Page 39

Права граждан с ментальными особенностями в вопросах и ответах

39

Я находился 7 месяцев в ПНД, за это Данный вопрос регулируется Правилами время я не пользовался жилищно- предоставления коммунальных услуг гражданам, коммунальными услугами, как мне утвержденными Постановлением Правительства произвести перерасчет оплаты ЖКУ? РФ от 23 мая 2006 г. № 30738: При временном отсутствии потребителя коммунальных услуг в жилом помещении более 5 полных календарных дней подряд осуществляется перерасчет платы за холодное и горячее водоснабжение, водоотведение, электроснабжение и газоснабжение (при отсутствии в жилом помещении индивидуальных приборов учета). Перерасчет осуществляется в течение 5 рабочих дней на основании письменного заявления гражданина, поданного в течение месяца после окончания периода его отсутствия. Результаты перерасчета размера платы отражаются в платежном документе. К заявлению прилагаются документы, подтверждающие продолжительность периода временного отсутствия гражданина и (или) проживающих совместно с ним лиц по месту постоянного жительства. Такими документами согласно п. 56 Правил могут быть: а) копия командировочного удостоверения или справка о командировке, заверенные по месту работы; б) справка о нахождении на лечении в стационарном учреждении; в) проездные билеты, оформленные на имя гражданина (в случае если имя гражданина указывается в данных документах в соответствии с правилами их оформления), или их копии; г) счета за проживание в гостинице, общежитии или другом месте временного пребывания или их копии; д) справка органа внутренних дел о временной регистрации гражданина по месту его временного пребывания; е) справка организации, осуществляющей охрану жилого помещения, в котором гражданин временно отсутствовал; ж) иные документы, подтверждающие временное отсутствие гражданина. При перерасчете платежей могут сниматься копии предъявленных гражданином документов, проверяться их подлинность, полнота и достоверность содержащихся в них сведений, в т.ч. путем направления официальных запросов в выдавшие их органы и организации. Перерасчет размера платы за коммунальные услуги производится пропорционально количеству дней временного отсутствия, которое определяется исходя из количества полных календарных дней его отсутствия, не включая день выбытия с места его постоянного жительства и день прибытия на это место. В данном случае следует обратитьЯ являюсь матерью взрослого сына, который является инвалидом по психическому заболе- ся к статье 1137 Гражданского Кодекса ванию, я собственник квартиры в котором мы Российской Федерации: 1. Завещатель вправе возложить проживаем, как можно защитить его жилищные права в завещании в случае моей смерти? на одного или нескольких наследников 38

Постановление Правительства РФ от 23 мая 2006 г. № 307 «О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам». «Российская газета» от 1 июня 2006 г. № 115, Собрание законодательства Российской Федерации от 5 июня 2006 г. № 23 ст. 2501.

Profile for Perspektiva Perspektiva

Права лиц с ментальными особенностями в вопросах и ответах  

Брошюра выпущена юридическим отделом РООИ "Перспектива"

Права лиц с ментальными особенностями в вопросах и ответах  

Брошюра выпущена юридическим отделом РООИ "Перспектива"

Advertisement