Page 1

D NO OS

NOVIOSPERU.com 1


2 Revista DENOVIOS


NOVIOSPERU.com 3


4 Revista DENOVIOS


NOVIOSPERU.com 5


6 Revista DENOVIOS


NOVIOSPERU.com 7


20

FLORES PARA TI

O D NOVI S Enero

2017

07 10 14 20 22 24 26 31 32 34 36 38 43 44 46 52

Editorial Lúcete en la fiesta Siempre a tu lado Flores para ti Almuerzo anual Corporación De Novios Lindos recuerdos Novias de verano Afamado fotógrafo llega al Perú Ponte más bella Receta para recien casados Romances del año Look estival Mundo nupcial Seguridad en tu boda Prevención: sonido y luces Agenda nupcial

T. 780 3931 | 471 7900 RPC. 99413 2588 | 99413 2523 www.noviosperu.com www.feriadenovios.com.pe denovios@hotmail.com f Feria De Novios

8 Revista DENOVIOS


NOVIOSPERU.com 9


MODAS

Invitadas

10 Revista DENOVIOS


NOVIOSPERU.com 11


12 Revista DENOVIOS


NOVIOSPERU.com 13


14 Revista DENOVIOS


NOVIOSPERU.com 15


16 Revista DENOVIOS


NOVIOSPERU.com 17


18 Revista DENOVIOS


NOVIOSPERU.com 19


20 Revista DENOVIOS


NOVIOSPERU.com 21


Foto: Imagen Urbana 22 Revista DENOVIOS


NOVIOSPERU.com 23


24 Revista DENOVIOS


NOVIOSPERU.com 25


26 Revista DENOVIOS


NOVIOSPERU.com 27


28 Revista DENOVIOS


NOVIOSPERU.com 29


30 Revista DENOVIOS


NOVIOSPERU.com 31


32 Revista DENOVIOS


Foto: Carlos Nieva

NOVIOSPERU.com 33


34 Revista DENOVIOS


NOVIOSPERU.com 35


36 Revista DENOVIOS


NOVIOSPERU.com 37


38 Revista DENOVIOS


NOVIOSPERU.com 39


40 Revista DENOVIOS


NOVIOSPERU.com 41


42 Revista DENOVIOS


NOVIOSPERU.com 43


44 Revista DENOVIOS


NOVIOSPERU.com 45


46 Revista DENOVIOS


NOVIOSPERU.com 47


48 Revista DENOVIOS


NOVIOSPERU.com 49


50 Revista DENOVIOS


www.noviosperu.com

NOVIOSPERU.com 51


Agenda

ACCESORIOS & TIARAS

Di Claudia Accesorios n 9863 75685 / 671 8815 E modasdiclaudiagmail.com b www.diclaudiaaccesorios.com

AGENCIAS DE VIAJES Princess Cruisses E adiuana@mundocruceros.com.pe

ASESORÍA & WEDDING PLANNER Mary Rojas n 436 1466 / RPC. 996 639 690 / N. (99) 403*1788 E maryeventosbodas@hotmail.com Vanessa Castañeda n 719 8906 / 991 579 925 E bodas@oneeglio.com b www.oneeglio.com

AUTOS NUPCIALES Abant Perú n 479 2401 / 9973 62700 E limosinareal@hotmail.com Carcochitas n 263 6357 / 989 181 119 E amparogut@hotmail.com Limo Perú n 996 598561 / 994 088755 E trasladosvip@limoperu.com b www.limoperu.com Marife rent a car n 436 4530 / 437 3025 / N. 816*3189 E mariferentacar@hotmail.com b www.mariferentacar.com.pe

BELLEZA & ESTÉTICA Celli n 988 064 078 b aracelliquispe1@gmail.com Experta en Novias n 261 1125 / 99143 1266 E carmenbarua@hotmail.com

noviosperu.com May Day n 780 8106 / 99111 0595 / 94035 1695 b www.maydaynovias.com Miriam de Loyola n 669 3509 / 994 750 904 / 104*7756 b www.miriamdeloyola.com Miriam Ortiz n 460 9379 / 9810 46790 E miriamtemaquilla@hotmail.com b Facebook: Miriam Ortiz Make Up Artist Montalvo Spa n 263 7691 / 263 4870 b www.montalvogroup.com.pe

