerben! Hotelkauffrau /-mann 2014 2015

1

1

Fachgehilfe Gastgewerbe 2014 2015

2

2

Kosmetiker/-in 2014

2015

1

1

Hauswirtschafter /-in 2014 2015

1

1

1

1

1

1

1

1

Erzieher /-in

(Anerkennungsjahr)

2014

2015

1

1


f Wir freuen uns au n! ge un rb Ihre Bewe

ツ青青心

Landhotel

Gasthof Hubertus


Ausbildungsplätze in der Hotelerie 2014/15 - Schmallenberger Sauerland