Issuu on Google+

 

   

 

ELETTI AL SENATO DELLA REPUBBLICA

REGIONE PIEMONTE

NOME

COGNOME

LUOGO E DATA DI NASCITA

1

ANDREA

OLIVERO

CUNEO (CN)

24/02/1970

2

GIANLUCA

SUSTA

BIELLA (BI)

10/04/1956

REGIONE LOMBARDIA

NOME

COGNOME

LUOGO E DATA DI NASCITA

1

GABRIELE

ALBERTINI

MILANO (MI)

06/07/1950

2

PIETRO

ICHINO

MILANO (MI)

22/03/1949

MARIO

MAURO

SAN GIOVANNI ROTONDO (FG)

24/07/1961

BENEDETTO

DELLA VEDOVA

SONDRIO (SO)

03/04/1962

3 4

Alla lista saranno assegnati due ulteriori seggi dopo l'opzione della regione d'elezione di Pierferdinando Casini e Pietro Ichino

Cambiare l’Italia, riformare l’Europa


ELETTI AL SENATO DELLA REPUBBLICA

REGIONE VENETO

NOME

COGNOME

LUOGO E DATA DI NASCITA

1

GIANPIERO

DALLA ZUANNA

CAMPOSAMPIERO (PD)

23.09.1960

2

ANTONIO

DE POLI

VICENZA (VI)

04.10.1960

REGIONE FRIULI VENEZIA GIULIA

NOME

1 ALESSANDRO

COGNOME MARAN

LUOGO E DATA DI NASCITA GRADO (GO)

15/04/1960

REGIONE LIGURIA

NOME

1 MAURIZIO

COGNOME ROSSI

LUOGO E DATA DI NASCITA GENOVA (GE)

Cambiare l’Italia, riformare l’Europa

27/06/1957


ELETTI AL SENATO DELLA REPUBBLICA

REGIONE EMILIA ROMAGNA N° 1

NOME LUIGI

COGNOME MARINO

LUOGO E DATA DI NASCITA CASTEL MAGGIORE (BO)

11/05/1947

REGIONE TOSCANA N°

NOME

COGNOME

1

PIETRO

ICHINO

LUOGO E DATA DI NASCITA MILANO (MI)

22/03/1949

REGIONE UMBRIA

NOME

COGNOME

1

LINDA

LANZILLOTTA

LUOGO E DATA DI NASCITA CASSANO ALLO IONIO (CS)

07/09/1948

REGIONE MARCHE

NOME

1 MARIA PAOLA

COGNOME MERLONI

LUOGO E DATA DI NASCITA ROMA (RM)

Cambiare l’Italia, riformare l’Europa

13/10/1963


ELETTI AL SENATO DELLA REPUBBLICA

REGIONE CAMPANIA

NOME

COGNOME

LUOGO E DATA DI NASCITA

1

PIER FERDINANDO

CASINI

BOLOGNA (BO)

03/12/1955

2

LUCIO

ROMANO

AVERSA (CE)

09/01/1955

REGIONE PUGLIA

1

NOME

ANGELA

COGNOME

D’ONGHIA

LUOGO E DATA DI NASCITA

BARI (BA)

26/01/1962

REGIONE BASILICATA

NOME

1 PIER FERDINANDO

COGNOME CASINI

LUOGO E DATA DI NASCITA BOLOGNA (BO)

Cambiare l’Italia, riformare l’Europa

03.12.1955


Eletti al Senato