BOUQUETS & DECORACIÓN FLORAL Bellaflor Bouquets n 9432 11645 / 9471 37905 E bellaflorbouquet@hotmail.com

CALZADO Di Claudia n 9863 75685 / 671 8815 E modasdiclaudiagmail.com b Facebook: DiClaudia Accesorios

GALERIAS El Balcón de las Novias n 428 9924 / 428 7760 E Av. Abancay 325 - Lima b www.elbalcondelasnovias.com El Marqués de Buenaventura E Jr. Huallaga 258 (Costado de la Catedral de Lima) Palacio de las Novias n 427 4779 b www.palaciodelasnovias.com

CATERING Adonai Eventos n 224 3673 / 99832*3412 / 98117*4383 b www.adonaieventos.com.pe A&F Producciones n 445 4545 / 999 432 408 / 403*4536 E produccionesayf@gmail.com

Le Rouge n 225 2064 E consultas@lerougespa.com b www.lerougespa.com

Ancestros Gourmet Catering n 993604704 / RPC. 992674736 / 41*714*4474 E cateringancestrosgourmet@hotmail.com

Giovanna Montes Makeup Artist n 997 840671 / 361 3204 E yova_montes@hotmail.com b Giovanna Montes Makeup Artist

Consuelo de López n 561 1637 / 637 3390 / 989 390 600 E informes@consuelodelopez.com b www.consuelodelopez.com

52 Revista DENOVIOS


Catering & Events n 225 0195 / 998 616 777 / 996 327 005 E enrique.rodriguez@cateringrb.net b Catering & Events

Art Studio Larry Farfán n 448 2243 / 989 444479 / 9512 96403 E lfarfangarcia@yahoo.com b www.larryfarfan.com

El Balcón de las Novias Av. Abancay 325 - Lima n 428 9924 / 428 7760 E elbalcondelasnovias@yahoo.es b www.elbalcondelasnovias.com

C&R Producciones n 996 598561 / 994 088755 b www.cyrperu.com

D´ López n 263 7147 / 980 802 707 / 998 871 312 E tortas.lopez.catering@gmail.com b www.delopezcateringtortas.com Eventos Vargas n 458 6799 / 99948884 / 99850346 / 94609*4733 E eventosvargas@yahoo.es b www.eventosvargas.com Sueños & Eventos n 744 5274 / RPC: 987 723 075 E suenosyeventoscatering@gmail.com Miriam de Loyola Catering n 669 3509 / 435 5770 / (98)104*7756 E informes@miriamdeloyola.com b www.miriamdeloyola.com Nailea Eventos n 780 0673 / N. (98) 113*1149 / RPC. 9932 85979 b www.naileaeventos.com Nataly Eventos n 996 401572 / 9935 95241 / 252 7868 E informes@natalyeventos.com b www.natalyeventos.com

CLASES DE BAILE Le Compagnie n 273 7782 / 941 444335 E eventos@lecompagnie.com b www.lecompagnie.com

Diafragma Fotográfica n 959 305 864 E contactoartevisual@gmail.com b www.contactoartevisual.wix.com/diafragmafotografica Imagen Urbana n 349 1320 / 999 441 032 / 981 022 729 b www.imagenurbana.com.pe Iván Lostaunau n 431 1553 / 999 083 755 E ivanfilms3d@hotmail.com b www.lostaunauproducciones.com José Rosas n 474 3209 / 998 399 645 / N. 839*9645 E joserosasf@hotmail.com b www.joserosas.net Luis Angel n 521 2663 / 999 495 179 / 992 998 452 b www.fotografodebodaslimaperu.blogspot.com Matrimodas n 723 4491 / 998 807 499 / 997 327 061 E matrimodas@hotmail.com Mariluz Producciones n 9998 59907 / Rpm#389899 / 476 2566 b www.mariluzproducciones.com

LENCERIA Séduire n 256 6402 E seduire.lenceria@hotmail.com

COROS

HOTELES

Aleluya n 263 2192 / 997 199 495 / 985 008 880 E coroaleluya@yahoo.com b www.coro-aleluya.com

