Page 4

Gestión

4

Informando a los colombianos

Director Álvaro Erazo Paz direccion@revistaelcongreso.com

Registro de marca resolución 32114 superintendencia de industria y comercio Reconocida por el Congreso de la República mediante resolución 032/03 y condecorada con la Orden de la Democracia Simón Bolívar en el grado Cruz Comendador el 13/06/02

Presidente Rolando Erazo Paz Exsenador de la República Consejo Editorial Enrique Quiñónez E. Johnny Amílkar Ángel Harold Ocaña Onofre Editora Martha Trujillo Cortés Cel. 310 574 7889 martha.trujillo@revistaelcongreso.com Periodistas Melissa del Mar Ibatá Pérez Cel. 301 632 7640 melissa.ibata@revistaelcongreso.com Luisa Fernanda Sánchez Cel. 320 337 9466 luisa.sanchez@revistaelcongreso.com Marcela Ruiz Cel. 310 698 31 61 marce.ruiz1994@gmail.com Daniela Galeano Calderón Cel. 312 346 8284 daniela.galeano@revistaelcongreso.com Corrección de Estilo Aura Garnica Cel. 313 831 8580 correccion.estilo@revistaelcongreso.com Coordinador Creativo y de Diseño Laura Juliana Gaitán Uribe Cel. 300 8445602 disenorevistacongreso@rgmail.com Coordinador de Fotografía Carlos Rodríguez Guerrero Cel. 311 391 6938 fotografia@revistaelcongreso.com Community Manager Lysbeht Cantor Peñuela Cel. 300 816 47 31 redes@revistaelcongreso.com Fotografía Jairo Navas Cel: 312 360 3971 Ilustración Gerineldo Campos

www.facebook.com/ElCongresoRevista Twitter: @ElCongreso

Derecho de autor resolución 1058 Mingobierno 1993 Gerencia General Humberto García Zambrano Cel. 312 566 1770 gerencia@revistaelcongreso.com

Gerencia de Relaciones Públicas Andrea Espitia Cel. 313 808 7864 andreaespitia@revistaelcongreso.com Deysi Espitia Cel. 314 278 7199 deysi.espitia@revistaelcongreso.com

Comunicaciones Empresariales Jenniffer Alexandra Fabra Murcia Cel. 304 403 5091 jenniffer.fabra@revistaelcongreso.com

Leidy Moreno Cel. 321 256 0172 leidymoreno@revistaelcongreso.com

Gerencia Administrativa Luz Marina Franco Carbonell Cel. 317 266 6373 luz.franco@revistaelcongreso.com Asesores Jurídicos Misael Castañeda Camacho Cel. 300 709 5731 Reinaldo Antonio Moreno Mena Cel. 310 881 3133 Dirección de Arte y Cultura Ximena Erazo Pineda direccioncultura@revistaelcongreso.com Asesora de Asuntos Culturales Erika Lorena Arango Sutachan Cel. 321 493 89 84 erika.arango@revistaelcongreso.com

Gerencia de Gestión Gobierno Diana Guayara Salgar Cel. 320 473 1719 dianaguayara@revistaelcongreso.com Stefanye Trujillo Muñoz Cel. 311 858 9053 g.gestion.revistaelcongreso@gmail.com Catalina Silva Cel. 310 793 2548 catalina.silva@revistaelcongreso.com Gerencia Comercial Raquel Castiblanco Vanegas Cel. 310 854 5331 gerenciacomercial@revistaelcongreso.com Gerencia de Mercadeo Sebastián Mojica Cel. 313 292 0249 sebastianmojica@revistaelcongreso.com

Arte y Cultura Jaime Ruiz Montes Cel. 311 471 2393 jaimeruizmontes@hotmail.com

Gerencia de Zona Sandra Liliana Suárez Cel. 313 438 7991 sandra.suarez@revistaelcongreso.com

REPRESENTANTES EN COLOMBIA Gerente Antioquia Enrique Quiñónez E. Cel. 317 643 5730 - Medellín enriquerevistacongreso@gmail.com Gerente Valle del Cauca Johnny Amílkar Ángel Tel. 2-371 25 66. Cali revistacongresovalle@hotmail.com

Gerente Caquetá y Surcolombiano José Gregorio Hernández Cel. 313 820 3300 gregorio.hernandez@revistaelcongreso.com

Los artículos incluidos no necesariamente se identifican con el pensamiento de la Revista. El Consejo Editorial se reserva el derecho de publicar los artículos que estime convenientes. Cra. 70c # 51-51 Barrio normandía - Tels. 5483584 - 5481494 - 4672651 Correo: info@revistaelcongreso.com - Bogotá, Colombia

www.revistaelcongreso.com

Profile for Revista El Congreso

Edición 214 Especial de Educación  

Edición 214 Especial de Educación

Edición 214 Especial de Educación  

Edición 214 Especial de Educación

Advertisement