Page 4

2

Registro de marca resolución 32114 Superintendencia de Industria y Comercio. Reconocida por el Congreso de la República mediante resolución 032/03 y condecorada con la Orden de la Democracia Simón Bolívar en el grado Cruz Comendador el 13/06/02

Director Álvaro Erazo Paz direccion@revistaelcongreso.com

Derechos de autor resolución 1058 Mingobierno 1993

Presidente Rolando Erazo Paz Exsenador de la República Consejo Editorial Vespasiano Jaramillo Enrique Quiñónez E. Johnny Amílkar Ángel Harold Ocaña Onofre Coordinadora de Edición Nancy Celis Cancino Cel. 300 7874412 Editora Martha Trujillo Cortés Cel. 310 5747889 martha.trujillo@revistaelcongreso.com Periodistas Luisa Fernanda Sánchez Cel. 320 3379466 luisa.sanchez@revistaelcongreso.com Laura Daza Cel. 316 5299269 laura.daza@revistaelcongreso.com María Alejandra Castillo Cel. 315 6617037 maria.castillo@revistaelcongreso.com Cristhian Camilo Castellanos Cachaya Cel. 319 3909947 cristhianc@revistaelcongreso.com Coordinadora Creativa y de Diseño Laura Juliana Gaitán Uribe Cel. 300 2829017 disenorevistacongreso@gmail.com

Relaciones Públicas Deysi Espitia Cel. 314 2787199 deysi.espitia@revistaelcongreso.com

Gerencia Administrativa Luz Marina Franco Carbonell Cel. 317 2666373 luz.franco@revistaelcongreso.com

Leidy Moreno Cel. 321 2560172 leidymoreno@revistaelcongreso.com

Secretaria Stefany Jehovel Isaacs Navarro Cel. 301 3129272 info@revistaelcongreso.com inforevistaelcongreso@gmail.com Asesores Jurídicos Misael Castañeda Camacho Cel. 300 7095731 Reinaldo Antonio Moreno Mena Cel. 310 8813133 Dirección Cultural y Asuntos Diplomáticos Ximena Erazo Pineda direccioncultura@revistaelcongreso.com

Gerente Antioquia Enrique Quiñónez E. Cel. 317 6435730 - Medellín enriquerevistacongreso@gmail.com Gerente Valle del Cauca Johnny Amílkar Ángel Tel. (2) 371 2566 - Cali revistacongresovalle@hotmail.com

Coordinador de Fotografía Carlos Rodríguez Guerrero Cel. 311 3916938 fotografia@revistaelcongreso.com

Johanna Rubiano Cel. 319 6251989 jrubiano@revistaelcongreso.com Daniela Galeano Calderón Cel. 312 3468284 daniela.galeando@revistaelcongreso.com Gerencia de Gestión Gobierno Diana Guayara Salgar Cel. 320 4731719 dianaguayara@revistaelcongreso.com Stefanye Trujillo Muñoz Cel. 311 8589053 g.gestion.revistaelcongreso@gmail.com

Arte y Cultura Jaime Ruiz Montes Cel. 311 4712393 jaimeruizmontes@hotmail.com

REPRESENTANTES EN COLOMBIA

Diseñador y Creativo Jr. Juan Manuel Velasco Martínez Cel. 322 5481254 juan.velasco@revistaelcongreso.com

Catalina Silva Cel. 310 7932548 catalina.silva@revistaelcongreso.com Gerencia Comercial Raquel Castiblanco Vanegas Cel. 310 854 5331 gerenciacomercial@revistaelcongreso.com Gerencia de Mercadeo Sebastián Mojica Cel. 313 2920249 sebastianmojica@revistaelcongreso.com Gerencia de Zona Sandra Liliana Suárez Cel. 313 4387991 sandra.suarez@revistaelcongreso.com Gerencia de Comunicaciones Jenniffer Alexandra Fabra Murcia Cel. 304 4035091 jenniffer.fabra@revistaelcongreso.com

Community Managers Danna Gabriela Quevedo Camacho Cel. 318 5022135 redes@revistaelcongreso.com Santiago Peña Borrero Cel. 316 8258363 redes@revistaelcongreso.com

Gerencia General Humberto García Zambrano Cel. 312 5661770 gerencia@revistaelcongreso.com

Los artículos incluidos no necesariamente se identifican con el pensamiento de la revista. El Consejo Editorial se reserva el derecho de publicar los artículos que estime convenientes.

www.facebook.com/ElCongresoRevista Twitter: @ElCongreso

Cra. 70c # 51-51 Barrio Normandía - Tels. 5483584 - 5481494 - 4672651 Correo: info@revistaelcongreso.com - Bogotá, Colombia

www.revistaelcongreso.com

Profile for Revista El Congreso

Edición 223 Justicia  

Revista El Congreso S. XIX Edición 223 Justicia

Edición 223 Justicia  

Revista El Congreso S. XIX Edición 223 Justicia

Advertisement