Puerto Palmeras n 242 5550 / 712 0550 b www.puertopalmeras.com

Warpa n 564 2966 / 470 0952 / 999 462 923 / 999 140 627 E coropcwarpa@yahoo.com b www. coropcwarpa.com

FOTOGRAFÍA & VIDEO Arcángel Fotógrafos n 654 6041 / 998 046177 / 419*6491 E arcangel_fotografos@hotmail.com b www.arcangelfotografos.com

JOYERIA, TIARAS & ACCESORIOS Crispín n 426 8884 / 533 5875 / 426 0556 b www.joyeriascrispin.com Joyeria Mirella n 426 7192 / 428 2475 / RPM. 98190 1011 Lima Joya n 427 0833 / 9994 45594 b www.limajoya.com.pe

NOVIOSPERU.com 53


LICORES Kolé Bar n 98822 0158 / 812*907 E kolebarra@gmail.com

LOCALES, RESTAURANTES & SALONES Anabel Recepciones n 445 4545 / 999 432 408 / N. 403*4536 E anabelue@gmail.com Hacienda Monterrico Grande n 348 2338 / 348 0448 / 348 0174 b www.haciendamonterrico.tripod.com

ORQUESTA & SHOWS José Luis y la Berimbao n 628 3198 / 980 316 003 / 421*6336 E joluberimbao@hotmail.com b www.joseluisyberimbao.com

PARTES & RECUERDOS Iventus n 427 1446 / 522 5694 / 122*1914 E ventas@iventus.com.pe b www.iventus.com.pe Trafico Producciones n 997 311 890 / 993 351 111 / 41*726*1232 E pedidos@traficoproducciones.com Vanirosas n 993 286 185 E vanirosasperu@hotmail.com b Facebook: Vanirosas

SONIDO PROFESIONAL Arsismania n 999 855 032 / RPC: 9762 24709 / RPM: #908047 E eventos@arsismania.com b www.arsismania.com Audio & Light n 224 3673 / 9473 87548 / 9983 23412 E eventos@audiolightperu.com b www.audiolightperu.com

TOLDOS, MENAJE & INFRAESTRUCTURA Arquitoldos n 685 5265 / 995 055 047 / N: (99) 829*9528 E arquitoldos_@hotmail.com b www.arquitoldos.com

TORTAS & CUPCAKES Dul & Pas n 261 3514 / 987 554999 b www.dulypas.com Tortas Madi n 7961407 / 998582763 E tortasmadi@hotmail.com

54 Revista DENOVIOS

Tortas Mayra n 993 413401 /969 599469 E informes@tortasmayra.com b www.tortasmayra.com

TRAJES PARA EL NOVIO El Balcón de las Novias n 428 9924 / 428 7760 E Av. Abancay 325 - Lima b www.elbalcondelasnovias.com Maranatha Novios n 486 0894 / 9985 84640 / 986401040 E maranathanovios@hotmail.com b www.casadenovios.com Ternos Francia n 426 3952 / 426 4605 / 98 1254431 E ternosfrancia@hotmail.com b www.ternosfrancia.com.pe

VESTIDOS DE NOVIA Atelier Crispín n426 0033 / 426 3162 b www.ateliercrispin.com El Balcón de las Novias n 428 9924 / 428 7760 E Av. Abancay 325 - Lima b www.elbalcondelasnovias.com Gibette Atelier n 434 2612 / 9666 48926 / 9588 44204 E gibette.atelier@gmail.com Ivanna Bridal n 666 4647 / 723 1554 / 9893 45595 E maric.pa@hotmail.com Kelly Crispin n 723 1645 / 981 203 788 E crispincasadenovias@hotmail.com Novia Real n 434 1571 / 9941 42789 / 9641 35415 E noviareal.boutique@gmail.com b Facebook: Novia Real Palacio de las Novias (A la espalda de la catedral de Lima) b www.palaciodelasnovias.com Perú Bridal n 791 4030 E perubridal@gmail.com b www.perubridal.com

Mas información en: www.revistadenovios.com www.noviosperu.com www.noviostv.tv.com www.feriadenovios.com.pe


NOVIOSPERU.com 55


56 Revista DENOVIOS

Revista De Novios - Enero 2017  

Revista De Novios - Enero 2017

Read more
Read more
Similar to
Popular now
Just for you